Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела... (Обсуждаем слова, обещания и дела нового мэра и его команды.)
Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...
Kiss19 Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:53 | Сообщение # 1291
Форумщик
Сообщений: 2446

Нда-а-а...
За собственными проблемами как-то пропустил "обращение Козюберды".
А ждал.
Даже заготовил заголовок -"Схватиться руками за голову – не совсем то же самое, что взяться за ум."

Прочитанные комментарии к "обращению..." достаточно красноречивы, но испытал некое удовлетворение, что среди них пока еще не выставил свои словесные "фекалии" одиозный "Светиков".

Судя по всему , действительно, этот наш неудавшийся мэр решил "объясниться" даже не с нами, а с депутатским корпусом, выставившим его ... за ворота. Но, вишь, "не пущают" его на страницы городских газет, посему он решил зарегится под ником spravedliviy ("справедливый") и использовать наш форум.
Показательно, что К.Г. всунул свое обращение не в эту ветку, где ему мы были бы очень ..."рады", а не много ни мало на доску "Новости Рубежное".
Какая-то недоделанная мания величия. Скромнее нужно быть, потише, постеснительнее. Сейчас "вкусишь от пирога" твоих подчиненных всего того, что вкушает рядовой член громады, приходящий в исполком с какой либо "слезницей". И это - нормально, справедливо...

Начну с конца.
Вот с этой цитаты:" Давайте раскроем глаза и научимся слушать и слышать друг друга."
Да мы все как вылупили глаза, где-то через полгода твоего "правления", так и сидим по сей день. Дальше раскрывать уже некуда: надбровные дуги и нижняя челюсть мешают. И слушали, слушали, слушали тебя Константин Григорьевич, на митингах, собраниях, общественных слушаниях, по радио, в газетах... но, увы, так ничего вразумительного не услышали. Ну не считать же "откровением от Матвея" фразы типа "В бюджете денег на это нет!" или "Мое мнение совпадает с мнением Александра Васильевича!!!".

А добили вы меня Константин Григорьевич "вост. Афоризмом. «Трудно указать дорогу – СЛЕПОМУ, И доказать что либо – ГЛУХОМУ»
Мы то здесь тоже пришли к подобному выводу исписав 55 страниц мелкого текста. И - нихрена! Не смогли вам доказать...

Вот это (цитирую) : "Я готов подискутировать с вами о проблемах экономики, взяв за основу труды В.И. Ленина, «К вопросу о кооперации», «Прозаседавшиеся…», бессмертный труд К. Марска «Капитал» - и его закона прибавочной стоимости и пагубности моржинального(?) дохода банковского капитала в условиях, когда деньги становятся товаром, минуя товарную стадию производства.", наконец, объяснило хоть что-то, как нам повезло. Между прочим правильно - "маржинальный".
Перечень источников и авторов доказывет, что хотели вы построить в отдельно взятом городе что-то типа "северной Кореи" или "острова Свободы", но, блин, толи жители оказались недостаточно узкоглазы (а мы - старались!), толи моря вокруг Рубежного не хватило biggrin
Не срослось.
Подискутировать на тему "Капитала" К.Маркса - это я вам, ребята, скажу еще та "забава", мне когда-то этой "брошурой" толщиной в кирпич стукнули по голове - до сих пор пивом запиваю, забыть не могу.

Ладно, шутки в сторону.
Как отнестись к тому, что неудавшийся мессия решил опять "поучить" тупых и еще тупее депутатов?
Да никак! Верно кто-то сказал - поезд ушел!
Вы гордо вещаете - "ваш тон и методику подачи материала на события «Отставку городского головы» - НЕПРИЕМЛЮ" . Ну, это понятно. А почему?
Журналист имеет право на некое свое видение событий и мнений? 130 горожан - тоже. Т.е. вы приемлите только 6000 пославших вас нах человек?
Проблема только в этом? Флаг вам в руки. Разумеется - алый! Проявите инициативу - обратитесь в горсовет по поводу референдума!
Смотрите только, что-бы не получилось по грубоватому афоризму: "В городе эпидемия: на одного чихнувшего – 20 обосравшихся!".

Понятен ваш крик души: "Откуда такая антидемократичная процедура проведения сессии Городского совета? – изгнание из зала телевидения".
А чего же вы не возмутились фактом, когда С.Килинкаров и его охранники силой не пустили к микрофону депутата Ельчанинову В. и депутата облсовета Хортива С. на знаменитой встрече Килинкарова С. с рубежанскими жителями?

"Мне не понятно как уважаемый – почетный гражданин города Ю. Я. Иоффе нашел возможным пообщаться с протестующими и не счел нужным (возможным) услышать доводы Городского головы" - ай-я-яй, "редиска" этот Иоффе Ю.Я. Так он же сейчас , пока, частное лицо. Ну, не счел для себя скорее "возможным", чем - "нужным", встречу с тобой , обидно, что такую фигуру "местного" разлива не заинтересовал человек, знающий город и его проблемы не из окна кабинета, а из подвала с коммуникациями, с улицы с траншеей, из подъезда ...
Абыдна, да-а? Абыдна! ( Ну, взовьется истерия от "Светикова", получасовая "фирменная" диарея "Светикова" - гарантирова после этих слов).

