Воскресенье, 19.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл? (Добро, конечно, победит, только что оно сделает с нами?)
Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл?
fatal222 Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:11 | Сообщение # 61
Участник
Сообщений: 112

тут скорей всего нужна консультация хорошего юриста dry
 
Бабай Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:18 | Сообщение # 62
наверное надо обратиться к "народному адвокату " Радченко
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:42 | Сообщение # 63
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Законопослушник)
наверное надо обратиться к "народному адвокату " Радченко
biggrin во-во
тут как бы уже писалось переписалось по этому поводу. но похоже всё гораздо туже..
давайте сделаем так, возьмите лист бумагу и ручку и накатайте письмецо в этот самый ромалексус с требованием прислать на ваш адрес договора для согласования. пришлют..выложите на форуме.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 06.05.2012, 00:45
 
Розетка Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:46 | Сообщение # 64
Интересующийся
Сообщений: 41

Я тоже поддерживаю.сейсач в данном случае неоходимо вести переписку:
сначала потребовать от них обоснование требовать с вас право на заключение договоров,а т.е. решение исполкома,лицензии и другое
Потом на предоставление договора на ознакомление (совместно с первым)
потом на несоответствие его типовому,а это будет 100%
паралельно с этим требовать все дополнения к договорам-перечни,тарифы и т.д.
И соответственно в заявлении согласно правил и кодекса требовать не начислять вам плату за коммуналку из-за отсутствия договора
на рассмотрение договора у вас имеется месяц,так что покойно без спешки можно со всем ознакомится и потребовать недостающее
Так же считаю,что в связи с тем что по договорам между жэк и вкх (теплосеть) вдо мы платим в вкх,а оно является составляющей жэк,то потребовать копию такого договора к договору нашему и (или) отразить все это в нашем договоре (а у ромалекса то его нет).и тут вопрос кому сегодня мы должны оплачивать вдо dry


Сообщение отредактировал Розетка - Воскресенье, 06.05.2012, 07:53
 
Zolotaya Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:15 | Сообщение # 65
Уважаемый
Сообщений: 2676

Ого! Какои гемор!

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Бабай Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:27 | Сообщение # 66
а как вы хотели Золотая? Решать наболевшие вопросы и без гемора? Где сейчас легко и кому? Или вы или вас.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:07 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Ого! Какои гемор!
это самое простое что можно вообще сделать biggrin
/не плачу в жек и теплосеть больше 15 лет. чего и вам желаю./


 
Даша8 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:18 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Сообщений: 21

Chuvirlol,отстояли свое мнение-всем бы так!!! Нам нужно взять пример! А ВДО горводоканала тоже не проплачиваете?
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:00 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Даша8)
А ВДО горводоканала тоже не проплачиваете?
безусловно


 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:21 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Договора не видел но говорят , что обязанностей у потребителя услуг 32 пункта , а обязанностей у цыганского табора аж 2-а !?

 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:22 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Сообщений: 4208

1я их которых брать деньги во время
а 2я ничего за это не далать


 
Солнце Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:23 | Сообщение # 72
Наблюдатель
Сообщений: 18

да, а помимо того, что вас обяжут платить после заключения договора, то еще и не дадут субсидию (кому она полагается). т.к. "собес" не заключил договор с ромалексом на предоставление льгот и субсидий, т.к. цыганва не является исполнителем услуг. Да поймите, же, народ! не имеют право вам начислять квартплату без заключения договора (хотя распечатки говорят о том, что квартплата начисляется). а романовскому важно побыстрее кинуть кочергу сашу с водной и забрать себе еще и тот кусок города. все люди и их силы сейчас задействованы на водной - кто не верит (если уж кому-то очень нужно) поедьте/пойдите и посмотрите. рабочие там шарашат вовсю. а до города ромалам никакого дела.
 
