Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Новый мэр ([move]Отдай свой голос за.......)
Новый мэр
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:24 | Сообщение # 121
Quote (Kiss19)
«ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ БУСЕНКОВА — САМ БУСЕНКОВ...»

Kiss19, это полный текст статьи? На сайте газеты я пока еще не увидел. Ответы мэра говорят сами за себя. Думаю, что саму статью удастся прочитать. Но и на изложенном "спасибо"! Жаль, что не все смогут с ней ознакомиться. Очень полезная статья для рубежан.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:11 | Сообщение # 122
Прочитала в газете статью Хортива. Поняла, что одно из значимых и весомых приобретений рубежанских "регионалов" - Хортив. Долгожданное событие! То хаяли друг друга, то теперь он раскаялся, бедный, понял, что глубоко заблуждался, а вернее эта Юлька клятая ему мозги затуманила (правда дала возможность подзаработать на выборах). Теперь так очистил совесть, что у "регионалов" не нашлось более достойного выдвинуть кандидата в облсовет. Брак кадров! А я считала и считаю, что среди рубежанских "регионалов" есть более достойные кандидатуры, а не этот перекрашенный во все политические цвета. А где же хоть капля идейности и принципов? Хотя какая там идейность - это все сказки для нас, дурачков. Смешно, когда читала, как он болеет и какой он чуткий, заботливый и т п . За красивыми фасадами (что правда, то правда-красивыми и ухоженными) мало кто знает, чем, кем и как это все делалось и делается. Не техникум а штат обслуги: ремонтно-строительные бригады, департаменты по уходу за насаждениями и т д. Только спецы выходят из РХМТ слабенькие. Не из-за плохой подготовки преподавательского состава - педагогический коллектив достаточно высоко профессионален и в нем сильные преподаватели. Из-за огромного упора на "трудовое воспитание". Бред!!! У меня брат закончил РХМТ в том году, воспитывался трудом все время обучения. Ну и так привил Хортив любовь до неквалифицированной работы, что кроме лопаты, носилок, др инструмента и несложных технологических операций по переносу грузов и уборки территории брат толком не знает основ своей специальности. Причем при поступлении на работу месяц назад ему было отказано и рекомендовали идти дворником или грузчиком. Но дипломированным. С перспективой стать бригадиром тех же грузчиков.
А этот пС.И.Х. "заливает" в газетке о боли за судьбы народные да за детишек наших!!!
Мне по-большому, все равно, под он каким флагом. Меня интересует другое - что, больше нет представителей от наших "регионов" в кандидаты депутатов облсовета? Я сама знаю десятка два наших регионалов и уверена, что они были бы достойны там работать. Готова была бы голосовать за них, а сейчас - на глубоком раздумье...
Что-то не так у регионов наших. Какие-то интриги нездоровые.
 
antares Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:01 | Сообщение # 123
Форумщик
Сообщений: 691

Учился я в техникуме в этом и на своей шкуре знаю, что это такое sad То щебёнки КрАЗ перебирать руками, то по субботам разбирать Гномик (кто помнит кафе в парке было), пока 25 кирпичей нормальных не принесёшь в техникум - домой не идёшь!И такого было уйма...

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:44 | Сообщение # 124
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
За красивыми фасадами (что правда, то правда-красивыми и ухоженными) мало кто знает, чем, кем и как это все делалось и делается.

Ну, почему же, знают очень многие. Но - молчат... В этом году невозможно было в "Приватбанке" в кассу достояться из-за очереди абитуриентов с заявлением о "благотворительном" взносе в сумме 520 грн.! С.И. Хортив, якобы, обещал... ПОТОМ отдать!?
Возникают несколько вопросов морального и финансового плана:
1. Из каких средств молодой неработающий человек может взять 520 грн.? Умиляет этот "довесок"в 20 грн.... Разумеется, деньги даст папа, мама или старенькие дедуля с бабулей, все как на подбор олигархи, не знающие кому всунуть "благотворительность".
2. Если "благотворительный" взнос ОБЕЩАЮТ вернуть, то это ДОГОВОР ЗАЙМА, а не "благотворительность"! С вытекающими УГОЛОВНЫМИ последствиями. Прокуратура - АУ?
3. Скорее всего С.И. "придумал" "изящное" отмывание денежек. Предполагаю, дело тут вот в чем. Студентам, при уходе на каникулы должны получать "отпускные", о которых студенты мало что знают, вот их и выдадут в качестве возврата "благотворительности".

