Пятница, 26.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
Магазины города Рубежное
Art Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, хвалим, делимся впечатлениями.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:42 | Сообщение # 61
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Zolotaya)
охрана за всеми следит, и может проглядеть дорогостоящмй товар, Были случаи. Тогда на всю смену охранников навешивают стоимость товара.

Во-во, что и следовало доказать, когда я говорил о псевдоэкономии за счёт снижения качества труда.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:27 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Куда нам до строгой специализации как в том же США или ЕЭС. Где люди выполняют одну работу, но делают ее качественно.
лично я не сторонник специализации и считаю что работник должен быть более универсален(хотя бы в теоретическом плане). а то получится так, что сидит чувак на атомной станции и отвечает за один тумблер, ты его спросишь а зачем другой, а он тебе "а я не знаю, за него отвечает другой чел". В современных эк.условиях специализация дорогое удовольствие.
Хотя носить и раскладывать товар и одновременно сидеть на кассе наверное через чур с учётом того что в атб постоянно очередь. и выкладка в атб конечно хреновая, сразу видно что это делают продавцы. а выкладка-важнейшая наука в розничной торговле. в абсолюте выкладка на порядок выше и правильно организовано расположение групп товаров. в атб слабенько, бегаешь по всему магазину, а того что надо найти не можешь. также в атб не соответствует правилам магазинов самообслуживания ширина проходов, а если учесть что на полу постоянно стоят ящики, то вообще.. (понятно, что это связано с маленькой площадью поэтому и неудобно) . по 5 бальной шкале в абсолюте выкладка на 4 балла, а в атб на 2 ку. с ассортиментом та же история. хотя в атб есть позиции гораздо интереснее и лучше чем в абсолюте. поставщики абсолюта в основном луганская донецкая харьковская области, в атб география значительно пошире будет.


 
sergg Дата: Пятница, 11.02.2011, 08:44 | Сообщение # 63
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
а выкладка-важнейшая наука в розничной торговле. в абсолюте выкладка на порядок выше и правильно организовано расположение групп товаров.

Спрос рождает предложение, Абсолютов в украине штук 30, а АТБ - 450. Пипл хавает.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:52 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Абсолютов в украине штук 30, а АТБ - 450. Пипл хавает.
в очередной раз убеждаюсь количество НИКОГДА не переходит в качество.


 
FsnatR Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:03 | Сообщение # 65
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote
В настоящее время работает 29 супермаркетов «Абсолют» и 2 супермаркета «Наш квартал». Сегодня наши супермаркеты покрывают практически весь восточный регион Украины, ряд проектов разрабатывается в других регионах.


 
Art Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:09 | Сообщение # 66
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
лично я не сторонник специализации и считаю что работник должен быть более универсален(хотя бы в теоретическом плане). а то получится так, что сидит чувак на атомной станции и отвечает за один тумблер, ты его спросишь а зачем другой, а он тебе "а я не знаю, за него отвечает другой чел".

Дело в том что у нас загнули очень сильно по универсальности и как я уже сказал от этого серьёзно более качество труда.
У нас еще любят заставлять всё зубрить.
Видел я передачу как работают в США. Там у каждого есть инструкции, печатные, даже разного цвета для быстрой ориентации. При возникновении той или иной ситуации человек просто достаёт нужную и работает по ней.
Там даже галочки можно ставить для легкой ориентации. И там самым достигается наилучшая производительность.
У нас же если инструкция, то в одном экземпляре у начальника, которую не взять к себе учить или еще что.
При этом она огромна с кучей подробностей и прочей ереси, которую при возникновении критической ситуации быстро не прочтёшь.
В общем как всегда бардак.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:11 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Видел я передачу как работают в США. Там у каждого есть инструкции, печатные, даже разного цвета для быстрой ориентации. При возникновении той или иной ситуации человек просто достаёт нужную и работает по ней. Там даже галочки можно ставить для легкой ориентации. И там самым достигается наилучшая производительность.
мне кажется у них просто памяти бракує. Только у нас продавец может разговаривать с женихом по телефону, одновременно общаться с менеджером который принимает заказ, и ещё спокойно обмахлёвывает на 50 копеек старушку. О какая универсальность!


