Воскресенье, 19.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл? (Добро, конечно, победит, только что оно сделает с нами?)
Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл?
antares Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:48 | Сообщение # 151
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (chari)
о за что мне платить?

а вы в каком доме живете? 5-ти или 9-ти этажном?


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
chari Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:18 | Сообщение # 152
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (antares)
а вы в каком доме живете? 5-ти или 9-ти этажном?

9-ти этажном. А что есть разница?
 
antares Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:26 | Сообщение # 153
Форумщик
Сообщений: 691

chari, на лифте ездите? Свет в подъезде горит? Получается за вас платит сосед ваш. А вы просто пользуетесь.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
chari Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:46 | Сообщение # 154
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (antares)
на лифте ездите? Свет в подъезде горит? Получается за вас платит сосед ваш. А вы просто пользуетесь.

На лифте не езжу - 1 этаж. Я не говорю, что я не хочу, и не буду оплачивать те услуги, которые предоставляются. Я не за то, чтобы не платить вообще. Я за то, чтобы оплачивать те услуги, которые оказываются по факту, и даже не против увеличения тарифа, но мне нужен результат. А то, что сейчас нам предлагается - это извините, наглость. У меня нет задолженности перед всеми коммунальными службами. Я исправно оплачиваю все. Но отношение "Ромалекса" к своим обязательствам, мягко сказать, меня не устраивают.
Я не хочу оправдывать "Комэнерго", у меня с ними было ряд разногласий, но их услуги мной оплачивались полностью. Они в период вхождения на жилфонд, начали делать ремонты, при этом, не сбивая с жителей дополнительной платы. В этом году у нас должен был быть ремонт подъезда, который ушел в небытие, не за отдельную плату, а за 100% оплату квартплаты.
Если открывается любое предприятие, они сначала вкладывают денежные средства в приобретение оборудования, сырья и материалов, чтобы затем произвести продукцию или оказать услуги, которые в результате будут проданы. Мы не приходим в магазин и не платим за виртуальные продукты, мы платим за продукты, реально нам предоставленные. Почему с жилфондами у нас какой-то коллапс получается. Вкладывать не хочет никто! А вот получить - все!
Я повторюсь, мне все равно где, за сколько и каким образом коммунальные предприятия закупают материалы, экономят на этом или нет. Меня интересует выполненные работы.
Вы можете сказать, что тариф не покрывает затрат. Я не против, повышения тарифа, или заплатить сумму, превышающую по факту затраты на выполнение ремонтов. Но это никак не 7200 грн. с подъезда. За эти деньги мы сами наймем любую организацию, и нам выполнят ремонт. Вопрос: "Зачем нам тогда "Ромалекс" или кто другой на условиях, которые нам предлагаются?" Приватизированные квартиры, или не приватизированные мы платим все одинаково. Мы не требуем делать ремонты в наших квартирах. Выполните, хотя бы то, что входит в тариф. Если бы, было видно, хотя бы их стремление к выполнению своих обязательств (меня цветочки на клумбах, или их "Водная" с магазинами - не впечатляют. Что они на жилфонде сделали за 4 месяца?), поверьте - за мной дело не станет.
Я не против коммунальных предприятий как таковых – я против их методов ведения деятельности.
 
Игорёчек Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:53 | Сообщение # 155
Наблюдатель
Сообщений: 8

Прочитал статьи в местных газетах и обалдел! люди!! проснитесь!!! нас дураков ная... и нае... а мы молчим.теперь что,в квартплату входит оплата пляжа и посадка цветов в городе? да и кому доверили жилфонд-романовскому с бородиной?ни для кого в городе не секрет,что творилось в жилфонде жилсервиса:дворников не видно-а это экономия зарплаты которая вся бородиной в карман.теперь территории стало больше и денег больше,только не понятно как она их с романовским делить будет она ведь делиться не привыкла.хаяли комэнерго,но там в жилфонде и лавочки стоят,и урны,и баки ограждены,детские площадки сделаны,песок в песочницы завозили,стекла в подъездах вставляли,перила при входе в подъезды есть-и все это заслуга комэнерго а не ромалекса которые все закрашивают зеленой краской.так давайте подумаем хоть один раз головой-за что платить будем?за то что романовский себе кафе на водной оборудует?да мне кажется там и при кочерге неплохо.но ромалы ведь привыкли хватать все и ртом и ..опой-поэтому ему надо рейдерскими методами захватить водную и выкинуть кочергу с. наверное романовский думает что схватил Бога за бороду?но не может быть что люди зомбированы местными газетами,редакторов которых (лавренюк и черненко) романовский купил с потрохами!да,жилсервис все время жил в говне,теперь и 7-й и 8-й м-ны будут засраны по уши.но я думаю что у людей работавших в комэнерго осталась закалка старая и будут убирать на совесть,пока все не похерится новым руководством.обидно что и вам,уважаемые жители 7-8-9 м-нов,прийдется жить в мусоре как и нам и опять в этом будет виновата бородина,правда теперь она может все свалить на романовского
 