Так что "красота", розарии и "сауна" РХМТ имеют солидный, но не праведный, экономический фундамент.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Воскресенье, 24.10.2010, 13:03
 
Тарас Чесняк Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:33 | Сообщение # 125
http://rubpravda.at.ua/
angry
 
Art Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:33 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (antares)
Учился я в техникуме в этом и на своей шкуре знаю, что это такое То щебёнки КрАЗ перебирать руками, то по субботам разбирать Гномик (кто помнит кафе в парке было), пока 25 кирпичей нормальных не принесёшь в техникум - домой не идёшь!И такого было уйма...

Честно признаться, порой, мне кажется что с нашим народом под другому и нельзя.
Только муштра.
А если дать свободу то произойдёт то что и произошло с городом.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:12 | Сообщение # 127
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Гость)
А этот пС.И.Х. "заливает"

Славабогу этот м-дак хоть в мэры уже не лезет...
Quote (Art)
А если дать свободу то произойдёт то что и произошло с городом.

Ну нет.Я пришел УЧИТЬСЯ,а не работать грузчиком и т.д.
А то что произошло с городом,так это из-за того,что типа "нет ни на что денег"...Все запущено,полуразвалено...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:30 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (RQ)
А то что произошло с городом,так это из-за того,что типа "нет ни на что денег"...Все запущено,полуразвалено...

В Москве есть деньги, и?
Хорошо там, чисто, спокойно?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:50 | Сообщение # 129
Quote (Kiss19)
Ну, почему же, знают очень многие. Но - молчат... В этом году невозможно было в "Приватбанке" в кассу достояться из-за очереди абитуриентов с заявлением о "благотворительном" взносе в сумме 520 грн.! С.И. Хортив, якобы, обещал... ПОТОМ отдать!?

После слов Kiss19 у меня возникли еще и дополнительные сомнения по поводу искренности слов этого кандидата в облдепутаты. По моему, он парень - не промах зарабатывать любыми способами. Зарабатывал себе при Юле, теперь у под прикрытием "регионов" еще больше мутить будет. А сказанное им - лишь бы поверили. Не не буду за него.
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:18 | Сообщение # 130
Quote (Kiss19)
Ну, почему же, знают очень многие. Но - молчат... В этом году невозможно было в "Приватбанке" в кассу достояться из-за очереди абитуриентов с заявлением о "благотворительном" взносе в сумме 520 грн.! С.И. Хортив, якобы, обещал... ПОТОМ отдать!?
Возникают несколько вопросов морального и финансового плана:
1. Из каких средств молодой неработающий человек может взять 520 грн.? Умиляет этот "довесок"в 20 грн.... Разумеется, деньги даст папа, мама или старенькие дедуля с бабулей, все как на подбор олигархи, не знающие кому всунуть "благотворительность".
2. Если "благотворительный" взнос ОБЕЩАЮТ вернуть, то это ДОГОВОР ЗАЙМА, а не "благотворительность"! С вытекающими УГОЛОВНЫМИ последствиями. Прокуратура - АУ?
3. Скорее всего С.И. "придумал" "изящное" отмывание денежек. Предполагаю, дело тут вот в чем. Студентам, при уходе на каникулы должны получать "отпускные", о которых студенты мало что знают, вот их и выдадут в качестве возврата "благотворительности".

