Суббота, 27.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...
Гость Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:19 | Сообщение # 31
Прочитал "Анализ..." - ну наконец - то информация стала выплывать наружу. Я вот здесь подсчитал и получается, что на 1 м.куб используемой воды получается 0,65 стоков. Но ведь я плачу за куб воды и за куб стоков! Где справедливость! Только не надо рассказывать, что у нас частный сектор не имеет канализации и все такое. Правды от вас не услышишь!
 
Гость Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:50 | Сообщение # 32
И даже на те «8» слесарей которые сами обслуживают «300» км сетей у мастеров и начальников участков не нашлось подтверждающих документов об их проделанной работе. Почему, же не предоставили маршруты, установленные планом эксплуатации сети или не предоставили потому, что их нет? В анализе написано, что : « В журнале обходчиков записи ведутся не регулярно (отсутствуют записи в течении 6 месяцев (это тоже придумали члены рабочей группы?) имеющиеся записи носят формальный характер, на основании которых невозможно составить мероприятия по проведению профилактических, текущих и капитальных ремонтов ( так из за-за того, что все формально невозможно составить планы) . ИТР предприятия не предоставили ( потому, что наверное нет) дефектных ведомостей выявленных неисправностей оборудования и сетей, не предоставили акты выполненных работ с отражением материальных и трудовых затрат (документов о проделанной работе нет, а зарплата начисляется исправно). Не предоставили планы текущих и капитальных ремонтов, мероприятий по снижению аварийности и анализу аварий на водопроводных сетях ( а потери воды считают по нормативам, потому что отсутствует документация) . А предоставленный график ППР , утвержденный главным инженером вообще позволяет сомневаться в компетентности руководителей водоканала: в графе наименование оборудования указано наименование улиц(!?) или например – 37 колодцев ( где?, каких?, их номера, расположение и т.д.). Вызывает сомнение и его выполнение, т.к. колодец по ул.Дачной,1 уже более полугода не закрыт крышкой. Или гидропромывка сетей как указано в графике ППР – «Центр АТС и 9–этажка возле чулочки», запланированная на июль 2009 года судя по путевым листам автомобиля не проводилась». Так кто же на самом деле оказался некомпетентным, те кто проверял или те кто сейчас пытается грязью облить людей которые написали правду, что на водоканале получают заработную плату за то, что просто пришли на работу и поменяли полметра трубы (просто больше не получится потому, что столько списали материалов по отчетам, что на одного слесаря в день приходиться на материалы 10,5грн. , а метр трубы стоит 20,5грн.).
 
Гость Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:42 | Сообщение # 33
Прочитав отчет . в котором, кстати, есть фамилия нач горводоанала, стало понятным, что здесь отражены не все аспекты деятельности "профи" данного коммун-го п/я. Меня, н-р, как пострадавшую сторону в смысле удорожания тарифа, очень интересует. кто предложил и претворил в жизнь непонятно на каких условиях( а бывший голова Бусенков обещал не поднимать тариф) передачу БХО-1 и 2, принадлежащих "Красителю", в коммунальную собственность города? Господа, ответьте на этот вопрос! Кто? Народ должен знать своих "героев в лицо"!
И, пожалуйста, расписывать о данной теме не надо ничего. ТОЛЬКО НАПИШИТЕ АВТОРА ЭТОГО ПРЕТВОРЕННОГО В ЖИЗНЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ БХО-1 и 2!!!!
 
Sender Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:24 | Сообщение # 34
Опытный
Сообщений: 1096

О безвозмездном принятии очистных сооружений и имущества БХО -1 и БХО-2, расположенных по адресам: г.Рубежное, пл. Химиков, 2п, принадлежащих ООО «Логрус-Кемикл» и ООО «Рубежанский Краситель» в коммунальную собственность территориальной громады г.Рубежное
Ищите своих героев в тексте.

Добавлено (13.03.2011, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Только не надо рассказывать, что у нас частный сектор не имеет канализации и все такое

Представь себе, не имеет в большинстве своем. И Забиркино без канализации, и часть Южной....А о чем тут впринципе врать-то, спроси у тех, кто там живет. Город-то маленький, знакомые, думаю, из любого района есть...

