Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
Врачам и лекарям посвящается...
Ярослав Дата: Среда, 19.10.2011, 10:09 | Сообщение # 121
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Axel)
К сожалению, вышесказанное говорит исключительно о недостатках Вашего воспитания, которое позволяет Вам подобную бесцеремонность по отношению к абсолютно незнакомым Вам людям. Также весьма прискорбно, что Вы (вероятно врач и априори образованный человек) делаете орфографические ошибки. А подозрительным моё поведение кажется только коррупционерам (то есть преступникам и аморальным людям). Сознайтесь, берёте ведь деньги с пациентов? Стрижёте овец? А что, не зазорно ведь - Быдло! Серая кость! И тени сомнения ведь нет... Вы, батенька, только примите во внимание, что Гиппократ , который даёт Вам иллюзию справедливости Вашего мздоимства, от Уголовного Кодекса Вас не защитит. А деяния Ваши по приёму "благодарности" квалифицируются весьма определённо и этим самым Кодексом и ЗУ "О мерах по противодействию коррупции" Если Вы НАСТОЛЬКО уверены в своей правоте и готовы повторить Ваши высказывания МНЕ ЛИЧНО, потрудитесь сообщить мне в личку Ваше имя и я не пожалею своего времени на встречу с Вами.

Глубокоуважаемый Axel, абсолютно ничего личного, я просто предположил, а к предположениям можно всегда относиться двояко, не так ли? По поводу орфографических ошибок прошу прощения, ненавижу безграмотных людей, сам всегда стремился к обратному, однако позднее время и желание максимально быстро "оживить" свою мысль видимо сыграли свою роль! А по поводу коррупции не поверите, никогда не вымогал, и вымогать не собираюсь, и дело не в том, что у нас в Луганске открывают реальные уголовные дела по данному вопросу, а в воспитании (видимо в недостатках его, как Вы отметили выше)! Отсюда и нищета и даже некоторые проблемы в семье! Гиппократ, к сожалению, не защитит, хотя сам был довольно состоятельным человеком, и без "монетки" к больному даже не подходил! P.S. Если Вы всё таки врач, то Вы должны понимать что клятва которую давали Вы и я на самом деле называется КЛЯТВА ВРАЧА СОВЕТСКОГО СОЮЗА, а это совсем не Гиппократа, и очень уж далека от неё! И всё таки, откуда столько ненависти к врачам???

Добавлено (19.10.2011, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Так разогнать тогда всех врачей и больницы, зачем они нужны если есть страховщики, если все равно страховщик указывает врачу чем лечить. Идите тогда вместо больницы сразу в страховую компанию со своей болячкой, пусть там специалисты ее Вам и зашепчут. В больших городах, может конечно, страховые компании и позволят себе иметь врачей-консультантов по узкой специализации, а у нас какой-нибудь терапевт-недоучка, который ОРВ от ОРЗ не отличает, пристроится в страховую компанию и будет указывать хирургам, дерматологам, гинекологам, травматологам и т.д. чем и сколько лечить пациента еще и откаты с них будет требовать в итоге.

Опять же заблуждение, объясню почему! Эти страховые компании будут контролировать не только врача и Ваше лечение, но и сроки Вашего выздоровления, т.к. каждый койко-день стоит "копеечку"! Будут установлены определённые сроки выздоровления, в которые доктор обязан будет вложиться, а если доктор недоучка и не может своевременно выставить диагноз и назаначить адекватное лечение, тогда дорога ему в шахту, как предлагал выше Axel! А лечить Вас плохо не выгодно самим страховикам, зачем? Вы ведь завтра снова придёте с жалобами, а значит тратить ИХ "копеечку"!
 
sergg Дата: Среда, 19.10.2011, 10:42 | Сообщение # 122
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Ярослав)
А лечить Вас плохо не выгодно самим страховикам, зачем? Вы ведь завтра снова придёте с жалобами, а значит тратить ИХ "копеечку"!

Не знаю с какой страховой медициной и где в РФ сталкивались Вы, но я сталкивался в Астрахани. А закончилось это смертью моего отца. Я не хочу еще раз описывать всю эту ситиацию, она описана раньше, по-моему в этой теме. Если у Вас есть илюзии по поводу страховой медицины в РФ, не поленитесь и прочитайте. А у меня этих иллюзий уже нет и не будет, как и отца.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Krokus Дата: Среда, 19.10.2011, 10:52 | Сообщение # 123
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Axel)
К сожалению, вышесказанное говорит исключительно о недостатках Вашего воспитания, которое позволяет Вам подобную бесцеремонность по отношению к абсолютно незнакомым Вам людям.


