Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Рубежного » Общее » Политика » Вся правда о территориальных громадах(общинах).
Вся правда о территориальных громадах(общинах).
Zolotaya Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:05 | Сообщение # 31
Уважаемый
Сообщений: 2676



Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Denwer Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:14 | Сообщение # 32
Участник
Сообщений: 171

Цитата (Chernomor)
коротко и сжато-нет не я! На этот счёт у меня особое представление.Вы путаете фотку с солдатом и гитарой.То не я на ней , а больной шизофринией поддельного коммунизма чел(фамилию даж не знаю).

Chernomor, а тот мужик с фото, тоже о громадах как и ты рассказывает, а ты его шизофреником называешь...

Добавлено (16.05.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Chernomor)
а по поводу Подхватилина УК и УПК давно плачет нарушил дружок 5-ю ст. Конституции Украины.

а я наивно полагал, что у нас в стране только суд решает нарушил или не нарушил... или суд уже был? или Chernomor судья?

Chernomor, вот ты пишешь нарушение, все быдло, все воры и преступники - а сам то далеко не ушел. коль уж строишь из себя праведника, так придерживайся уж до конца и во всём праведной позиции, а то как-то двойными стандартами попахивает, "уважаемый"...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Chernomor Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:24 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Сообщений: 172

Какая фотография , какой мужик - достал в натуре. Давай по теме полируй!
Не понял? Какие двойные стандарты?Ты изучи законы а потом наезжай.Мне чужого не надо но и своё я не отдам проходимцам.Ты за какие суды говоришь?За иностранные? Шоб ты знал - местные суды созданы без соответствующих распорядительных актов президента , ни один судья не принимал присягу-Умник нашёлся. Ты изучи,изучи и без суда увидишь , что когда на глазах убивают человека то признавать есть ли убийца убийцей решения суда не надо , привыкли слушать "дядю" , или чтобы противодействовать убийце ты сначала побежишь в суд для определения его статуса? Рабское мышление может себе позволить такой уровень понимания.А если судья есть преступник и убийца им не определён (а ты лично видел) ты согласишься с отсутствием должного определения? В нашей стране не всё так как в цивилизованных странах, управленцы в органах исполнительной и местной реально нарушают Конституцию и законы и судить их можем только Мы с Вами и с тобой, а ты сопли распускаешь , ждёшь , что они сами против себя уголовные дела начнут открывать.
Может сельский голова или мэр города быть союзником общественных активистов в создании территориальной общины? Да. Территориальная община и ее полномочия являются лучшим аргументом для мэра, защищающий интересы общины. Если председатель или мэр хотят что - избежать в виде контроля своих решений, они очевидно будут противодействовать созданию общины.Этому могут помогать троли на местных-городских сайтах!


Сообщение отредактировал Chernomor - Понедельник, 20.05.2013, 18:27
 
Denwer Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:34 | Сообщение # 34
Участник
Сообщений: 171

Цитата (Chernomor)
Какая фотография , какой мужик - достал в натуре.


Chernomor, Мастермаг, это ты достал в натуре своими соплями про громаду политиков и воров.

Цитата (Chernomor)
очевидно будут противодействовать созданию общины.

Это тебе к иеговистам надо, у них там мощная община...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Chernomor Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:06 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Сообщений: 172

Denwer, при чём здесь иеговы? Именно для этого они и созданы , что бы вырывать с территориальной общины её представителей-своего рода подмена создана.И не надо меня посылать как мальчика , не интересует тема не нажимай кнопку, зачем лечишь то ? И в теме мусора не будет.Есть,что сказать по теме-то говори. Вопрос отсутствия юридических полномочий на собственность территориальных громад и собственности государства в целом лежит в основе нашей чухонской (в большинстве) жизни. Или ты реально чиновник , который в "законниках"? Но тогда своими высказываниями ты подчёркиваешь факт , что Вам начали наступать на ахелесову...Пойми сколько ниточке не виться ....
После принятия Конституции Украины ,согласно 142 статье все движимое и недвижимое имущество, доходы местных бюджетов, земля, природные ресурсы должны быть переданы территориальным общинам (заметь не иеговным). А государство должно участвовать в формировании доходов местного самоуправления, финансово поддерживать местное самоуправление. Аналогично и с земельным кодексом и лесным кодексом,община должна была стать владельцем коммунального имущества, в частности лесов и земли. Однако, начиная с 1996 года, ни одна избранная Верховная Рада не выполнила требований Конституции Украины, а на местах проводится усиленная работа по замалчиванию данного преступления , советы общин подменены партийной системой управления,когда по итогам выборов управляет и распоряжается (вопреки Конституции) определённая партия главарей,которых общины не выбирали,они сами себя создали и теперь навязывают своё мнение. Я не от себя говорю , а от того , что говорит Конституция и ЗУ.


Сообщение отредактировал Chernomor - Понедельник, 20.05.2013, 19:10
 
Denwer Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:36 | Сообщение # 36
Участник
Сообщений: 171

Chernomor, словесное жонглирование и перекручивание законов на свой лад - это то чем ты с Р. пытаетесь заниматься.
Так и до феодального строя можно договориться. А че нормальность будет если все доходы будут оставаться в городском бюджете. КТК раскулачим и вообще жить припеваючи будем, Кременную с Лесиком еще оккупирующем, так вообще всё супер будет (у них лес уголь есть)....

Бред, вся ваша идея с громадами полный бред!!! словоблудие, на которое даже малая часть (оппозиционно настроенная) население не ведется. Смотрел ваши призывы на ТВi, так и там вас никто не поддержал.

Добавлено (20.05.2013, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата (Chernomor)
И не надо меня посылать как мальчика

И в мыслях не было... Это у вас с ивановским все быдло лохи и зомби... а вы белые пушистые интеллигенты...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:46 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (Denwer)
Так и до феодального строя можно договориться.
очнитесь родной, вы и так в нем давно уже живете)




Сообщение отредактировал Chuvirlol:) - Понедельник, 20.05.2013, 21:47
 
Denwer Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:11 | Сообщение # 38
Участник
Сообщений: 171

Chuvirlol:), до феодального еще далеко, но с такими темпами пропаганды и агитации мы скоро в каменно-пещерном окажемся

обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.

