Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Адекватным предпринимателям посвящается (Обсуждение проблем предпринимательства в рубежном)
Адекватным предпринимателям посвящается
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:51 | Сообщение # 271
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Украинский пенсионный фонд шикует на бюджетные деньги

За 20 лет Независимости можно было бы привыкнуть к разбазариванию государственных средств истинными патриотами Украины – госчинушами, но все никак не получается

Особенно эта их «черта характера» раздражает в тяжелые времена, которые, если говорить откровенно, не пришли в страну недавно, с кризисом, а продолжаются со времени обретения ею суверенитета – независимо от смен действующих лиц во власти.

Добравшись до кормушки, свой аппетит никто из них укротить не желает. И хотя видов «корма» не перечесть, в нашем случае речь пойдет о госзакупках. Все вроде бы делается открыто – необходимость траты аргументируется, затем следует тендер и покупка. Вот только «серыми» остаются результаты последней: почему заявленная цена не соответствует действительной, как товар переходит в разряд «частной собственности» из собственности государственной – короче, куда деваются деньги налогоплательщиков?

Сейчас, когда Украина находится в прямом смысле слова у черты, такие действия не могут остаться незамеченными. К примеру, Пенсионный фонд решил закупить, ни много ни мало, 111 принтеров за 6,6 млн грн. То есть, по 60 тысяч грн каждый. Свой шаг Фонд поясняет 10-летней изношенностью парка техники. Дескать, работа стопорится. Чтобы она шла «в ногу со временем», для закупки выбраны суперустройства OKI Microline MX – 1100 CRB.

Победителем торгов определено ООО «БМС Консалтинг» – компания специализируется на поставке компьютерного оборудования, разработке и реализации IT-проектов, в частности, для органов государственного управления. Причем компания эта ранее фигурировала в отчетах ГлавКРУ, связанных с проверками злоупотреблений при использовании бюджетных средств. Но поставщик оборудования в данном случае не столь важен.

С учетом непростой экономической ситуации в стране, Пенсионный Фонд мог бы приобрести и более скромное оборудование: на украинском рынке без проблем можно найти принтеры по гораздо меньшей цене – от 1,5 тыс. грн. Кстати, Кабинет министров в июне увеличил дефицит бюджета Фонда на текущий год с 9,7 млрд грн до 15,3 млрд грн! Так неужели почти 7 млн грн не играют никакой роли при таком безденежье? Учитывая минимальную пенсию почти в 1000 грн., на «принтерные» деньги смогли бы месяц прожить 7 тысяч ее получателей! Я не против модернизации Украины, но с трудом верится, что суперпринтеры помогут ПФ совершить прорыв в качестве и удобстве обслуживания пенсионеров.

А, самое печальное, упомянутая госзакупка – лишь капля в море манипуляций с государственными деньгами.

http://inkiev.puls.kiev.ua/capital_news/119394.html#1345302916

Вот вам ещё один аргумент не платить в ПФ!




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Суббота, 18.08.2012, 20:55
 
wiseman Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:00 | Сообщение # 272
Наблюдатель
Сообщений: 139

Нормальный "стабилизационный" процесс, как гласит наш рулевой Я.В.Ф и его доблесная по другомунеумеющая -"ПР".
Покращення вже сьогодни, для обслуживания СПД. За год налоги с "единщиков" выросли ого-го где-то более 1,5 раза.
Тендерная политика их уникальная, милларды воруют и все законно. (Отдадим свои голоса без остатка за блок Ян и Аз.)
 
tefi Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:10 | Сообщение # 273
Участник
Сообщений: 135

Quote (Chuvirlol:)
Победителем торгов определено

Я не предприниматель,однако давно слышал уже,что тендер не "выигрывают",в нём не "побеждают"-давно в ходу выражение "Сорвать тендер"
Quote (wiseman)
Тендерная политика их уникальная
biggrin
 
Zolotaya Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:43 | Сообщение # 274
Уважаемый
Сообщений: 2676

ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЛЬЮИС КЭРОЛЛ ПИСАЛ ЭТО ПРО НАШУ ПРОКУРАТУРУ И СУД...

"- Ваше величество! - крикнул Белый Кролик, поспешно вскочив с места. - Обнаружены новые доказательства! Только что найдена вот эта бумага.
- И что в ней есть? - спросила Королева.
- Я ее еще не разворачивал, - сказал Белый Кролик, - но есть... есть предположение, что это письмо от обвиняемого к... к... к кому-то!

- Раз письмо - значит, к кому-то, - сказал Король, - писать никому пока не в обычае!
- А кому оно адресовано? - заинтересовался кто-то из присяжных.
- Никому, - сказал Кролик. - Я хочу сказать, снаружи ничего не написано, - торопливо поправился он, развернул бумажку и добавил: Ну конечно! Это даже и не письмо - это просто стишки!
- А почерк подсудимого? - спросил другой присяжный.
- В том-то и дело, что нет, - сказал Белый Кролик, - и это особенно подозрительно! Присяжные растерянно захлопали глазами.
- Выходит, он подделал чей-то почерк? - сказал Король.
Присяжные успокоились и просветлели.
- Ваше величество! - неожиданно заговорил Валет. - Я этого не писал, и никто не докажет, что я это писал: там нет никакой подписи.

- Тем хуже для вас, если подписи нет, - сказал Король. - Не будь у вас на уме злодейства, вы бы подписались, как честный человек!
И тут все захлопали, и не зря: действительно, это были первые умные слова, какие Король произнес за весь день.

- Итак, вина его доказана, - начала Королева, - и пора уже отру..."

cool wacko


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:53 | Сообщение # 275
Наблюдатель
Сообщений: 4208

прикольно. презумпция виновности актуальна сейчас как никогда.

 
wiseman Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:33 | Сообщение # 276
Наблюдатель
Сообщений: 139

Zolotaya, Вы привели 100% "технический запис" украинского суда в т.ч. и приватизированого рубежанского.
Аналогично для прокуратуры Рубежного
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:28 | Сообщение # 277
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Скажу больше! Типичная жидовская логика.Как в анекдоте - "Практически каждому герою обычно противостоит антигерой: хорошему - плохой, доброму - злой, толстому - худой и т.д.Таким образом, если есть "рыжий апез-л", значит, где-то должен быть "голубой даун"!