Розетка Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:07 | Сообщение # 73
Интересующийся
Сообщений: 41

08.05.2012г. при взятии справки о начислении мне оплаты за коммунальные услуги мне было предложено подписать договор на предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории между мной и ЧП «РОМАЛЕКС». Я готов подписать договор с ЧП «РОМАЛЕКС», который представляется в Вашем лице, но при условии выполнения следующих организационных мероприятий а т.е.:
1. Предоставление заверенных Вами копий лицензий на выполнение работ, связанных с предоставлением услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории;
2. Предоставление заверенной Вами копии решения Рубежанского городского совета о передаче услуг по содержанию управлению и ремонту жилищного фонда ЧП «РОМАЛЕКС»;
3.Приведение договора на предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории согласно типовому, утвержденному постановлением КМУ № 529 от 20.05.2009, а т.е.:
- п.3.1. не соответствует типовому в связи с отсутствием пунктов Типового договора:
3) зменшення розміру плати за надані послуги у разі їх
ненадання або надання не в повному обсязі, зниження їх якості у
визначеному законодавством порядку;
4) відшкодування збитків, заподіяних його майну та (або)
приміщенню, шкоди, заподіяної його життю чи здоров'ю внаслідок
ненадання послуг або надання послуг неналежної якості;
7) зменшення розміру плати за перевищення строків проведення
ремонтно-профілактичних робіт та отримання компенсації за
перевищення встановлених строків проведення аварійно-відбудовних
робіт у розмірі, встановленому законодавством;
чем снижается ответственность ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем;
-п.3.3. раздел 2 не соответствует Типовому договору, чем снижает ответственность и завышает свои права ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем, а т.е.доступ в помещение потребителя регулируется не только Законом Украины «О жилищно-комунальных услугах»;
-п.3.4. раздел 3 не соответствует Типовому договору, чем снижает ответственность ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем, а т.е. как понимать «в розумні строки»;
-п.3.4. раздел 4 не соответствует типовому, чем снижается ответственность ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем;
- п.3.4. не соответствует типовому в связи с отсутствием пунктов Типового договора:
5) сплачувати споживачеві компенсацію за перевищення
встановлених строків проведення аварійно-відбудовних робіт
відповідно до методики, затвердженої центральним органом
виконавчої влади з питань житлово-комунального господарства;
8) відшкодовувати споживачеві збитки, завдані його майну та
(або) приміщенню, шкоду, заподіяну життю чи здоров'ю споживача
внаслідок ненадання послуг або надання послуг неналежної якості;
чем снижается ответственность ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем;
- п.4.2. не соответствует типовому в связи с отсутствием пунктов Типового договора:
2) зниження кількісних і якісних показників послуг або
перевищення строків проведення ремонтно-профілактичних робіт
шляхом зменшення розміру плати. Якість надання послуг визначається
відповідно до затвердженої органом місцевого самоврядування
структури тарифу, періодичності та строків надання послуг;
3) перевищення встановлених строків проведення
аварійно-відбудовних робіт шляхом виплати споживачеві компенсації
в установленому законодавством розмірі, ___ відсотка щомісячної
плати за послугу за кожну добу її ненадання;
чем снижается ответственность ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем;
-п.5.1 и 5.2. не соответсвуют Типовому договору, чем ЧП «РОМАЛЕКС» снижает свою ответственность перед потребителем;
- п.7.2. не соответствует типовому в связи с отсутствием пункта Типового договора:
21. Цей договір може бути розірваний достроково у разі:
невиконання його сторонами умов цього договору.
чем снижается ответственность и завышаются права ЧП «РОМАЛЕКС» перед потребителем;
4. Приведение Перечня работ и их стоимости в соответствии с Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» а также п.2 раздела «Общая часть» Порядка формирования тарифов на услуги по обслуживанию домов и сооружений и придомовой территории, утвержденного КМУ № 529 от 20.05.2009г.. Перечень работ и их стоимость, указаных в приложении № 1 к договору на предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории, утвержденных решением Рубежанского городского совета № 4/13 от 21.06.2006г. не является актуальным ввиду того, что решением Рубежанского городского совета № 73/17 от 28.07.2010г. приняты новые перечень, периодичность и стоимость услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для населения г. Рубежное, а также тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для населения города Рубежное.
Cогласно ч. 1 ст. 19 Закона Украины „О жилищно-коммунальных услугах”, отношения между участниками договорных отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных отношениях.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 21 данного Закона, исполнитель обязан подготовить и заключить с потребителем договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг с определением ответственности за соблюдение условий его выполнения согласно типового договора. Договор должен содержать начальные условия, регламентованые ч. 1 ст. 26 этого Закона.
Согласно ч. 5 ст. 26 этого Закона, процедура согласования договора происходит в течении одного месяця со дня внесения проэкта договора одной из сторон.
Согласно ч. 2 ст. 15 Закона Украины „О защите прав потребителей”, потребитель имеет право на получение необходимой, доступной, достоверной та своевременной информации об услугах, что обеспечивает возможность ее осмысленного и компетентного выбора до момента заказа услуг.
Услуги по содержанию домов и придомовой территории, если будут предоставляться мне без моего согласия, я росцениваю как добровольную, безоплатную помощь на безповоротной основе. Согласно абз. 2 ч. 3 ст. 202 ГК Украины, одностороннее правонарушение может создавать обязательства лишь для лица, которое его совершило.
Согласно вышеописанного, Прошу Вас предоставить мне договор на предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории для ознакомления с учетом требований, указанных выше и руководствуясь п. 1. ст. 32 Закона Украины “О жилищно-коммунальных услугах”, требую до подписания данного договора не начислять мне плату за предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовой территории.