 
Гость Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:43 | Сообщение # 68
АТБ самый лучший магазин, в центре города. Стандарт обслуживания на высшем уровне, всегда "здравствуйте". Кассир и продавец в одном лице, обслуживает покупателя и занимается выкладкой в торговом зале. biggrin
 
Гость Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:04 | Сообщение # 69
Quote (Chuvirlo)
в очередной раз убеждаюсь количество НИКОГДА не переходит в качество.

Чесно говоря наш "Абсолют" качеством обслуживания по отношению к "АТБ" не светит. И ассортимент на сегодня тоже не из лучших, будем говорить "как у всех супермаркетов в малых городах". А вот цены высоченьки. И на мое мнение, магазин уже не работает на перспективу, а течет по течению. В АТБ же есть и товары для тех, кто побогаче, и для тех что победнее, и по приемлемой цене, плюс компактность магазина(незадействованная площадь отсутствует- чем он и перебил "Абсолют".
Правда, в "АТБ" по ул.Менделеева частенько загромождают проходы ящиками и тележками, когда раскладывают товар- это большой минус им.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:57 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Сообщений: 4208

позволю себе не согласиться

 
Zolotaya Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:30 | Сообщение # 71
Уважаемый
Сообщений: 2676

На каждый роток не накинешь платок. Сколько людей , столько и мнений.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Гость Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:41 | Сообщение # 72
В любом магазине есть недостатки,и потребитель сам должен ориентироваться и в цене и в качестве.Включайте мозги и зрение_тогда не будете огорчатся по поводу купленного некачественного товара!!!Наш народ почти никогда не читает состав продукта и дату!Гребут в корзинку хлам всякий,а потом ноют!! Слава Богу информации сейчас хватает и питаться качественно можно.По поводу"абсолюта": задумка неплохая ,но цены жопошные!! АТБ уступает в ассортименте, но цена сейчас для народа решающий фактор цена!!! и группа товаров в АТБ самая необходимая!!!Нормальный овощной отдел+бытовая химия!!!А вместо колбас говёных ,лучше свининки на рынке прикупить!!!
 
sergg Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:32 | Сообщение # 73
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
А вместо колбас говёных ,лучше свининки на рынке прикупить!!!

Вот вот, именно свининки, т.к. на телятину цены не сложат.. cry


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:39 | Сообщение # 74
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
А вместо колбас говёных ,лучше свининки на рынке прикупить!!!
при условии что она не импортная или не выкормленная на модифицированных продуктах.


 
Zolotaya Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:46 | Сообщение # 75
Уважаемый
Сообщений: 2676

Интересно, а есть способ распознавания , того же мяса нормальное ли оно или с ГМО? Может кто подскажет?

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:59 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Интересно, а есть способ распознавания , того же мяса нормальное ли оно или с ГМО?
если по свинине, то могу подсказать что слишком светлое мясо подозрительно! сейчас мясо свинины не беру именно по этому поводу. Модифицированной говядины пока нет на рынке.
Есть ферма где-то поблизости, толи в Сватово, толи в Кабаневе, так вот там кормят свиней кормами с ГОРМОНАМИ роста. Мясо это я вам скажу жесть. в рубежном этого мяса навалом.


 
Sender Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:09 | Сообщение # 77
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlo)
если по свинине, то могу подсказать что слишком светлое мясо подозрительно! сейчас мясо свинины не беру именно по этому поводу. Модифицированной говядины пока нет на рынке. Есть ферма где-то поблизости, толи в Сватово, толи в Кабаневе, так вот там кормят свиней кормами с ГОРМОНАМИ роста. Мясо это я вам скажу жесть. в рубежном этого мяса навалом.

В Новокраснянке



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:26 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
В Новокраснянке
возможно, утверждать не могу.


