Вторник, 30.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...
Sender Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:25 | Сообщение # 931
Опытный
Сообщений: 1096

Chuvirlol:, вода и стоки - это абсолютно разные вещи. Мы по стоимости стоков в лидерах (ну если по областным центрам смотреть) - ну так за это спасибо родине как говорится, а точнее бывшему градообразующему предприятию - Красителю то бишь. А так я видел и 20 грн тариф чисто на стоки. Если память не подводит в харьковской области.
Кстати стоки в Северодонецке стоят 5,03 грн в то время как в Рубежном 5,70 грн. (ну не далеко ушли).

Добавлено (21.07.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlol:)
или кто то в рубежном сливает какашки из окон?

Кстати есть и такие. А еще у нас есть частный сектор, который пользуется только водой и никаких стокой у них нет. Поэтому вода - это вода, а стоки - это стоки. Если вы привыкли их складывать - флаг в руки, но тарифа в городе 2 - на воду и на стоки (а не общий, как многие считают).



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:01 | Сообщение # 932
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Если вы привыкли их складывать - флаг в руки
и барабан на шею
Quote (Sender)
но тарифа в городе 2 - на воду и на стоки
да не пугайте вы меня неосведомлённостью, видел я ваши бездарные счета с позициями в 2 пункта. скажите лучше другое, почему номер всех счетов всегда один и тот же на протяжении нескольких лет! чисел на счетах также нет! печатей на счетах также нет! что это вообще за бумажки7 и как вы их учитываете))


 
Sender Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:32 | Сообщение # 933
Опытный
Сообщений: 1096

Chuvirlol:, крестиком в тетрадке )))
Номер счета - это номер договора вашего. А дату и печать...требуйте. Все ж в ваших руках.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Kiss19 Дата: Среда, 25.07.2012, 09:42 | Сообщение # 934
Форумщик
Сообщений: 2446

Sender, поясните ...., п...жа...л...ста, что за пломбы ваша контора грозится навешивать на счетчики?
И зачем?
Ну, на сайте Водоканала вы как-то не убедимли меня. Потом читаю в газете - аба на, и там о том же.
Значит это уже "серьезно"!!! я даже протрезвел... (о чем свидетельствует "я" с маленькой буквы).
У меня вопросы.
1. Каковы потери в водных магистралях города Рубежное? В процентах к подаче воды. В кубах в год.
Про канализацию не спрашиваю, наверное и там "сюрчит" местами, но ... не жалко.
2. Каков % воровства воды с помощью магнитов? И как вы его определяете?Если можно, назовите также в кубах в тот же год.
3. Какова стоимость приобретения пломб (количество и стоимость единицы) и работы по их установке (в расчете на одну пломбу)? Сколько планируете установить пломб в среднем (в год)?
4. Раскройте тайну о пломбах : кто производитель, сертификат, основные ТТХ, критерии оценки срабатывания?
5. Ваще-е-е... Это Галя, чо ли, начала очередную "каденцию" руководства с такого "мероприятия? Смотрю, все кто "сидел" в ЕРЦ немного мозгами повреждаются...
Нехорошее место, однако...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Среда, 25.07.2012, 11:20 | Сообщение # 935
Опытный
Сообщений: 1096

Kiss19, А чего вы так переживаете за пломбы? Они только на магниты реагируют, поэтому, тем, кто магнитами не пользуется, переживать не о чем. Денег с вас за их установку не тоже возьмут. Ваши вопросы - запросом на руководство пожалуйста. На сайте есть соответствующая форма, а стоимость пломбы в районе 7,5 грн вроде были на тот момент, когда я смотрел, но рынок - существо динамичное....
Характеристики: Индикатор магнитного воздействия ПОЛЮС-ИН. Сделан в Украине. ТУ У 33.2-21174514-005:2011.
Пороги магнитной чувствительности антимагнитной наклейки :
- нижний порог - 0,10 Тл и менее приложенная магнитная индукция к поверхности индикатора, при которой воздействие внешнего магнитного поля визуально не наблюдается.
- верхний порог - 0,42 Тл и более приложенная магнитная индукция к поверхности индикатора, при которой необратимо нарушаются исходные параметры магнитной системы индикатора.
Антимагнитный индикатор закреплён на пломбе-наклейке с индивидуальным порядковым номером. Её невозможно временно удалить с корпуса прибора учёта, поскольку при снятии пломбы разрушается структура индикаторной наклейки и появляется необратимая надпись: «OPEN VOID».
В случае необходимости контроля состояния индикатора при отсутствии освещения необходимо с помощью электрического фонарика осветить поверхность, на которой закреплен индикатор. Луч света рекомендуется направлять под углом примерно 30 градусов к поверхности. В этом случае контуры геометрических фигур будут видны наиболее контрастно.
Срок службы антимагнитного индикатора ПОЛЮС-ИН, не менее 6 лет со дня установки.
Технические характеристики:
Длина индикаторной наклейки: 36 мм.
Ширина индикаторной наклейки: 24 мм.
Длина антимагнитного индикатора (без пломбы-наклейки): 10,50 мм.
Ширина антимагнитного индикатора (без пломбы-наклейки): 10,50 мм.
Высота индикаторного элемента в пластиковом корпусе: не более 3,00 мм.
Температура эксплуатации: -40 - +70 С.
Геометрические изображения на лицевой стороне индикатора - фигура в форме стилизованной буквы «А».



