Понедельник, 06.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...
Sender Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:55 | Сообщение # 91
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
Ну а по штрафам с ЛЭО и КРАСИТЕЛЕМ хоть что то прокомментируете?

Вовремя б тарифы повышали - мы долгов бы не накопили таких и штрафов не пришлось платить. А остальное пускай авторы первоисточника коментируют.
Quote (Гость)
Так вот , господа, вам и подтверждение того, чем на водоканале занимаются работники, сидят в компах а зарплата капает и не хилая

Я при любом раскладе сижу за компом целый рабочий день. Работа у меня такая. А в интернете я бываю в лучшем случае 3-4 раза в день по 5 минут. Имею право выйти в интернет вместо рекомендуемой зарядки (по охране труда) biggrin
К тому же сайт водоканала сам мониториться не будет и вопросы сами на себя не ответят. Так что не умничай про работу, если свечку не держал. wink
Quote (Kiss19)
Я бы перевел в КП "БТИ".

А Артем то чем тебе уже не угодил? biggrin

Добавлено (17.03.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Кстати вдогонку:
В предверии Дня коммунальщика видимо, Арсений Петрович Аценюк решил отличиться и родил вот такой вот интересный законопроект "Про встановлення мораторію на підвищення цін і тарифів на житлово-комунальні послуги":
[cut=читать текст]У зв’язку з припиненням дії Закону України «Про тимчасову заборону стягнення з громадян України пені за несвоєчасне внесення плати за житлово-комунальні послуги» та відновленням стягнення пені за несвоєчасне внесення плати за житлово-комунальні послуги:
Установити мораторій на підвищення цін і тарифів на житлово-комунальні послуги до виконання державою своїх зобов’язань по виплаті заробітної плати, пенсій, стипендій, інших грошових виплат населенню.[/cut]



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:58 | Сообщение # 92
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Вовремя б тарифы повышали - мы долгов бы не накопили

Вот это уже ответ по существу.
Так какой же тариф необходим, чтобы КП "РПУВКХ" не копил долги? 12 грн./куб. м. воды? Может с запасом, для ровного счету - 15 грн./куб.м.?
Как Вы ,Sender, считаете - терпение людей на каком тарифе лопнет?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:25 | Сообщение # 93
руководству водоканала сколько не дай все профукают
 
Sender Дата: Пятница, 18.03.2011, 00:14 | Сообщение # 94
Опытный
Сообщений: 1096

вопрос не в том сколько, а в том - когда. Все надо делать вовремя.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:35 | Сообщение # 95
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Все надо делать вовремя.

Вот сейчас "открою" великую тайну КП "РПУВКХ".
Проблемы начались тогда, когда абоненты стали массово устанавливать приборы учета!
"Лафа" с предположением, что человек потребляет 300 л. воды в сутки - закончилась.
Фиктивные объемы водопотребления позволяли прятать все - изношенную инфраструктуру, отсутствие системы планово-предупредительных ремонтов, слабое инженерное и экономическое обеспечение стратегии развития предприятия, элементарную лень!
В предверии Дня Коммунальщика хочу подчеркнуть, что виноваты в этом не производственный персонал, не рядовые работники админперсонала.
Ответственность лежит на руководстве КП и на его "контролере" - УЖКХ .
Вам - механикам,слесарям, ремонтникам, сварщикам, водителям, контролерам, работникам абонотдела, бухгалтерии, Senderу, уборщицам - Вам всем спасибо и поклон за Ваш ежедневный труд.
Желаю Вам, как и себе, толковой власти, грамотных и честных руководителей - остальное мы переживем и одолеем вместе.
С праздником Вас!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 18.03.2011, 09:36
 
Sender Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:38 | Сообщение # 96
Опытный
Сообщений: 1096

Спасибо за поздравление, хоть оно и немного нерадостное какое-то получилось.


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:35 | Сообщение # 97
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Ответственность лежит на руководстве КП и на его "контролере" - УЖКХ .
всегда долбил всем Хома ворюга гнать его надо палкой. Когда Козюберда пришёл думал будет мне бальзам на сердце - Хому в отставку, ...а тут на тебе сука.. повышение...опыт видимо помогает. Хоменко - тебе пора в отставку ворюга, и иде к Гене сторожем на стоянку.


