Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
Врачам и лекарям посвящается...
Ярослав Дата: Среда, 02.11.2011, 03:13 | Сообщение # 151
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Гость2)
те кто по-тупее 9-ку тянут

Без сомнения! Это в основном хирурги различных направлений и травматологи, их нужно обучить не только тупить, но и разучить что-либо делать руками, потому и на целый год больше!

Добавлено (02.11.2011, 02:23)
---------------------------------------------
Quote (Гость2)
99,99999999% лекарей у нас в стране - ЛОБАНОВЫ!

Да я и пытаюсь это растолковать уже в 3! сообщении!!! ЛОБАНОВЫ - это ещё комплимент, на практике всё гораздо мрачнее!!! Поэтому и говорю:"Не ходите к Ним!!! Всё пройдёт само собой!!!"

Добавлено (02.11.2011, 02:35)
---------------------------------------------
Quote (Гость2)
Болеют все и все когда-либо сталкиваются с лекарями, врачами вас называть тяжко, и рассказывать, что вы грамотные честные и отзывчивые не надо, люди сами всё знают!!!

Это всё крайне печально! Зачем же Вы с лекарями "сталкиваетесь"? Не нужно! Вы же сознательно подвергаете себя и своих близких опасности! Зачем же покупать мясо, зная что оно не свежее? Зачем же устраиваться работать на предприятие, зная что на прошлой неделе сосед уволился оттуда из-за годовой задержки зарплаты? В конце концов никто, я думаю, не поедет в автомобиле с неисправными тормозами... ...иначе это попахивает как минимум мазохизмом или каким-либо другим психическим растройством (По Фрейду)!!!

Добавлено (02.11.2011, 02:38)
---------------------------------------------
Quote (Гость2)
болезни учат не диагностировать а выбирать методом тыка

Ой не говорите!!! Вы представляете они же по этим диагнозам ещё и "лечЮт"!!! Ужас!!!

Добавлено (02.11.2011, 03:13)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Высер засчитан!

Глубокоуважаемый Гость, премного Вам благодарен за ликбез! Честно говоря даже смутился чуть-чуть! Всё дело в том, что мне более близок классический русский язык, и я уж грешным делом заподозрил себя в некой безграмматности! Никогда ранее не встречался с многозначительным, не понятным для меня словом "ВЫСЕР"! Какое счастье что в наше время существует Интернет, потому что в том же словаре Ожегова Сергея Ивановича я вряд ли встретил бы определение данного жаргона! Теперь я стал чуть "просвещённее", спасибо Вам за это! Но Господа, давайте же не будем опускаться до фени раз уж Вы берётесь обсуждать (осуждать) докторов!!!


Сообщение отредактировал Ярослав - Среда, 02.11.2011, 03:15
 
Axel Дата: Среда, 02.11.2011, 10:27 | Сообщение # 152
Участник
Сообщений: 552

Quote (Ярослав)
Без сомнения! Это в основном хирурги различных направлений и травматологи, их нужно обучить не только тупить, но и разучить что-либо делать руками, потому и на целый год больше!

О! Мне как раз вспомнился наш препод по хирургии - Том Нарцисов (имя и фамилия подлинные - кто учился в Луганском меде в 80х-90х, тот должен знать) Настоящая история №1 от проФФесора Нарцисова:
Привозят ко мне как-то молодого человека, а он синеет. Я ему левую руку рррраз! Синеет... Правую - рррраз! Синеет... Ногу левую, правую - ррраз! рррраз! Синеет... Так и помер... А почему смех в аудитории? Что за шум?
История №2 - это операция, которую делал интерн под руководством Тома Нарцисова, ну а мы,студенты, почтительно наблюдали. Резекция желудка. Интерн делает разрез, добирается до желудка и проведя виртуальную линию, вопросительно смотрит на Тома (Владимировича, если не ошибаюсь). Планирует вырезать часть желудка размером примерно с полкредидки. Том одобрительно кивает, с мудрым прищуром якобы проанализировав принятое решение, потом его озаряет и он лихо рубит рукой, как шашкой - " А, х...й с ним, рубай вот так!" (выделяет полжелудка)
Очень чётко помню свою первую мысль-"НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ В ХИРУРГИЮ!!!"