Сообщение отредактировал Denwer - Понедельник, 20.05.2013, 22:15
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:44 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (Denwer)
до феодального еще далеко

милости прошу, осильте голубчик. досмотрите до конца примерно с 6й минуты
http://www.konchalovsky.ru/blog/2012/03/13/na-skolko-vekov-my-otstali/




Сообщение отредактировал Chuvirlol:) - Понедельник, 20.05.2013, 22:45
 
Denwer Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:11 | Сообщение # 40
Участник
Сообщений: 171

Chuvirlol:), посмотрел.... философские размышления старого педофила...

цитата:
"Выехав в Европу, мы всегда удивляемся, что там чисто, люди вежливы, не выкидывают мусор из окон, водка не «палёная» и т.д."

Пурга и промывание мозгов например для никогда не бывавших заграницей.. такой свалки как в марселе вы не найдете нигде в европе... очень вежливые люди на окраинах например парижа... водка не паленная ни разу (ну не считая конечно массового отравления в чехии, после которого словаки поляки и еще ряд стран ввели мораторий на продажу ихней огненной воды).
Спорить можно до бесконечности... всё определяет сознание конкретно взятого индивидуума... кому-то было интересно в школе учиться,а затем закончить институт, а кому-то с третьего класса было интересно на переменках бегать курить...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:27 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 4208

однобокий пример. не могу согласиться. если вы утверждаете как француз непедофил что европа такая же засраная как например украина или россия, то я пошел спать с улыбкой на лице



Сообщение отредактировал Chuvirlol:) - Понедельник, 20.05.2013, 23:29
 
Denwer Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:54 | Сообщение # 42
Участник
Сообщений: 171

Цитата (Chuvirlol:))
европа такая же засраная как например украина или россия

Я утверждаю, что европа не такая чистая (во всех значениях этого слова), как нам пытаются внушить...
и таких примеров уйма.



обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:25 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (Denwer)
Я утверждаю, что европа не такая чистая (во всех значениях этого слова), как нам пытаются внушить... и таких примеров уйма.

а Я утверждаю, что украина совсем не похожая на европу по чистоте и порядку (во всех значениях этого слова), как нам пытаются внушить...
и таких примеров уйма.

так что, нашему спору может помочь соц опрос. например голосование на главной с таким опросником:
Считаете ли Вы что Украина по уровню чистоты и порядку соответствует Европе?
-соответсвует
-не соответствует

(никакого третьего варианта не должно быть, неопределившиеся не в счет.)

/прошу администрацию ресурса разместить данное голосование на главной, поскольку с мером все уже понятно/

\\меня вообще паражаеат как люди могут сравнивать уровень развития инфраструктуры, исполнения закона и уровня коррупции феодальной украины и россии и развитых государств. это что,
слепой патриотизм, или "советская" зависть7
также на досуге рекоммендую изучить вопрос эмиграции из стран третьего мира в развитые государства и из развитых стран в страны третьего мира. цифры врать точно уж не будут, если конечно взять за основу догму что каждый человек ищет более лучшего и комфортного места для проживания.




Сообщение отредактировал Chuvirlol:) - Вторник, 21.05.2013, 15:40
 
Denwer Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:49 | Сообщение # 44
Участник
Сообщений: 171

Chuvirlol:), а где вы в моих постах прочли утверждение, что украина чище европы?

Добавлено (21.05.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата (Chuvirlol:))
меня вообще паражаеат как люди могут сравнивать уровень развития инфраструктуры, исполнения закона и уровня коррупции феодальной украины и россии и развитых государств.

А меня поражает как развитые страны могут делать гос перевороты в других странах под предлогом наличия у оных хим оружия, бомбить мирное население и при этом кричать о демократии ...


обожаю наши форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:37 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (Denwer)
А меня поражает как развитые страны могут делать гос перевороты в других странах под предлогом наличия у оных хим оружия, бомбить мирное население и при этом кричать о демократии ...
и меня это поражает, но не удивляет. они по сути так относятся по отношению к своим врагам. но это ведь уже геополитика и к теме не относится. более того я даже понимаю почему они это так делают, например спаивают индейцев или топят в наркоте китаез. у них проблема с ресурсами но большой потенциал промышленный, поэтому что бы его поддерживать нужно где то эти ресурсы доставать, причем чем дешевле, тем лучше. например у нас как у индейцев. другой вопрос почему они могут а мы нет7 почему мы можем себе представить продажу голоса депутата за сунутое ему бабло со стороны например интригантов англичан для решения вопросов по ресурсам, а вот представить себе дачу взятки нашими чуваками сенаторам или конгресменам в штатах нет7 да потому что это не реально. потому что мы продажные твари готовые за 20ку идти на заказной мордобой. а за 100 и мать продадим. а там за такое ...




Сообщение отредактировал Chuvirlol:) - Вторник, 21.05.2013, 22:16
 
Kartas Дата: Среда, 22.05.2013, 08:07 | Сообщение # 46
Участник
Сообщений: 83

Цитата (Chuvirlol:))
а там за такое ...

 
Ivanovski Дата: Среда, 22.05.2013, 16:22 | Сообщение # 47
Участник
Сообщений: 109

Отрезвляющая "выписка из протокола" - к чему приводит "паханат" и диктатура одного человека. Уверенно идемс(!) в нужном направлении.
 
Chernomor Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:04 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Сообщений: 172

Расстреливали духовность и человечность в человеке.Каин (материалист) убил Авеля (духовника) - это уже было.Сейчас не расстреливают , а покупают , подмена бога (Каин) ведь он теперь есть деньги.Или я не прав?
Против солидарности общества всегда велась активная работа (страх) и вкладывались в эту работу не малые деньги(подмена понятий) , они очень боятся самоорганизации людей и их правильного образования.

Добавлено (23.05.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Про запад,может кто не видел. ЗАПАДНЯ
Европе конкуренты в сфере экономики не нужны - ПР их вполне устраивает, всё то от лукавого , что они говорят.

