Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zolotaya  
Форум Рубежного » Отдохнем » Делимся рецептами » Рубежанские хозяйки - Лучшие! (Здесь делимся своими фирменными рецептами, и советами...)
Рубежанские хозяйки - Лучшие!
Zolotaya Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 2676

Уважаемые Форумчане и Гости. Эта Ветка форума создана для тех, у кого есть чем поделиться в плане кулинарии.
Наверняка у каждого человека найдется свой фирменный рецепт, о котором он хотел бы поведать всем желающим.
Так же можно и нужно задавать вопросы и давать на них ответы.
Милости просим на обсуждение.

Добавлено (21.04.2011, 23:15)
---------------------------------------------
В преддверии Пасхи. Может у кого найдется несколько рецептов Куличей и традиционных Пасхальных блюд.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
та Ветка форума создана для тех, у кого есть чем поделиться в плане кулинарии.
Арт думаю тоже специалист в областе блинопечения на молоке или на кефире.


 
Art Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:18 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
Арт думаю тоже специалист в областе блинопечения на молоке или на кефире.

Как раз таки наоборот biggrin


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Mooncat Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:06 | Сообщение # 4
Участник
Сообщений: 124

Zolotaya, поделись рецептом блинов cool

Добавлено (22.04.2011, 11:06)
---------------------------------------------
Делюсь рецептом "хитрой" картошки smile
Берём картошку, моем, но не чистим.
Берём кастрюлю, наливаем в неё воду.
Берём поваренную соль - много, соль сыплем в воду, мешаем ложкой, снова сыплем и снова мешаем. Пока соль не перестанет растворяться. Готовность раствора можно проверить так: положить в него сырую картошку или яйцо: если не тонет, а всплывает - всё, раствор готов.
Теперь этот раствор ставим на огонь и ждём, пока закипит. Закипел - отправляем в него картошку. И варим, как обычный картофель в мундире.
Результат: настоящая печёная картошка, только без запаха дыма.

 
Zolotaya Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2676

У меня нет определённого рецепта блинов.
Я делаю по принципу: на 0,5 л жидкости(молока, кисляка, сыворотки) Беру не менее 2-х яиц. На 1 л вполне хватит и 3 яйца, можно 4.
Самые вкусные получаются на кислом молоке. Один нюанс: соду не гасить уксусом.
В другие жидкости соду гасить.
Если делать на сыворотке, можно добавить туда немного сметаны(если есть). Эти блины хорошо начинять.
На молоке и кисляке - Можно растопить в тесто сливочного масла, вливать не горячим. Они получаются с прикольными дырочками.
Всегда добавляю Олию в тесто. Перед началом жарки немного смазывать сковороду олией для первого блина, тесто в процессе жарки лучше переколачивать, чтобы мука не оседала.
Соль, сахар и ванилин по вкусу.
Если блины не снимаются со сковороды, возможно тесто жидковатое, добавить муки.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Пятница, 22.04.2011, 16:02
 
Mooncat Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Участник
Сообщений: 124

Zolotaya, благодарю.
У меня ещё есть один рецептик - как приготовить почки (свиные или говяжьи). Это для отважных хозяек, потому как почки, мягко говоря, не очень приятно пахнут. Зато результат - пальчики оближешь!
Значит, берём почки, разрезаем их вдоль и вырезаем из них всякую бяку - мелкие протоки, жирок и т.д. Промыть, посыпать содой и оставить минут на 15, потом полить уксусом, опять промыть водой. Порезать, посолить, поперчить, залить кефиром или сывороткой и оставить мариноваться на несколько часов(лучше на ночь). Маринованные почки промываем и обжариваем на сковороде вместе с порезанным луком (2 крупные головки) и шампиньонами (можно и без них), подливаем немножко воды и тушим, добавляем сметану и пусть томится под крышкой до готовности.
 