Какой же бред ты несешь...
О каких "отпускных" ты говоришь??? Прежде чем молоть этот бред открой сначала законы и найди там это!!! Студенты получают каждый месяц стипендию (включая июнь, июль и август) + индексацию.
На счет возврата... обещал и возвращает. Найди любого первокурсника РПК (их более 300) и спроси у него вернули или нет уме деньги в этом году? У меня там сейчас учиться брат. Тебе любой ответит: "Да вернули!". Где деньги??? Посмотри на РПК, там во всем общежитии металопластиковые окна, новая система отопления, перекрыта крыша учебного корпуса. Деньги детям вернули... сделали ремонт, что бы им комфортнее было жить и учиться.
А теперь пойди в РИПТ, где взятки берут открыто, или ИХТ СНУ и посмотри какой срач там... причем в ИХТ СНУ учаться одни контрактники. (около 600 на дневном и более 2000 на заочном). так где же деньги ??? и почему у нас такой страшный институт?
На счет работы... да там студенты работают, но только те которые сами не хотят учиться. Так пусть хотя бы учаться работать.
Я лично там отучился 4 года. Спонсорский взнос мне вернули, стипендию я всегда получал в полном объеме + материалку иногда выплачивали. Пахать с утра и до вечера меня никто не завтавлял, работал только на субботниках. И между прочем очень рад, что приложил свои усилия в благоустройство нашего города.
Вам не нравится Дворец спорта??? Неужели он был лучше в том состоянии до которого его довели Бусенков и Бандуров???
Я видел тот Дворц спорта изнутри когда его передали РПК. Там внутри как будто взорвалось что-то... И нецжели так плохо что сейчас в нашем городе опять проводятся спортивные соревнования? Неужели раньше смогли провести такой турнир по фехтованию как в этом году? Нет конечно... просто негде было...
Каков бы Хортив не был, городу от его деятельности становиться только хуже... Я был студентом ... И сейчас очень скучаю по технарю.
Строго??? Да, строго. Но посмотрите на студентов в бурсах и РПК. Найдите 5 отличий )))

 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:21 | Сообщение # 131
Сории опечатку спорол...

Каков бы Хортив не был, городу от его деятельности становиться только лучше... Я был студентом ... И сейчас очень скучаю по технарю.
Строго??? Да, строго. Но посмотрите на студентов в бурсах и РПК. Найдите 5 отличий )))

 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:51 | Сообщение # 132
Quote (Гость)
том состоянии до которого его довели Бусенков и Бандуров???

А Бандуров при чем? Если все кермо городом и денежными потоками "керував" Бусенков и окружение? Бандуров в число доверенных и приближенных к нынешнему мэру не относится, а Хортив так и лезет и с мылом и без мыла...
Для ясности дворец спорта был при Бандурове на балансе города, и город и городск власть ничего не выделяла на содержание, а тем более на ремонт.
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:55 | Сообщение # 133
Quote (Гость)
А Бандуров при чем? Если все кермо городом и денежными потоками "керував" Бусенков и окружение? Бандуров в число доверенных и приближенных к нынешнему мэру не относится, а Хортив так и лезет и с мылом и без мыла...
Для ясности дворец спорта был при Бандурове на балансе города, и город и городск власть ничего не выделяла на содержание, а тем более на ремонт.

Скажи, а сейчас государство выделяет что нибудь на содержание учебных заведений??? Ровно ничего!!! Только берет хорошие денежки за газ... Если директор нихрена не умеет кроме как в карман ложить, то он и будет сидеть и ждать помощи из города...
Разве сейчас выделяют какие-то деньги из государства на содержание РПК или Дворца спорта??? Нет!!! Работать просто надо уметь!!!
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:00 | Сообщение # 134
или ты считаешь, что у учебного заведения, типа РПК, больше денег на содержание Дворца спорта, чем в городской казне?
Так посмотри какой он стал? я не говорю о просто ремонте, которого не делали уже лет как 10-15. Посмотри на территорию за дворцом спорта. Когда ты последний раз там видел спортивные площадки и футбольные и волейбольные поля?
А денег то ни государство, ни город не выделяет...
Еще раз говорю - работать надо... А не просто критиковать и рассуждать. Попробовать взять и сделать, посмотреть, что получиться.
Критиковать все и вся сегодня, кричать с трибуны и митинговать на сегодня - это удел коммунистов )))
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:23 | Сообщение # 135
Да, зацепило за живое. Студент, если он студент - должен учиться, директор, если он директор - должен обеспечить нормальную работу своего учреждения. А если есть деньги на ремонт, то ремонт должны делать квалифицированные рабочие и получать за это зарплату.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:58 | Сообщение # 136
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Какой же бред ты несешь...

