Воскресенье, 19.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл? (Добро, конечно, победит, только что оно сделает с нами?)
Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл?
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:22 | Сообщение # 121
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (chari)
согласно законодательству и условиям договора на предоставление жилищно-коммунальных услуг;
так вот договоров как таковых в большинстве случаев и нет




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 12.07.2012, 10:23
 
chari Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:07 | Сообщение # 122
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (zvet)
Если бы жилфонд был в нормальном состоянии, т.е. крыши не текут, в подъездах порядок и т.д. то может и не надо было бы жителям все это знать, плати и живи в чистоте и без проблем

Здесь я не соглашусь. Жители должны знать за, что они платят. Закончился год, выполнены все работы, согласно тарифа - хорошо, а нет - будьте так любезны, сделать перерасчет. Но у нас так не будет наверное никогда.
Все кричат, что более 90% квартир приватизировано, и мы должны принимать солидарное участие в капитальных ремонтах. А дальше вакуум... Ведь по закону исполком должен провести первый после приватизации капитальный ремонт дома. На этом круг и замкнулся. У исполкома отговорка, что денег нет, впрочем как обычно, нового мы ничего не узнали. Деньги выделяются только ОСМД.
Но создать ОСМД в многоквартирном доме (даже в той же пятиэтажке) проблематично. И здесь не в законе дело, а в человеческом факторе. Мы на себя ответственность взять не очень-то торопимся. Каждый понимает, что это нужно бегать колотиться, а оплачивать квартплату все равно все не будут и т.д. Хотя на сегодняшний день, наверное это выход. Хотя, я лично не сталкивалась с ОСМД, поэтому утверждать не стану. Знаю, что и у них не все так просто, как кажется на первый взгляд, но все таки ремонт делают, может не такой он капитальный, но все же лучше чем вообще никакого.
Quote (Chuvirlol:)
так вот договоров как таковых в большинстве случаев и нет
Нет договоров - нет отношений и точка. Согласно все того же ЗУ "О ЖКУ", где сказано, что отношения между участниками договорных отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных началах (п.1. ст.19). Другого не предусмотрено.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:04 | Сообщение # 123
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (chari)
Нет договоров - нет отношений и точка. Согласно все того же ЗУ "О ЖКУ", где сказано, что отношения между участниками договорных отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных началах (п.1. ст.19). Другого не предусмотрено.
боюсь этого будет мало, особенно для судьи. они нагло обходят это при помощи правочинов. так что думаю просто сидеть не платить и больше ничего не делать этого будет не достаточно. нужно как минимум написать в жек несколько заявлений, запросов, претензий.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 12.07.2012, 14:06
 
Троекуров Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:49 | Сообщение # 124
Наблюдатель
Сообщений: 14

Quote (Chuvirlol:)
нужно как минимум написать в жек несколько заявлений, запросов, претензий.

Ты когда-нибудь с ЖЭКами переписывался? Я - да.
Ответы - можно заплакать: тариф маленький, принятый в 2006 году, его катастрофически не хватает для выполнения всех работ (не поспоришь: рост зарплат, цен и т.д.). Все понятно, но, а нам, что делать? Просто платить? Скоро будем платить, только за то, что они приходят на работу, а все остальное - сверх квартплаты. Нужен ремонт подъезда: сначала оплати, что причитается по тарифу, а отдельным платежом - за материалы и за работу. Вот это весело будет!
Нет, все же, нужно наверное, выходить в эти ОСМД. По-другому не выйдет. Нам просто не оставляют выбора. Или специально на это толкают. Ну, а что? Баба з возу кобилі легше. Исполком сделает какой никакой ремонтик за счет бюджетных деньжат, и в добрый путь, в свободное плаванье! И голова у них болеть больше не будет! Делайте со своим домом, все, что угодно! Ну, а чо не решение проблемы? Очень даже решение!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:09 | Сообщение # 125
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Троекуров)
Ты когда-нибудь с ЖЭКами переписывался? Я - да.
а толку, если всё равно платишь. переписка важна только в случае если хочешь послать их нахер с оплатой, а переписка поможет доказать что ты не верблюд в суде.
Quote (Троекуров)
Ответы - можно заплакать: тариф маленький, принятый в 2006 году, его катастрофически не хватает для выполнения всех работ
ты просто не те вопросы задаёшь. напиши письмо в жек с одним единственным вопросом:
кто является балансодержателем твоего дома, при условии что балансоутримувач будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд (далі - балансоутримувач) - власник або юридична особа, яка за договором з власником утримує на балансі відповідне майно, а також веде бухгалтерську, статистичну та іншу передбачену законодавством звітність, здійснює розрахунки коштів, необхідних для своєчасного проведення капітального і поточного ремонтів та утримання, а також забезпечує управління цим майном і несе відповідальність за його експлуатацію згідно з законом;
и второй пункт, существует ли укладений договір між балансоутримувачем юридичною особою та власником (співвласниками) твого будинку.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 12.07.2012, 21:12
 
