Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Новый мэр ([move]Отдай свой голос за.......)
Новый мэр
Гость Дата: Суббота, 16.10.2010, 06:51 | Сообщение # 91
Quote (Гость)
Какие официальные бумаги???Это форум, где каждый выражает своё мнение и только

Не надоело пустыми фразами и слухами сотрясать воздух? По моему, за последние пять лет уже наелись скандальными заявлениями по разным поводам.
 
Гость Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:18 | Сообщение # 92
Хочу отметить, что предвыборная агитация партий и кандидатов в мэры в основном идет спокойно. Правда недавно была на собрании, проводимой нашей организацией коммунистов. Честно, из всего сказанного выступавшими и услышанного мною я так ничего не поняла, что и как они хотят сделать для города и рубежан. Только лозунги:"Они олигархи, воры,..." Меня это как бы не сильно интересует.
Да, еще обратила внимание на то, часть выступлений была направлена в сторону еще одного кандидата - Мухтарова. Кстати, не лестные высказывания.
Насколько я знаю, что Мухтаров был с коммунистами во время президентских выборов в этом году. Вместе везде по митингам были, и партия Мухтарова агитировала за Симоненко. Что же такое сотворилось, что бывшие однодумцы (вспомнила, по Блоку левых сил) так разбежались?
 
Гость Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:29 | Сообщение # 93
Quote (Гость)
Да, еще обратила внимание на то, часть выступлений была направлена в сторону еще одного кандидата - Мухтарова.Что же такое сотворилось

По большому все было предсказуемо. Это такая тактика у коммунистов. На президентских партии Блока работали на Симоненко. Конечно, были договоренности честно и порядочно вести себя и после выборов, несмотря на результат. Но коммунистам надо всегда доминировать над остальными, не считать партии Блока как партнеров, а рассматривали их, как придаток - "попользовался и выбросил". Так получилось наверху - Киеве. Так получилось и на местах. Задираке, Харчуку и Козюберде и далее желалось, чтобы остальные "блочники" работали на них, на Козюберду, как кандидата на пост мэра. А Мухтаров оказался сильной альтернативной фигурой нынешнему Бусенкову, а Козюберде - и подавно. Вот они и бесятся от того, что у Мухтарова поддержки намного больше, чем у их постоянно баллотирующегося и постоянно проигрывающего кандидата.
А по поводу программы - те же старые лозунги с плакатов Симоненко и классиков коммунизма.
 
Гость Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:34 | Сообщение # 94
СОБАЧЕК НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО НЕ ОНИ ВАМ "СРУТ" ВЕЗДЕ........САМОЕ СТРАШНОЕ ЖИВОТНОЕ-ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!!!ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР??НАЧНИТЕ С СЕБЯ........................
 
qdwfegrhtjyk Дата: Четверг, 21.10.2010, 08:11 | Сообщение # 95
Наблюдатель
Сообщений: 11

Quote (sarmat)
Состояние дорог,свалки по всему городу,стаи бродячих собак-достижения нынешнего мэра.Так давайте оставим как было.Пусть наш "доблестный"мэр приумножает свои достижения.

hands
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:37 | Сообщение # 96
Форумщик
Сообщений: 2446

Во городишко дожил - и выбрать то, оказывается, не из кого! И проблема то главная в городе - собаки бродячие!?
Город скатывается к поселку городского типа. Из работающих производств: РКТК - успешно, ЗАРЯ- кое как, Трубный - с перебоями, КРАСИТЕЛЬ - в стадии сноса. Чулочка - в перманентном отстое...
С десяток мелких предприятий ремонтно-строительного направления - ну а чего строить то?
Городское имущество разбазарено, разграблено- виноват ПРИВАТИЗИРОВАНО и просто растащено по кирпичику. Примеров вам - где детские садики, которых уже не хватает? Где детские комнаты в кварталах? Куда подевалась школа-новостройка в 9 м-районе? Дом престарелых? Хирургический корпус?
Разбитые дороги, на которых ни одного светофора, но зато(блин достижение!) собственное МРЭО с самыми высокими поборами в регионе и постоянным постом ГАИ на Менделеева возле РКТК...
Городом при нынешнем мэре правит некая хунта, которая делит бюджет, раздает землю и, по понятиям" расставляет кадры в коммунальных предприятиях и учереждениях города.
И вот выборы - а выбрать то и некого?
Буйных нет?

