Суббота, 27.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
Магазины города Рубежное
Art Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, хвалим, делимся впечатлениями.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Brougham Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:58 | Сообщение # 691
Наблюдатель
Сообщений: 3

вчропмрол

Добавлено (21.11.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Послушайте поучительную историю, почему ничего нельзя покупать в магазине под жутким названием «21 ВЕК».
Купил я как то ADSL модем в этом магазине и приключение началось. Принес домой, поставил, настроил, а он, то работает, то нет. Начал звонить на «Укртелеком» (интернет у меня от «Укртелекома») и ругаться по поводу зверски нестабильной работы интернета (играл в World_of_Tanks). Они бедненькие линию десять раз проверяли модем мой «золотой» настраивали и ни чего не получилось. Через неделю мытарств, пришли укртелекомовцы ко мне домой со своим модемом и ноутом. Ковырялись часа два и выдали заключение, что мой модем (купленный в 21 веке) не держит АДСЛ. Подключают свой модем, через секунду загорается лампочка ДСЛ, а при подключении моего модема ДСЛ не горит. Мучения мои по поводу интернета закончились, а с нерабочим модемом только начались. Приношу модем через 10 дней (по закону прав потребителя в течении 14 дней можно товар обменять на другой или забрать деньги)в «21 ВЕК» и объясняю, что он не работает и я хочу взять что то другое. У меня приняли модем и сказали, что должны отправить на проверку в сервисный центр. Мне было, не к спеху и я согласился подождать. И вот началось самое интересное. Через месяц звонят, прейдите и заберите модем. Прихожу в супппперр магазин «21 ВЕК» и поясняю, что он мне уже как месяц на хрен не нужен отдайте мне деньги или другую какую ни будь хрень. И получаю замммеччательный ответ: так, как они его ремонтировали (а заметьте продали они его неисправный потом сами его же ковыряли) назад этот сууупер модем они не возьмут.
Эти слова ввели меня в ступор и кроме того что подарить им этот модем у меня в голову ни чего не пришло.
Люди будьте благоразумны и не ходите в «21 ВЕК» чтобы не было потом больно.
P.S. Вот, так магазин «21 ВЕК» киданул меня на 285 грн. Вас может кинуть на более крупную сумму. Это письмо написал не спам и не конкурент. Модем на котором меня кинули так и лежит в МММММагазине «21 ВЕК».

 
Юлия_Юлия Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:28 | Сообщение # 692
Наблюдатель
Сообщений: 1

Кстати в этом магазине 21Век работал мой знакомый. Так он говорил, что там таких историй про неисправный товар навалом было. Наверное, гдето левую продукцию берут.

Подпись удалена
 
Murka Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:11 | Сообщение # 693
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Юлия_Юлия ()
гдето левую продукцию берут.
Да её и "правую" так производят.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Sender Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:41 | Сообщение # 694
Опытный
Сообщений: 1096

Цитата Brougham ()
У меня приняли модем и сказали, что должны отправить на проверку в сервисный центр. Мне было, не к спеху и я согласился подождать.

А зачем? По закону о защите прав потребителей вы в течение 14 дней имеете право отдать товар назад без пояснений причины и без проверок. Главное чтобы все документы на товар у вас сохранились, коробка осталась.
При возврате, если они требуют проверить оборудование (а вдруг вы сами его сломали) нужно сразу же писать заявление в 2 экземплярах о возврате товара (один им, а один себе с их отметкой), в котором собственно и указываете, что модем неисправен изначально (что именно по вашему мнению) и что просите именно вернуть его стоимость после проверки на неисправность, и что даже в случае ремонта отказываетесь от модема с возмещением стоимости (поскольку товар будет "с ремонта", а вы покупали его как "новый", т.е. он согласно закону не соответствует описанию).
Не принимают заявление - требуйте жалобную книгу. Не дают - звоните в отдел по защите прав потребителей (лучше пробить в инете заранее телефончик областного) номер городского отдела должен быть на стенде, но она 9 из 10 примет сторону магазина.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Murka Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:18 | Сообщение # 695
Бывалый
Сообщений: 327

Sender, hands Хотел тоже самое написать, водка помешала.

Пришла беда отворяй ворота.....
 
Van Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:06 | Сообщение # 696
Постоялец
Сообщений: 160

Sender, ЗУ "О защите прав потребителей" давно уже не предусматривает указанную вами норму. Товар могут заменить на аналогичный, равноценный или отремонтировать в определенные сроки. Если ремонт невозможен, тогда можно требовать возврат денег.

Тут некоторые думают, что они существуют...
 
Murka Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:00 | Сообщение # 697
Бывалый
Сообщений: 327

Цитата Van ()
Товар могут заменить на аналогичный, равноценный или отремонтировать в определенные сроки.

