Воскресенье, 09.02.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Слепой петербуржец намерен судиться с «Майкрософт»
RQ Дата: Среда, 22.07.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

Инвалид по зрению Александр Московский планирует начать судебную тяжбу с корпорацией «Майкрософт». Петербуржец обвиняет компанию в дискриминации всех слепых и слабовидящих и считает, что она должна выплатить ему 1 миллион рублей в качестве материальной и моральной компенсации.

Как сообщает аппарат уполномоченного по правам человека Игоря Михайлова, к омбудсмену Московский обратился с просьбой помочь ему подать иск и выиграть это довольно специфичное дело. Дискриминацию инвалид видит в том, что установить специальные программы одновременно с системой Windows невозможно.

«ООО «Майкрософт Ру», используя свое монопольное право на операционную систему Windows ХР, дискриминирует всех слепых и слабовидящих. Слепой не может самостоятельно установить, удалить, а также в случае потери работоспособности системы по любой причине (вирусы, несовместимость программ и оборудования, недоработки, брак производителей и разработчиков от «Майкрософт») протестировать или восстановить операционную систему Windows ХР. Я заявляю, что опции по удалению операционной системы вообще не предусмотрено (дискриминация пользователя персонального компьютера)», - сообщил в своем заявлении Александр Московский.

По мнению инвалида, «Майкрософт» нарушил ФЗ «О социальной защите инвалидов», антимонопольное законодательство, Конституцию РФ, а также целый ряд международных законов. Моральный и материальный ущерб Московский оценил в 1 миллион рублей. В случае победы в суде часть средств он планирует отдать инвалидам-спортсменам.

«Сложно оценивать судебные перспективы этого дела – нужно профессионально разбираться в компьютерах и операционных системах, – комментирует Игорь Михайлов. – Более чем уверен, что потребуется техническая экспертиза в ходе судебного разбирательства».


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Проиграет, так адвокаты акулы.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2025


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области