Tina25 Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:45 | Сообщение # 126
Участник
Сообщений: 151

Quote (chari)
Но создать ОСМД в многоквартирном доме (даже в той же пятиэтажке) проблематично. И здесь не в законе дело, а в человеческом факторе. Мы на себя ответственность взять не очень-то торопимся. Каждый понимает, что это нужно бегать колотиться, а оплачивать квартплату все равно все не будут и т.д. Хотя на сегодняшний день, наверное это выход. Хотя, я лично не сталкивалась с ОСМД, поэтому утверждать не стану. Знаю, что и у них не все так просто, как кажется на первый взгляд, но все таки ремонт делают, может не такой он капитальный, но все же лучше чем вообще никакого.


Вы абсолютно правы в том, что создать ОСМД проблематично, а все из-за того, что люди ни кому не верят, всего боятся, а самое главное надеются, что им сделают кап.ремонт прежде , чем они создадут ОСМД, что вряд ли возможно. Ремонты будут делаться (по крайней мере сейчас делают в ОСМД), но не все сразу, и люди прекрасно понимают, что ремонт намного дешевле обойдется, если жители сами будут договариваться с предпринимателями, чем когда это делают через предприятия. Поэтому и делают потихоньку ремонты в ОСМД, а у нас почти все деньги уходят на зарплату работникам жеков , а на материалы почти ничего не остается. Так что создавать ОСМД просто необходимо и всем жителям нужно следить за жилфондом, как за своей квартирой, а то не успели покрасить лестничные клетки на всех этажах, а на первых уже все поотбивали и поцарапали. Ведь в частном секторе жители делают все сами и за свои деньги. А так как мы приватизировали свои квартиры, то и часть общей площади, значит нам и поддерживать свои дома в надлежащем состоянии, а то рухнут на голову.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:12 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Tina25)
а у нас почти все деньги уходят на зарплату работникам жеков , а на материалы почти ничего не остается.
да что вы говорите. если бы руководство жкх меньше тырило на всё бы хватало. практически все люди изза страха платят всё время в полном обьеме, а ремонты даже не делались со времён постройки этих домов. сколько мне люди жаловались что некая гражданка бородина тогда ещё нач. жилсервиса собирала наличкой у них бабло на ремонт крыш и труб, и в итоге жителям достался хрен с маслом. хватит тут хрень расказывать про тяжелое положение жкх. это всё вранье для тупых и нищих. у жкх нет денег только на ремонты, а на содержание руководства у них всегда бабла хватает.
Quote (Tina25)
А так как мы приватизировали свои квартиры, то и часть общей площади, значит нам и поддерживать свои дома в надлежащем состоянии, а то рухнут на голову.
сморти какие вы прозорливые7 конечно, за 30 лет бабло тырилось и ни копейки не вкладывалось в текущие ремонты, хотя деньги стригли стабильно, а теперь видете ли "..сами содержите..." ещё бы. маладца!!!!!!!!


 
Tina25 Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:34 | Сообщение # 128
Участник
Сообщений: 151

Quote (Chuvirlol:)
конечно, за 30 лет бабло тырилось и ни копейки не вкладывалось в текущие ремонты, хотя деньги стригли стабильно, а теперь видете ли "..сами содержите..." ещё бы. маладца!!!!!!!!