Art Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:07 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Не совсем рецепт, но может пригодится:


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 2676

Взять чистую кастрюлю и наполнить ее 3 литрами воды, помыть полкило картофеля, вытащить из кастрюли тапочки 3-летнего сына, зажечь плиту, отругать сына, вытереть пол и вновь наполнить кастрюлю водой, поставить на огонь, забрать у сына изо рта картошку, почистить одежду сына и картошку, отобрать у малыша спички и потушить свои брюки, достать где-нибудь 300г мяса, бросить в кастрюлю картофель, догнать кота и отобрать у него мясо, стукнуть кота веником, сказав «а, подавись», вскрыть пачку с надписью «Суп вермишелевый, с мясом, быстрорастворимый, без осадка».

Посолить картофель, подмести в тарелку содержимое пачки, дать сыну подзатыльник, посолить картофель, откачать подавившегося мясом кота, посолить, бросить в кастрюлю содержимое тарелки, помешать веником, посолить, выругаться, попытаться извлечь из кастрюли лишнюю соль, подержать ошпаренную руку под струей воды.

Закрыть горячую, открыть холодную воду, ругнуть сантехников и водокачку, насыпать в кастрюлю сахар, отыскать во дворе сына, отшлепать его, помириться, вернуться бегом на кухню, выключить газ, открыть окно, выгнать полотенцем дым и гарь, успокоить соседей и пожарную охрану, похвалить сантехников и водокачку, закрыть кран с холодной водой, вытереть пол у себя и потолок у соседей снизу, попробовать суп, плюнуть, предложить суп коту, начать очищать на дне прогоревшую дыру и свои новые часы, спросить сколько времени, отшлепать сына, соседей и пожарных.

Обливаясь скупыми мужскими слезами, дочистить и вернуть кастрюлю соседям, дать коту добавки, залатать брюки, откачать кота, помириться с котом и пойти с ним и с сыном в кафешку.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Zolotaya)
Обливаясь скупыми мужскими слезами,

А я то думал это про женщин написано, такая рассеянность больше к ним подходит biggrin


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Среда, 01.06.2011, 12:20 | Сообщение # 10
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
Обливаясь скупыми мужскими слезами

Не, ну это невозможно представить - Zolotaya в "скупых мужских слезах"!!!
cranky

Щас найду свой "заветный" рецепт - "мексиканская яичница".
Пользовалась сумасшедшим успехом поутру у моих засидевшихся "за чашкой чая" собеседниц в студенческие года...
На мужиков "ваще" действует остолбенительно! (На бухих "в корягу" - не действует, впервые ее опробывал на себе).

Добавлено (01.06.2011, 12:20)
---------------------------------------------
Zolotaya, специально для Вас
"Мексиканская яичница"
Разместил в блоге, возможно не все любят "острое".


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 01.06.2011, 12:36
 
Zolotaya Дата: Среда, 01.06.2011, 14:30 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Kiss19)
специально для Вас
Сердечно благодарю. вы настоящий джентельмен!!!
yes yes yes up


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Zolotaya Дата: Среда, 01.06.2011, 15:13 | Сообщение # 12
Уважаемый
Сообщений: 2676

ПИЦЦА
рецепт прост. Понадобится дрожжевое тесто
.
Ингредиенты-



и далее -

,

,

,

,

,

,

.

Ничего сложного. Всех этих продуктов мне хватило на 3 пиццы. Колбасу можно использовать любую, на свой вкус. (Только не сырокопченую Феее...) Но с варенкой лучше и нежнее и дешевле. И сыр можно плавленый взять.
Если неохота или некогда возиться с тестом, купите Заготовки для пиццы в АТБ ( я их только там видела и брала). время приготовления сократить с 30 мин на 10-15.
СМАЧНОГО!!!
Прикрепления: 2191402.jpg (16.3 Kb) · 1483489.jpg (20.7 Kb) · 9851100.jpg (19.3 Kb) · 4789634.jpg (22.3 Kb) · 9524899.jpg (22.5 Kb) · 9625447.jpg (20.3 Kb) · 6610444.jpg (20.2 Kb) · 8214873.jpg (16.3 Kb) · 6619899.jpg (17.0 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Среда, 01.06.2011, 21:38 | Сообщение # 13
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Mooncat)
Зато результат - пальчики оближешь!