 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:29 | Сообщение # 278
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Интересные перспективы светят всему украинскому бизнесу как основному налогоплательщику или когда закончится сладкая жизнь в кредит7

http://finforum.org/page....-r46287


 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:39 | Сообщение # 279
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Эти ушлёпки оценивают ситуацию с проплатами налогов с точки зрения качества евро-ремонтов в тех же налоговых. Глаза замазать для них главное . Сколько там в Америке налогом не облагаемый минимум ? Кто озвучит? Т.е. что за сумма может зарабатываться человеком с которой он ничего не платит государству , так как это деньги для его маломальского выживания и отбирать "последнее" ,у человека, государство не берётся .У нас же - не успел заработать , а налог заплати на перёд. Извращенцы , а не только ПР.



Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Вторник, 06.11.2012, 16:43
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:02 | Сообщение # 280
Наблюдатель
Сообщений: 4208

хочу поднять неблагодарную тему, однако она всязана со всеми кто связывается с покупкой или продажей валюты, т.е со всеми. речь идёт об обложении сделок по продажи валюты 15+1% налогом. вот попалась интересная мыслейка одного чела.

Налог на продажу валюты. «Менялы» обязаны поставить памятник Януковичу

Те, кто меня читает, знает, что блоги я в последнее время пишу КРАЙНЕ редко. Времени, знаете ли нет...

Поэтому заставить меня «разродиться» может только реально ОЧЕНЬ интересная тема. И вот — она появилась.

Впервые упоминание о грядущем «введении налога на продажу валюты» я увидел на ветке «Валютный рынок в контексте», на форуме FINANCE.UA.

Ветку, честно говоря, за последние годы загадили донельзя, но порой, между кучами мусора удается увидеть проблеск «бриллианта». Так было и на этот раз. Ссылка, приведенная автором сообщения, привела меня на сайт BANKI.UA. Вот оно — ПЕРВОЕ упоминание, которое затем, в том или ином виде, облетело весь украинский Интернет:

Обратите внимание на дату публикации новости. 14.11.12, 14:07. Прошло всего полтора дня — и мне уже звонят абсолютно далекие от валюты и валютного рынка люди и спрашивают: «А правда ли, что с 1 января будет введен налог на продажу доллара?». Значит, РАБОТАЕТ!!!!

Кстати, следует отметить, что тем же вечером 14 ноября, появилась еще одна заметка, на этот раз в БОЛЕЕ читаемом, чем Banki.ua, источнике Forbes.ua:

Я грешным делом подумал, что это очередное творение плодовитого Алексея Комахи, который, забросив в свое время по неизвестным мне причинам журнал «Бизнес», обосновался на «Форбсе». Но тут меня ждало удивление! Статья была подписана всеми нами известным, уважаемым Александром Охрименко. Я даже переспросил его, он ли это писал, и получил утвердительный ответ.

Последней каплей, вынудившей меня сесть за блог, была опубликованная на сайте FINANCE.UA, статья за подписью все того же Александра Охрименко с красноречивым названием «Почему хотят ввести налог на валюту?» Кстати, большой интерес вызвали комментарии к данной статье, советую не полениться и ознакомиться. Есть очень интересные...

Тут уж я понял, что дальше молчать нельзя, тем более, что сегодня имел разговор с одним очень умным человеком, специалистом по бухгалтерскому учету, как раз на тему потенциальной возможности введения данного «налога». После этого разговора я погрустнел, т.к. понял, что это может быть довольно-таки серьезно...

Кстати, данный сайт также разместил упоминание о данной теме.

Перед этим увидел ссылку на Обком.

При чем в обоих якобы цитировались высказывания госпожи Щербаковой. И, внимание! Давались ссылки (как на первоисточники) — на сайты информагенств Униан и Интерфакс. Не поленился, перешерстил оба сайта — и увидел только вот это.

Насколько я понял, здесь госпожа Щербакова просто комментировала напечатанное в СМИ… а не являлась источником информации… Вот так легко можно исказить первоначальный смысл.

Впрочем… поскольку в данном случае затронуты два животрепещущих вопроса: 1. «Как наполнить бюджет?» 2. «Как сбить накал валютного ажиотажа» — то даже такой бред имеет право на жизнь. А в воспаленном мозгу наших «покращувачив» может появиться и не такое.

Мне интересно другое — НАСКОЛЬКО реально введение данного налога?

В обсуждениях основным пунктом, на который напирали «отрицатели возможности» (и я, грешным делом, поначалу) говорилось о невозможности его администрирования. Т.е. поскольку это налог на прибыль, должен иметь место факт получения прибыли. Т.е. человек должен сначала купить валюту, а затем — сдать ее, причем сдать, по идее, ДОРОЖЕ, чем купил. Вопросы — «А как это отследить?» и тому подобные раздавались и продолжают раздаваться. Я, по наивности, тоже так вначале думал… Но сегодня мне открыли глаза...

Почему обязательно объектом налогообложения должен выступать человек, ФИЗЛИЦО?! Ведь таким точно объектом может выступить банк!

Вы скажете — «Так ведь это подразумевается налог на доходы физлиц?» — и формально будете правы. Но только формально. Вспомним, как планировали ввести налог на проценты с депозитов физлиц. После долгих прений решили, что налог будет взиматься «обезличенно», т.е. с общей суммы выплаченных процентов. И банк просто будет ежемесячно(?) отчислять эту сумму в налоговую инспекцию. Все просто и понятно.

А теперь- внимание! Что мешает банку БРАТЬ некоторую сумму налога, закладывать ее в спрэд, а затем по концу месяца — просто перечислять в налоговую?

Ведь именно ТАК работал 1% в Пенсионный фонд! Там же не было никакой привязки к конкретному человеку, а был просто заложен в спрэд (или маржу, если хотите) 1% от стоимости… Кстати, об этом 1% опять заговорили — и именно это упоминание утвердило меня в мысли, что если и захотят реализовать, то реализуют именно так. И вопрос «администрирования» снимется автоматически...

Господин Охрименко в своей статье «Почему хотят ввести налог на валюту» написал, что налог будут взимать при сдаче валюты в банк (т.е. при покупке банком у населения). И вот здесь уже прослеживаются некоторые моменты, которые я попытаюсь разжевать… Если это налог на ПРОДАЖУ валюты… и если хотят, чтобы население НЕ ПОКУПАЛО валюту… то логично предположить, что будет не уменьшена цена покупки, а увеличена цена продажи! Т.е. +16% к продажной цифре, а не -16% к покупной.

Вы скажете — какая разница?! Очень большая разница. Это смотря ЧТО хотеть… А здесь явно хотят, чтобы население НЕ ПОКУПАЛО валюту. И держало в гривне. Да и налог называется «на продажу». И логично, что платить его будет банк со своей ПРОДАЖИ...