Добавлено (21.10.2010, 14:37)
---------------------------------------------
А теперь по кандидатурам кандидатов в мэры.
!. Бусенков - 2,5 срока можно условно разделить на три этапа.
Первый: кто не забыл, после "легкой" хвори тогдашнего мэра Положенцева (ау - кто его еще помнит?) пробил "звездный час Бусенкова. Кроме админопыта на посту руководителя молодежи и спорта никакого хозяйственного и управленческого опыта А.А. не имел и без очень крепкой дружеской поддержки нардепа Иоффе Ю.Я. и бизносовой "жилки" зам. мэра Головненко Г.Б. в предверии отопительного сезона был бы с позором изгнан из органов власти. "Подвальный мэр" - Юлий Яковлевич не вылазил из подвалов Рубежное, Головненко не вылазил с разрытых теплотрасс ,на своих плечах и авторитете усадили таки А.А. на трон. Этот период характеризовался прислушиванием к советам толковых людей из самых разных кругов, искренним желанием научиться управлять городом в интересах его жителей.
Второй этап характеризовался достаточно взвешенной практикой, учетом интересов разных групировок и вхождением во вкус власти, запуск серии котельных, приход на "Краситель" инвестора - "Логруса" с его погашением долгов по зарплате, ввод в действие школы исскуств, восстановление уличного освещения и... пожалуй все (если забыл - поправите). Этап закончился изгнанием первого зама Головненко по причине - думаю, возле кормушки всегда возникают распри, не только у свиней...
Далее следует (нужно бежать по делам).


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 21.10.2010, 18:21
 
antares Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:34 | Сообщение # 97
Форумщик
Сообщений: 691

Kiss19, ну да, молодец, всё по полочкам разложил, кого надо обвинил. biggrin
Получается живём мы тут такие без позитива, как такового вообще.Вымрем нахрен скоро, так выходит? biggrin
И посёлков городского типа в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ!Это так, ликбез.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:18 | Сообщение # 98
Форумщик
Сообщений: 2446

Написал про третий этап - кликнул "добавить ответ" и оно куда-то сгинуло...
Обязательно продолжу!

Добавлено (21.10.2010, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (antares)
И посёлков городского типа в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ!Это так, ликбез.

Так ведь я о векторе движения. По Вашему, если в нынешней классификации нет "ПГТ", то такого не существует по сути?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
antares Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:50 | Сообщение # 99
Форумщик
Сообщений: 691

На самом деле просто надоело, что многие вечно жалуются и жалуются, плачутся и плачутся, вот все не такие, все плохие, и т.д и т.п мы настолько уже привыкли никому и ничему не верить, что аж страшно...как же мы тогда вообще кого-то выбираем?..
Один славится своими пламенными речами, которые зачастую расходятся с делом, другой кричит об недопущении олигархов во власть и тем временем заклеил весь город своими портретами (на какие деньги?Кто ж тогда олигарх? smile ), нынешний "оказывается" делал только плохое...везде негатив.



Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Гость Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:07 | Сообщение # 100
В продолжение Сообщение # 98
Третий этап в хронологии руководства мэра Бусенкова А.А. начался, как упоминалось выше, с наделавшей шуму отставки зам мэра Головненко Г.Б. Злые языки судачили, что Гена «откусил» больше, чем мог «проглотить», языки подобрее упоминали борьбу бульдогов под ковром, в результате которой наружу вылетают только кости. Головненко, в итоге, неожиданно взлетел в кресло зама губернатора, что явно говорит в пользу второй версии.
А.А. наконец почувствовал себя ПОЛНЫМ хозяином города, по земляцки вышел на прямые контакты с нардепом Ю.Бойко, что дало ему серьезные козыри в дальнейшем укреплении власти. Мэр научился говорить без бумажки, построил дом, прикупил не самую плюгавую иномарку, посетил с визитами заграницу, согласился с предложениями товарищей ежемесячно получать премию ко всем видам начислений размером в 50% и возглавил партийную организацию ПР (пятую партию, между прочим – широчайший плюррализм, однако). Ну, вот видите « antares», я не только о плохом! Хунта, приближенная к телу, не спрашивайте меня об фамилиях – не хочу обижать людей не попавших в приближенные, в поте лица стала осваивать бюджет методом его «распила» через аффилированные фирмы и фирмочки, прибирать к рукам городскую землю (ну, ту которая «плохо» лежит) методом раздачи под индивидуальное жилстроительство (некоторые «удачливые» депутаты затариться несколькими) и перераспределять коммунальную собственность (наиболее яркий пример – передача в концессию «Водоканала», догадайтесь – зачем тариф подняли почти до 9 грн. за куб.?). Хапать стали столько, что своими навороченными джипами начали вводить в грусть мэра.
Рубежное в это время… А что – Рубежное? Жило себе самостоятельно, малый и средний бизнес развивался не благодаря, а вопреки местной власти, крупный бизнес (а сколько его?) кряхтел, но посильно входил в положение, и как-то поддерживал материально сверх уже раннее уплаченных налогов, дороги разваливались, вода из труб убегала, ЖЭКи рассылали «черные» метки судебных исков нежелающим оплачивать невыполненные услуги, горожане, тихо матерясь, плюнув на ожидание тепла в жилье стали массово ставить котлы, наплевав на формальные правила и угрозы отключения газа, началось активное продвижение ОСМД, молодежь балдела от избытка пивных, которые в заявительных документах почему-то именовались – «детскими кафе». В общем – все как у людей!
О других кандидатах в мэры- в следующих «комментах».
 
Гость Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:11 | Сообщение # 101
Извините, друзья. Не привык к интерфейсу, Сообщение # 102 принадлежит мне.
 
antares Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:24 | Сообщение # 102
Форумщик
Сообщений: 691

biggrin И как дальше жить?..Ужас сплошной smile
Что касается Г.Б., то мне чаще ссылались на первый вариант.
Я не знаю, где Вы работаете и кем, но з/п у моих знакомых с исполкома такие слёзы, что без премии оттуда бы все разбежались. Хотя там и так текучка не маленькая сейчас.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
qdwfegrhtjyk Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:28 | Сообщение # 103
Наблюдатель
Сообщений: 11

Quote (Гость)
у моих знакомых с исполкома такие слёзы, что без премии оттуда бы все разбежались

А у учителей и врачей разве зарплата больше? Нет, не больше. Да и пенсия у исполкомовцев намного больше. Или вы считаете, что она должна быть больше в связи с приближенностью к корыту?

Kiss19
Насчет Бусенкова полностью с вами согласен. С мером нам не повезло. Хотя все это закономерно. К этому стремились с 1985-го года. Правда стремились не люди, а воры, но так уж получилось, что к власти они все таки пришли. Нам только остается отнестись к этому по философски. biggrin Типа: "Все мы в этой жизни - гости." angel

 
antares Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:16 | Сообщение # 104
Форумщик
Сообщений: 691

У учителей?Пожалуйста - начинающий специалист 1200 (примерно при полной ставке), врач начинающий - 1040. После лет 20-25 стажа у учителей - 2500-3500 при хорошей загруженности, у врачей чуть менее.Всё это учитывая выслугу, категории и т.д.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Гость Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:22 | Сообщение # 105
Quote (antares)
И как дальше жить?..Ужас сплошной

Да нет, не все так плохо. Существующая система власти в городе зиждется на 2 "китах": Мэр+ручной исполком и городской Совет (36 депутатов).
Какой бы не был мэр - адекватный (назову его так) горсовет может поправить и направить мэра и его команду соответственно - радикально и далеко.
Отсюда вывод - адекватный горсовет ДОЛЖЕН быть представлен личностями, хотя бы сколь нибудь, подготовленными к ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ работеи обладающий общественным опытом, а не "кнопкодавами". Почет и уважение врачу Шехвицу - но депутат он - ни какой...
Практика показывает, что 25% состава горсовета уже обладают "блокирующим" пакетом голосов. Скажем, я не являюсь принципиальным противником концессии, но - на таких условиях, что сформулировал нынешний горсовет, не голосовал бы никогда!
Исторический опыт доказал - как только появляется "одобрямс" в 102% - система начинает гнить с вытекающими последствиями!
Написал Kiss19 (Что-то не могу разобраться с входом на форум, разбираюсь...).