Добавлено (26.05.2013, 22:18)
---------------------------------------------
СЕМІНАР ПО ТЕРИТОРІАЛЬНИМ ГРОМАДАМ http://www.seredniy-klas.org/blog/rimma_bilocerkivska_seminar_po_teritorialnim_gromadam/2013-05-21-216

1. ТЕРИТОРІАЛЬНІ ГРОМАДИ ХМЕЛЬНИЧЧИНИ http://www.seredniy-klas.org/blog/teritorialni_gromadi_khmelnichchini/2013-05-21-214

2. НА ОСОБИСТИХ ПРИЙОМАХ В ОРГАНАХ ВЛАДИ КАМ”ЯНКО-БУЗЬКОГО РАЙОНУ. (ВІДЕО ПО ТЕРИТОРІАЛЬНИМ ГРОМАДАМ) http://www.seredniy-klas.org/blog/na_osobistikh_prijomakh_v_organakh_vladi_kam_janko_buzkogo_rajonu_video_po_teritorialnim_gromadam/2013-05-19-213

3. ИСЛАНДСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ. МОЛЧАНИЕ МИРОВЫХ СМИ 15 КВІТНЯ 2013 http://www.seredniy-klas.org/blog/islandskij_precedent_izmenenija_konstitucii_molchanie_mirovykh_smi_15_kvitnja_2013/2013-05-07-210

4. ЇЖА МАСОВОГО ЗНИЩЕНННЯ http://www.seredniy-klas.org/blog/jizha_masovogo_znishhennnja/2013-05-05-208

5. ЄВРОСУД: ЗАБОРОНЯТИ АКЦІЇ ПРОТЕСТУ В УКРАЇНІ - НЕЗАКОННО, ЗАТРИМУВАТИ ЇХ УЧАСНИКІВ - ЗЛОЧИН http://www.seredniy-klas.org/blog/evrosud_zaboronjati_akciji_protestu_v_ukrajini_nezakonno_zatrimuvati_jikh_uchasnikiv_zlochin/2013-05-04-204

6. ВАСИЛЬ МИКОЛЕНКО. БІДА НАБЛИЖАЄТЬСЯ,,, ЦЕ - КАПЕЦЬ ДЕРЖАВІ! http://www.seredniy-klas.org/blog/vasil_mikolenko_bida_nablizhaetsja_ce_kapec_derzhavi/2013-05-04-203

7. ВАСИЛЬ МИКОЛЕНКО. ОРГАНИ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ НАДІЛЕНІ ПРАВОМ ЛИШЕ УПРАВЛЯТИ МАЙНОМ, А НЕ ВЧИНЯТИ ЮРИДИЧНІ ДІЇ http://www.seredniy-klas.org/blog/vasil_mikolenko_organi_miscevogo_samovrjaduvannja_nadileni_pravom_lishe_upravljati_majnom_a_ne_vchinjati_juridichni_diji/2013-04-18-199

8. ВАСИЛЬ МИКОЛЕНКО. ВЛАДА ЗНАХОДИТЬСЯ В СТАНІ ВІЙНИ ПРОТИ НАРОДУ http://www.seredniy-klas.org/blog/vasil_mikolenko_vlada_znakhoditsja_v_stani_vijni_proti_narodu/2013-04-16-197

9. КОНЦЕПЦІЯ РЕФОРМУВАННЯ СИСТЕМИ ВЛАДИ В УКРАЇНІ http://www.seredniy-klas.org/blog/koncepcija_reformuvannja_sistemi_vladi_v_ukrajini/2013-04-13-191

10. РІММА БІЛОЦЕРКІВСЬКА.РЕАЛЬНИЙ ДОСВІД СТВОРЕННЯ ТЕРИТОРІАЛЬНИХ ГРОМАД http://www.seredniy-klas.org/blog/rimma_bilocerkivska_realnij_dosvid_stvorennja_teritorialnikh_gromad_v_ukrajini_vstanovlennja_konstitucijnogo_ladu/2013-04-12-189

11. РІШЕННЯ НАРОДНИХ ЗБОРІВ ТЕРИТОРІАЛЬНОЇ ГРОМАДИ ГУЛЯЙПІЛЬСЬКОГО РАЙОну http://www.seredniy-klas.org/blog/rishennja_narodnikh_zboriv_teritorialnoji_gromadi_guljajpilskogo_rajonu/2013-04-11-187

12. ВОЛОДИМИР ПИЛИПЧУК. РОСІЙСЬКИЙ ФАЛЬСИФІКАТ ДНЯ ПЕРЕМОГИ ПІДХОПЛЮЄ ПАРТІЯ РЕГІОНІВ” http://www.seredniy-klas.org/load/volodimir_pilipchuk_rosijskij_falsifikat_dnja_peremogi_pidkhopljue_partija_regioniv/1-1-0-2452

13. ВСЯ ИЗТОРИЯ ВЕЛИКОГО ИЗРАИЛЯ — МИСТИФИКАЦИЯ! http://www.seredniy-klas.org/load/vsja_iztorija_velikogo_izrailja_mistifikacija/1-1-0-2451
Немного о ситуации в Киеве где ПРеступная группировка оккупировала местный совет и баррикадируется от собственной громады , дабы в "законный" способ деребанить Киевскую землю. Будет осуществлена попытка через создание громады Киева разогнать всё это "ШОБЛО" , чего и в нашем городе пора делать.

Добавлено (08.06.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Очередной ликбез для обманутых людей.А депутатам , мэру и местным органам исполнительной большой "привет". Ну бандюкам в смысле.

Вторая часть

Сообщение отредактировал Chernomor - Воскресенье, 26.05.2013, 23:33
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:55 | Сообщение # 49
Форумщик
Сообщений: 2446

Вот прочитал ссылку и у меня, не очень "обізнаного" в законодательсве возникли вопросы:
1. В строке "Присутні" - відсутні данные о числе присутствовавших на общественном собрании.
Любая толпа может объявить себя - ГРОМАДОЙ города? Какое количество людей ?
2. "Народні збори територіальної громади" - как-то идентифицировали людей? Являются ли они жителями города?
Любой денежный мешок может "завезти" на сборы "качков" и любителей 50 грн./час. и объявить себя главным в данной территориальной громаде.
3. Пункт 1 сообщает об учереждении Громады, а в преамбуле утверждается, что это делает ... Громада.
Т.е. Громада - учреждает Громаду?
4. Обратите внимание на п.2 . Оргкомитет - как и кем был предложен?
5. Пункт 4 все таки упоминает о местном референдуме, законодательная база которого подробно описана, следовательно организаторы понимают, что механизм непосредственного управления существует, вот организаторы и потребовали бы проведения референдума.
6. Пункт 6 фактически вводит новую норму (условие), при котором возможен референдум, опять таки "народними зборами" - а это вопросы,читай выше п.2.