Можно, конечно, и так возразить...
Только ответьте - лично Вы и Ваш брат - где денег взяли? У папы с мамой? Ну, при такой сознательности - могли бы и сами заработать? Тогда надо по честному - Хортив объявляет, что внести надо не деньги, а ТРУД - на розарии, на разборке кирпича, на ремонте чего надо и т.д.! Догадайтесь - какие расценки будут и сколько, в таком случае, Вам и Вашему брату "пахать" придется.
Вам знакома разница между БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ взносом и ЗАЙМОМ? Гляньте в законы, я туда регулярно заглядываю. Блоготворительный взнос - это БЕЗВОЗВРАТНАЯ и БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ в данном случае ФИНАНСОВАЯ помощь! ЗАЙМ - СРОЧНЫЙ, ПЛАТНЫЙ и ВОЗВРАТНЫЙ финансовый инструмент субъекта ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности! Оцените, пан бывший студент РПК, разницу.

Добавлено (25.10.2010, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (RQ)
Ну нет.Я пришел УЧИТЬСЯ,а не работать грузчиком и т.д.

Вот четкий и единственно законный ответ! "Гость"- не возражаешь?

Quote (Гость)
Разве сейчас выделяют какие-то деньги из государства на содержание РПК или Дворца спорта???

Плохо Вы, "гость", информированы! Думаю, Вы бы очень удивились, если бы пошли к Хортиву и спросили об этом... Имею ввиду не поток ненормативной лексики.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 25.10.2010, 10:17
 
qdwfegrhtjyk Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:52 | Сообщение # 137
Наблюдатель
Сообщений: 11

Я не понял, это выборы прораба, или мэра города? На мой взгляд на первом месте должны стоять моральные качества человека. Ну а о моральных качествах наших кандидатов я уж скромно умолчу. Правда, я плохо знаком с Козюбердой, но зато остальных знаю очень хорошо. Поэтому я на выборы идти не собираюсь, лучше посплю лишние пару часов, больше будет пользы.
Кстати, по поводу "инцидента" возле белого дома, тыц.... Чистый спланированый пиар кандидата, музыканты заработали по 150 грн, все довольны. Есть подозрение, что Семеряжко тоже "приняла участие" не на голом энтузиазме.
Чем дальше, тем смешнее...
ЗЫ А вообще все это суета и бред. Главный корень зла зарыт совсем не здесь, и о нем все скромно умалчивают. Главная причина всех наших бед - это частная собственность на средства производства. И пока она будет существовать, народ будет нищим быдлом. Все очень просто. booze


Сообщение отредактировал qdwfegrhtjyk - Понедельник, 25.10.2010, 11:04
 
antares Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:30 | Сообщение # 138
Форумщик
Сообщений: 691

Я не знаю, когда этот "Гость" учился, что там было при нём, я был студентом с 99-го по 2003, как раз попал на постройку всего того, что сейчас имеем (кроме Дворца спорта), хочешь учиться, не хочешь, зашла Ковнир - 20 человек встали вышли. Всё!Её не интересует то, что мы курсак разбираем или ещё что - ПОФИГ. Хорошо, ладно, на благо техникума ещё куда не шло, а дома у С.И. кирпичи грузить во время практики, это как называется?Скажите мне, кто хоть маломальски образован??? А на виноградники в Крым посылать?Я был в первом отряде, в газете фоточки наши разместили...а по км в день прополоть виноградника не хотите ли?А рассказывали нам - вы на фестиваль в Ялте едите, а тут будете виноград и персики собирать...а общага, в которой жили - для иностранных студентов!ПИПЕЦ!Какие иностранные!!!Воды нет, туалета нет, в комнате так напичкали, что открываешь дверь и кровати сразу идут!

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Гость Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:55 | Сообщение # 139
Quote (Гость)
Разве сейчас выделяют какие-то деньги из государства на содержание РПК или Дворца спорта???

Дворец спорта стоит на балансе Луганского национального университета и руководители этого учебного заведения больше хозяйственники, чем Бусенков, поэтому и выделяют финансирование на содержание дворца спорта. А Хортив - исполнитель и "контроллер" использования выделенных денег.
 