 
Sender Дата: Понедельник, 07.03.2011, 08:57 | Сообщение # 79
Опытный
Сообщений: 1096

Кстати, с 1 марта в Радуге снова повысили цены на хлеб. Об этом они оповестили очередным объялением рядом с прилавком при это указав, что их хлеб все равно остается самым дешевым в городе...
Так вот для сравнения хлеб Бородинский в Радуге сейчас 5,50 грн (вроде, потому как это старая цена а новой не видел), а в АТБ (Краснолиманский) - 2,97 грн. Вот такой самый дешевый хлеб в Радуге....
Не понимаю как по одной и той же рецептуре на месте сделать выходит в 2 раза дороже, чем из Красного Лимана привести???



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Понедельник, 07.03.2011, 08:58
 
saasam Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:31 | Сообщение # 80
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Sender)
Не понимаю как по одной и той же рецептуре на месте сделать выходит в 2 раза дороже, чем из Красного Лимана привести???


Мы все ищем понимания, когда в других странах за это либо разоряют, либо сажают, либо пристреливают. Ну-ну.......
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:59 | Сообщение # 81
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (saasam)
Мы все ищем понимания, когда в других странах за это либо разоряют, либо сажают, либо пристреливают.
тобишь ты готов растрелять мухтарова только за то что у него хлеб дороже чем в красном лимане?


 
saasam Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:09 | Сообщение # 82
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Chuvirlo)
тобишь ты готов растрелять мухтарова только за то что у него хлеб дороже чем в красном лимане?

Предпочел бы первые два пункта. Тем более для этого существует и законодательная база.
А может, это хлеб особый, витаминный, для "детей войны"?
Слово за Мухтаровым.......
 
saasam Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:19 | Сообщение # 83
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Chuvirlo)
значит по твоему разорить и посадить достаточно только потому что у кого то что то дороже чем у другого.

Не надо передергивать. Есть максимальная рентабельность для производителей хлебобулочных изделий, существуют максимально допустимые пределы цен на жизненно-важные продукты питания, "работает" Управление ценовой политики. Рычагов влияния государства в этой сфере достаточно, но почему оно их не использует-вопрос.
Хотя я согласен с Вами - потребитель должен реагировать сам на подобное. Но как быть с искусственно организованным сговором монополистов??? Пример - горючка, сахар, мука и т.п. И участником сговора есть и государственные структуры, а Монопольный Комитет Украины - пустое место? ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ?????
 
рубежанин Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:58 | Сообщение # 84
насчет хлеба у нас дебильные законы.
красный лиман получает дотацыю от государства а мухтаров нет вот и разница в цене
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:01 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Arik)
Chuvirlo, Вам советское прошлое жить мешает?
мне не мешает. откуда вывод?
Quote (Arik)
До 17 года во власти были исключительно одухотворённые веганы пацифисты, а после 17 начался кошшшшшшмарррр...
это ваши слова. вам видней.
Quote (Arik)
На досуге почитайте рассказ Леонида Жарикова - "Бог и Лёнька".
я сомневаюсь что вы будете читать то что я вам порекоммендую.
Quote (Arik)
Лично я не против поугнетаться как лет 30 тому назад.
так считают многие. но мне не нравилось ни тогда ни сейчас.
Quote (Arik)
Кстати, буханка белого, и весом не 600 грамм, или меньше, как сейчас, стоила 18...22 копейки.
факт. кто спорит?
Quote (Arik)
Вы действительно думаете, что советская власть страшшшно угнетала советских граждан?
смотря в чём.
Quote (Arik)
Значит вы слишком молоды, чтобы помнить
а что это плохо? вы ведь тоже не с 1917 года.
Quote (Arik)
Если вы имеете в виду хлеб "Забайкальский", то это не хлеб вовсе. Я не знаю из чего его пекут, но даже если даром раздавать будут на улице - не возьму.
а тарасюковский возьмёте?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 14:02
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:13 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Сообщений: 4208

я уже давно не могу найти обычный серый хлеб как при союзе. такую херню пекут щас. мне больше всего нравится хлеб южанский какой-то. не знаю кто делает но вкус и запах наподобее того что был раньше. классного чёрного хлеба нет и в помине. белый, даже не признаю за хлеб.
тарасюковский хлеб, мо-моему туфта кроме лаваша. но он слишком дорогой аж 5,25. (для справки: приезжал чувак из беларуси для настройки технологического процесса biggrin )

Добавлено (07.03.2011, 15:13)
---------------------------------------------
О хлебе всё, а как вам такой ход вопроса http://tnd.ru/goods....=market




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 15:11
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:04 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Сообщений: 4208

удалил..



Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 19:23
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:13 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (igrok)
а вопрос с импортной решается просто - подымаем акциз на ввоз и всё
тогда в итоге картошка будет по 30 грн.
да как ты не поймёшь -ужесточением фискалки проблему не решить. вот если бы ввели мораторий на ндс и налог на прибыль в сельском хозяйстве, это другой вопрос.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.03.2011, 19:18
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:16 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Chuvirlo)
я считаю, для начала надо понизить налоги отечественным субъектам в уставном фонде которых нет иностранного капитала. если повысить цены на импорт - как результат будет увеличение цены конечной продукции произведённой в украине, пропорционально увеличению импортной квоты, поскольку сырьё и комплектующие всё равно на 90% импортные.

Тоже верно, налоговая нагрузка очень высока на бизнес, особенно там где рентабельность небольшая (наше кбк сюда не попадает, а вот азот с его дорогими импортными ресурсами можно было бы отнетси). Иностранный капитал тоже вещь субъективная - кипрские инвестиции понятно откуда растут (а их 60% в уставных фондах. где есть инностранные инвестиции), я бы оставил пониженное налогооблажения для ивесторов с евросоюза и сша (т.к. там мало альтернатив инвестированию, депозитные ставки ничтожны, население вкладывает рденьги для зароботка в различные фонды, а эти фонды уже вкладывают в страны с хорошим инвестиционным климатом)
 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:51 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (Chuvirlo)
тогда в итоге картошка будет по 30 грн. да как ты не поймёшь -ужесточением фискалки проблему не решить. вот если бы ввели мораторий на ндс и налог на прибыль в сельском хозяйстве, это другой вопрос.

Да я понимаю что фискально проблему не решить. Но относительно картошки, вообще бред. своей хватает, просто реально по картошке в этом году неурожай был. на импортной решил кто-то хорошо заработать, подняли ажиотаж, народ как всегда кинулся гребсти (как с гречкой и мукой), тут появляется некий политический деятелькоторый придумывает идею спасения всей страны - закупка картошке в египте и этим сбивает цену на картошку. И овцы целы и электорат набили. Тоже самое гречка -оптовики поднялись на ней красиво, а тот факт что мы потребляем 80 тонн в год, а вырастили 120 тонн, вообще напрягает задуматся. Просто проблему нужно искать в середине государства. 4 года подряд идёт паника на какойто-товар из определённой необходимой группы. Вот очерёдность соль, сахар, гречка, мука.... что дальше??? кто ответит на этот вопрос может заработать кучу денег на овцах.

Добавлено (07.03.2011, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Заглянувший)
Просто кто признается, что он сидел за уголовное, легче свернуть на политическое.

украсть что бы накормить семью когда не платят на работе - со стороны закона - уголовное преступление, со стороны морали и здравого смыла - правильный поступок

Добавлено (07.03.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Заглянувший)
Неужели вы думаете, что рост науки, культуры, новых технологий, промышленности, мог происходить при массовых расстрелах? Взываю к логике. Самое интересное что из ныне еще живых стариков мало кто жалуется на Сталина. Продолжайте верить Солженицину.

Я не спорю этому росту. такой рост был во всех странах европы. Из ныне живущих никто и не жалуется они как раз попали в поколение 60-х годов. когда жизнь наладилась. А те кто жаловался в то время - разговр короткий был - сибирь, беломорканал и т.д. Сейчас умирают млн, от рака (из-за мощной химической промышленности за последние 50лет, чернобыль тот-же), сердечных заболеваний но не от голода. У меня прабабушка (прожила две войны и три голодомора) всё время прятала под подушкой соль, спички и кусочек чёрного хлеба - наверное от хорошей советской жизни.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области