Добавлено (13.03.2011, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Если вода в трубы подается расчетным путем (отсутствуют или не работают приборы учета), потери воды тоже рассчитываются по нормативам (отсутствуют документы на количество аварий, на то сколько было потеряно воды при этих авариях и т,д.). Выходит, что подают "липовое" КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ, списывают нам на тариф тоже "липовые " потери воды, а потом на основании этих данных (ведь тариф формируется с учетом данных прошлых лет) формируют тариф и кричат, что он экономически обоснованный

А вот это уже вранье, и в справках, которые тут выложены все это описано и про якобы неработающие счетчики и про то, что такое ТНИВ и как им пользоваться.
А тариф никогда не формируется на объемы прошлого года. Для него составляется план реализации услуг на текущий год, как и прописано в КМУ 959.
Кроме того, никто не кричит, а нормально говорят о том, что Инспекция по контролю за ценами в Луганской области считает затраты, заложенные в тариф - экономически обоснованными. Что и подтверждают выданные ими Выводы + акт их проверки через несколько месяцев. Я склонен больше доверять квалифицированным специалистам, которые уже не первый год работают на своем месте и знают свое дело, а не пенсионерам, которым просто нечем заняться и которые уже столько не работают, что не только законы, но и некоторые технологии изменились....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:56 | Сообщение # 35
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
Инспекция по контролю за ценами в Луганской области считает затраты, заложенные в тариф - экономически обоснованными. Что и подтверждают выданные ими Выводы

Вы же прекрасно знаете, что упомянутая Вами "Инспекция" по одним и тем же, представленным КП"РПУВКХ", данным выдавала ДВАЖДЫ заключения на ДВА отличающихся существенно тарифа. Обоими заключениями мэр Бусенков А.А. помахивал перед общественностью!
НЕ знаете? Обратитесь к директору - в архиве должны сохраниться документы.
Вопрос - почему инспекция, для одной и той же системы затрат, выдала два заключения?

Quote (Sender)
Ищите своих героев в тексте.

Идея тогдашнего мэра Бусенкова А.А. "Насмерть" боролся с упомянутыми в ссылке лицами - не соглашался платить за стоки по 1,70 грн./м.куб. (что просил "Краситель")- только по 1,20грн.!!!
Во умищ-ща палата! "Краситель" сбросил БХО городу (город регулярно не платил за очистку), теперь - цена за очистку стала вдвое больше, да еще приходится доплачивать и "Красителю" и "РТЗ"...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:29 | Сообщение # 36
А ведь и правда инспекция по ценам каждый раз дает заключение, что тарифы экономически обоснованны, а суммы регулярно меняются, и как же эта инспекция по ценам писала акт если бензин списывается без подтверждающих документов, а в вашем случае это наряды заданий, нормированные задания для людей выполняющих работу (которые у вас отсутствуют), журналы аварий, журналы заявок ВДО и т.д. в котооых пишется одно, а в путевых листах листах в два раза больше, да и журналы у вас ведутся с перерывами в полгода, а завтра вы напишите, что вы летали на луну и в путевом листе это у вас написано и затраты на ГСМ относятся на себестоимость, отсюда убытки, а дальше повышение тарифа, хорошо устроились!!!
 
Гость Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:09 | Сообщение # 37
Sender! То что вы оскорбляете тех людей которые делали на водоканале проверку лишний раз убеждает меня, что они написали правду. В своих "замечаниях" к анализу сотрудники водоканала не опровергли ни одного существенного факта нарушений, которые к стати сказать сделаны со ссылкой на законы, а пишите такую ерунду как , например, вода приобретается у ГПХЗ "Южный", а не у з-да "Заря", как указано в анализе. И после таких "замечаний" вы можете еще о чем-то говорить?
И еще, конечно Вам наплевать сколько стоит вода с Вашими зарплатами, она у Вас регулярно повышается в отличие от пенсии пенсионеров и других людей, а еще ведь Вы не платите за воду, у Вас есть льгота как у сотрудников водоканала, по крайней мере так было.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:01 | Сообщение # 38
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
а еще ведь Вы не платите за воду, у Вас есть льгота как у сотрудников водоканала, по крайней мере так было.