Добавлено (02.11.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Раз пошла такая пьянка, вот вам ещё одна история из жизни:
Один из моих сокурсников по прошествии времени сделался дерматовенерологом. Хорошее знакомство, но для меня , в принципе, бесполезное. Но вот наступил тот самый день Ч, когда оно мне пригодилось. На причинном месте вскочил прыщик. Место нежное, для мужчин, без преувеличения кармическое, поэтому пошёл я к своему сокурснику в гости. Долго он не раздумывал: " Показывай". Ну, достал, показал... И тут он начинает делать страшные вещи. Молча идёт куда-то, приносит бутылку со спиртом и начинает протирать дверную ручку, за которую я брался, обильно поливать себе руки (разве что горло не прополоскал) Чувствую, волосы зашевелились, припоминаю все свои грехи, адреса, пароли, явки. А сокурсник так значительно, мол, приди-ка ты, голубчик ко мне на приём завтра.
Ночь я не спал, каялся, клялся что никогда больше и ни с кем. Прости меня Господи и помилуй!
Ну, направляет он мазки в лабораторию на предмет сифилиса. Бреду понурый и убитый, без пререканий (что говорит о том, насколько я был угнетён и раздавлен) заношу им 100500 кг мыла и порошка и отправляюсь домой тосковать о загубленной молодости и ждать результаты. А прыщик, надо сказать, к этому моменту совсем зажил, рассосался и бесследно исчез. Но что мне с этого - жизнь-то всё равно загублена...
А вот с этого места чёрная полоса заканчивается и начинается белая. Выглядело начало белой полосы как ангел, притворившийся в целях конспирации медсестрой из лаборатории, провозгласившей благую весть о том, что я чист, как дитя и нифига это не сифилис, а просто прыщик. Уж не помню, как я долетел до кабинета дерматовенеролога, неся как знамя победы листик с результатами анализа. Но сокурсник мой чёта не обрадовался. Почитал, поморщился, тоскливо посмотрел в окно, вздохнул и сказал:
- Да, это не сифилис- помолчал и добавил - а жаль...
-Ты чё несёшь! Как это жаль! Какого х...я!
-Да понимаешь, сифилис сейчас лечится на раз, а вот ХЗ что это за прыщик и как его лечить...

Добавлено (02.11.2011, 10:27)
---------------------------------------------
О! Не могу не рассказать ещё одну историю из жизни дерматовенерологов. Правда, на этот раз за подлинность не поручусь. Рассказывал препод на занятии.
На практических занятиях студентов озадачивали проводить осмотры, писать истории болезни и всякое прочее бумагомарание. Дело было в кожвендиспансере.
Поступает тётенька такого, знаете, чуток бомжеватого вида. На глазу ячмень. Но поскольку дело происходит, напоминаю, в кожвене, то студент написал в анамнезе - " сoitus per oculus отрицает" (сoitus per oculus - половое сношение через глаз)


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 02.11.2011, 10:28
 
Гость Дата: Среда, 02.11.2011, 12:07 | Сообщение # 153
Quote (Ярослав)
Всё равно Ониничем не помогут

Quote (Ярослав)
Бегите от Них подальше

Quote (Ярослав)
Не ходите к Ним!!!

Quote (Ярослав)
они же по этим диагнозам


Ярослав, а чё вы всё "Они", "Них", "Ним" , а? Вы же тоже врач, корректнее было бы писать и про себя любимого тоже, "Всё равно Мы ничем не поможем" ... и тд. Зачем Вы Ярослав, обсераете своих коллег? Вы себя не считаете врачом или наоборот считаете себя мегаврачом?

