Суббота, 21.06.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
КНДР объявила о разрыве отношений с Южной Кореей
Art Дата: Среда, 26.05.2010, 05:56 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Пхеньян объявляет о прекращении всех отношений с Южной Кореей, сообщил представитель северокорейского Комитета по мирному объединению родины.

Напряженность между Пхеньяном и Сеулом резко возросла после гибели южнокорейского корвета "Чхонан", который, согласно докладу международной группы экспертов, был торпедирован подлодкой КНДР. В результате инцидента погибли 46 южнокорейских моряков.

Данные расследования были опубликованы в минувший четверг.

После этого Южная Корея прекратила торговлю с КНДР, а судам северян запрещено заходить в южнокорейские воды.

Северная Корея отрицает какую бы то ни было связь с гибелью корвета, называя выводы расследования сфабрикованными и угрожая войной, если на нее в связи с этим будут наложены санкции.

Во вторник, по сообщению южнокорейского агентства Йонхап, вооруженные Нажать силы Северной Кореи были приведены в полную боевую готовность.

Как сообщили представители Пентагона, в скором времени должны состояться совместные учения ВМС США и Южной Кореи.

Стороны планируют отработать ответные действия в случае атаки подводных лодок предполагаемого противника, под которым подразумевается КНДР.

Китайская карта

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Вашингтон и Пекин должны вместе работать над решением новых проблем в отношения двух Корей.

Глава американского внешнеполитического ведомства заявила, что поддержание мира на Корейском полуострове – общая ответственность США и КНР.

МИД Китая, в свою очередь, заявил, что страна готова к совместной работе с США и другими государствами.

Именно позиция Китая может стать решающей в разрешении очередного кризиса между Пхеньяном и Сеулом.

КНР, обладающая правом вето в Совете Безопасности ООН, являлась главным противником жестких мер в отношении КНДР.

Во вторник в Сеул прибыл специальный представитель Китая по корейским делам У Давэй.

В среду туда же должна прибыть Хиллари Клинтон.

Информационная война

Сеул собирается разбросать над северокорейскими городами листовки с рассказом о гибели корвета "Чхонан".

Кроме того, южане установят на границе гигантские информационные мониторы.

Между тем, Пхеньян обвинил Южную Корею в нарушении своих морских границ.

В заявлении северокорейских властей говорится, что с 14 мая Сеул направил в территориальные воды КНДР "десятки военных кораблей".

"Если Южная Корея продолжит вторгаться в наши территориальные воды, КНДР прибегнет к практическим военным мерам для защиты", - говорится в сообщении, распространенном государственными СМИ Северной Кореи.
www.bbc.co.uk


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2025


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области