Суббота, 20.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
Магазины города Рубежное
Art Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, хвалим, делимся впечатлениями.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
sergg Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:08 | Сообщение # 31
Опытный
Сообщений: 780

Можно стараться покупать все в Рубежанских магазинах или Рынке, но этот патриотизм будет граничить с идиотизмом, пример:
Стиральный порошок Перволь (жидкий -1 литр):
АТБ - 32,5 грн
Рынок - 39 грн
Абсолют - 44 грн.
Можно поддержать Рубежан - переплатиш 6,5 грн, можно Луганчан - 11,5 грн, а можно Днепропетровск и сэкономить лично для себя.
При равных условиях конечно желательно поддерживать местный бизнес, но если это выходит в копеечку то кому это нужно!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:17 | Сообщение # 32
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (sergg)
а можно Днепропетровск и сэкономить лично для себя.

sergg - Вы неправы. Если Вы имели ввиду АТБ - то магазин зарегистрирован в Рубежное, люди - сотрудники, получают зарплату в Рубежное, т.е. платят налоги здесь и денежку тратят также здесь. Т.е. Вы, покупая в рубежанском АТБ, поддерживаете именно РУБЕЖНОЕ.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:27 | Сообщение # 33
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Kiss19)
Т.е. Вы, покупая в рубежанском АТБ, поддерживаете именно РУБЕЖНОЕ.

Поддерживаем, но только в мизерной части, основная масса денег уйдет в Днепр, там и осядет!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Dominik Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:59 | Сообщение # 34
Посетитель
Сообщений: 206

Quote (Chuvirlo)
а по конкретней, пожалуйста. и ещё на какую бы оценку по 5 шкале оценили бы обслуживание в вашем магазине?

Обидно конечно это говорить, но лично своему магазину (посоветовавшись) я бы поставила 3 с малюсеньким плюсом. В других магазинах еще хуже. Хотя коллектив в принципе слаженный, текучки нет, люди работают годами. Ну не вытягиваем мы на Евростандарт. Закваска не та...Да и нет у нас в городе таких вышколенных продавцов в магазинах, что хочется еще раз прийти. Стараются, не спорю. Ну не тот фасон. Помните в одном фильме песню пели " Главное что бы , главное что бы , главное что бы костюмчик сидел!".Вроде и костюм из хорошего материала, и машинка швейная фирмы "Ягуар" или "Зингер", и закройщик известный кутюрье. Да и швея с институтским дипломом, вот только нитки попались - гнилые, костюм по швам пополз. Кого винить будем? В нашей стране виноват всегда стрелочник. ..
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:05 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Dominik)
Ну не вытягиваем мы на Евростандарт. Закваска не та...Да и нет у нас в городе таких вышколенных продавцов в магазинах, что хочется еще раз прийти.
а вы думаете что супер продацы вежливые где-то заграницей. да щас. попадаются такие отмороженые, ну просто жуть, даже не хотят разговаривать и отворачивают морды, куда там нашей "ласточке". как-то пытался пополнить счёт на мобильный, пол-часа просил на почте(там только на почте можно пополнить) подать мне квитанцию заполнить, и на пальцах тыкал и показывал телефон. нифига. ноль юез палочки. как будто инопланетяне головой крутят и руками разводят типа не мешайте тут же очередь. я просто был взбешен, только руская девчёнка подошла и подсказала что делать. честно говоря после этого просто зауважал МТС в украине. а может это потому что нас там ненавидят?
или ещё случай, защёл в кабак пива выпить и закусить сосисками, а там из официантов одни неформалы, все с тоннелями в ушах, эмо причёски, татухи, мне даже страшно стало пить и есть это пиво, представляю кто там работает на кухне surprised




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Вторник, 11.01.2011, 16:46
 
Гость Дата: Среда, 12.01.2011, 23:05 | Сообщение # 36
в каком магазине чаще говорят по мобильному. Мне кажется чаще говорят в Квартале. Они там вобще какие-то неживые, продавец говорит а несколько человек смотрят на неё, я сразу ухожу, иза ихнего обслуживания лишний раз заходить на захочешь.Хорошо что есть поблизости Карат, там хотяб улыбаются и вежливо обслужат, и в очереди постоять не западло. Бывает и несвежее продадут, но меняют всегда. А в АТБ не покупаю крупы и никому не советую,они с запахом, макароны нормальные вроде.
 
sergg Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:06 | Сообщение # 37
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Бывает и несвежее продадут, но меняют всегда.