 
Гость Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:21 | Сообщение # 106
А кого выбираете ВЫ?
-Мухтаров
-Хортив
-Бусенков
-Козюберда

В списке отсутствуют: главный санврач Есипов В. и “предприниматель” Фатеев , нет не тот, что “Монарх”, а тот, который бывший “милиционэр”. В списке присутствует Хортив С., которому рекомендовано пойти в областной совет. Поэтому, обсуждать его не будем.
Итак.
Козюберда К. , в листовках- пенсионер, но достаточно моложавый и бравый. Компартия не первая его «любовь», но и не пятая, как у Бусенкова А.А., что свидетельствует, как минимум, о более узком плюрализме в политических пристрастиях, что, согласитесь, чего-то стоит. Тут упоминалось о его вхождении во власть с неудачным исходом, но должность мэра и его зама несоизмеримы по возможностям и влиянию. Мне не известна причина ухода, может принципиальные расхождения, может, пресловутая подковерная возня. Кто знает- пусть скажет.
«Плюс» коммунистов вообще и ,Козюберды К. в частности, в умении использовать протестные настроения масс в достижении своих целей. Уроки Ленина не забыты! Именно коммунисты привели к власти г-на. (да-да господина, а не то, что вы подумали) Положенцева — ах, какой был полковник. Тоже пенсионер, тоже моложав и стремителен. Под аплодисменты масс р-р-разогнал верхушку исполкома, с горем с пополам набрал кое-кого и начал «рулить». Вел задушевные беседы с бизнесменами о «необходимости делиться» на ремонт коллонады входа в парк, скинуться на медали для ветеранов войны, наконец, оплатить устройство Кудряшовского кладбища. Заставил побелить бордюры, подмести улицы. «Картина — маслом!». Дальше, как-то стали одолевать «приятности» в виде поездок в Америку, устройство жены управляющей местного банка, ну, то-се, начало выясняться, что лозунгами как то не наполняется бюджет, декларации и благие намерения не заменяют тепла и воды в домах, ну, короче, «...все не так, ребята!».
Я к чему такой экскурс сделал, история, как известно повторяется — раз в виде трагедии, второй раз — в виде фарса! Да-да, трагедия, типа Алчевской, городу конкретно угрожала, благо г-н. Положенцев ВОВРЕМЯ захворал...
«Минус» коммунистов, в отсутствии команды. Т.е. Нелли Акоповна — пламенный трибун, но во главе, скажем , управления ЖКХ я ее с трудом представляю. Менять в иполкоме кое-кого обязательно надо, а заменять кем? Молодой Харчук? Ну, Харчук и коммунизм, понятия принципиально несовместимые. Харчук и бизнес — близнецы братья! При жесткой руке мэра возможно, лет через 5-7 получится из Харчука что-то похожее на Головненко, но манеры ведения бизнеса могут всерьез заинтересовать правоохранительные органы, да и совмещать их госслужбой затруднительно.
Подводя черту вышесказанному — у Козюберды шансы существенно повысились бы, если бы он назвал фамилии и должности (планируемые) людей, которых он приведет в местный Белый дом. То, что мне известно- не вселяет оптимизма, при фарсе жить как-то не хочется.
Kiss19
 
antares Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:21 | Сообщение # 107
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Гость)
Отсюда вывод - адекватный горсовет ДОЛЖЕН быть представлен личностями

100% ЗА!
Пока депутаты будут кому-то обязанными за своё "депутатство", дела не будет!!!
И чем скорее вернётся мажоритарная система, тем лучше.Это даёт хоть призрачные, но шансы попасть ТУДА нормальному, принципиальному человеку, который будет голосовать так, как он того хочет, а не как надо. smile

Добавлено (22.10.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Kiss19, перед тем, как отвечать и комментировать, войдите на сайт под своим логином.
Вы говорите А.А. состоял в 5-ти партиях?Я насчитал только 3. Просветите, пожалуйста smile


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Гость Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:29 | Сообщение # 108
Quote (antares)
И чем скорее вернётся мажоритарная система, тем лучше.

