Понедельник, 06.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:13 | Сообщение # 121
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил- тот и добрый...
кто победил - тот и удовлетворённый

Добавлено (07.04.2011, 23:13)
---------------------------------------------
На Донеччині чотирьом містам скорочено подачу води
http://www.unian.net/ukr/news/news-430000.html
Кто следующий?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 31.03.2011, 12:19
 
Kiss19 Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:57 | Сообщение # 122
Форумщик
Сообщений: 2446

Ну, малята, Гарант Конституйции удивил (последняя цитата из новостей): "... учителя и врачи по всей Уркаине получают одинаково? А почему цена коммунальных услуг разная?...".
Вот это проснулся так проснулся!
Действительно - почему?
Где-то я слышал, тариф на воду достигает 20 грн. за куб.
Наверное, это и будет "одинаковая" цена на воду?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:10 | Сообщение # 123
Quote (Kiss19)
по всей Уркаине

Уркаина- что-то есть в этом слове....
 
Sender Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:23 | Сообщение # 124
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
А почему цена коммунальных услуг разная?...". Вот это проснулся так проснулся!

Замминистра ЖКХ: Единые по всей Украине тарифы на ЖКХ ввести невозможно



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:12 | Сообщение # 125
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Замминистра ЖКХ: Единые по всей Украине тарифы на ЖКХ ввести невозможно

До последнего времени я был уверен, что фразу «Смех и грех» нужно трактовать, как факт супружеской измены с клоуном.

Я ошибался - это оппонирование зам.министра ЖКХ Президенту Украины...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:07 | Сообщение # 126
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
Я ошибался - это оппонирование зам.министра ЖКХ Президенту Украины...

Ну глупость или самоуверенность такое оппонирование - это мы оставим судить самому президенту....вот только в его словах больше смысла, чем в президентских. Если сделают единый тариф воды не будет в большей части Украины...не сразу конечно...думаю полгодика так, а потом хана водоканалам.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:44 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Если сделают единый тариф
Единый тариф, единый налог, единый социальный взнос, всё единое, только народ порознь барикад.


 
Kiss19 Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:29 | Сообщение # 128
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
воды не будет в большей части Украины

А , если каленым железом?
А вода по 40 грн. за куб? Вода будет везде, а вот народ исчезнет...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 08.04.2011, 22:30
 
Sender Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:27 | Сообщение # 129
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
А , если каленым железом? А вода по 40 грн. за куб? Вода будет везде, а вот народ исчезнет...

Та это тупо. Естественно тариф сравняют по Киеву. Киевляне ж не могут платить больше чем привыкли....это ж остальная часть населения Украины просто быдло для наших политиков, а на Киев все равняются...



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:25 | Сообщение # 130
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Та это тупо. Естественно тариф сравняют по Киеву. Киевляне ж не могут платить больше чем привыкли....это ж остальная часть населения Украины просто быдло для наших политиков, а на Киев все равняются...
неуже ли мы стали иметь общую точку зрения? Только вот я думаю что тариф могут только повысить.


 
Гость Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:02 | Сообщение # 131
Sender, в теме об отмене установки индивидуальных котлов Вы затронули вопрос о внесении в тариф поверки счетчиков. Так может Вы нас проинформируете как решается эта проблема, какие выводы сделало руководство после проведения анализа?
 
Sender Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:01 | Сообщение # 132
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Гость)
Sender, в теме об отмене установки индивидуальных котлов Вы затронули вопрос о внесении в тариф поверки счетчиков. Так может Вы нас проинформируете как решается эта проблема, какие выводы сделало руководство после проведения анализа?

Законотворчество - прерогатива городских властей, а не водоканала. Как сказал мэр относительно единого тарифа - "примет КМУ постановление - я буду его выполнять". То же можно сказать и по поводу водомеров - примет горсовет решение внести плату в тариф по квартплате - начнем брать с ЖЭКов, а не с людей...А пока действует нынешнее решение горсовета - услуга останется платной.
А насчет завышеной цены я уже ни один раз говорил - водоканал не монополист в этом вопросе. Госповерить водомер можно где угодно. Найдете дешевле - поверяйте там, в чем собственно проблема? Раньше у нас на доске объявлений даже висел список предприятий области, которые имеют лицензию на госповерку водомеров с адресами (висел больше года, пока кто-то не сорвал).