И тут же

Quote (Axel)
А подозрительным моё поведение кажется только коррупционерам (то есть преступникам и аморальным людям). Сознайтесь, берёте ведь деньги с пациентов? Стрижёте овец? А что, не зазорно ведь - Быдло!


Axel, возникает подозрение о качестве вашего воспитания и образования. angry Вы живете по принципу мне всё можно, я же врач. А все остальные мясо. А если есть мнение не совпадающее с моим, значит оно исходит от быдла. Или для вас все окружающие быдло?


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Ярослав Дата: Среда, 19.10.2011, 11:26 | Сообщение # 124
Наблюдатель
Сообщений: 12

Кстати, уважаемый Axel, по поводу, как Вы выразились, БЫДЛА, абсолютно с Вами не согласен, никогда не считал окружающих себя людей ниже себя (видимо опять же сказались недостатки моего воспитания, отец всегда говорит:"Не считай людей глупее тебя, всегда найдётся человек, который будет превосходить тебя во многом!" - вот по этому принципу и живу), и уж тем более не считаю невеждой человека, мнение которого отлично от моего! Не сочтите за хвастовство, но среди пациентов, которым я оказываю помощь, встречаются педагоги всех уровней, вплоть до профессоров и академиков, господа из законодательной и исполнительной ветвей власти и т.д., ну сударь, извините, просто язык не поворачивается назвать этих людей быдлом, а вот когда приходит некто с неоконченным средним образованием, с ароматами вчерашней попойки, спутанным сознанием и не ясной речью и при этом пытается меня учить как вести лечебно-профилактическую работу... ну уж извините!?
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 19.10.2011, 13:23 | Сообщение # 125
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Ярослав)
"Не считай людей глупее тебя, всегда найдётся человек, который будет превосходить тебя во многом!"
это типа на каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой

Quote (Ярослав)
Не сочтите за хвастовство, но среди пациентов, которым я оказываю помощь, встречаются педагоги всех уровней, вплоть до профессоров и академиков, господа из законодательной и исполнительной ветвей власти и т.д., ну сударь, извините, просто язык не поворачивается назвать этих людей быдлом,
все эти ваши НЕ быдло(профессора/депутаты), прекрасно взяточки гребут и и со студентов и с работяг и с бизнесменов и со всех остальных, не сильно заморачиваясь с принципами и порядочностью. Так кто БЫДЛЕЕ тот кто ходит с белым воротничком и чистовыбритой мордой в устроносых туфлях из итальянской кожи на джипах стоимость в 100штук зелени по разбытым наухнарь дорогам по их вине кстати(коррупция) или безработный алкаш у которого денег нет за квартиру даже заплатить поскольку негде работать и кроме бухла в его жизни оттдушины нет.??
хорош тут заливать о порядочности "элитной массы" говна. Если страна БЫДЛЯЧАЯ(как у нас), это означает что быдло везде и во всех сферах, независимо от уровня достатка.