Наконец, главная мысль "обращения", так сказать - квинтэссенция мысли: "...почему идете на пролом нарушая (с моей точки зрения) закон и попирая права Городского головы? Вы критикуете – ВЛАСТЬ, а вы кто? Вы - как депутаты, несете такую же ответственность за принятые решения, как и Городской голова."
Вот с этим трудно не согласиться. От тут Костяныч попал в точку. Как я понял, мэр признается, что виноват, но считает, что вышвыривать только его от власти - банальная несправедливость!!!
Гнать нужно и депутатов горсовета, в сысле - разделить ответственность.
Последнее я бы сделал с оговоркой, не всех. Как оказалось, есть депутаты честно и самоотвержено пытавшиеся "достучаться" до столь эрудированного мэра с предложениями по реформированию коммунального хозяйства и фактами бесхозяйственности и непрофессионализма управленческих "кадров" ... но мэр трудился над изучением смысла афоризма "«Трудно указать дорогу – СЛЕПОМУ, И доказать что либо – ГЛУХОМУ»!. Похоже смысл до него начал - доходить.

Константин Григорьвич, вам не хватило малости. Чего именно?
Вот вам анекдот. Может поймете...
"Идёт директор магазина по торговому залу и слышит разговор своего продавца с покупателем:
- У нас есть самые разные удочки.
О, у Вас лодки нет, так у нас есть огромный выбор.
У Вас нет машины? Мы подберём Вам лучший джип.
Покупатель соглашается и идёт оплачивать покупку.
Довольный директор стал хвалить продавца, мол человек за удочкой пришёл, а ты его на джип раскрутил!
- Да он вообще-то пришёл купить жене "Тампакс", а я ему: "Выдалась свободная неделька?.."


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 17.07.2012, 14:06
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:24 | Сообщение # 1292
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Да мы все как вылупили глаза, где-то через полгода твоего "правления", так и сидим по сей день.
biggrin biggrin вылупили так что и залупить не можем

Добавлено (17.07.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
моржинального
а может мажерного biggrin

Добавлено (17.07.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
человек, знающий город и его проблемы не из окна кабинета, а из подвала с коммуникациями, с улицы с траншеей
сука...стоило раз выпендриться в подвале поколено в дерьме с паклей наперерез, так теперь рубежане век будут помнить сей великий подвиг. ещё и памятник воздвигнут нерукотворный. правда ведь говорят славяне не злопамятный народ, помнят только хорошее, вот поэтому и будем вечно жить в дерьме надеясь лишь на аналогичных маркетинговых мессий

Добавлено (17.07.2012, 23:24)
---------------------------------------------
я вот думаю константин григорьевич просто рождён быть оппозицией. это у него довольно неплохо получается. пока он этим занимался, был уважаемым человеком, но как только "купил права" и "сел за руль" - репутация скользнула резко по наклонной. бытует мнение, что каждому человеку свойственно заниматься тем, что он лучше умееет,..я с этим пожалуй соглашусь.


 
Sender Дата: Среда, 18.07.2012, 08:45 | Сообщение # 1293
Опытный
Сообщений: 1096

276 человек - не показатель для соцопроса. Нужна хотя бы 1000, а лучше 10 000. У выборки меньше 10 000 слишком большая погрешность.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Среда, 18.07.2012, 08:46
 
Kiss19 Дата: Среда, 18.07.2012, 09:21 | Сообщение # 1294
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Светиков)
Забавно, сказал о диарее Светикова

Yes!!!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Kiss19 Дата: Среда, 18.07.2012, 09:46 | Сообщение # 1295
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Светиков)
это решение горсовета не приведет к повышению уровня жизни в Северодонецке.

А жаль!
Вот Северодонецк попал...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Семен_Семеныч Дата: Среда, 18.07.2012, 09:59 | Сообщение # 1296
Интересующийся
Сообщений: 33

Quote (Светиков)
Что я утверждал и утверждаю, что это решение горсовета не приведет к повышению уровня жизни в Северодонецке

Боже, я от себя такого не ожидал, согласен с Вами полностью! В Северодонецке от отставки Козюберды так точно ничего не измениться, если только Козюберда будучи мером Рубежного не работал для процветания Северодонецка! Или таки смотрел в ту сторону?
Вот почему Вас так плющит! И вы нашего "Козю" на поводке водите, и как в цирке, показываете - мол смотрите, я защитник batman , и Козюберда без меня ну прям никуда, я все и всех контролирую. Козю то все силы положил на изучение трудов Ленина и к. Маркса, приступил к трудам Энгельса, так что к процедуре снятия гор.головы дело не дошло. fear
И что ж Вы, батенька, себя не бережете, работаете аки мушка. В последнее время Ваше виденье больше похоже на результаты видений!


