slavaukraine |
Дата: Вторник, 22.11.2016, 17:08 | Сообщение # 1 |
Наблюдатель
Сообщений: 14
| ![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/49808/49808_900.png)
Сравним село Никольское на острове Беринга (683 жителя) и город Адак на острове Адак (326 жителя), сравним уровень жизни и качество жизни в России и США.
Между Россией и Соединенными Штатами Америки (напоминаю: США ничего не производят и скоро развалятся) находится цепь Алеутских и Командорских островов. В данном посте мы рассмотрим село Никольское на острове Беринга (683 жителя) и город Адак на острове Адак (326 жителей), сравним уровень жизни и качество жизни в России и США.
На карте вверху поста: 1 - Никольское, 2 - Адак. Сразу скажу: климат в обоих населенных пунктах одинаковый, так что климатом объяснить ничего не получится.
Начнем с дорог. Дороги в России:
Дороги в США:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/50040/50040_900.jpg)
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/50579/50579_900.jpg)
Дома в Никольском напоминают даже не дома, а лагерные бараки, клоповники, в которых живет голь. На картинке ниже я вижу полное отсутствие тротуаров, газонов, также отсутствуют уличные фонари. Да, отсутствуют уличные фонари в XXI веке!
А это Адак, США. Тротуары, придомовые газоны, благоустройство, озеленение и фонари присутствуют:
Сравним школы. Россия, Никольское:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/50888/50888_900.jpg)
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/50326/50326_900.jpg)
США, Адак:
Никольское. Ни архитектуры, ни инфраструктуры. Тлен! Ходят в туалет в дырки в земле.
Адак. Цивилизация. Канализация. Люки. Водопровод. Уличные фонари. Град на холме! А ведь населения тут более чем в два раза меньше, чем в Никольском. Почему они живут лучше? Почему у них развита городская среда, развита инфраструктура? Почему они не хотят строить двухэтажных многоквартирных бараков, клоповников и одноэтажных домов-сараев? В чем разгадка? Климат тот же самый.
Почему американцы даже на каком-то далеком острове умудряются строить идеальные дороги и поддерживать их в должном состоянии без ямочного ремонта? Вопрос риторический. Ладно, вернемся на остров Беринга. Вот еще несколько фотографий. Россия, Никольское, жилой дом:
США, Адак, жилой дом:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/53830/53830_900.jpg)
Больница в Никольском - местная достопримечательность. Не знаю, есть ли там хотя бы аппараты УЗИ и рентгеновские аппараты, самому интересно:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/53602/53602_900.jpg)
Больница в Адаке. Опять же, не знаю, есть ли там хотя бы аппараты УЗИ и рентгеновские аппараты:
Это продуктовый магазин в Никольском:
А это булочный магазин в Никольском:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/55999/55999_900.jpg)
Белый хлеб в Никольском есть, а черный - не всегда. Дефицитным товаром и деликатесом в Никольском считается черный хлеб. Туалетной бумаги в Никольском нет вообще! Вытираются травой, листьями, можжевельником. Голосуют за Владимира Путина и партию "Единая Россия". А вот вам для сравнения продуктовый магазин в Адаке. Вот такие супермаркеты строят бездуховные американцы на своих далеких островах:
Расстояние между Никольским и Адаком - всего лишь 1 200 км. Кстати, на острове Адак есть и такие коричнево-желтые дома странной формы и архитектуры. Напишите мне в комментариях, зачем они делают эти треугольники.
А вот еще один дом в Адаке. Вот так живут там простые американцы:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/52785/52785_900.jpg)
А это дом на острове Беринга:
![](http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/52610/52610_900.jpg)
Если бы я в нем родился, то я бы как можно скорее продал дом и участок, купил бы на последние деньги моторную лодку и уплыл бы жить на восток, проплыл бы эти несчастные 1 200 км.
UPDATE-1: а еще на острове Адак, в отличие от острова Беринга, есть полноценный бассейн, спортзал, боулинг-клуб, дорожная разметка и личные автомобили с личными гаражами у жителей. Также в Адаке есть ОВД (полицейский участок). В Никольском же нет ни одного мента. Ни одного. Американцы принесли на север цивилизацию. Даже на самых далеких американских островах есть цивилизация. Там американцы выходят на лужайки перед домами по утрам и запросто здороваются со своими соседями, сверкая белоснежной улыбкой и белоснежными зубами:
- How are you? - Fine, thank you!
Почему в России такого нет?
UPDATE-2: хочу задать вопрос всем читателям. Если всем жителям острова Беринга кто-нибудь в лице государства или частных лиц подарит сотни тонн всевозможных качественных стройматериалов, то они начнут жить так же хорошо, как живут люди на острове Адак? Или нет? Что помешает?
|
|
| |