Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как себя защитить от произвола коммунальщиков
Как себя защитить от произвола коммунальщиков
Dominik Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:14 | Сообщение # 121
Посетитель
Сообщений: 206

Работа ЖКХ всегда вызывает уйму нареканий. Вот и сейчас специально выкладываю фото в интернет мусорной свалки квартала Ленина домов 14-20. Может хоть кто то из власти откроет глаза и посмотрит, что творится возле газовой будки , в середине квартала. Летом вонь и постоянное тление. Несколько раз горела. А сейчас выпадет снег и ударит мороз, и мусор останется до весны. Начнет таять и вся это пахучая радость потечет в наш двор. Дворника у нас в этом году мы видели меньше , чем пальцев на руках. Только после звонка в Жилсервис и высказывания претензий. Он появлялся. Это наша боль. Мусор со свалки растягивают собаки, разносит ветром. Мы сами как можем содержим двор в чистоте. Но извините , за что мы тогда платим комунальные услуги в Жилсервис? Хлеб без денег в магазине не купить, а тут получается наоборот, деньги взяли, услугу не оказали. Как в том анекдоте " ждите ответа". Просто это крик души нашего квартала. Если с нашим домом 16, не наведет порядка с вопросе с дворником, мы подадим в суд на перерасчет оплаты комунальных платежей, в связи с невыполнением условий договора Жилсервисом. А если не наведет порядок ДЭП с мусорной свалкой, будем писать в Санстанцию и МЧС. А вот горгаз думаю сам должен следить в каком состоянии у него колодцы газовые и подъездной путь к газораспределительному объекту. Лично у меня нет долгов по коммунальным платежам. Я свою часть договора выполняю, чего не скажешь о Жилсервисе и о ДЭПе. Ребята , давайте жить дружно, а то этиже фото выложу не только на нашем сайте. Интернет большой, и я не думаю что вам нужна худая слава.
Прикрепления: 6763451.jpg (1.75 Mb) · 6863725.jpg (1.76 Mb) · 9553239.jpg (1.79 Mb) · 1993950.jpg (1.76 Mb)
 
Kiss19 Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:28 | Сообщение # 122
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Dominik)
Ребята , давайте жить дружно

Вот явно женщина писала об этом "пейзаже"! Мужик бы высказался "позаковырестей"...

Так держать, "Жилсервис"!!!
Прикрепления: 3511481.jpg (15.2 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 28.12.2010, 22:01
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:52 | Сообщение # 123
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Man_at_work)
позвонил робот из комэнерго. сказал сумму долга. так платить не хочецца . вот за все плачу. а им очень не хочецца. договор кажется подписывал. лет пять назад. шо робыть? если я им письмо напишу с просьбой предоставить акт выполненных работ?
к сожалению, родной, хочется не хочется тут не прокатит, а судью это вообще не волнует. Надо точно знать был договор или нет, была ли реструктуризация или нет. если не помнишь, попробуй упасть на дурака и просто спросить о заключённом договоре в абонотделе теплосети по случаю утраты своего экземпляра. Если договор всё таки заключался то пиши письмо с просьбой о восстановлении своего экземпляра. если договора нет, можно конкретно повыпендриваться.
Я вот не плачу за теплосеть больше 11 лет. Мотивация неуплаты - некачественная услуга, также писал им письмо с несогласием с тарифом и требованием прекратить насильно предоставлять их услуги, а если они и в дальнейшем будут предоставлять свои услуги, то это они будут делать исключительно на добровольных началах. Подавали и на меня в суд, дело зарубил - истец забрал своё исковое заявление. они долг продолжают начислять, но мне на это ровно.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Вторник, 28.12.2010, 22:00
 
Man_at_work Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:04 | Сообщение # 124
Новичок
Сообщений: 65

не из теплокоммунэнерго ( с этими я уже никак, инд отопление) а из комэнерго, из жэка короче. я им платил тоже все время а весной забил. субсидию перестал оформлять и забил. а договор он на срок какой то определенный?
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:45 | Сообщение # 125
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Man_at_work)
не из теплокоммунэнерго ( с этими я уже никак, инд отопление) а из комэнерго, из жэка короче. я им платил тоже все время а весной забил. субсидию перестал оформлять и забил. а договор он на срок какой то определенный?
тю, еп ты, комэнерго-теплокомунэнерго уже загоняюсь.
На комэнерго вообще забивать надо по сути. надо всё равно найти договор, что бы было до чего доклепаться. срок там врядли прокатит, поскольку забито автоматическая пролонгация.