Кстати, тут много неувязочек. 15% - ставка, взятая с подоходного налога физлиц… для юрлиц — другие ставки. Но опять же — в данном случае ЭТО НЕ СУТЬ ВАЖНО...

А в статье господина Охрименко мы видим явный посыл «Спешите сегодня сдать по 8,20, завтра сдадите по 7». Не хочу давать оценку, КАК это называется… но мнение у меня создалось устойчивое.

Так все же — это реальность или миф?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, хотелось бы ДЛЯ НАЧАЛА:

1. Увидеть официальное заявление, хотя бы от госпожи Щербаковой, о «намерениях» или «желаниях». Можно на сайте НБУ, можно на сайте Униан или Интерфакс (в отличие от таких изданий, как FINANCE.UA или «Обком», они дорожат своей репутацией, поэтому просто не напишут «абы шо»).

2. Увидеть тот пресловутый «законопроект в ВР», о котором неоднократно упоминает Александр Охрименко. Впрочем, за чем-чем — а за подобным законопроектом дело не станет, благо, идиотов инициативных у нас в ВР всегда хватало...

3. Прояснить механизм его взимания ДО КОНЦА.

В целом, пока всего этого нет, данный «потенциальный» налог — МИФ, правда, хорошо раскручиваемый, с привлечением УЗНАВАЕМЫХ фамилий...

Что, кстати, их совсем не красит...

И наконец — если этот МИФ реализуют, кому это будет выгодно, и будет ли эффект?

Выгодно — «черному рынку» валютообмена, который с прошлого года в явном загоне (я на FINANCE.UA написал, что «менял» за последний год начали активно отстреливать, мне сделали замечание, но факт остается фактом — «кто-то» хочет подмять под себя этот рынок). Если это произойдет (т.е. данное новшество введут) — господа «валютчики» должны будут скинуться на золотой памятник Януковичу и его детям в полный рост...

Невыгодно — всем остальным. Импорт автоматически подорожает на величину налога + небольшой процент запаса...

Будет ли экономический эффект и наполнится ли бюджет?!

Я промолчу… т.к. цензура вырежет все мои мысли на эту тему...

http://uainfo.censor.net.ua/heading....hu.html




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Понедельник, 19.11.2012, 15:13
 
МАСТЕРМАГ Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:39 | Сообщение # 281
Наблюдатель
Сообщений: 1223

А чё её покупать то ? 4 штата уже вышли из состава США 40 в очереди стоят за новыми деньгами "амеро"..."Всё сгорит". Взрыв то не постепенно происходит , а вдруг.

 
Chernomor Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:30 | Сообщение # 282
Наблюдатель
Сообщений: 172

А с какого ,интересно ,физ.лица будет фиксироваться поступление налогов и збора в ПФ ,кстати левый орган?Тем более , что мы не являемся по закону и Конституции физлицами.Охерели в коряжку гамадрилы донецкие! Обирают уже до нитки народец.Надеюсь наступят времена , когда будут всех кто голосил за ПР расстоеливать во дворах прилюдно!Имбицил Прокопенко по быренькому себе джипа купил,пра.что терять нажитое непосильным воровством(взятками).Всё к одному-депозиты подняли,вымывают бабло,ой что то будет wacko
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:43 | Сообщение # 283
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Chernomor)
мы не являемся по закону и Конституции физлицами
в гражданском кодексе говорится просто

Стаття 24. Поняття фізичної особи
1. Людина як учасник цивільних відносин вважається фізичною особою.

\другой вопрос - все ли являются людинами777 например, те кто сидит в креслах наших чинух и кормится с бюджета для меня являются исключительно істотами




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Понедельник, 19.11.2012, 21:57
 
Lider Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:31 | Сообщение # 284
Наблюдатель
Сообщений: 74

Chuvirlol:, - длинно, путано и нелогичный Ваш коментарий. То что Вы описываете не читая проекта не совсем так. Банки по проекту в стороне, но самое главное данный налог может введен не раннее с 01.07.13г. По закону налоги не вводятся раннее как через полгода. А через полгода -это другая ВР-будет. Да и толку от него не будет, кроме корупции. Так что полгода в запасе-есть.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:30 | Сообщение # 285
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Chuvirlol:, посмотри как эти лузеры пытаются играть с понятием фізична особа і фізична особа-підприємець.Это для начала.My WebPage
По поводу срока пол года (регуляторка) так чихать они хотели на это.Скажут 32 декабря и будет 32 и 33..
Chuvirlol: Кстати смотри ка. Появляется слово громодянин-підприємець.
Конституция Стаття 128. Громадянин у сфері господарювання

1. Громадянин визнається суб'єктом господарювання у разі
здійснення ним підприємницької діяльності за умови державної
реєстрації його як підприємця
без статусу юридичної особи
відповідно до статті 58 цього Кодексу.
2. Громадянин-підприємець відповідає за своїми зобов'язаннями
усім своїм майном, на яке відповідно до закону може бути звернено
стягнення.




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Вторник, 20.11.2012, 01:11
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:30 | Сообщение # 286
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Lider)
длинно, путано и нелогичный
1это субьективное ваше мнение 2довольно логично 3статья не моя и претензии не ко мне. с чем в статье не могу согласиться это с тем что с теневого валютного рынка бабки уйдут на рынок монет и золотых слитков в банках. в виду их низкой леквидности и потери при продаже на разницу огромной банковской маржи(купли\продажи) - это нереально. по поводу депозитов могу согласиться, однако есть опасение населения с вероятностью банкротства оных. горький опыт недавно уже есть. так что людей тупо загоняют в мышеловку. и уверен им это удастся. в напёрстки равным им всё равно ведь нет.
Quote (Lider)
Банки по проекту в стороне, но самое главное данный налог может введен не раннее с 01.07.13г.
1опыт с налоговым кодексом доказывает обратное 2когда нибудь юанки были в стороне777 тем более с нынешним господиным арбузовым - казначеем семьи. не будьте наивным. думаю для вас не секрет что связка нацбанк-налоговая-кабмин работают исключительно всвязке и только на благо семьи в интересах папы и сына янукоид
Quote (Lider)
А через полгода -это другая ВР-будет
вот сдесь я с вами не могу согласиться. как была рада продажная так и останется. доверие к этому органу благодаря литвину - ниже плинтуса. вызод только один - разогнать их нахер. и создавать всё с нуля, но это только возможно после смещения диктатора
Quote (Lider)
Да и толку от него не будет, кроме корупции.
с этим нельзя не согласиться. но про это и говорится в статье!
Quote (Lider)
Так что полгода в запасе-есть.
для чего7 для сброса наловых баксов7 да на чёрном рынке у вас их примут в лучшем виде и при принятии закона. но терять вы будете по-любому!