Это мои впечатления от документа.
Во времена Нестора Махно - это было возможно ( вакханалия беспорядка и беззакония гражданской войны), к сожалению сейчас ( чугунная вертикаль подчинения всех структур одному пахану) - нет.

P.S. Нет другого пути, как используя существующую правовую базу и организацию достаточного количества граждан с ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ для изменения существующего паханата, даже в небольшом городе.

P.P.S. Куда посылает Эта ссылка?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Понедельник, 10.06.2013, 10:03
 
Chernomor Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:08 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Сообщений: 172

посылает сюда .
В данной ситуации общие сборы проводились ни с целью создания территориальной громады (де-юре) , а с целью остудить головы депутатов обл. и районного совета. То , что это сработало, показало ту самую гражданскую позицию людей проживающих на данной территории, которую приняли во внимание депутаты отменив своё решение , которое обозначили как предварительное согласие на разработку рудника (ну то их проблема выкрутасов). Вопрос легитимности как жителей присутствующих на сборах ?В сети есть документы поясняющие данный факт.На месте вёлся список (регистрация) присутствующих членов громады где указывались данные с предъявленных паспортов жителей , но вы же понимаете , что данный документ закрытый -там персональные данные (о них чуть ниже).По поводу собрать за деньги посторонних в виде «тер.громадыгромады ..» .так в том то и вопрос , что наврят-ли чиновники местного уровня или совместного пошли бы на подобную провокацию. Ведь на данных сборах присутствовали вполне знающие законодательство люди , которые бы обозначили факт подкупа и посторонних людей , а что стояло бы за этим? Физическое противостояние сторон? Не думаю , это уже резонанс, который прокатился бы через СМИ..,а это им надо? Наврят. По поводу референдума то в нашем уставе города он обозначен как консультационны...Почему с какого бадуна, если решение громады (не выходящие за рамки ЗУ и КУ) не оспаривается в суде. А ситуация , походящая на «махновщину», она сложилась именно из за того , что мы и находимся в данной системе только под похожим названием "монархия" , когда существует один основной закон Конституция и существуют законы , которые прямо противоречат ей , кто как не наш монарх-гарант той самой Конституции, должен ветировать подобные законы? Что они делают? Они берут на общепризнанные ценности (в Конституции) ЧАСТИЧНО налагают законы противоречащие ей и живут и грабят народ именно в этом промежутке, ну как на белое наложить частично чёрное и получим серый цвет (туман такой себе).Так вот, пока остаётся возможность путём только уведомления создавать ОСНы , а не под управленческую палочку областных администраций , которые в соответствии с КУ есть нелегитимными и готовыми даже выделять деньги на непонятные программы(опять таки есть преступление) в сравнении это как зайти в правовое поле либо с чёрного входа(под управлением администрации) или зайти в него с белого входа путём самоорганизации. И поставить вопрос ребром о собственности громады на момент 1991 года ,создать реестр собственников территориальной громады ,куда войдут и наши дети , переписать , а вернее написать законный устав города, признав старый устав не легитимным за который ни один член не созданной громады – собственника не голосовал, зарегистрировать громаду юридическим лицом частного права (пока есть только такой реестр, право публичности она получит через свои органы Совет и Исполком и остальные органы Совета , которые не смогут больше быть юридическими лицами по понятным теперь причинам , это как на предприятии создать ещё одно юр.лицо, ну например бухгалтерию. Нонсенс- согласись, забрать у фонда государственного имущества то самое имущество и в обход КУ передать его городским советам в собственность , а те в свою очередь передали право распоряжение этим имуществом фонду коммунального имущества (Конституция и ЗУ даёт право только управлять собственностью громады)тем более , что на данный момент он распоряжается собственностью городского совета , а разве он есть собственником? Разве Конституция , где либо гласит , что на территориях территориальных громад собственность с государственного фонда переходит в распоряжение городских советов и тем более в собственность фонда коммунального имущества ведь он , видите ли, распоряжается ей? Именно это та схема грабежа страны без горячей войны, когда кучка олигархов переводит награбленное за рубеж и , поверь , будут созданы глобальной политикой такие условия , когда и у них ,т.е. по факту у нас отберут наше награбленное ними. Мы громада по Конституции и ЗУ но не оформлено право собственности мы та самая громада (жители) , которая не создала себя как громаду- собственника. Опять таки из этого вытекает проблема фальсификации на выборах. Ты думаешь почему закон о персональных данных был так скоротечно принят перед выборами ? Да потому , что невозможно тебе на запрос получить реестр избирателей ведь там находятся те самые персональные данные. Всё ,круг замкнулся! Куда пойдут те самые бюллетени теперь понятно. А когда есть громада ,как юридическое лицо и с уставом , то о каких персональных данных внутри собрания учредителей может идти речь тут их схема кидалова с «МЁРТВЫМИ ДУШАМИ» отпадает автоматически . Тем более ждать , что как власть так и оппозиция позволит голосовать по принципу заполнения бюллетеня и его копии через копирку , который ты заберешь домой и проверяешь свой голос через интернет в ЦВК (не порядковый стираемый номер на бюллетеня) тогда появляется процесс обратной связи хотя остаётся принцип тайного голосования ,не пойдут они на это! Сегодня услышал словосочетание-«Тоталитаризм громады порождает её жизнь , а демократизация толпы порождает её смерть» .
Благодарю за вопросы !
 
Kiss19 Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:02 | Сообщение # 51
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата (Chernomor)
По поводу референдума то в нашем уставе города он обозначен как консультационны...

Chernomor, да загляни ты в Устав Рубежанской громады.
Цитирую:
"Стаття 23.
Рішення місцевого референдуму вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало більше половини жителів міста, які взяли участь у голосуванні.

Рішення міського референдуму не потребує затвердження будь-яким органом чи посадовою особою міського самоврядування або державної влади.

Рішення міського референдуму набувають чинності з моменту опублікування."

А вот что "могут" загальні збори громадян по Уставу г. Рубежное:
"Стаття 32.
Рішення загальних зборів громадян є обов`язковим для виконання органами самоорганізації населення і враховуються органами міського самоврядування. Рішення зборів, прийняті з питань, що мають важливе значення для міської територіальної громади з питань, віднесених до компетенції органів державної влади або органів міського самоврядування, мають рекомендаційний характер.

