Пятница, 03.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
Врачам и лекарям посвящается...
Гость Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:20 | Сообщение # 31
Quote (sergg)
У стоматологов просто есть конкуренция, можно выбрать себе врача самому

А кто Вам мешает выбрать терапевта, педиатра или хирурга. Люди живущие в Рубежном не один год прекрасно знают, что есть хорошие специалисты и в нашей больнице.
 
sergg Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:35 | Сообщение # 32
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Люди живущие в Рубежном не один год прекрасно знают, что есть хорошие специалисты и в нашей больнице.

Люди, живущие в Рубежном не один десяток лет прекрасно знают - в нашу больницу лучше не попадать!
Что, специалисты хорошие есть - слава богу. Но толку то что, не больница - а старая занюханная общага... И если даже хороший специалист не сбежал из этой клоаки, чем он будет лечить, добрым словом (как ранее писалось зашептывать). Да и доброго слова от большинства наших лекарей хера дождешься.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:53 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
как ранее писалось зашептывать
или врать

Добавлено (12.07.2011, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Да и доброго слова от большинства наших лекарей хера дождешься.
не только от врачей. так что тут всем не привыкать.

Добавлено (12.07.2011, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (алиса)
«Врач» — слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить».
спасибо за нажим клавиш у меня тоже поисковик есть. а вот слово «вьрати» от слова "врать"т.е. пзд, просто у словян при разговорах видимо употребялось в основном одно враньё biggrin , по сей день кстати

Добавлено (12.07.2011, 10:53)
---------------------------------------------
вот ещё интересное нашёл "Лекарь, официальное звание врача в дореволюционной России. К середине 19 в. на гражданской службе начали применять термин "врач" (земский, городской), а в армии до 1917 в дипломах писалось "Л.". С 1918 окончившим высшее медицинское учебное заведение присваивается звание врача."


 
Гость Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:13 | Сообщение # 34
Quote (Chuvirlol:)
у словян при разговорах видимо употребялось в основном одно враньё biggrin , по сей день кстати
Во-первых, правильно писать "славяне". Во-вторых, а какая нация не врет? По всей видимости та, к которой принадлежите вы?
 
sergg Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:25 | Сообщение # 35
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
А кто Вам мешает выбрать терапевта, педиатра или хирурга.

А вы давно пытались взять талон к врачу в нашей поликлиннике? А если Вас привезут на скорой, тоже будете выбирать?
Заметьте разницу, что к стоматологам скорая редко привозит пациентов, поэтому и время для выбора предостаточно biggrin
Попробуйте позвонить по мобиле хирургу и выбрать время посещения удобное для себя (как например это можно сделать со стоматологом) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.07.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Во-вторых, а какая нация не врет? По всей видимости та, к которой принадлежите вы?

Обычно, когда речь заходит о национальности, то подразумевается "еврейская". Так в этом случае как раз не в точку, т.к. медицина в Израиле на высоте, хоть и брешут они не меньше нашего славянского брата.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:29 | Сообщение # 36
Quote (sergg)
Попробуйте позвонить по мобиле хирургу и выбрать время посещения удобное для себя
Но ведь в действительности так и есть! Я говорю о своем опыте. Мне помогли, просто надо знать кому звонить.
 
sergg Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:46 | Сообщение # 37
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Мне помогли, просто надо знать кому звонить.

Рад за Вас.
Может ли большинство населения себе это позволить? Хотя за счет этого большинства и содержится медицина.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:47 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Во-первых, правильно писать "славяне".
вам надо в тему... "Учителям русского языка посвящается" http://rubezhnoe.org.ua/forum/8-4470-3


 
Гость Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:54 | Сообщение # 39
Quote (sergg)
Может ли большинство населения себе это позволить?

Но ведь это "большинство населения" может себе позволить платного стоматолога.
 
Axel Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:55 | Сообщение # 40
Участник
Сообщений: 552

Возвращаясь к начальной теме удорожания профосмотров...
Киндер устраивается на работу. Естественно, "папа, дай 65 грн". И тут меня допекло, потому что "ДАЙ" я слышу чересчур часто. И я посетил с визитом приёмную главврача Рубежанской городской больницы и пожелал услышать, какими нормативными актами регламентируется взимание платы за прохождение проф. осмотра и какой законодательный акт обязывает нас оплачивать услуги поликлиники. Напомню, что ст.19 Конституции Украины гласит что "Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством."
Зав. поликлиникой Таран (И.О. запямятовал, извините) пояснила, что плата взимается на основании некоего приказа облздравотдела и решения сессии городского совета. Тем не менее, ст.49 Конституции указывает, что медицинская помощь в Украине предоставляется бесплатно, а Конституционный суд принял решение, о том, что:

1. Положення частини третьої статті 49 Конституції України ( 254к/96-ВР ) "у державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається езоплатно" треба розуміти так, що у державних та комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається всім громадянам незалежно від її обсягу та без попереднього, поточного або наступного їх розрахунку за надання такої допомоги.
Поняття медичної допомоги, умови запровадження медичного страхування, у тому числі державного, формування і використання добровільних медичних фондів, а також порядок надання медичних послуг, які виходять за межі медичної допомоги, на платній основі у державних і комунальних закладах охорони здоров'я та перелік таких послуг мають бути визначені законом.