из данного заявления можно понять что не так в договоре с Ромалексом, выложить договор не могу нет сканера


Сообщение отредактировал Розетка - Пятница, 11.05.2012, 19:13
 
Солнце Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:37 | Сообщение # 74
Наблюдатель
Сообщений: 18

Уважаемая Розетка, Вы очень хорошо всё написали, но не написали - взяли ли справку? насколько я знаю (сталкивалась лично) справку не дают, пока таким шантажом не подпишете договор
 
antares Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:38 | Сообщение # 75
Форумщик
Сообщений: 691

Романовский, Ивановский, Петровский...пофиг! Завтра все становятся такими вот "умниками" и перестают платить, результат - нет дворников, нет электриков, нет паспартистов и т.д. Пока это или наладят, или отрегулируют, вы свой жилфонд приведете в такой разгром, что придется восстанавливать несколько лет! Выделываться и кичится оно конечно круто, но мозгами пользоваться тоже иногда не мешало бы, умники. Из-за вас пострадают остальные. Но вам же насрать! Вы же деловые...КомЭнерго было херовое, Ромалекс - снова херово...Так создавайте ОСМД, переходите от пены у рта к действиям.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:06 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Розетка, просто фотографируй на цифровик , при нормальном освещении получается лучше чем на сканере.

Добавлено (11.05.2012, 21:06)
---------------------------------------------
antares, складно пишешь. Да вот только , когда с тебя спрашивают , это ни в коей мере не лишает меня права участвовать в контроле над деятельностью органов местного самоуправления и тем более коммунальных служб . Любое отсутствие документа влияет на невозможность отслеживания тех же финансовых потоков , качества и безопасности от выполненных работ . Почему за бездумно избранных вами депутатов в последствии их бездеятельность и деятельность должен отвечать конкретно я мои родные да и громада в целом? Эти господа путают понятия частной и общинной собственности - голос , заявление , совет , протест любого члена громады относим к процессу непосредственного управления. Кондоминимум конечно хорошо , но кто из товарищей господ воров при городском совете заинтересован давать пояснения и проводить семинары с жителями по этому вопросу?На кой бес им это нужно? А ну ка тебе ни соответствующего контроля ни ответственности при выполнении услуг , малину устроили одним словом . Класс пацаны рулят .




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Пятница, 11.05.2012, 22:07
 
antares Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:25 | Сообщение # 77
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (МАСТЕРМАГ)
Да вот только , когда с тебя спрашивают , это ни в коей мере не лишает меня права участвовать в контроле над деятельностью органов местного самоуправления и тем более коммунальных служб