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:54 | Сообщение # 133
Форумщик
Сообщений: 2446

Вопрос к Sender, - результаты проверки КРУ КП "РПУВКХ" уже известны, а Вы, уважаемый, молчите...
КРУ "накопала" аж 2,5 млн. грн. ущерба!
Г-жа Подгайко В.Н. оспаривает выводы в акте проверки КРУ.
К сожалению, не удалось пока выцарапать сам Акт, но КРУ "ткнула носом" в закупки оборудования на тендере с одним участником.
Бизнесмены, просматривающие этот форум, знают чем хороша такая процедура.
Но, должен пояснить , упрощенная процедура закупки была разрешена для работ в плане подготовки к Евро-2012.
Не слыхал, что Рубежное имеет какое либо отношение к Евро-2012, кроме страстей болельщиков. Уж, тем более, наш Водоканал.
Вот не пойму, почему нельзя объявить тендер, дождаться предложений от продавцов, выбрать наиболее лучшее предложение.
Нет, времени нет, нужно купить именно у этого поставщика, насосы у него - лучшие в мире!!!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Van Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:26 | Сообщение # 134
Постоялец
Сообщений: 160

Quote (Kiss19)
Вот не пойму, почему нельзя объявить тендер, дождаться предложений от продавцов, выбрать наиболее лучшее предложение. Нет, времени нет, нужно купить именно у этого поставщика, насосы у него - лучшие в мире!!!

Я занимался тендерами в 2006-2007 годах (закупки компьютерной техники), сейчас законодательство слегка изменилось, но... самая большая проблема была - это то, что между датой объявления тендера и собственно оплатой товара мог пройти достаточно долгий срок (несколько месяцев), за который цена товара могла измениться (ясно, что не в сторону уменьшения), поэтому зачастую поставщики не очень хотели связываться с заказчиками, которые финансируются за счет средств государственного бюджета (либо, изначально цена товара закладывалась в тендерной документации слегка завышенной - для того, чтобы поставщик впоследствии просто не отказался от поставки товара и выполнения договорных обязательств). Это, конечно, одна сторона медали... ну, а вторая - это откаты, соответственно... (Уточню, что в моей практике работы в тендерной комиссии этого не было.)
Еще одна проблема - это то, что при определении победителя тендера основным показателем является "самая низкая цена предложения", поэтому для того, чтобы приобрести именно "то, что нужно", а не "то говно, что впарят поставщики" в раздел технических требований тендерной документации я закладывал очень подробные развернутые технические условия и спецификации (с учетом того, что категорически нельзя было указывать определенную торговую марку). Т.е., если нужно было купить "колбасу сыровяленную "Еврейскую" Луганского мясокомбината" (исключительно, потому, что она на самом деле вкуснее той же марки колбасы Харьковского МК!), то можно было писать только "колбасу", а вот все остальные характеристики указывать так, чтобы описать требуемую "сыровяленную", "Еврейскую" и "Луганского мясокомбината" другими словами... Представляете, что после этого представляла собой тендерная документация?... И какому поставщику захотелось бы связываться с этим тендером?...
Короче говоря, тендер - это не так просто, как может показаться...


Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Четверг, 21.04.2011, 14:34
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:36 | Сообщение # 135
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Van)
это не так просто, как может показаться...

Я не утверждаю, что процедура тендерных закупок проста или хороша. Сам был участников тендеров, понятие имею...
Но, Закон есть Закон, другого не дано, другое - уже нарушение Закона, т.е. бесзаконие...
Ответь сам себе - если разрешить закупать в "свободном поиске", чем это кончается обычно, особенно, когда деньги "не свои", а бюджетные?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Van Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:09 | Сообщение # 136
Постоялец
Сообщений: 160

Quote (Kiss19)
Ответь сам себе - если разрешить закупать в "свободном поиске", чем это кончается обычно, особенно, когда деньги "не свои", а бюджетные?

Конечно, ясно, чем это обычно заканчивается... риторический вопрос.
Только ведь тендерная процедура при закупках товаров и услуг не решила проблему "распила бюджетных средств" (если есть желание заработать на закупке, то этот закон не остановит, все элементарно обходится), а местами добавила дополнительных.
Рассказать, как приходилось (не поверишь!) доплачивать за товар, приобретенный по тендеру?
Поставщик согласился заключить договор только в том случае, если цена была бы увеличена, так как за время подготовки тендера курс доллара скаканул вверх? И пришлось согласиться, а иначе бы сделка не состоялась, финансовый год был бы закрыт и деньги вернулись бы в бюджет безвозвратно...
Я, увы, не знаю такого способа, по которому можно было бы красиво и честно (кроме как наличия порядочных членов тендерной комиссии у заказчика) потратить бюджетные средства...