 
Kiss19 Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:01 | Сообщение # 98
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Когда Козюберда пришёл думал будет мне бальзам на сердце - Хому в отставку

А я думал - Юра Арцев, этот иудушка, пойдет на подножные хлеба...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Harchuk Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:01 | Сообщение # 99
Участник
Сообщений: 218

Quote (Chuvirlo)
всегда долбил всем Хома ворюга гнать его надо палкой. Когда Козюберда пришёл думал будет мне бальзам на сердце - Хому в отставку, ...а тут на тебе сука.. повышение...опыт видимо помогает. Хоменко - тебе пора в отставку ворюга, и иде к Гене сторожем на стоянку.

Quote (Chuvirlo)
А я думал - Юра Арцев, этот иудушка, пойдет на подножные хлеба...

Действительно слабость и нерешительность мэра к "врагам" на лицо! А вот к соратникам, запал будь здоров, и все методы борьбы хороши!


Харчук В.Ю.
 
Kiss19 Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:12 | Сообщение # 100
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Harchuk)
слабость и нерешительность мэра к "врагам"

Валерик, каждый из вас - мэр по отношению к тебе, а ты - по отношению к мэру, преследовали свои интересы на этапе предвыборной кампании, т.е. они совпадали. Затем интересы у каждого стали индивидуальными. Друг друга стоите...
Может сменишь аватар, а то я каждый раз пытаюсь плюнуть в "упыря" с выпяченной грудью и левая сторона экрана плохо просматривается?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Суббота, 19.03.2011, 21:13
 
Гость Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:27 | Сообщение # 101
Quote (Chuvirlo)
Хоменко - тебе пора в отставку ворюга

ЗА ВСЯ ГОРОДСКАЯ КОММУНАЛКА!!! biggrin

 
Гость Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:31 | Сообщение # 102
Quote (Van)
Подкину дровишек...
За значительный личный вклад в обеспечение развития жилищно-коммунального хозяйства, долголетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарностью

Письмо - ходотайство о награждении написал и подписал лично - секретарь горсовета Хоменко А.В.!

 
Гость Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:38 | Сообщение # 103
Quote (Гость)
руководству водоканала сколько не дай все профукают

Уже не "профукают", директору водоканала Подгайко Г.И. направлено предупреждение о расторжении контракта, за два месяца не успеет все оставшееся разворовать.

 
Kiss19 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:49 | Сообщение # 104
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
о награждении написал и подписал лично - секретарь горсовета Хоменко А.В.

Возникают при этом следующие вопросы:
1. А мэр в этих делах - "не курит"? У него, вроде бы, другое мнение было о Водоканале вообще и его руководителе- в частности?
2. Если за те "художества", что отражены в "Анализе..." рабочей группы - награждать, то, за что же тогда можно наказать?
Оставить город без воды эдак на недельку другую? Или, не дай бог, отравить фекальными фильтрациями полгорода? Свят, свят, свят...

Добавлено (21.03.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
директору водоканала Подгайко Г.И. направлено предупреждение

Опаньки, это еще хуже, чем я предположил выше - за одно и тоже - и награждают и ... разрывают контракт!!!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость из Мариуполя Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:41 | Сообщение # 105
ПРИВЕТ!
ЕСТЬ ДВА ВОПРОСА К РУБЕЖАНСКОМУ ГОРВОДОКАНАЛУ:
1. ПОЧЕМУ, КОГДА В ГОРОДЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 1000 ГРН, У ВАС ШТАТ НЕ УКОМПЛЕКТОВАН? К ВАМ ЗА ЗАРПЛАТУ В 2300 ГРН НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИДТИ РАБОТАТЬ? СМЕШНО! cranky
2. ПОЧЕМУ В МАРИУПОЛЕ ВОДИЧКА СТОИТ 2.75 ГРН, А В РУБЕЖНОМ - 5.50 ГРН. ВОРЮГИ В ВОДОКАНАЛЕ - НЕ ИНАЧЕ. killed
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:04 | Сообщение # 106
Форумщик
Сообщений: 2446

Привет Вам, Гость из Мариуполя!
Вопросы не в бровь, а в глаз!

