Пятница, 29.03.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
Магазины города Рубежное
Art Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, хвалим, делимся впечатлениями.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kurd Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:16 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 51

Хочу сказать, что МЕНЯ КУМАРИТ этот СВИНАРНИК под названием "РОБ" возле 14-ти этажки. blahblah Галимая пивнуха, которую уже ДАВНО ПОРА снести. Да и название такое мог придумать хз кто: "РОБ". Это чё, типа "Реабилитационно-Оздоровительный Бар"??
СНЕСТИ ПРИТОН АЛКОГОЛИКОВ! angry

Добавлено (23.03.2009, 11:16)
---------------------------------------------
Кто знает - тот поймёт.


Бросил курить сам - брось другому.
 
Rost Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:54 | Сообщение # 3
Интересующийся
Сообщений: 33

Когда бываю в Рубежном сам я из Северодонецка хожу только в Абсолют!


 
Art Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:46 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Кстати как и говорили действительно открытие АТБ повлияло на улучшения качества в Абсолюте biggrin

Сёдня зашел, всех тех вещей которые меня раньше раздражали нет cool
Теперь продавцы консультанты стоят на своих местах, а не лазят где непопадя как это было раньше.
Их даже больше стало. Они или смены им увеличили, или их так раньше много сидело в подсобке и дуру валяло.

Зато теперь бегают, что-то делают, наводят порядки. Подходишь к прилавку там где сыры, колбасы, кулинария к тебе тут же подходят, а не как раньше лазят где то.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:22 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2231

Art, боятся biggrin
Ну только все от цен будет зависить.
 
Art Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Мне всё интресно сходить в АТБ только вот далеко он от меня и денег пока у нас ytn чтоб сходить купить что. Что мне наравится в Абсолюте так это натасканасть касиров.
В маленьком АТБ такого не было.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
moher Дата: Понедельник, 27.04.2009, 11:43 | Сообщение # 7
Участник
Сообщений: 143

я недавно ругался в АТБэ... типа "почему Вы не ложите товар, который я купил, в пакет.?почему Я сам должен его туда ложить? где сервис?"
мне четко, в совецком стиле, даже сильно грубовато, дали понять "у нас этого в инструкции не написано"

могу сказать, майонез в "Эконом-маркете" и "Ласточке" НЕ ПОКУПАТЬ НИКОГДА. просрочены через один. нужно все время проверять. причем дата реализации иногда уже как два месяца назад закончилась. к счастью возвращают или меняют, но всегда со словами "ниче не знаем, сегодня/вчера только получили товар"

"Сюрприз", что на ласточке, возле Вени, продавцы как собаки. ласковые только в присутствии хозяина


 
Art Дата: Понедельник, 27.04.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (moher)
я недавно ругался в АТБэ... типа "почему Вы не ложите товар, который я купил, в пакет.?почему Я сам должен его туда ложить? где сервис?" мне четко, в совецком стиле, даже сильно грубовато, дали понять "у нас этого в инструкции не написано"

Это уже в большом такое? В маленьком есть такое.
Quote (moher)
могу сказать, майонез в "Эконом-маркете" и "Ласточке" НЕ ПОКУПАТЬ НИКОГДА. просрочены через один. нужно все время проверять. причем дата реализации иногда уже как два месяца назад закончилась. к счастью возвращают или меняют, но всегда со словами "ниче не знаем, сегодня/вчера только получили товар"

Если я не ошибаюсь это одна контора.

Quote (moher)
"Сюрприз", что на ласточке, возле Вени, продавцы как собаки. ласковые только в присутствии хозяина

Хм, никогда такого не замечали.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
moher Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:29 | Сообщение # 9
Участник
Сообщений: 143

в большой я еще не заходил. уровень сервиса не знаю. говорят, что "Абсолют" все-равно лучше (народ пару лет в Киеве живет, иногда приезжает сюда)

 
Art Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:20 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 8669

В маленьком АТБ достали плохую картошку класть, когда на полу стоит хорошая. Хоть бы каких салфеток положили чтоб руки потом вытерать.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
танюша Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Участник
Сообщений: 147

На счет АТБ на седьмом(да и не только) скажу полная ж*па angry . Мне очень не понравился выбор товаров(с Абсолютом не сравнить), да и качество у него не ахти какое...