Да, Семен Семеныч! Да, высказался! Ну это ж не значит, что и в булошную на такси не можна!
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.07.2012, 10:07 | Сообщение # 1297
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
У выборки меньше 10 000 слишком большая погрешность.
таких даже выборок не бывает. обычно это 1,5-2,5 тысячи максимум. и погрешность там в пару процентов. на опроснике данного сайта, будет погрешность не столько из за количества "озабоченых"(как светиков отметил) а по срезу целевой аудитории, поскольку она не отражает все сегменты электората.
/ кто ведает информацией (юридическим фактом) о количестве зарегистрированых людей НА МОМЕНТ отставки мера? никто и никогда не ответит на этот вопрос. а отсюда, и резонный вывод о том, что любое заикание и доказывание необходимого количества голосов по поводу процента от общего количества избирателей равноценно никчемной затее. как ни банально, но указание в уставе % от количества проживающих - БРЕД! отсюда и механизм невозможности отзыва избранника своими избирателями. вы уже не раз сталкивались с такими выражениями на этом форуме "...кто сказал что это мнение отражает мнение всех горожан..." плюнуть конечно хочется тому кто это говорит, но к сожалению он прав!

//так что моё мнение однозначное - в уставе тер.громады должно быть чётко прописано количество избирателей имеющие право отзыва/роспуска/решения и пр. воли исключительно в АБСОЛЮТНЫХ величинах, причём с поправкой что эти величины будут корректироваться например раз в 5 лет с поправкой на сокращение "популяции" в меньшую сторону или в большую при росте(в чём я сильно сомневаюсь)). тогда просто уверен что вопросы со снятиями роспусками недовериями к органам власти отпадут сами собой. и население в большей мере сможет влиять на процесс контроля органов местного самоуправления.


 
Kiss19 Дата: Среда, 18.07.2012, 10:10 | Сообщение # 1298
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
в уставе тер.громады должно быть чётко прописано количество избирателей имеющие право отзыва/роспуска/решения и пр. воли исключительно в АБСОЛЮТНЫХ величинах

Согласен.
По другому - перспектива вечных судов...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Капітоліна Дата: Среда, 18.07.2012, 10:20 | Сообщение # 1299
Участник
Сообщений: 121

Quote (Zolotaya)
В этом году на Линеве равняли дороги. Г-жа Чапова знает где найти грейдер

Zolotaya! Посмотрела выставленные фото - знакомые места: была недавно в том районе, заходили в магазин по дороге на озеро. Так там ужас какой-то: перед входом в магазин не лужа, скорее озеро воды, с кондиционера капает прямо перед входом, перекошенный какой-то деревянный ящик типа для мусора стоит, рядом алкашня пиво распивает и маты гнёт. И это средь бела дня. Слушайте, страшно и противно было заходить в такой магазин. У нас кто- нибудь следит за этим: типа СЭС, исполком, дэпутат, милиция? Золотая, я так понимаю, что вы бываете в этом районе. Это там так всегда или мы случайно попали. Вся наша компания в шоке была! Если есть возможность сфотографируйте и выставьте на форум! Это ещё один эпизод бездеятельности городской власти!!! surprised surprised surprised

Добавлено (18.07.2012, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
сука...стоило раз выпендриться в подвале поколено в дерьме с паклей наперерез, так теперь рубежане век будут помнить сей великий подвиг. ещё и памятник воздвигнут нерукотворный. правда ведь говорят славяне не злопамятный народ, помнят только хорошее, вот поэтому и будем вечно жить в дерьме надеясь лишь на аналогичных маркетинговых мессий


+100% hands hands hands


Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.07.2012, 10:32 | Сообщение # 1300
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Капітоліна)
Так там ужас какой-то: перед входом в магазин не лужа, скорее озеро воды, с кондиционера капает прямо перед входом, перекошенный какой-то деревянный ящик типа для мусора стоит, рядом алкашня пиво распивает и маты гнёт. И это средь бела дня. Слушайте, страшно и противно было заходить в такой магазин. У нас кто- нибудь следит за этим: типа СЭС, исполком, дэпутат, милиция? Золотая, я так понимаю, что вы бываете в этом районе.
как бы..спрос порождает предложение. если у вас хватило жалания там что либо купить значит тот магазин достойный своего покупателя. алкашам тоже по ходу сервис особый не нужен. и можно сколько угодно обижаться и сколько угодно говорить мол больше не было по близости магазинов, но это факт! мы сами в большей мере способствуем этому бардаку "голосуя за это рублём"

Добавлено (18.07.2012, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
в уставе тер.громады должно быть чётко прописано количество избирателей имеющие право отзыва/роспуска/решения и пр. воли исключительно в АБСОЛЮТНЫХ величинах

Quote (Kiss19)
Согласен.

