Четверг, 25.09.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
В UK за файлообмен собираются отключать от Интернета
RQ Дата: Среда, 26.08.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

Британские власти хотят отключать "пиратов" от интернета

ЛОНДОН, 25 авг - РИА Новости.
Правительство Великобритании и британские интернет-провайдеры во вторник вступили в публичную полемику относительно методов борьбы с незаконным распространением защищенных авторским правом произведений в интернете, передает корреспондент РИА Новости.

Британское министерство бизнеса, инноваций и ремесел выступило с инициативой обязать интернет-провайдеров отключать от доступа в интернет лиц, которые регулярно нарушают авторские права, размещая в сети аудио-, видео- и другие файлы. Кроме того, провайдерам и правообладателям предлагается поровну делить расходы на мониторинг и выявление нарушений в этой сфере.

Правительство считает слишком долгим намеченный ранее срок до 2012 года отложить вступление в действие необходимых технических шагов для борьбы с подобными проявлениями интернет-пиратства.

"Общественность озабочена тем, что нынешние планы задерживают принятие соответствующих мер и несправедливы к правообладателям", - заявил замглавы министерства Стивен Тиммз.

Инициативы правительства поддержали организации, защищающие интересы правообладателей.

"Цифровое пиратство является серьезной проблемой и реальной угрозой британским творческим отраслям", - отмечается в заявлении Ассоциации британской звукозаписывающей индустрии (BPI).

Интернет-провайдеры, в свою очередь, выразили сомнение в эффективности предложенных правительством мер.

Ассоциация провайдеров интернет-услуг (ISPA) назвала подобные шаги "непропорциональными", нарушающими права человека и противоречащими недавнему решению Европейского парламента о недопустимости отключения пользователей от интернета.

"Решение проблемы пиратства должно быть эффективным, пропорциональным и сдерживающим", - говорится в заявлении ассоциации. ISPA также выразила сожаление, что предложения правительства были сделаны без консультаций с представителями интернет-индустрии.

Директор по вопросам регулирования крупного интернет-провайдера TalkTalk Эндрю Хини сообщил ВВС, что поставщики интернет-услуг сами хотят бороться с нелегальным обменом файлами, но путем предоставления легальных альтернатив и юридических мер за нарушение правил.

"Отсоединение подозреваемых от интернета не возымеет эффекта, поскольку опытные нарушители относительно легко смогут замаскировать следы своей активности, чтобы избежать преследования", - считает он.

Кроме того, по его мнению, это может ударить по тем, кто пользуется одним IP-адресом или компьютерами в одной локальной сети.

Пресс-секретарь провайдера Virgin Media выразил опасения, что "жесткий режим наказаний просто отпугнет клиентов", а также заставит провайдеров понести дополнительные расходы, что может стать обременительным для них в условиях экономического кризиса.


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2025


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области