Никто с Вами по этому поводу не спорит, а тем более не утверждает обратное, но есть такие факты и документы с которыми сложно не согласиться. Все
коммунальные предприятия начисляют заработную плату своим работникам на основании "Галузевой угоды". На основании этого документа и др.закон.актов, с изменением минимальной заработной платы, коммунальные предприятия обязаны пересчитывать з-ту, т.е. в тариф по обслуж.и уборке прид.территор. по состоянию на 1.06.2006г. была заложена зарплата рабочего 3 разряда в размере 400х1,2х1,25х1,2=720грн., с 1.07.12г. мин.зарплата уже 1102грн., значит и з-та 1102х1,2х1,25х1,2=1983,6грн., т.е. в 2,8раза выше чем была заложена в тариф. За то что руководители не придерживаются нач.коэффициентов и пересмотра мин.з-ты следуют наказания с подключением органов прокуратуры. Так вот и получается, что на материалы и на ремонты совершенно нет денег, их даже не хватает на зарплату и налоги, что мы с Вами и видим по жекам, водоканалу, теплосети, ДЕПу. А у кого еще так растет зарплата или пенсия с каждым повышением минималки? На малых предприятиях и у ЧП Вы лучше меня знаете сколько платят, поэтому у них и дешевле. А ОСМД не коммунальное предприятие, а
неприбыльное поэтому там и подход другой, и собранные деньги от жителей в большей мере идут на ремонты, а не на содержание председателя и бухгалтера. Т.е. если создаем ОСМД то потихоньку поддерживаем свой дом, а там смотри и из бюджета что-то дадут, а так содержим только персонал ком.предприятий, а на бюджет рассчитывать нечего, если не создали ОСМД. А думать уже всем нам надо. Вы же понимаете, что на капитальный ремонт всего жилфонда никогда денег не будет, а мы с Вами создаем рабочие места для работников жека, причем высокооплачиваемые, а в это время наши дома потихоньку разрушаются.
Прикрепления: 9976303.jpg (1010.5 Kb) · 6234499.jpg (1.17 Mb) · 3608678.docx (94.8 Kb)


Сообщение отредактировал Tina25 - Пятница, 13.07.2012, 15:38
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:04 | Сообщение # 129
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Tina25)
Так вот и получается, что на материалы и на ремонты совершенно нет денег, их даже не хватает на зарплату и налоги
зато прекрасно хватает на личные автомобили, путёвки за счёт бюджета на курорты, и неплохую кстати наличку!
моё мнение такое, чтобы прекратить этот беспредел в жкх, его сначала нужно уничтожить, а сделать это можно тупо не платя им ни копейки причём всем.
а так, когда одни призывают не платить нахлебникам в жкх и предлагают соседям создавать сообщество, а те в свою очередь платят 3 копейки по субсилии лиж бы их никто не трогал и срать они хотели на ремонт в доме и на качество услуг - ничего не будет.


 
ivanna__70 Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:06 | Сообщение # 130
Наблюдатель
Сообщений: 23

Quote (Tina25)
если создаем ОСМД то потихоньку поддерживаем свой дом, а там смотри и из бюджета что-то дадут

Да, на сегодняшний день, не спорю, какие-то деньги из бюджета выделят, на так называемый капитальный ремонт дома (но это только название "капитальный" - на самом деле кое-какой ремонт), пусть со временем - потерпим. Пускай председатель с бухгалтером, будут работать какое-то время на халяву, но это не надолго. Все равно придет время и скажут: "на какой ... нам это бесплатная головная боль нужна?". И будут правы.
Берем дом - 100 квартир. В среднем квартплата - 30 грн. (у кого больше у кого меньше...). В месяц получим 3 000 грн. Пускай минималку, но зарплату председателю и бухгалтеру дать все равно придется. А это ни много ни мало, как было сказано, на сегодняшний день 1102*2=2204грн. Плюс начисление на з/п, где-то 37% (815 грн). Получим те деньги, которые заплатили жители 100 квартирного дома за месяц - чуть более 3000грн. Но время идет, кровля приходит в негодность, краска в подъезде от времени лущится и : "О боже, что же делать, где брать деньги?" А кто все это время будет убирать территорию возле дома? Сами жильцы? Платить за эл. энергию? Или в подъезде выкрутить все лампочки? и т.д. Вопросов больше, чем ответов. В результате всего, начнут ОСМД объединяться, создавать сообщества или еще какие там структуры, и от ЖЭКов их будет отличать одно лишь название и стоимость той же квартплаты (Вы же не думаете, что она так и останется на прежнем уровне?). Я думаю, что будут те же яйца, только вид с боку.
Я понимаю, что рано или поздно, все мы окажемся в ОСМД, независимо от того, нравится нам эта идея или нет, но ответственность за содержание дома переложат на нас. Можно к бабке не ходить.


