Отдых в Крыму.
|
|
Dominik |
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:25 | Сообщение # 1 |
Посетитель
Сообщений: 206
| В прошлом году отдыхала в Николаевке. Это западное побережье Крыма. Галечный пляж и песочный (песок правда крупный). Очень понравилось, это Хомутовская степь, не ЮБК, но в этом есть своя прелесть. Кто ищет просто отдых а не кабацкие развлечения и с музыкой из ближайших кафе и баров сутки напролет, место идеальное. Это так называемые Бунгало. Новостройки , специально уже строящиеся под маленькие дома отдыха. Я отдыхала по адресу п. Николаевка, ул . Прибрежная 9. Хозяйку звать Раиса Александровна её номер телефона +380667731674.Номера на 2-3-4 человека. В номерах умывальник , туалет, душ. Холодильник по требованию цена 80-90грн в зависимости от месяца. Такой же номер без душа 60г-70рн. Душ отдельно , но все прилично , кафель, вода горячая круглосуточно, своя скважина. Вода очень вкусная. Есть столовая , питание трехразовое за отдельную плату . Так же есть отдельно блок кухня, желающие питаться отдельно , пожалуйста. Во дворе беседки, фонтан, цветники. Есть номера с телевизорами, доступ в интернет (ноутбук). В гостинной столовой общей большой плазменный телевизор. Имеется бар.Желающим пожарить самостоятельно шашлык есть условия. До моря буквально 150 метров.Рядом магазин. До рынка в поселке 15 минут ходьбы. Можно вызвать такси.Добраться можно из Симферополя на маршрутном автобусе, прямо с привокзальной площади . Цена билета в прошлом году была 15 грн. ЮБК не всем по карману. А тут можно хорошо отдохнуть, и в чистом море купаться, тут нет сброса канализации . В этом году еду туда же. Но уже с друзьями. Всем приятного отдыха.
|
|
| |
Kiss19 |
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:29 | Сообщение # 2 |
Форумщик
Сообщений: 2446
| Quote (Dominik) питание трехразовое за отдельную плату Сама питалась? Как кухня? Есть ли возможность покупать фрукты, овощи и по каким ценам? Вообще магазины есть какие-нить? Своим авто приехать - место есть для стоянки?
У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
|
|
| |
Dominik |
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:26 | Сообщение # 3 |
Посетитель
Сообщений: 206
| Во дворе есть место для стоянки. Магазин, так , в случае необходимости в соседнем доме. Есть еще "Зося" магазин , на соседней улице. До центра поселка 15 минут, там большой рынок, много кафе, магазинов, выездных лотков с овощами по дороге . Я питалась сама, много ли одному человеку нужно, салат и кофе. Есть специальная комната с плитой, холодильниками, полностью оборудованная кухня. Есть желание готовь сам. А так у хозяйки работает повар, 3х разовое питание за отдельную плату. Просто в то время когда у них завтрак, я уже давно на море. И в прошлом году сделали бар. Так что выпить пива можно не обязательно тащится в поселок. В июне туда приезжает парк с каруселями, детворе можно покактаться. Есть в самом поселке пляж, но там платно было. Я же ходила под элинги, 150 метров, галька. Чуть в стороне под откосом, крупный песок. Пляж тянется далеко, аж до Евпатории. В поселке можно оформить путевку и поехать на экскурсию в любое место Крыма, и в Аквапарк. И вообще сообщение с Симферополем, Севастополем, Бахчисараем, Евпаторией, регулярное. Не тратьте деньги на такси. Ломят 200 грн от ж/д вокзала. На площади отправления во все уголки Крыма, на Николаевку автобус ходит каждые 20 минут. И цена 15 грн, ну может сейчас дороже, не знаю. Да и еще , желающим покататься на лошадях, возле "Якоря " стоят казаки. Прогулки на лошадях с купанием в озере, ну там свои тарифы. Если есть силы прогулятся вдоль берега, то через 5 км попадаете в пос Фрунзе. Там через косу есть лечебное озеро с грязью, а уж какие так уловы, можно позавидовать. Рыбалка там тоже есть, лодку надо только. Ну так если машиной , то грузи что хочешь. Честно говорю, спокойно и чисто. Нет той суматохи ЮБК. Ну может кому то нравятся горы, а мне степь. И вообще , по анализам , которые делали экологи, самая чистая вода в Черном море, в пределах бывшего союза , считается Николаевка. В поселке есть храм, и амбулатория. Прием ведут домашние доктора. В прошлом году прием стоил 40 грн. Если что еще хотите узнать, спрашивайте. Отвечу. Добавлено (23.05.2011, 16:26) --------------------------------------------- В самом поселке можно снять и за 30 грн, с выгребным туалетом, душем из бочки, и в сараюшке, по старинке. Но тут проблема в том, что уснуть вам долго не придеся. В поселке на каждом шагу кафе, и питейные заведения, музон по вечерам бъет по нервам. И потом до утра пьяная молодежь горланит песни. В Хомутовке спокойней. Далеко от центра и от шума. Написала Хомутовка и поняла что вы будете удивляться. Пишу вроде бы о Николаевке, а тут Хомутовка. Ну кто не читал о Хомутовской степи и разгульных годах гражданской войны. Вот это как раз и есть эти места. А Хомутовкой его называют, как в у нас допустим Нахаловки. (самострой). То есть анархия. Да , а повар Наташа готовит хорошо, так что если сами готовить не захотите, то с голоду не умрете. Шашлык сделают на заказ. А можно и в кафе сходить в поселке поесть. Правда там не очень. А может я на такого повара напала, самые жилы были.
|
|
| |
Гость |
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:06 | Сообщение # 4 |
| Dominik, Вы так хорошо отзыв написали! Подробно. Спасибо большое, нам эта информация может пригодиться. Не хотите присоединиться к команде людей, которые тоже любят писать отзывы и получать за это денежки. Посотрите сайт - http://otzovik.com/?r=24982 Вам должно понравиться!
|
|
| |
Kiss19 |
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:59 | Сообщение # 5 |
Форумщик
Сообщений: 2446
| Quote (Гость) Dominik, Вы так хорошо отзыв написали! Согласен, присоединяюсь к мнению. Большое спасибо. Quote (Dominik) за 30 грн, с выгребным туалетом, душем из бочки, и в сараюшке, по старинке. Бывали-с в подобном-с, повеяло чем-то родным-с...
У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 30.05.2011, 21:59 |
|
| |
Bezrek |
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:45 | Сообщение # 6 |
Посетитель
Сообщений: 81
| Подскажите, пожалуйста, в этом году на Мелекино будут возить автобусы, пока нет никаких объявлений.
|
|
| |
Dominik |
Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:10 | Сообщение # 7 |
Посетитель
Сообщений: 206
| Сегодня звонила хозяйка из Николаевки. На сезон нужен повар. Зарплата 3000грн в месяц, проживание и питание не учитывается. За счет хозяйки. Желающие подзаработать звоните Раисе Александровне. Сама выезжаю на отдых 11. Место тоже, ну не люблю я менять понравившиемя места. А по Крыму можно и так прокатиться, с экскурсией.
|
|
| |
agent_napks |
Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:56 | Сообщение # 8 |
Наблюдатель
Сообщений: 1
| В прошлом году отдыхала а Песчаном)))))) С. Песчаное по праву считается детским курортом, находится на Западном побережье Крыма между Севастополем и Николаевкой. Это одно из немногих мест, привлекающих туристов возможностью отдохнуть в Крыму недорого, с детьми, в экологически чистой, равнинной сельской местности, не загрязненной канализационными отходами и промышленными стоками. Песчаное превосходно подходит для отдыха с детьми. Пляжи Песчаного бесплатны, приятно удивят Вас чистотой и безопасностью для детей. Изобилие доступных по цене фруктов и овощей, экологически чистых домашних сельских продуктов приятно порадуют Вас. Отдых в Крыму, в Песчаном, в частном секторе – это оптимальная возможность приятно, комфортно провести отпуск и оздоровиться. Любителям активного отдыха предлагается масса увлекательных экскурсий на выбор, близость Севастополя и Бахчисарая со своим обилием знаменитых Крымских достопримечательностей, делает доступным поездки без экскурсионного сопровождения. Вечерняя набережная с изобилием развлекательных заведений не заставит Вас скучать. взято с сайта http://solnechnyi.org/, у них в том году и отдыхали...очень понравилось)
|
|
| |
Dominik |
Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:58 | Сообщение # 9 |
Посетитель
Сообщений: 206
| Ребята вода в море сказка...