ИМХО/ Цель данного действа многоцелевая

1)Обложить налогом поскольку янукоидам нужно ещё питаться по крайней мере пару лет. а желания не угасают!
2)Принудить население скидывать СРОЧНО! баксы сейчас и как итог они осядут(уйдут из налогообложения) на валютных депозитах. очевиден апетит уПРавленцев к зелёному доллару. это может быть связано 1\с выводом баксейков за бугор в течениии 2 лет + 2\возврат процентов по кредиту в баксейках з скушаное уже вчера
3) спалить накопления населения(косвенной внутренний кидок) путём принуждения к массовому сбросу валюты из под подушек у населения, а потом по приказу МВФ плавному отпуску гривны в свободное плавание. поскольку они не утвердят бюджет без консультации с кредиторами.
4)увеличить оборот по чёрному рынку валюты(к которому) и сократить количество игроков. это выразится в сокращении менял по всей украине путём увеличения отстёжки минтам. так например щас они платят примерно по 100 уёб а после будут например в 3 раза больше. часть менял просто уйдёт, а те кто останется увеличат теневые обороты

Добавлено (21.11.2012, 15:25)
---------------------------------------------
Quote (Lider)
Банки по проекту в стороне,
ага в стороне... http://glavred.info/archive/2012/11/21/151207-6.html

Добавлено (01.12.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Вот ребята предлагают выход из как говорит Лидер замкнутого круга

Спасаем экономику — ни копейки в казну, 100% в тень!

Гражданам Украины придётся вести священную экономическую войну против государства, а гражданам, занимающимся бизнесом и выживанием, фактически превратиться в финансовую Аль-Каиду.

На фоне скрытой безработицы, когда зарплата бюджетника составляет 2000 грн. (а это меньше, чем пособие по безработице), на фоне крошечных пенсий, безумной армии чиновников и законодательного органа, который обсуждает что угодно, кроме того, как насытить территорию Украины деньгами, понимаешь, что государственная машина в том виде, в котором она есть, является вашим персональным врагом.

Государство сегодня – машина, неразумно перераспределяющая собранные деньги, как тысячи барьеров, которые мешают вести свободную экономическую деятельность, и как инструмент для наживы одних в ущерб другим. И не имеет значения, какими политическими силами назначаются чиновники, все, кто сейчас в парламенте, и все, кто занимают те или иные должности, являются соучастниками грабежа собственного народа.

Слово «джихад» понимается массами как страшная священная война за Аллаха. Гражданам Украины придётся вести священную экономическую войну против государства, а гражданам, занимающимся бизнесом и выживанием, фактически превратиться в финансовую Аль-Каиду. Сегодняшнюю государственную машину невозможно победить путём демократических выборов, так как у нас несопоставимые ресурсы. Её невозможно победить прямым столкновением, т.к. весь аппарат насилия находится в её руках, не только до зубов вооружённый, но и подкреплённый многочисленными законами. Поэтому семьи, отдельные граждане, бизнесмены и предприниматели должны идти на полный внутренний разрыв с государством, оказывая сопротивление именно экономическими методами.

Ни копейки в казну, 100% в тень, становиться невидимыми и вооружиться моральными принципами в поведении исключительно по отношению друг к другу, прекратить впутывать госмашину в свою экономическую деятельность. Не обращаться в суды (бессмысленно), не регистрировать предприятий, вести жизнь, полную авантюр и свободной предпринимательской деятельности на территории Украины.

Совместное организованное доведение государства до финансового истощения. И цель одна – заставить изменить систему в корне. Нам не нужна армия, нам не нужны таможенники, нам не нужны обменные пункты, нам не нужны государственные программы. Нам нужна территория с максимальной свободой личной экономической жизнедеятельности, без вмешательства государства, с очень чёткими и понятными правилами игры.

И пока государство в лице кого угодно не установит эти чёткие правила игры, которые должны быть понятны и ребёнку, джихад граждан Украины должен продолжаться. Это священная война за собственные ресурсы, за свои семьи и своих детей. Нам должно быть наплевать на детей Януковича и Азарова, которые хорошо устроились в современной развалившейся Украине, на детей чиновников, которые «упакованы» с ног до головы, на бюджетную сферу, из которой они же сами и кормятся.

Сопротивление, неповиновение – это и есть настоящая священная война за будущее Украины. Просто осознайте – государства нет, есть свора чиновников, решающих свои личные вопросы, есть бюджетники и пенсионеры, которые обеспечивают им большинство в парламенте, и есть мы – свободные граждане Украины, желающие жить в экономически свободном мире, без ограничений на нашу экономическую деятельность.

Государство вне морального закона для граждан – это первый шаг к падению такого государства.

Джерело:http://p-zona.com




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 21.11.2012, 16:27
 
Lider Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:27 | Сообщение # 287
Наблюдатель
Сообщений: 74

Chuvirlol:, По природе украинцы не являются "стадными животными" - с охотой всей стаей. Мы патологические индивидуалисты. Хочешь сделать как надо - делай все сам. Еще Шевченко говорил: " на громаду хоть на плюй. Вона капуста головата, а втим як знаешь пане-брате, не дурень, сам соби миркуй".
И еще Серафим Саровский: "Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи".
Так что это законы физики, а не лирики. У нас анархический характер и не свойственна парт.дисциплина и подпольная исполнительность. Это мысли В. Диброва, но я их разделяю глядя на реальность наших взаимодействий СПД города за последние несколько лет. Хотя в 1994-2000-х годах было и подругому, когда штурмом исполком брали по несколько раз в месяц и человек по100-200 предпринимателей с рынков.
Вот такие грустные мысли вслух по данному вопросу.
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:46 | Сообщение # 288
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
111 принтеров за 6,6 млн грн. То есть, по 60 тысяч грн каждый.