 
Art Дата: Вторник, 04.08.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (ferro)
Чеки не дают, вообще. (в принципе побарабану, но ..).

Значит они единоналожники. Вот и нет кассовых аппаратов.
Quote (ferro)
Есть кто сведущий, как поступать в таких случаях? В России в каждой торгточке есть книга жалоб, все записи в ней контролируются торгинспекцией администрации города. И самое важное дают ответ в течении недели.

Книга жалоб по идее должна быть в магазине, + у нас в горкоме сидит человек по защите прав потербителя.

Quote (танюша)
Мне очень не понравился выбор товаров(с Абсолютом не сравнить), да и качество у него не ахти какое...

Мы тоже ожидали чего то большего, пришли и обнаружили тот же АТБ что на Менделеева только больше.
Зато в Абсолюте сервис поднялся, это плюс.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Ghisool Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:13 | Сообщение # 13
Бывалый
Сообщений: 347

Зато в АТБ дешевле:)
Жаль токо что Оболони(пива) нет ни в АТБ ни в Абсолюте


«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине
 
Art Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:11 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Ghisool)
Зато в АТБ дешевле:)

Что есть то есть.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Burgua Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 54

Мне нравится продуктовый Янтарь, хороший сервис и аккуратные, приветливые продавцы.

 
Art Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:55 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Спецуха smile

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Dominik Дата: Понедельник, 03.01.2011, 18:54 | Сообщение # 17
Посетитель
Сообщений: 206

Продавцы тоже люди. Но! Если ты пришла на работу то будь добра работать. Я не говорю про АТБ И Абсолют, а про маленькие магазинчики . Бывает зайдешь , а продавщица по мобильнику говорит. Просишь чтоб отпустили, так кислое выражение состряпает и еще обругает;-Вы не видети я разговариваю. Постоишь послушаешь её семейные разговоры, и бывает не дождавшись когда наговорится уходишь. А то еще могут отпускать с трубкой у уха, что интересно они слушат и что считают. Как вы к этому относитесь? Ждете пока продавщица наговорится или уходите? Хотелось бы услышать мнения , в каком магазине чаще говорят по мобильному.
 
Art Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:00 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Особенно неприятно, когда ты сам когда-то работал продавцом и себе такого не допускал.
Да, бывало разворачивался и уходил.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:28 | Сообщение # 19
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Dominik)
Как вы к этому относитесь?

Жду секунд 30 и ухожу.
Но так вообще относительно всё.Иногда раздражает когда наоборот не успел еще и до прилавка и шагу сделать,а тебя уже грузить начинают,мол что желаете.Или например в последнее время начали заставлять продавцов обязательно всем говорить что-то типа "Спасибо за покупку".Это хорошо,но иногда звучит как издевательство,купишь какую-нибудь хрень на десятку,а тебе "большое спасибо" biggrin ..Прям уж "вип-клиент" biggrin
Мне кажется покупателю нужны всего 3 вещи - качественный товар,адекватная ему цена и быстрое обслуживание.Остальное совсем необязательно.
Quote (Dominik)
Постоишь послушаешь её семейные разговоры, и бывает не дождавшись когда наговорится уходишь.

Ну и себе ж хуже делают.Теряют покупателя,и в следующий раз он может вообще в такой магазин больше не пойдет.
Мне например всеравно где покупать,а если есть выбор,то конечно лучше я схожу в какой-нибудь другой,чем в этот.
Quote (Dominik)
Хотелось бы услышать мнения , в каком магазине чаще говорят по мобильному.

А вот вы про какой(ие) написали?