 
Dominik Дата: Четверг, 30.12.2010, 09:51 | Сообщение # 126
Посетитель
Сообщений: 206

Фотографии на сайте и письмо меру сделали свое дело. Мусор сегодня вывезли. Называется сделала подарок всему кварталу к Новому году!
 
Art Дата: Четверг, 30.12.2010, 11:03 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ура!

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kiss19 Дата: Пятница, 31.12.2010, 10:27 | Сообщение # 128
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Dominik)
письмо меру сделали свое дело

Вам респект Dominik. Ради подобных реакций власти (или соответствующих коммунальных служб) стоит заходить и писать на сайт.
Вот, думаю, не сфоткать ли подробно "дорогу" от Трубного до ж.д. вокзала? Разместить их здесь?
Как думаете, поможет?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Василий Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:07 | Сообщение # 129
Ну если Вы ещё и денег на эту дорогу подкинете...
На Вашу фотографию плохой дороги,ответят фотографией с хорошим дорожным покрытием!:)С НОВЫМ ГОДОМ!
 
sergg Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:25 | Сообщение # 130
Опытный
Сообщений: 780

Скоро можно будет фотографировать все дороги, зима только началась, а ямы уже повыскакивали в тех же местах где латали перед выборами (спасибо бывшей проффесиональной команде). Ямы в нашем городе уже можно покрывать золотом, я думаю они этого стоят!

Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:06 | Сообщение # 131
"Ямы в нашем городе уже можно покрывать золотом, я думаю они этого стоят!"- это потому, что ни с кого не спрашивают, нет гарантийных обязательств на качество выполненных работ, это одна из золотых жил (как ЖЭК,Теплосеть, Водоканал- коммунальная пи...добратия) отмывания денежных средств в карман. И в отношении городских служб я не увидел работы налоговиков, антимонопольного комитета, комитета по ценам. Зато первые лица города выписывают себе различного рода премии.Интересно за что- например, Козюберда К.Г. вступив в обязанности мера города на 2 сессии от 02.12.2010 "В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 09.03.2006г. № 268 “Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов”, установить городскому голове Козюберде К.Г. надбавку за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг"-я не противник К.Г., но какие достижения? За те, когда вы были депутатом?-за это должна была вас премировать бывшая власть. На данный момент как мера у вас пока нет "високих досягненнь у праці або виконанної особливо важливої роботи"-гордится пока нечем. Зато себя можно теперь премировать (документ подписан К.Г. и по максимуму.
В законе сказано:"У разі несвоєчасного виконання завдань, погіршення якості роботи і порушення трудової дисципліни зазначена надбавка скасовується або розмір її зменшується"- так за какие выполненные задания в качестве мэра вам надбавка 50%
 
Kiss19 Дата: Суббота, 01.01.2011, 13:33 | Сообщение # 132
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
На данный момент как мера у вас пока нет "високих досягненнь у праці або виконанної особливо важливої роботи"

Вот и настал "момент истины".
Очень сильно возмущался г-н Козюберда "незаслуженными" зарплатами и премиями предыдущей команды во главе г-на Бусенкова!!
Ох как возмущался - на митингах и на сессиях горсовета...
Честно признаюсь - ждал от нового мэра как оптимизации штатного состава Белого дома, так и отказа от многочисленных надбавок и премий. И не надо ссылаться на "требования Кабмина", вспомните Черновецкого в Киеве - установил себе зарплату в 1 грн.
То есть можно - если захотеть!
Дальше все понятно - человека "схавает" система - привилегии, деньги, "бонусы"...
Константин Ґригорьевич - посмотрите на досуге фильм Чухрая - "Коммунист"!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 01.01.2011, 13:33
 