Ну, я рад что нашелся хоть один разделяющий мое мнение по этому вопросу.
Но, "antares", Вам не кажется, что только трех жителей города интересует тема выборов Рубежное?
Я думал, что меня сейчас "в асфальт будут закатывать" за нелестные высказывания о кандидатах. "А вокруг-тишина...И вдоль дороги..."
Чуть позже позволю себе продолжить о названных по списку.
Kiss19
 
Гость Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:40 | Сообщение # 109
Quote (antares)
Вы говорите А.А. состоял в 5-ти партиях?Я насчитал только 3. Просветите, пожалуйста

Не буду вспоминать за КПСС, как секретарь ЛКСМ(у) - просто обязан был быть в партии.
По порядку: НДП, Трудовая партия, Республиканская партия, Блок НЕ ТАК, Партия Регионов.
Блок формально не является партией, но при объединении партийные установки корректируются, тем более, Блок НЕ ТАК создавался по принципу: "Против кого дружить будем?"
Под своим ником не могу пока зайти, что-то с броузером, но честно подписуюсь - Kiss19
 
antares Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:01 | Сообщение # 110
Форумщик
Сообщений: 691

Да, и на счёт кандидатов в начале списка - когда создавалась тема ещё не было известно кто именно выдвинет свою кандидатуру. Отсюда и неточности.
Kiss19, у меня нет пламенной любви ни к одному из кандидатов, а выбирать из того, что предлагается не особо хочется. Я думаю, что на данном этапе целесообразней оставить так, как есть. Сейчас лучшего этими выборами мы не добьёмся. Не думаю, что кто-то может что-то решить и изменить в лучшую сторону.

Добавлено (22.10.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Kiss19, если вы читали переписку в этом форуме, то могли заметить, что люди хотят чтоб пришёл некий мессия и враз решил все их проблемы.
Интересно услышать Ваше мнение о Д.Х., человек за избирательную кампанию несколько раз сам себе противоречил, что из этого выйдет? smile Листовки его составлены крайне любопытно и не профессионально, на мой взгляд.
Чем-то напоминает кампанию Яценюка, когда до выборов рейтинг кандидата был выше, чем по её завершению....много ляпов.

Добавлено (22.10.2010, 16:54)
---------------------------------------------
НДП??? smile Ни разу не видел его на заседаниях партии и при поездке в Луганск он с нами не ездил. Везде был Головненко Г.Б.

cookies включены?

Добавлено (22.10.2010, 17:01)
---------------------------------------------
Трудовая партия или Трудовая Украина?

Kiss19, дело не в подписи, так вам будет удобней просто напросто smile Не надо вводить защитный код постоянно.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 07:19 | Сообщение # 111
Quote (antares)
Ваше мнение о Д.Х., человек за избирательную кампанию несколько раз сам себе противоречил,

А в чем противоречия Д.Х.?
 
antares Дата: Суббота, 23.10.2010, 09:06 | Сообщение # 112
Форумщик
Сообщений: 691

Человек, который везде и всюду говорит о недопущении олигархии во власть за какой-то счёт заклеил весь город своими листовками. И имеет много торговых точек не только в Рубежном, но и по всей области. Имеет дорогую машину, а в интервью заявляет, что против того, чтоб депутаты ездили на дорогих авто. В листовке говорится - "Работающий человек НЕ должен быть бедным" и ниже курсивом всё про бизнес малый и СРЕДНИЙ, а других рабочих Д.Х. в упор не видит?Нашёл беднячков - средний бизнес biggrin В листовке МНОГО места занимает вопрос бизнеса, о чём собственно и речь - человек идёт во власть решать интересы бизнеса и не стесняется об этом говорить в своих листовках.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.