Итак, остаётся выяснить, каким же Законом устанавливается перечень дополнительных платных услуг и какой Закон обязывает нас пользоваться этими услугами так, чтобы они не были насильно навязанными, что противоречит ЗУ "О защите прав потребителей"
Поэтому пишем информационный запрос в здрав. отдел.
Начальнику Управління
Охорони здоров’я м. Рубіжне
гр. Акселя
м. Рубіжне, вул.

Інформаційний запит

Згідно ст.5 розділу 2 ЗУ «Про доступ до публічної інформації» прошу надати відповідь на наступні питання:
1. Які нормативні акти регламентують отримання коштів за проходження медичного огляду при влаштуванні на роботу?
2. Який законодавчий акт вказує на те, що отримання платної послуги у вигляді медичного огляду є обов’язковим?

Відповідь прошу надати письмово на поштову адресу у термін передбачений ЗУ «Про доступ до публічної інформації»

Целую, Аксель


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:14 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
какая нация не врет?
врут люди а не нация, это первое. а второе то что у нас врут не просто люди(как везде) а публично врут внаглую представители всех органов и веток государственной власти, начиная от президента и заканчивая клерком налоговой инспекции. такое уж по большей мере присуще чисто "нашему брату", ну и наверное африканцам

Добавлено (12.07.2011, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Axel)
И тут меня допекло, потому что "ДАЙ" я слышу чересчур часто.
не зря ведь корень слова ассоциируется с названием правоохранительного органа

Добавлено (12.07.2011, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Мне помогли, просто надо знать кому звонить.
а вот это уже "блат" родной мой. так тогда и говори ".. блатной и мне пофиг на проблемы всех остальных.."




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Вторник, 12.07.2011, 12:11
 
Axel Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:40 | Сообщение # 42
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
а публично врут в наглую представители всех органов и веток государственной власти, начиная от президента и заканчивая клерком налоговой инспекции

Ну так и есть несколько хороших принципов и законов, которые помогают нам в нелёгкой борьбе против гидры контрреволюции бюрократизма и помогают поймать ублюдков на слове.
1. Всегда направляйте письменные обращения. Слово к делу не пришьёшь.
2. Обращения составляйте в двух экземплярах. Один бюрократам, второй с отметкой о получении - себе.
3. Помните о принципе "семи кругов ада" - начинаем писать снизу вверх, по инстанции. Последующей инстанции жалуемся на предыдущую. При некотором навыке пишем по нескольким направлениям. Помните, на каждый запрос или жалобу обязательно должен быть ответ, иначе включаем в нашу увлекательную игру прокуратуру и заставляем её работать с помощью нехитрых запросов и жалоб.
А вот и законы которые нам в помощь:
Закон України "Про засади запобігання і протидії корупції"Набрав чинність 01.07.2011р
Закон України "Про доступ до публічної інформації"
Закон України "Про судоустрій і статус суддів"
Закон України "Про прокуратуру"
Закон України "Про виконавче провадження"
Закон України "Про інформацію"
Закон Украины "Про доступ до судових рішень"
Закон України "Про звернення громадян"
Закон України "Про захист персональних даних"

Всем терпения, железных нервов и чувства юмора. Это основные правила бюрократической игры ))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Вторник, 12.07.2011, 12:42
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:29 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Axel, хорошие ценные пожелания

 
sergg Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:39 | Сообщение # 44
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Quote (sergg)
Может ли большинство населения себе это позволить?

Но ведь это "большинство населения" может себе позволить платного стоматолога.

Речь скорее не о деньгах, а о связях.

Добавлено (12.07.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
а вот это уже "блат"

Вот и я про это же.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:27 | Сообщение # 45
Quote (Chuvirlol:)
а вот это уже "блат" родной мой

Quote (sergg)
Речь скорее не о деньгах, а о связях.

Нет мой родной, не блат. Я говорю о свободном выборе специалиста. Обращался я к этому врачу впервые, без предварительных "блатных" звонков и договоренностей, звонил сам, по общеизвестному городскому телефону 5-55-79 (хирургическое отделение). Просто ранее слышал о нем хорошие отзывы.
 