Насчет "Карата" точно подмечено. Жена покупала мандарины, из килограмма 3 шт нормальных остальные подмороженые или гнилые, забрали назад. Молочка там тоже попадается просроченная.
Quote (Гость)
в каком магазине чаще говорят по мобильному.

В "Эмме" на 8м. Причем продавцы постоянно курят на улице и разговаривают по телефону. Пока не докурит или не наговорится никогда не подойдет.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:14 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Хочу похвались магазины Монарх и Макк зато, что они регулярно вычищают снег возле входа в магазин.
А вот остальные даже ступени не удосуживаются вычистить, хотят чтоб кто-то подскользнулся и остался, в лучшем случае, без зубов.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:30 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Хочу похвались магазины Монарх и Макк зато, что они регулярно вычищают снег возле входа в магазин. А вот остальные даже ступени не удосуживаются вычистить, хотят чтоб кто-то подскользнулся и остался, в лучшем случае, без зубов.
да ну, приктически все чистят свои входы.


 
Art Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:27 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
да ну, приктически все чистят свои входы.

Не знаю, в тот день бегал по городу бросились в глаза эти 2 магазина т.к. у них было почищено, а у остальных нет.
Хотя, конечно не по всему городу я ходил.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
gelira38 Дата: Среда, 26.01.2011, 09:11 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 11

Только что зашла в магазин "КАРАТ" на 8 м-не, скупилась по мелочи, продавец посчитала сумму 81,80 грн. Я расплатилась и стою думаю:неужели манка и прочая мелочь так подорожала? Попросила пересчитать. Продавец замешкалась, но стала пересчитывать - 38 грн. Я ошалела, ТАК еще нигде не обманывали, 43 грн на одном человеке. Я возмутилась, сказала что больше в их магазин ни ногой. Администратор /я так поняла, так как она вроде старшая там была/ еще мне сделала замечание, мол. продавец же извинился перед вами и разницу вернул. Люди, подумайте 1000 раз, прежде чем покупать что-либо в этом магазине, пожалейте свои кошельки. И что с такими аферистами делать?
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 26.01.2011, 14:02 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (gelira38)
Только что зашла в магазин "КАРАТ" на 8 м-не
Карат - Арарат biggrin . Проблему можно разделить на 2 части. 1) Либо в армении так принято считать 2) либо действительно ошибочка вышла. А коли так, то на что вы ещё расчитывали кроме извинений?? чтобы выскочил хозяин магазина, вынес вам бутылку шампанского за моральный ущерб да ещё со словами к продавцу - "собирай свои вещи, ты уволена!" biggrin Такое бывает только в американских тупоголовых фильмишках.


 
saasam Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:28 | Сообщение # 43
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Chuvirlo)
на что вы ещё расчитывали кроме извинений?? чтобы выскочил хозяин магазина, вынес вам бутылку шампанского за моральный ущерб...

Если бы он сделал так, то приобрел своему заведению гарантированных клиентов. Ведь в Европе данный поступок считается вполне нормальным (убедился однажды сам).
Мурло, ставшее хозяином магазина (и не только...), набирает продавцов-мурлят, согласившихся на минимальную зарплату и пытающихся компенсировать эту проблему воровством и обсчетом покупателей.
О качестве обслуживания не думают. А потом удивляются, что магазин не пользуется популярностью.
 
Janosense Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:31 | Сообщение # 44
Постоялец
Сообщений: 239

Ненавижу АТБ который возле 14-и этажного дома. Ненависть возникла после случая одного (правда с чего всё началось толком не помню). Они только открылись, и стоек с сигаретами ещё не было (может и сейчас нет, не знаю). Помню я что-то спросил, или кажется кассир спросила у меня копейки я ответил что нет у меня, а она мне грубо ответила на что я улыбнулся, затем она мне швырнула пачку сигарет и сказала что ничего смешного нет. Но это ладно, может у человека жизнь тяжелая, а ей тут в лицо хамы улыбаются)). Меня перемкнуло (хотя вот сейчас вспоминаю - мог бы просто спокойной уйти). Я спрашиваю где у вас жалобная книга, а она: "На стене висит", - тут уж сразу стал понятно что капитан очевидность прошёл где-то рядом... И что тут началось прибежало аж два быдлохранителя, вызвали главного "менеджера", грузчик (!) прибежал - звиздец одним словом. В итоге жалобу я написал только мне никто не перезвонил и не направил письма что жалоба была рассмотрена. Собаки. После этого я туда больше не ходил ни разу.

Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:39 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (saasam)
Если бы он сделал так, то приобрел своему заведению гарантированных клиентов. Ведь в Европе данный поступок считается вполне нормальным (убедился однажды сам).
да ерунда это всё. я же говорю это только в кино бывает. непридумывай. в некоторых странах от русской речи только рожу отворачивают. поскольку считают за быдло.
Quote (saasam)
Мурло, ставшее хозяином магазина (и не только...)
Я думаю тебе тоже хотелось бы быть таким мурлом, как и многим.
Quote (saasam)
набирает продавцов-мурлят
уж какие есть, людей ведь не нарисуешь.
Quote (saasam)
согласившихся на минимальную зарплату
наверное больше некуда устроиться, незадумывался?
Quote (saasam)
пытающихся компенсировать эту проблему воровством и обсчетом покупателей.
а это потому что не знают закона сохранения энергии.
Quote (saasam)
О качестве обслуживания не думают.
а чё им о качестве думать, быстрее бы 18:00 и домой потопать.
Quote (saasam)
А потом удивляются, что магазин не пользуется популярностью.
при нынешних условиях, решающую роль игарает далеко НЕ качество обслуживания(тем более в продуктовых) а ЦЕНА и месторасположение магазина. А если нет ни того ни другого, то хоть тресни пополам и протирай обувь бесплатно покупателям, а дела всё равно не пойдут лучше.


 
Art Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:34 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (saasam)
Ведь в Европе данный поступок считается вполне нормальным (убедился однажды сам).

Кстати да, там и в ресторане если вдруг обнаружится какой-то брак в еде, например волос, то и бесталанно накормят или блюдо дадут какой бесплатно.
У нас же везде принято относится к людям как к быдлу, и на роботе ведь тоже самое.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:53 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Кстати да, там и в ресторане если вдруг обнаружится какой-то брак в еде, например волос, то и бесталанно накормят или блюдо дадут какой бесплатно.
у меня слава богу в супе мух не попадалось, скандала не устраивал, проверить европейцев на вшивость не получилось




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 28.01.2011, 12:54
 
Reliance Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:32 | Сообщение # 48
Бывалый
Сообщений: 427

Мне сразу не понравился АТБ: что один, что другой. Везде ощущение того, что на каждом образце товара сэкономили. Часто попадаются товары с истекшей датой хранения. Один раз полез в конец стеллажа с чипсами и уткнулся носом в приличную паутину, жуть.
Бесят борзые пенсионеры, которые лезут в кассу без очереди. Недавно, прямо передо мной какая-то жирная бабка впихнула свою малолетнюю внучку. На мои слова ответила: "А шо ты, ребенка не пропустиш шоли? Уто молодежь наглая пошла, га?" Забавно, что со стороны кассы или охраны - ноль внимания.
Когда покупаешь алкоголь, кассир начинает приставать чтоб паспорт показал. Мне 21 год, и человека вроде меня сложно спутать с какой-то малолеткой. А у них видите ли штраф 6500 гривен за продажу алкоголя лицам до 18.
Да, и, конечно, бесит что не складывают купленное в пакет, как в Абсолюте. Бывает, купишь много всякого-разного, оплатишь, и потом злющий складываешь всё сам. Тут еще и под руку следующие покупатели подгоняют. А это дело 2-3 секунд. Наверное на времени обслуживания тоже экономят biggrin




Сообщение отредактировал Reliance - Воскресенье, 06.02.2011, 22:34
 
Zolotaya Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:37 | Сообщение # 49
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Reliance)
бесит что не складывают купленное в пакет,