Тут некоторые думают, что они существуют...
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:03 | Сообщение # 137
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Van)
как наличия порядочных членов тендерной комиссии

Я, как поставщик, участвовал в тендере в нашем исполкоме.
Не хочу утверждать, что все члены комиссии - непорядочны, но - они работники исполкома, и этим все сказано.
"Бал" там обычно правит один, максимум , два человека, да и им указали жестко - у кого следует купить. Вот они - уже непорядочны, потому, что могут "упереться", тем более "спецы", которых просто не уволишь...
Как это не звучит тривиально, но все зависит от ГОЛОВЫ! Если он не лох и не дурак, не утаишь и не обманешь, тем более в наше время Инета.
Вывод - кого мы выбираем?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 138
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Вывод - кого мы выбираем?
Хортива


 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:38 | Сообщение # 139
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Хортива

Это утверждение или вопрос?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:54 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Это утверждение или вопрос?

там вроде бы никаких знаков препинания не было wink


 
Zolotaya Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:18 | Сообщение # 141
Уважаемый
Сообщений: 2676

А что? Разве Хортива куда-то выбрали?

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:21 | Сообщение # 142
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
А что? Разве Хортива куда-то выбрали?
пока не снял свою кандидатуру


 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:36 | Сообщение # 143
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (mastermag)
Лично я ему не доверяю !
вопрос в данном случае стоит не о доверии. поскольку априори доверять никому нельзя, а результатах его деятельности(а точнее его рабов, при его командовании). Замашки фараона. но результат на лицо! Эх.. если б денег на дворец спорта кто подкинул, глядишь и бассейн бы достроили. а то бандур повытаскивал всю начинку из бассейна.


 
Zolotaya Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:52 | Сообщение # 144
Уважаемый
Сообщений: 2676

Сегодня пришла в тренажерный зал. Чувака на пульте не оказалось. Я не стала дожидаться и пошла занималься в зал. Потом это чудо заходит и спрашивает: Новенькие были? Я чесно вытащила 8 грн и назвав свою фамилию ( они записывают),пошла дальше издеваться над тренажерами. Потом подошли другие женщины и поставили дедка на место, тем что надо на месте быть всегда, и проверили чтобы он всех записал, и денежки не прикорманил. Я потом на выходе тоже убедилась, что меня он всетаки не записал, и попросила сделать запись, при мне. Вот куда могут деваться денежки из Дворца.
А вы говорите: Хортив порядок навел cool ...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:54 | Сообщение # 145
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Вот куда могут деваться денежки из Дворца. А вы говорите: Хортив порядок навел
и в чём вина Хортива если его сторож ворует деньги из кассы. Камеры наблюдения ставить и кнутом по жене7 совесть ведь не навяжешь


 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:00 | Сообщение # 146
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (mastermag)
Ведь работает же А
да система не то что работает, а просто расцветает


 
Zolotaya Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:04 | Сообщение # 147
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
Камеры наблюдения ставить

Они там уже стоят.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:07 | Сообщение # 148
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Они там уже стоят.
ну тем более. он сделал всё сто мог. но на наших фокусников никаких камер не хватит. даже тех в которых чалятся.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 22.04.2011, 00:08
 
Гость Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:45 | Сообщение # 149
Я так розумію, що Костян (мер) не здатен на те, щоб виконати свою обіцянку. А вода, на передвиборній гонці, була його вагомим аргументом, то вже потім було: теплиці, Неля Окопівна і червоні басні ...
Чекаю на його пісню про те, що потрібно дякувати йому за затримку зростання тарифу, це буде приблизно так: " Повірте, стримування тарифу, на кожного Рубіжанина ляже болючим тягарем, щоб захистити вас ми змушені підняти тариф на подачу і відведення води"!
Ну що ж? Нам, як завжди, лишається чекати на наступного героя, який солодко співатиме нам солов'їні пісеньки, про те, який він суперпупер хазяєн.
Суспільство, яке не має жорсткої, громадянської позиції та потужного громадського руху так і надалі буде гуртуватися, щоб отримати від обраних подачку: миску каші, рюмку спиртяка та гаву врот, на майських парадах.
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:12 | Сообщение # 150
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Суспільство, яке не має жорсткої, громадянської позиції та потужного громадського руху так і надалі буде гуртуватися, щоб отримати від обраних подачку: миску каші, рюмку спиртяка та гаву врот, на майських парадах.

hands


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области