Подтверждаю - мама готовила подобное! Очень вкусно!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Dominik Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:31 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 206

Белые грибы в сметане с цветной капустой и овощами.
Негоже старшим отставать от младших. Выкладываю свой рецепт , который приготовила сегодня. Муж принес белых грибов, и так как дождя у нас в городе давно не было, а в лесу и подавнор, гриб не высшего сорта, ну так мне его варить, а не замуж. В общем , берем грибы , чистим, моем. варим в подсоленной воде. Капусту разбираем на зонтики, морковть режем кому как нравится, лук полукольками. Грибы после того как отварились выкладываем на сковородку, но не жарим , а выпариваем лишнюю воду. Масло при этом не льем, а только смазываем низ сковородки, чтоб не пригорали. Цветную капусту с морковью отвариваем в подсоленной воде. Лук обжариваем в масле в чугунке до золотистого цвета, закладываем туда отваренную цветную капусту и морковь.Даем слегка протушится, потом добавляем грибы и снова притушиваем, чтоб соединились запахи. Тушим минут 5. Затем добавляем специи, кто что любит, кто острее, кто прянее. И потом уже добавляем сметану. Я брала "Гглечик", и не кислая и вмеру густая. Даем всему этому волшебству потомится еще минут 5 и на стол. Посыпьте зеленью, и все будет шикарно. Могу сказать точно, в ресторане такого не подадут, а если и приготовят цена будет баснословная. Всем приятного аппетита. Фото выкладываю пошагово. Муж остался доволен. Сказал одно "Супер обед"!!!!

[cut=Смотреть в картинках]
















[/cut]
Прикрепления: 7089186.jpg (279.7 Kb) · 7650131.jpg (285.4 Kb) · 1219630.jpg (395.3 Kb) · 8758528.jpg (172.8 Kb) · 0810932.jpg (203.1 Kb) · 3385837.jpg (231.7 Kb) · 2209201.jpg (224.5 Kb) · 5908791.jpg (355.8 Kb) · 1762867.jpg (350.4 Kb)


Сообщение отредактировал RQ - Суббота, 04.06.2011, 18:54
 
Zolotaya Дата: Суббота, 04.06.2011, 18:41 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2676

Dominik, Браво!
Милые женщины! Прошу присоединяться к нашему кулинарному форуму.
Обращение к нашим мужчинам : Приглашайте сюда своих половинок.
Участие мужчин тоже приветствуется.
Вместе мы сможем доказать, что "Рубежанские хозяйки (хозяева) - лучшие!"


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Суббота, 04.06.2011, 23:50
 
Zolotaya Дата: Среда, 08.06.2011, 17:19 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 2676

СОСИСКИ В ТЕСТЕ
Вам понадобится: Сосиски и тесто(дрожжевое)

Далее:

Обжариваем с 3-х сторон, при закрытой крышке.

И вот результат:

Ничего сложного!
Прикрепления: 9314153.jpg (16.3 Kb) · 6376164.jpg (16.3 Kb) · 3711099.jpg (16.3 Kb) · 6511245.jpg (16.3 Kb) · 3835168.jpg (17.6 Kb) · 4472712.jpg (16.3 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
LONGAILEND Дата: Среда, 08.06.2011, 23:44 | Сообщение # 17
Бывалый
Сообщений: 300

Аппетитненько!!!

 
Серёня Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:52 | Сообщение # 18
Опытный
Сообщений: 528

Zolotaya, а как тесто делать?

 
Zolotaya Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:19 | Сообщение # 19
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Серёня)
как тесто делать?

Возьми стакан теплой воды, 2 ч-л сахара, 0,5 ч-л соли, 1 ч-л сухих дрожжей(Саф-левюр), мука, 1 ст-л подсолнечного масла.
В воде растворить сахар, соль, немного муки и сыплем дрожжи. Хорошо перемешать. Доб. масло, потом добавлять муку до нужной консистенции теста.Естессно все хорошо вымесить. Оставить тесто подойти в теплом месте. И все. Потом делай с ним что хочешь. wink


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:25 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Ничего сложного!
фотки то твои7
Quote (mastermag)
Это тебе;
музыка прикольная. тесто текст дерьмо.


