Скончался основатель компании Apple Стив Джобс
|
|
Fill |
Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:23 | Сообщение # 1 |
Уважаемый
Сообщений: 2231
| В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс. Его называют гением IT-индустрии, восторженным мечтателем, приводившим в жизнь самые смелые идеи — то, о чём другие не могли и подумать.
Стив Джобс — американский бизнес-магнат и изобретатель. Основатель, председатель совета директоров и бывший генеральный директор корпорации Apple.
Родился Стив Джобс в 1955 году в калифорнийском городе Сан-Франциско. В конце 70-х стал одним из разработчиков первых коммерчески успешных серий ПК – Apple II, а уже в 80-х изобрел Macintosh — первый компьютер, управляемый мышью.
В 1984 году, проиграв борьбу за власть с советом директоров, Джобс уходит из Apple и создает собственную компанию — NeXT, которая разрабатывает компьютерную платформу для вузов и бизнеса.
1985 год: Джобс стал одним из основателей анимационной студии Pixar. В 2006 году приобретает The Walt Disney Company. Стив Джобс стал крупнейшим частным акционером Disney (с 7%) и членом совета директоров Disney. Под его руководством студия выпустила такие фильмы, как «История игрушек» и «Корпорация монстров».
Спустя 12 лет, Apple покупает NeXT, и Джобс снова становится у руля компании, которую основал. Он изобретает iPhone и iPad — первые телефоны и планшетные компьютеры со стеклянным мультитач-дисплеем.
В 2004 году стало известно, что врачи выявили у Джобса злокачественную опухоль в поджелудочной железе. Позднее опухоль была успешно удалена. В 2009 году предпринимателю и новатору была проведена операция по пересадке печени.
Сам Джобс предпочитал не распространяться о своем состоянии здоровья, хотя становившаяся все более заметной худоба, указывавшая на истощение, вызывала всеобщую обеспокоенность.
В апреле 2009 года Стив Джобс перенес пересадку печени в методистской больнице при университете Теннесси в Мемфисе. Прогноз для него на тот момент, по мнению врачей, был «отличным».
С 17 января 2011 года Стив Джобс находился в отпуске по состоянию здоровья. Он несколько раз прерывал отпуск, чтобы лично представить широкой публике очередные новинки Apple.
24 августа 2011 года Джобс объявил об уходе с должности главы Apple. В письме об отставке он настоятельно рекомендовал назначить своим преемником Тима Кука. По своей просьбе, Джобс был назначен председателем совета директоров Apple.
В своем письме совету Джобс, в частности, написал: «Я всегда говорил: когда-нибудь придет день, когда я не смогу больше исполнять мои обязанности и соответствовать ожиданиям как глава Apple… К сожалению, этот день пришел… Я уверен, что самые яркие и инновационные дни Apple еще впереди. И в новой роли я приложу все усилия для успеха».
Джобс по праву считался живой легендой Силиконовой долины, кумиром коллег и молодежи. Изобретатель обладал редкой интуицией и деловым чутьем. Именно все эти качества вознесли Apple на вершину Олимпа высоких технологий.
Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года — через сутки после презентации новой линии продуктов от Apple, на которой не смог присутствовать лично.
ИТАР-ТАСС и «Интерфакс»
|
|
| |
Chuvirlol:) |
Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:58 | Сообщение # 2 |
Наблюдатель
Сообщений: 4208
| очень жаль
|
|
| |
Reliance |
Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:34 | Сообщение # 3 |
Бывалый
Сообщений: 427
| Скончался один из моих кумиров. И хоть я никогда не держал в руках ни одного яблочного девайса, уверенно могу сказать, что он был величайшим гением современности, который успел сделать за свою жизнь то, на что нам бы с вами не хватило и нескольких жизней. Лучшие уходят первыми. Покойся с миром в iРаю.
Сообщение отредактировал Reliance - Четверг, 06.10.2011, 17:41 |
|
| |
Art |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:22 | Сообщение # 4 |
Наблюдатель
Сообщений: 8669
| Еще одно доказательство что деньгами всего не купишь.
