Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
Врачам и лекарям посвящается...
вольдемар Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:09 | Сообщение # 61
Наблюдатель
Сообщений: 20

как все складно говорят- платные профосмотры, террор. правильно, только так и надо. а куда девать аммортизацию работы: окраску анализов, работу врачей, среднего персонала, лаборантов.
и к сведению, одна из заповедей Гиппократа (не путайте с клятвой): "не лечи бесплатно, ибо тот кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результат своего труда, а тот кто лечится бесплатно , рано или поздно ценить свое здоровье..."
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:42 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (вольдемар)
куда девать аммортизацию работы
не понял. амортизацию чего(кого)7 за свою работу врачи получают(должны получать достойную) зарплату. амортизацию чего? инстумента и оборудования? дак все работающие люди и предприятия платят в казначейство налоги(и нехилые кстати), вот вам и источник для обновления фондов и для закупки лекарств. Ну конечно.. если весь бюджет пустить на вертолёты и дачи в конче-заспе, то никаких денег на медицину то и не хватит.
я ведь не дурак и прекрасно понимаю причину такого беспредела врачей. они заложники системы, в которую их поместили. никто не будет работать хирургом за 1000 гривен например, при учёте что можно легко срубить "по-левому" в 5 а то и 10 раз больше. понятно. Но извините поддерживать страховую/платную медицину это невежество.
нужно реформировать систему распределения бюджетных средств и прекрутить лавочку по безконтрольном расходам тех кто работает в госструктурах и их семей(депутаты, президенты, министры, прокуроры, чиновники...) все кто кормится с бюджета.
за бугром просто достаточно сравнить зарплату с расходами, как сразу стоновится всё ясно.

PS/ Когда же мы создадим структуру под названием "Гражданский контроль" которая будет иметь полномочия по контролю за всеми гос.структурами и органами власти без исключения(включая нацбанк и пфу) в порядке надзора.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 14.07.2011, 14:50
 
Krokus Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:19 | Сообщение # 63
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Chuvirlol:)
за свою работу врачи получают(должны получать достойную)

Хорошо сказал! Я перефразирую с вашего позволения (точнее раскрою мысль) - Получают леваком достойную зарплату, а должны получать от государства и государство же должно пресекать леваки!

Quote (Chuvirlol:)
Ну конечно.. если весь бюджет пустить на вертолёты и дачи в конче-заспе, то никаких денег на медицину то и не хватит.

Их не хватит не только на медицину, но и на всё остальное. По сути то, что есть у нас в стране сейчас.

Quote (Chuvirlol:)
нужно реформировать систему распределения бюджетных средств

Ага нужно, но ни кто это не будет делать. Причины тебе известны, как никому из присутствующих на форуме.

Quote (Chuvirlol:)
PS/ Когда же мы создадим структуру под названием "Гражданский контроль" которая будет иметь


НИКОГДА!!!! А если и что-то подобное у нас появится, то очень быстро начнёт ИМЕТЬ всё и вся! МЕНТАЛИТЕТ это как гены, а гены не вши пальцами не выдавишь...

Для всех мало-мальски грамотных людей в нашей стране есть только один выход - это выход из страны!!! Да придется
не сладко, по началу, но зато дети и внуки будут жить как белые люди...


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:28 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Krokus)
Для всех мало-мальски грамотных людей в нашей стране есть только один выход - это выход из страны!!! Да придется не сладко, по началу, но зато дети и внуки будут жить как белые люди...
желание есть давно. средств нет. а туалеты там мыть тоже не хочется.

Добавлено (14.07.2011, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (Krokus)
государство же должно пресекать леваки!
оно просто обязано обеспечить такие правили игры(законы), при которых не выгодно будет "левачить". В пример могу привести действия в Грузии с правохранительными органами. посмотрите что там было до Мишки и после. полезно будет посмотреть даже нашим правохранительным!? органам. некоторые скажут что это всё сделали америкосы. Да америкосы. и чё? пусть дадут русские. слабо?. а чё делают наши "избранники" с выделяемыми грантами?