 
Kiss19 Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:47 | Сообщение # 131
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (ivanna__70)
Плюс начисление на з/п, где-то 37% (815 грн).

Если все фонды и прфсоюз - в сумме начисления под 57%(!!!).
Самое интересное, когда вы обратитесь в эти фонды - очень удивленно вас там встретят, в худшем случае - скажут:"Не наш случай!", в лучшем пошлют вас по кругу за справками и, если не здохнете, получите грн. 15 за каждый год работы. cry


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
pravpro Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:03 | Сообщение # 132
Участник
Сообщений: 240

Интересная дискусия о будущем комбыта. А никто не интерисовался как другие страны преодолевали эти препятствия-?(имею ввиду бывшие СССР)
Особенно интересная картинка прибалтов и что характерно(удивительно,- как я поразился их статистике по охвату ОСМД, у них как у нас на уровне -15%). Все орг.проблеммы
с системой жилкомбыта - они порешали. Факторов много - поинтересуйтесь(!) Оч-е-е-нь интересно!
 
ivanna__70 Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:11 | Сообщение # 133
Наблюдатель
Сообщений: 23

Quote (pravpro)
А никто не интерисовался как другие страны преодолевали эти препятствия-?

Ну, как же не интересовались - интересовались! В Беларуси, например, как в бывшем СССР. Деньги есть на все и на капремонты в том числе. Жители платят, и не бегают, чтобы им хоть что нибудь ЖЭК в доме сделал. Везде чистота, порядок, даже в подъездах ремонты делают. Не дай Бог, если бы этот ЖЭК не выполнял свои обязанности, то директор вместе с председателем их горисполкома, в лучшем случае были бы уволены, если бы срок за это не получили. Но в тоже время за коммунальные услуги люди бегут платить раньше, чем успеют зарплату в кошелек положить. Я это знаю, так как у меня родственники в Беларуси живут.
Нам бы их Батька на годик - второй в Украину. Глядишь и у нас не только с коммуналкой все наладилось бы, но и деньги в бюджете появились бы сразу и на все. Пускай, Лукашенко дурак, но у наших руководителей хотя бы чувство страха появилось бы, потому, что не знали чего от него ожидать. А потом глядишь, меньше думали, как и где урвать, а больше, пускай даже из чувства самосохранения - как сделать и где все для этого найти.


 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:03 | Сообщение # 134
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (pravpro)
Особенно интересная картинка прибалтов
у каких именно. их там трое. хуже из всех дела у литвы. цены выше чем в польше. работы в стране нет. разруха и чиновничий беспредел.
Quote (ivanna__70)
Нам бы их Батька на годик - второй в Украину.
вам сегодняшнего стабилизеца нехватает7 партэлита как воровала так и будет воровать, а мы с вами с длинными языками уже бы давно сидели с загорелым лицом в клеточку. или вас бы пощадили7

Добавлено (17.07.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (ivanna__70)
Пускай, Лукашенко дурак, но у наших руководителей хотя бы чувство страха появилось бы
слёзы наворачиваются на глаза читая такие комменты украинского избирателя. что уж говорить об остальных. Вам рубежанского Дурака мало показалось7 и много его боялось7 конечно.., птица не та - не расстреливал и не сажал, а представьте если бы мог....