Сравни с ЗУ "Про місцеве самоврядування":
"Стаття 8. Загальні збори громадян
1. Загальні збори громадян за місцем проживання є формою їх безпосередньої участі у вирішенні питань місцевого значення.
2. Рішення загальних зборів громадян враховуються органами місцевого самоврядування в їх діяльності. "
Перевожу на бытовой диалект:
1. Местный референдум - сильная вещь, если он состоялся и на нем принято решение, то власти деваться некуда, обязана принять и выполнить (кроме вопросов, отнесенных к компетенции государственных органов, ну, типа объявления войны cranky ).
2.А вот что делать с решением общего собрания?
Закон гласит, что решение общего собрание - это конечно форма непосредственного управления, но ... засуньте ее, эту "форму", в ж...!!! Мы, т.е. власть, будем ее иметь! Ввиду! (По моему так переводится - "врахуем"? Админы , предыдущее слово - не матерное!)
3. Устав г. Рубежное солидно вещает - "...приняли чего-то на собрании? Вот для вас решение и обязательно!
А для нас, кукловодов - нет проблем, мы его "врахуем!".

Думаю у гуляйпольцев с их собранием и принятым решением варианты те же - их "врахуют" и только. Не подходит?
Нах... В суды, до скончания века.

Что делать? Для Рубежного - проводить референдум по новой редакции Устава Громады, в котором предусмотреть механизмы "прямого" управления своим имуществом и бюджетом. Что это такое? Есть, конечно, мнения ...



P.S. 10% жителей, имеющих право голоса в г. Рубежное, если не ошибаюсь - это где-то 2200 человек. По опросу за светофоры набралось 700. Это я к тому, что не так и много нужно. Но к людям нужно выйти с понятными и дающими надежду на лучшее вопросами.
P.P.S. Повторно сходил туда, которое "Сюда", там куча дальнейших ссылок. Chernomor, отучишь заглядывать по ссылкам...
Прикрепления: 8453013.jpg (16.6 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 11.06.2013, 11:19
 
Chernomor Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:52 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Сообщений: 172

Цитата
P.P.S. Повторно сходил туда, которое "Сюда"
речь идёт о сайте ОО "Правового простора" г.Северодонецк.Поисковик выведет,почему не можете попасть по ссылке не могу знать , послать вас и в мыслях не было,если Вы это имели ввиду... biggrin
Пусть даже и рекомендательный , но где об этом сказано да и в логику не вмещается.
По поводу отличая сборов и референдума ? То это просто.Когда есть субъект громада как юридическое лицо то есть право на референдум.Когда её де-юре нет то пока есть право через ОСН (органы самоорганизации населения) проводить общие сборы.Так как решение общих сборов для них не "указ" то в ответ на это , а кто создавал эти самые органы местного самоуправления? В соответствии с конституцией собираются жители города на общее собрание или представители ОСН с доверенностями и проводят легальные с регистрацией сборы , решают как осуществлять управления на данной территориально-административной...либо передать управление (заметь не право распоряжаться) имуществом и деньгами органу местного самоуправления,тут же приняв решение о его создании,или решение об управлении территориальной громадой через соответствующие комитеты органов самоорганизации населения. Спорить по поводу данного решения пока нет кому, так как ОМС громады не выбирали и оспаривать их решения нет кому вообще!Да и в судах они выступают как частные лица порой (суды отказываются это видеть).Нет распорядительного акта тер.громады (как учредителя) на создание тех же ОМС.Кстати Козюберда К.Г. на данный вопрос на оф.сайте в теме вопросов к органам ОМС ответ на почту прислал просто пустой и на сайте вопрос гражданина-члена громады не появился.Не хорошо Константин Григорьевич.Понятное дело , что ПРдуны на вас за это в СБУ не подадут заявление так как сами в этом дерьме воровством занимаются. В Гуляйпольском районе громада в виде жителей через общественные сборы запретили разработку и добились отмены решения областных депутатов (говорил уже) .В других подобных случаях люди уже загнали за "мажайск" компанию"Шел" , слышал , что эта компания вообще сворачивает теперь свои манатки с Украины.А ну ка если образуется громада и в суды начнёт подавать...и европейские тоже.
Обобщу алгоритм:
1) Юридического лица громады-собственника не создано (всё , что касаемо нарушения конституционного устройства- подрыв основ государственного устройства весьма суръёзная вещь , при СССР был расстрел)
2) Не созданы органы самоорганизации населения (подмена общественными организациями- подконтрольны и отслеживается деятельность ОМС)
3) На общих сборах громады не созданы органы местного самоуправления как орган юридического лица тер.громады и даже просто как свой орган.
4) Подменён принцип субъекта собственника, собственник- тер.громада не давал доверенности на право распоряжаться своей собственностью органу местного самоуправления, что бы они выступали от лица громады (собственника на данной территории называют территориальная громада в лице городского совета-депутатов выбирали в самосозданный совет (тоже преступление с нашей стороны,но мы то себя простим)но не давали ни одному из них доверенности,которую в любой момент можно было бы отозвать),решается вопрос с продажностью и некомпетентностью.
5) Органы местного самоуправления создали себя сами как юридическими лицами (исполком создал ,зарегистрировал совет,совет создал и через исполком зарегистрировал исполком) регистрация в ЕГР юр.и физ.лиц - предпринимателей.
6) ОМС допустили без решения тер.громады-собственника на её территорию проживания жителей громады, органы местного самоуправления , которые есть субъектами хозяйственной деятельности(конституцией запрещено-подрыв основ государственного устройства 5 ст.Конституции=Узурпация по факту),которые ,в свою очередь, заинтересованы в доходе через налогообложение на данной территории.Громада лишена возможности контролировать действия данной незаконной группировки,она вообще не замечает рычага управления этим органом на данной территории (лишена по факту влиять на их действия=не выбирает их начальников)
7) О-мМС зарегистрирован устав громады на момент, когда деятельность городских советов (созывы) была прекращена переходными положениями Конституции Украины,по меньшей мере мошенничество ,по факту подрыв основ государственного устройства.
8) Устав не принят громадой на общественных сборах он принят самосозданным городским советом (наинаглейшее преступление =узурпация)
9) Фонд Государственного имущества ,не говорю уже за финансы, передал имущество городским советам в обход Конституции Украины , имущество передавалось(законно) юридическому лицу =тер.громаде- собственнику.
10) Городские советы передали право юридическому лицу (??????) фонду коммунального имущества право на распоряжение (по украински ВІДАННЯ=смотреть юридические термины не гугл переводчик) конституция позволяет только управление коммунальным имуществом ,отсюда воровство предприятий,зданий,помещений,громадской земли,Котляр будет сидеть очень долго однозначно-если не больше)
11) Открыты счета в казначействе не от собственника и юридического лица громады , а от ОМС действующих от лица громады мошенническим путём,а так же от частных лиц директоров коммунальных предприятий=преступление.
12) Городские советы проводят сессии где принимают решения юридического характера по отношению к собственности территориальной громады, проводят скрытную деятельность (не публичную) в части информации в протоколах проведения сессий (что именно не в общем) говорил тот либо иной представитель деп.корпуса либо представитель исполкома,приглашенный,мэр и т.д.
13) Городские мэры принимают непосредственное участие в преступлении название которому-подрыв основ государственного устройства , когда ставят свои подписи под решениями на грабёж имущества громад,и умалчивают о преступлении о котором осведомлены в полной мере и предупреждены
14) Отсутствует реестр собственников и собственности тер.громад.,доступ к реестру избирателей закрыт по причине персональных данных.Кто принимает решение на выборах остаётся только догадываться.
15) Устав не города , а тер.громады зарегистрирован мошенническим путём - нет соответствующего юридического лица учредителя, который мог сделать данное действие.