Добавлено (19.10.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Quote (Ярослав)
А что в этом плохого? Объясните!
объясняю. ТЕОРЕТИЧЕСКИ(и не внашей стране) это даже очень на плохо. такая схема работает успешно в европе(некоторых странах). Привожу пример. В чехии в месяц каждый человек платит порядка от 30 до 90 долларов мед страховки. в зависимости от возраста. чем старше тем выше цена страховки. Имея страховой полис человек полностью бесплатно лечится предоставляя больнице только карту мед страхования. А счёта клиника выставляет страховой компании с его подписью и БЕЗ УЧАСТИЯ больного. Его неколышет ни сумма ни процедура. НО. вы не сравнивайте их уровень коррупции чиновников и наш. там коррупции НЕТ. люди выполняют закон и боятся его нарушить, поскольку за ВСЁ есть отвественность и никакие взятки не помогут сесть за решётку, невозможно договориться по поводу ДАТЬ денег, ни с кем!!!(был опыт с их полицией). Закон работает т всё. Там только за то что президенту какой то банк дал льготный кредит на квартиру в праге так ему чуть парламент импичмент не объявил. и скандал был на всю страну.
У нас же это будет КАТАСТРОФА. Страховые компании мгновенно войдут в сговор с больницами о НЕВЫЯВЛЕНИИ любых болячек и выписании самых дешёвых(а значит подделок) лекарств. Более того у нас НЕ так как в штатах будет(галочки поставил на цветном бланке и всё),а сделают так замучено и криво через жопу, что вы будете не просто полис предьявлять, а стоять в длинной очереди в страховую компанию после выставления ВАМ счёта больницей с ПРОШЕНИЕМ компенсировать понесённые затраты больницей. Придумают кучу ИСКЛЮЧЕНИЙ на использование денег по страховому случаю и прочее. И они поверьте, найдут 1млн способов что бы вам отказать в этом, и вынуждены будете выплачивать это со своего кармана. А не будет денег - через суд лишат вас жилья и продадут всё арестованое имущество. Яркий пример реализации в нашей стране ЕВРО программы (очень хорошей кстати у них!) при ДТП (ЕВРОПРОТОКОЛ). А в мед сфере будет во сто крат хуже. Поскольку это одна из самых коррумпированых отраслей в стране после образования.
Так что не тешьте себя фантазиями. у нас "Хотели как лучше получилось как всегда" - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. и будет это продолжаться до тех пор, пока не ЗАХОТЯТ решать вопрос с ТОТАЛЬНОЙ коррупцией в органах власти государства. Это раковая опухоль(злокачественная с разбросаными по всему организму государства метастазами) бороться с которой нужно только оперативно и как можно быстрее с точечным облучением. Никакие реформы ник чему не приведут поскольку это равноценно наливанию в дуршлаг воды.

Добавлено (19.10.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Ярослав)
А так всё и будет! Американская модель здравоохранения!
американская модель страховой медицины трещит по швам. более 50 процентов людей ее не имеют, поскольку им отказывают в страховке из-за различных болезней. и чё? хотите такой пример. будет - только ещё хуже во 100 крат

Добавлено (19.10.2011, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Ярослав)
Молодец!!! Супер!!! Красиво всё так, просто, прочёл даже на душе как-то легче стало, как в детстве... Андерсен? Гримм? Перро?
не понял щебетания твоего




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 19.10.2011, 13:18
 
Axel Дата: Среда, 19.10.2011, 21:37 | Сообщение # 126
Участник
Сообщений: 552

Krokus, не выдёргивайте из контекста. Я никого быдлом не называл. Возможно, не смог передать правильно интонацию.

Добавлено (19.10.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Ярослав, Отчего Вы считаете, что я ненавижу ВСЕХ врачей? Мне претят подлецы, потерявшие стыд и совесть. Те, кто видят в нас исключительно средство для наживы. Совершенно не спорю с Вами в той части, что гораздо приятнее общаться с высокоинтеллектуальным и ароматным пациентом, чем с пролетарием со следами вчерашнего порока на лице. Но, тем не менее, не вина пролетария в том, что он именно таков. По роду своей работы я одинаково лоялен, как к пролетарию, так и академику. А алчность мне противна и, поскольку правильно заметил Chuvirlol:, медицина у нас крайне коррумпирована, этим и обусловлена моя ненависть к некоторым медицинским работникам, как к ворам и взяточникам.
П.С. Известно ли Вам, как обирает персонал в онкодиспансерах людей, стоящих на пороге смерти и наживается на горе их родственников? Видели ли Вы, как обращаются в нашем роддоме в роженицами при родах, какой поток денег, еды, лекарств идёт от родственникам к акушерам "патамушта нада отблагодарить"? Слышали ли Вы о круговороте лекарств по циклу "аптека-больница-аптека"? Известно ли Вам о процентах, которые отстёгиваются наверх главврачу? Рецепты на безумно дорогие лекарства и проценты от фарм.компаний на фоне этого- просто детский лепет, не буду об этом даже упоминать. Если Вы ничего этого не знаете , то Вы либо фантастический идеалист, либо лицемер.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Ярослав Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:33 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Axel)
Но, тем не менее, не вина пролетария в том, что он именно таков.

Не согласен! Каждый сам кузнец своего счастья! Вот Вы Axel, не покатились по наклонной? Вы ведь нашли способ (хоть и тернистый) обеспечить себя и свою семью? Вы ведь не пьёте ежедневно по подворотням и не жалуетесь на жизнь? Проще всего ничего не делать, соответственно ничего не получать и винить в этом кого-то (государство, время, жизнь, родственников, соседей и т.д.). А что мешает сделать это пролетариату? Я объясню, банальная человеческая лень и не желание работать! Особенно это выражено у нынешней молодёжи, которая хочет всё и сразу, но не понимает что, для того чтобы чего-то достичь, нужно долго трудиться, работать над собой, во многом себе отказывать и многим жертвовать!