Вот и нарисовался предвыборный лозунг нового мэра.


 
Капітоліна Дата: Среда, 18.07.2012, 11:34 | Сообщение # 1301
Участник
Сообщений: 121

Quote (Chuvirlol:)
если у вас хватило жалания там что либо купить значит тот магазин достойный своего покупателя


А кто сказал, что мы там что-то купили? Да, зашли в магазин, посмотрели... и сразу вышли! Что снаружи, то и внутри. Жалко было отдать там даже 1,0 грн. wacko wacko wacko

Добавлено (18.07.2012, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
мы сами в большей мере способствуем этому бардаку "голосуя за это рублём"


Ну, да реплика типа: какой народ, такой и мэр, такие и магазины и т.д., не хочешь - не бери, а тут покупатель всё равно найдётся, тем более, что в том районе, действительно больше магазинов нет: выбор без выбора! Хорошо, мы там оказались 1 раз в "100 лет", а что делать тем, кто там живет и не имеет возможности ездить в город за покупками? Вот из-за такой позиции, как вы тут высказались и процветают магазинчики, совершенно безнаказанно, прочем как и наш город и вся матушка- Украина. Критиковать не мой пост надо, а факт существования такого магазина и бесконтрольность кучи чиновников, которые должны отрабатывать свою зарплату, а не бегать за взятками! Вот Золотая помогла реально: выставила фото - и сразу депутат нашёлся и грейдер. Побольше таких фото и соответствующих комментов, а не философских и всяких заумных, которые ничего не дают!


Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.07.2012, 12:02 | Сообщение # 1302
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Капітоліна)
а факт существования такого магазина
критикуйте кто вам не дает, а лучше заявите это самому хозяину или хотя бы продавцу? что постеснялись книгу жалоб взять, или времени не нашли?

Quote (Капітоліна)
процветают магазинчики, совершенно безнаказанно
процветают они благодаря покупателям. или вам ой как хочется кого нибудь наказать? понимаю, большинство у нас таких наказантов. продолжайте "бороться" со следствием


 
Kiss19 Дата: Среда, 18.07.2012, 12:45 | Сообщение # 1303
Форумщик
Сообщений: 2446

«ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЕЗБИЛЕТНИК ОСВИСТЫВАТЬ ПЛОХОЙ ФИЛЬМ?»
Г-н Светиков!
Сходил я по ссылке .
Прочитал. Задумался... Ничего лучшего, чем написанное выше в голову не пришло.
В нашем “театре абсурда” вы явный “безбилетник”, а в нашем Рубежное “плохой фильм” крутят уже давно.

Самое смешное, что “крутят кино” стабилизец- регионалы и коллабро-коммунисты., постоянно обменивающиеся упреками и постоянно находящие компромиссы. Кто из них воровитее знаете , как оказалось,только вы. Рубежане постоянно молча терпит и постоянно стабильно голосует за них.
Но, почему наша полуразваленная, разворованная, с грязным песком «песочница» вдруг (!) заинтересовала вас, Светиков?
Вернее, не «песочница» с ее порядками, а сопливый «главный» мальчуган с благими намерениями и машинкой с оторванными колесами, усевшийся на самой большой куче мусора и внезапно понявший, что машинка то не едет.
Заметь-те, не очень переживает за нас Кременная, Лисичанск и даже всегда оппозиционно настроенная Кудряшовка. Да и Северодонецку ( на вашу статью с 10.07 по 18.07 аж 22 просмотра и 2 комментария, из которых один - ваш) также, дай бог, разобраться со своим «серпентарием».

Но, в отличие от пописываемого вами на нашем форуме эта статья имеет некую интригу, некое , по-вашему, логичное построение, там фигурируют некие «известные рубежанские журналисты» (почти уверен, что это сотрудник «Руно», боящийся быть оторванным от корытца мстительными регионалами), пламенная Н.Задирака с предсказуемыми лозунгами, К.Козюберда с видом как у черепахи, которая проснулась,………а панцирь спи#дили., Главный кукловод Хоменко А., молчаливый , поскольку - «Семеро одного не бояться!», беспартийный депутат , выдвинутый от КПУ, исключенный из фракции КПУ в горсовете , «форточница», по вашей классификации, Ельчанинова В., которую С.Килинкаров пообещал «пачками» выбросить из окна горсовета (согласитесь, что это процесс обратный тому, что проделывают «форточники»), если она проголосует за него...