С меня никто ничего спросить не может, ибо я ни коем боком не отношусь к Ромалексу и иже с ним. И живу на территории Жилсервиса.
Контролировать не значит парализовать, а вышеписавшие призывают именно парализовать работу одного из предприятий. Которое их же и обслуживает. Шикарное самоубийство, просто фееричное! Дворники ходят на работу, убирают вам дворы и вы им - хер! А потому что там договоров каких-то нет! Не вопрос, все верно, молодцы, по закону и т.д. Ну тогда и убирайте сами за собой. А то у нас как - насрал с три мешка и больше всех возмущается - а что это за срань? почему никто не убирает?! Идем дальше. Электрики. У вас пропала электроэнергия? Ну и сидите со свечкой, кому вы нужны? Что, в жэк звоните? Так они же козлы, разогнать их надо! Некоторые особо тупые (не удивляйтесь, так это и есть) вызывают по объявлению. Ничего не хочу сказать на всех "умельцев", но их задача - чтобы лампочка у вас засветилась, а как - пофиг. А это "пофиг" расхлебывать будете вы в том числе и сгоревшей аппаратурой. Продолжать перечисления? Хотите воевать - воюйте с руководством в судах, а то вы пытаетесь рубить верха, а страдают всегда низы! Так вот думайте о тех, кого решили оставить голодным и кто работает для вас, пока работает...


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Art Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:29 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (antares)
Так создавайте ОСМД, переходите от пены у рта к действиям.

+100500
Пока жильцы сами не станут заботится о своих домах, ими так и будут вертеть дети лейтенанта Шмидта.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
antares Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:31 | Сообщение # 79
Форумщик
Сообщений: 691

МАСТЕРМАГ, хотите воевать с депутатами ценой лишения работы сотни человек? Так чем вы лучше? Абсолютно такой же ходок по головам, даже хуже.

Добавлено (11.05.2012, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Art)
Пока жильцы сами не станут заботится о своих домах, ими так и будут вертеть дети лейтенанта Шмидта.

ИМЕННО! А страдать будут простые люди, которые просто хотят работать и хотят иметь чистый двор и отремонтированный подъезд


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:49 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Сообщений: 1223

antares, а вот не надо с больной головы на здоровую . Я же сказал , что складно пишешь , да вот только ложь - это то , что положено сверху . Т.е. вы хотите ответственность за бездеятельность органов местного самоуправления переложить на громаду. Да вина громады конечно в этом есть , ей давно пора брать вилы с кольями и идти на ...знаете куда . Сколько можно уничтожать народ руками самого народа . Так , что ничего не остаётся к порядку через хаос и Вы меня не переубедите и не пытайтесь .Для народа будет на будущее школой как доверять свою жизнь в руки всякого рода ушлёпков. Тот самый "хаос" только в масштабах нашей , и не только нашей , страны уже начался .
Quote
Пока жильцы сами не станут заботится о своих домах, ими так и будут вертеть дети лейтенанта Шмидта.
А кто собственно говоря против? Ну так научите как это сделать в масштабе всего города , чёт не видать запала , в этом плане , и у наших депутатов от громады . Понимают , что передавать дома в таком состоянии в ОСМД смерти подобно для самих жильцов - какой банк даст бабушке кредит на капремонт дома ? Ах да они же не от громады избирались , так - на прогулку вышли , подобрать что плохо лежит пока громада не осознала , что именно она этим владеет и соответственно распоряжается .


 
antares Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:01 | Сообщение # 81
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (МАСТЕРМАГ)
Вы меня не переубедите и не пытайтесь

твердолобость не лучшее из качеств, ей богу.
Человек, который работает должен получать за свой труд оплату? должен! Все, тут других мнений быть не может. Дворник выполнил свою работу - будьте добры заплатить ему. А вы типичный политик, ведь вам в сущность плевать на людей, вы просто пытаетесь выехать на этой теме. Куда, зачем - мне плевать, ибо я вас избирать никуда не собираюсь. А другим пускай будет наука - человек топчет обычных людей, мотивируя тем, что депутаты бракованные, а сам чем лучше? Или с волками жить, по-волчьи выть? Вот так все просто и делается в нашем государстве - тех что у власти обложил с ног до головы, пришел к власти и давай втюхивать тоже блюдо, только под иным соусом. Или вы просто разрушитель по своей сути? Анархист? У вас всегда будет к чему придраться? Есть вообще кто-то, кто любит подобных людей? Приходишь на работу, а такие вот уже бегают, глазками сверкают - чтобы такого сделать плохого?.. А если не так - отлично! Покажите своим примером! Соберите дом на собрания, толкните свою любимую речь какие все бяки, создайте ОСМД, покажите как надо бороться со всей системой! Ведь тут уже вам помех нет, ни депутатов, ни жэков...дерзайте! Утрите нам нос не трёпом, а делом! Покажите, что вы отличаетесь от тех, кого гнобите. Давайте!