Добавлено (20.10.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
А алчность мне противна

smile Сомневаюсь! Вы ведь бизнесмен? А куда же бизнесмену без этого?

Добавлено (20.10.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Известно ли Вам, как обирает персонал в онкодиспансерах людей, стоящих на пороге смерти и наживается на горе их родственников?

Скажу честно:"Слышал об этом"! Абсолютно не одобряю этого и раздражён не меньше Вас, но хочу сразу же привести в пример историю в оправдание некоторых онкологов! Для начала скажу о том, что Вы как доктор должны понимать что зачастую пациентам приходится говорить то, что они не готовы услышать, то, что их раздаражает, отсюда, возможно, и разообразные сплетни и "бирочки" типа "взяточник", "коновал" и т.д. Около 2-х лет тому назад моей тёте в Москве потавили диагноз: "Канцер" (не будем вдаваться в локализацию), там же в Москве провели полное обследование и вынесли не утешительный прогноз, сестра отвезла тётю в Израиль (где, судя по вышеописанному SUPERмедицина), и 4 апреля 2010 года тётя благополучно скончалась! sad Мы, как доктора, прекрасно понимаем, что вылечить это заболевание на данный момент не в силах никому, мы можем только несколько продлить страдания человека (я не считаю SUPERметодов типа: уринотерапия, прикладывание козьих какашек при полной луне и заговоров)!!! Так вот, я считаю что Московские доктора поступили крайне благородно, они не стали скачивать деньги, обещая выздорорвление, НО, как же отреагировала моя сестра? Она сказала:"От неё отказались, они неучи, коновалы и т.д."! И повезла в славно известный, выше описанный Израиль! Там ей сказали что всё будет нормально, что всё вылечат (не бесплатно разумеется)... Итог описан выше... Так кто же лучше? Поверьте, суммы оставленные в Израиле на порядок больше запросов московских врачей, более $1000 в сутки! Тем не менее московские врачи "отказались", а израильские SUPERврачи "вылечили"!!! Я прекрасно понимаю психологию родственников такого больного, они хватаются за каждую ниточку, и вот именно этим воспользовались (отмечу НЕ наши коновалы и взяточники) израильские SUPERврачи!!!

Добавлено (20.10.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Слышали ли Вы о круговороте лекарств по циклу "аптека-больница-аптека"

Слышал, но это больше относится к стационару! И опять таки не у нас!

Добавлено (20.10.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Известно ли Вам о процентах, которые отстёгиваются наверх главврачу?

Нет!!!

Добавлено (20.10.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Рецепты на безумно дорогие лекарства и проценты от фарм.компаний на фоне этого- просто детский лепет, не буду об этом даже упоминать.

Вы видимо очень давно бросили медицинскую практику, в следствии чего рассуждаете как обыватель! Фармакологические компании уже давно не предоставляют никаких "откатов", а в связи с новым законодательством, их юристы ломают голову как бы дать доктору ручку и лист бумаги, чтобы это не считалось противозаконным! Поэтому сейчас они ходят и как дети умоляют: "Назначь!". smile

Добавлено (20.10.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
Если Вы ничего этого не знаете , то Вы либо фантастический идеалист, либо лицемер.

Можете называть меня ИДЕАЛЬНЫМ ЛИЦЕМЕРНЫМ ФАНТАСТОМ!!! lol :lol: lol


Сообщение отредактировал Ярослав - Четверг, 20.10.2011, 23:04
 
гость2011 Дата: Пятница, 21.10.2011, 06:58 | Сообщение # 128
Бывалый
Сообщений: 491

biggrin Об чем спор то?
Пытаюсь вспомнить хотя бы одного врача в нашей
поликлинике и больнице, который не берет взятки-
не могу вспомнить. wink
Вру, один был, Голомб фамилия, не знаю где он сейчас.
Но я не со всеми знаком, поэтому может еще пара человек
остались честных.
А вот что касается профессионалов - чтоб их пересчитать,
пальцев одной руки будет достаточно.
 
saasam Дата: Пятница, 21.10.2011, 07:19 | Сообщение # 129
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (гость2011)
Слышали ли Вы о круговороте лекарств по циклу "аптека-больница-аптека"

Слышал, но это больше относится к стационару! И опять таки не у нас!