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Вторник, 17.07.2012, 22:57
 
ivanna__70 Дата: Среда, 18.07.2012, 09:17 | Сообщение # 135
Наблюдатель
Сообщений: 23

Quote (Chuvirlol:)
вам сегодняшнего стабилизеца нехватает7

Хватает, а вот порядка - нет!
Quote (Chuvirlol:)
партэлита как воровала так и будет воровать,

Вот это и хреново. Так воруют же все, кто хоть что-то может умыкнуть. Вот только ответственность понести у нас может какой-то Вася Пупкин за ржавый гвоздь. А все остальные у нас чистенькие с незапятнанной репутацией, и с руками, ничего не берущими...
Quote (Chuvirlol:)
мы с вами с длинными языками уже бы давно сидели с загорелым лицом в клеточку. или вас бы пощадили7

Пощадили бы навряд ли, но силы воли помолчать годик-второй (я и не говорила, что больше), если бы это помогло, я надеюсь, у меня хватило бы (гипотетически). biggrin


 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.07.2012, 10:18 | Сообщение # 136
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (ivanna__70)
но силы воли помолчать годик-второй (я и не говорила, что больше), если бы это помогло, я надеюсь, у меня хватило бы (гипотетически)
а вот это уже называется "политические зачистки" и с большой долей уверенности можно сказать что они будут на пользу толь тем кто их делает.
/
Quote (ivanna__70)
Хватает, а вот порядка - нет!
порядка нет не потому что все воруют, а потому что создана органами гос. власти тотальная коррупционная схема при которой органы(а точнее тех кто там работает) создают все усилия для собственной наживы за счёт остальных(паразитизм).
// Коррупция - это в ПЕРВУЮ очередь средство контроля вертикали власти. Коррупцию невозможно победить, если этим занимаются сами органы государственной власти, которые и существуют только благодаря ей.//
систему управления нужно менять господа, 21 век на дворе, а не нырять как в отстойную яму в прошлое, с довольно паскудными примерами


 
ivanna__70 Дата: Среда, 18.07.2012, 15:19 | Сообщение # 137
Наблюдатель
Сообщений: 23

Quote (Chuvirlol:)
систему управления нужно менять господа

Не спорю, систему менять нужно. Но народ у нас такой изобретательный, под любую систему подстроится. До тех пор, пока не ужесточатся законы и их исполнение, которые смогут повысив риск наказания за любые, даже незначительные коррупционные действия, коррупцию в нашем государстве не победить.




Сообщение отредактировал ivanna__70 - Среда, 18.07.2012, 15:20
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.07.2012, 21:47 | Сообщение # 138
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (ivanna__70)
Но народ у нас такой изобретательный, под любую систему подстроится.
да уж. нам что коммунизм что капитализм - внедрим худшее, забудем лучшее.
Quote (ivanna__70)
До тех пор, пока не ужесточатся законы и их исполнение, которые смогут повысив риск наказания за любые, даже незначительные коррупционные действия, коррупцию в нашем государстве не победить.
вы зря думаете что у нас мягкие законы. например согласно криминального кодекса получить 3 года может любой человек практически ни за что, например оцените статью хулиганство под которую можно подвести практически всё и судьбу будет решать только субьективный судья, а вы знаете какие сейчас судьи. или например можно ли считать магким административный закон в котором штраф за нарушение пдд составляет размер минимальной заработной платы в стране?. думаю вопрос не в жёсткости, а 1) в РАВНОПРАВНОСТИ всех перед законом и 2) ОТВЕТСТВЕННОСТИ органов гос.власти перед законом (чего никогда не было и нет) 3) ЧЁТКОСТЬ недвусловность и исключение РАЗНОЧТЕНИЯ трактовки. для этого полностью нужно проводить инвентаризацию законодательных актов и сокращать их катастрофическое количество, привести их в логический порядок и согласовать между собой, конституцией ну и естественно гармонизация с международным законодательством




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 18.07.2012, 21:49
 
ivanna__70 Дата: Среда, 18.07.2012, 22:49 | Сообщение # 139
Наблюдатель
Сообщений: 23

Выбрали в 2012 году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.