Хотя тут кто-то объяснял, что, мол, чем больше город - тем меньше проблем, меньше издержек, то бишь, затрат, вона в Киеве - ваще-е вода даром...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:46 | Сообщение # 107
Опытный
Сообщений: 1096

Гость из Мариуполя, Вода в Рубежном не 5.50, а 3.06 грн. Не так уж и отличается при том, что в Мариуполе живет почти полмиллиона человек (а у нас всего 60 тыс с копейками) и работает 56 промышленных предприятий в том числе один из крупнейших меткомбинатов страны! А в Рубежном сколько?... Так что странно что у вас вода такая дорогая. С теми объемами 2,75 - это дорого...


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:49 | Сообщение # 108
Форумщик
Сообщений: 2446

Тема должна чем нибудь закончится...
Поинтересовался у членов рабочей группы - мэру вручили "Анализ...", вручили.
Мэр почитал - почитал.
Его пронял "Анализ..." - пронял, но не до конца.
Говорит - буду ждать результатов проверки КРУ (нашим, местным).
КРУ проверило, но результатов то-ли не показывает мэру, то ли мэр - не показывает свое "ознакомление".
На прямой вопрос - будет расторгнут контракт с Подгайко Г.И., ответ - дык, понимаете - не все так просто (то ли некем заменить, то ли усаживаясь в мэрское кресло начинаешь видеть далеко-далеко, совсем не так, как на шумных митингах и в пылу предвыборной борьбы).
А тут еще Премьер- министр со своей Грамотой (хорош портрет на фоне грамоты в "Вестнике недели"). Премьеру-то, со своих киевских высот, виднее...
Константин Григорьевич!
Явите, будь ласка, свое мнение по отношению к родному ВОДОКАНАЛУ, а то ведь мы - горожане, раньше регионалов можем инициировать отзыв Вас с Вашей высокой должности, кстати, Ваши бывшие соратники помогут...
angry angry angry


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:49 | Сообщение # 109
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
а то ведь мы - горожане, раньше регионалов можем инициировать отзыв Вас с Вашей высокой должности, кстати, Ваши бывшие соратники помогут..
и гого получим в замен?....и.о. Хоменко??? cry :'( cry , тогда нам всем точно гаплык, поскольку это означает что в городе НЕТ местной власти а всё решает луганск




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Вторник, 29.03.2011, 14:50
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:51 | Сообщение # 110
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Работник)
В начале года всех работников заставили подписать заявление на добровольный отказ от ежемесячной премии, что делалось и раньше.
от видите как. кок только прокуратура узнает что где то ущемляются права рабочего, так сразу разборки устраивают. а здесь факт превышения должностных на лицо! и всё нормально. я не пойму у вас том что нет воли? кого боитесь? понимаю... все боятся за свою работу...и так к сожалению везде.


 
Zolotaya Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:55 | Сообщение # 111
Уважаемый
Сообщений: 2676

Chuvirlo, Зришь прямо в корень... wink

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:04 | Сообщение # 112
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
и.о. Хоменко

А сейчас кто "решает"? Не упомянутый выше г-н?
Так на кой ляд нам бутафорский мэр? Хоть на зарплате сэкономим...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:24 | Сообщение # 113
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlo)
от видите как. кок только прокуратура узнает что где то ущемляются права рабочего, так сразу разборки устраивают

Не смеши. То то же на Заре зарплату уже сколько времени задерживают. Прокуратура прям аж места себе от этого не находит. Не в той мы стране живем, чтоб правды искать....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:19 | Сообщение # 114
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Не смеши.
что смешного? был один человек который обращался к нам, так его прокуратура затаскала только за то что невовремя выплатил зарплату. выбивали бабло себе на бензин. надо ж чем то ПАДЖЕРАтеля заправлять.
Quote (Sender)
Не в той мы стране живем, чтоб правды искать....
боги не виноваты что мы такие забыченые


 
Гость из Мариуполя Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:16 | Сообщение # 115
Снова добрый вечер, Рубежное. Я, в общем-то, недавний житель Мариуполя, моя родина - Рубежное. Я вижу, как погибает город, как пропадают мои друзья, но ничего сделать не могу. Сочувствую вам во всем.