А вот это уже открытое вранье. У нас, у нас эта форма распространена и процветает.
 
гость2011 Дата: Пятница, 21.10.2011, 07:40 | Сообщение # 130
Бывалый
Сообщений: 491

saasam,
biggrin biggrin biggrin
Ты че мне чужие цитаты приписываешь?
 
Ярослав Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:01 | Сообщение # 131
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (saasam)
А вот это уже открытое вранье. У нас, у нас эта форма распространена и процветает.

Объясните! Вот Вы пришли в поликлинику, обследовались, Вам назначили амбулаторное лечение, Вы идёте в аптеку, покупаете медицинские препараты и что потом? Наверное самостоятельно часть препаратов относите обратно со словами:"А это врачу на откат!" или же несёте прямо своему врачу со словами:"А это Вам, сдадите в аптеку и получите денежку!"!? Процветать эта форма может только в виде, так называемого, "операционного пакета", потому что в терапевтических стационарах Ваше "добро" Вы держите при себе, и отдаёте непосредственно в манипуляционной перед процедурой! Так где же схема "аптека-больница-аптека"!
 
Sender Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:55 | Сообщение # 132
Опытный
Сообщений: 1096

Мне больше понравилась форма аля поди в такую-то аптеку и купи такие-то витамины, потом приди с чеком ко мне и вот тогда получишь направление на анализы, только именно с этой аптеки чек, в другой не покупай....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:07 | Сообщение # 133
Наблюдатель
Сообщений: 4208

врачи-коновалы говнюки в этой гнилой системе, чё там греха таить. спекуляция на здоровье отчаяных людей - ГАНЕБНО. Фрмакология бьёт в бубны в таких странах как у нас.

 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:35 | Сообщение # 134
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
Ваше "добро" Вы держите при себе, и отдаёте непосредственно в манипуляционной перед процедурой! Так где же схема "аптека-больница-аптека"!

Я , так понимаю Ярослав , что Вы хирург , коль так старанно и тонко анализируете алгоритм движения "товара" и денег в обратную сторону. А вопросик...что бы открыть аптечную лавку в помещении больницы разве не нужно согласование (разрешение) главного врача ? Не буду расписывать дальнейший процесс финансовых манипуляций.....
Да что там говорить , страх перед проблемами здоровья затмевает любую логику нашего поведения , сами суём "вознаграждение" вра(ТЬ)чам , в замен квитанций не получая . Вот где места для сбора налогов ! Палка о двух концах , представьте , что государство (которого уже нет) начало возбуждать уголовные дела за лояльное врачебное вымогательство - врачи бы давно стояли у забора Верх. Зрады вместе с чернобыльцами и остальным людом на котором они сейчас "выживают" , а это уже хаос и даже многочисленные смерти , которые не останутся незамеченными и вызовут соответствующую реакцию , пока ещё , маргинального общества . Управленцам это не выгодно , вот и устраивает их на 100% подобная ситуация . Виноваты ВСЕ - у каждого своя "бочина"!!!


 
Axel Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:41 | Сообщение # 135
Участник
Сообщений: 552

Quote (Ярослав)
Фармакологические компании уже давно не предоставляют никаких "откатов", а в связи с новым законодательством, их юристы ломают голову как бы дать доктору ручку и лист бумаги, чтобы это не считалось противозаконным!

Я не говорю о компаниях. Всё решается по свойски, на уровне врач-аптека. Рецепты-то именные )))) Просчитать легко, что-либо доказать трудно. Но, главное, что особо и не боятся и не скрывают. Я выше описывал случай с женщиной врачом, которая при посетителях высказывала провизору по поводу задержки с расчётами её рецептов. Контекст был вполне понятен.
Quote (Ярослав)
Quote (Axel)
Но, тем не менее, не вина пролетария в том, что он именно таков.

Не согласен! Каждый сам кузнец своего счастья! Вот Вы Axel, не покатились по наклонной? Вы ведь нашли способ (хоть и тернистый) обеспечить себя и свою семью? Вы ведь не пьёте ежедневно по подворотням и не жалуетесь на жизнь? Проще всего ничего не делать, соответственно ничего не получать и винить в этом кого-то (государство, время, жизнь, родственников, соседей и т.д.). А что мешает сделать это пролетариату? Я объясню, банальная человеческая лень и не желание работать!