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
sergg Дата: Среда, 05.01.2011, 11:45 | Сообщение # 20
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Dominik)
Бывает зайдешь , а продавщица по мобильнику говорит. Просишь чтоб отпустили, так кислое выражение состряпает
- похоже на "ЭММУ" на 8-м.

В "абсалюте" на рыбе-кулинарии продавца никогда нет.

Quote (Dominik)
Как вы к этому относитесь? Ждете пока продавщица наговорится или уходите?

Иду(еду) в другой магазин, а лучше всего в Северодонецк.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
gelira38 Дата: Среда, 05.01.2011, 12:42 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 11

На мой взгляд, самые злющие и вечно недовольные продавцы в "Ласточке". Постоянно торопят, как будто к ним очередь сумасшедшая. Чувствуешь себя мелкой сошкой, отвлекающей продавцов неизвестно от чего. Неужели хозяин магазина не наблюдает за своими работниками? А постоянные обвесы и обсчеты покупателей. Я интересовалась, многие жалуются на это. В последнее время перестала туда ходить, тем более прекрасная альтернатива уже есть - "Сельхозпродукты" Хубулури.
 
Kiss19 Дата: Среда, 05.01.2011, 16:53 | Сообщение # 22
Форумщик
Сообщений: 2446

Разрешите и мне свои "пять копеек" добавить.
Часто посещаю АТБ, рубежанский АБСОЛЮТ, северодонецкий АБСОЛЮТ и северодонецкий АМСТОР (стараюсь покупать в "больших" магазинах).
1. Классное грузинское вино - "Алазанская долина" - самое дешевое в регионе (по цене, качество нормальное) в АТБ, впрочем, как и ряд других спиртных изделий. Например, водку "Хлебный дар" 0.5 л. 29.12.10 я покупал по 17 с копейками грн. То-же самое в рубежанскои Абсолюте - 23 грн.!
2. Рубежанский Абсолют значительно уступает северодонецкому в ассортименте и, что удивительно, в Рубежное - дороже. В нашем Абсолюте покупал ведерко маринованного полуфабриката "шашлык" с тремя(!?) последовательно наклеенными ценниками - каждый последующий с новой датой... Самое неожиданное, что по дисконтной карте теперь НЕ ВЕСЬ товар продается со скидкой, что на практике означает реальное снижение скидки.
3. АМСТОР (извините - Северодонецк) - это уже что-то похожее на европейский супермаркет - ассортимент, неплохая ценовая политика (все лето там покупал арбузы, мин. цена 90 коп., когда у нас на "развалах" арбуз продавался по 2.5 грн.(!??), с дисконтом хорошо, имеющим зарплатную карту ПУМБа, случаи просроченного товара - редки (скажем так - мне не известны).
Минус - один. В кафетерии АМСТОРА - 50 коп. чай стоит 3 грн. Капля кетчупа к картошке фри - 1 грн.!!! Однако...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Art Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:23 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (sergg)
- похоже на "ЭММУ" на 8-м.

ЭММА на перекрёстке Менделеева и Освободителей такая же.
Quote (Kiss19)
по дисконтной карте теперь НЕ ВЕСЬ товар продается со скидкой

Так сие уже давно.
Quote (Kiss19)
АМСТОР

Жаловались что там расположение самих групп товаров непонятное, хотя я сам внутрь не заходил за себя не скажу.

Quote (Kiss19)
Минус - один. В кафетерии АМСТОРА - 50 коп. чай стоит 3 грн. Капля кетчупа к картошке фри - 1 грн.!!! Однако...

А кафешка там да biggrin
Для буржуа.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
sergg Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:43 | Сообщение # 24
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Art)
Жаловались что там расположение самих групп товаров непонятное, хотя я сам внутрь не заходил за себя не скажу.

Расположение товаров там не по производителям, а по видам продукта, пока что-то найдешь запаришся. А цены сейчас в Амсторе выше чем в Северодонеком Абсолюте + 5% скидка (хоть и не на все). Хотя Амстор приятней!