Гость Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:32 | Сообщение # 133
А на что ему жить?Умники все такие тут, а сами же на работе не отказываетесь от надбавок!Черновецкий -миллионер,нафиг ему та зарплата,он на откатах и земле больше заработает!А тут другая ситуация.Если положено КМУ, значит не надо отказываться.В Европе борятся с коррупцией всеми возможными соц.программами(премии,мед.страховки и т.д.).Тогда есть что терять,а не за гроши работать.
Kiss19,Козюберда-не коммунист!:)
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:20 | Сообщение # 134
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
а сами же на работе не отказываетесь от надбавок!

Так нет проблем - хватает денег, давай надбавку. А у нас - дорог нет, лекарств - нет, за отопление платить - нечем, мусор - не вывозят, а надбавки чиновникам - обязательны , Кабмин предписал!!!
Блин, как себе - так все по закону! Как людям - то что осталось...
Их что, "рылом" надо в Конституцию сунуть - что страна гарантировала людям.
У себя на работе - "отказываюсь", так как меня кормит - собственное дело! И если из-за моей надбавки я не куплю сырья или материалов, мое благополучие - кончится...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:32 | Сообщение # 135
Соглашусь- независимо от материального положения надбавки за дела необходимо начислять. Как говорится-сделал дело-гуляй смело!
Тот же Хоменко на той же сессии таже надбавка...Бусенков уходил-на последней сессии выписали надбавки и помощи, Козюберда пришел-тоже надбавки. А за время Хоменко в плане начальника ЖКХ при Бусенкове- полный развал... Поэтому за какие заслуги еще и ему надбавки. Вывод-ублажить представителей ПР перед К.Г. и наоборот
 
Ghisool Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:09 | Сообщение # 136
Бывалый
Сообщений: 347

Quote (Гость)
А на что ему жить?Умники все такие тут, а сами же на работе не отказываетесь от надбавок!

Тут пол города живут на 1000-1500гр, а ему, бедняге жить не на что? Раз денег не хватает - на завод! Сторожем подрабатывать по ночам, как многие и делают кстати. Перед выборами кричать про необоснованные надбавки прошлой власти, а теперь выписать себе такую же (взять из городского бюджета и переложить себе в карман деньги) - высшая степень цинизма имхо.
А на работе надбавки и премии не дают за просто так, так что про работу не надо тут ля-ля.


«Мои покупки» — магазин книг с доставкой по Украине
 
Абориген Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:43 | Сообщение # 137
Quote (Гость)
.Если положено КМУ, значит не надо отказываться.В Европе борятся с коррупцией всеми возможными соц.программами(премии,мед.страховки и т.д.).Тогда есть что терять,а не за гроши работать.
Kiss19,Козюберда-не коммунист!:)

Во-первых, нечего было К. Г. трындеть и пальчиком на бывшего мэра показывать. Столько было возмущений по поводу его зарплаты, сразу было видно, что не город ему нужен и не мы, а зарплата мэра прельстила. Бусенкову тоже было положено КМУ. А Костя так возмущался! Да глазки-то его неискренность все-равно выдавали...
Во-вторых, выскочил он на эту должность благодаря титаническим усилиям Нелли Акоповны и спонсированию коммунистов. Кто бы о нем слышал если бы не они. А теперь она с ним даже не здоровается, и опять оказалось "не те вибрали"
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 05.01.2011, 09:41 | Сообщение # 138
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Так нет проблем - хватает денег, давай надбавку. А у нас - дорог нет, лекарств - нет, за отопление платить - нечем, мусор - не вывозят, а надбавки чиновникам - обязательны , Кабмин предписал!!!
да если кабмин ещё и подачки не будет своим холуям делать, то власти их два дня от силы.