Не молчи на меня. Правила форума К чему приводят споры с модератором
|
|
| |
Chuvirlol:) |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:24 | Сообщение # 5 |
Наблюдатель
Сообщений: 4208
| Quote (Reliance) И хоть я никогда не держал в руках ни одного яблочного девайса, уверенно могу сказать, что он был величайшим гением современности а я держал яблочный мак. непривычно однако. Quote (Art) Еще одно доказательство что деньгами всего не купишь. я вот тоже об этом подумал. никто к большому сожалению рак победить не может.(( если такие люди как Джобс не смогли ничего сделать, что уж говорить о простых смертных
Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 07.10.2011, 00:25 |
|
| |
Art |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:54 | Сообщение # 6 |
Наблюдатель
Сообщений: 8669
| Chuvirlol:, не только рак. Майкла Джексона сердце сразило.
Не молчи на меня. Правила форума К чему приводят споры с модератором
|
|
| |
Fill |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:58 | Сообщение # 7 |
Уважаемый
Сообщений: 2231
| Ну продлил жизнь на сколько мог, 7 лет с такой болезнью - не мало.
По поводу изобретений - я тоже практически не юзал, немного айфон только крутил в руках. А так, не будь первого Macintosh, неизвестно что было бы. Современные гаджеты Apple круты, что уж тут говорить. А какой мозг надо иметь чтоб это придумать. В общем нам хоть бы частичку такого ума.
|
|
| |
Kiss19 |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:01 | Сообщение # 8 |
Форумщик
Сообщений: 2446
| По REN TV прошел телевизионный фильм, посвященный жизни Стивена. Его биологические родители отказались от него еще до рождения(!!!), но потребовали от усыновителей, чтобы они гарантировали его обучение в колледже... И небогатые и не образованные усыновители накопили денег и определили парня в коллежд. Но Стив, после месяца учебы, ушел из колледжа, заявив, что ему не интересно! И он не хочет зря терять родительские деньги! Эти непростые но очень характерные для всей его жизни детали показывают насколько неординарная личность создала Эппл империю. Рекомендую посмотреть фильм.
У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
|
|
| |
|
Chuvirlol:) |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:55 | Сообщение # 10 |
Наблюдатель
Сообщений: 4208
| Quote (Kiss19) По REN TV прошел телевизионный фильм, посвященный жизни Стивена. как фильм то называется про этот запретный зелёный плод познания
Добавлено (07.10.2011, 13:23) --------------------------------------------- Quote (Kiss19) Но Стив, после месяца учебы, ушел из колледжа, заявив, что ему не интересно! И он не хочет зря терять родительские деньги! ну вот, а вы валерку клянёте за справку из школы))Добавлено (07.10.2011, 13:55) ---------------------------------------------
Quote (Art) Kiss19, ну, можно послушать что говорил об этом сам Джобс: это лучшая биография которую я когда либо слышал вот ищё интересно
Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 07.10.2011, 13:26 |
|
| |
Kiss19 |
Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:37 | Сообщение # 11 |
Форумщик
Сообщений: 2446
| Quote (Chuvirlol:) как фильм то называется Фильм (или теленовелла) называется " Умер Стив Джобс", по России он шел в 13.15 06.10.2011. У нас , по кабельному, его запустили где-то в 8.00 сегодня 07.10.2011.Добавлено (07.10.2011, 15:37) ---------------------------------------------
Quote (Art) Kiss19, ну, можно послушать что говорил об этом сам Джобс: Да, в этом фильме приведены выдержки из этого знаменитого выступления...
У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 07.10.2011, 15:35 |
|
| |
Art |
Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:32 | Сообщение # 12 |
Наблюдатель
Сообщений: 8669
|
Не молчи на меня. Правила форума К чему приводят споры с модератором
|
|
| |
Reliance |
Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:13 | Сообщение # 13 |
Бывалый
Сообщений: 427
| В США состоялись похороны Стива Джобса
Похороны одного из основателей компании Apple Стива Джобса прошли в пятницу. Об этом сообщает Wall Street Journal. По данным издания, мероприятие носило закрытый характер, на него пришли ближайшие родственники и друзья Джобса. Похороны были проведены по буддийскому обряду, поскольку Джобс с 20 лет являлся последователем буддизма.
|
|
| |
Chuvirlol:) |
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:12 | Сообщение # 14 |
Наблюдатель
Сообщений: 4208
| Кто круче?
|
|
| |