Много еще чего есть в вашем послании рубежанам. Именно это заставило меня последний раз ответить вам по существу главного мессиджа : « Козюберда-мэр сам не крал и другим не давал!».
Почему в «последний»?
Как умеренно пьющий интеллигент делаю это в знак признательности за комплимент, выказанный в мой адрес.
Вот вам исходные данные.
Кем является городской голова (читай мэр)?
Высшим должностным лицом исполнительной власти города.
Т.е. именно ему подчинен, подотчетен нач. управления землеустройства, архитектуры и градостроительства О.Котляр. Этот чиновник владеет по должности информацией, где, кому и на каких правах принадлежит земля в городе. Именно он, по должности, должен был «бить в барабаны» (т.е. записаться на прием к мэру и доложить), что громадные куски городской, коммунальной землицы (например, земля «Красителя») во всю используются «пользователями», обнесены забором с колючкой, проходными и за проход/проезд по этой территории с нуждающихся «пользователи» берут не слабые деньги (например, с нашего Водоканала предполагалось взимать под 500 тыс. грн. в год).
И вот за это «великолепие» - не платят! Принципиально! Нет договора аренды...
Так вот , наш «земельщик» О.Котляр должен был биться в истерике за отсутствие платежей по аренде или налога за землю, которые серьезно могли бы поправить городской бюджет ( а это побольше тех сумм, которые мэр лично «изыскивал» в закромах у заклятых «друзей» Харчука и Кулиша).
Не знаю , приходил ли О.Котляр к мэру с истерикой или с толстой папкой обоснований для обращения в суд на нерадивых «пользователей» землей.

Варианта два.
1. Вообще не приходил, а молча рассовывал по карманам мзду за молчание.
2. Приходил, но мэр никак не реагировал на этот беспредел.
Вот и объясните мне, как горожанину, какая мне разница, почему плата за землю не попадала в бюджет? Мэр ворует или его подчиненные, а он … молчит?
Если первое, то значит , действительно мэр у нас «сопливый мальчик с поломанной машинкой»? Ну не знает «мальчик», что кроме сидения на куче песка можно еще и деньги за это получать! Но что тогда мальчику таблица бюджета с графой «Поступления за пользование землей»? Ну, разве что соплю уронить...
Если второе - у меня нет объяснений! Если принять вашу аксиому, что мэр -хороший, не вор!
Замечу, что в этой цепочке отсутствует городской совет.
И в первом и во втором случае - мэра следует гнать. Горсовет ему в приведенном примере - не мешал, палки в "колеса" не вставлял!!!
Разумеется В.Маслов как председатель профильной комиссии «по земле» , если бы у него душа болела за весь город, а не только за фонари и лавочки на своем округе, мог бы инициировать рассмотрение этого вопроса на комиссии и вынести его на сессию, где заставить мэра исполнить свои должностные обязанности. Но, пацан не тому учился...

P.S. Вообще ваша версия детективных событий в нашем политическом бомонде в день, предшествующий шумной сессии, похожа на анекдотическое недоразумение:
"Мочиться в сортире",- потребовал главврач,
"Мочить в сортире", - послышалось санитарам.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 18.07.2012, 12:48
 
Капітоліна Дата: Среда, 18.07.2012, 12:46 | Сообщение # 1304
Участник
Сообщений: 121

Quote (Светиков)
понимаю, большинство у нас таких наказантов. продолжайте "бороться" со следствием


Защитник беспредельшины! А вы тут с чем боретесь?- не со следствием? следствие и получается в силу вот таких- то комментов1 И нечего цепляться и передёргивать ! Я обратилась конкретно к Золотой с предложением, у неё как-то лучше получается, чем от всяких тут выпендривающихся.
Quote (Chuvirlol:)
критикуйте кто вам не дает
Так критиканством вы тут занимаетесь всего и вся. А я указала о факте таких магазинов, и как следствие бездеятельности власти. Или это забороняется или Chuvirlol раздражается? Так не читай. А умничать нечего!


Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
 
Семен_Семеныч Дата: Среда, 18.07.2012, 12:58 | Сообщение # 1305
Интересующийся
Сообщений: 33

Quote (Светиков)
Я на тролей не обижаюсь

Нужно ввести новое в «Долой неграмотность: Букварь для взрослых»
Мы не троли, троли не мы! или немы! prof

Как говориться, легким движением руки!
Quote (Светиков)
исправил Северодонецк на Рубежное

А руки то помнят! Помнят руки! Вот подсознание Вас и выдало!
И не нужно теперь нас убеждать, что искренне радеете за Рубежное. Мы ж все понимаем, где платят там и поете. И это для нас давно не открытие!
Лишь бы налоги исправно платили! Жаль что не в бюджет Рубежного, а то не хватает на погашение долгов за газ накопленные Козюбердой!


Да, Семен Семеныч! Да, высказался! Ну это ж не значит, что и в булошную на такси не можна!
 
Sender Дата: Среда, 18.07.2012, 13:32 | Сообщение # 1306
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
Вот и нарисовался предвыборный лозунг нового мэра.