А активному товарищу, защищающему ВОДОКАНАЛ, скажу. Везде все одинаково. Бигбоссы натягивают людей в открытую. Может, если у вас это как-то скрывают, то у нас обычный рабочий легко видит схемы махинаций в своем направлении работы. Это касается и таких наших предприятий как Азовсталь, на котором я сейчас работаю, и Ильича, на котором работают сейчас друзья, и Азовжелезобетон, на котором работают родственники.

Городу от них тоже фиг, нефиг только в карманы "великих". Левый берег (под патронажем Азовстали) - мусорка и руины, Ильичевский район, пока Ильича не захватил Метинвест, поддерживался в порядке, Ильича ремонтировал дороги, обустраивал парк, купил новые трамваи, спонсировал больницу, в которой совершенно бесплатно лечился весь город и приезжало много с других городов. Было хорошо, а теперь всем фиг. Деньги "куда-то" пропали, больницу хотят сделать платной. Хочется ярко съязвить, что ШАХТЕРУ не хватает на пару новых игроков. Городу почти ничего не достается, это видно и так, по тем же троллейбусам, которые еле дышат. А мер у нас, кстати, тот еще перец. У него свой бизнес - маршрутки. С 1 апреля 2.50. А у нас пешочком не дойдешь. Все везде одинаково. Рабочие просто скот временного использования. Последнее социальное предприятие, действительно заботившееся о людях, "умерло" под Метинвестом. Так можно рассказывать долго и достаточно нудно.

Мне больше интересно, почему этот активный товарищ так защищает ВОДОКАНАЛ? Если за идею, то сочувствую. Тебя разводят, по-любому. Прозрей, если нет - то таких, как ты, много, к сожалению.

Вернусь к водичке. Не думаю, что подруга меня обманывает, про 5.50. Если не права, пусть скажет Kiss19.
В отличие от Рубежного, у нас вода из такого грязного водохранилища, что "ножков" на дне не видно, когда заходишь. И предприятие прилагает много усилий для очистки. И зарплаты на нем в районе 1500. И не говорят, что работают в убыток. Но спорить с вами, верю, бесполезно.

Рубежное, я грущу по тебе и желаю всего только хорошего, как в сказке. А мошенников - нафиг.

 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:24 | Сообщение # 116
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость из Мариуполя)
Рубежное, я грущу по тебе и желаю всего только хорошего, как в сказке. А мошенников - нафиг.
золотые слова!


 
Kiss19 Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:37 | Сообщение # 117
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость из Мариуполя)
пусть скажет Kiss19.

Захотелось встать и прижать ладонь к левой части груди...
Гость из Мариуполя, Вы не гость, Вы - Рубежанин из Мариуполя! А это две большие разницы.
Когда говорят о "воде", то простой потребитель имеет ввиду то, за что он платит денежку В СУММЕ: за саму воду (подачу воды) и за канализацию (водотведение).
Так вот "вода" для рубежан стоит 8 грн. 76 коп. за куб. Сама вода - 3,06 грн. за куб. Канализация - 5,70 грн. за тот же куб.
Что имел ввиду Рубежанин из Мариуполя говоря о цене "воды" в славном городе Мариуполь?
Вот здесь все подробности:http://rpuvkh.at.ua/index/0-4


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 29.03.2011, 21:40
 
Гость из Мариуполя Дата: Среда, 30.03.2011, 21:25 | Сообщение # 118
Спасибо, Kiss19! Да, в Мариуполе 2.75 - это вода состоками - общая сумма.
http://www.mvk.org.ua/index.php/2008-12-12-09-46-09/2008-12-12-08-33-26
На сайте, правда, на 0.05 меньше, чем в квитанции, но все же.
Спасибо за общение! Процветания вам! Хочу уже в гости.
 
Гость Дата: Среда, 30.03.2011, 21:32 | Сообщение # 119
Мы всех победим!
 
Sender Дата: Среда, 30.03.2011, 23:08 | Сообщение # 120
Опытный
Сообщений: 1096

Как говорится: Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил- тот и добрый... biggrin
[cut noguest=или же то, что мне нравится еще больше]Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет biggrin [/cut]



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области