Сообщение отредактировал Chernomor - Вторник, 11.06.2013, 19:55
 
Kiss19 Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:22 | Сообщение # 53
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата (Chernomor)
при СССР был расстрел)

Все, я .... закругляюсь!!!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chernomor Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:30 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Сообщений: 172

Ну чего же ? Посмотрите д/ф "Армия которой не было" там как раз за это речь идёт и где же я соврал.Если тема не интересна то скажите это прямо без лукавства не с мальцом беседу ведёте или в попытке призывать кого либо к расстрелу желаете меня обвинить?Говорю прямо----ничего у вас не выйдет ! У каждого поколения была своя мера оценок данного преступления , ну давайте снесём и эту память вместе с остальными "памятниками".Сейчас за это дают три года условно. От СССР они застраховались так , что бояться не стоит. Давайте их ещё по головке за данные преступления погладим.А сколько народу без расстрела полягло от деяний подобных слуг народа , не считали Кисс19 , за 22 года, не больше ли чем при Сталине?

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PLH_GFsKlCk#!
А вот так ,Кисс19,они расстреляли своим обучением наше подрастающее...


Сообщение отредактировал Chernomor - Вторник, 11.06.2013, 20:37
 
Ivanovski Дата: Среда, 12.06.2013, 15:56 | Сообщение # 55
Участник
Сообщений: 109

Chernomor, - анекдот: "тараканы - свиснул убежали, догнал одного - поймал - отрвал ногу- свиснул -убежал. Поймал- отрвал вторую ногу - свиснул - убежал.
Догнал- поймал- оторвал все ноги - свиснул - лежит и усами шевелит. Вывод: таракан без ног не слышит."

Вам говорят(Кисс) будьте лаконичным: никто не читает длинных монологов, никто не смотрит очень длинных видиороликов. А Вы - НЕ СЛЫШИТЕ(!)
Любую тему можно разобрать по частям, по полочкам и т.д. и т.п. в том числе и тему громады. Но не надо сваливать все в кучу.
Тема местный референдум-? Он возымеет силу только через Конституцию страны. Устав громады не догма, он должен совершенствоваться вместе с законами,(они меняются, а Устав нет)
Горсовет - представительская власть от населения(избирателей). У него свои цели , задачи и полномочия; у органов самоорганизации - свои, а у громады - свои. Все должно разложено по полочкам и сбалансировано. Все это впереди - созреть надо.
Kiss19, - по моему избирателей в городе около 35 тысяч, 10% - это около 3,5тыс.человеков от 18-ти летов.
Вывод: будем лаконичными и слышать друг друга.
 
Chernomor Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:59 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Сообщений: 172

Цитата
Вам говорят(Кисс) будьте лаконичным: никто не читает длинных монологов, никто не смотрит очень длинных видиороликов. А Вы - НЕ СЛЫШИТЕ(!)

Ну почему же?Денвер про "размеры" уже говорил.Ну давайте будем смайликами общаться и депутатов попросим , что бы так же они и законы писали.Данный вопрос созревал 22 года и как видим ,по законопроектам ,данная тема-подрыва конституционного устройства имеет тенденцию к "замыливанию" , я же говорю , что закон "про громаду" они второй раз как проект переписывают и всячески намереваются отобрать в нём наше право на собственность по отношению к собственности громад и по отношению к собственности государственного имущества.Я не пойму, Вы , что , и впрямь не понимаете серьёзность преступления , которое совершено и продолжает совершаться??? Вы , что не понимаете как это влияет на результаты выборов - будь каких?
Цитата
Тема местный референдум-? Он возымеет силу только через Конституцию страны.

Тема референдума прописана в Конституции как я понимаю и вижу.Но его проводит ГРОМАДА как субъект частного права , т.е. распоряжаться своим имуществом может тот кому оно принадлежит! Вы же не можете продать мой автомобиль , когда тех.паспорт этого автомобиля выписан на мою фамилию.Вы не есть собственником.Управлять "ним"(собственностью тер.громады) я могу вам доверить , когда став громадой создам тут же городской совет и возьму Вас (выберем) на работу.Но Вы не станете юридическим лицом и р/с у вас будет отсутствовать он будет присутствовать у той самой тер.громады и распоряжаться деньгами сможет именно громада , а не Левченко (например),распоряжение значить осуществлять юридические действия , даже уполномоченный банк ПФУ он по закону осуществляет только управление деньгами юридического лица(хотя там своё преступление заложено не в тему)Т.е. проводить референдум мы пока не можем де-юре нет нет юридического субъекта собственника , ведь на референдуме субъект осуществляет непосредственное управление своим имуществом ,заметьте не через органы ОМС их он ещё не создал.
Цитата
Устав громады не догма, он должен

Это наша "конституция" кстати , а значит парадигма! И он уже существует готовый к рассмотрению и принятию.Только кто из депутатов будет его рассматривать то.Ведь это Устав громады , а её нужно собрать и по закону создать как собственника юр.лицом.
Цитата
Горсовет - представительская власть от населения(избирателей). У него свои цели , задачи и полномочия; у органов самоорганизации - свои, а у громады - свои.