Гость Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:51 | Сообщение # 140
Скажи, а за какие шиши он машинку классную прикупил. Хоть и редко выезжает, но я пару раз видела его за рулем. В марках не разбираюсь, но из серии джипов. Что, зарплата директора позволяет купить и содержать дорогостоящую машину? Хортив же не предприниматель.
Ведь были и есть другие немалые расходы. Учил сына. Это понятно, как родителя я поддерживаю, что он как отец выложился, но дал сыну образование. Согласитесь, это достойно родителей в наше время финансово поддержать детей при обучении в вузе. Какая сейчас смета на студенческую жизнь - страшно и подумать. Да и после учебы родители поддерживают и помогают детям. И я уверена, что он также помогает своему сыну (обратно, достоин уважения за родительский долг).
Но зарплата у руководителя учебного учреждения не такая и высокая.
Так что с директорской зарплаты я уверена ушло на поддержку немало. И сыну надо отдать должное - тянул сразу два обучения.
Живет тоже не в хрущевке, а в приличном доме. Любит порядок, а за порядком надо ежедневно следить, а это тоже постоянные денежные расходы.
Как-то директорский дебет-кредит не сводится. Цифр не знаю, но расходы явно превышают зарплату.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:20 | Сообщение # 141
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Учил сына.

3. Еще один претендент на кресло мэра - В Есипов. На одну зарплату выучил ДВУХ детей в Сумской банковской академии (как вы думаете - дешево там, плюс проживание плюс питание?). Устроил их в Киеве, опять же - на одну зарплату. А должность то - главврач санстанции! В нашем городишке то? Наверное, поддержали предприниматели - больше некому, взяток то негде взять... biggrin
Хотел ограничится комментарием по поводу любви к СОБСТВЕННЫМ деткам наших кандидатов в мэры (согласен, что само по себе это и не плохо –но, почему за наш счет?).
Полная непонятка – зачем Есипову В. это участие в выборах? Он честно «высидел свою госдолжность. Честно «шестерил» перед Бусенковым А. устраивая большие и малые фуршеты, приседая перед всеми, кто ему в чем то мог быть полезен. Сейчас сидит в кресле уверенно и надежно. Зачем? Показать «плюрализм» подавлющего большинства в горсовете и в городе? Вот, мол, мы каковские – широка «скамья» достойных, не боимся никого! Или пиартехнологи команды действующего мэра прикинули, что новое лицо отнимет голоса у коммунистов, все таки побаиваются Козюберды с Задиракой? Так отнимет он голоса у…Бусенкова А.! Как пить дать – электорат то общий. Кто в команде Есипова? Не будем всерьез рассматривать партийную «пятерку» Есипова В. Будь у нас в Рубежное президент и премьер-министр – можно бы было сделать «чейнч», остальной кагал 100% остался бы в своих креслах.
Но «Украина – не Россия!», как сказал уже подзабытый Кучма Л. Небезопасную возню затеял г-н Есипов, можно и мэром не стать, и кресло главного санитарного врача потерять.
Да, маленькая деталь к светлому образу соискателя по словам лиц, его близко знающих – жлоб! Да, коротко – и без комментариев…

Добавлено (25.10.2010, 20:20)
---------------------------------------------
4. Продолжаю по поводу следующего кандидата в мэры – Д.Х.Мухтаров. Детали биографии наверное изложены в резюме, поданном в избирком. Олигархом его назвать, конечно, было бы сильным преувеличением, но как и все торговцы хлебом не бедствует. Если глянуть на его основной объект – магазин «Радуга» по Менделеева, то, естественно, нельзя не заметить заброшенные два этажа сверху. С владельцем этих этажей у Мухтарова тянется какая-то тяжба с несколько «воньким» запахом. Дима давно жалуется на «притеснения» властей в части недопущения хлебных киосков на улицы центральной части города и невыдачу ему разрешения на отвод земельки под бензозаправку. Чем-то это напоминает ситуацию с г-жой Симиковой, которая также боролась за справедливость в рядах БЮТ (не разрешали разместить аптечные киоски в помещениях больницы), но после вхождения в горсовет, скромно потупив глазки, влилась в монолитные ряды депутатов от ПР и хотя по сей день является главой фракции БЮТ в горсовете!? Цинично-согласен, практично – еще бы (с киосками вопрос решился сам собой).
Мухтаров оседлал «коня» - ДЕТИ ВОЙНЫ, которые ему, бесспорно, дадут некий процент голосов, подкармливает по праздникам детишек и бабулек, что само по себе и не плохо, но уж очень при этом пиарится и , простите за сравнение, очень напоминает Леху-космоса из Киева (как он не запел под оркестр напротив мэрии?). Неплохо финансируется, толи за счет собственного бизнеса, толи за партийные деньги, скорее первое. Пытается заигрывать с предпринимателями, но многие ему цену знают – держатся насторожено. Сильно поддержал во время министра Креминя наш ВУЗ, но я согласен с мнеием одного из форумчан ,что этот ВУЗ, никому кроме сотрудников не нужен. Держать ВУЗ –«что бы молодежь не болталась по подворотням» накладно для государства и самих учащихся. С какими идеями идет в мэры – лично я не понял, хотя внимательно слушал его по местному ТВ и материалам в «агитках». Команды нет, личными средствами бюджет не закроешь – как бы в результате нам не пришлось выборы опять проводить. Не, оно нам надо? А Диме? cry