Цена в МОБИЛАКЕ

Даже если купили с подставками - все равно "кучеряво" получается.
"Откат" приблизительно в 90%!!!
Впечатляет.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
gjlheuf2012 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:11 | Сообщение # 289
Новичок
Сообщений: 29

Все эти разговоры от лукавого. Мой вам всем совет: храните свои 10 копеек в тех деньгах. в которых покупаете хлеб и у вас будет намного меньше проблем. Десять лет приходилось работать с долларом, это лишняя головная боль. Покупая со своих доходов десятку на черный день и сдавая ее через три дня, потому , что он наступил вы просто кормите хозяев тех ребят, которые на местных сайтах размещают заказные письмена.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:07 | Сообщение # 290
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (gjlheuf2012)
Десять лет приходилось работать с долларом, это лишняя головная боль.
расскажите нам об этом в феврале 2013

Добавлено (06.12.2012, 17:07)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 06.12.2012, 18:09
 
Chernomor Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:57 | Сообщение # 291
Наблюдатель
Сообщений: 172

А почему бы и нет!? Вполне понятная логика пояснений и жизненных обстоятельств.
СУБЄКТИ МІКРОПІДПРИЄМНИЦТВА —
не підпадають під планові та позапланові перевірки фінансово-господарської діяльності.


Відповідно до ч 2 .ст.55 Господарського кодексу України Суб'єктами господарювання є : - громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які здійснюють господарську діяльність та зареєстровані відповідно до закону як підприємці;
Відповідно до ч 3.ст.55 Господарського кодексу України Суб'єкти господарювання залежно від кількості працюючих та доходів від будь-якої діяльності за рік можуть належати до суб'єктів малого підприємництва, у тому числі до суб'єктів мікропідприємництва, середнього або великого підприємництва.
Суб'єктами мікропідприємництва є:
- фізичні особи, зареєстровані в установленому законом порядку як фізичні особи - підприємці, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 10 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 2 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України;
- юридичні особи - суб'єкти господарювання будь-якої організаційно-правової форми та форми власності, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 10 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 2 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України.
Суб'єктами малого підприємництва є:
- фізичні особи, зареєстровані в установленому законом порядку як фізичні особи - підприємці, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 50 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 10 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України;
- юридичні особи - суб'єкти господарювання будь-якої організаційно-правової форми та форми власності, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 50 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 10 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України.
Суб'єктами великого підприємництва є
- юридичні особи - суб'єкти господарювання будь-якої організаційно-правової форми та форми власності, у яких середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) перевищує 250 осіб та річний дохід від будь-якої діяльності перевищує суму, еквівалентну 50 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України.

Інші суб'єкти господарювання належать до суб'єктів середнього підприємництва.
Відповідно до того ,що я_________________, громадянин -підприємець - є суб'єктом мікропідприємництва , бо маю ( немаю ) найманих осіб ,у кількості _____ чоловік , та маю річний дохід за Декларацією___________________________ поданою “___”________________ 201__ року за вхідним №______________ до ДПІ у м.___________________________ .
Таким чином , я_________________, громадянин -підприємець - є суб'єктом мікропідприємництва і не під падаю під дію статті 8 Податкового кодексу України, що стосується ВИКЛЮЧНО суб,єктів ,: малого , середнього та великого підприємництва .
82.1. Тривалість перевірок, визначених у статті 77 цього Кодексу, не повинна перевищувати 30 робочих днів для великих платників податків, щодо суб'єктів малого підприємництва - 10 робочих днів, інших платників податків - 20 робочих днів.
Продовження строків проведення перевірок, визначених у статті 77 цього Кодексу, можливе за рішенням керівника органу державної податкової служби не більш як на 15 робочих днів для великих платників податків, щодо суб'єктів малого підприємництва - не більш як на 5 робочих днів, інших платників податків - не більш як на 10 робочих днів.
82.2. Тривалість перевірок, визначених у статті 78 цього Кодексу (крім перевірок, що проводяться за наявності обставин, визначених у підпункті 78.1.8 пункту 78.1 статті 78 цього Кодексу, тривалість яких встановлена у статті 200 цього Кодексу), не повинна перевищувати 15 робочих днів для великих платників податків, щодо суб'єктів малого підприємництва - 5 робочих днів, інших платників податків - 10 робочих днів.
Продовження строків проведення перевірок, визначених у статті 78 цього Кодексу, можливе за рішенням керівника органу державної податкової служби не більш як на 10 робочих днів для великих платників податків, щодо суб'єктів малого підприємництва - не більш як на 2 робочих дні, інших платників податків - не більш як на 5 робочих днів.
За Указом Президента України “Про деякі заходи з дерегулювання підприємницької діяльності “ від 23 липня 1998 року N 817/98 встановлено що :
п. 2. Плановою виїзною перевіркою вважається перевірка фінансово-господарської діяльності суб'єкта підприємницької діяльності, яка передбачена у плані роботи контролюючого органу і проводиться за місцезнаходженням такого суб'єкта чи за місцем розташування об'єкта власності, стосовно якого проводиться така планова виїзна перевірка. Планова виїзна перевірка проводиться за сукупними показниками фінансово-господарської діяльності суб'єкта підприємницької діяльності за письмовим рішенням керівника відповідного контролюючого органу не частіше одного разу на календарний рік у межах компетенції відповідного контролюючого органу.
Забороняється проведення планових виїзних перевірок за окремими видами зобов'язань перед бюджетами, крім зобов'язань за бюджетними позиками і кредитами, що гарантовані бюджетними коштами.
Право на проведення планової виїзної перевірки суб'єкта підприємницької діяльності надається лише у тому разі, коли йому не пізніше ніж за десять календарних днів до дня проведення зазначеної перевірки надіслано письмове повідомлення з зазначенням дати її проведення.
п. 3. Позаплановою виїзною перевіркою вважається перевірка, яка не передбачена в планах роботи контролюючого органу і проводиться за наявності хоча б однієї з таких обставин:
а) за наслідками зустрічних перевірок виявлено факти, які свідчать про порушення суб'єктом підприємницької діяльності норм законодавства;
б) суб'єктом підприємницької діяльності не подано в установлений строк документи обов'язкової звітності;
в) виявлено недостовірність даних, заявлених у документах обов'язкової звітності;
г) суб'єкт підприємницької діяльності подав у встановленому порядку скаргу про порушення законодавства посадовими особами контролюючого органу під час проведення планової чи позапланової виїзної перевірки;
д) у разі виникнення потреби у перевірці відомостей, отриманих від особи, яка мала правові відносини з суб'єктом підприємницької діяльності, якщо суб'єкт підприємницької діяльності не надасть пояснення та їх документальні підтвердження на обов'язковий письмовий запит контролюючого органу протягом трьох робочих днів від дня отримання запиту;
е) проводиться реорганізація (ліквідація) підприємства.
Позапланові виїзні перевірки з підстави, визначеної у пункті "е" частини першої цієї статті, проводяться лише органами державної податкової служби та органами контрольно-ревізійної служби в межах їх повноважень.
Позапланова виїзна перевірка може здійснюватись і на підставі рішення Кабінету Міністрів України.
п. 5. Контролюючими органами, які мають право проводити планові та позапланові виїзні перевірки фінансово-господарської діяльності суб'єктів підприємницької діяльності, є:
а) органи державної податкової служби - стосовно сплати податків і зборів (обов'язкових платежів) до бюджетів та державних цільових фондів, неподаткових платежів .
ч.4 п.5 Планові виїзні перевірки проводяться всіма контролюючими органами одночасно в день, визначений органом державної податкової служби. Порядок координації проведення таких перевірок встановлюється Кабінетом Міністрів України. ”.
Відповідно до того ,що я_________________, громадянин -підприємець - є суб'єктом мікропідприємництва і під дію Податкового кодексу України не підпадаю і як наслідок не підпадаю під проведення планових та позапланових перевірок , які проводяться всіма контролюючими органами одночасно в день, визначений органом державної податкової служби ,ДПІ у м.___________________, у тому числі і неподаткових платежів , а саме: пенсійних внесків та Єдиного соціального внеску Пенсійного фонду України.