Все ваши посты лишь еще одно подтверждение порядочности наших врачей!
Не болейте, и деткам своим скажите, что б не болели, а то мало ли что может в жизни случиться, а папы рядом не будет, а врач-лобанов оттяпает пол желудка как шашкой, ну так ради смеха, что б было что студентам рассказать ...
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 02.11.2011, 12:47 | Сообщение # 154
Наблюдатель
Сообщений: 4208

кто был на приёме у китайца в кременной7

 
Krokus Дата: Среда, 02.11.2011, 12:48 | Сообщение # 155
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Chuvirlol:)
кто был на приёме у китайца в кременной7

Это что за чудо? фамилия такая или реально китаец ?


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 02.11.2011, 12:55 | Сообщение # 156
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Krokus)
реально китаец ?
реально чувачёк приехал из китая


 
Ярослав Дата: Среда, 02.11.2011, 13:50 | Сообщение # 157
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Гость)
Зачем Вы Ярослав, обсераете своих коллег?

Прошу не перекручивать мои доводы! Этим как раз занимаетесь Вы! А я всего лишь призываю НЕ ХОДИТЬ К НИМ!!! И всё таки моя просьба не опускаться до фени не была услышана... sad Господа, и этот человек позволяет себе критиковать докторов... sad Печально, очень печально! Именно такие как Вы, Гость, в 1917 году расстреливали интеллигенцию, а тех, кто преклонился перед Вами, обрекли прислуживать Вам за нищенскую зарплату! С Вашего позволения, Гость, я не буду далее коментировать Ваш бред, хотя я всегда очень лояльно отношусь к здоровой дискуссии, но видимо мы относимся к разным сословиям, поэтому мне эта дискуссия крайне не приятна!
 
Андрей Дата: Среда, 02.11.2011, 14:43 | Сообщение # 158
"НЕ ХОДИТЬ К НИМ!!!"" Что за чушь? А как быть например человеку с гиперт.кризом или аппендицитом тоже не ходить к врачам??? Ну и не ходите ,идите тогда сразу в похоронное бюро ,в Рубежном это самый перспективный и бытроразвивающийся бизнес. biggrin
 
Гость Дата: Среда, 02.11.2011, 17:46 | Сообщение # 159
Quote (Ярослав)
Прошу не перекручивать мои доводы!

Чёт доводов не видно, один сарказм!

Quote (Ярослав)
Этим как раз занимаетесь Вы!

Я с вашего позволения промолчу, чем вы тут занялись...

Quote (Ярослав)
А я всего лишь призываю НЕ ХОДИТЬ К НИМ!!!

Опять к ним! Вы еще и слепой? Повторю вопрос - почему к НИМ, вы Ярослав не врач? Или вы к элите себя относите?

Quote (Ярослав)
Господа, и этот человек позволяет себе критиковать докторов...

Да позволяю, и имею на это полное право! Так как имею опыт общения в такими как Вы, возомнившими себя сверхчеловеками. Или Вы считаете, что люди должны молча потихоньку помирать, из-за вашей халатности и скотского отношения к людям, прикрытыми низкой заработной платой.

Quote (Ярослав)
Именно такие как Вы, Гость, в 1917 году расстреливали интеллигенцию,

Всё таки правда глаза режет, что по вашему мнению позволяет вам переходить на оскорбительные "умо"заключения, не имеющие отношения к данной теме. С таким же успехом я могу спросить Вас Ярослав - у вас че в голове насрано? Откуда такие призывы не посещать врачей? Такие как вы в 1917 и бла бла бла ... )))

Ярослав, будьте сдержаннее, а то невзначай скальпелем себя пораните biggrin

Quote (Ярослав)
обрекли прислуживать Вам за нищенскую зарплату!

Иди в завод!

Quote (Ярослав)
я не буду далее коментировать Ваш бред

Правильное решение, Вы Ярослав свой "не БРЕД" перечитайте! (комМентировать интеллигенция))))

Quote (Ярослав)
но видимо мы относимся к разным сословиям

Конечно, Вы ж Ярослав себя возомнили сверхчеловеком еще курсе на пятом, - "я ж врач, а все остальные смертные".
 