А вот отсюда - помедленнее...
Что, действительно есть такая льгота? Так тогда налоговая должна "присовокупить" к доходу индивидуума и "взять" подоходный!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:08 | Сообщение # 39
Новый мультфильм "Ранго"- прямой пример отношений населения и Водоканала с Исполкомом вместе взятыми
 
Гость Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:15 | Сообщение # 40
Sender, не могу назвать вас уважаемым! Кто вам дал право оскорблять людей старше вас по возрасту и не побоюсь сказать в данном случае - заслуженных! Вы сомневаетесь в нашей компетенции? Вы, который не знает что такое настоящее производство и сложнее задвижки и центробежного насаса в глаза не видел! Если вы такой компетентный и высоко квалифицированный специалист, то отвертье мне - почему у вас на предприятии система ППР существует только на бумаге, почему вы не организовали работу производственного персонала как того требуют "Правила эксплуатации...", почему напрочь отсутствует учет подачи воды в сети и учет фактических ее фактических потерь? почему вы досих пор не научились правильно писать инструкции промзводственного персонала? Почему не ведуться рабочие журналы мастеров и нач участков? Почему материалы списываются общей ведомостью, а не по акту выполненных работ по каонкретному объекту? Сколько вам еще написать "почему?" Могу еще очень много! Или ваша высокая квалификация с чистой совестью позволяет приниматьвам 12-часовую работу 20-й скважины за 24 - часовую! Хорошенько изучите постановление КМУ №959 с тем, чтобы правильно делать расчет тарифа, не так как вам хочется. Теперь о Законах - надеюсь вы достаточно хорошо изучили Закон Украины "О жилищно-комунальных услугах" и мне остается только спросить - почему с жителями города не перезаключен договор или сделано дополнение к договору при изменеии тарифа в сентябре 2010 года и почему с жителями м/района Южный вообще не заключеныв договора на оказание услуг Водоканалом? А ведь согласно Закона взаимоотношени я между потребителем и Предприятием строятся только на договорных отношениях. Нет договора не оплаты"! Вот вы и оказываете жителям доброволную услугу! Что, мне обратиться к жителям и дать разъяснения высококвалифицированных юристов по этому поводу или пригласить их на общее собрание жителей?
Так что не надо плевать в колодец из которого придется напиться воды! И если вы не имеете принципиальной гражданской позиции вам сложно быть одним из руководителей предприятия и имеете ли вы на это право?
Не боюсь, в отличие от вас , подписаться своим именем -Чвиров Виктор Андреевич, канд.хим.наук
 
Sender Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:46 | Сообщение # 41
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
Вы же прекрасно знаете, что упомянутая Вами "Инспекция" по одним и тем же, представленным КП"РПУВКХ", данным выдавала ДВАЖДЫ заключения на ДВА отличающихся существенно тарифа. Обоими заключениями мэр Бусенков А.А. помахивал перед общественностью! НЕ знаете? Обратитесь к директору - в архиве должны сохраниться документы. Вопрос - почему инспекция, для одной и той же системы затрат, выдала два заключения?

Полный бред. Это были разные периоды времени, за которые произошло много изменений. А заключения действуют год.
Quote (Гость)
а еще ведь Вы не платите за воду, у Вас есть льгота как у сотрудников водоканала, по крайней мере так было.

Хотелось бы знать у кого и когда так было? Я 4,5 года работаю и плачу по тем же тарифам, что и все горожане.
Quote (Гость)
надеюсь вы достаточно хорошо изучили Закон Украины "О жилищно-комунальных услугах" и мне остается только спросить - почему с жителями города не перезаключен договор или сделано дополнение к договору при изменеии тарифа в сентябре 2010 года и почему с жителями м/района Южный вообще не заключеныв договора на оказание услуг Водоканалом?

Достаточно хорошо, чтоб на форуме водоканала уже ответить на этот вопрос.
я бы тоже мог задать несколько "почему" которые бы объяснили многие ваши вопросы, вот только вам можно говорить все что вздумается, а мне нет. Скажу лишь, что с теми мероприятиями, которые ужкх предлагает по поводу водоканала, если их приведут в действие, всякий учет на предприятии перестанет отсутствовать как таковой.

Добавлено (14.03.2011, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Хорошенько изучите постановление КМУ №959 с тем, чтобы правильно делать расчет тарифа, не так как вам хочется.

Вы тоже его хорошенько изучите, а еще Закон о ЖКХ услугах (конкретно 31 статью). Кроме того, если работа выполнена, а документы не оформнены надлежащим образом - это ненадлежащее исполнение должностной инструкции ответственным лицом, а не накрутки. Потому как работа-то все равно выполнена.

Добавлено (14.03.2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Кто вам дал право оскорблять людей старше вас по возрасту и не побоюсь сказать в данном случае - заслуженных!