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 14.07.2011, 15:44
 
Krokus Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:31 | Сообщение # 65
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Chuvirlol:)
желание есть давно. средств нет.

Главное желание! Отсутствие средств это дело поправимое.

Quote (Chuvirlol:)
а туалеты там мыть тоже не хочется.

Согласен на 100%, пусть местные дебилы убирают гавно за буржуями biggrin

Добавлено (14.07.2011, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
В пример могу привести действия в Грузии с правохранительными органами.

но там (в Грузии) тоже не все так гладко как нам вещают. Есть много перегибов


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:45 | Сообщение # 66
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Krokus)
тоже не все так гладко как нам вещают. Есть много перегибов
не спорю. перегибы есть везде, особенно у таких как миша


 
Axel Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:45 | Сообщение # 67
Участник
Сообщений: 552

Возвращаясь к теме коррупции в здравоохранении и вообще за оплату конституционно бесплатных услуг, хочу заметить, что отношения гражданина и государства - это договор, в котором стороны принимают на себя обязательства.
Всё остальное вторично. Если доктору мало зарплаты, то совет такой же, как всем остальным коррупционерам : не нравится- ищи другую работу. Хочешь денег - отдел кадров, каска, забой.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:52 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
не нравится- ищи другую работу. Хочешь денег - отдел кадров, каска, забой.
с одной стороны логично и я всегда тоже так говорю. но есть такой фактор как безысходность ситуации. с одной стороны бомжевание или преступность с другой хоть какая-то зарплата и стаж ну и конечно левый заработок когда прийдётся. любой непохуст и небеспредельшик на этом месте выберет второе.


 
GREEN Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:26 | Сообщение # 69
Интересующийся
Сообщений: 41

Quote (Art)
Art
Будет как ныне в России - без полиса медстрахования даже скорая не приедет.
Не говоря уже пойти к кому-то из врачей на приём.


Я незнаю как в России но у нас все нормально и скорая приезжает и доктора принимают, но одноразово в следующий раз
придется платить если полиса нет и условия в больницах гораздо лучше чем у Вас.
 
Zolotaya Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:43 | Сообщение # 70
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Гостья)
Вот только жаль нет «Закона Украины об импотенции»,

Серце коле, серце коле, серце хоче до Миколи.
У Миколи е таке...що до серця достае... biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Axel Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:46 | Сообщение # 71
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, безысходности нет.
Чтобы не сотрясать воздух, приведу себя в пример. Я учился в Луганском мединституте. Второе высшее - экономическое. Когда выяснилось, что ни на зарплату доктора, ни на зарплату экономиста прокормить семью нельзя, стал зарабатывать торговлишкой. 14 лет продержался и многие, как мне думается, помянут добрым словом мой магазинчик. За мою жизнь мне довелось работать и лаборантом, и слесарем, и сторожем, и даже диктором на луганском телевидении. Было дело - ездил в Москву на заработки, довелось поработать на турок в Свердловке, работал нефтянником в Удмуртии, работал в нашей теплосети, таская трубы, а вечером брёл на занятия и засыпал от усталости. Помню и "отоварку" в КБКовском магазине. А безысходности нет.
Взятки берут не от безысходности, а от жадности, оправдывая себя тем, что "все берут, и я беру", да ещё тем, что зав. отделением надо занести 10% (ну или в гаюшню дневную лепту. Например, в Луганске 800грн\день, если не подорожало...) И ещё берут потому, что дают. Что это, например, за сраная мода заносить в роддом санитаркам денег, конфет, цветов, 100500 кило стирального порошка, да не абы какого?!!! И далее по весьма неслабому списку. Позвольте спросить, за что? За особое отношение? Ну так это их работа. Им платит государство из наших налогов. Или на роддом не выделяются моющие? Вот даже интересно стало заслать в здравотдел инфозапрос на эту тему.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:56 | Сообщение # 72
Наблюдатель
Сообщений: 4208

согласен. но всё зависит от характера человека. для одного не может быть безисходности, для другого может. всех по себе не примеряешь. к сожалению/к счастью.