antares Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:40 | Сообщение # 156
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (chari)
Почему с жилфондами у нас какой-то коллапс получается. Вкладывать не хочет никто! А вот получить - все!

Потому что никто вам не скажет сколько денег точно вы сможете заработать и когда окупятся затраты. С продуктами в магазине всё просто, а в сфере услуг - наоборот, нет никакой определенности.

Добавлено (23.07.2012, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (chari)
Я не против коммунальных предприятий как таковых – я против их методов ведения деятельности.

Это не коммунальное предприятие. Не путайте.

Добавлено (23.07.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Игорёчек)
еперь что,в квартплату входит оплата пляжа и посадка цветов в городе?

всегда ЖЭКи заключали договора с различными предприятиями на обслуживание. Будь то электрохоз. или что другое. Но такое практикуется давно. Где сказано, что предприятие должно заниматься только и исключительно жилфондом?
Я не пытаюсь защитить кого бы то ни было, просто вы сваливаете в кучу много всего, чего не совсем понимаете.

Добавлено (23.07.2012, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (Игорёчек)
дворников не видно-а это экономия зарплаты которая вся бородиной в карман.

каким образом?


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Игорёчек Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:14 | Сообщение # 157
Наблюдатель
Сообщений: 8

А таким образом,как бородина сделала в жилсервисе,а именно директор бородина исполняла обязанности отсутствующих работников и получала еще и их зарплату.вследствие чего прокуратурой было возбуждено уголовное дело,т.к. директору нельзя совмещать должности.чем дело закончилось честно говоря не знаю,врать не буду,но я уверен что бабок хватило откупиться раз к цыганам директором пошла
 
antares Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:49 | Сообщение # 158
Форумщик
Сообщений: 691

Игорёчек, интересная тема, не слышал о таких её подвигах biggrin

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Игорёчек Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:59 | Сообщение # 159
Наблюдатель
Сообщений: 8

да!старушка бородина та еще штучка.
 
antares Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:02 | Сообщение # 160
Форумщик
Сообщений: 691

Ну тут такие номера не пройдут. Так что можно не переживать smile

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
chari Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:23 | Сообщение # 161
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (antares)
Потому что никто вам не скажет сколько денег точно вы сможете заработать и когда окупятся затраты. С продуктами в магазине всё просто, а в сфере услуг - наоборот, нет никакой определенности.

Как это нет никакой определенности? А тарифы они как считают? Как звезды на небе, "+" "-" - не так важно, что ли? Это, что за ведение бизнеса такое? А мы, что должны за их неопределенность, наличным платежом корректировать их заработки? Я Вас умоляю!
Есть, конкретные дома, с конкретными м2. Есть виды услуг, которые они оказывают. Есть нормы расходов материалов. Есть в конце концов стоимость этих материалов. Но, если они пользуются справочником "Стеля" - пускай не напрягаются более, побыренькому закрываются, чтобы не влетели в копеечку!
Quote (antares)
Это не коммунальное предприятие. Не путайте.

Ну, хорошо. Если, это так принципиально - предприятия, оказывающие услуги населению, не зависимо от формы собственности.
Quote (antares)
всегда ЖЭКи заключали договора с различными предприятиями на обслуживание. Будь то электрохоз. или что другое. Но такое практикуется давно. Где сказано, что предприятие должно заниматься только и исключительно жилфондом?