Сообщение отредактировал antares - Суббота, 23.10.2010, 10:00
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:44 | Сообщение # 113
Нигде по украине нет ВДО. Завтра Бусенков придумает что надо платить за линиии иэлектропередач ,за воздух и т далее. Засырать мозги что Рубежане(большинство) хотят Бусенкова, не надо И так все знают эту погань. То что Выборы Мэра Заранее подтасованы(ранее изготовленными бюлетенями за Бусенкова , а настоящие будут сожжены как всегда во дворе исполкома)нет никаких сомнений. Так что можете не напрягать остаток мозга и не гадать.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:49 | Сообщение # 114
Бусенков загнал население города не то что за синие ели... Что у него хорошие края в партии регионов, и мало того сыночек в российском газпроме.Этим все сказано.... Можно и не голосовать.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:37 | Сообщение # 115
Quote (antares)
за какой-то счёт заклеил весь город своими листовками.

Листовки оплачены со счета, на котором его заработанные деньги. Хочешь -верь, хочешь -не верь.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:48 | Сообщение # 116
Quote (antares)
Имеет дорогую машину, а в интервью заявляет, что против того, чтоб депутаты ездили на дорогих авто.

Дорогая машина куплена также на заработанные. Да мало ли предпринимателей у нас, которые имеют достаточно дорогие машины? Имеют ли они право покупать их? Да, имеют, если эти деньги заработаны. Скажи, а у мэра нехилая "мазда" с каких хренов? Что, зарплата чиновника уже такая большая или сейчас будешь говорить, что он всю жизнь откладывал, да у соседей занял, а живут на одну зарплату жены, которой хватило и дом отгрохать, и (уверен) "упаковать" его (правда, я в гостях не был - не удостоен, но думаю с "фаршем" полный порядок). За кой хрен чиновничек, пусть и первый голова, который не имеет права вести бизнес упаковался? Чужих денег не считаю - не прилично, но в данном случае просто можно сравнить, проанализировать и сделать вывод.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:51 | Сообщение # 117
Quote (antares)
В листовке говорится - "Работающий человек НЕ должен быть бедным" и ниже курсивом всё про бизнес малый и СРЕДНИЙ, а других рабочих Д.Х. в упор не видит?

В какой листовке? Я все его листовки знаю.
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:57 | Сообщение # 118
Quote (Гость)
То что Выборы Мэра Заранее подтасованы(ранее изготовленными бюлетенями за Бусенкова , а настоящие будут сожжены как всегда во дворе исполкома)нет никаких сомнений.

Что самое тревожное да и степень реальности такого (или подобного) события все-таки присутствует. Тем более бюллетени печатались у нас в тирографии, а начальник типографии Лавренюк - сторонник нынешнего мэра, поэтому ей деваться некуда, как выполнять распоряжения Бусенкова или его доверенных. Уверен, что лишних бюллетеней уже начубарили. Просто надо выбрать момент их "запулить".
 
Гость Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:33 | Сообщение # 119
Quote (Гость)
Имеет дорогую машину, а в интервью заявляет, что против того, чтоб депутаты ездили на дорогих авто.

Поддержу вышенаписавшего по поводу машин. Кстати, кандидат в депутаты Маслов ездит на джипе. Ну и что? Заработал - купил. А что, ему на "Славуте" гасать? Человек имеет бизнес, ведет производство. Заработал своей головой и своим трудом. А вот к чиновникам - действительно возникают вопросы. Но обратно, не всех огульно под одну гребенку надо уравнивать.
Кстати, кандидат на пост мэра Фатеев тоже ездит не на "москвиче". Он тоже кажется предприниматель. Что в этом плохого.
 