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Reliance Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:38 | Сообщение # 82
Бывалый
Сообщений: 427

Кто-нибудь видел сотрудников нового жэк при исполнении своих обязанностей? Кроме тех, кто в офисе сидuт и бумажки по квартирам разносит.



Сообщение отредактировал Reliance - Суббота, 12.05.2012, 00:22
 
Розетка Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:08 | Сообщение # 83
Интересующийся
Сообщений: 41

Quote (Солнце)
Уважаемая Розетка, Вы очень хорошо всё написали, но не написали - взяли ли справку? насколько я знаю (сталкивалась лично) справку не дают, пока таким шантажом не подпишете договор

я взял (я все таки мужчина) справку, дали мне абонентскую книжку, а вот потом я заикнулся (намерено), что ребята а как я могу вам платить, если у вас нет со мной договора. Дайте ознакомиться. на руки домой давать не хотели, мол, ознакамливайтесь- договор на стенде. Но Жилсервис с Водоканалам меня немного поднатаскали.
Кстати, мне придется брать справку о составе семьи- и сдесь есть выход.- Паспортисты являются работниками паспортного стола, который в свою очередь структурой МВД. А если ЖЭК не подпишет (при договоре с ЖЭК эта справка бесплатна, то потребовать просто предъявить счет на оформление справки (думаете не дадут-у кого какой гонор). А далее можно ссылаться ,что договор рассматривается, ведется переписка, и срок для ознакомления с договором -месяц

Добавлено (12.05.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Antares, если Вы читали мое заявление к Ромалексу (приведено выше),то я думаю прочитали, что суть договора в том ,что Ромалекс не несет никакой ответственности перед потребителем за [u]невыполнение[u] своих обязательств и не снимет ни копейки за невыполненное. Так почему я должен кому то что то за просто так?

Сообщение отредактировал Розетка - Суббота, 12.05.2012, 07:36
 
antares Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:38 | Сообщение # 84
Форумщик
Сообщений: 691

Розетка, абсолютно согласен!!! За просто так ничего и некому давать не стоит, но если работы выполнены, будьте добры оплатить. Если вы уверены, что выполнены некачественно, не в срок, не полностью - ваше право опротестовывать и доказать свою правоту. Я за то говорю, что в конечном итоге пострадают люди, которые ходят каждый день на работу: дворники, плотники, электрики. И которые продолжают выполнять свои функции. К этому прибавьте то, что горит свет в подъездах, ездят лифты, а это все деньги из оплаты за ЖЭК. Вы перестаете платить, вам отключают свет в подъезде (освещение), отключают лифты (сразу же найдутся желающие что-то там украсть), на ваши вызовы никто не реагирует, телефон ЖЭКа не работает...вот к чему это приведет.

Добавлено (12.05.2012, 11:38)
---------------------------------------------
А вопросы по договору надо решать коллективно, а не по одиночке. У вас есть старший дома? соберите жильцов, пригласить представителя Ромалекса и обсудите разногласия. Они заинтересованы в ваших платежах, вы в их услугах. Позиция - та мне фиолетово, приведет к тому, что я описал выше.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:02 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Розетка)
при договоре с ЖЭК эта справка бесплатна
а с чего вы взяли что эта справка без заключенного договора платна?

Добавлено (12.05.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Quote (antares)
А вопросы по договору надо решать коллективно, а не по одиночке. У вас есть старший дома? соберите жильцов, пригласить представителя Ромалекса и обсудите разногласия.
да кто они вообще такие чтобы с ними разговаривать. в настоящий момент дело между ромалами и чавелами лежит в плоскости судебных споров. и насколько я знаю по слухам первую инстанцию ромаллы проиграли. и я бы вообще пока воздержался от каких либо действий. если же у кого то всё таки чешется в области совести, ну напишите им такую вот бумажку

[indent]Начальнику (ДИРЕКТОРУ)________
______________________________
від___________________________
______________________________[/indent]

ЗАЯВА

в порядку захисту прав споживача


Відповідно до ч. 1 ст. 19 Закону України „Про житлово-комунальні послуги”, відносини між учасниками договірних відносин у сфері житлово-комунальних послуг здійснюються виключно на договірних засадах.