Это - да! Предприятия заключали и заключают договора, для выполнения услуг со сторонними организациями с целью обслуживания жилфонда.
Даже выполняют платные услуги - никто не против. Вот только одно, НО, эти платные услуги не должны ухудшать качественные и количественные показатели оказываемых услуг, согласно тарифу. А если, вместо территории возле жилых домов дворники идут убирать пляж, если строители вместо ремонтов кровли, подъездов и т.д. идут "производить капитальные ремонты водной станции" - это уже не есть хорошо, это уже - ПЛОХО. И то, что называется у них инвестиции - это банально вложенные денежные средства в еще один бизнес, который никаким боком к жилфонду не относится. Пускай разделят мух и котлеты, тогда для всех будет понятно и ясно, что есть что. А, заниматься они могут всем, чем им благорассудится - но забывать о подписанном договоре с исполкомом на обслуживание жилых домов..., я думаю, не стоит!
 
antares Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:43 | Сообщение # 162
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (chari)
Я Вас умоляю!
Есть, конкретные дома, с конкретными м2. Есть виды услуг, которые они оказывают. Есть нормы расходов материалов. Есть в конце концов стоимость этих материалов.

ага и пофантазировать на счет 100% проплат?

Quote (chari)
платные услуги не должны ухудшать качественные и количественные показатели оказываемых услуг, согласно тарифу.

Безусловно

Quote (chari)
И то, что называется у них инвестиции - это банально вложенные денежные средства в еще один бизнес, который никаким боком к жилфонду не относится.

А чем этот бизнес хуже других? Или тут не может быть прибыли априори?
Тогда замкнутый круг - коммунальные никогда не будут прибыльными, а частнику выполнять столько же и за те же деньги никогда не будет выгодно и он будет экономить в чем-то, чтобы получить хоть какую-то отдачу. Цель любого предприятия - получение прибыли. А вот какая часть на прибыль, а какая на услуги, тут уж зависит от каждого собственника персонально. Но, как говорится, цыплят по осени считают. Поглядим, что оно будет через годик. Тогда и выводы делать можно, а пока, я так понял, проплаты низкие, заключение договоров вообще очень затянулось, поэтому и говорить пока не особо есть о чем.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.

Сообщение отредактировал antares - Понедельник, 23.07.2012, 15:51
 
chari Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:46 | Сообщение # 163
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (antares)
ага и пофантазировать на счет 100% проплат?

Ну, если элементарные экономические расчеты, по вашему - фантазия?
А на счет 100% оплаты, она будет, ну может не 100, а 95-98% будет, если люди будут понимать за, что они платят. В каждом бизнесе существует, какой-то % риска. Без него никуда.
Quote (antares)
А чем этот бизнес хуже других? Или тут не может быть прибыли априори?

Я не говорю, что бизнес должен быть убыточным. Я говорю, что "Водная" - это "Водная", "магазины" - это "магазины". Не нужно это все принимать за жилфонд. Это - не он, не жилфонд. Я понимаю, что в мутной воде рыба ловится лучше. Но не стоит этого делать.
"А вот какая часть на прибыль, а какая на услуги, тут уж зависит от каждого собственника персонально"
Я конечно, извиняюсь, но по моему, если брать конкретно обслуживание жилфонда - не более 10% было. Может что изменилось?
А то получится, что мы - это платим не квартплату, а прибыль, а наличка, то это - конечно на услуги...
"частнику выполнять столько же и за те же деньги никогда не будет выгодно и он будет экономить в чем-то, чтобы получить хоть какую-то отдачу"
Ну, а как же без экономии? Хочешь больше - экономь! Такое впечатление, только коммунальщикам экономить приходится бедным...


Сообщение отредактировал chari - Понедельник, 23.07.2012, 17:24
 
antares Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:30 | Сообщение # 164
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (chari)
а 95-98% будет

Неплохо было бы 80-90%, а 95-98% это уже отлично.
Quote (chari)
А то получится, что мы - это платим не квартплату, а прибыль, а наличка, то это - конечно на услуги...