Axel Дата: Среда, 02.11.2011, 18:20 | Сообщение # 160
Участник
Сообщений: 552

Мда... Вижу, что мои попытки внести ноту позитива в дискуссию тщетны. ((((
Гость, да не докажете Вы им ничего. К сожалению, для большинства "врачей" мы всего лишь кормушка. Клиенты, денег приносящие. Это как если бы на форуме вегатерианцев появилась морковка и взывала к совести )))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Ярослав Дата: Среда, 02.11.2011, 19:24 | Сообщение # 161
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (Андрей)
"НЕ ХОДИТЬ К НИМ!!!"" Что за чушь? А как быть например человеку с гиперт.кризом или аппендицитом тоже не ходить к врачам???

Андрей, понимаю Ваше негодование, однако не поленитесь, прочтите верхние сообщения, в них Господа сообщают о том, что все болезни исчезают самостоятельно, а всё, так называемое, "ЛЕЧЕНИЕ" - это всего лишь для того, чтобы "ВЫКАЧАТЬ" деньги!!! Вот из этого и призыв!!!


Сообщение отредактировал Ярослав - Среда, 02.11.2011, 19:26
 
Гость Дата: Среда, 02.11.2011, 19:51 | Сообщение # 162
Quote (Ярослав)
не поленитесь, прочтите верхние сообщения, в них Господа сообщают о том, что все болезни исчезают самостоятельно

Ярослав, ну что тут можно ответить, только
Quote (Ярослав)
Прошу не перекручивать


Хотя вам простительно, вы же из высшей касты - врачи.
 
Defender Дата: Среда, 02.11.2011, 23:28 | Сообщение # 163
Посетитель
Сообщений: 85

Quote (Ярослав)
Именно такие как Вы, Гость, в 1917 году расстреливали интеллигенцию, а тех, кто преклонился перед Вами, обрекли прислуживать Вам за нищенскую зарплату! С Вашего позволения, Гость, я не буду далее коментировать Ваш бред, хотя я всегда очень лояльно отношусь к здоровой дискуссии, но видимо мы относимся к разным сословиям, поэтому мне эта дискуссия крайне не приятна!

Сразу видно интеллигенция в надцатом поколении. С таким вообще трудно дискутировать. Сразу "Чапая" вспоминаю wink
 
Гость Дата: Среда, 02.11.2011, 23:38 | Сообщение # 164
Quote (Defender)
Сразу видно интеллигенция в надцатом поколении

однозначно )
 
вольдемар Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:38 | Сообщение # 165
Наблюдатель
Сообщений: 20

А как Вам смена хирургической власти в нашем городе???
 
Kiss19 Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:00 | Сообщение # 166
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (вольдемар)
А как Вам смена хирургической власти в нашем городе???

Не томи. Сообщи детали.
По RTVi что-то не передавали...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:07 | Сообщение # 167
Участник
Сообщений: 552

Quote (Kiss19)
RTVi
- это кто? ( у меня только две тарелки и интернет, так что простите темноту...)


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:05 | Сообщение # 168
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
это кто?

Достаточего известный и достаточно "независимый" российский телеканал (насколько это возможно в современном мире).
Недавно его "втиснули" в перечень нашего кабельного ТВ.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Ярослав Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:14 | Сообщение # 169
Наблюдатель
Сообщений: 12

Quote (вольдемар)
А как Вам смена хирургической власти в нашем городе???

Молодым везде у нас дорога!!!
 