_________________________________________________________________
До ДПІ у м.________________________________
____________________________________________
Громадянина України- підприємця
____________________________________________
_____________________________________________

П О В І Д О М Л Е Н Н Я
про відсутність статусу платника податків у громадянина України-підприємця за ч.2 ст.3 , ч.8 ст.19 та п.2 ч.2 т.55 Господарського кодексу України зареєстрованого до 01.01.2004р. ___________________________________.
ДЕКЛАРАЦІЯ про державний суверенітет України N 55-XII від 16 липня 1990 року Верховної Ради Української РСР, п.1 , 3 .6 та 7 розділу VI. ЕКОНОМІЧНА САМОСТІЙНІСТЬ встановлює , що
“Народ України має виключне право на володіння, користування і розпорядження національним багатством України.
Земля, її надра, повітряний простір, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території Української РСР, природні ресурси її континентального шельфу та виключної (морської) економічної зони, весь економічний і науково-технічний потенціал, що створений на території України, є власністю її народу, матеріальною основою суверенітету Республіки і використовуються з метою забезпечення матеріальних і духовних потреб її громадян.
Підприємства, установи, організації та виробничі одиниці, розташовані на території Української РСР, вносять плату за використання землі, інших природних і трудових ресурсів, відрахування від валютних надходжень, а також сплачують податки до місцевих бюджетів”.
Декларація є основою для нової Конституції, законів України ...”
Відповідно до того, що відповідно до глави 2 "Економічна система" ст. 10 та ст. 11 Конституції Української РСР , що діяла на момент прийняття ДЕКЛАРАЦІЇ про державний суверенітет України було встановлено, що
“Стаття 10. Основу економічної системи України становить соціалістична власність на засоби виробництва у формі державної (загальнонародної) і колгоспно-кооперативної власності.
Соціалістичною власністю є також майно профспілкових та інших громадських організацій, необхідне їм для здійснення статутних завдань.
Держава охороняє соціалістичну власність і створює умови для її примноження”.
Стаття 11. Державна власність - спільне надбання всього радянського народу, основна форма соціалістичної власності.
У виключній власності держави ( загальнонародній власності ) є: земля, її надра, води, ліси. Державі ( народу України) належать основні засоби виробництва в промисловості, будівництві і сільському господарстві, засоби транспорту і зв'язку, банки, майно організованих державою торговельних, комунальних та інших підприємств, основний міський житловий фонд, а також інше майно, необхідне для здійснення завдань держави”.
Згідно з частиною 9 закону України УКРАЇНСЬКОЇ РАДЯНСЬКОЇ СОЦІАЛІСТИЧНОЇ РЕСПУБЛІКИ Про зміни і доповнення Конституції (Основного Закону) Української РСР було припинено дію глави 2 "Економічна система" і було встановлено, що
“9. Припинити дію глави 2 "Економічна система", глави 16 "Державний план економічного і соціального розвитку Української РСР" і глави 17 "Державний бюджет Української РСР до прийняття нової Конституції Української РСР".
А з 13.07.1996 року - дня вступу в законну силу Конституції України загальнонародна власність громадян Української РСР перейшла до власності Українського народу — громадян України всіх національностей та власності територіальних громад- жителів сіл, селищ, міст, районів у містах :
- українського народу на 24.08.1991 року на “ землю ( основне національне багатство ), її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу ( ст.13 та 14 Конституції України ) ”;
 територіальних громад сіл, селищ, міст, районів у містах на “ рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, що є в комунальній власності ( ст.142 та 143 Конституції).
Відповідно до Положення про паспорт громадянина України ... з ПОСТАНОВИ Верховної Ради України 26 червня 1992 року N 2503-XII " Паспорт громадянина України є документом, що посвідчує особу ( у цьому місці немає слова ЙОГО, щоби читати , як вони нас привчили , що паспорт посвідчує особу його власника , тобто ко Та за правилами українського правопису треба читати ТАК:"Паспорт громадянина України є документом, що посвідчує особу ВЛАСНИКА ... України".
Отже кожен з громадянин України є, по-перше, власником 1/46- мільйонної частки у власності Українського народу держави , а по-друге, як член територіальної громади, на території якої він проживає, власником 1/N- нної частки територіальної громади , а взагалі, власником національного багатства ( загальнонародної власності ) держави Україна.
І тому логічним є те, що платниками податків є підприємства, установи, організації та виробничі одиниці, розташовані на території України та вони ж вносять плату за використання землі, інших природних і трудових ресурсів, відрахування від валютних надходжень, так як ці юридичні особи на відміну від громадян України не є власниками ні держави, ні територіальних громад згідно ДЕКЛАРАЦІЇ про державний суверенітет України N 55-XII від 16 липня 1990 року та ст.13 ;14 ст.142 та 143 Конституції України .
Тому відповідно до того, що за частиною 2 Статті 8. Конституції України “Норми Конституції України є нормами прямої дії” і тому для кожного громадянина частиною 2 статті 67 Конституцією України передбачено прямий обов'язок щорічно подавати до податкових інспекцій за місцем проживання декларації про свій майновий стан та доходи за минулий рік у порядку, встановленому законом.
Виходячи із пунктів 6 та 7 розділу VI. ЕКОНОМІЧНА САМОСТІЙНІСТЬ ДЕКЛАРАЦІЇ про державний суверенітет України N 55-XII від 16 липня 1990 року ,що платниками податків до місцевих бюджетів є підприємства, установи, організації та виробничі одиниці, розташовані на території Української РСР та вони ж вносять в плату за використання землі, інших природних і трудових ресурсів, відрахування від валютних надходжень та Декларація є основою для нової Конституції тому стаття 67. Конституції України “Кожен зобов'язаний сплачувати податки і збори в порядку і розмірах, встановлених законом” , хто працює виключно у вищезазначених платників податків підприємствах, установах, організаціях та виробничих одиницях, розташованих на території Української РСР .
Відповідно до того ,що до податкових відносин цивільне законодавство не застосовується учасником яких є фізичні особи за ч.1 ст.2 ЦК України та ч.1 ст.2 ЦК України якими визначено , що особа здійснює свої цивільні права вільно, на власний розсуд та відповідно до того , що за ст.11 ЦК України не було жодних підстав для виникнення між мною та податковим органом цивільних прав і обов,язків ні за договорами і правочинами ,ні безпосередньо з актів цивільного законодавства то у податкових відносинах з ДПІ у м.__________________________, я не можу виступати ,як фізична особа.
Крім того за абз.1 та 3 ч.1 ст. 1 ЗУ “Про громадянство України” визначено , що громадянство України - правовий зв'язок між фізичною особою і Україною, що знаходить свій вияв у їх взаємних правах та обов'язках і так ,як податковий орган ,ДПІ у м.________________________ , є органом державної влади держави Україна з якою я ,як громадянин маю правовий зв,язок , що знаходить свій вияв у їх взаємних правах та обов'язках у тому числі і обов,язків щодо сплати податків , зборів ,обовязкових платежів .
То у відносинах с податковим органом , ДПІ у м.______________________, я можу виступати ВИКЛЮЧНО ,як громадянин України - підприємець у розумінні ст. 58 , ст. 128 ГК України та відповідно до інформації внесеної до Державного реєстру фізичних осіб - платників податків про громадянство України за п.70.1 ст.70 ПК України .
Таким чином, я громадянин України-підприємець, ___________________________________, власник держави та територіальної громади, на якій я проживаю, взагалі не є платником будь-яких податків , зборів , обов'язкових платежів.
Єдиний обов'язок зареєструвати суб'єктом підприємницької діяльності мною виконано і я маю свідоцтво про реєстрацію суб’єктом підприємницької діяльності серії ____ № _________ від “___”____________ 2012 р. для фіксації в період з “____”____________ і до цього часу суспільно корисної праці , як джерела зростання добробуту українського народу .
Відповідно до того ,що я_________________, громадянин України -підприємець та суб'єкт мікропідприємництва , а діючими нормами Податкового кодексу України для таких суб,єктів підприємницької діяльності жодних обов,язків не передбачено ,як і не передбачено ПК України чи будь-яким іншим законом України порядку подачи до податкових органів декларації про доходи.
На підставі вищезазначеного прошу
Згідно з ч.1 ст. 21.ЗУ “Про центральні органи виконавчої влади” Територіальні органи центрального органу виконавчої влади утворюються як юридичні особи публічного права в межах граничної чисельності державних службовців та працівників центрального органу виконавчої влади і коштів, передбачених на його утримання, ліквідовуються, реорганізовуються за поданням міністра, який спрямовує та координує діяльність центрального органу виконавчої влади, Кабінетом Міністрів України.
Згідно з п.14; 15; 29 ч.4 ст.19 ЗУ “Про центральні органи виконавчої влади” Керівник центрального органу виконавчої влади:
14) вносить міністрові пропозиції щодо утворення в межах граничної чисельності державних службовців та працівників центрального органу виконавчої влади і коштів, передбачених на його утримання, а також щодо ліквідації, реорганізації Кабінетом Міністрів України територіальних органів центрального органу виконавчої влади, які є юридичними особами публічного права;
15) утворює в межах граничної чисельності державних службовців та працівників центрального органу виконавчої влади і коштів, передбачених на утримання центрального органу виконавчої влади, ліквідовує, реорганізовує за погодженням з Кабінетом Міністрів України та міністром територіальні органи центрального органу виконавчої влади як структурні підрозділи апарату цього органу;
29) підписує накази центрального органу виконавчої влади;