Бился, бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в понтов - переименовывал, ан ничего у него не получается. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.
Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруге Анке на народ жаловаться, а Петьку за себя на время оставил.
Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может: чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не бабки собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают - солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А народ, вместе с ОМОНовцами, каждую субботу выходит на согласованные демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота!
Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим орденом награждает.
- Ну а теперь - говорит - колись Петька, как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, Петька свою военную тайну!
- Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я, просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета с
полными коробками лент, и чуть где кто-то честно жить не хочет - очередью, очередью!
- Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял, а почему два пулемета-то?
- Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно – все время перегревается!


 
chari Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:48 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Сообщений: 22

Интересная газетка "Вестник недели"!!!
Статья "Цветочный "десант"". Цитирую: "Инициатором цветочного "десанта" стал директор фирмы "Ромалекс" А.А. Романовский, потративший на эти цели 25 тыс. грн. личных средств. Красивая инвестиция!"
Это те инвестиции, которые должны были быть вложены в жилфонд? 25 тыс. грн. это где-то 100 рулонов рубероида, а значит почти 1000 м2 отремонтированных кровель. А мы получаем клумбы с уже пожухлыми цветами. Очуметь... Но, что ж, хозяин-барин.
Другая статья в этой же газете "Отдых на воде - залог гармонии в душе" , где зам. директора ЧП "Ромалекс" Л. Бородина описывает какие работы предприятие выполнило "на городском пляже озера Песочное, обслуживанием которого в настоящем сезоне занимается частное предприятие "Ромалекс"", а также пишет, что "за счет собственных инвестиций проведен капитальный ремонт кровли здания водной станции, с соблюдением санитарных норм оборудовано помещение для кухни, подведена вода и канализация, произведена замена окон, дверей. Ежедневно осуществляется уборка пляжа и прилегающей территории."
Все красиво и великолепно, за исключением того, что все эти инвестиции вкладываются не в жилфонд, как должно было быть по идее, как обещал К.Г. при подписании с ними договора. Ремонтные работы производились работниками, которые должны были в это время на жилфонде работать? Мы уже оплатили их работу и уборки пляжа в счет квартплаты?
Но когда прочла: "Своей деятельностью руководитель ЧП "Ромалекс" доказывает, что все его внимание направлено на создание красоты, обеспечение радости от общения с природой..." , я поняла, что скорее всего А.А. Романовский не совсем понимает или совсем не понимает какой договор на обслуживание жилфонда он заключил с исполкомом, где этот жилфонд вообще находится и, что это такое.
И пока нас ЧП "Ромалекс" будет приобщать к "прекрасному" наши дома к ремонту подлежать, скоро вообще не будут! Или прикажут нам оплачивать квартплату, согласно тарифу и дополнительно оплачивать ремонтные работы? Я слышала, что уже некоторые собирают деньги на ремонты, не буду утверждать, но звучала сумма – 200 грн. с квартиры. Если это действительно так, то с подъезда получается 200грн.*36кв.= 7200грн. Не до … не многовато? Тогда квартплата, что такое?


Сообщение отредактировал chari - Суббота, 21.07.2012, 14:55
 
antares Дата: Суббота, 21.07.2012, 17:18 | Сообщение # 141
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (chari)
не буду утверждать, но звучала сумма – 200 грн. с квартиры. Если это действительно так, то с подъезда получается 200грн.*36кв.= 7200грн. Не до … не многовато? Тогда квартплата, что такое?

Добро пожаловать в наши реалии! biggrin Мой "любимый" Жилсервис так всю свою историю делает, а до вас только докатилось. Как на разных планетах жили в городе.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:21 | Сообщение # 142
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (chari)
Тогда квартплата, что такое?
добровольное пожертвоание в фонд ромки


 
Sender Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:45 | Сообщение # 143
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (chari)
Тогда квартплата, что такое?

Не знаю как Ромалекс, а Жилсервис всегда это все вычитал из квартплаты (т.е. 200 - это типо авансом квартплату заплатили)



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:16 | Сообщение # 144
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
а Жилсервис всегда это все вычитал из квартплаты
с коэффициентом не в вашу пользу. например платите 1000 а погашают 200. так на наибловке и проживут если дураков меньше не станет


 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:44 | Сообщение # 145
Форумщик
Сообщений: 2446

Нда-а-а...
Знакомый почерк г-на Романовского.
В ближайшее время следует ждать ЕГО "победу" в конкурсе на аренду "Водной станции". С кем поспорить на бутылку пива?
Ну, т.е. , я уверен что "победит" "Ромалекс"(или "Ромале", или "Ромпакс" ... да мало какое имя всплывет).
Автобаза возле МРЭО вот уже, похоже, перешла (или переходит) в собственность этого господина...
Даже не успел поспорить!
Не успеем моргнуть - крепостными станем?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
chari Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:46 | Сообщение # 146
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (Sender)
Не знаю как Ромалекс, а Жилсервис всегда это все вычитал из квартплаты (т.е. 200 - это типо авансом квартплат