Вы всё с ног на голову ставите. Частник никогда в убыток работать не будет. А размер прибыли, как я думаю, тут ничем не застолбишь. Будет это 10% или 20. Всегда же можно увеличить затратную часть, тем более на жилфонде! Раз плюнуть. А по поводу того, что они оказывают или нет, делают, не делают, мне кажется рано стали говорить. Слишком мало времени прошло, чтобы о чем-то говорить. КомЭнерго хорошо вложились в начале, ну так и у них с самого начала проплаты были мизерные. Но для таких "вкидываний" денег нужна отличная подпитка, это не уровень Рубежного, чтобы кто-то из местных мог позволить себе вкинуть так много в риск, тем более ещё суды идут, как тут пишут. Так что не сравнивайте, это разные весовые категории, вы слишком привыкли к хорошему biggrin

Добавлено (23.07.2012, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (chari)
Такое впечатление, только коммунальщикам экономить приходится бедным...

Частник бьётся за свои, а коммунальщик - за деньги предприятия. Мотивации разнятся здорово, не находите? Так как может второй экономить сильнее первого? И нужно ли второму так уж стараться экономить?


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
chari Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:25 | Сообщение # 165
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (antares)
Неплохо было бы 80-90%, а 95-98% это уже отлично.

Для этого всего-навсего работать нужно, чтобы жители поверил в них. Никто не хочет жить, изините, в дерьме.
Quote (antares)
А по поводу того, что они оказывают или нет, делают, не делают, мне кажется рано стали говорить.

Что значит рано? На минуточку, уже 4 месяца прошло, этого оказывается мало? Год нужен? Чтобы потом не было поздно говорить то!
Quote (antares)
вы слишком привыкли к хорошему

Точно говорят: "Только попав в кучу дерьма – начинаешь смотреть по-хорошему на своё прошлое"
 
Капітоліна Дата: Среда, 25.07.2012, 09:56 | Сообщение # 166
Участник
Сообщений: 121

Есть негласная информация, что Комэнерго в Донецке выиграл суд. Может кто знает чего-то больше по этому поводу, то просветите общество.

Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 25.07.2012, 22:00 | Сообщение # 167
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а какая впринципе разница будет для жителей7 так ромка хоть водную приберёт к рукам и очередной строитель построит, и будем с вами тут обсмактывать его в теме "магазины города", а так уплывут денежки в киев и усё



Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 25.07.2012, 22:07
 
Zolotaya Дата: Среда, 25.07.2012, 22:12 | Сообщение # 168
Уважаемый
Сообщений: 2676

Сегодня наблюдала как рабочие штукатурили ворота стадиона по ЖАРЕ.
Женщины стояли на лесах и работали на верху. Пара мужиков валялись в тени. Другие замешивали раствор.
Мне их всех было жаль.
Существует ли какой-нибудь предельно допустимый температурный режим для работ на улице?


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 25.07.2012, 22:23 | Сообщение # 169
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Существует ли какой-нибудь предельно допустимый температурный режим для работ на улице?
ты хочешь чтобы никто вообще ничего не делал. не мало ли безработных в городе7


 
Zolotaya Дата: Среда, 25.07.2012, 22:30 | Сообщение # 170
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlol:)
ты хочешь

Я только спросила, а ты на меня уже вешаешь, то чего я не говорила. angry


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
antares Дата: Четверг, 26.07.2012, 06:42 | Сообщение # 171
Форумщик
Сообщений: 691

Zolotaya, существует. Всё прописано в охране труда. Для людей не помню, а для СИЗ при работе с электричеством, у которых исполнение для нашей климатической зоны - 40 градусов.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Розетка Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:58 | Сообщение # 172
Интересующийся
Сообщений: 41

существует, но требует оформления определенного количества бумаг, чем соответственно бухгалтерия (в основном) заниматься не хочет.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:14 | Сообщение # 173
Наблюдатель
Сообщений: 4208

вот видишь Zolotaya, все знают как можно увильнуть от работы, только так обленились что впадлу даже этим заняться

 
chari Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:09 | Сообщение # 174
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (Chuvirlol:)
так обленились что впадлу даже этим заняться