“_____”__________ 2012 р. __________________________________________________________-
Прикрепления: -______-2-.doc (268.5 Kb)
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:13 | Сообщение # 292
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Chernomor)
На підставі вищезазначеного прошу
не понял о чём прошение7


 
pravpro Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:29 | Сообщение # 293
Участник
Сообщений: 240

Так на эту тему есть свежий закон -2012г. и всего три пункта.(коротенький)
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про особливості здійснення державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності щодо фізичних осіб - підприємців та юридичних осіб, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
Цей Закон визначає особливості здійснення державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності щодо фізичних осіб - підприємців та юридичних осіб, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності.
Стаття 1. Визначення термінів
1. У цьому Законі терміни "державний нагляд (контроль)", "заходи державного нагляду (контролю)" вживаються у значеннях, наведених у Законі України "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності".
Стаття 2. Сфера дії Закону
1. Дія цього Закону поширюється на фізичних осіб - підприємців, які не зареєстровані платниками податку на додану вартість, діяльність яких не віднесена до високого ступеня ризику відповідно до Закону України "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" (далі - фізичні особи - підприємці), та юридичних осіб, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, що передбачає включення податку на додану вартість до складу єдиного податку, діяльність яких не віднесена до високого ступеня ризику відповідно до Закону України "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" (далі - юридичні особи).
Стаття 3. Здійснення державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності
1. Здійснення державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності щодо фізичних осіб - підприємців та юридичних осіб:
органи державного нагляду (контролю), їх посадові особи проводять позапланові заходи державного нагляду (контролю) за додержанням санітарного законодавства;
органи захисту прав споживачів проводять позапланові перевірки за скаргами споживачів.
2. Щодо фізичних осіб - підприємців та юридичних осіб, діяльність яких віднесена до середнього ступеня ризику, органи Пенсійного фонду України проводять планові та позапланові перевірки.
3. Органам державного нагляду (контролю), їх посадовим особам забороняється здійснювати щодо фізичних осіб - підприємців та юридичних осіб заходи державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності, не передбачені цим Законом.
Стаття 4. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
Президент України В.ЯНУКОВИЧ
м. Київ
23 лютого 2012 року
№ 4448-VI
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:02 | Сообщение # 294
Наблюдатель
Сообщений: 4208