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 25.10.2010, 20:52
 
Гость Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:44 | Сообщение # 142
Говаривают у Мухтарова Д.М. около пяти сотен точек, даже в Крыму есть smile А после выборов, при победе онного, их число стремительно начнёт рости smile
 
Гость Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:59 | Сообщение # 143
Дался вам этот Хортив как мэр! Я так понял, что почитал он отзывы за себя на рубежанских сайтах и решил, что как мэр он в пролете. Не стал идти на заведомо проигрышное мероприятие. Очень геморройно зарабатывать - на виду ведь. Лучше быть князьком в сфере учебных заведений. И правильно рассудил.
Голубая мечта - подмять все ПТУ под себя. А тут еще и решение нашей центральной власти на руку. Слышали решение кабинета министров о так называемой оптимизации учебных заведений? Другими словами закрыть часть учебных заведений для экономии бюджетных денег. Хортиву и карты в руки. Только быстро продвинуться к заветной цели можно имея власть. Вот и идет С.И.Хортив депутатом в облсовет. Как только мандатик получит -гаплык будет тем училищам, да и РИПТу скорее всего не избежать участи лечь под Хортива. Слышал, что С.И. в давней серьезной вражде с нынешним директором РИПТа. По крайней мере два техникума - два конкурента. Следственно, и директора - друг к другу соперники.
Так что если депутатом облсовета будет Хортив в г Рубежное в ближайшее время будет одно большое учебное заведение имени стахановца С.И. Хортива.
Так что готовим деньги на первоначальный взнос, спецодежду попрочнее да инструмента прикупите (лопату -2 шт, лом, грабли -2 шт, остальное докупите). Готовим наших деток к хортивскому трудовому воспитанию-знания не пригодятся, ведь работы все равно нет, а битого кирпича в городе валом!
Если надо знаний - иди на контракт. Заплатишь больше, но работать может немного меньше будешь.
Такие дела. Слава богу у меня дочь 12 лет хорошо учится и в техникумы и училища не пойдет. По крайней мере мы с женой так пока решили. А там - как говорят, как карта ляжет...
В общем начитался на рубежанских сайтах и услышал многое я об этом человеке. Рубежное - не Киев, все как на ладони. Довольно противоречивая натура, скользковатый мужичок...
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:03 | Сообщение # 144
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Говаривают у Мухтарова Д.М. около пяти сотен точек, даже в Крыму есть

Если бы это было так, то Мухтаров как ( пусть меня извинит Д.Мухтаров) "мухтар" с высунутым языком носился по этим точкам и ни о каком мэрстве не мечтал.
В бизнесе контроль ежедневного баланса - альфа и омега, иначе разворуют! tongue

Добавлено (25.10.2010, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Голубая мечта - подмять все ПТУ под себя

Вы даже не представляете - как вы близко попали! +5! wacko


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
RQ Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:48 | Сообщение # 145
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Гость)
В общем начитался на рубежанских сайтах и услышал многое я об этом человеке. Рубежное - не Киев, все как на ладони. Довольно противоречивая натура, скользковатый мужичок...