Добавлено (05.01.2011, 09:41)
---------------------------------------------
Начисление пени ЖКХ незаконно!

Принятие Верховной радой 17 декабря изменений к закону "О временном запрещении взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги" не дает законных оснований для того, чтобы начисление пени осуществлялось с 1 января 2011 года.
Об этом заявил заместитель председателя Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Григорий Кабанченко.
Он отметил, что для правового обеспечения этой процедуры сначала необходимо внести изменения в целый ряд других законодательных актов.
В частности, по его словам, изменения должны быть внесены в законы "О жилищно-коммунальных услугах", "О теплоснабжении", "О питьевой воде и питьевом водоснабжении" и ряд других нормативно-правовых актов. "Внесенные изменения должны четко определять размер пени и ее максимальную величину. Только после этого можно вести речь о возможности ее начисления и взыскания", - отметил Кабанченко.
Как подчеркивают в НФПУ, на сегодняшний день единственным основанием для начисления пени может быть ссылка на статью 20 Закона "О жилищно-коммунальных услугах", в которой отмечено, что пеня может взиматься лишь в случае, если это предусмотрено законом или договором между предоставителем соответствующих услуг и потребителем.
Учитывая это, профсоюзы обращаются ко всем гражданам Украины с просьбой быть бдительными и не подписывать договоров с жилищно-коммунальными учреждениями до момента законодательного урегулирования вопроса относительно размера пени. Разные цифры, что касаются начисления пени и называются сегодня в СМИ, не имеют под собой правовых оснований, отметил Кабанченко, поскольку содержатся лишь в законодательных актах, которые прошли первое чтение в Верховной раде и пока еще не были приняты в окончательном варианте.


 
sergg Дата: Среда, 05.01.2011, 10:32 | Сообщение # 139
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
установить городскому голове Козюберде К.Г. надбавку за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг"-

Интересно он сам себе устанавливает, или подписывает решение горсовета? Если это решение горсовета, то и к депутатам соответсвующий вопрос - за что? Вообще зачем тогда горсовет? Не с того начал, мог бы потерпеть пол-годика для приличия.
Хотя вчерашний снегопад, по-моему, показал работу клммунальщиков с хорошей стороны - дороги чистили весь день - и таки почистили, колеи как в прошлом году нет. Хорошо бы это вошло в привычку.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Среда, 05.01.2011, 10:33 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Тут еще и пени не хватало <_<

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Среда, 05.01.2011, 11:10 | Сообщение # 141
ТАК ПЕНЮ ВВЕЛИ ИЛИ НЕТ???
 
Пеня Дата: Среда, 05.01.2011, 11:20 | Сообщение # 142
Да ввели, ввели.
Только складывается ощущение, что её ждёт судьба ВДО biggrin
..............а при СССР ведь тоже пеня была......................
 
Гость Дата: Среда, 05.01.2011, 11:27 | Сообщение # 143
Если у людей так нет денег платить, то и с пенёй платить не будут.
 
sergg Дата: Среда, 05.01.2011, 11:51 | Сообщение # 144
Опытный
Сообщений: 780

Выселят на улицу и привет! Главный прикол в пене, что пока не заплатиш старые долги, новые не перекроются, а значит если есть старый долг пеня по-любому.

Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Среда, 05.01.2011, 17:11 | Сообщение # 145
Кстати коммунальщикам необходимо перезаключать все договора в связи с принятием новых законодательных актов. А то получается: живем по-новому, а работаем по-старому
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 05.01.2011, 19:41 | Сообщение # 146
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Выселят на улицу и привет!
не выселят, если население не будет молчать когда будут пытаться пропихивать новый жилищный.
Quote (sergg)
Главный прикол в пене, что пока не заплатиш старые долги, новые не перекроются, а значит если есть старый долг пеня по-любому.
это не так. пеню на долги могут начислять только с 1 января 2011г. но размер её не установлен пока законодательно. так что у судьи пока не будет возможности взыскивате эту пеню.
Quote (Гость)
Кстати коммунальщикам необходимо перезаключать все договора в связи с принятием новых законодательных актов.
или предлагать внести изменения в договора. хотя и встарых пеня прописана. а вот размер пени нет (згидно з чинним законодавством и всё)


 
sergg Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:48 | Сообщение # 147
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
не выселят, если население не будет молчать когда будут пытаться пропихивать новый жилищный.