В соответствии с Конституцией (я конечно могу начать бросаться статьями и цитатами, но ВАШЕ "длинно пишите"???) орган местного самоуправления наделяется "Вашими" полномочиями распорядительным актом той самой юридически зарегистрированной тер.громады по факту тер.громада это предприятие где каждый её член есть УЧРЕДИТЕЛЬ! И это не население и не избиратель , а СОБСТВЕННИК имущества данного предприятия. Когда это произойдёт ,тогда они и станут представителями юр.лица тер.громадой.Всё просто , и готовится к этому нет смысла.Ну как можно готовится открыть предприятие но при этом осуществлять предпринимательскую деятельность?Правильно через фирму "однодневку"-Рубежанский городской совет. Вот только данный конвертационный центр подзадержался на 16 лет. Ну про задачи и цели подобных центров вы правильно подметили , спасибо.Задачи ОСНов и тер.громады не могут противоречить,скажу больше-задачи тер.громады -это совокупность задач всех ОСНов в городе,кстати нам прививают подмену понятий мол ОСН-это то же самое , что и общественная организация , вот тут то есть различие целей,задачь и полномочий. Подхватилин П.А. об этом уже осведомлён немного но молчит как рыба об лёд. Правильно и делает так как это будет противозаконно с его стороны.
Цитата
по моему избирателей в городе около 35 тысяч

Ну ту не знаю как согласиться с цифрой. Вам реестр избирателей кто то покажет?Там персональные.Просто дать цифру? Ну Вы же понимаете , что это не серьёзно. Слышал рейтинг Януковича 99,9% ну пусть ошибся на 0,1% biggrin
Стараюсь быть лаконичным,поверьте.
 
Kiss19 Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:22 | Сообщение # 57
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата (Chernomor)
он уже существует готовый к рассмотрению и принятию.Только кто из депутатов будет его рассматривать

Рассматривать будут не проект Устава громады, а вопрос, вынесенный на местный референдум, при условии, что 3500 рубежан подпишут подписной лист...
Причем, текст Устава необходимо опубликовать, активно обсудить, донести до горожан их интерес в новом Уставе...
Работы - мама не горюй, тем более что по каждой позиции будет ожестченная "окопная" и тайная война нынешней власти и ее "бойцов" в горсовете.
Кстати, по поводу 35000 избирателей рубежан, а сколько заробитчан из этого числа (физически не смогут подписаться)?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chernomor Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:48 | Сообщение # 58
Наблюдатель
Сообщений: 172

Вопрос понятен.Есть законный механизм осуществлять юридические действия через договор поручение,вы знаете.Т.е. имея на руках подобный договор один человек может представлять юридические интересы нескольких человек на тех же сборах.Но они в свою очередь не просто от гражданина (жителя) города получают доверенность , а от представителя органа самоорганизации населения.Тут есть хитрость.Нам сейчас через Подхватилина П.А.намереваются навязать по соответствующему алгоритму (придуманному ними) с привлечением финансовых средств систему создания этих самых ОСНов.Но вопрос возникает де-юре , а что это за средства и чьи интересы (в первую очередь) покрываются данным "пряником"? Кто и в соответствии с каким законом их выделяет.Тут нужно отлестать немного назад.По факту (некоторые скажут "ну так вышло" мол , что так получилось) ,что случайно тер.громады не были созданы как тер.громады-собственники.Ну в образе громада это человек,но он есть собственником своего тела,когда ни есть рабом по всем признакам этого слова (у раба нет собственности даже по отношению к своему телу).И вот в действительности созданы городские советы органы местного самоуправления ,органы исполнительной власти,вне того конституционного механизма (устрою),который стоит на уровне идеологии принципа управления собственностью на территории тер.громад и государства от меры.Результаты данного преступления мы видим воочию (разруха государственности) и качества жизни каждого (почти) гражданина.Т.е. создано поле где доминируют догмы и парадигмы заинтересованных "вершителей судеб".На данный момент передавать им процесс управления в части создания ОСН и регистрации их в этих самых незаконных органах просто двойной если не тройной обман.Но ПОКА есть в ЗУ про органы самоорганизации такое понятие как создание ОСНа путём уведомления.Т.е. протокол и решение общественных сборов на небольшой территории (района города например) есть основанием того , что ОСН уже существует и он просто информирует незаконный (по факту) орган местного самоуправления о своём уже юридическом существовании .Т.е. мы не вышли за рамки даже этих законов.Слава Богу , что хоть конституцию Канады взяли , а не какой то другой страны третьего мира. Но ОСН уже сидит как частичка в теле всей громады - это подорган он ближе всего к тем проблемам , которые возникают на данной территории и естественно принятие решений срабатывает незамедлительно , контроль так же. Они могут создавать уже свои комитеты и наделять их своими полномочиями(могут их работу компенсировать финансово) но это не дополнительная трата, эти деньги переходят от тех зарплат , которые сейчас в прямом смысле разворовываются бездельниками в исполкоме , которые ничего не видят и не слышат (не хотят этого).Тем более , что как составная часть уже потом созданной тер.громады она имеет доступ к контролю за бюджетом всей громады.Реально любой человек как член громады может прийти и ознакомиться со счетами и финансовыми операциями как непосредственный учредитель.В сегодняшней ситуации у вас такой возможности нет они это закрыли преступными законами , которые явно противоречат Конституции.Т.е. опять таки вопрос Революции отпадает как неактуальный и просто смешной.Даже сейчас при регистрации земли у награбивших депутатов городского совета в Едином Реестре собственности возник вопрос о протоколе общих сборов тех первичных сборов,которые должны были создать собственника тер.громаду как того самого собственника,этого требует программа регистрации и сама Конституция.Пришло то время, когда у людей сейчас откроются глаза и они увидят настоящую причину их бед и тот самый подрыв основ государственного устройства.Ну а на вору ,как мы знаем,и шапка горит, виновных искать с огнём не придётся , их дома как те "шапки" стоят за 7-м микрорайоном.Те , кто это знал ,уже давно попродавали те участки , а скупые на разум их приобрели - украли самозахватом даже если и есть решение фирмы "однодневки"-городского совета. Так , что в принципе нам нужны в большей мере на первых порах не такая уж и большая группа людей - представителей отдельных районов города по натуре активных и понимающих "токости" юридической составляющей.Хорошо бы конечно если бы к нам подключился городской голова и мог организовать поле информационного воздействия на всех жителей города - будущих собственников имущества тер.громады ещё на 1991 год.