Мягко сказано - "скользковатый"...
Ни разу что-то хорошего о нем не слышал чтоб отзывались


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:02 | Сообщение # 146
Форумщик
Сообщений: 2446

5. Кандидат в мэры : «Темная лошадка – бывший «милиционэр» Фатеев К. Вот настолько специфические это люди, «милиционэры» - я их так называю, что бы не обижать ментов.
Чем мент отличается от «милиционэра»? Из мента никогда не выйдет предпринимателя - только мент с большим количеством звездочек на погонах либо мент в отставке. «Милиционэры» прекрасно сочетают «службу» в органах с бизнесом, либо непосредственно связанным с «работой»(вспомните наше ГАИ), либо опосредствованно, как наш герой. А вот из "милиционэра" Фатеева К. предприниматель вышел, да еще какой!
«Милиционэр»Фатеев осуществлял представительские функции в горсовете, да еще главенствовал в такой «вкусной» комиссии как комиссия по земельке и пр. Злые языки поговаривают, что в те поры Фатеев К. «брал» не только борзыми, но и наличными. «Помогал» людям как мог! А председатель комиссии мог очень даже много…
Как то «случайно» удалось отхватить и себе земельку прямо напротив входа в наш «Колхозный» рынок. Не, ну вы как маленькие – конечно не на себя! Как можно – а этика, мораль, высокие принципы… Говорят, что и еще земельки «на черный день» прибрано к рукам по городу, но документов не видел, фамилии, наверняка, липовые – ищи ветра в поле.
Во время потрясений «оранжевой» революции К.Фатеев вышел в отставку (нехило засыпал в карманы «выходного» пособия ), полон сил и энергии «поработать» мэром кинулся было в БЮТ в мэры баллотироваться, но не сошлись в цене с Симиковой, пришлось проситься к другим – пролетел, одним словом.
Силен физически – не завидую исполкомовским чинам в случае его победы, ходить им с «плюхами» в ухо через день, посему голосовать за него не буду – жаль тамошнюю братию…

РЕЗЮМЕ после всего выше сказанного по поводу кандидатов в мэры.
1. Голосовать надо – обязательно! Но кто сказал, что испорченный бюллетень (нечаянно)- это НЕ ГОЛОСОВАНИЕ? При этом, правда, понижается общее число голосов, отданных за того или иного, т.е. говоря языком статистики – уменьшается выборка и повышается уровень ошибки. Т.е. может пройти явный дурак и демагог.
2. Лично я буду голосовать за коммуниста Козюберду К. И вот почему. Голоса за Бусенкова А. – это консервация загнивания, которая уже видна невооруженным глазом. Нужна смена власти, из приведенных выше соображений – остальные кандидаты – так , артисты миманса. Должен же кто-то на заднем плане «отсвечивать». Козюберда К. будет «зажат» обстоятельствами и будет вынужден ДУМАТЬ о людях и городе, хотя бы первый год. У него нет запасного окопа – он в первом и… последнем. Иначе – судьба пресловутого Положенцева. Козюберда понимает, что одному ему НЕ ПОТЯНУТЬ, он будет вынужден укомплектовать команду НОРМАЛЬНЫМИ (нет не о людях Литвина только речь) людьми, которые конечно же есть в нашем родном городе. Называйте это некой коалицией или еще как , но другого пути в настоящих реалиях – НЕТ!
3. Голосовать – «Против всех», это голосовать за Бусенкова А. надеюсь понятно – почему?
Вон, в новостях показали Харьков – в каких масштабах печатают неучтенные бюллетени, в Рубежном их напечатают тоже, вбросят – не постесняются.
Спасибо, сообществу за внимание, переписываюсь на многих форумах – общественность Рубежное в последнее время заметно стало более … гражданской. Правильно движемся! smile


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 25.10.2010, 22:07
 
antares Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:19 | Сообщение # 147
Форумщик
Сообщений: 691

Kiss19, ЕСС!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я ждал этого момента.Браво! biggrin
Аплодисменты в студию smile
Для тех, кто маломальски знает Козюберду и его "дела" ответ однозначен - дикий хохот в ответ на даже мысль о том, что ОН станет мэром smile ...но позже хохот сменяется грустью - это будет полный АМЗДЕЦ...


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Павлович Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:23 | Сообщение # 148
Ребята, можно в мэры выбирать кого угодно. Ясное дело, что перед выборами любой кандидат будет расхваливать себя. Но только помните, что победа в выборах сильно "крылатит" и все сказанное быстро забывается. Мы как жители города, должны требовать от мэра выполнения своих обязательств.
Что там, покусали собаки? - Пишите заявление в горисполком с просьбой отловить собак. Заявление должны принять по описи. Дерево сухое стоит, может рухнуть - опять заявление. Вы же молчите, вот никто и не делает ничего. Комиссии постоянно проверяют деятельность горсовета, если у них будет лежать невыполненное заявление от граждан, их будут журить.
У меня в доме на 7 мк. сверху осыпался балкон, мог рухнуть, я написал заяву не в ЖЭК, а в горсовет, через три дня приехали (работники ЖЭКа) и все починили...
 