В том-же и дело что в определённые сроки а не через месяц.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
evgen_rub Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:58 | Сообщение # 698
Наблюдатель
Сообщений: 2

Статья 8 позволяет обменять или вернуть товар в течение 14 дней в случае:

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він:
якщо збережено його товарний вигляд
не використовувався
збережено споживчі властивості, пломби, ярлики
наявний також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
 
Murka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:16 | Сообщение # 699
Бывалый
Сообщений: 327

Месяц назад меня попросили посмотреть планшет на предмет "Не заряжается".
Разломанный, лучше сказать развороченный со следами попадания жидкости, семиконтактный USB, кароче ужас, найти такой на замену я бы наверное не смог.
При планшете были документы из которых следовало, что планшету 9 месяцев "отроду".
Ну и немного промыв "место преступления" дабы хоть чуть-чуть скрыть попадание влаги я предложил нести его в сервис.
И вот сегодня клиента вывали в магазин и сочинив отмазку типо "Снято с производства" вернули деньги в "полном объёме".
Вон оно как бывает.


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Brougham Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:36 | Сообщение # 700
Наблюдатель
Сообщений: 3

Так бывает только в нормальных магазинах. Которые берегут свою репутацию, и к ним потянутся люди.
P.S. Какой магаз если не секрет. Хочу знать куда не страшно идти.
А по поводу 8 статьи все у меня было норм (Обмін товару належної якості провадиться, якщо він:
якщо збережено його товарний вигляд
не використовувався
збережено споживчі властивості, пломби, ярлики
наявний також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.), но "21 веку" наc____рать на все и всех.


Сообщение отредактировал Brougham - Вторник, 26.11.2013, 12:44
 
Murka Дата: Среда, 27.11.2013, 02:43 | Сообщение # 701
Бывалый
Сообщений: 327

Я так подозреваю что дело не в самом магазине, а в сервисе которым тот пользуется.
Магазин Алло по менделеева.


Пришла беда отворяй ворота.....

Сообщение отредактировал Murka - Среда, 27.11.2013, 02:43
 
Brougham Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:51 | Сообщение # 702
Наблюдатель
Сообщений: 3

Но это же выбор магазина. Мне такой сервис и нах не нужен.
Спс
 
Тот_ещё_фрукт Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:34 | Сообщение # 703
Наблюдатель
Сообщений: 3

Цитата ruru2356 ()
Тот_ещё_фрукт,а моя девушка там работает с самого открытия и фарш мы берем только в" СПАРЕ" или в" Брусничке",на качество не жалуюсь,котлеты получаются просто отпад,насчет сыров сказать ничего не могу,т.к их там не берем,а самое вкусное там конечно хлеб и булочки.А насчет твоей писанины у меня есть предположение,что твою девушку либо выгнали.либо она проворовалась,либо " договорилась" своим языком. .Если тебе не нравится фарш в СПАРЕ купи на рынке,цена 35 грн,а есть невозможно ,одни жилы ,жир и субпродукты,кошка и та носом крутит. Не нравится запах в мясном отделе твоей девушке,пускай проверится тестом на две полоски,вдруг" залетела". Или сходите в АТБ- маркет ТАМ ВСЕГДА ПАХНЕТ СВЕЖЕСТЬЮ.А что еще интересного тебе рассказала твоя девушка?

...так вот! с самого открытия там девочек работает раз два и обчёлся! Ну а хлеб всему голова, тут не поспоришь, но спроси у возлюбленной кушают-ли его пекаря, особенно чёрный (с чиабаттами, мальтозами, и корнексами).
Отдельно насчёт девушки: Следи за своим языком, и лишнего не болтай.и ещё, не перегибай палку с беременностью, и тем-более проваровалась. ОК?
А хочешь фактов? Так вся охрана у мясников не разбавленный фарш берёт, и на кассе покупают! т.к. пропорция - на 10кг фарша - 2л водицы! и порошкииииии...

Добавлено (06.12.2013, 22:34)
---------------------------------------------
...ах да! как может фарш дешевле мяса быть? blink
Покрути на мясорубке дома, и сравни со спаровской кашей?!

Сообщение отредактировал Тот_ещё_фрукт - Пятница, 06.12.2013, 22:31
 
Murka Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:43 | Сообщение # 704
Бывалый
Сообщений: 327

Тот_ещё_фрукт, Охранники? кто? Ну?
Камеры всё пишут!!!!!!!!


Пришла беда отворяй ворота.....
 
Zolotaya Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:49 | Сообщение # 705
Уважаемый
Сообщений: 2676

Брусничка
Мне как-то говорили, что "фактурная" продавщица из мясного, частенько взвешивает мясо по завышенной цене.
Чесно гря, я не верила. Ведь что его там взвешивать, жми на код и вылазит чек. Коды вводятся с компьютера в офисе.
Но сегодня убедилась на "власні очи".