По поводу демотиватора надо уточнить.Комар как власть ни есть сама власть,он её ворует и переносит в своём телебез для процесса выживания.Власть есть КРОВЬ без преувеличения.По английски кровь=BLOOD в транскрипции как[BLAD] ."B"и"Б" заменяемы в языках (известно давно и всем) т.е. КРОВЬ есть ВЛАСТЬ.Санскрит=Украинский т.е. ВЛАД=ВЛАДА.Владимир = властитель.Это без глубокого пояснения (эзотерика).Комар питается властью в данном образе , так как хозяин власти боится его прихлопнуть.

Добавлено (15.06.2013, 20:48)
---------------------------------------------
В городское отделение государственного реестра собственности потянулась вереница "избранных" (депутаты города Рубежное) в попытке зарегистрировать награбленное имущество и землю у тер.Громады Рубежного.Честь и хвала ребятам и начальнику , которые отшивают их вопросом о протоколе проведения общественных слушаний или решения собственника тер.Громады Рубежного на выделение им земли или имущества.Пытаются уроды угрожать и деньгами тоже.Ох боюсь я за ребят...


Сообщение отредактировал Chernomor - Суббота, 15.06.2013, 23:38
 
DonBass Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 03:11 | Сообщение # 59
Участник
Сообщений: 35

По Теме виртуальной громады biggrin

Kiss19 , я Вам удивляюсь - и Вы еще пытаетесь вести диспут с ОДНИМ человеком(ников правда до черта у него)) , который со своей Громаднёй затрахал всем мозги ??? Это здесь на сайте он борец и правдолюб ,честен и бескорыстен , о народе заботиться..... А в РЕАЛЬНОЙ жизни - обычный пэнсионер-пидприэмець -правовед (привет медвед)), который пытаеться вернуть себе былую маленькую власть и полномочия , рекламируя свой Простир.
Даже больше я бы сказала - ПИНДОС он как человек и сознательный гражданин. Я ему напомню лишь один из его благовидных поступков: когда над его магазином квартиру топило - он же к себе людей не пустил - воду перекрыть , отморозился. Барин млин

Вот он умно крякает про свою народную громаду , но не понимает : ДА НАФИГ не нужна его громада НИКОМУ ВОООООБЩЕ ......ни сейчас,ни через 5..10..лет. Какой то больной чел, пытаеться применить модель управления в вымирающем городе- опираясь на Законы и Конституцию . Только в одних постах он эти самые законы хулит , а в других - расписывает постатейно и ссылаеться на них , как свой железный аргумент.

Пусть я и тупая - но НЕ ХОЧУ , чтобы появилась еще одна КОРОВА, которая меня доить на деньгу будет и растрынкивать дальше имущество , прикрываясь законами ( а они есть в нашей стране при нонышней или другой власти? действуют?) .

Тему конечно он поймал гуд о громадах , трындеть можно до бесконечности.... lol

Пусть лучше ушатаным садиком поделиться для города, который он с напарником на халяву оторвал ... Вот когда он его для Громады сделает , и там усё бесплатно будет - тогда я поверю в его дело...

А так .....видно только , как человек жаждет власти и стремиться к ней любыми путями

ПиСи. Ща утром появиться гражданин Ивановский с города Черномора и будет при помощи своей Магии отстаивать свою творческую фуй.....ню.
Априори не воспринимаю его - Мастермага- пишущего (ЗАЧЕМ???) с разных ников и самим с собой толкуещего haha

В еженедельной сауне и то своих друзей ДОСТАЛ со своей громадой))) Болезня что ль новая появилась в городе - громадошизофобия blink
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:57 | Сообщение # 60
Форумщик
Сообщений: 2446

Цитата (DonBass)
НАФИГ не нужна его громада НИКОМУ ВОООООБЩЕ

Цитата (DonBass)
применить модель управления в вымирающем городе

Цитата (DonBass)
НЕ ХОЧУ , чтобы появилась еще одна КОРОВА, которая меня доить на деньгу будет

DonBass, лично меня интересуют различные мнения по поводу ... громады.
Тот, кого вы упомянули в цитируемом комменте имеет некую точку зрения на - громаду.
Ниже я попытался уточнить ВАШУ точку зрения.
1. Хотелось бы понять, "нафиг не нужно" касается посетителей форума? Или вы считаете, что так относятся все жители нашего города? Возможно вы имели ввиду - "глобально" считаете это понятие "не нужным"?
Судя по всему - первая цитата включает и вас. Как бы я не относился к этому вопросу, но это ваша точка зрения и я ее уважаю, поэтому называть вас "неразумным дитем" - не вправе.
2. Вторая цитата вроде бы допускает, с вашей точки зрения, подобную "модель управления", но наш город похож на "плохого танцора", остро нуждающегося в услугах хорошего хирурга . И что, нельзя хотя бы пофантазировать, глядишь чего то и "нафантазируем".
Не знаю почему, но мне "царапает" слух ст.1 ЗУ "Про місцеве самоврядування" вот эти "пассажем":
цитирую - "право комунальної власності - право територіальної громади
володіти, доцільно, економно, ефективно користуватися і
розпоряджатися на свій розсуд і в своїх інтересах майном, що
належить їй, як безпосередньо, так і через органи місцевого
самоврядування; Конец цитаты.
И не только царапает, вызывает возмущение, когда сначала вывозят тысячи тонн первоклассного песка (мое и ваше имущество), затем намереваются туда закопать вместе с саженцами 900 000 грн. (а это мои и ваши деньги).
3. Считаете, что появится "еще одна КОРОВА"(не совсем удачное сравнение, но я понял - имели ввиду еще одного паразита, которого нужно будет содержать за счет городского бюджета)?
Не думаю, что участие в управлении городом "КОРОВЫ" должно быть платным, а вот КОРОВОЙ "дающей молоко" (т.е. рационально расходующей наши с вами деньги, а следовательно, экономящей, как минимум, на "откатах") наверняка будет.
Прошу извинения, что утомил пространным комментом, но наша ГРОМАДА, в терминах ст. упомянутого закона, напоминают мне афоризм:
"Закинул старик в море невод, и ... стоит как дурак, без невода."


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Форум Рубежного » Общее » Политика » Вся правда о территориальных громадах(общинах).
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области