 
Zolotaya Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:53 | Сообщение # 21
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
фотки то твои

Конечно мои. angel
Я же кроме блинов еще много чего могу.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Zolotaya Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:38 | Сообщение # 22
Уважаемый
Сообщений: 2676

А вот и блины! (на кислом молоке)
Прикрепления: 8665288.jpg (16.3 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
LONGAILEND Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:49 | Сообщение # 23
Бывалый
Сообщений: 300

Quote (Zolotaya)
А вот и блины!

Пеки побольше и нас зови на блины)


 
Zolotaya Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:58 | Сообщение # 24
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (LONGAILEND)
нас зови на блины)

Со своими приходите biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
LONGAILEND Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:00 | Сообщение # 25
Бывалый
Сообщений: 300

Quote (Zolotaya)
Со своими приходите

Я блины печь не умею,кто научит?В гости без блинов не пускают tongue


 
Zolotaya Дата: Суббота, 11.06.2011, 13:04 | Сообщение # 26
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (LONGAILEND)
не пускают

Пускают. smile . Способ приготовления я уже описывала ранее, перейди на 1-ю страницу этой темы. wink


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
LONGAILEND Дата: Вторник, 14.06.2011, 05:41 | Сообщение # 27
Бывалый
Сообщений: 300

КЛУБНИЧНЫЙ МУСС.

Десерт быстрый, полезный и экономичный.

Измельчаем клубнику в блендере и смешиваем с яичными белками. По вкусу добавляем сахар и взбиваем миксером, пока масса не станет густой и легкой, как пена. Затем ставим массу в холодильник для охлаждения на 10 минут ( можно больше). Разливаем по бокалам или креманкам. Я попробовала заморозить - получилось замечательное фруктовое мороженое. Для двух бокалов мусса мне понадобилось : 1 стакан клубники, 2 яичных белка и сахар по вкусу.



[cut noguest]Добавлено (14.06.2011, 02:27)
---------------------------------------------
Халва из семян подсолнечника.

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.

Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку.

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса.

Для приготовления халвы из арахиса понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана жареного арахиса;
- 1 стакан сахара;
- 1,5 стакана муки;
- 1/3 стакана воды;
- 1 пакетик ванилина.

Арахис перемолоть в кофемолке, кухонном комбайне, электромясорубке или прокрутить через мясорубку 3-4 раза.
Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать с жареным арахисом (перекрученным) до равномерной окраски, влить во все это стакан масла и хорошенько перемешать.
Сахар всыпать в алюминиевую кастрюлю и залить стаканом воды, поставить на огонь, дать вскипеть. Следить, чтобы не пригорел. Потом влить в приготовленную смесь и еще быстрее перемешать. Дать остыть.

Халва из грецких орехов.

Нам понадобятся:

- 150 г очищенных грецких орехов;
- 100 г сливочного масла;
- 200 г сахара;
- 400 г молока;
- 15 г кукурузного крахмала.

В горячий молочный сироп добавить разведенный в холодном молоке кукурузный крахмал (в соотношении 1:5) и, помешивая, довести до кипения. Разрезанные пополам ядра грецких орехов обжарить на масле до появления темно-коричневой окраски, а затем переложить в кастрюлю, залить приготовленной массой и плотно закрыть крышкой. Края крышки обернуть полотенцем и нагревать массу еще 25-30 минут. После этого снять крышку, хорошо перемешать, вылить массу на блюдо и посыпать толченой корицей. Подать ореховую халву горячей.

Как вы можете видеть, рецепты немного отличаются. В состав одних из них входит молоко, крахмал, а в других их нет. Иногда в халву добавляется мед, сливочное масло, ванилин, яйцо, пшеничная мука и даже лапша. В некоторые виды халвы добавляется корица и иногда конопля. Поэтому по вашему желанию к любому из предложенных рецептов вы можете добавлять те или иные компоненты и, соответственно, менять вкус халвы. Пробуйте, экспериментируйте. Так вы сможете подобрать тот вкус, который вам больше по душе.
Вместо семян подсолнечника или арахиса можно использовать фундук, фисташки и прочие известные нам виды орехов. В любом случае халва получится очень вкусная.