Axel Дата: Среда, 13.07.2011, 06:34 | Сообщение # 46
Участник
Сообщений: 552

Quote (Гость)
Обращался я к этому врачу впервые, без предварительных "блатных" звонков и договоренностей, звонил сам, по общеизвестному городскому телефону 5-55-79 (хирургическое отделение)

Вероятно, за деньги? Ну тогда это коррупционные действия и совсем не то, о чём мы тут говорим. Речь идёт о законных методах выбора специалиста.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Гость Дата: Среда, 13.07.2011, 08:15 | Сообщение # 47
Quote (Axel)
Вероятно, за деньги? Ну тогда это коррупционные действия и совсем не то, о чём мы тут говорим. Речь идёт о законных методах выбора специалиста.

Во-первых- не за деньги, во-вторых ничего незаконного в моем выборе нет.
 
Axel Дата: Среда, 13.07.2011, 09:09 | Сообщение # 48
Участник
Сообщений: 552

Quote (Гость)
Во-первых- не за деньги, во-вторых ничего незаконного в моем выборе нет.

А не за деньги доктору в отделении принимать левых больных нет никакого интереса. Ну, разве что знакомого. Официальная процедура предусматривает, что пациент обращается в поликлинику и ему дают направление в стационар, куда он и поступает определённым порядком. Если же это неотложный случай, то санпропускник или скорая и ургентный доктор. Но раз Вы говорите, что в хирургии у нас работает бессребренник Доктор Айболит, то пусть так и будет.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Гость Дата: Среда, 13.07.2011, 10:34 | Сообщение # 49
javascript://а можно поподробннее о бессребниках. можно с фамилией????
 
sergg Дата: Среда, 13.07.2011, 10:56 | Сообщение # 50
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
а можно поподробннее о бессребниках. можно с фамилией????

Да Вы что? Какие фамилии, его свои же заклюют biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.07.2011, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Во-первых- не за деньги, во-вторых ничего незаконного в моем выборе нет.

То что Вы нашли способ получить квалифицированную мед.помощь (за деньги или без них)- это борьба за выживание, в которой Вы одержали маленькую победу - и правильно сделали. Но то что это недоступно большей части населения - это и есть беззаконие.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гостья Дата: Среда, 13.07.2011, 16:12 | Сообщение # 51
Quote (Гость)
а можно поподробннее о бессребниках. можно с фамилией????

А почему здесь, на форуме, вы все с кличками, как у собачек, а не с фамилиями? Страшно? Вдруг все таки придется обращаться к "коновалам"?
И еще, прочитала комментарии Axel, sergg, Chuvirlol- кошмар, в кого превратились наши мужчины? Один не может взять талон на прием к врачу, у другого нет блата в больнице и он по этому поводу очень сильно комплексует, третий видит везде коррупцию, его постоянно обижают чиновники, ГАИшники и т.д. Что вы ноете? Вы что-то способны решить в этой жизни самостоятельно, без нытья и жалоб во все инстанции? Не мужчины, а социальные импотенты.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 13.07.2011, 17:15 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гостья)
А почему здесь, на форуме, вы все с кличками, как у собачек, а не с фамилиями? Страшно? Вдруг все таки придется обращаться к "коновалам"? И еще, прочитала комментарии Axel, sergg, Chuvirlol- кошмар, в кого превратились наши мужчины? Один не может взять талон на прием к врачу, у другого нет блата в больнице и он по этому поводу очень сильно комплексует, третий видит везде коррупцию, его постоянно обижают чиновники, ГАИшники и т.д. Что вы ноете? Вы что-то способны решить в этой жизни самостоятельно, без нытья и жалоб во все инстанции? Не мужчины, а социальные импотенты.
интресно будет узнать о вашем муже и в кого превратился он, и его методах ненытия (если он есть конечно biggrin )




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 13.07.2011, 17:16
 
Axel Дата: Среда, 13.07.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Участник
Сообщений: 552

Тролль detected.
Гостья, как только Вы представитесь или хотя бы возьмёте себе кличку (а иными словами зарегистрируетесь), я сразу же сообщу вам своё имя и мы обсудим с Вами вопросы социальной импотенции. Главное, чтобы у Вас с этим было всё в порядке cool


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
sergg Дата: Среда, 13.07.2011, 17:32 | Сообщение # 54
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гостья)
Один не может взять талон на прием к врачу

У Вас наверное супруг безработный, если у него есть время шляться по больницам и стоять в очередях. Или за него Вы бегаете договариваетесь.
Quote (Гостья)
Вы что-то способны решить в этой жизни самостоятельно, без нытья и жалоб во все инстанции?

