«Белый Тайсон» выбросил белое полотенце
Владимир Кличко выиграл бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Первый раунд прошел в спокойном темпе. Соперники присматривались друг к другу, оценивая тактические наметки друг друга. Во втором отрезке боя Кличко резко взвинтил темп и провел отличную комбинацию левой-правой, после которой Чагаев оказался на настиле ринга. Стратегия украинца принесла первые плоды. Владимир старался держать оппонента на расстоянии прямыми ударами слева, а в подходящий момент, словно пружину, разжимал правый джеб. К чести Руслана, он быстро поднялся и уверенно продолжил бой. Третий, четвертый и пятый раунды проходили в позиционной борьбе, в которой заметным преимуществом владел украинец.
Как отмечает издание Allboxing, в шестой 3-минутке поединок немного выравнялся. Чагаев так же как раньше много двигал корпусом и качал маятник. У «белого Тайсона» прошли несколько результативных ударов в туловище. Руслан продолжал прессинговать, но Кличко держал нужную ему дистанцию, и тревожных ситуаций практически не возникало. В начале восьмого раунда украинский боксер активизировался, проведя несколько результативных атак. «Доктор Стальной молот» запер Чагаева возле канатов, однако тот сумел выстоять и даже попытался перехватить инициативу в концовке.
Девятый раунд начался в спокойном темпе, но затем Кличко зажал представителя Узбекистана в углу и провел несколько хороших ударов, которые заметно потрясли его соперника. У Руслана кровоточила левая бровь, тем не менее, отказываться от продолжения от поединка он не собирался. Обидчику Николая Валуева в срочном порядке замазывали рассечение, однако рана была слишком серьезной. После недолгих совещаний штаб Чагаева выбросил белое полотенце.