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 11:57 | Сообщение # 936
странно конечно на счет данных пломб. Вы лучше скажите кто после прочитанного пустит к себе домой установщиков данных пломб? Даже если и поставят, наши кулибины придумают что то новое.

Добавлено (25.07.2012, 11:57)
---------------------------------------------
интересно каким документом регламентируется данная установка? На каком основании

 
Axel Дата: Среда, 25.07.2012, 12:02 | Сообщение # 937
Участник
Сообщений: 552

Установщиков пускать и не нужно. При проведении гос. поверки шлёп и готово.
Я так думаю, ставить будут "проблемным" потребителям в частном секторе. И, если честно, это правильно.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 25.07.2012, 12:03
 
Kiss19 Дата: Среда, 25.07.2012, 12:31 | Сообщение # 938
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
А чего вы так переживаете за пломбы?

Ик...(это я икнул с перепугу!!).
Я ведь с гирей по утрам занимаюсь, аккурат напртив счетчика. А в гире - остаточная намагниченность!
Я же не в "зуб ногой" чего это за "Тл". И какое поле? Оно ведь бывает и постоянное и переменное.
Пока гиря возле счетчика стоит - наверное постоянное. А если я ее верчу- тогда точно переменное!!!
А с производителем счетчика уже согласовали, как и куда "индикатор ПОЛЮС-ИН" лепить, а то вдруг он на работу счетчика повлияет?
Да, и вот "корешь" спрашивает:
Quote (Законопослушник)
каким документом регламентируется данная установка?

И чем "пломба" отличается от "индикатора"?
А пацаны, которые захаживать будут ко мне, случаем, в рукаве магнит не принесут?
Кстати сертификат, пожалуйста, выложи в тему - зачем к начальству отправляешь? Ведь "правильный" ты, в целом, пацан. Не по понятиям это...

Добавлено (25.07.2012, 12:31)
---------------------------------------------
Quote (Axel)
И, если честно, это правильно.

Канешна, канешна...
Недаром, не захотел Sender, отвечать на главный вопрос : сколько терятся воды и сколько воруется.
А то, "по-честному", может оказаться, что денег на "индикаторы" потратили больше, чем стоит вся уворованная вода.
"Индикатор" то, почти три куба воды стоит...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 25.07.2012, 12:32
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 13:15 | Сообщение # 939
зачем к начальству
отправляешь?
Точно так отправляют к своему юристу Ромалекс.

Добавлено (25.07.2012, 13:15)
---------------------------------------------
а скажите Сендер, те кто живет в частных домах с наших депутатов у них тоже такие вот бирюльки ставить будут? Они то платят за воду как положено и не воруют?

 
Axel Дата: Среда, 25.07.2012, 13:18 | Сообщение # 940
Участник
Сообщений: 552

Да ладно... Троллить тут можно плодотворно и вдохновенно, но я, например, примерно представляю сколько магнитов продают у нас на рынке. Да и среди моих знакомых навскидку назову пять человек, которые ими пользуются.
А объёмы украденного можно представить, если учесть, что на полив своих 6 соток я, например, трачу 3 куба воды примерно через день. При нынешней жарище, то и каждый день.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Sender Дата: Среда, 25.07.2012, 13:20 | Сообщение # 941
Опытный
Сообщений: 1096

Законопослушник, ))), сразу же, как в их кафешках и бассейнах с саунами поставят ))))


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 13:22 | Сообщение # 942
Аксель- поставить то можно во время поверки счетчика, вопрос в другом, законно ли будет данный девайс смотрется на моем счетчике? Ведь я так понимаю счетчик то мой личный за кровные купленный, а то что они захотели че то там прилепить , кроме пломбы которая обязана быть и не более. Основания должны быть я так считаю. Домыслы что воруют могут быть у каждого.
 