 
GREEN Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:03 | Сообщение # 73
Интересующийся
Сообщений: 41

Quote (Zolotaya)
Серце коле, серце коле, серце хоче до Миколи.
У Миколи е таке...що до серця достае... biggrin

lol lol thumb
 
Axel Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:12 | Сообщение # 74
Участник
Сообщений: 552

Quote (sergg)
Может Вы просто ждали не большего, а большОго. Но судя по настрою, пришел с маленьким (или с описанной Вами ранее проблеммой). Так отведите его в нашу супер-больницу, к супер-врачам может помогут. А не помогут запишитесь к хирургу-бессребреннику, пусть отрежет, чтоб не раздражал.

Да не реагируйте Вы на эту самку тролля.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Art Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:28 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (GREEN)
Я незнаю как в России но у нас все нормально и скорая приезжает и доктора принимают, но одноразово в следующий раз придется платить если полиса нет и условия в больницах гораздо лучше чем у Вас.

Так то Сургут, там и финансирование какое.
Только сегодня читал как москвич с перебитой ногой еще и по больницам бегал из-за всех этих драных полюсов.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:54 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Сообщений: 4208

поверьте. страховая-платная медицина, при таком уровне коррупции будет ещё хуже и намного дороже чем бесплатно-платная как сегодня. В итоге, кто будет достаточно зарабатывать для оплаты медстраховки, будет получать только ЧАСТЬ обслуживания бесплатно. однако у кого не будет достаточно средств для оплаты этой страховки(низкая зарплата) - её не получат вовсе. в итоге получат 100% платные услуги, поскольку приийдётся платить не только за лекарства, но и за услуги доктора которые будут стоит очень и очень.

моё мнение такое. должно существовать параллельно 3 уровня мед. помощи.
1)абсолютно бесплатная государственная(финансируется цевым финансированием из бюджета за счёт сборов и налогов)
2)платная(частная) финансируется за счёт хозрасчёта.
3) уровень страховой медицины(т.е. просто у страховой компании есть особый вид страховки на случай болезни застрахованого) вы платите каждый месяц определённую сумму на страховку, а в случае болезни имеете право обратиться в платную клинику, а когда вам выпишут счёт, вы его предьявите в страховую компанию для оплаты. Размер страховки будет зависеть от коэфиициентов риска. Например если вы болеете редко, размер страховки будет меньше по степени риска.
Все 3 уровня мед. обслуживания не могут быть приоритетными для государства, и должны конкурировать между собой. Государство обязано гарантировать 1 уровень мед.обслуживания на достойном уровне.
ну это так вкратце, если проработать можно добиться улучшения качественного обслуживания мед персонала на 1м уровне путём стимулирования.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 14.07.2011, 21:55
 
Art Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:13 | Сообщение # 77
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlol:)
поверьте. страховая-платная медицина, при таком уровне коррупции будет ещё хуже и намного дороже чем бесплатно-платная как сегодня. В итоге, кто будет достаточно зарабатывать для оплаты медстраховки, будет получать только ЧАСТЬ обслуживания бесплатно.

Нужно, еще понимать, на данный момент у нас медицина не бесплатная как многие тут говорят.
Медицина у нас платная, мы платим за нее налоги.
А если будет старховка, то будет такая же фигня что и с автомобильной страховкой, когда а) Страховщики будут придумывать любые уловки дабы выплатить вам по меньше; б) медики будут вам прилеплять любые диагнозы дабы выдоить с вас по больше.
В обоих случаях качество мед обслуживания пострадает.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:20 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Нужно, еще понимать, на данный момент у нас медицина не бесплатная как многие тут говорят. Медицина у нас платная, мы платим за нее налоги.
об этом я уже говорил. бесплатного нет ничего. всё зависит от источника финансирования.