Відповідно до п. 3 ч. 2 ст. 21 цього Закону, виконавець зобов`язаний підготувати та укласти із споживачем договір на надання житлово-комунальних послуг з визначенням відповідальності за дотримання умов його виконання згідно з типовим договором. Договір повинен містити істотні умови, регламентовані ч. 1 ст. 26 цього Закону.

Відповідно до ч. 5 ст. 26 цього Закону, процедура погодження договору відбувається протягом одного місяця з дня внесення проекту договору однією із сторін.

Відповідно до ч. 2 ст. 15 Закону України „Про захист прав споживачів”, споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про послуги, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору до моменту замовлення послуг.

Послуги з утримання будинку та прибудинкової території, якщо будуть надані мені без моєї на те згоди, я розцінюватиму як добровільну, безоплатну допомогу на безповоротній основі. Оскільки, відповідно до абз. 2 ч. 3 ст. 202 ЦК України, односторонній правочин може створювати обов’язки лише для особи, яка його вчинила.

Прошу надіслати проект договору на основі типового для ознайомлення та узгодження. Керуючись п. 1. ст. 32 Закону України “Про житлово-комунальні послуги”, вимагаю до укладання між сторонами Договору, не нараховувати мені плату за надання послуг з утримання будинку та прибудинкової території.

Мотивовану відповідь на дану заяву та проект договору, прошу надіслати в установлений законом термін поштовим відправленням з рекомендованим повідомленням та з описом укладеного на адресу Заявника.

Добавлено (12.05.2012, 20:02)
---------------------------------------------
для тех кто хочет сильно поиздеваться:
если пришлют без описа укладеного, пишите письмо повторно с оговоркой что вы не получили всех необходимых документов(проекта) требуемых в заявлении.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 12.05.2012, 21:03
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:26 | Сообщение # 86
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (antares)
Человек, который работает должен получать за свой труд оплату? должен!

Не уверен, что эта формула применима всегда и везде.
Председатель Нацбанка Украины г-н Стельмах тоже выполнил свою "работу" в 2008 г. - всячески убеждал, что гривня недооценена и ее курс где-то в районе 3,5 за доллар. За это он получал среднемесячно около 150 тыс грн. Результатом его "работы " курс гривни упал до 8 грн. за доллар.
Сегодня он на пенсии, "бедствует" на пенсии в 130 тыс грн. в месяц.

Наше великолепное руководство в самый кризис - конец 2008, 2009, 2010 гг.(имею ввиду мэра и его замов с управделами) регулярно получало премии.
Единый раз Бусенков А.А. встал на сессии и попросил депутатов не позорить его - не премировать хоть один месяц. Что было - то было!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Игорёчек Дата: Суббота, 26.05.2012, 19:52 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Сообщений: 8

ромалекс за людские деньги (а платят не мало людей,т.е.кто раньше плптил тот и продолжает) на водной кабак строит.и работники зарабатывают на водной а не кроют крыши и ремонтируют подъезды. Так что господа вам решать - лизать дальше ...опу романовскому или нет!
 
Zolotaya Дата: Среда, 30.05.2012, 11:06 | Сообщение # 88
Уважаемый
Сообщений: 2676


Уже на входных дверях висит такое предупреждение.
Прикрепления: 1148164.jpg (491.6 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Sender Дата: Среда, 30.05.2012, 13:01 | Сообщение # 89
Опытный
Сообщений: 1096

Просто просите при заключении договора копию решения об определении ЧП Ромалекс исполнителями услуг по содержанию домов, сооружений и придомовой территории, а также копию решения по тарифу. Они обязаны Вам эти копии предоставить, потому что в договоры должны быть составлены на основании этих документов.
Потом расскажете, что они Вам предоставят....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Zolotaya Дата: Среда, 30.05.2012, 13:25 | Сообщение # 90
Уважаемый
Сообщений: 2676

А я не собираюсь никуда идти и требовать. Меня дома НЕТ!!!!! biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл? (Добро, конечно, победит, только что оно сделает с нами?)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области