Ну, чо сразу впадлу - не впадлу.
Санитарные правила предусматривают такие возможные температурные условия при работе в теплое время года:
• Легкий физический труд: работы, которые выполняются сидя и не требуют физического напряжения 23 — 25
• Легкий физический труд: работы, которые выполняются сидя, стоя либо связаны с хождением и сопровождаются некоторым физическим напряжением 22 — 24
• Труд средней тяжести: работы, связанные с хождением, перемещением мелких (до 1 кг) изделий либо предметов в положении стоя либо сидя и требуют определенного физического напряжения 21 — 23
• Труд средней тяжести: работы, которые выполняются стоя, связаны с хождением, перемещением небольших (до 10 кг) грузов и сопровождаются умеренным физическим напряжением 20 — 22
• Тяжелый труд: работы, связанные с постоянным перемещением, переноской значительных (более 10 кг) грузов, которые требуют больших физических усилий 18 — 20
В течение рабочего дня (смены) показатели температуры воздуха не должны выходить за указанные пределы.
Исключение составляют те случаи, когда приведенные выше требования к температурному режиму невозможно обеспечить. В этом случае установлены более гибкие требования к температуре:
• Легкий физический труд:
o постоянное рабочее место 23 — 25
o непостоянное рабочее место 20 — 30
• Легкий физический труд:
o постоянное рабочее место 22 — 24
o непостоянное рабочее место 19 — 30
• Труд средней тяжести:
o постоянное рабочее место 21 — 23
o непостоянное рабочее место 17 — 29
• Труд средней тяжести:
o постоянное рабочее место 20 — 22
o непостоянное рабочее место 15 — 29
• Тяжелый труд:
o постоянное рабочее место 18 — 20
o непостоянное рабочее место 13 — 28

Если температура превышает установленный порог
С целью профилактики перегрева сотрудников необходимо организовывать рациональный режим работы и отдыха. При микроклиматических условиях, превышающих допустимые параметры, внутрисменный режим работы и отдыха должен быть изменен за счет продолжительности рабочего времени . Так, при температуре воздуха, превышающей допустимый уровень, продолжительность регламентированных перерывов должна составлять не менее 10 % рабочего времени на каждые 2 °C превышения установленных уровней. Если при этом относительная влажность превышает 75 %, продолжительность перерывов рекомендуется устанавливать не менее 20 % рабочего времени.

Для того, чтобы изменить режим рабочего времени делается приказ по предприятию.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:13 | Сообщение # 175
Наблюдатель
Сообщений: 4208

от страна лентяёв))

 
chari Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:51 | Сообщение # 176
Наблюдатель
Сообщений: 22

Почему то на северодонецком сайте размещена ода про работу "Рамолекса". Может они уже и их собрались окучить?