Я не говорю о маргиналах. Речь о простых работягах (пусть и с перегаром), которые полжизни проработали на производстве и больше ничего в жизни, кроме своих фланцев и задвижек не видели. То, что происходило и происходит в стране им непонятно и страшно. Каждый из них привык ходить каждый день на работу, аванс, зарплата и кружка пива вечером. Я далёк от мысли порицать их. Каждому своё...
Quote (Ярослав)
Объясните! Вот Вы пришли в поликлинику, обследовались, Вам назначили амбулаторное лечение, Вы идёте в аптеку, покупаете медицинские препараты и что потом? Наверное самостоятельно часть препаратов относите обратно со словами:"А это врачу на откат!" или же несёте прямо своему врачу со словами:"А это Вам, сдадите в аптеку и получите денежку!"!? Процветать эта форма может только в виде, так называемого, "операционного пакета", потому что в терапевтических стационарах Ваше "добро" Вы держите при себе, и отдаёте непосредственно в манипуляционной перед процедурой! Так где же схема "аптека-больница-аптека"!

Стационары, конечно. Речь о стационарах. Имел счастье "лечиться" И, кстати, абсолютно случайно видел, как лекарства относят обратно в аптеку. Гинекологов, кстати, засёк на возврате резиновых перчаток. Мелочь, скажете? Это смотря в каких объёмах. Миллионы зарабатываются как раз на булавках.
Кстати, когда медсестра в стационаре узнала, что у тёщи медицинская страховка, то с недовольным видом и словами "предупреждать надо", дала ДРУГОЙ список. Вполовину короче.
Когда мой младший ложился на обследование, я живо вычеркнул из списка всякую х-ню, типа 50 лампочек, 100 рулонов туалетной бумаги, ящик стирального порошка и тонну хлорки. Медсестра, конечно, пыталась строгим голосом меня построить, но, сами понимаете, что из этого вышло)))) Принципиально никогда не повышаю голос. У меня свои методы. В подписи изложены...

Добавлено (24.10.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу "хвалёной" израильской медицины. Вот вам мнение компетентного человека и по поводу самой медицины и по поводу страховых взносов. Кстати, вообще у Саши очень интересный журнал. Посмотрите по тегам.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 23.10.2011, 00:27
 
вольдемар Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:03 | Сообщение # 136
Наблюдатель
Сообщений: 20

--------Известно ли Вам о процентах, которые отстёгиваются наверх главврачу?-----------
в некоторых клиниках имеют место такие отношения. лично у меня такого опыта нет.
а вообще ушли вы ребята в мыслительные дебри. не дай вам бог побывать в шкуре врача в нынешнее время: заработная плата минимальная- дворник и слесарь на такой оклад не пойдет нннннннннннннникогда. и 95% больных выписываясь из стационара даже в устной форме не говорят спасибо... я то знаю.

Добавлено (28.10.2011, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (saasam)
Слышали ли Вы о круговороте лекарств по циклу "аптека-больница-аптека"

Слышал, но это больше относится к стационару! И опять таки не у нас!

А вот это уже открытое вранье. У нас, у нас эта форма распространена и процветает.

можно ли узнать где??? я как врач к бинту или другому медикаменту больного и не прикоснусь- зачем и как?
 
Гость Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:59 | Сообщение # 137
Quote (вольдемар)
не дай вам бог побывать в шкуре врача в нынешнее время: заработная плата минимальная- дворник и слесарь на такой оклад не пойдет нннннннннннннникогда.

Откуда вы уважаемы знаете на какие оклады ходят слесаря и дворники? Сколько врачей знаю, столько они и ноют как им плохо живётся и как мало они зарабатывают. Не нравится иди в слесаря или в дворники, там же оклады выше, а. Чё в докторах то мучаешься???? Плюс ответственности у дворника нет ни какой помёл и всё. А нет же, метлой махать мы не хотим, это ж грязно, да? Да и ответственность у врача то формальная...поставит не правильный диагноз, назначит лечение не правильно, и чё? а не дай Бог помрет пациент по вине врача, да и хрен с ним, всё равно ни кто ничего не докажет, да и свои ж дружки-врачи случае чего прикроют.

Quote (вольдемар)
95% больных выписываясь из стационара даже в устной форме не говорят спасибо...