За авансы, не говорилось ничего. Говорят, что т.к. квартиры приватизированы - жильцы должны делать ремонты сами. Нам, что скоро кисточки с краской в руки брать придется?
Интересно Бородина стала Законы трактовать. Или сама написала, для конкретно взятого жилфонда?
Если она решила нам трактовать п.2 ст.10 Закон Украины «О приватизации государственного жилого фонда» («Владельцы квартир многоквартирных домов и жилых помещений в общежитиях являются совладельцами вспомогательных помещений в домах или общежитиях, технического оборудования, элементов внешнего благоустройства и обязаны участвовать в общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории в соответствии со своей доли в имуществе дома или общежитиях»), то пускай заодно расскажет свое виденье о п.1, п.4., п.7 той же статьи 10. Зачем выбрасывать слова из песни.
- п.1 «Содержание приватизированных квартир (домов), жилых помещений в общежитиях осуществляется за счет средств их собственников согласно Правилам пользования помещениями жилых домов и придомовых территорий, которые утверждаются Кабинетом Министров Украина, независимо от форм собственности на них». (т.е. квартплата?)
- п.4 «Государственные коммунальные предприятия по обслуживанию и ремонту жилья обязаны осуществлять обслуживание и ремонт приватизированного жилья, предоставлять жителям коммунальные и иные услуги по государственным расценкам и тарифам. Контроль за соблюдением расценок и тарифов осуществляют финансовые органы». (т.е. за квартплату?)
- п.7 «Бывшие собственники (их правопреемники), владевшие многоквартирными домами до момента приватизации, обязаны участвовать в финансировании их ремонта и содействовать организации его проведение в порядке, определяемом Кабинетом Министров Украины. Споры, возникающие по этому вопросу, разрешаются судом» (т.е. исполком?)
Вот я и думаю: «Или зам. директора ЧП «Ромалекс» не улавливает смысл прочитанных Законов, или места в ее тетрадке не хватило, чтобы все законспектировать, или из нас дураков решили сделать?» Если последнее, то не много ли на себя взять пытаются? Унести далеко смогут?
 
Sender Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:28 | Сообщение # 147
Опытный
Сообщений: 1096

chari, вообще-то все правильно. Вот только собственники жилья могут участвовать в общих расходах на содержание вспомогательных помещений 2 способами: организовав ОСМД или заключив договор с исполнителем услуг по содержанию домом и придомовых территорий (в вашем случае ЧП "Ромалекс") и внося квартплату. Типовой договор на содержание домов и придомовых территорий обязывает исполнителя услуг делать все, что входит в тариф. Вы же конкретно какого содержания договор подписали?


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
chari Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:59 | Сообщение # 148
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (Sender)
Типовой договор на содержание домов и придомовых территорий обязывает исполнителя услуг делать все, что входит в тариф. Вы же конкретно какого содержания договор подписали?