Бабай Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:19 | Сообщение # 170
что хотел узнать!
Ситуация.Дали мне на работе мед.книжку.Говорит мне управляющая иди пройди терапевта и вен.кабинет.Прихожу в вен кабинет а мне говорят _вы заплатили за мед осмотр так как вы сами платите за него.(У НАС КОМПАШКА НАША НЕ ПЛАТИ ЗА МЕД.ОСМОТР) я говорю если надо заплачу.Ну короче она посмотрела поставила печать и направила к терапевту.Захожу туда.Мне сразу вы платили? я нет конечно.Медсестра мне вот вам счет расчетный идите заплатите и мы вам печать поставим.(28 гривен)я ей говорю погодите, я что каждый год должен платить? тем более у меня один врач остался и все.Она мне вот прейскурант а вот постановление сиссии городского совета.Честно не понял только о чем.Дала мне счет и послала восвояси.Вот сижу и думаю...а не разводят ли нас граждан наше ЦГБ и горсовет?
 
Kiss19 Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:26 | Сообщение # 171
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Законопослушник)
не разводят ли нас граждан наше ЦГБ и горсовет

Каждый год " ЦГБ и горсовет" публикуют перечень ПЛАТНЫХ медуслуг и новые расценки на них.
Разводят? Ну кто там считал себестоимость проставления одного оттиска печати и закорючки врача?
Похоже - разводят... dont


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:01 | Сообщение # 172
Наблюдатель
Сообщений: 4208

честно говоря даже не окунался в эти медицинские дебри. но если учесть что практически на всех стадиях нас государство и местн.власти наеб. то чувствует моя женя что и сдесь без этого не обошлось.

 
Zolotaya Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:12 | Сообщение # 173
Уважаемый
Сообщений: 2676

Законопослушник, тебя разводит не больница, а твоя контора! Которая не хочет за тебя платить медкомиссию. И конторе даром не нужны твои заслуги.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:19 | Сообщение # 174
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а если это инициатива не его конторы а его личная

 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:32 | Сообщение # 175
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Не имею ни этического ни юридического права называть имя человека попавшей в нашу ГБ с проблемой "киста..." , но при том , что семья работники местных органов государственной исполнительной власти не спасло их от "бесплатной медицины" и обошлось в 15000 гривен (пятнадцать тысяч ) + две стойки под капельницы в качестве материальной помощи . Совсем недавно семья потратила на попытку спасения своего родственника так же 15 000 гр . (правда он всё равно умер от рака...) . Такая операция в Северодонецке , знакомой обошлась в 1 500 гр. Становится страшно жить послушайте ! Мы сами творим КОНЕЦ СВЕТА в наших душах - в первую очередь !!!


 
saasam Дата: Среда, 18.01.2012, 10:40 | Сообщение # 176
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (МАСТЕРМАГ)
Совсем недавно семья потратила на попытку спасения своего родственника так же 15 000 гр . (правда он всё равно умер от рака...) . Такая операция в Северодонецке , знакомой обошлась в 1 500 гр. Становится страшно жить послушайте !

Ну это Вы напрасно. Специально ведь взяли нового заведующего хирургическим отделением, чтобы привести цены в соответствие с общемировыми, он в этом дока, в отличие от хирургии. Так что будем умирать по фиксированным ставкам....
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.01.2012, 14:35 | Сообщение # 177
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (saasam)
Так что будем умирать по фиксированным ставкам....
biggrin


 
Axel Дата: Среда, 18.01.2012, 15:37 | Сообщение # 178
Участник
Сообщений: 552

Всё таки мне кажется, что стоит потеребить за выступающие части тела управление здравоохранения. Справка на ВУ мне обошлась почти полторы сотни гривен. Тем не менее, по Конституции здравоохранение у нас бесплатное. Можно ещё понять отсутствие лекарств для операции. Но 70 грн. за штампик - это как-то совсем аморально.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
МАСТЕРМАГ Дата: Среда, 18.01.2012, 15:57 | Сообщение # 179
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Заметьте , деньги народ платит , а квитанции то не всегда дают . Рассадник преступности !
А контролировать их на взятках , то жди бунта врачей - кому это надо ? Рука руку греет .


 
Kiss19 Дата: Среда, 18.01.2012, 16:59 | Сообщение # 180
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
это как-то совсем аморально

Морально или нет - зависит от стороны, с которой смотреть...
У врача, возможно, детишка, а у нее нет - I-Phone!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области