Понедельник, 21.07.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Юридический ликбез для водителей
sergg Дата: Среда, 30.11.2011, 10:32 | Сообщение # 151
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Axel)
Радует то, что это же прочитает и ОВБ )))))

И предупредят своих, чтоб перепрятали biggrin biggrin biggrin


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Axel Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:45 | Сообщение # 152
Участник
Сообщений: 552

К слову о юстиции и прочей справедливости. Поучительная история из забугорной жизни

Добавлено (01.12.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Гаишники будут ловить нарушителей прямо на ходу. Если догонят, то выпишут протокол
Дополнение к мнению Володарского моего камрада - специалиста по разработке подобной измерительной техники:
Правильно считает Володарский. Работа "Визира" из движущейся машины (режим с внешней когерентностью) обязательно приведет к:
1. Снижению точности измерения (погрешность возрастет более чем в два раза)
2. Резкому (на порядок) увеличению количества коллизий с измерением скорости, особенно в случаях аномального состояния подстилающей поверхности (дождь, снег) и наличия элементов с большой ЭПР (дорожные знаки, рекламные щиты вдоль дороги), а также источников помех (люминисцентных светильников, ЛЭП и т.п.).
3. Фото-видео при работе "Визира" в условиях вибраций и качки патрульного автомобиля будет никакущее (сам проверял). Так что дефекты видео придется компенсировать дополнительным давлениенм на водителя.
4. О соответствии оптического и радиолокационного кадров можно и не вспоминать.
Теперь грамотный инспектор, найдя "хлебный" участок дороги, может отлично "наколядовать". Особенно в режиме "цель-быстрая". Или при движении патрульного автомобиля со скоростью 20 +-3 км/час. Там двадцатку скорости грамотный инспектор добавит любому автомобилю на свой выбор.
Хотя, мысль - патрулировать с движения - правильная.

И моя личная поправка к мнению Володарского:
Протокол нужно подписывать в любом случае и не забывать требовать копию. В противном случае возникнет большая проблема с оспариванием действий инспектора. Также архиважно написать свои пояснения - с нарушением не согласен, свои аргументы изложу в суде.
Либо имеет смысл в пояснениях написать следующее: "Заявлено ходатайство о переносе рассмотрения дела на три дня по месту жительства всвязи с необходимостью юридической помощи."

Добавлено (04.12.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Остановили товарища, когда тот отвозил в роддом сильно беременную супругу. Пока позвонил, пока собрались и поехали... Вобщем, через полчаса он всё ещё разбирался с гаишником. А предъявил гаишник не много не мало, как несоответствие цвета автомобиля записи в свидетельстве о регистрации. И СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ! Правда пытался засветить фонариком на мобилке нам объективы и, как всегда качал права, дескать он такой же гражданин Украины, как и мы. А мы ему ст. 307 ГК Украины. + я нагло закрыл объектив ладонью )))) Не ожидал он, что приедет аж 4 человека заступаться за старенький 412 Москвичок. А в Москвичке окажется регистратор и участник нашего регионального сообщества )))
ХЗ, как он определил в 7 вечера хоть какой-то цвет. Я и то с трудом догадался, что Москвич горчичного цвета- зелёно-жёлтого. В техпаспорте написано зелёный, гаишник утверждал, что машина жёлтая. Парит нарушение п.30.1ПДД и жаждет наказать согласно ст121.6 КУПАП.


П.С. Заявлено ходатайство о переносе рассмотрения админ.дела на вторник. Не спеша почитал копию протокола, посмотрел инкриминируемые статьи, поулыбался. Готовлю необходимые документы. Продолжение следует...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 04.12.2011, 12:48
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:19 | Сообщение # 153
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
сильно беременную супругу
?
Quote (Axel)
Продолжение следует...
интересно


 
Axel Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:14 | Сообщение # 154
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, сильно беременную - это значит рожать привёз. )))
Quote (Chuvirlol:)
интересно

Во вторник вечером отпишусь. Самому интересно...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:36 | Сообщение # 155
да ситуация и вправду интерессная....подождем вторника
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:14 | Сообщение # 156
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Axel, первый пошёл...тебя ждёт чашечка восточного кофею в магазине этикет, тот что за рынком ласточка. скажешь продавцу "для Акселя"))

 
Axel Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:58 | Сообщение # 157
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, Да, про Этикет забыл совсем...))))) Обязательно завтра зайду. Пустую чашку после себя, конечно не оставлю ))))

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:11 | Сообщение # 158
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
Пустую чашку после себя, конечно не оставлю
адресуй ее только кому нибудь из участников, здесь на форуме. (думаю пока так попробуем)


 
Бабай Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:13 | Сообщение # 159
Quote (Chuvirlol:)
адресуй ее только кому нибудь из участников, здесь на форуме. (думаю пока так попробуем)


это что на подобе этого?
 