Мне кажется, что они пропихнут все что захотят. А выселения насколько мне известно и пени в Донецке уже ввели, правда не автоматом а через суды. И будут внедрять по всей Украине. Наш суд самый гуманный в мире! Меня летом Мякинченко штрафанула на 340гр. за то, что на 2 часа высыпал киртпич возле своего частного дома, а менты успели составить протокол. Так я пообщался с судьей и был рад, что не посадили! Так что в справедливость вообще не верю!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:26 | Сообщение # 148
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Мне кажется, что они пропихнут все что захотят.
я бы не был таким категоричным. яркий пример тому налоговый и пенсионный.
Quote (sergg)
А выселения насколько мне известно и пени в Донецке уже ввели
донецк всегда отличался "умом и сообррразительностью". только всё это байки купленых журналюг.
Quote (sergg)
Меня летом Мякинченко штрафанула на 340гр. за то, что на 2 часа высыпал киртпич возле своего частного дома, а менты успели составить протокол.
это наверное соседи слишком завистливые.
Quote (sergg)
Так я пообщался с судьей и был рад, что не посадили!
не пойму вообще за что штраф?

Добавлено (07.01.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Меня летом Мякинченко штрафанула на 340гр.
это кто?

Добавлено (08.01.2011, 22:26)
---------------------------------------------
С 1 февраля в платежках за квартиру «нарисуют» новые цифры почти за все коммунальные услуги. Такой новогодний «подарок» киевлянам практически тайком сделали городские власти столицы.

Накануне Нового года, никого не предупреждая, КГГА издала распоряжение о повышении почти в два раза платы за содержание придомовых территорий, вывоз мусора, уборку и освещение подъездов, обслуживание лифтов, диспетчерской связи, то есть за те услуги, которые входят в слово «квартплата».

Если о повышении тарифов на отопление на 30–35%, которое по Украине вступает в силу с 1 января, а в столице – с 1 февраля, заговорили еще месяц назад, назвав причины, расчеты и ожидаемый эффект, то распоряжение, по которому из нашего кармана будут вытряхивать вдвое больше средств, столичные власти подмахнули под шумок новогодних застолий. Причем объяснять, за что киевляне должны платить, никто не спешит.

«Установить тарифы на содержание домов и придомовых территорий, которые предоставляются отдельно по каждому дому для расчетов с потребителями, с целью обеспечения их надлежащего уровня, санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния и возмещения расходов» – вот все, что говорится в распоряжении КГГА от 29 декабря 2010 года. Расчеты, как всегда, не приведены, но в среднем квартплата подорожает вдвое, в зависимости от величины придомовой территории, наличия счетчиков, количества услуг, которые будет предоставлять ЖЭК.

Вопрос об их качестве по-прежнему остается открытым. Оно, по наблюдениям киевлян, нисколько не улучшилось после предыдущего повышения тарифов. Вполне возможно, потому, что люди у нас – инертные и отстаивать свои права не научились. Вот, например, по распоряжению Кабмина, «В случае непредоставления качественных услуг, в частности отклонения их количественных и качественных показателей, исполнитель производит перерасчет».

Но не многие знают, что:

1. Предусмотрено снижение на 3,3% месячной оплаты за каждые сутки отклонения при включении отопления в начале отопительного сезона. Вспомним, скольким домам отопление ежегодно включают с опозданием.

2. На 5% – за каждый градус отклонения от 18 до 12 градусов в жилых помещениях. Аналогично, пока одни мерзнут, другие чувствуют себя, как в тропиках.

