Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рубежного » Помощь экспертов. Вопрос - Ответ. » Разное. » Настройка планшетных ПК (помощь знающих в настройке и использовании планшетов)
Настройка планшетных ПК
Sender Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Опытный
Сообщений: 1096

В последнее время, скорее всего благодаря дешевизне китайских аналогов планшетов Эпл и Самсунг многие украинцы решились заиметь себе такие игрушки. Вот только купив такой девайс понимаешь сколько хлопот приобретаешь с ним вместе. Поэтому я и решил создать такую вот тему, чтобы рубежане могли обратиться со своими вопросами, а знающие и разбирающиеся люди помогли бы им.
Конечно в интернете есть много форумов, где описаны и основные проблемы с китайскими планшетами и способы их устранения. Но иногда проблема не совсем обычна и не получается просто найти ее решение. Здесь и поможет непосредственная консультация тех, кто уже с таким сталкивался. Надеюсь тема будет популярна.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Reliance Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Бывалый
Сообщений: 427

А какой у тебя планшетный ПК?

 
Fill Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2231

Я взял себе Flytouch 3, китаец самый настоящий, хотя качество сборки нормальное, и не вонял китайской пластмассой что удивило.
Quote
10.2" Android 2.2 Epad X220 Flytouch 3 512M ram 8gb hard disk+WIFI+3G+GPS+Camera+HDMI+RJ45
Характеристики:
Процессор Infotmic X220 ARM 11 1ГГц
Операционная система Google Android 2.2
Cенсорный экран TFT 10.2", разрешение 1024х600
Оперативная память 512 Мб
Встроенная память 8 Гб
Поддержка карт памяти MicroSD/T-Flash до 32 Гб
WiFi 802.11 b/g
Встроенные стерео колонки
Планшет полностью поддерживает Русский и Украинский языки.
Воспроизведение HD видео и аудио (MP3, MP4, MKV, AVI, 3GP, RMVB, RM, WMA, WAV, AAC)
Поддержка изображений: JPG, BMP, GIF, PNG
Поддержка документов Microsoft Office
Поддержка электронных книг, электронный альбом
Встроенная камера
Сетевая карта Ethernet 10/100 Мбит
3G связь
G-сенсор
GPS модуль
Camera 1.3 mpx.
2xUSB2.0, 1хHDMI, 1xTF Card(один слот для карт памяти до 32 гб).
Разьем для наушников 3.5 мм
Аккумулятор: 8000 мАч
Работа от батареи: 6~6.5 часов с включеным Wi-Fi, 8~8.5 часов с выключеным Wi-Fi.
Цвет: черный/серебристый
Размеры: 270мм x 180мм x 15мм
Вес: 550 гр
К планшету легко подключаются любые стационарные флешки, клавиатуры, мыши, внешние жёсткие диски и другие USB 2.0 устройства.
Поддержка Flash 10.1

Вот такой вот аппарат, все тянет, не тормозит, видео классного качества тянет, интернет, ютуб и все дела. И как электронная книга тоже нормально.
 
Estimc Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Fill, во сколько обошлась покупка? Через интернет-магазин брал?
 
Fill Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2231

Estimc, 1400 грн. Не, на Аукро покупал.
 
Sender Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Опытный
Сообщений: 1096

У меня более бюджетный вариант, чем у Fillа, а конкретно Tablet PC Cube U6 7" Android 2.3 4GB 1080p
Code

* Операционная система: Android 2.3
* Тип процессора CPU: Telechip TCC8902 ARM11
* Частота процессора: 720MHz
* Оперативная память: 256MВ DDR2     
* Память: 4GB Nand Flash
* Максимальная память: Micro SD 32GB max
* Размер экрана: 7 дюймов
* Разрешение экрана: 800x480
* Тип экрана: Сенсорный (резестивный)
* G-Sensor (автоматический поворотный экран)
* Поддержует видео HD: Full HD 1080p
* Интернет: WiFi IEEE 802.11 b/g
* Разъем: 3,5mm
* USB: 2x mini USB 2.0 OTG
* Батарея: 5 часов видео, 3 часа WiFi, 4 часа eBook
* Язык: Многоязычный(есть русский,украинский)
* Аксессуары: Наушники, USB кабель,OTG кабель Зарядное устройство, руководство пользователя.     