 
Axel Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:01 | Сообщение # 79
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, План хорош. Предлагаю создать "Партию социальных импотентов" и баллотироваться в ВР )))))
Art, страховая медицина (при гарантированном минимуме бесплатных услуг, как предлагалось выше) более благо, чем зло.
Опять таки, чтобы не сотрясать воздух, приведу в пример мою тёщу, у которой оформлена мед. страховка. Когда она попала в больницу, как водится, ей выдали список на целую страницу - 3км. бинта, полтонны порошка, 100500 лекарств подороже. Ну, она так скромно говорит, мол, я могу это предъявить в страховую компанию? Медсестра аж в лице изменилась. Выдернула листик из рук и говорит, мол, предупреждать надо. И дала другой список, из пяти пунктов.
Это я к чему... Большинство из нас, обывателей некомпетентны в методах лечения и применяемых лекарствах. Я, конечно, могу отстоять свои права и права членов семьи, но как быть остальным? А вот страховая компания, несомненно, заинтересована в минимизации своих выплат, а значит и в том, чтобы содержать врача, контролирующего такие больничные списки. Каждый занимается своим делом. Мы лечимся, больница лечит, а страховая платит больнице и контролирует её.
П.С.
Quote (Art)
Только сегодня читал как москвич с перебитой ногой еще и по больницам бегал из-за всех этих драных полюсов.
В России принят нормативный акт, по которому любая мед. страховка действительна на всей территории РФ.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Гость Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:43 | Сообщение # 80
Quote (Chuvirlol:)
я ведь не дурак и прекрасно понимаю причину такого беспредела врачей. они заложники системы, в которую их поместили. никто не будет работать хирургом за 1000 гривен

Ну наконец- то, Chuvirlol! Перешли от тотальной критики к "услышать- понять". Если бы у врача была достойная зарплата, то ложил я с прибором на все эти шоколоадки и леваки!
Quote (Axel)
не нравится- ищи другую работу. Хочешь денег - отдел кадров, каска, забой.

Не могу согласиться. А что делать если работа нравиться, а зарплата -нет? Вы ведь когда поступали в мединститут, шли не за деньгами, а по призванию, надеюсь. Как врач-хирург-серебренник я поностью согласен стем, что нужна РЕФОРМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Те у кого руки из попы растут, сами уйдут из медицины, а врач не коновал всегда будет востребован и в Рубежном.
Quote (Chuvirlol:)
но есть такой фактор как безысходность ситуации. с одной стороны бомжевание или преступность с другой хоть какая-то зарплата и стаж ну и конечно левый заработок когда прийдётся. любой непохуст и небеспредельшик на этом месте выберет второе.

Чувырлов, я снова за Вас! Рад, что в этом форуме начали пробиваться зачатки пусть не истины, но желания разобраться, а не просто все критиковать. Наверное зарегестрируюсь у вас. Спасибо за общение.
 
Krokus Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:05 | Сообщение # 81
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Axel)
Chuvirlol:, безысходности нет.
Чтобы не сотрясать воздух, приведу себя в пример. Я учился в Луганском мединституте. Второе высшее - экономическое. Когда выяснилось, что ни на зарплату доктора, ни на зарплату экономиста прокормить семью нельзя, стал зарабатывать торговлишкой.


Axel, это ли не показатель того что БЕЗЫСХОДНОСТЬ есть!!! Ты был врачом, а стал торговлишкой - не от БЕЗЫСХОДНОСТИ ли?


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.

Сообщение отредактировал Krokus - Пятница, 15.07.2011, 10:08
 
Axel Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:20 | Сообщение # 82
Участник
Сообщений: 552

Quote (Гость)
что делать если работа нравиться, а зарплата -нет

Мораль человека определяется не тем, что он может сделать, а тем, что он не способен сделать ни при каких условиях
Реформа нужна, кто спорит. Однако речь идёт о том, что когда Вам вручат меченые купюры и оденут наручники, то Вы из человека, ценящего свой труд вдруг, неожиданно для себя превратитесь во взяточника и преступника.
Для очень многих такая ситуация является полной неожиданностью. Можете мне поверить. Гаишник берёт в залог наши документы и до недавнего времени считал, что денежка малая - это нормально. А многие до сих пор так считают, но мы их лечим от этого заблуждения. Доктор же в подобной ситуации берёт в залог наше здоровье и шантажирует жизнью Я сталкивался с ситуацией, когда реаниматолог спокойно говорит
- с вас 2000
- А если нету?
- Значит ваш ребёнок поел перед операцией.
Или
- с вас 2000
- а если нету?
- ну переведём в реанимацию, а там и помрёт своим ходом.
Или:
-помогите! человек кровью истекает!
-у нас неприёмный день, езжайте в ургентную больницу
-но вы же клятву Гиппократа давали!
-ну, я же не вам её давала.