Axel Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:42 | Сообщение # 160
Участник
Сообщений: 552

Законопослушник, ну так я это и имел в виду)))) В статье выше это видео есть.
П.С. До Ласточки никак не дойду - весь день в Севере был...(((

Добавлено (06.12.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Украинцы начали организованное сопротивление бюрократии

"Украинцы активизировали давление на власть - не только уличными акциями протеста, но и организованным сопротивлением бюрократии, - пишет Иванна Коберник в № 47 журнала Корреспондент от 2 декабря 2011 года.

Пытки в милиции, избиение митингующих, принуждение к взяткам на дорогах и взимание денег за воздух в виде платы за парковку - украинцы отказываются терпеть такое к себе отношение".

В октябре соцопрос, проведенный Центром Разумкова, дал ошеломляющий результат: 57% украинцев не поддерживают деятельность милиции, 31% считают встречу с милицией на ночной улице фактором риска. Пять лет назад встречи с милиционером боялись 19% украинцев.

Полный текст на КорреспонденТ.net


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:35 | Сообщение # 161
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
украинцы отказываются терпеть такое к себе отношение
и тем не менее прекрасно терпят


 
Axel Дата: Среда, 07.12.2011, 11:31 | Сообщение # 162
Участник
Сообщений: 552

"И Шапошников, и Мартыненко, и Дубенко признают: в Украине очень много равнодушных людей. Но, не сговариваясь, они сказали Корреспонденту одну и ту же фразу: десять человек способны поставить на уши целый город. "

Добавлено (07.12.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Начало истории с Москвичём немножко с другого ракурса. Обратите внимание, как прапорщик пытается засветить объективы. Вроде и не преступление, но гаденькое такое отношение представителя власти к гражданам. Собственно, никто не удивился.


Вчера инспектор Некрасов таки вынес постановление. Продолжение следует...


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 07.12.2011, 11:34
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 07.12.2011, 13:57 | Сообщение # 163
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а этот "блюститель" на каком "служебном" автомобиле "отрабатывал"

 
Axel Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:07 | Сообщение # 164
Участник
Сообщений: 552

Chuvirlol:, Как говорит Толик, их было двое, но один уехал на ДТП. Фактически, к моменты нашего приезда и всё время общения, "блюститель" был один. Второго мы так и не увидели. Вчера к рассмотрению дела инспэктор меня не допустил, хоть я и ссылался на ЗУ "Об общественных организациях" и даже предоставил документы ОО на его просьбу. Ну да Бог с ним - я всё это время провёл в кабинете у нового начальника ГАИ, с коим знаком по Северодонецку

Добавлено (07.12.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Небольшой фильм нашего камрада. В конце фотки со встречи форума "Юридический ликбез для водителей" Крым 2011г.

Добавлено (08.12.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Последние новости. Городские подразделения ГАИ переподчинены гор. отделам МВД. Таким образом несколько меняется цепочка жалоб. На незаконные действия ИДПС пишем жалобу начальнику горотдела. Тот перенаправляет её начальнику гор. ГАИ, тот отписывается и начальник горотдела отвечает нам. Срок - месяц. Соответственно далее жалуемся в УМВД области и так далее. Изменения произошли около месяца назад. Документ ищем...
П.С. Переподчинение не только организационное, но и финансовое. ))) Зарплату гаишники получают теперь в горотделе )))))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 07.12.2011, 15:18
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:01 | Сообщение # 165
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
П.С. Переподчинение не только организационное, но и финансовое. ))) Зарплату гаишники получают теперь в горотделе )))))
наверное по причине сокращения аппарата


 
Axel Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:19 | Сообщение # 166
Участник
Сообщений: 552

Жалоба в ГО УМВД и аналогичная в прокуратуру.

Инфозапрос от ОО


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:53 | Сообщение # 167
Наблюдатель
Сообщений: 4208

покуратура по ул.б.хмельницкого

 
Axel Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:03 | Сообщение # 168
Участник
Сообщений: 552

Quote (Chuvirlol:)
покуратура по ул.б.хмельницкого

Это из адреса отправителя.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:12 | Сообщение # 169
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Зарплату гаишники получают теперь в горотделе

И "поборы" теперь по другой "цепочке"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:29 | Сообщение # 170
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
И "поборы" теперь по другой "цепочке"?
да уж. теперь и начальнику мусарки прийдётся нести. монополизация так сказать.