Название вас пенсионерами я оскорблением не считаю. То, что вы заслушенный - оспаривать не собираюсь, вот только комплексный анализ предполагает комплексный подход, а не вытаскивание отдельных фактом и объяснение их без привязки к остальным.
Чтобы не быть голословным: в анализе написано, что по участку водосетей 6 месяцев не велось никаких записей, следовательно они ничего не делали. Хотя при комплексном анализе вывод должен был звучать следующим образом: ...в этот период на данном участке отсутствовал начальник, был назначен и.о., который не быполнял должным образом свои должностные обязанности и в связи с этим получил выговор и был отстранен от этой должности. После чего назначен другой и.о. и записи по данному участку возобновились. И о, чудо, как комплексность помогла из накруток и дописок перейти к неправильной кадровой политике, которая к тому же была исправлена еще до начала проверки руководством предприятия самостоятельно.
Но такое резюме проверяющим не выгодно, потому как не приведет к резонансу в обществе, а вот то, что написано в анализе для политтехнологий подходит идеально. И это только один пример того, как можно перекрутить одни и те же данные для собственной выгоды.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Понедельник, 14.03.2011, 22:12
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Sender, твои объяснения поймут только те, кто сталкивался с идиотизмом проверяющих нашей дурацкой страны (не имею ввиду конкретных проверяющих водоканала, не потому, что они не такие, потому что говорю в общем

Все эти КРУ, ГНИ, ОГСБЭП, прокуратуры, самодеятельные исполкомовские комиссии - они как и ГАИшники, с таким же менталитетом, логикой, подходом и очень часто тупостью (или тупой подтасовкой обрывков сведений под запланированное выявление нарушений.)

Сколько % времени на предприятии тратится на бестолковые, но вынужденные дела (отписки, проверки и т.д.)?

Гос предприятия, коммунальные - однозначно больше половины, частники - меньше.
Откупаются все, независимо от выявления или невыявления ошибок (есть конечно и исключения)

Или думаете, что бензин менты сами покупают, ремонт Рубежанская прокуратура и мрєо за свои деньги делали?
Воруют все, и называется это всегда по разному. Кто налоги не платит, кто нагло и с цинизмом вымагает бензин или "с ремонтом помочь, а то проверим...", кто вынужден "помогать с ремонтом..."

Не защищаю Водоканал, но знаю наверняка, что все эти наезды - это наезды бестолковых на безалаберных.
И наверняка, среди и бестолковых, и безалаберных найдутся единицы, которые и могли бы что-то дельное осуществить, но их перекричат крикуны, которые всегда находят быстрое и простое неправильное решение и очень часто несут несусветную чушь.(как, например, Чвиров Виктор Андреевич, канд.хим.наук в предыдущем посте)

SenderУ - респект за участие в форуме и, ИМХО, корректные сообщения.

 
Sender Дата: Вторник, 15.03.2011, 07:56 | Сообщение # 43
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Гвость)
Сколько % времени на предприятии тратится на бестолковые, но вынужденные дела (отписки, проверки и т.д.)?

40-45%+ отчеты всем кому не лень попросить, информации, мониторинги, ответы на запросы, в т.ч. и депутатские и т.п. В итоге 65-70% времени где-то. Остальное время можно заниматься своими прямыми обязанностями. Это для тех, кто задается вопросом зачем на предприятии столько ИТР.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
sergg Дата: Вторник, 15.03.2011, 08:59 | Сообщение # 44
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гвость)
но их перекричат крикуны, которые всегда находят быстрое и простое неправильное решение и очень часто несут несусветную чушь.(как, например, Чвиров Виктор Андреевич, канд.хим.наук в предыдущем посте)

Ты сам то кто?
Если б таких людей как
Quote (Гвость)
Чвиров Виктор Андреевич, канд.хим.наук в предыдущем посте)
не выживали с КХЗ "ЗАРЯ" то и завод бы по сей день нормально работал.
А ты мурло, не знаешь человека, а ляпаешь.

Добавлено (15.03.2011, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вы, который не знает что такое настоящее производство и сложнее задвижки и центробежного насаса в глаза не видел!

Технологов уходят, вакансии занимают техноолухи!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:09 | Сообщение # 45
Quote (sergg)
А ты мурло, не знаешь человека, а ляпаешь.