Дык в 95% говорить спасибо нет за что, а в 5% пациент сам по себе выздоровел, при этом наивно полагает, что врач помог вот и кланяется.

Цинизм врачей, в нашем городе не знает границ. Любой, кто попадал хотя б раз к врачам это подтвердит, может этому вас в универах и учат, вот только людей от вас это отталкивает.
 
Krokus Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:11 | Сообщение # 138
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (вольдемар)
95% больных выписываясь из стационара даже в устной форме не говорят спасибо

ну прямо по Фрэйду biggrin А хотелось бы что б говорили и желательно не в устной форме smile

а выше написавший гость прав, вольдемар, че Вы в профессии терзаетесь, идите в завод поработайте. Богаче сразу станете, там же люди бешеные день получают.


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.

Сообщение отредактировал Krokus - Пятница, 28.10.2011, 23:15
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:00 | Сообщение # 139
Наблюдатель
Сообщений: 4208

больная эта тема

 
гость2011 Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:30 | Сообщение # 140
Бывалый
Сообщений: 491

Quote (Гость)
Цинизм врачей, в нашем городе не знает границ. Любой, кто попадал хотя б раз к врачам это подтвердит, может этому вас в универах и учат, вот только людей от вас это отталкивает.

Гость прав.
 
Axel Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:10 | Сообщение # 141
Участник
Сообщений: 552

Если по справедливости, то я встречал нескольких хороших врачей, которым действительно хочется сказать спасибо. К счастью, я редко болею, дети тоже, Слава Богу, не хворают, но очень запомнился невысокий такой рыжий детский врач со скорой. Исключительно душевный человек, уравновешенный и знающий. У младшего первый раз произошёл параэпилептический приступ - мы были в ужасе, но доктору огромный респект за сочувствие, человеческое отношение и грамотные действия.
Одна из моих знакомых - Оля, работает медсестрой в хирургии. В своё время я предлагал ей достаточно высокооплачиваемую работу в массажном кабинете у знакомых, но меня поразила причина её отказа. Она сказала, что чувствует призвание к работе в хирургии, ей нравится работать именно медсестрой. Можно сказать, наверное, что у неё какие-то меркантильные причины так говорить. Может быть, конечно... В чужую душу не заглянешь, но она всегда очень увлечённо рассказывает о работе. Чувствуется, что человек действительно на своём месте.
Скорее всего, есть и другие врачи и медсёстры, которые ответственно относятся к своей работе и не вымогают "благодарность". Будем к ним справедливы.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
гость2011 Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:32 | Сообщение # 142
Бывалый
Сообщений: 491

На скорой ваще самые лучшие лекари.
 
Axel Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:40 | Сообщение # 143
Участник
Сообщений: 552

гость2011, да, но как-то раз я и Скорой устроил адскую баню. У младшего произошёл второй или третий приступ в то время, когда все взрослые были в отъезде. Старший звонит, истерически интересуется "шоделатьонупал и глазазакатил" Говорю, придёт в себя через минуты три, но звони на скорую потому что мало ли что. Так вот, скорая не приехала, потому что на звонки детей они не реагируют Соседей ближайших не было - там частный сектор, так что взрослых искать было негде.
По приезде я, конечно, посетил "Скорую Помощь". Рассказывали что дети балуются, много ложных вызовов, записали Ф.И.О. младшего, пообещали реагировать. Но имейте в виду, если ребёнок остался с бабушкой и той стало плохо, то Скорая не приедет... Вдруг ребёнок шутит что бабушка умирает...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Zolotaya Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:41 | Сообщение # 144
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Axel)
Вдруг ребёнок шутит

Надо же sad Я и не знала. Спасибо за подсказку dry


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Axel Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:48 | Сообщение # 145
Участник
Сообщений: 552

Zolotaya, Сделаю поправку- дело было давненько, года 4 назад. Но, скорее всего их позиция не изменилась. Бензин-то не дешевеет и финансирование не увеличивается.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Ярослав Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:11 | Сообщение # 146
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Гость)
Дык в 95% говорить спасибо нет за что, а в 5% пациент сам по себе выздоровел, при этом наивно полагает, что врач помог вот и кланяется.