Можно подумать, что к Вам кто-то из нас обратился за помощью. До этого как-то обходились biggrin
Quote (Гостья)
Не мужчины, а социальные импотенты.

Спасибо, что не сексуальные hands
Quote (Гостья)
А почему здесь, на форуме, вы все с кличками

Пригласите нас на свой форум, у Вас там наверное все с фотографиями.

Quote (Гостья)
у другого нет блата в больнице и он по этому поводу очень сильно комплексует, третий видит везде коррупцию, его постоянно обижают чиновники, ГАИшники и т.д.

Судя по Вашим высказываниям, то Вы работаете госслужащим (т.к. не видите коррпцию и везде блат), и не имеете автомобиля (т.к. гаишники Вас не раздражают) biggrin :D biggrin


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Среда, 13.07.2011, 17:33
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 13.07.2011, 18:03 | Сообщение # 55
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Пригласите нас на свой форум, у Вас там наверное все с фотографиями.
и с идентификационными кодами biggrin . выдача логина по анализу мочи и отпечаткам пальцев biggrin




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 13.07.2011, 18:04
 
Гостья Дата: Среда, 13.07.2011, 18:17 | Сообщение # 56
Ответили все трое! Молодцы! Честно, ждала большего. Ну точно импотенты! Обратитесь к Axel, он наверняка подскажет вам в какую инстанцию написать кляузу по этому поводу. Вот только жаль нет «Закона Украины об импотенции», что бы Axel и вы все могли на него ссылаться.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:17 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гостья)
Ответили все трое! Молодцы! Честно, ждала большего. Ну точно импотенты! Обратитесь к Axel, он наверняка подскажет вам в какую инстанцию написать кляузу по этому поводу.
мы хоть ответили, а вот вы не удосужжились даже. Уважаемая гостья обратитесь лучше к сексопатологу со своими проблемами, а не к участникам форума в теме "Медосмотры.." извините но мы вам здесь не помощники. Или просто "идеального" мужика найдите такого как вы описываете, а именно: тот который может самостоятельно взять талон к врачу на медосмотр несмотря на то что у него есть блат в больнице, однако по этому поводу он не комплексмует. а также он никогда и ни в чём не видит коррупцию, так как его никогда не обижают ни чиновники ни гайцы. (а мож ваш идеал сам блатной чиновник коррупционер???)

Добавлено (14.07.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Гостья)
Вот только жаль нет «Закона Украины об импотенции»
да что вы всех жалеете, возьмите да и предложите предложите свой вариант законопроекта и выложите на форум. мы вместе почитаем и оценим вашу степень импотенции.

Добавлено (14.07.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Эх. хочется эту тему переименовать на "Врачам и лекарям посвящается.." (Арт подсоби если Кис не против)




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 14.07.2011, 00:12
 
Гость Дата: Четверг, 14.07.2011, 07:26 | Сообщение # 58
Как общеизвестно, спорят для того, чтобы родилась истина. Читая данный форум к сожалению для себя понял, что до рождения истины тут очень далеко. Практически только маргинальные точки зрения. Только несколько участников пытались не истерить, а реально оценить обстановку. Нужно не только критиковать, а еще пытаться услышать друг друга, а в идеале- понять. Спасибо.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 14.07.2011, 09:47 | Сообщение # 59
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
если Кис не против


Не против!

Добавлено (14.07.2011, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
только маргинальные точки зрения.


Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей. (Википедия)

Во-первых, не самый худой случай, что люди имеют свою точку зрения, отличную от главенствующей (человек, предложивший колесо - наверное, в свое время, был "маргиналом").
Во-вторых, "культура" установившейся в Украине власти, наверное, кого-то устраивает, назовем ее "донецкой культурой", с ненасытной коррупцией, системой ценностей "по понятиям", шикованием на фоне нищающего населения и полнейшем безразличием к будущему страны.
Поэтому, я - тоже "маргинал" и надеюсь, что моя и моих коллег система взглядов заставить ДУМАТЬ и ЗАДУМЫВАТЬСЯ, ради чего живем все мы на этой земле - не только пожрать, выпить, покурить, справить физпотребности и забыться в ТВ-ящике под "гыканье" Камеди-Клаба.

Извините, меня редко можно вывести из себя...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:23 | Сообщение # 60
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гостья)
ждала большего. Ну точно импотенты!

Может Вы просто ждали не большего, а большОго. Но судя по настрою, пришел с маленьким (или с описанной Вами ранее проблеммой). Так отведите его в нашу супер-больницу, к супер-врачам может помогут. А не помогут запишитесь к хирургу-бессребреннику, пусть отрежет, чтоб не раздражал.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Четверг, 14.07.2011, 10:57
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области