 
Axel Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:37 | Сообщение # 171
Участник
Сообщений: 552

Взятки и взяточники.Посвящается сегодняшнему Дню борьбы с коррупцией.
10 место: В России с взятками начал бороться Иван Грозный. В судебнике 1550 г. предусматривается наказание за взяточничество государственных служащих.

9 место: Тем не менее, взяточничество продолжало процветать. В 1648 г. царь Алексей Михайлович отдал на расправу толпе главу Земского приказа Плещеева, который брал уж слишком «люто».

8 место: Вороватость светлейшего князя Меншикова вошла в легенду. Он не раз был под следствием и не раз был уличен в казнокрадстве. Только в 1714 году принужден был Петром вернуть в казну ни много ни мало 144 тысячи рублей.

7 место: Воровал и брал взятки не только Меншиков. Петр даже пытал своих коррумпированных чиновников и публично бил их кнутом, невзирая на чины и звания. Пытали, например, сенатора князя Г. И. Волконского.

6 место: В уголовном праве СССР термин взяточничество объединял в себя три вида преступлений: дача взятки, получение взятки и посредничество в передаче взятки.
В современном российском уголовном праве, кроме этих трех статей, существует ответственность за коммерческий подкуп (ст.204 УК РФ) и провокацию взятки или коммерческого подкупа (ст. 304 УК РФ).

5 место: По подсчетам специалистов, в России взяток берут на $300 млрд. в год. Особенно распространено взяточничество в дорожной полиции.

4 место: Сегодня в мире существуют три основных вида взяток: наличными, подарками и поездками за рубеж на отдых. Средний размер «обычной» взятки в России в 2011 году составил около 250 000 рублей. Средний размер коммерческого подкупа – 5 млн. рублей. В России почти 40% от общего количества взяток приходится на живые деньги.

3 место: Мексиканцы платят коррупционерам около 5 миллиардов долларов в год, что составляет почти 9% ВВП страны. Примерно столько денег Мексика зарабатывает в год на туризме.

2 место: В Южной Корее дорожный патруль должен сообщать начальству о полученных за день взятках. В Сингапуре особая служба по борьбе с коррупцией контролирует всех, включая министров и родственников премьера. Зная о неотвратимости наказания, один из депутатов предпочёл бежать из страны, а член правительства, обвинённый во взятке в 400 тыс. долларов, отравился.

1 место: В Китае взяточничество карается смертной казнью, причем, казнь показывают по национальному телевидению. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили от 10 до 20 лет заключения


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:56 | Сообщение # 172
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников

Ну, при их населении....


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:58 | Сообщение # 173
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, давайте у нас хотя бы одного расстреляем? Или хотя бы посадим. НУ ИЛИ ХОТЬ ПОРУГАЕМ ЗА КОРРУПЦИЮ!

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:44 | Сообщение # 174
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Axel)
давайте у нас хотя бы одного расстреляем?
надеюсь это шутка


 
Sender Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:44 | Сообщение # 175
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Axel)
НУ ИЛИ ХОТЬ ПОРУГАЕМ ЗА КОРРУПЦИЮ!

Та вы что! Когда областное управление читало лекцию в исполкоме о противодействии коррупции, так приводили приличную статистику по области.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:50 | Сообщение # 176
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
приводили приличную статистику по области.
стистика была по отмазкам или по приговорам по статье


 
Sender Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:07 | Сообщение # 177
Опытный
Сообщений: 1096

По приговорам. Кстати удивили дела за предложение взяток работникам ГАИ. Оказывается бывают честные, которые мало того что не берут, но и докладывают о предложениях.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:56 | Сообщение # 178
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Оказывается бывают честные, которые мало того что не берут, но и докладывают о предложениях.
ну статистику надо ж кому то делать. в реалии даже не представляю как это можно доказать, предварительно конечно не организовав мероприятие.


 
Sender Дата: Суббота, 10.12.2011, 03:18 | Сообщение # 179
Опытный
Сообщений: 1096

Ну, просто сейчас закон преступлением считает не только дачу или получение взятки как таковой, но и сам факт предложения. Если тебе предложили, а ты не позвонил в соответствующие органы, а просто отказался от взятки - ты коррупционер. Поэтому должны докладывать. Хотя доказать что предлагал нереально. Единственное, когда идет спецом подстава со стороны правоохранителей....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:24 | Сообщение # 180
Наблюдатель
Сообщений: 4208



 
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2025


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области