насколько я понял тут идёт речь о разных вещах: фізичних осіб - підприємців и громадянина України-підприємця

 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:54 | Сообщение # 295
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Мы есть граждане в первую очередь! И имеем право быть гражданин-предприниматель.Те кто взял налоговые свидетельства , как курица сама вытягивает шею перед взмахом топора на плахе так и предприниматели сами соглашаются со статусом фізична особа-підприємець вступают в хозяйственные отношения с налоговой бля - по своей воле и хотению начинают платить поборы.Налоговая зарегистрировавшись в ЕДР стали субъектами хозяйственной деятельности.Ну и флаг им в руки.Надо ещё проверить как формируется фонд зарплаты у этих бандюков.Пусть попробуют заключить договора на проплату налогов , а мы посмотрим как у них это получится.
Quote
не понял о чём прошение7

ПРОШУ:
1. вважати декларацію від “____”____________ 2012року не поданою ;
2. повернути помилково сплачені кошти у розмірі ____________ гривень на розрахунковий рахунок № _____________________.
Додатки :
1. Платіжки про сплату __________ податку за 2011рік -______ аркушів.

“_____”__________ 2012 р.

Добавлено (13.12.2012, 14:54)
---------------------------------------------
Да и ещё бабки в зад потребовать,которые содрали с нас незаконно.
Сегодня очередного лоха развели на центральном рынке.ПФ описал ларёк по непонятному пока решению суда.Почему ПФ??? cry На суд предпринимателя никто не приглашал , а оно ещё и роспись дурачок в акте поставил...Да не оскудеет наша земля на "иванушек".




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 13.12.2012, 15:55
 
Lider Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:03 | Сообщение # 296
Наблюдатель
Сообщений: 74

Гражданин-предприниматель-??? Что-то новое. Та же ст.24 ГКУ говорит гражданин в качестве отношений и есть физ.лицо. Нормально и логично. Человек -разумное существо и в разных качествах: мужчина-женщина; молодой-старый или ребенок; белый-негр, и т.д. А если он ходит в садик или школу- обретает обязанности и права школьника, станет водителем- выполняй все правила движения и т. д.
Все логично поменял статус на предпринимателя- плати налоги. Потому что он(человек) не в изолированной пещере от общества живет и не на луне. А если в обществе- то он имеет взаимоотношения и является физ.лицом. Это элементарная базовое понятие для таких же членов общества. И никакой лжефилософии здесь не требуется. Не понятна колотнеча на этот счет.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 14.12.2012, 02:16 | Сообщение # 297
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Фізична особа - это не резидент , бомж , объект одним словом. Гражданин-это уже субъект. Послушайте и почитайте внимательно.Вопрос в другом , нас с налоговой ,в их статусе ,не связывает законодательство , а их в свою очередь с государством.В этом сама суть разворовывания казны.Не просто понять но можно.
"Мережа Влади" - інформація для підприємців(Білоцерківська Р.М.)




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Пятница, 14.12.2012, 02:17
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:48 | Сообщение # 298
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Lider)
Все логично поменял статус на предпринимателя- плати налоги.
вы считаете что поменяв статус на участника корпоративного права он уже перестал быть гражданином7

а если учесть что граждане есть собственники всего имущества которое перешло по наследству от урср, то стает вполне логичный вопрос. как может хозяин платить налог сам себе7


 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:24 | Сообщение # 299
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Всё основано на устрашении для того , что бы собирать так называемые налоги.Естественно налогоплательщик никогда не узнает куда именно и в каком количестве эти налоги были потрачены.Все прекрасно понимают о существовании кормушки,его называют по современному "БЮДЖЕТ". Все понимаем , кто имеет к нему доступ для расхищения.В первую очередь те , кто должен как бы следить за его целенаправленном использованием при строгом учёте экономии.С египетских времён у ВОРОВ с большой буквы стояла задача, как сделать так , что бы над рабом всегда существовал соответствующий контроль дабы не возникало у него мысли о свободе действий.Над каждым рабом с пистолетом надсмотрщика не поставить,ведь ему так же необходимо платить и работать ,он, по сути не будет , вот и придумали такие как Прокопенки использовать политику страха и запугивания , а точнее оболванивания так называемого -населения безмозглых объектов , что бы они сами в едином порыве и под виртуальные образы благих намерений платили туда-"не зная куда" платили на то -"не зная на что".Только лишь на страхе эти уроды нас берут в оборот подчинения их желаниям.Ну а желания у них не малые -посмотрите на то как устроен их быт,на то как и где они проводят своё свободное время.Третий рейх никуда ни делся , он перешёл в четвёртый , рейх (стрейх,страх) то чем они питаются из покон веков...Вся система "заточена" именно под данный стимул управления , пора давно это понять, десиденти давно об этом талдычили...



Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Пятница, 14.12.2012, 19:25
 
Lider Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:06 | Сообщение # 300
Наблюдатель
Сообщений: 74

Какая то "сборная солянка" все в одну кучу. Первое любой кодекс -это Правила, которые должны все до единого -ВЫПОЛНЯТЬ(!) Как в футболе(не взирая ты негр или милионер) все их соблюдают, тогда и идет игра, чемпионаты мира, Европы и т.д. Если все соблюдают тогда можно и менять отдельные элементы Правил, но они опять таки же должны выполняться всеми. Так и Гражданский кодекс, определили что человек(людина) живя в обществе приобретает права, обязанности и какие-то взаимоотношения -то он имеет статус физ.лицо.
Это же для всех действует, а если находятся такие кто не соблюдает Правила, то надо добиваться чтобы все соблюдали иначе не получится игры(как в футболе), а не пытаться менять условия, термины, формулировки и т.д. Потому что даже идеальные перепишите(хоть шведские или финские или датские) но если есть такие кто их не выполняет, то это НЕ ПОМОЖЕТ. Что здесь не понятного, зри в корень. А разлагольствовать можно сколько угодно и дисертации писать можно а толку. Для любого дела -СОЗРЕТЬ НАДО. А зреть можно по разному через знания, сознания, а можно палкой, указом, законом штрафом или тюрьмой. Или в комплексе.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Адекватным предпринимателям посвящается (Обсуждение проблем предпринимательства в рубежном)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области