Реплики в стиле Балаганова "Ты сам то кто?" и оскорбительное "мурло" вполне соответсвует аватару с изображением собаки, иначе как гавканье в мою сторону я это не воспринимаю. Жаль, а до этого я воспринимал Вашу аватарку как волка, спокойного и уверенного, не бросающегося пустыми словами понапрасну.

Ничего личного, просто анализ Вашего поста, Вы вот тоже не знаете, знакомы ли я с Вами лично, а ляпаете.
Вы не допускаете, что я знаю, кто Вы, а Вы не знаете, кто я, и за пределами интернета, т.е. в реальной жизни воздержались бы от такого поведения.

Лично Чвирова не знаю, может, как химик он и хорош, но в его посте изложена действительно чушь, особенно в части юридических вопросов.

 
Kiss19 Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:55 | Сообщение # 46
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гвость)
Воруют все, и называется это всегда по разному.

Молодец Гвость!
Вошел в положение коммунальщиков, пожалел "сердешных"...
Пусть воруют, от этих "крикунов" - один дискомфорт для ворующих.

Добавлено (15.03.2011, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Sender)
Полный бред.

Sender!
Ай-я-яй! Либо Вы слабо информированы, либо Вам не хватает других аргументов.
Тщательнее надо, тщательнее...

Добавлено (15.03.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Sender)
в анализе написано, что по участку водосетей 6 месяцев не велось никаких записей, следовательно они ничего не делали

Quote (Sender)
вывод должен был звучать следующим образом: ...в этот период на данном участке отсутствовал начальник, был назначен и.о., который не быполнял должным образом свои должностные обязанности и в связи с этим получил выговор и был отстранен от этой должности.

Так прокуратура, если следовать букве Закона, именно по-первому варианту примет решение.
Насколько мне известно, сейчас желающих поработать в вашем КП достаточно много (с такой "средней" зарплатой), как же "кадра" такого нашли?
Сынуля, небось, чей-то?
Вот и поимели результат.
А виноваты - "крикуны", неверно формулирующие выводы...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:02 | Сообщение # 47
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гвость)
Реплики в стиле Балаганова "Ты сам то кто?" и оскорбительное "мурло"

Вызваны исключительно Вашим:
Quote (Гвость)
но их перекричат крикуны, которые всегда находят быстрое и простое неправильное решение

Quote (Гвость)
часто несут несусветную чушь

Хочу вам сказать, что
Quote (Гвость)
Чвиров Виктор Андреевич, канд.хим.наук
последний гл.технолог на ХЗ Заря, при котором технология действительно существовала на заводе. После его ухода с завода постепенно "ушли" всех специалистов, кто имел собственное мнение и знал науку. Соответственно воспринял Ваш пост как "унижающий и оскорбляющий" достоинство настоящего профессионального специалиста. И уж поверьте организация труда в те годы на ХЗ "ЗАРЯ" была не чета коммунальным службам. Тем более, что
Quote (Гвость)
Лично Чвирова не знаю,

Так, что за

Quote (sergg)
мурло
, могу извиниться, а за
Quote (sergg)
ляпаешь
нет.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:10 | Сообщение # 48
Quote (Kiss19)
Молодец Гвость! Вошел в положение коммунальщиков, пожалел "сердешных"... Пусть воруют, от этих "крикунов" - один дискомфорт для ворующих.

Я не защищаю воровство, но воровством здесь стали назывань бардак на прежприятиях ЖКХ.
Кого из людей конкретно обвиняете в воровстве, в смысле в хищении?

Меры должны быть адекватными, направленными на решение проблемы, а фактически толкутся на месте, надо же, открытие сделали - бардак выявили. А то не знал никто.

Если бы кто-то смог довести дело до конца и получить позитивный результат в виде улучшения качества работы предприятия не тратя на это дополнительные деньги - хорошо.

Но пока это только пустозвонство ради пустозвонства.

 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:27 | Сообщение # 49
И
Quote (sergg)
Так, что за... мурло ... могу извиниться

Ну так жду извинений.

Вот и давайте Чвирова на пост директора ПУВКХ, посмотрим, как он будет ППР организовывать (и главное, финансировать), говорю без иронии.

И что он станет говорить о предоставлении услуг "без договора"

Свое мнение о том, что в посте (и только в посте) Чвирова была чушь, не меняю.