Вот здорово то!!! Нет, правда, только никому не говорите, скажу Вам по секрету, любая болезнь "проходит" сама, а "лекарей" придумали просто для того чтобы выкачивать с Вас деньги и портить Вам настроение при каждой встрече! Ещё в университетах им строго настрого запрещают читать какую-либо литературу, причём делают это все 8, а иногда даже 9 лет! Единственный выход получения положительной оценки на экзамене - неявка на него! Отличников выбирают по принципу "тупой ещё тупее", и строго настрого запрещают им помогать людям в беде, но настоятельно рекомендуют брать с больных больше денег! И самое главное, но это только Вам и только по большому секрету - знаете что написано у Них в дипломе? Не "Лiкар", и даже не "Врач"... ...а в дипломе у них написано "Коновал" с высшим образованием!!! Так что дорогие друзья, прошу Вас, не ходите Вы к этим "Коновалам", гость всё правильно сказал: "Всё пройдёт само, даже без их так называемого "ЛЕЧЕНИЯ"!", не портите себе нервы и уж тем более не несите финансовых потерь, в том числе и на их "ЛЕКАРСТВА"!!! Уверяю Вас, всё пройдёт само, нужно просто уметь ждать!!!
 
Гость Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:45 | Сообщение # 147
Ярослав, зацепило? Высер засчитан!
Только сделайте еще маленькую поправку, если к врачам не ходить то и не будет ощущения что ты попал к коновалам, ставящим на тебе опыты, так как они 8, а то и 9 лет получая высшее образование иногда прогуливали, а получив это самое образование сидят потом в вонючем рубежном и лечат людей методами и препаратами о которых уже лет 10 в цивилизованном мире как забыли.
Есть анекдот, а все анекдоты как говорится из жизни.
Идёт врач по кладбищу, останавливается возле могилки, читает на табличке и произносит - О, я этого лечил! Идет дальше - О, и этого лечил. Подымает голову видит дворник метёт - О, а этот от меня сбежал.
 
Ярослав Дата: Среда, 02.11.2011, 00:18 | Сообщение # 148
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Гость)
Идёт врач по кладбищу, останавливается возле могилки, читает на табличке и произносит - О, я этого лечил! Идет дальше - О, и этого лечил. Подымает голову видит дворник метёт - О, а этот от меня сбежал.

Вот-вот!!! Как раз об этом я и говорил! Бегите от Них подальше, а ещё лучше просто не приближайтесь даже если Вам кажется что Вам о-о-очень плохо - это лишь ваше субъективное мнение, на самом деле всё пройдёт само собой!!! Всё равно Они ничем не помогут, а особо одарённые ещё и навредят!!!


Сообщение отредактировал Ярослав - Среда, 02.11.2011, 00:21
 
Гость Дата: Среда, 02.11.2011, 00:53 | Сообщение # 149
Quote (Ярослав)
Вот-вот!!! Как раз об этом я и говорил! Бегите от Них подальше, а ещё лучше просто не приближайтесь даже если Вам кажется что Вам о-о-очень плохо - это лишь ваше субъективное мнение, на самом деле всё пройдёт само собой!!! Всё равно Они ничем не помогут, а особо одарённые ещё и навредят!!!

Вы главное сами от себя бегите!
Самое прикольное, что вы будете там же, где и все остальные, рано или поздно это случается со всеми )
- У врача был?
- Да
-Что сказал?
-Сказал, что помру, только он еще не знает когда.
 
Гость2 Дата: Среда, 02.11.2011, 01:14 | Сообщение # 150
Quote (Ярослав)
"лекарей" придумали просто для того чтобы выкачивать с Вас деньги и портить Вам настроение при каждой встрече! Ещё в университетах им строго настрого запрещают читать какую-либо литературу, причём делают это все 8, а иногда даже 9 лет! Единственный выход получения положительной оценки на экзамене - неявка на него! Отличников выбирают по принципу "тупой ещё тупее",


Ярослав, четко по Фрейду. Подсознание не обманешь, да? А я то думаю, чё у нас такие лекари тупые и жадные, а их к кормушке 8, а то и 9лет не подпускают. те кто по-тупее 9-ку тянут. А ещё вас там болезни учат не диагностировать а выбирать методом тыка, ну как отличников... biggrin . Ты может и хотел, пошутить, вот только рассказал все, как есть на самом деле, а не открыл тут какую-то тайну, по секрету. Болеют все и все когда-либо сталкиваются с лекарями, врачами вас называть тяжко, и рассказывать, что вы грамотные честные и отзывчивые не надо, люди сами всё знают!!! Интернов посмотри, на досуге, 99,99999999% лекарей у нас в стране - ЛОБАНОВЫ!
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области