При использовании меда его необходимо прогреть. Проверить готовность можно следующим образом: влить каплю меда в холодную воду - если капля загустеет, то мед готов. Затем мед нужно снять с огня, всыпать в него орехи, перемешать. Пока халва горячая, быстро выложить в посуду, предварительно смазанную маслом. По желанию орехи можно растолочь, можно оставить крупными.



Добавлено (14.06.2011, 02:50)
---------------------------------------------
РОЛЛЫ

Ингредиенты

1 стакан риса для суши (или круглозерного)
рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
водоросли нори
соль

начинка:

малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель)
огурец
авокадо
1-2 яйца (для омлета)
креветки

также:

соевый соус
маринованный имбирь
васаби

Рецепт приготовления

Рис отварить до готовности, как указано на упаковке.
Если Вы используете обычный, круглозерный рис, его надо хорошо промыть, и засыпать в кипящую, подсоленную воду, из расчета 1 стакан риса, 2 стакана воды.
Варить на небольшом огне, около 20 минут после закипания.

В готовый горячий рис добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст.л.), либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.



Яйца взбить, пожарить на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.

Готовый омлет нарезать полосками.



Рыбу нарезать полосками.



Огурец и авокадо тоже нарезать полосками.



В 200 мл воды развести 3 ст.л. рисового уксуса.

На бамбуковый коврик положить лист нори блестящей стороной вниз.
На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде с уксусом.
Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.



Отступив от нижнего края 1 см, выложить рыбу, огурец, авокадо.

Также можно сделать такую начинку: креветки, омлет, авокадо.



Начинаем сворачивать. Аккуратно приподнимаем край коврика.

Затем загибаем его таким образом, чтобы край коснулся риса.



Далее край коврика приподнимаем, и прокатываем нори с начинкой вперед.



После этого выкладываем на разделочную доску, окунаем острый нож в воду с уксусом (это делается для того, чтобы рис не прилипал к ножу), и нарезаем кусочки шириной 1.5-2 см.



Подаем суши с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.



Добавлено (14.06.2011, 03:09)
---------------------------------------------
СУШИ "ПО НАШЕМУ"



Нам понадобится:
- остатки картофельного пюре (или приготовить специально)
- филе селедочки, нарезанное вдоль длинными полосочками (я селедку обычно мариную в яблочном уксусе со специями и растительным маслом, потому у м еня она нарезана не очень красиво)
- нарезанная соломкой луковичка
- сахар, уксус, рубленная зелень и растительное масло для маринада (это для лука)
- маринованный огурчик, нарезанный вдоль соломкой (можно брать корнишоны, я беру бочковые огурцы)
- пучок мелко нарубленного укропа
- пищевая пленка для работы

Приступим:

1. Лук присыпаем сахарком (я брала ок. 1/2 чайной ложки), добавляем рубленную зелень, немного уксуса (я пользуюсь яблочным) и пару ст. ложек растительного масла. Оставляем минут на 15-20 мариноваться



2. В это время расстилаем на рабочей поверхности пищевую пленку, выкладываем на нее картофельное пюре и формируем прямоугольничек, примерно так



3. В центре прямоугольничка чуть ближе к краю выкладываем полосочки филе сельди (почему у меня не полосочки, я уже рассказала)



4. Сверху на филеечки селедочки выкладываем промариновавшийся лучок и полосочки огурчика



5. А теперь сворачиваем это все рулетиком, помогая себе пищевой пленочкой, заворачиваем его полностью в пленку и укатываем в колбаску, выравнивая все трещинки в картофельном пюре. Получается примерно так



6. Теперь отрезаем еще один такой же кусочек пленки, расстилаем на поверхности и посыпаем рубленным укропом (можно брать и другую зелень, кому что нравится)



7.Разворачиваем рулетик, аккуратно перекладываем его на пленочку с укропом и обкатываем рулет в укропе. Заворачиваем в пленку и придаем нужную форму (круглую или квадратную). Отправляем ненадолго на холод, чтоб картошечка прихватилась

8. Перед подачей разворачиваем из пленки и режем порционными кусочками, как суши



Укладываем на дощечку или блюдо, и все, наша закусочка готова!