Добавлено (06.01.2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
В нашем Абсолюте покупал ведерко маринованного полуфабриката "шашлык" с тремя(!?) последовательно наклеенными ценниками - каждый последующий с новой датой.

У меня вообще складывается впечатление, что к нам из Севера Абсолюты свозят залежалый товар, а себе обновляют.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Четверг, 06.01.2011, 13:28 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Только что из АТБ по Мендеелева.
Есть у них мода и в без того узких проходах наставлять ящики с продукцией.
В час-пик грузчик разъезжает м роклой и поддоном на ней.
Уже б что-то делали с своевременной выкладной товара.
К некотором товарам вообще не доступа из-за огромного склада ящиков.



Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:10 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Иду(еду) в другой магазин, а лучше всего в Северодонецк.
крутовато будет за продуктами в северодонецк.
Quote (gelira38)
На мой взгляд, самые злющие и вечно недовольные продавцы в "Ласточке".
ещё и наколоть тебя успевают.
Quote (gelira38)
Неужели хозяин магазина не наблюдает за своими работниками?
а там хозяева цыгане, так что у них это нормально. чего стоит только их грязнючий и замызганый магазин. за санитарию я вообще промолчу. вечером, когда уже нет хозяевов в магазин им товар(печёное. замороженное) такие кадры подвозят %), если честно я даже брезгую там что нибудь покупать, разве что упакованное молочное.
Quote (Kiss19)
В нашем Абсолюте покупал ведерко маринованного полуфабриката "шашлык"
да ты чё! с жизнью хочешь распрощаться, сходи с утра на центральный рынок и выбери нормальное мясо на шашлык.(только импортную свинину не бери)
Quote (Kiss19)
Капля кетчупа к картошке фри - 1 грн.!!!
нехило накапали biggrin
Quote (sergg)
У меня вообще складывается впечатление, что к нам из Севера Абсолюты свозят залежалый товар, а себе обновляют.
так и есть
Quote (Art)
К некотором товарам вообще не доступа из-за огромного склада ящиков.
оно и понятно -места мало, но я думаю это не главное. лишь бы свежее. а проходимостью врядли сейчас кто-то похвастается как АТБ на менделеева.


ну да ладно всё о продуктах и о продуктах, как буд-то голодные. а как дела обстоят с промышленной группой?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 07.01.2011, 13:14
 
Dominik Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Посетитель
Сообщений: 206

Quote (RQ)
А вот вы про какой(ие) написали?

ну естественно меня интересуют конкретные магазины тоже на Ласточке, "Карандаш". " 21 Век.". "Рыжик"

Quote (Chuvirlo)
ну да ладно всё о продуктах и о продуктах, как буд-то голодные. а как дела обстоят с промышленной группой?

Вот и поговорим о промышленных магазинах. Их кстати меньше чем продуктовых. И честно не все торгуют качественным товаром, да и обслуживание во многих желает лучшего... к сожалению.((( :(

 
Гость Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:37 | Сообщение # 28
в магазине "фокстрот" очень трудно дождаться консультанта-частенько занят в разговоре с напарником (по личным наблюдениям). А так ничего магазин, конечно дороговато, но частенько беспроцентные кредиты можно взять и скидки получить. Арт хоть и подешевле, но в кредитах уступает. 21 век- отношение такое, что хочешь-покупай, не хочешь-не покупай.
А вообще,для меня с невысокой з/п очень мало магазинов где дают кредиты, еще меньше-где присутствуют акции с беспроцентными кредитами, и мало магазинов, где можно отовариться кредиткой. Мало магазинов (рынок не в счет) детской и подростковой одежды , игрушек, причем с хорошим выбором. И вобще мало в нашем городе магазинов промсерии с хорошим выбором (практически нет). Чтобы что-то купить, нужно ехать в Северодонецк- а там и выбор, и акции, и беспроцентные кредиты, и цены не сильно отличаются от наших- даже кое-что дешевле, и дешевле прилично (к примеру взял в Фокстроте видеокамеру-2500, в Комфи такая-2000)
 