Совместимые ОС: Windows 2000/XP/Vista
Интернет Подключение к Интернету через WLAN, USB сетевую карту и USB беспроводную сетевую карту     
Полный веб-браузер     
Instant Messenger с поддержкой QQ, MSN, Fetion, protocals Google Talk     
Прием и отправка электронной почты     
Воспроизведение онлайн видео файлов с веб-сайтов как на YouTube     
Поддержка интернет-радио и интернет-телевидения     
Офис Чтение и редактирование документов в DOC, OpenOffice, RTF, HTML, TXT     
Редактирование файлов Excel     
Персональный органайзер     
Поддерживаемые аудио форматы: MP3, OGG, WMA, FLAC, APE (поддержка загрузки cue-файлов), AAC, WAV (PCM, ADPCM)     
Поддержка музыкальной библиотеки, поиск по тегам и скачивание обложки альбома и текстов песен     
Поддержка видео форматов:     
AVI, MKV (XVID/DIVX/H.264), RM, RMVB, FLV, WMV, 3GP, MPEG, DAT, MP4     
Разрешение видео вплоть до 1920*1080p
Чтение: Поддержка fb2, HTML, CHM, plucker, PalmDOC, ZTXT, TCR, RTF, OEB, OpenReader, Non-DRM'ed Mobipocket, формат обычного текста, экран вращается.     
Фото: Поддержка JPEG, GIF, PNG, BMP файлов, произвольное масштабирование
Поддержка рисования     
Другое: English-Chinese/Chinese-English словари, поддержка переводов при наведении курсора и онлайн-перевода
Калькулятор     
Блокнот     
MP3 эквалайзер: Джаз, Классика, ПОП, РОК, Нормальный , 3D, Повышенные басы, Пользовательские установки.
Язык: английский , русский
Управление: Сенсорный экран
Тексты песен: поддержка формата LRC.     
Другие особенности: Встроенная 802.11b / G WiFi сетевая карта     
Встроенная стереофоническая акустическая система     
Подключение к Интернету через высокоскоростной USB 3G модем     
Поддержка высокопроизводительных внешних жестких дисков по USB и USB-мыши(клавиатуры)

Обошлась такая игрушка в 800 грн.
Основное отличие от основной массы "китайцев", заполонивших Украину - процессор Telechip TCC8902 ARM11 и 2 mini USB порта вместо стандартных для планшетов 7" спецпортов с переходников для USB. Остальное описание вот

Добавлено (24.10.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Сразу же обозначились минусы (правда в основном не самого планшета, а так всеми хваленого андроида):
1. Не получается подключить к семерке - не находит под него дров (причем даже после установки программ для подключения смартов на андроиде)
2. Wi-Fi не поддерживает режим ad-hoс, а только через точку (описаний как сломать довольно много, но все начинаются с фразы "необходимы root права") Обошел при помощи Virtual Wi-Fi
3. А это уже недостаток прошивки (2.3.1) - не могу рутировать. Стандартно применяют 2 способа, только прога z4root на этой прошивке не сработала, а второй способ не возможен из-за п.1
Может кто-нибудь подскажет как подлечить указанные недостатки?
Прикрепления: 8862147.jpg (13.9 Kb) · 7549667.jpg (17.0 Kb)



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Вторник, 25.10.2011, 02:47
 
antares Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 691

Хочу купить себе такой, как у Fillа Только вот как-то стремно делать предоплату 100%...не было бы кидалова. Ещё на аукро не покупал ни разу.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (antares)
Хочу купить себе такой, как у Fillа Только вот как-то стремно делать предоплату 100%...не было бы кидалова. Ещё на аукро не покупал ни разу.
людям доверять нужно. давай мне бабки я тебе куплю.