Добавлено (14.06.2011, 03:16)
---------------------------------------------
Суши (Эконом-вариант Филадельфии)



Для этих простеньких сушек нам понадобится:
-300 грамм риса для суши
-Усксусная заправка для риса 3 столовые ложки
-1 огурец
-1 пачка 240 гр. охлажденных крабовых палочек
-творожный сыр любой (Кири, Рама крем бонжур, Violette, Buko)
-листы из водорослей Нори 5 штучек

Промыть тщательно в холодной воде 300 грамм риса). В кипящую воду (500 мл)засыпать рис, ждем закипания, уменьшить огонь до 1-ки, накрыть крышкой, не мешать.Вода должна вся испарится, ничего сливать не надо.Варится примерно 15-20 минут.После варки в горячий рис вылить уксусную заправку для риса, перемешать, дать немного остыть. Остудив рис до теплого состояния можно начинать крутить роллы.

Берем лист Нори выкладываем рис на шероховатую сторону, оставляя с одной стороны сантиметровую полоску без риса.Чтобы рис не прилипал к рукам, каждый раз смачиваем пальцы в воде с рисовым усусом.Далее примерно на середину выкладываем творожный сыр в виде дорожки, по бокам обкладываем сыр с двух сторон нарезанными полосками огурца и крабовыми палочками. Заворачиваем в ролл. У меня получается 5 таких "колбасок". Нарезаем суши самым острым ножом, который у вас есть в доме, предварительно, смочив его в воде с уксусом.
В идеале, чтобы суши не получались, как улитка, надо брать 2/3 листа нори, но я с этим для себя не заморачиваюсь, т.к потом остатки некуда девать, потому что гунканы почти не делаю. Поэтому беру целый лист.

Добавлено (14.06.2011, 04:15)
---------------------------------------------
Украшения тортов мастикой.





































Добавлено (14.06.2011, 04:24)
---------------------------------------------
Салат"Креветки любимые"



Нужно: креветки, грейпфрут и майонез

Чистим креветки, чистим и режем (без пленочек) грейпфрут



Добавляем майонез ,перемешиваем и ... все!

Добавлено (14.06.2011, 05:13)
---------------------------------------------
Каппа Маки (ролл с огурцом)



0,5 кг. риса (специального для суши)
1 упаковка прессованных водорослей нори (около 5 листов)
1 большой огурец

Для соуса:
7 ст.л. рисового уксуса (именно рисового, ни в коем случае не эссенцию, на крайний случай винного)
5 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
Получается больше соуса чем нужно ,так что подливать в рис лучше постепенно и следить чтобы рис не стал слишком влажным.

Прочее:
циновка (специальный бамбуковый коврик)
соевый соус
имбирь маринованный
васаби( китайский хрен)

1. Рис высыпаем в чашу и хорошо промываем. Нужно несколько раз сменить воду, пока она не станет прозрачной. Аккуратно перемешиваем руками, чтобы не повредить рисинки.

2. Высыпаем рис в дуршлаг, чтобы стекла вода.

3. Отправить рис в кастрюлю с водой в соотношении 1:1. Закрыть крышкой, довести до кипения, дать покипеть 5 мин, убавить огонь и на медленном огне варить 10-15 мин.

Снять с плиты и дать постоять с закрытой крышкой мин. 10-15, чтобы рис впитал оставшуюся воду.

4. Пока рис варится приготовим соус. В сотейнике смешать уксус, сахар и соль. Хорошо размешать, практически до полного растворения. Поставить на плиту и помешивая довести до кипения. Но не кипятить. Снять с огня. Соус должен быть прозрачным.

5. Далее рис вывалить в просторную чашку, добавить соус. И аккуратно вымешивать. Очень аккуратно. Подцепляя рис снизу и переворачивать. Не перемешивать по кругу как обычно, рис может поломаться.

6. Циновку оборачиваем пищевой пленкой в несколько слоев.