Sender Дата: Среда, 25.07.2012, 13:29 | Сообщение # 943
Опытный
Сообщений: 1096

Законопослушник, вот и развеете наши домыслы. Наклейка не срабатывает, значит вы честный человек. В чем проблема-то? Я бы еще понял, если б за них вас платить заставили.....


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 13:33 | Сообщение # 944
Сендер- я требую чтобы была законность в данном случае, а то что вы хотитете чтобы я развеял ваши домыслы то пусть это для вас останется загадкой. Немного интриги добавим.

Добавлено (25.07.2012, 13:33)
---------------------------------------------
у нас же наша власть привыкла делать все проходя за спиной у закона.

 
kash2006 Дата: Среда, 25.07.2012, 14:11 | Сообщение # 945
Наблюдатель
Сообщений: 11

Sender,если наклеили-значит меня подозревают! а давай-те,всем наручники оденем(чтоб не воровали) . если наручники спилены-ворует,гад! blink blink
 
Sender Дата: Среда, 25.07.2012, 14:28 | Сообщение # 946
Опытный
Сообщений: 1096

Законопослушник, ну уже п. 2.1.9 "Правил технічної експлуатації систем водопостачання та каналізації населених пунктів України" утвержденных приказом Госжилкомунхоза України от 05.07.95 N 30 достаточное основание законности установки этих наклеек. ИМХО

Добавлено (25.07.2012, 14:28)
---------------------------------------------
kash2006, а контролер в поезде меня подозревает в безбилетном проезде, когда проверяя билеты у всех, требует его и уменя? Или может он просто проверяет билеты, как написано в его должностной инструкции? Не стоит переходить на теорию заговоров и т.п. Вы обязываете начислять вам по водомеру, а не по норме, тогда мы имеем право знать, что он показывает реальные показания, а не туфту накрученную....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Среда, 25.07.2012, 14:24
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 15:33 | Сообщение # 947
Если у вас сомнения, значит у вас закрадывается подозрение, а подозрения должны быть обоснованными. Для того что он показывает есть проверка водомера раз в 3 года помоему? Поправьте если ошибся.

Добавлено (25.07.2012, 15:33)
---------------------------------------------
я вот принципиально не желаю видеть данный девайс у себя на счетчике. Значит вы уже меня подозреваете? Может это какой то чип для прослушки? И Сендер выше были поставлены вопросы на которые вы практически не ответили.

 
Zolotaya Дата: Среда, 25.07.2012, 15:37 | Сообщение # 948
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Законопослушник)
чип для прослушки

Насмешил. А если у меня в туалете стоит водомер, что там можно прослушивать?
bag


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Среда, 25.07.2012, 15:41
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 15:40 | Сообщение # 949
и как мы привыкли говорить во время общения с гаи, пункт правил это подзаконный акт. . .
 
Kiss19 Дата: Среда, 25.07.2012, 16:34 | Сообщение # 950
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
п. 2.1.9 "Правил технічної експлуатації систем водопостачання та каналізації населених пунктів України" утвержденных приказом Госжилкомунхоза України от 05.07.95 N 30 достаточное основание законности установки этих наклеек

Сами процитируете или мне это сделать?
Неужели ЭТО: "забезпечення єдності вимірювань у системі водопостачання і каналізації. Надання абонентам допомоги в придбанні, монтажу та повірці обліку води та контроль за цими приладами;"?
Если - ДА, у вас очень широкий взгляд на некоторые вещи...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Sender Дата: Среда, 25.07.2012, 16:40 | Сообщение # 951
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Законопослушник)
Для того что он показывает есть проверка водомера раз в 3 года помоему? Поправьте если ошибся.

Ошибся. Для того что он показывает есть контрольное снятие показаний контролером предприятия не реже 1 раза в месяц.
Но вопрос не в сомнениях, я указал конкретный пункт, который называется " 2.1.9. До функцій виробника входять:" и в нем есть абзац, класящий к примеру: "
забезпечення єдності вимірювань у системі водопостачання і каналізації. Надання абонентам допомоги в придбанні, монтажу та повірці обліку води та контроль за цими приладами"
Т.е. сам пункт указывает не на права (при возникновении сомнений, как в п.16 630 ПКМУ), а именно на обязанность контролировать работу прибора учета. Из-за того, что физически невозможно поставить у каждого водомера круглосуточного наблюдателя /ну нету у нас на предприятии 107,5 тыс. контролеров ))))/, то пломба - это тот метод, которым мы и пользуемся. Для того, чтобы не снимали водомер и не воровали воду в обход него - одна пломба, а для того, чтоб не останавливали его, искажая реальное потребление - будет и другая.
Quote (Законопослушник)
я вот принципиально не желаю видеть данный девайс у себя на счетчике.