В связи с окончанием срока договора между Управляющей компанией «КомЭнерго-Рубежное» и Рубежанским городским советом 13 марта сего года был проведен конкурс по определению исполнителя жилищно-коммунальных услуг, в результате которого было принято решение о том, что ЧП «РОМАЛЕКС» отвечает квалификационным требованиям конкурсной комиссии, может обеспечить предоставление услуг соответствующего качества. С 1 апреля 2012 г «РОМАЛЕКС» приступил к выполнению взятых на себя обязательств.
27.06.2012 г решением Рубежанского городского совета шестого созыва было принято решение № 22/61 «Об утверждении Договора на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий». Сторонами этого договора выступили Рубежанский горсовет и ЧП «РОМАЛЕКС», таким образом, ЧП «РОМАЛЕКС» на официальном уровне признано легитимным исполнителем по предоставлению жилищно-коммунальных услуг в г. Рубежное.
В настоящее время на содержании ЧП «РОМАЛЕКС» находятся жилые дома, сооружения и придомовые территории седьмого, восьмого, девятого микрорайонов и центра города.
Предприятие приняло на обслуживание 109 домов общей площадью 627 тыс. кв. м, из них: 65 пятиэтажек, 42 девятиэтажки, 1 десятиэтажный и 1 четырнадцатиэтажный дом.
В своей работе по обслуживанию жилого фонда предприятие «РОМАЛЕКС» в лице его руководителя Романовского А.А. опираются на профессионализм и колоссальный опыт людей, проработавших не один год в сфере жилищно-коммунального хозяйства, изъявивших желание продолжать хоть и трудное, но любимое дело по оказанию услуг населению. Сегодня жилой фонд обслуживает более 70 человек обслуживающего персонала и рабочих текущего ремонта. Общее количество работающих на предприятии 96 человек.
Начало работы ЧП «РОМАЛЕКС» в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг не было лишено трудностей – наблюдалось отсутствие поддержки предприятию части депутатского корпуса, ООО УК «КомЭнерго-Рубежное» пыталось оспаривать результаты конкурса в суде, не возмещались из городского бюджета льготы и субсидии (на сегодня сумма долга составляет 97 тыс. грн. в пользу ЧП «РОМАЛЕКС»), 152 тыс. грн. предоплаты населения осталось в ООО УК «КомЭнерго-Рубежное». Понятным является настороженное отношение жителей города к новому исполнителю услуг и, как следствие, долг населения по состоянию на 01.07.2012 г по квартплате составляет 586 тыс. грн.
Но, не смотря на все эти организационные проволочки, предприятие прошло организационный этап и в настоящее время выполняет весь перечень услуг, предусмотренный тарифом.
65 % жителей обслуживаемого фонда, опираясь на здравый смысл, а не на необоснованные слухи, выразили доверие ЧП «РОМАЛЕКС», 30% потребителей услуг заключили письменные договора с предприятием, 35% дали устное согласие на сотрудничество с ЧП «РОМАЛЕКС», осуществляя ежемесячную оплату квартплаты.
Сегодня внимание предприятия направлено на ремонт рулонных, шиферных кровель, на ремонт подъездов.
Проведен текущий ремонт кровли в домах:
По улице Ленина дома № 39-В, 36-В, 37-В, 43-А, 33-Б,59.
Проспект Московский дома № 5, 7-А, 27.
Улица Строителей дом № 34.
Улица Освободителей дом № 67.
Улица Кирова дома № 20,20-А.
Ул.30 лет Победы дома № 4, 14, 16. и многие другие.
Ремонтируются подъезды:
По улице Ленина дом № 45(подъезд № 3).
Проспект Московский дом № 8 (подъезд № 4).
Улица Строителей дом № 26 (подъезд № 5).
Улица Освободителей дом № 67-А(подъезд № 5).
Ул.30 лет Победы дом № 2(подъезд № 4).
Проведены планово-предупредительные работы на электросетях в домах:
Улица Строителей дома № 30, 30-А, 30-Б, 34, 34-А.
Улица Освободителей дом № 67-А.
Улица Строителей дом № 26.
Проспект Московский дом № 8
И это перечислены далеко не все объемы работ, которые проводит предприятие.
Хочу отметить следующее. Предприятие смогло выполнить данные объемы благодаря поддержке жителей и их долевому участию в финансировании работ.
Необходимо особо подчеркнуть, что руководителем предприятия даны распоряжения трудовому коллективу об улучшении социального обслуживания инвалидов 1 и 2 гр, больных, прикованных болезнью к постели, участников ВОВ. Все работы по ремонту кровель над их квартирами проводятся за счет предприятия, не взирая на долги по квартплате, если таковые имеются.
ЧП «РОМАЛЕКС» собственными силами также вывозит несанкционированные кучи мусора, косит траву, белит бордюры, сажает цветы. Значительно преобразились улицы 30 лет Победы, Кирова, где находятся обслуживаемые дома.
Придя обслуживать жилые дома, ЧП «РОМАЛЕКС» принимает все меры для улучшения качества обслуживания жилого фонда. Сегодня жители имеют возможность:
- получить распечатки с данными о начислениях, оплатах, долгах, других предприятий, оказывающих жилищно-коммунальных услуги;
- оплатить эти услуги в отделе по обслуживанию населения;
-оплатить услуги через Интернет.
Наша задача - работать позитивно и дать спокойно работать городскому голове, его замам, уменьшить количество обращений наших потребителей услуг в вышестоящие организации.
Руководитель предприятия, Романовский Александр Александрович является инициатором программы «Социальный патруль», в которой примут участие все работники предприятия. Основной задачей данной программы является подготовка к осенне-зимнему периоду, к возможным суровым морозам (по опыту прошлой зимы), к оказанию помощи людям без определенного места жительства. Моей службе поручено организовать работу по выявлению обездоленных людей, проживающих в подвалах жилых домов, и обеспечить организацию работ по оказанию им первой медицинской помощи, отправки в больницу. Осуществляется розыск и проведение переговоров с родственниками, оказание помощи иногородним в отправке домой и т д
Впереди у жителей нашего города городской праздник - «День семьи», предприятие не останется в стороне и примет самое активное участие в этом мероприятии. Не смотря на многочисленные проблемы в работе предприятия, мы уверены, что жители поддержат коллектив, а коллектив оправдает доверие жителей.