Kiss19 Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:07 | Сообщение # 120
Форумщик
Сообщений: 2446

Хотелось бы обратить внимание на статью с интервью городского головы в “Республике.ру” от 22 октября 2010 г. с неплохим слоганом — заголовком: «ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ БУСЕНКОВА — САМ БУСЕНКОВ...»
Сначала об общем впечатлении от статьи. В отличие от других местных изданий статья написана в стиле «хочется прочитать». Ю.Божич безусловно интересный журналист, задающий вопросы по делу и без «предложения» ответить «красиво».
Ну а читателя , естественно, интересует герой сюжета в предверии выборов — А.А.Бусенков и то, как он оценивает себя и свои дела, как его оценят жители станет известно после 31 октября.
Позволю себе остановиться на том, что заинтересовало меня. В кавычках — цитата из утверждения мэра.

1.«И я абсолютно согласен с вами: личные качества должны доминировать над партийной принадлежностью». Хорошо сказано. Но, к сожалению, некоторые дела говорят об отклонении от этого благого утверждения. Лично А.А., возможно, честный человек , но как руководитель партийной организации «закрыл» глаза на «художества» Рубежанского избиркома при регистрации заявлений партийных организаций по спискам кандидатов? Каким образом ПР оказалась зарегистрированной ПЕРВЫМ номером ДО начала работы комиссии?
Не сомневаюсь в честности мэра, но что «помогло» некому предпринимателю построить очередную «детскую» кафешку в центре города в сквере возле «Комсомольца»? Партийная «целесообразность»? Кстати, нарушен генплан и еще толика норм права.

2.«Сами же партийные организации берут на себя ответственность за своих кандидатов и их деятельность.» Неправда — и как мэр, и как глава партийной организации А.А. никак не призвал к ответу однопартийцев и иных партийцев депутатов к ответу за систематические пропуски сессий горсовета, есть «герой» депутатского корпуса посетивший 5 из 75 сессий! Догадайтесь, какие именно? Есть депутаты, энергично лоббирующие свои бизнес-интересы — кого-то пожурили, мол некрасиво, партайгеноссе! Вынужден констатировать, что понятие «ответственность» -это красивый фантик, в который завернута кофета с душком. Фамилий не называю — не охота нарушать благостный ход выборов, упоминаемые лица опять в тех же списках.

3.«Если городской голова — профессионал и патриот, то этими критериями — профессионализм и патриотизм — он и руководствуется при подборе своих кадров и команды». Цитата хороша как предвыборный лозунг, как иллюстрация кадровой работы мэра вызывает реплику: «Не боись, ребяты, ОНИ — шутють!». Вот несколько примеров. Зам. мэра Романов (экономика, предпринимательство) — ну, фигура , скажем доставшаяся по наследству. Понятно даже мэру — не тянет ! Нет, не то, что вы подумали. Не тянет на профессионала, но сидит! Зам Сидоренкова (медицина, культура, социалка, но ,почему-то, без образования?) -ну , нужно было пристроить бывшую главу благотворительного фонда, ну дали бы БТИ, тепло и кормно, нет — нужен именно «профессионал». Блин, коммунального транспорта нет, экология сами знаете какая , а отдел есть во главе с Коробейником — обязательно профессионал.
Чехарда с первыми замами после Головненко — прямо конкурс профессионалов, то «варяг» из Северодонецка (запамятовал его фамилию), то Тарабановский, профессионал, офонаревший от подобной чести и , наконец, «вкуривший» что- к чему, сбежал в Северодонецкий водоканал. Будем надеятся, что на сей раз мэр угадал — Бондаренко, на словах, внушает впечатление адекватного человека , хотя за месяц до выборов согласие Бондаренко занять этот пост выглядит достаточно экстравагантно.

4.«Что же касается вопроса возможных дальнейших перестановок, то я считаю его преждевременным и НЕЭТИЧНЫМ , и предлагаю обсуждать его только после выборов». О, красавчег! А с И.Бондаренко не преждевременно, этично? Ну что за византийские тайны? Думаю, баллов бы больше набрал кандидат в мэры А.А.Бусенков если бы назвал ключевых игроков в команде. Да и структура аппарата горсовета и исполкома что, останется прежней? Три зама, управделами, секретарь горсовета — не многовато для городишка с реально 60000 населением?