Понесла меня нелегкая за куриной печенью. Пришла. Закрыто еще. Собравшиеся бабульки уже заметно нервничали и дёргали дверь.
В начале девятого открыли.
Все понеслись на мясной и создали очередь, которая загородила всю витрину.
При виде мясного изобилия, я не сразу заметила печень, она скромно стояла в дальнем уголочке. Заметила, стою.
Продавщица делала свои дела, организовывала свое рабочее место, пока не произнесла заветное: - "Заказывайте".
Пенсионерка стоявшая первой, спросила: - "Есть ли фарш?".
Продавчиня в грубой форме ответила : - А что, на витрине не видно?
Пенс: - Я плохо вижу, неужели вам трудно сказать?
ответа не последовало.
Вобщем эта женщина попросила ей взвесить окорочков, стоимость которых на витрине 16-99грн., и фаршику, забрала и пошла дальше по магазину. Через минутку она вернулась и стала говорить, что окорочка взвешены по завышенной цене по 24грн с копейками.
Продавчиня невозмутимо взяла товар перевесить, сказала, что она не виновата, оно само. Ни разу не извинилась. Поглядела код на ценнике и взвесила по правильной цене. Видимо для нее это в порядке вещей.
До меня дошла очередь и я уже обратила внимание на свой ценник, все было нормально но.. Меня все таки "обдурили"
Принесла домой печень, а там еще были куриные сердца не отделенные от печени.
Ну что тут поделаешь? Отделила сердечки, получилось 10 штук и 2 почки, и сварила из них бульончик smile
Наверняка у продавцов есть старенькие мамы.
В любом случае надо оставаться человеком.
Я по дороге домой догнала эту пенсионерку, как то сам собой завязался разговор. Я узнала, что у нее дочка после операции и она ей несла продукты, но обиды на продавца грубияна она не держит, говорит, что ей же все вернется, она же когда-то тоже будет на пенсии.

facepalm


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Пятница, 21.03.2014, 13:17
 
biatlonist Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:47 | Сообщение # 706
Цитата Zolotaya ()
частенько взвешивает мясо по завышенной цене

буквально только что она же взвесила кому-то свинину по цене курицы и охранник принёс переоценить. Со всеми бывает такое, все ошибаются... а на кассе ведь тоже смотрят - и если вдруг что скажут.
Цитата Zolotaya ()
В любом случае надо оставаться человеком

надо, но и бабушки есть такие, что "туши свет - кидай гранату!" - и не надо из них делать божих одуванчиков...
 
Zolotaya Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:55 | Сообщение # 707
Уважаемый
Сообщений: 2676

Цитата biatlonist ()
но и бабушки есть такие, что "туши свет - кидай гранату!"

Да!

А еще у них ватный(мороженный) лук по 8 грн. sad


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Пятница, 21.03.2014, 13:18
 
evalotta22 Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:11 | Сообщение # 708
Наблюдатель
Сообщений: 1

Здравствуйте, хочется с вами поделиться наболевшим, ведь я постоянно наступаю на одни и те же грабли. Третий раз меня обманывают в магазине мебели "Пирамида". Заказывала кровать, привезли намного позже срока и задержали сборку. Сейчас заказала шкаф-купе, оплатила, шкаф пришел (правда цену сказали уже другую), а полки не пришли, видите ли забыли. Сказали, будут через неделю, сегодня позвонили, надо еще 2-3 недели ждать полок. Возможно, это мне так не везет, не знаю...Хочу вас редостеречь, что бы вы не повторяли моих ошибок.
 
tefi Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:21 | Сообщение # 709
Участник
Сообщений: 135

В АРТ Центрі габаритний товар доставляють до під"їзду, далі-30 гривень за поверх.
В "Фокстроті" на днях купував-привезли,підняли на 3 поверх і в квартиру без додаткової платні. Через пару днів передзвонили з Києва,запитали:" Чи коректно доставили? Чи не вимагали додаткову платню?"
 
tupoy Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:10 | Сообщение # 710
Участник
Сообщений: 100

Цитата tefi ()
В "Фокстроті" на днях купував-привезли,підняли на 3 поверх і в квартиру без додаткової платні.

К сожалению в Фокстроте просто шизанутые цены, намного дешевле купить в КОМФИ или АРТе и заплатить за доставку и подъем в квартиру. Сравнивать не пробовали?
 
tefi Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:05 | Сообщение # 711
Участник
Сообщений: 135

Цитата tupoy ()
Сравнивать не пробовали?

Пробував, тому і пишу. 3.04 купив духовку і варку.Співвідношення ціна - функціональність переважило в бік "Фокстроту" В обох магазинах порівнювали тільки акціонні пропозиції.Я не рекламую якийсь магазин, я про доставку.