Гость Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:34 | Сообщение # 149
Не скрою, что я сторонник Мухтарова. Немного знаком с ним. Мне кажется есть неточности в его характеристике Kiss19. Хотя возможно где-то и я могу ошибаться и мои суждения субъективны.

Quote (Kiss19)
подкармливает по праздникам детишек и бабулек, что само по себе и не плохо, но уж очень при этом пиарится и , простите за сравнение, очень напоминает Леху-космоса из Киева

Честно, не слышал, чтобы он обеды устраивал. А кто может рассказать когда и где это было (если было)?

Возможно помог кому-то продуктами питания, но массовой раздачи продуктов, водки и т п я также неслышал и тутон не напоминает Леху-космоса из Киева. Обратно вопрос : если было то когда и где?

Quote (Kiss19)
Пытается заигрывать с предпринимателями, но многие ему цену знают – держатся насторожено.

А чем обусловлена его цена, определенная предпринимателями?

Quote (Kiss19)
Сильно поддержал во время министра Креминя наш ВУЗ

Действительно, сильно поддержал и отстоял, только не при Кремне, а доказал необходимость тогдашнему министру Николаенко. Кстати, с тех пор у них завязались хорошие отношения.

Quote (Kiss19)
но я согласен с мнеием одного из форумчан ,что этот ВУЗ, никому кроме сотрудников не нужен. Держать ВУЗ –«что бы молодежь не болталась по подворотням» накладно для государства и самих учащихся.

Я думаю, это временное явление - накладно для государства. Прийдет время и вуз будет востребован как и раньше. Вспомним ситуацию с садиками. Закрыли, продали, перепрофилировали. А теперь очередь в детсады, а мест нет.

Quote (Kiss19)
Команды нет

Вообще-то я ни у одного из кандидатов не видел представленной команды. Но я понимаю так. Во первых, некорректно называть фамилии на должности уже занятых -зачем людей будоражить, напряженку создавать. Во-вторых. Я все-таки уверен, что если бы были известны фамилии тех, кто в "обойме" нового состава горисполкома, то кто-то из них испытал бы админдавление, что присутствует в наших заведениях и предприятиях. Думаю, такие случаи и факты имели место. Зачем создавать сложности для своих единомышленников, "поки не перескочив".
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:41 | Сообщение # 150
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (antares)
Для тех, кто маломальски знает Козюберду и его "дела" ответ однозначен - дикий хохот в ответ на даже мысль о том, что ОН станет мэром

-"Политика - это искусство компромисов!".
Разумеется, каждый из нас что-то знает. Я позволил себе выложить СВОЮ точку зрения. основанную на том, что знаю я.
С полным уважением к Вашей точке зрения готов выслушать Ваши доводы, если Вы "знаете" Козюберду и знаете его "дела".
Возможно Вы будете так любезны и выскажетесь - за кого будете голосовать ВЫ и почему?

Добавлено (25.10.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Немного знаком с ним.

Я достаточно хорошо его знаю. Негласные законы общения на форумах не позволяют мне приводить факты, касающихся третьих лиц, которые могут быть опознаны, а они этого бы не хотели. Поспрашивайте его сами...
Quote (Гость)
не слышал, чтобы он обеды устраивал

Мне известны факты передачи тортов, булочек, прочей выпечки детворе в детских заведениях и дома престарелых.
Quote (Гость)
А чем обусловлена его цена,

Если скажу о цене,потребуете фамилий, не так ли? Спросите про верхние этажи "Радуги"...
Quote (Гость)
Прийдет время и вуз будет востребован как и раньше.

Красителя не восстановить, в Северодонецке есть однопрофильный вуз - посильнее и "ближе" к потребителям...
Quote (Гость)
зачем людей будоражить, напряженку создавать.

Действительно - "темное" дело задумали!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Новый мэр ([move]Отдай свой голос за.......)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области