Может предлагаете принять водоканалу в штат еще чел 15 взять, что бы облавы устраивали на абонентов, которые потребляют воду, но не приходят для подписания договоров в абонотдел?

 
sergg Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:29 | Сообщение # 50
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гвость)
Ну так жду извинений.

Приношу smile


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:34 | Сообщение # 51
Quote (sergg)
И уж поверьте организация труда в те годы на ХЗ "ЗАРЯ" была не чета коммунальным службам.

Сравнили длинное с зеленым.

Масштаб хищений (и именно хищений, а не бесхозяйственности) на порядок выше именно на Заре
Порядка, естественно больше, но это требовало и финансов больше...

 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:49 | Сообщение # 52
smile

Тогда и я извиняюсь, если мое мнение для кто-то воспринял как намеренное оскорбление в адрес личности, а не критику приводимых аргументов.
Постараюсь в дальнейшем более четко формулировать свои сообщения.

Предлагаю и модератору более внимательно следить за постами, тогда будет меньше недоразумений.

 
sergg Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:49 | Сообщение # 53
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гвость)
Сравнили длинное с зеленым.

Вы считаете, что правильно организовать работу крупного предприятия, проще чем мелкого? Бардак из головы руководителя всегда переходит на производство.
Quote (Гвость)
а не бесхозяйственности

Вам как потребителю услуг какая разница, за что с Вас содрали завышенный тариф? За то что деньги пошли в чей-то карман или за то, что из-за бесхозяйственности были потери воды рабочего времени и т.п.?


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:50 | Сообщение # 54
И за очень частые описки простите тоже...
 
Kiss19 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:53 | Сообщение # 55
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гвость)
но воровством здесь стали назывань бардак

Гвость!.
Вопрос прямой: если на предприятии "бардак", а руководство получает зарплату выше"средней" по предприятию - это что?
Трудовой героизм?
Тяжелые будни?
Оптимизм?
Работа руководства - ,как минимум, отсутствие бардака!!!
Зарплата за НЕВЫПОЛНЕННУЮ работу - это что?
Я это считаю "воровством"...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Вторник, 15.03.2011, 11:54
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:04 | Сообщение # 56
Quote (sergg)
ы считаете, что правильно организовать работу крупного предприятия, проще чем мелкого? Бардак из головы руководителя всегда переходит на производство.

Равно как и бардак в голове подчиненных, вышестоящих, проверяющих преврящается в головную боль руководителя и тоже мешает правльно организовать работу.

Правильная организация (и разумность)- это то, что я, как потребитель, хочу видеть в коммунальных предприятиях.

Не хочу, чтобы людей били непонятно за что, и не замечали того, за что бить действительно надо.

 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:17 | Сообщение # 57
Kiss19, у Вас все только черное и белое.

Однозначно на Ваш вопрос ответить не могу, слишком много условностей, слишком все не просто.

Но я предпочитаю воздерживаться от таких резких выводов, как "воровство", т.к.
деюре - это не воровство.

 
Kiss19 Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:49 | Сообщение # 58
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гвость)
Kiss19, у Вас все только черное и белое.

20 лет независимости Украины - сплошной компромисс, т.е. - не белое и не черное.
Предпринимательский Майдан - тоже компромисс, "добрый" Президент "пожурил" плохого Премьера.Услышал ребят. Организаторы Майдана - в СИЗО.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гвость Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:02 | Сообщение # 59
Эх... (разочарованный вздох), задолбало все...

Надо что-то с аватарами делать, а то на этой странице как-то интересно поучается biggrin

 
Гость Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 60
Конечно интересно получается все члены рабочей группы подписали анализ, даже Подгайко Г.И. и приложила замечания на 19 листах, но на самом деле все это расписано на 19 страницах и директор видно не понимает существенной разницы между страницами и листами, но и это не столь все важно, а важно, то что есть указанные нарушения, причем существенные и их надо исправлять, а не искать оправдания, нужно пересматривать тарифы и чтобы в них не сидели затраты которых уже нет, такие как затраты по Краснореченскому водозабору, его бог знает когда продали, а в тарифе затраты сидят, и надо приводить в порядок тариф по ВДО, и наконец руководству водоканала узнать его структуру и как он рассчитывался, а не делать всем отписки , что мы его не формировали и что туда заложили не знаем, ведь в законе написали, что тарифы должны быть прозрачны, а Вы выполняете услугу и не знаете, что в нее входит, а еще о чем-то говорите
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области