Вот таким должен быть предвыборный лозунг нового мэра.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
ivanna__70 Дата: Среда, 18.07.2012, 14:33 | Сообщение # 1307
Наблюдатель
Сообщений: 23

Светиков, что с тобой? То ты начинаешь на ровном месте из 32% не поддержавших на сайте отставку Козюберды выкручивать умозаключения из области фантастики
Quote (Светиков)
Несмотря на многомесячную оголтелую агитацию против Козюберды его увольнение не поддержали 32% принявших участие в опросе на сайте. А ведь это процент больший, чем проголосовали за него в 2010 году.

Quote (Светиков)
Похоже, что если будут объявлены внеочередные выборы, то Козюберда их выиграет. И снова станет городским головой.

Затем этот срез оказался мнением интернет-озабоченных
Quote (Светиков)
это весьма приблизительный срез мнения определенной группы (Интернет-озабоченных ).

В результате, слава яйцам, ты понял, что
Quote (Светиков)
Этот срез говорит о том, что в Рубежном есть как люди, поддерживающие досрочное прекращение полномочий Казюберды, так не поддерживающие это.

Осталось тебе теперь понять, что людей, которые ЗА отставку намного больше тех, которые ПРОТИВ.
И беда Козюберды заключается не в ПР или расколе КПУ. Не во включении в городе админ. ресурса в поддержку кандидата той или иной партии. Беда заключается в нем самом. Обратимся к твое же ссылке на твою статью.
Одной из задач корреспондента «ТС», бравшего интервью у мэра, было выяснить, что удалось ему сделать в городе такое, чего до него сделать не удавалось. И Ирина Чернобай задала вопрос: «Что удалось сделать по пунктам сдачи металлолома?».
Затем идут идут рассказы К.Г., как нашли, пытались - в результате "0". А в итоге:Вообще-то Константин Козюберда говорил в данном случае о том, что городские головы в Украине лишены полномочий, которые позволили бы им влиять на процессы наполнения бюджета. И здесь снова кто-то виноват, но не ОН. Называется как всегда: "Плыли, плыли и приплыли!"
И так везде и во всем. Ты ему за рыбу, от тебе - за деньги. В результате консенсус не найден. Все как всегда, как было, так и осталось без изменений и на прежнем уровне. Его понимают только те, кто с ним не сталкивался и к нему не обращался. Им не холодно от него ни жарко. Его понять, вообще то сложновато будет. Вот ты же журналист, наверняка прочитавший Костика обращение, ну и как тебе оно? Ты все понял с первого раза, что он хотел сказать? Я понимаю, крик души и т.д. и т.п. Не писатель - тоже понимаю, все мы тут не А.П. Чеховы. Грамматику, вообще опустим - не его это, явно! У меня после прочитанного возникли вопросы: "Зачем он это написал и какой реакции хотел добиться?". У меня реакция была одна: "Депутаты правы. Этот цирк с участием Кости в главной роли все равно бы закончился. До выборов или после. Особой разницы нет".
А на счет того, что "сам не воровал и другим не давал", то тут опять К.Г. лукавит. И брал и давал брать, но может быть не всем... У нас город маленький, слухи распространяются со сверхзвуковой скоростью: и кто, и сколько, и за какие заслуги перед городом. Поэтому, нам тут не стоит ... в лапти обувать.
В общем , не вышло из него ни мэра нормального, ни "героя нашего времени". Обидно, досадно – ну, ладно!


 
Zolotaya Дата: Среда, 18.07.2012, 15:34 | Сообщение # 1308
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Капітоліна)
Это там так всегда или мы случайно попали.

Там еще неоднократно приобретались свежайшие тортики с плесенью в прослойке. angry
Обычное дело для Линева. Там еще после дождей огромная лужа бывает на "пятачке", между Базисом и 7Дней.
Quote (Капітоліна)
а что делать тем, кто там живет и не имеет возможности ездить в город за покупками?

Напрасно вы так думаете, Там все ездят на рынок. Попробуйте всунуться в автобус с утра выходного дня. smile
Quote (Капітоліна)
Вот Золотая помогла реально: выставила фото - и сразу депутат нашёлся и грейдер.


angel shy Хорошо, что депутаты сюда заходят почитать. cool
..................................................................................................
Сегодня повезло зафиксировать уборку свалки, которая уже ранее здесь на форуме обсуждалась


Прикрепления: 6481422.jpg (262.2 Kb) · 5596791.jpg (254.3 Kb) · 2891335.jpg (240.2 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Капітоліна Дата: Среда, 18.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1309
Участник
Сообщений: 121

Quote (Zolotaya)
Сегодня повезло зафиксировать уборку свалки, которая уже ранее здесь на форуме обсуждалась

Zolotaya! А зафиксировать ту ситуацию возле магазина, которую я описала можно ли и выставить на форуме в картинках?

Добавлено (18.07.2012, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Zolotaya)
Там еще неоднократно приобретались свежайшие тортики с плесенью в прослойке.

Ну да, мы когда увидели какая там "колбаска"... ??!! под названием "что б наши враги сдохли" Так что поверить насчёт тортиков можно. Если бы Есипов не своим магазином и строительством дома занимался, а иногда и своими прямыми обязанностями, то такого безобразия может и было бы поменьше.


Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
 
Zolotaya Дата: Среда, 18.07.2012, 16:22 | Сообщение # 1310
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Капітоліна)
А зафиксировать ту ситуацию возле магазина, которую я описала можно ли и выставить на форуме в картинках?

Конечно можно. Как буду там, обязательно зафиксирую. smile
Просто после дождя не совсем охота бывать в тех краях и грязюку месить cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Ингрид Дата: Среда, 18.07.2012, 17:44 | Сообщение # 1311
Наблюдатель
Сообщений: 5

Почти в тему нашла недавно на просторах нэта. Подумалось: может, это выход для Рубежного? Толку почти столько же, как от нашего бывшего, расходов - однозначно меньше, опять же - мурлычет приятно smile

В городке Талкитн (штат Аляска, США) переизбрали мэра – в очередной раз статус градоначальника получил кот. Как объясняют подчиненные мурлыкающего главы, 15 лет назад местные жители, разочаровавшись во всех прочих кандидатах, выбрали его своим руководителем.
Кот по имени Стаббс встал во главе американского городка с населением в 900 человек, когда ему едва исполнилось несколько месяцев. Жители Талкитна считают, что, проголосовав за усатого кандидата, убили сразу двух зайцев: избавились от прежнего ненавистного чиновника и привлекли в городок туристов.
Местная администрация сразу же стала обязательным пунктом туристических маршрутов на Аляске – посмотреть, а иногда и погладить градоначальника ежегодно приезжают тысячи человек. Казна Талкитна стала заметно пополняться, и горожане стали переизбирать кота мэром год за годом. За 15 лет жизни он имеет аналогичный срок государственной службы.
Большую часть времени, по словам местных жителей, "Стаббс лежит в городском универмаге и размышляет о своих обязанностях". Периодически он поедает кошачий корм из бокала для вина и позирует для гостей Талкитна. У рыжего чиновника с Аляски есть своя страничка в социальных сетях.


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
 
ivanna__70 Дата: Среда, 18.07.2012, 18:40 | Сообщение # 1312
Наблюдатель
Сообщений: 23

Quote (Светиков)
Другое дело, хотя бы наметки на факты.

Вот позвони Костику, и спроси у него. Может по дружбе, он тебе сам и расскажет, покается. По сайту посмотри, здесь тоже много интересного найти сможешь, и документики кое-какие просмотреть, подумать, проанализировать...


 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.07.2012, 21:25 | Сообщение # 1313
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Ингрид)
В городке Талкитн (штат Аляска, США) переизбрали мэра – в очередной раз статус градоначальника получил кот.
прикольная затея. предлагаю на пост мэра хомяка. туристов будет....


 
Kiss19 Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:16 | Сообщение # 1314
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Светиков)
И разорвать эти договора ни Козюберда, ни Хоменко, да и никто другой - не смогут.

Приехали...
Вы слабо информированны о том, что творится в коммунальном хозяйстве города, отсюда - неверные выводы.
Вот вам "мелкий" фактик.
Одно из ООО на земле Красителя уже 2 года... оформляет (!?) договор аренды земли, само собой, нет договора - нет платежей!
И никто, ни Козюберда, ни Хоменко не попробовали обратиться в суд.
А вот под зад дали - быстренько нашел и юристов и дорогу в суд.
Потому что - "это мое"?
Бросьте вы никчемный труд, поверьте, К.Г. не стоит тонера в принтере, на котором отпечатана ваша статья...

Добавлено (19.07.2012, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Светиков)
А по Рубежному - не могу.

Вот и я, о том-же...

Заканчиваю обзор по "тротуарной плитке" в Рубежное.

Информацией не делятся, либо подсовывают нечто, что бы потом дезавуировать и сказать, мол, лжецы.
А мы, что, после кружки пива - доверчивые...

Никаких сенсаций, просто очень "слаженная" работа подрядчика и чиновников по "освоению" бюджета.
"Широко жить удобнее всего в узком кругу!"


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
IvanK Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:05 | Сообщение # 1315
Участник
Сообщений: 112

Quote (Светиков)
Так можно сказать о ком угодно без всяких оснований. Воровал, и баста. Другое дело, хотя бы наметки на факты.