3. На 10% – если температура горячей воды от 45 до 49 градусов. Такая температура у большинства жителей верхних этажей многоэтажек.

4. На 30% – если температура воды ниже 40 градусов. Тоже частое явление.

Впрочем, и те, кто знает, не спешат пользоваться этим положением, хлопот много, а пользы в итоге почти никакой.

Продолжение статьи
http://obozrevatel.com/news/2011/1/7/414195.htm


 
Zolotaya Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:13 | Сообщение # 149
Уважаемый
Сообщений: 2676

Ну что за люди эти комунальщики? они ведь живут в таких же домах с теми же проблемами. Если у начальника
жэка прорвет ка нализация в подъезде небось найдет способ решить эту вонючую проблемку, а в нашем подъезде уже неделю воняет каналезкой и хоть бы что. Соседи звонили вызывали, Вроде приезжали даже, но как воняло так и воняет и на 9 этаже не продыхнуть. как избирательная компания идет, так делают вид, что интересуются нами, еще в 2004 году говорили кандидатам в депутаты, о канализации, но воз и ныне там,а ведь обещали поменять оную. А ведь мы живём в центре города на Кирова 26, 2-й подъезд. Соседи завтра собираются снова звонить в КомЭнерго, если не будет устранена проблемка, придётся писать ВЫШЕ и жаловаться, Интернет ведь работает, значит не составит труда связаться с Администрацией Президента. angry
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 12.01.2011, 00:34 | Сообщение # 150
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Интернет ведь работает, значит не составит труда связаться с Администрацией Президента.
чип и дейл спешат на помощь, это типа сразу же янык с азаровым приедут, нет.. прилетят на голубом вертолёте за 16 млн. баксов и решат вашу проблему. сочувствую.


Три основания для выселения из квартиры

Неуплата коммунальных платежей не может быть основанием для выселения из квартиры. Об этом во время пресс-конференции в рассказал директор Института города Александр Сергиенко.

«За неуплату нельзя выселить», - сказал он. Как пояснил эксперт, в действующем ныне Жилищном кодексе УССР (1984 года) указываются такие три основания для выселения: «систематическое разрушение жилья, использование жилья не по назначению и создание условий, неприемлемых для совместного социалистического проживания».

Сергиенко добавил, что выселение запрещено Конституцией Украины. Основной Закон утверждает, что «нельзя ограничивать существующие права человека», - напомнил он.

Вместе с тем эксперт рассказал, что к должникам могут применяться такие меры, как описывание имущества, наложение ареста на недвижимое имущество, «но предметы первой необходимости забирать не имеют права».

Председатель Объединения совладельцев многоквартирных домов «Первый дом» Михаил Кальтагейсер также рассказал о том, что с 1 января текущего года вступили в силу изменения в Закон «О судоустройстве и судьях».

Этот документ предусматривает упрощенную процедуру взыскания долгов, в том числе за коммунальные услуги. «Кредитор подает иск в суд, суд без вызова сторон на протяжении 15 дней рассматривает заявление и выносит решение о взыскании долга», - пояснил он.

Согласно с Законом, должнику отведено 10 дней для оспаривания решения в суде. Еще одно законодательное нововведение - срок давности долга больше не учитывается. Кальтагейсер считает такую схему разрешения проблемы злостных неплатежей «нормальной и справедливой».

Источник: http://www.ua.all-biz.info

Странный коментарий чела с учётом того что в соответствии со ст.257 ЦКУ "Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки." , а споры касающиеся жилищно-комунального хозяйства как раз и регулируются ЦК Украины.
Правда согласно ст.268 ч2. того же кодекса "Законом можуть бути встановлені також інші вимоги, на які не поширюється позовна давність.", однако я не нашёл пока Закона который прямо указывал на то что позовна давність не поширюється на житлово-комунальні послуги. Может кто поможет?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 12.01.2011, 01:09
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как себя защитить от произвола коммунальщиков
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области