Как мы привыкли говорить, гавно-вопрос. Ставте себе электронный водомер с системой антимагнит, можете даже с GPRS-передатчиком. Мы тогда вообще вас проведывать не будем. Вся инфа поминутно будет на компе в абонотделе отображаться. Такое уже начинают практиковать в некоторых крупных городах электрики и газовщики. Только вот цена этого водомера уж больно кусается....

Quote (Законопослушник)
пункт правил это подзаконный акт. . .

Действие подзаконного акта можно было бы не признать, будь в этой сфере хотя бы один закон, который бы противоречил этим нормам или хотя бы прописывал какие-нибудь. А в области водоснабжения нету других документов регламентирующих права и обязанности водоканала в вопросе учета воды.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Бабай Дата: Среда, 25.07.2012, 17:01 | Сообщение # 952
да ваши работники у меня как у всех остальных жителей города - всегда непрошенные гости. Особенно когда спишь утром, после ночной, начинается выламывание дверей и надоеданием звонка. Особенно нравится фраза созвонитесь с контролером что бы он пришел и получил доступ к счетчику. Звоню говорю у меня один выходной воскресенье, приходите смотрите. В ответ у нас выходной.

Добавлено (25.07.2012, 17:01)
---------------------------------------------
и другой вопрос. Зачем я тогда подаю показания водомера по телефону, если они должны раз в месяц прийти и проконтролировать работу счетчика и показания.

 
Kiss19 Дата: Среда, 25.07.2012, 17:40 | Сообщение # 953
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Sender)
та контроль за цими приладами" Т.е. сам пункт указывает не на права (при возникновении сомнений, как в п.16 630 ПКМУ), а именно на обязанность контролировать

biggrin
Ну все уже понял, а ... уперся.
Ладно, твой пример с проводником у вагона.
Обязанность проверки билета на входе прописана в конкретной инструкции, при этом сама инструкция прошла целый этап согласований и утверждений. Знаешь почему?
А что бы проводник не предлагал раздеться догола на предмет "контроля" наличия легковоспламеняющихся средств и "поясов шахидов".
А вот в аэропорту - могут предложить пройти личный досмотр с раздеванием (в специальном помещении) потому, что есть утвержденная инструкция на проведение этого действа. Но, очень при серьезном основании. В противном случае могут нарваться на судебный иск.

Вывод.
Право не всегда предполагает обязанность.
А вот обязанность строго должна опираться на право.
Это твое личное мнение или мнение руководства?
Как бы это Гале Подгайко пояснить? Сидела бы лучше в тихом КП "ЕРЦ"...
Не "нарывалась"...

Добавлено (25.07.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Sender)
А в области водоснабжения нету других документов регламентирующих права и обязанности водоканала в вопросе учета воды.

Есть инструкция по эксплуатации прибора учета ЗАВОДА - ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
Там четко прописано, что и как пломбируется.
Кстати, а почему тогда вы вешаете вообще пломбы на счетчик? Ну, поскольку, цитирую тебя:"...нету других документов регламентирующих права и обязанности водоканала..."!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Среда, 25.07.2012, 19:58 | Сообщение # 954
Участник
Сообщений: 552

Quote (Законопослушник)
законно ли будет данный девайс смотрется на моем счетчике?

Вполне законно. Их право контролировать работу счётчиков. Это же касается и энергосети. У меня была приличная переписка с ними на эту тему. Пришли к консенсусу - пломбировать чем угодно и как угодно - да. Ставить на фасаде - нет.
П.С. Странно, что при таких потерях не начали ставить эти индикаторы раньше.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 25.07.2012, 19:59
 
Sender Дата: Среда, 25.07.2012, 20:48 | Сообщение # 955
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
Вывод.
Право не всегда предполагает обязанность.
А вот обязанность строго должна опираться на право.