7. Огурец чистим, разрезаем на 4 части (если большой), каждую четвертинку на брусочки.



8. Лист водорослей ломаем пополам



кладем половинку на ближний к нам край циновки. Внимание! Глянцевой стороной вниз!

9. Смачиваем руки водой, берем рис, шарик гр.150 и выкладываем на водоросли. Равномерно распределяем. Оставляем полосу около 2 см. на дальней от нас стороне водорослей. Посредине мажем немного васаби



и укладываем огурчики



10. Теперь заворачиваем ролл. Аккуратно с помощью циновки заворачиваем до полоски ,которую мы оставляли на водорослях, придадим форму с помощью циновки. Потом докрутить и прижать, чтобы этот промежуток как бы впечатался.

11. Выложить на тарелку, рядом положить горкой имбирь, высаби и в отдельные чаши налить соевый соус. И вот, что получилось:



Приятного аппетита!

Добавлено (14.06.2011, 05:41)
---------------------------------------------
САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ РОЛЛОВ!



Нам понадобится:
Чистая квадратная доска (достаточно большая. Чтобы полностью влезал лист нори)
Рис
Красная слабосолёная рыба(сёмга или форель)
огурцы
водоросли нори
Во-первых рис. Он должен быть круглозерным. В этот раз взяла краснодарский, потому что просто круглого не было. Главное, чтобы зёрна риса не были продолговатыми.
Наливаем в кастрюлю воды(примерно половину, может чуть больше), солим. Как закипит - кидаем рис(я обычно высыпаю чуть меньше половины пачки). Варим до состояния готовности. При чём так, чтобы воду не нужно было сливать(выпариваем её. Если вода будет выкипать - не пугайтесь, не добавляйте, иначе он получится не клейким, а рассыпчатым )
Сварили рис - оставьте его остывать(крышку можно не закрывать, чтобы он быстрее остыл)
Пока остывает рис нарежем рыбу и огурцы. Я обычно беру слабосолёную форель
Рыбу и огурцы нарезаем брусочками

Теперь настала очередь нори Нори - это специальные спрессованные листы из морских водорослей для суши и роллов.
На нори ложкой выкладываем рис
И размазываем по листу ножом. Чтобы рис не приставал к ножу, можно его обмакивать в холодную воду.



Выкладываем на рис рыбу с огурцами. Можно делать только с рыбой или только с огурцами, можно огурцы выкладывать не в два слоя, а в один. В общем, проявите фантазию))) Кстати, если на рис намазать немного майонеза, получится очень вкусно! Но это не очень хороший вариант для тех, кто следит за фигурой



А теперь заворачиваем!) Пробуйте заворачивать к себе или от себя, как кому удобней. Сначала нужно плотно обернуть начинку (достаточно крепко, но не переборщите, чтобы не порвать нори)



потом аккуратно заворачиваем до конца. Старайтесь зажимать ролл на столько плотно, на сколько сможете. Только опять же помните, что нори может порваться.
теперь разрезаем Лёгкими движениями, стараясь не смять ролл. Нож, конечно же, должен быть очень острым. Не расстраивайтесь, если сразу не получится - приноровитесь))Просто не нужно сначала сильно нажимать, но следите за тем, чтобы внизу роллы были отделены друг от друга.



Выкладываем разрезанные роллы на тарелку

[/cut]




Сообщение отредактировал LONGAILEND - Вторник, 14.06.2011, 03:14
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:48 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Сообщений: 4208

ё ма ё. ролы я люблю

 
sergg Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:54 | Сообщение # 29
Опытный
Сообщений: 780

Я тоже скопировал на всякий пожарный.

Добавлено (14.06.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Клубничный мусс уже сделан, стоит в холодильнике hands hands


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
RQ Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:49 | Сообщение # 30
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Alex2010)
Вопрос на кулинарном форуме: «А нужно ли добавлять масло в тарталетки с черной икрой?» Комментарий: «Да будьте вы прокляты!»

lol


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Отдохнем » Делимся рецептами » Рубежанские хозяйки - Лучшие! (Здесь делимся своими фирменными рецептами, и советами...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области