Сообщение отредактировал tefi - Четверг, 10.04.2014, 17:07
 
biatlonist Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:41 | Сообщение # 712
кто подскажет магазины по установке спутникового ТВ у нас в городе? И сколько установка стоит?
 
RioRita Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:29 | Сообщение # 713
Наблюдатель
Сообщений: 11

В "Фокстроте" оформляла кредит, была с ребенком. Весной.
Пришла и спрашиваю: есть ли у вас Дельта банк?
Улыбчивая девушка мне говорит, что де у них новый союз Альфа-Дельта,
что условия замечательные!
Рассказываю, что хотела бы платить 12 месяцев, примерно по столько-то.
Со мной соглашаются, да, да, все так и будет...

А в конце оказалось, что платить 2 года, переплата - больше чем в 2 раза,
ну и никакого союза с дельтой, само собой.

В общем, будьте бдительны, аферисты в городе!

Не говорю полностью про банк, ибо слышала о нем и хорошее, но отдельные субъекты... !

Вроде у той девушки ребенок. Так вот желаю ей много-много прибыли! Бог-то все видит.
 
Юрий1984 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:03 | Сообщение # 714
Наблюдатель
Сообщений: 15

сегодня зашёл в АТБ и случайно глянул на дату акционного томатного сока Садочек. И был в ужасе - до 5 сентября... Год простоял ненужный, а теперь за 4 дня до конца срока хоть по 7 грн. хотят продать...
 
RioRita Дата: Суббота, 01.11.2014, 03:20 | Сообщение # 715
Наблюдатель
Сообщений: 11

Акции "просто так" и не бывают...

Добавлено (01.11.2014, 03:20)
---------------------------------------------
В одном небольшом магазинчике на одном из микрорайонов покупала неск. штук конфет. Спрашивают: ребенку? Нет, говорю. С ликером, само собой, не ребенку. Прихожу домой. Насквозь пропавшие конфеты, гадкие и на вид(но попробовала) и на вкус. Не только ликера, шоколада фактически нет. Нечто бело-пыльное, твердое, все. Не ребенку-значит, не человеку? Будьте людьми, убирайте пропавший товар с полок магазинов.

А еще в некоторых магазинах делают так: на весах цена , допустим, 7 грн 02 копейки. Говорят: 7 грн 10 копеек. Все понятно, 8 копеек - мелочь, но без них кто что продаст, если будет не хватать?
А сейчас не хватает у многих.

 
mila5 Дата: Среда, 26.11.2014, 13:24 | Сообщение # 716
Наблюдатель
Сообщений: 20

Все магазины живут на акциях, потому что такое слово которое обязательно заставляет заглянуть "а что же там такое", а чтоб заглядывать так чаще то и деньги нужно постоянно иметь, а тем кто безработный на данный момент вообще тяжко ходить в такие магазины, хотя смотрю тут http://rabotaplus.ua/ вакансий на работу полно, только было желание работать!

Сообщение отредактировал mila5 - Четверг, 27.11.2014, 08:29
 
DrDre Дата: Суббота, 29.11.2014, 09:25 | Сообщение # 717
Наблюдатель
Сообщений: 16

Цитата RioRita ()
В "Фокстроте" оформляла кредит, была с ребенком. Весной.
Пришла и спрашиваю: есть ли у вас Дельта банк?
Улыбчивая девушка мне говорит, что де у них новый союз Альфа-Дельта,
что условия замечательные!
Рассказываю, что хотела бы платить 12 месяцев, примерно по столько-то.
Со мной соглашаются, да, да, все так и будет...

А в конце оказалось, что платить 2 года, переплата - больше чем в 2 раза,
ну и никакого союза с дельтой, само собой.

В общем, будьте бдительны, аферисты в городе!

Не говорю полностью про банк, ибо слышала о нем и хорошее, но отдельные субъекты... !

Вроде у той девушки ребенок. Так вот желаю ей много-много прибыли! Бог-то все видит.


по слухам Дельта банк БАНКРОТ, как-то так


Сообщение отредактировал DrDre - Суббота, 29.11.2014, 09:25
 
RioRita Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:11 | Сообщение # 718
Наблюдатель
Сообщений: 11

Не у всех есть возможность ездить на заработки, "Работать в Рубежном" не увидела.
Порой по обстоятельствам не можешь работать и в соседнем городе, только по месту.
 
Ivanka5 Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:22 | Сообщение # 719
Наблюдатель
Сообщений: 1

какой можете посоветовать магазин в городе Рубежное где можно купить такой мобильный телефон rozetka.com.ua/lg_optimus_l90_d405_white/p641140

Сообщение отредактировал Ivanka5 - Четверг, 04.12.2014, 18:24
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области