|
|
| |
saasam |
Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:15 | Сообщение # 10 |
Постоялец
Сообщений: 214
| А мы в этом году отдыхали в Бердянске. Ближе, дешевле, море и город понравились. Отдыхали по адресу ул. Чубаря 29, хозяйка Ольга ( тел. 0508686668). Остались очень довольны. Уютная домашняя обстановка, тихий тенистый зеленый дворик, все организовано и удобно, лишь две семьи отдыхающих (в отличие от наплодившихся кругом клоповников), море рядом. Хозяйка - просто замечательный человек. Надеемся не раз сюда вернуться.
|
|
| |
dimaq |
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:31 | Сообщение # 11 |
Наблюдатель
Сообщений: 2
| А я отдыхал в отеле http://www.hotel-riviera.com.ua/ Ривьера в городе Малый маяк, и мне здесь очень понравилось! Так что рекомендую!
|
|
| |
Chuvirlol:) |
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:28 | Сообщение # 12 |
Наблюдатель
Сообщений: 4208
| интересно а причем тут король чарльз. номера судя по фотам довольно скромные. что еще подняло настроение:
описание номера люкс! http://www.hotel-riviera.com.ua/roomcategory/265
Комплектация номера: Санузел: Душ, Туалет, Умывальник; Технологии: Телевизор; Внешняя территория: Балкон; Вид из номера: море; В номере: Кондиционер, Камин; Питание: Холодильник; Услуги: Частота уборки (по желанию).
// холодильник и кондиционер почему то не вошли в "технологии", однако холодильник еще и сьедобен)
и еще один вопрос. для чего ставить графин с водопроводной водой и пустыми стаканами. действительно кто то будет это пить7
жаль цены не указали
Сообщение отредактировал Chuvirlol:) - Понедельник, 25.03.2013, 17:40 |
|
| |
Бабай |
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:14 | Сообщение # 13 |
| Dominik, есть ли еще фото по данной стоянке? фото пляжа и так далее? какие цены были в 2012? думаем на август, но еще не опреелились куда и где, хотелось бы на Черное, родственники с России приедут и туда тоже хотят
|
|
| |
Dominik |
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:48 | Сообщение # 14 |
Посетитель
Сообщений: 206
| Фото самой стоянки нет, она перед основным домом , до 4 машин войдет, под навесом. В августе конечно цены и там кусаются от 80 грн с человека. А вот в море в августе лучше не купаться. Теплая, водоросль цветет, красного цвета море, планктон как бульон в кастрюле. Если ветер с материка все это конечно в море относит. а просто по розе ветров, с моря дует после обеда. Так что купаться только утром и до часов 2. Не люблю я теплое море, поэтому и езжу в июне. Вода должна бодрить и освежать. В прошлом году за сутки до отъезда к берегу подошла медуза, в воду зайти было невозможно. Возле берега сплошная студенистая масса. Так никто и не понял, почему она подошла так рано, обычно в июле... И потом грянула песчаная буря, если кто помнит, в инете было масса видео об этом. А вообще, эти мелкие недоразумения не огорчают , и каждый год еду снова. В этом году снова собираюсь.
|
|
| |
Dominik |
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:12 | Сообщение # 15 |
Посетитель
Сообщений: 206
| кое что из пляжа нашла. Добавлено (01.04.2013, 22:01) --------------------------------------------- я люблю гальку, но в поселке есть и очень большой городской песочный пляж, бесплатный. Добавлено (24.04.2013, 23:12) --------------------------------------------- http://nikolaevka.krym.ru/Plyazh_-158.html
|
|
| |
Fantomas |
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:54 | Сообщение # 16 |
Постоялец
Сообщений: 157
| Зарегистрировалось под разными никами и спамит тут!
|
|
| |
Art |
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:23 | Сообщение # 17 |
Наблюдатель
Сообщений: 8669
| Fantomas, спамер наказан.
Не молчи на меня. Правила форума К чему приводят споры с модератором
|
|
| |
Dominik |
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:50 | Сообщение # 18 |
Посетитель
Сообщений: 206
| Фото Храма Святителя Николая Крым 2013г
|
|
| |