А на какое к примеру право опираются хозяева магазинов и кафешек-баров, устанавливая в залах, а главное в подсобных помещениях (кухне, подсобке и т.п.) видеокамеры? Видимо только на свое право не терять деньги на кражах и приписках своих подчиненных... Т.е. ЧПшники считают свои потери и борются с ними, даже таким незаконным путем (кто-то вообще в курсе, что украинское законодательство запрещает видеосъемку), а вот когда водоканал хочет остановить массовое воровство воды, причем, заметьте, не запрещенными никем методами, то конечно это превышение наших полномочий....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Axel Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:27 | Сообщение # 956
Участник
Сообщений: 552

Sender, украинское законодательство не запрещает съёмку и вообще сбор информации любыми способами, не запрещёнными законом (ЗУ "Про информацию", ст. 307 ГК). Под запретом скрытая съёмка с применением спецсредств. Вообще в общественных местах публичная съёмка никоим образом не запрещена. В пределах моей частной собственности, вероятно, тоже. Будь то моя машина, квартира или моё кафе.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 26.07.2012, 09:48
 
Kiss19 Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:39 | Сообщение # 957
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
при таких потерях не начали ставить эти индикаторы раньше.

Вы имеете ввиду потери в инженерных коммуникациях?
И куда, в подобном случае, ставить "пломбу"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:58 | Сообщение # 958
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, я имею в виду потери от воровства воды. Не притворяйтесь наивным.
Вообще, мне непонятна Ваша позиция. Вы защищаете тех, кто пользуется магнитами? Вы же не возражаете против установки пломбы на счётчики? Так каким образом Вам помешает ещё один индикатор? Как его установка ущемляет Ваши права? Вам не выносят счётчик на фасад, уродуя его. С вас не берут дополнительные деньги. В чём проблема-то? Вероятно, Вы живёте в квартире, а не в частном доме. Так как это вообще Вас коснётся?
Или Вы отрицаете сам факт массового воровства воды и у Вас душа болит за народ? Или у Вас личные претензии к Г. Подгайко? Так ИМХО, после Малева Подгайко - это для водоканала просто спасение.
П.С. Надеюсь, Вы не отказываете мне в праве иметь собственное мнение?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Sender Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:10 | Сообщение # 959
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Axel)
Вообще в общественных местах публичная съёмка никоим образом не запрещена.

Публичная съемка - это когда ты с камерой (ну или телефоном) ходишь и снимаешь. А стационарные видеокамеры (которые по паспорту считаются скрытыми) уже никак не публичная съемка, а скорее скрытая съёмка с применением спецсредств без согласия физического лица. И я не про сотрудников говорю. Камеры ставят, что за сотрудниками следить и они предупреждены (т.е. все законно), но я, как посетитель не давал согласия, чтобы меня снимали допустим в туалете. А что в барах везде, где какмеры есть предумреждение о скрытой съемке? Нет, только на входе.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Axel Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:19 | Сообщение # 960
Участник
Сообщений: 552

Если съёмка проводится скрытой камерой, то это однозначно нарушение закона в любом случае. И потом туалет - это явно не публичное место. А что в каких-то барах есть скрытые камеры в туалетах?

Добавлено (26.07.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Sender)
на какое к примеру право опираются хозяева магазинов и кафешек-баров, устанавливая в залах, а главное в подсобных помещениях (кухне, подсобке и т.п.) видеокамеры?

Но для чистоты спора отмечу, что речь шла не о туалетах и не о скрытых камерах (как я понял)

Добавлено (26.07.2012, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (Sender)
Публичная съемка - это когда ты с камерой (ну или телефоном) ходишь и снимаешь. А стационарные видеокамеры (которые по паспорту считаются скрытыми) уже никак не публичная съемка

Стационарная камера которая висит открыто и на входе предупреждение о съёмке (или даже без него)-это тоже вполне открыта и законная съёмка. Например, камеры в банках или на улице или в метро.
В паспорте ни у одной камеры не написано, что она скрытая. Вообще однозначных критериев определения спецтехники нет. Можешь мне поверить. Когда вышла поправка к КУпАП, устанавливающая ответственность за применение скрытых камер, мы всем форумом искали определение этой самой спецтехники для скрытой съёмки. Нарыли только очень расплывчатое внутреннее письмо СБУ. По этой статье можно привлечь только в том случае, если очередной майор Мельниченко скажет, что тайно из под дивана писал разговоры президента. то есть признает скрытный характер записи. Собственно, для таких случаев закон и писали, как я понимаю.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА... (Главный закон экономики: "На всех всё равно не хватит"...)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области