Kiss19 Дата: Суббота, 08.01.2011, 11:39 | Сообщение # 29
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
Чтобы что-то купить, нужно ехать в Северодонецк

А вот это уже серьезный диагноз. Прошу меня не топтать за далее сказанное, но Рубежное проиграло Северодонецку, в том числе, и в торговле и услугах .
Как-то в одной из многочисленных дискуссий после практиковавшихся "тендеров" на закупку товаров я привел численный пример НЕВЫГОДНОСТИ приобретения товаров у Северодонецких и Луганских поставщиков, т.е. даже при 5% превышении "рубежанской" цены - для города в целом она была ВЫГОДНА!
Почему?
Это "превышение" остается в городе в виде зарплаты РУБЕЖАНАМ (это плохо?), которые эти денежки понесут в РУБЕЖАНСКИЙ товарооборот (появляется эффект мультипликации), отчисления с зарплат попадут на счета РУБЕЖАНСКОГО отделения ПФУ (это плохо?), да и само наличие ЧП и предприятий в РУБЕЖНОЕ -живых и кормящих граждан РУБЕЖНОЕ - залог выживания города.
Второй довод сводился к следующему. Грамотные управленцы должны знать, что кроме цены приобретения товара есть еще цена эксплуатации и утилизации. Например - гарантийное сопровождение (как минимум в параметрах норм Закона о защите прав потребителей), услуги послегарантийного обслуживания и модернизации, вплоть до списания и утилизации. Тот кто имел дело с "сертифицированным ПРЕМЬЕРОМ" по электронике - тот поймет о чем речь.
Итог - местная власть продолжает и дальше покупать многое в СЕВЕРОДОНЕЦКЕ, ЛУГАНСКЕ и т.д. укрепляя экономику этих городов, в некоторых случаях закупая услуги у "избранных" местных поставщиков по "эксклюзивным" ценам, включающим "откат" в размере 30%- 50%. Очевидно, в данном случае, работают другие соображения...
А нам - здесь жить!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:44 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Dominik)
Вот и поговорим о промышленных магазинах. Их кстати меньше чем продуктовых. И честно не все торгуют качественным товаром, да и обслуживание во многих желает лучшего... к сожалению.((( :(
а по конкретней, пожалуйста. и ещё на какую бы оценку по 5 шкале оценили бы обслуживание в вашем магазине? wink
Quote (Kiss19)
но Рубежное проиграло Северодонецку, в том числе, и в торговле и услугах .
а чё удивляться, не надо сравнивать отчисления в местный бюджет налогов от одного азота и еле еле бздящего разворованого и порезаного на металл рубежное. один только краситель лет так 20 режут режут и никак не вырежут. северодонецк лучший город во всей области после алчевска по местным налогам. естественно и деньги кружатся в обороте через зарплаты а развитие бизнеса(торговли и производства) и в конечном итоге услуг является лишь следствием наличия этих самых денег на руках у конечного потребителя. а поскольку есть спрос, то и предложение поспевает, так и рождается конкуренция. и маржа в северодонецке по ниже будет и стоимость аренды по ниже чем в рубежном. а вот по поводу стоимости товаров можно поспорить (смотря что и где).
лично я например бытовую и офисную технику покупаю уже года 3 только по интернет магазинам (на 20-25% ниже чем в любом магазине). крупную бытовую (телевизор, холодильник) конечно лучше взять по месту. а то вдруг менять прийдётся . я например купил холодильник в комфи за 5 грн, прошло 4 месяца а передняя пластиковая панель на двеце вся потрескалась наухнарь, писал претензию директору комфи. реакции никакой. ща готовлю иск в суд.


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Магазины города Рубежное (Обсуждаем тут наши магазины)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области