Воровал-не воровал решает,как известно, только СУД! smile
Quote (Светиков)
Так я ж интересовался. И у Козюберды, и на сайте. И у Вас вон который раз спрашиваю. Пусто

Дознаватель?И были случаи,кроме Павлика Трофимовича Морозова?Сами себя садили?
Кажется не дадут Козюберде спокойно выйти из положения...Факты ведь могут предоставить только КРУ и иные органы...
А проверки дело такое...Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло surprised Оно Козюберде надо? sad

Quote (Kiss19)
Одно из ООО на земле Красителя уже 2 года... оформляет (!?) договор аренды земли, само собой, нет договора - нет платежей!
И никто, ни Козюберда, ни Хоменко не попробовали обратиться в суд.

cry
Quote (Kiss19)
Никаких сенсаций, просто очень "слаженная" работа подрядчика и чиновников по "освоению" бюджета.
"Широко жить удобнее всего в узком кругу!"

booze

Хотя...как уже отмечалось:
Quote
По данным Главного Контрольно-ревизионного управления Украины (ГлавКРУ), 60% стоимости тарифов ЖКХ в Киеве sad составляют накладные расходы жилищно-эксплуатационных служб без оказания услуг.

«... К сожалению, у нас нет уголовной ответственности чиновников
за неисполнение служебных обязанностей и нельзя обязать чиновника компенсировать ущерб людям,
которые из-за его некомпетентности несут дополнительные затраты
», — сообщил П.Андреев.
Об этом в интервью сообщил глава ГлавКРУ Петр Андреев.
wink


Сообщение отредактировал IvanK - Четверг, 19.07.2012, 13:21
 
Алексчук Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:39 | Сообщение # 1316
Участник
Сообщений: 117

И тишина..... .

Учитесь анализировать все, что Вам говорят и показывают. Не отдавайте свою судьбу в руки других.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:39 | Сообщение # 1317
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Светиков)
Расторгнуть может, обязать заключить - нет.
ну почему же нет, если эта обязанность предусмотрена законом, тогда например, иск подаст мэр или исполнительный орган местного самоуправления с исковым прошением вчинити певну дію, а саме - зобов'язати... они ведь пользуются этим участком земли?




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 20.07.2012, 00:04
 
Kiss19 Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:27 | Сообщение # 1318
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Светиков)
Расторгнуть может, обязать заключить - нет. Нет такой нормы в гражданском кодексе,

Где я говорил - "заставить заключить договор аренды"?

Пацаны обратились в горсовет за отводом земли.
Горсовет дал согласие и обязал заключить договор аренды.
Пацаны землю получили, пользуются по нынешний день (пойдите и попробуйте зайти на територию).
В налоговой объясняют - нет договора аренды, нет права взимать платеж.
Допускаю, что Бусенкова это устраивало. Но, Козюбкрду почему это устраивало?
Пиши проект решения сессии на отмену решения по выделению земли (причина - злостное уклонение от выполнения решения горсовета в сфере его полномочий) и направляй силовиков на изъятие земли.
Более того, имеются реальные перспективы в суде истребовать плату за землю,как минимум, в размере земельного налога.

Так и не пойму, Светиков, ты "глупой" или "хитрый"?
Не вводи людей в заблуждение...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Ne_skagy Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:38 | Сообщение # 1319
Участник
Сообщений: 150

Почитала я тут десяток страниц... И в шоке.
Во-первых К.Г. сняли незаконно.
Во-вторых суд его должен восстановить.
В-третьих, мне интересно, кто потом за это будет отвечать?

Хома..... Пусть хомячит быстрее))))))))) Т.к. он поставил подпись на решении г/с о досрочном прекращении полномочий...
Вот восстановят К.Г. и что потом? Распускать депутатов.... недоверие им объявить?
И вообще, как по мне, так глупо с их стороны было это делать в данный момент.
Сейчас К.Г. судится, собирает в докозательство отчеты о проделанной работе за свой период в которых указано, как вы хорошо живете и как хорошо работает мер....
а сняли из-за того, что депутат доклепался, как пьяный до радио, предъявляя "весомые причины" и собрав депутатов как сказала Неля "со всей Европы"... ))) и устроили цирк-шапито с клоунами и зрителями...

ЗЫ. не думайте, что я защищаю К.Г. Я на это смотрю со стороны. Просто гыдко, наблюдать как сейчас Хома выпячивается, какой он хороший руководитель. И в газетах Хому лызь сзади, лызь спереди..... фуууууууу
 
pravpro Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:58 | Сообщение # 1320
Участник
Сообщений: 240

Господин Светиков, не заводите в заблуждение народ на счет необязательности платы за землю(именно так звучит в Налоговом кодексе). Т.е. не разделяется налог, аренда и т.д. Изучайте "матчасть"(то бишь юрзаконы). Это общеобязательный платеж(ст.9НК). Как исторический пример: АльКапоне в США посадили не разбой, преступность, а за неуплату налогов.
Да и Конституцию и ЗКУ - никто не отменял, где записано "обязаны платить" и т.д. Эта обязанность на тех кто пользуется землей и на тех кто правит всеми этими делами. Еще не отменена уголовная ответственность должностных лиц за халатность, превышение полномочий, подделку оф.документов и т.д. (Был бы человек - статья найдется). А то что не оформлено или недооформлено документы:- за это тоже есть статьи и не одна, а в совокупности, так сказать с последствиями.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела... (Обсуждаем слова, обещания и дела нового мэра и его команды.)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области