Вот и я о том же. Обязывает делать все, что входит в тариф. Но если начали собирать деньги на ремонты подъездов, а в состав тарифа входит данная услуга, то за какие услуги мы должны платить, оплачивая эту пресловутую "квартплату". Что это за "Бермудский треугольник" такой? Ты плати - но за что не спроси - в тариф все не входит, кроме уборки территории, и то, наверное пока. А теперь еще и приватизация квартир им покоя не дает. Если приватизирована квартира, то что, мы должны больше платить? Тогда, пожалуйста, будьте добры, официально, ссылаясь на нормы законодательства, оформите документально - и нет проблем, если это законные действия, мы и возражать то не будем. Больше - значить больше! А если тариф - не покрывает их затрат, то кто мешает его пересмотреть. Пускай пересматривают, увеличивают, или уменьшают! Кто против? Я - нет! Но платить квартплату, а отдельно какие-то 200 грн. еще на ремонты, расписавшись, как в "Жилсервисе", в каких-то тетрадках - я против! Куда интересно пойдут эти деньги? На жилфонд - я уверена НЕТ! Наличка уйдет в абсолютно противоположную сторону наших домов.
Что касается подписания договора, то я не тороплюсь с ними "официальные отношения" оформлять. Во первых - за все время их существования на жилфонде, не понятно, что это такое и с чем его едят; во вторых - их работы я не вижу, и не только на моем доме; в третьих - слухами земля полнится, что суды еще не завершились. А если суд вынесет решение не в их пользу? Результаты конкурса и/или договора признают недействительными в суде и назначат новый конкурс, а там выиграет какой-то еще ЧП Ежиков, который не стройматериалами занимается, а допустим оптовой продажей полуфабрикатов, что потом? Нет, я подожду, пока вся эта свадьба закончится, а там...
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:35 | Сообщение # 149
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (chari)
зам. директора ЧП «Ромалекс» не улавливает смысл прочитанных Законов,
боюсь они всё с лихвой улавливают, это мы в большинстве своём не улавливаем что платить нужно только за то что выполняется и только за то договорено обеими сторонами. не пойму проблемы, если вы не довольны работой жеков и считаете внесение платы на их счета необосноваными, просто не платите и все. жеки это полулегальные конторы, которые должны иметь договора на удержание на балансе имущества с каждым собственником чтобы быть балансодержателем согласно закона. решение же местного совета на который они опираются не наделяет их этим правом в полной мере, а только уполномачивает заключать договора с собственниками от своего имени.
Quote (chari)
Споры, возникающие по этому вопросу, разрешаются судом» (т.е. исполком?)
нет. судом
Quote (chari)
«Содержание приватизированных квартир (домов), жилых помещений в общежитиях осуществляется за счет средств их собственников согласно Правилам пользования помещениями жилых домов и придомовых территорий, которые утверждаются Кабинетом Министров Украина, независимо от форм собственности на них». (т.е. квартплата?)
нет. понятие квартплаты касается только неприватизированых квартир, т.е нанимателей. с момента приватизации квартиры вы из нанимателя становитесь собственником. и с этого момента вступают в силу исключитально договорные отношения между вами и остальными участниками жилком отношений.

Quote (chari)
Ты плати - но за что не спроси - в тариф все не входит, кроме уборки территории
в этом то у них и смысл, в львиную долю тарифа включить уборку территории, а остальное ремонтируйте сами либо за ваши средства. поскольку у них нихрена нет, кроме пары-тройки пожилых дворников, которым и зарплату то не платят. а деньги которые собираются с дома, просто разворовуется по карманам директоров жеков, замов, главных инженеров, и естественно исполкомоских крыс из жкх. задайте себе другой вопрос - а не жирно ли платить только за хреновую уборку территории всреднем по 50 грн в мес с каждой квартиры? у них ведь даже дворники мётлы сами делают из лозы)) поскольку жек не выдает. слава богу лозой бог рубежное не обделил

Добавлено (22.07.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (chari)
Что касается подписания договора, то я не тороплюсь с ними "официальные отношения" оформлять.
а как насчёт оплаты? торопитесь им платить или нет?




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 22.07.2012, 14:32
 
chari Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:33 | Сообщение # 150
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (Chuvirlol:)
а как насчёт оплаты? торопитесь им платить или нет?

Тороплюсь, так же, как и заключать договор. Я оплачиваю столько, сколько потребляю, если мне не предоставили услуги - то за что мне платить?
Если мне выполняют работы и мне нравится результат - я плачу больше, чем мы изначально договаривались. Просто по тому, что мне понравилась их работа. Но, вот когда начинают включать дурака - меня это, мягко сказать, раздражает.
Quote (Chuvirlol:)
в львиную долю тарифа включить уборку территории, а остальное ремонтируйте сами либо за ваши средства

Но, насколько я знаю, уборка территории - 0,19грн за 1м2, а текущий ремонт - 0, 18грн. Не такая уж большая разница, за исключением того, что от этих ремонтов открещиваются всеми правдами и неправдами. Меня в принципе, не интересует, будут они покупать метла и материалы, за какую цену, или они их будут сами делать - меня интересует результат. Нет результата - нет оплаты.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл? (Добро, конечно, победит, только что оно сделает с нами?)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области