5.«Я абсолютно не согласен с вашей точкой зрения относительно «приписки несуществующих заслуг». Речь шла об упреке Божича, что к привлечении инвестиций деятельности завода Заря ( пишу так, потому что запутался с реорганизацией этого завода. Верный признак — что-то украдут.) гордская власть отношение имеет «десятое». Ну, известно, что у победы всегда много родителей, поражение — всегда сирота!
Не могу не процитировать мэра: «Что же касается ПЕРСПЕКТИВ развития инвестиционной политики в городе, то вопрос этот сложный, однако уже намечены основные направления деятельности, и соответствующие службы, безусловно, изменят свою работу». Уже говорил, что наибольших упехов мэр Бусенков достиг в умении витиевато говорить без бумажки. Вот смотрите- вместо самой инвестиционной политики - только ПЕРСПЕКТИВА (и это после 2.5 сроков правления!). Оказывается вопрос этот сложный (кто оспорит? Так профессионал Романов сидит и получает денежку за это уже второй десяток лет.) Наконец то , «соответствующие службы» ( профессионалов!) изменят свою работу? А раньше что, отмашки не давали?

6.Вопрос мэру по тарифам, в предверии выборов, конечно каверзный. Ну можно свернуть на Киев по поводу газа или электроэнергии, но от ошеломляющего скачка на воду и квартплату не отвертишься. Цитировать словесно-цифровую абракадабру в ответе мэра смысла нет. «Экономическую обоснованность» тарифов по воде инспекция по ценам меняла трижды (по принципу — а вам как надо?). Бог с ней, с инспекцией — она в Луганске. Но Вы — А.А. живете в этом городе, вы в курсе, что в свое время воевали с Красителем за стоимость очистки на БХО размером в 1.2 грн. за куб., а краситель просил у города хотя бы 1.7 грн. «Ишь, кровососы!» А перепродавал Водоканал жителям эту услугу по цене - более 3 грн? Это патриотично?
По плате за жилье, история похожая, но в данный момент не хочу забивать цифрами голову читателей. Как пел Высоцкий :«Все — НЕ ТАК, ребята!».

7.По поводу экологии цитировать нечего — приведен перечень мероприятий. Заключен договор с НИИ по проблеме накопителей Красителя. Но, настораживает один факт - только « Анализ современных способов и методов рекультивации накопителей жидких отходов производств органического синтеза» потянет на 100 тыс. грн.и мин. год работы, а средств на все 6 перечисленных программ выделено аж 70 тысяч!? Маловато будет... А вот насчет РКТК «мутная» история получается. Думаю, еще не все рубежане вымерли, которые помнят как обещали, что производство будет с замкнутым циклом оборота воды, без вони, вреда экологии и т.п. Но ВОНЯЕТ — особенно жаркими летними вечерами, когда хочется отворить окна и насладиться запахом... Лучше не открывать! В любимый Донец тоже какая-то гадость льется, наверное где-то замыкает цикл. Уважаемый мэр - акционеры РКТК очень неплохие доходы имеют, пусть еще поимеют совесть и выполнят обещанное.

Последняя цитата вызвала у меня недоумение : «Ни один за прошедшие пять лет не обратился ни с одним конструктивным предложением — обустроить, улучшить, поменять наконец». Мэр сказал это в отношении 5 конкурентов. Не берусь судить так ли это. Но я утверждаю — вполне патриотически настроенные люди обращались, предлагали изменить, улучшить и, разумеется, поменять. Реакция- от безразличной до отрицательной. Обвинения в популизме, политиканстве, непонимание задач и много чего разного, но отнюдь не конструктивного!
Голосовать буду против А.А.Бусенкова. Это консервация текущего положения города. Нужны изменения, считать, что никто другой кроме Бусенкова не сможет руководить городом — самообольщение. Пример московского мэра показателен.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 23.10.2010, 19:11
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Новый мэр ([move]Отдай свой голос за.......)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области