Понедельник, 21.07.2025
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
9 новых коцептов мобильных устройств
RQ Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Уважаемый
Сообщений: 5542

№1.Новый концепт смартфона – прозрачный Window Phone

Дизайнер Сенган Сон представил новый концепт смартфона - Window Phone. Телефон отличается от всех причинных трубок своей прозрачностью. Он напоминает окно, благодаря чему и получил такое название. Изюминкой смартфона является то, что он может изменять внешний вид в соответствии с погодой. Например, в солнечный день его дисплей будет чистым, а в дождливый – покрыт каплями.
[cut]

Согласно мысли дизайнера, этот телефон должен обеспечивать точный прогноз погоды на каждый день, показывая его на дисплее в удобной и доступной для пользователя форме. Скорее всего имеется в виду связь с сервером прогноза погоды и обновление данных в реальном времени. Дизайнер проработал только внешнюю сторону вопроса: как это будет отображаться на экране. В солнечный день стекло будет прозрачным, в дождливый - покроется "каплями", а в морозный - "инеем". Таким образом, пользователь, доставая телефон, всегда будет знать, что его ждет за порогом, как если бы он посмотрел в окно.

Вся прозрачная поверхность телефона является сенсорным экраном. Набирать номер или сообщение, или работать с графикой можно просто рисуя символы пальцем на экране, как на оконном стекле. Перевести аппарат в такой режим можно, подув на экран, после чего стекло "запотеет". Концепт, безусловно интересный, выглядит такой телефон чрезвычайно необычно и стильно, однако, до его реализации, видимо, еще далеко.

[/cut]


№2.Nokia представила гибкий концепт-телефон Morph

Финская Nokia и Университет Кембриджа представили свою концептуальную разработку - первый в мире сотовый телефон, способный менять свою форму в зависимости от пожелания владельца. В основе новинки находятся патентованные материалы и сверхминиатюрные компоненты.
[cut]

В Nokia говорят, что Morph является первым в мире телефоном, созданным с применением нанотехнологий. Телефон выставлен в Музее современного искусства в Нью-Йорке, где они будет находиться до 12 мая 2008.

Финский производитель отмечает, что цены у аппарата нет, так как он представляет собой концептуальную модель и в ближайшие год-два компания точно ничего подобного на рынок не выпустит.

В основе Morph находится гибкий цветной сенсорный дисплей, покрывающий всю поверхность аппарата. Корпус телефона выполнен из гибкого прозрачного пластика. Однако главная изюминка телефона и секрет разработчиков в том, что Morph и внутри полностью прозрачен. Как именно это удалось сделать умельцам из Nokia и Кембриджа не сообщается, однако факт остается фактом.

Разработка аппарата началась в марте 2007 года, когда Nokia и Университет Кембриджа объявили о программе совместных разработок в области мобильных концепций. По предположению Марка Уэлланда, руководителя Лаборатории наноисследований при Университете Кембрижа, модели, подобные Morph, могут появиться на рынке примерно через 6-8 лет и первоначально они будут продаваться только в премиум-сегменте, сообщает Cyber Security.

[/cut]


№3.Концепт Duofone: двойной телефон с разделяющимся дисплеем

«Два сапога пара» - так можно описать новый концепт сотового телефона, созданного дизайнера Дэу Кима (Daewoo Kim). Duofone - это два абсолютно обыкновенных тонких телефона с глянцевой поверхностью. Но если их соединить вместе, то число их функций значительно увеличится. Даже если заряд одного практически исчерпан, то второй с легкостью с ним поделится.
[cut]

Даже зарядная база у концепта Duofone одна на двоих. Они в нее укладываются, как в кроватку.

[/cut]


№4.Conduit: телефон из будущего

Дизайнер Тиршатхах Хантер разработал для корейской сотовой компании SKY/Pantech концепт футуристического мобильного телефона под названием Conduit.
Устройство совсем не похоже на привычные всем трубки. Во-первых, необычна сама его форма. Телефон выполнен в виде трех дуг, которые можно объединять и разъединять. Одна из них собственно и является трубкой, две другие являются вспомогательными.
[cut]

Для того чтобы воспользоваться экраном, достаточно просто раздвинуть в стороны два модуля и растянуть гибкий дисплей.

Кроме того, один из модулей можно использовать в качестве стилуса. Conduit также имеет камеру, расположенную на кончике дуги.

[/cut]


№5."aeon" - еще один сенсорный концепт от Nokia

На сайте Nokia "всплыли" фотографии совершенно нового концепта мобильного телефона, выступающего под псевдонимом "aeon".
[cut]

Как можно видеть на фотографии, поверхность аппарата абсолютно плоская, но это еще не все: верхняя панель является целиком сенсорной. Верхняя часть может отвечать за дисплей, нижняя - за клавиатуру.

Кнопки, скорее всего, будут подсвечиваться в активном режиме и исчезать - в режиме покоя. Да вы и сами можете ознакомиться с вариантами оформления на иллюстрациях ниже.

Аппарат выглядит крайне привлекательно, и тем сильнее желание узнать, появятся ли рабочие образцы модели или "aeon" так и останется в стадии концепта, сообщает Cifrovik.

[/cut]


№6.Retroxis: «концепт-фон» от японского дизайнера

Японский дизайнер Лим Сзе Тат (Lim Sze Tat) разработал новый концепт сотового телефона.
[cut]

По задумке дизайнера, корпус телефона выполнен в форм-факторе «раскладушки» и изготовлен из отполированного до блеска поликарбоната, а в его внешнем облике прослеживаются минимализм, простота и максимальное удобство.

Центральное место в дизайнерском решении занимает OLED-дисплей, который в неактивном состоянии телефона становится полностью невидимым.

[/cut]


№№7,8,9.ModeLabs представила концепты телефонов будущего

Дизайнеры из французской компании ModeLabs представили три новых и в чем-то уникальных концепта мобильных телефонов. Новинки характеризуются не только нетипичным форм-фактором, но и новой для телефонов схемы получения питания: во всех трех используется принцип маятникового генератора.
[cut]

Yo-Yo

Таким образом, пополнение "энергетических запасов" происходит во время естественных движений владельца или других колебаний. Все три телефона отличаются высокой экологичностью и вряд ли останутся незамеченными "зелеными".

Модель YoYo можно носить на шее, у нее также имеется солнечная батарея.

U-Turn

U-Turn - телефон бизнес-класса, он черпает энергию во время открытия-закрытия клавиатуры.

Runaway

Ну и последний, Runaway, ориентирован на молодежь и ценителей спортивного отдыха; его можно носить на запястья и заряжать во время утренней пробежки.

Появятся ли эти симпатичные "зеленые" телефоны в продаже, пока неизвестно, сообщает Cifrovik.

[/cut]


Прикрепления: 6271155.jpg (16.9 Kb)


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Почему в виде видео очков нет? В принципе такая концепция уже возможна.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:52 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Да...что-то пока не нахожу что такое есть...Покопался в поисковиках - ниче такого не нашел..Зато нашел кое-что другое..Это называется - Бывают Же Уроды http://www.accessories-review.com/ru/msp-209-video-glasses.html/
Это ж надо angry ...Так даже телефоны с аналогичной "русификацией" продавать не западло некоторым... angry angry


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Art Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

То очень добросовестные переводчики попались. biggrin

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2025


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области