Там по инструкции не положено. В Абсолюте кассиры только на кассах работают, а в АТБ кассиры они же и товар выкладывают.Просто не положено и всё! Моему знакомому тоже пиво не продали, хотя рядом жена беременная стояла, молодо выглядит в 24 года. cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:14 | Сообщение # 50
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Reliance)
Когда покупаешь алкоголь, кассир начинает приставать чтоб паспорт показал. Мне 21 год,

А откуда кассир знает, если ты выглядишь молодо! Плохо что не во всех магазинах требуют.
Насчет пакетов конечно не удобно. Но они и так не страдают от отсутствия покупателей.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:33 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Плохо что не во всех магазинах требуют.
а давайте ещё введём отпечатки пальцев biggrin


 
sergg Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:23 | Сообщение # 52
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
а давайте ещё введём отпечатки пальцев

И тамограмму мозга! tongue
Да просто менты подсылают взрословыглядящих подростков за бухлом и куревом, а потом продавцов разводят на бабки, вот и вынуждают спрашивать паспорт.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:07 | Сообщение # 53
Уважаемый
Сообщений: 2676

В АТБ работать "не сахар", з/п не ахти какая,охрана только и ждёт пока кассир облажается чтоб оштрафовать.Домой приходят заполночь, В 7 на работу. Никому из кассиров не хочется платить ещё и штрафы за продажу бухла и курева несовершеннолетним. Если облажаешся ,то тебе же и платить придется, со своего кармана. Вот так -то. deal

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Гость Дата: Среда, 09.02.2011, 22:09 | Сообщение # 54
Как-то странно, что охрана следит за кассиром, лучше бы срок годности товара контролировали.
 
Zolotaya Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:22 | Сообщение # 55
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Гость)
лучше бы срок годности товара контролировали.

За каждым кассиром закреплены отделы, на которых они должны контролировать сроки товаров.Нужно перебрать каждую единицу товара, проверить всё. Но зачастую не хватает времени на это. Кроме того, что на кассе сидеть, надо товар выложить и свой и товарищу помочь. Ещё в подсобке работы много.Везде надо успеть, срабатывает "человеческий фактор". А охрана- чем больше штрафов, тем больше премия. им тоже надо отчитываться за проделанную работу(если нет штрафов,значит плохо работают). Вот так-то.
fear


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Art Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:47 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Zolotaya)
А охрана- чем больше штрафов, тем больше премия. им тоже надо отчитываться за проделанную работу(если нет штрафов,значит плохо работают). Вот так-то.

Бред какой-то. У нас почему-то всё пытаются сделать через штрафы, не думая о какой либо стимуляции работников позитивными мерами.
Хотя, это Украина здесь всё может быть.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:53 | Сообщение # 57
Уважаемый
Сообщений: 2676

О стимуляциях в глубинке наверно можно уже забыть. Может кто-то расскажет как позитивно стимулируют работников в нашем городе. Интересно будет узнать,что хоть где-то есть магазины из которых не хочется увольняться. yes

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:03 | Сообщение # 58
Наблюдатель
Сообщений: 4208

получается что охрана следит не за покупателями а за продацами чтобы экономить на их зарплате. офигенная система, то то я смотрю там злые все как собаки. поди штрафанули и настроение нет до конца дня.

 
Art Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:02 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Zolotaya)
Может кто-то расскажет как позитивно стимулируют работников в нашем городе.

Работа я в таких местах, где меня хвалили и считали хорошим работником, но вот зп никакая biggrin
Нет в жизни городе счастья.

Quote (Chuvirlo)
получается что охрана следит не за покупателями а за продацами чтобы экономить на их зарплате. офигенная система, то то я смотрю там злые все как собаки. поди штрафанули и настроение нет до конца дня.

Да, у нас повсеместно практикуется навешивания на работников различных обязанностей.
За счёт чего достигается псевдоэкономия.
Работодатель думает, что экономит, на самом деле он экономит на снижении качества труда.
Куда нам до строгой специализации как в том же США или ЕЭС.
Где люди выполняют одну работу, но делают ее качественно.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:53 | Сообщение # 60
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
охрана следит не за покупателями а за продацами

охрана за всеми следит, и может проглядеть дорогостоящмй товар, Были случаи. Тогда на всю смену охранников навешивают стоимость товара. С них тоже спрашивают строго. Система "NIPEL". blink


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области