Для большинства мед. персонала это всё обыденность и 101 способ развести лоха. Цинизм - он культивируется ещё с мединститута. И это правильно. Доктор (а хирург особенно) должен быть циником ибо эмоции, адреналин, сострадание и его работа - понятия несовместимые. Точна такая же профессиональная деформация характерна и для милиции. Но чревато это тем, что мы, обыватели становимся для милиции или медиков мясом - источником денег и дичью. Клиентами - жирными или не очень.
ИМХО, единственной причиной тому, что граждане не борются с коррупцией в медицине, есть тот факт, что под угрозой оказывается сама наша жизнь и тут включается инстинкт самосохранения. Подсознательный, глубинный... В такой ситуации мы не в состоянии бороться против циника. Собственно, решение вот оно - бороться против циника в такой ситуации способен только циник.

Добавлено (15.07.2011, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Krokus)
Axel, это ли не показатель того что БЕЗЫСХОДНОСТЬ есть!!! Ты был врачом, а стал торговлишкой - не от БЕЗЫСХОДНОСТИ ли?

Нет. Вполне осознанно. Я свободен и независим. И не пью в кабинете спирт с глюкозой, скрежеща зубами от несправедливости.
Тут другая беда, очень хорошо описанная на склоне лет Соломоном : "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
П.С. А бывших врачей, как и бывших ментов не бывает ))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:23 | Сообщение # 83
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
-ну, я же не вам её давала.


У нас и Президент клянется не перед народом (в прямом эфире), а перед стадом из 450 нардепов (если они еще соизволят прийти на это мероприятие)!
Так что - ничего он нам не должен!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:32 | Сообщение # 84
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Если бы у врача была достойная зарплата, то ложил я с прибором на все эти шоколоадки и леваки!

Большинство нормальных людей скажут то-же самое. Но правит нами меньшинство, которому всегда мало.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:46 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
-помогите! человек кровью истекает! -у нас неприёмный день, езжайте в ургентную больницу -но вы же клятву Гиппократа давали! -ну, я же не вам её давала.
анекдот из мед института7


 
Axel Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:56 | Сообщение # 86
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, к сожалению, случай из жизни.
Quote (sergg)
Большинство нормальных людей скажут то-же самое.

Не факт. Аппетит приходит во время еды. Коррупция существует и в развитых странах. А ограничителем аппетитов всегда и везде действует антикоррупционное законодательство.
Закон України "Про засади запобігання і протидії корупції"Набрав чинність 01.07.2011р


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
вольдемар Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:39 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Сообщений: 20

Axel, а ты учился в меде или его окончил. и какой у тебя врачебный стаж?
 
Axel Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:57 | Сообщение # 88
Участник
Сообщений: 552

вольдемар, А с какой целью интересуетесь?

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:01 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (вольдемар)
Axel, а ты учился в меде или его окончил. и какой у тебя врачебный стаж?

Quote (Axel)
вольдемар, А с какой целью интересуетесь?
чтобы как нибудь пдбнт


 
Krokus Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:45 | Сообщение # 90
Постоялец
Сообщений: 257

Quote (Chuvirlol:)
чтобы как нибудь пдбнт


biggrin :D biggrin

Chuvirlol:, ты иврит начал изучать ? biggrin

Quote (вольдемар)
Axel, а ты учился в меде или его окончил. и какой у тебя врачебный стаж?


Quote (Axel)
вольдемар, А с какой целью интересуетесь?


я так понял вольдемар тоже доктер, наверное хочет вычислить Axelа biggrin


Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.

Сообщение отредактировал Krokus - Пятница, 15.07.2011, 17:25
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Врачам и лекарям посвящается... (Устраиваетесь на работу - платите!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области