про работу Ромалекса
 
pravpro Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:01 | Сообщение # 177
Участник
Сообщений: 240

chari(!) Один вопрос как у "Ромалекса" настрой работать в правовом поле, с соблюдением всех процедур предусмотренных КМУ и т.д. Насколько мне известно не проведены собрания с жильцами домов
по согласованию перечня услуг и заключением Договоров с каждым "споживачем" и т.д. и т.п. "Позитив" начинается с добросовестного выполнения своих обязанностей и обязательств, а не пиара(пляжи, клумбы, день города и т.п.). То что Вы начали выходить хоть с какой-то информацией о себе, уже меньше минусов для Вас.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:03 | Сообщение # 178
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (chari)
1 апреля 2012 г «РОМАЛЕКС» приступил к выполнению взятых на себя обязательств. 27.06.2012 г решением Рубежанского городского совета шестого созыва было принято решение № 22/61 «Об утверждении Договора на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий»
а деньги вернуть за 3 месяца, когда не было ещё решения западло7 можно состряпать нехилый иск такой с половины города в несколько сотен тысяч, гляди и обанкротим ромку плексуса


 
Reliance Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:00 | Сообщение # 179
Бывалый
Сообщений: 427

Quote (chari)
Проведен текущий ремонт кровли в домах:
По улице Ленина дома № 39-В, 36-В, 37-В, 43-А, 33-Б,59.
Проспект Московский дома № 5, 7-А, 27.
Улица Строителей дом № 34.
Улица Освободителей дом № 67.
Улица Кирова дома № 20,20-А.
Ул.30 лет Победы дома № 4, 14, 16. и многие другие.
Ремонтируются подъезды:
По улице Ленина дом № 45(подъезд № 3).
Проспект Московский дом № 8 (подъезд № 4).
Улица Строителей дом № 26 (подъезд № 5).
Улица Освободителей дом № 67-А(подъезд № 5).
Ул.30 лет Победы дом № 2(подъезд № 4).
Проведены планово-предупредительные работы на электросетях в домах:
Улица Строителей дома № 30, 30-А, 30-Б, 34, 34-А.
Улица Освободителей дом № 67-А.
Улица Строителей дом № 26.
Проспект Московский дом № 8

было бы здорово увидеть здесь пост-подтерждение тех, кто живет здесь.

Quote (chari)
сажает цветы

Цветочки возле полусухой травы с мусором - эпичное зрелище, да.

Quote (chari)
белит бордюры

это где?

Quote (chari)
Значительно преобразились улицы 30 лет Победы, Кирова, где находятся исполком

...чтобы
Quote (chari)
дать спокойно работать городскому голове, его замам


Quote (chari)
ЧП «РОМАЛЕКС» собственными силами также вывозит несанкционированные кучи мусора

Граница между 2 школой и 8 мкр (за бетонным забором) нихрена не убирается, наоборот туда все кому не лень выкидывают мусор. Дворники Ромалекса эти кучи типа не замечают. Это типа демаркационная линия с школой что ли?

Да, почему не похвастались что подрабатывают рекламным агенством? Это о рекламных щитах на всю стену возле подъездов. И Комэнерго в свое время вешал щиты, так они пустые были, без запрета клеить сторонний спам, тем более без ссылок на статью.


 
Sender Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:03 | Сообщение # 180
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Reliance)
Да, почему не похвастались что подрабатывают рекламным агенством? Это о рекламных щитах на всю стену возле подъездов. И Комэнерго в свое время вешал щиты, так они пустые были, без запрета клеить сторонний спам, тем более без ссылок на статью.

О, прикольно. А может кто-то выложить фото такого щитка? Очень интересно посмотреть...



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Конкурс: Жилсервис, Комэнерго, Ромалекс - кто выиграл? (Добро, конечно, победит, только что оно сделает с нами?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области