 
Sender Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:41 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 1096

А зачем предоплата? Мы с Fillом покупали у одного продавца наложенным платежем через новую почту. Сейчас смотрю у него нет выставленных лотов с таким как у Fillа, но он же не единственный продавец на аукро. Многие продают наложкой и по предоплате, если в Украине. Только по предоплате когда из Китая заказ.
p.s. кстати, а для чего хочешь такую игрушку прикупить? Я просто по себе и по Fillу сужу, что использовать китайский планшет можно не для особо то многих целей (это ж не Самсунг Галакси Таб все таки). Поэтому интересно для каких целей другие люди их берут.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Пятница, 28.10.2011, 00:47
 
antares Дата: Пятница, 28.10.2011, 06:05 | Сообщение # 10
Форумщик
Сообщений: 691

Sender, честно? Сам не знаю smile Нужен ли?Но хочется, а это, как известно, хуже чем - болит biggrin

Добавлено (28.10.2011, 06:05)
---------------------------------------------
Sender, а я что-то не нашел тех, кто наложенным продает.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Fill Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:55 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 2231

antares, читай ЛС, кинул ссылки.

Sender, че это
Quote (Sender)
использовать китайский планшет можно не для особо то многих целей

- Фильмы HD 1080 тянет ну не во всех форматах, ну в mp4 1080 на ура.
- Интернет, если есть вай-фай просто супер работает, хоть по тестам скорости всего 5 мбит\с выдает, ну для планшета хватит. Я даже с торрентов качал, нормально.
- Книги читать можно вполне нормально, я уже пару прочитал.
- Аська работает, единственное что я не нашел для себя идеального ICQ клиента со всеми нужными мне функциями, но это дело времени, сделают нормальный, а так использую QIP под андроид, хоть и сырой, но работает нормально.
- GPS навигатор, если найти нормальные карты тоже классно нормально работает, только Navitel под андроид надо установить и под него уже карты. Я нашел даже Рубежного домами и улицами, но правда вот в этих где Рубежное нормальное другие города по хуже, а где Рубежное хуже другие лучше. В общем с навигатором так, вот с 2-мя этими картами в прицепе норм получается, совместить не получится, у Навитела закрытые от редактирования карты, зато другие вроде бы можно в формат Навитела преобразовать, но у меня не получилось, там тоже свои хитрости.
- Что еще забыл, радио потоковое работает, ютуб, зомби, только ютуб и зомби - приложение специальное типа сервис или как назвать, ну не через браузер в общем, ну оно и так норм, флешки все понимает само собой, по эсернету тоже инет пашет, проверял, держи батарею нормально, часа 4.5 с вай-фаем ну и до 6 часов без, а книгу читал не на полной яркости, так вообще не месте осталось ну может на 1% разрядило часа за полтара.

А теперь из минусов
- Для Sender'a, трагедия потоковое видео через браузер не работает, видимо не совсем идеально флеш работает, ну меня лично не парит. А так флеш на сайтах работает.
- Не работают браузерные игры типо фермы (я играюсь), ну как загрузка виснит где то на 5%, ну для меня тоже не смертельно.
- И еще из минусов самого планшета, там где кнопка одна единственная, начала защитная пленка слазить, так почитал, новая стоит 70 грн + почти нереально налепить без пылинок и пузырей воздуха, в итоге сделал вывод зафиксировать по периметру скотчем ее к планшету, ну я аккуратно по краю вид не испортился. А без пленки почитал, царапины будут, там все таки пластик не горила глас иил как его то стекло которое в айпедах и мобилках более дорогих.
- Ну звук да не особо, после ноута и компа, я вот слушаю на ноуте и на компе через уши ваккумки. На ноуте вообще самое супер, на компе почему то по хуже, а в плоншете получается еще по хуже. Ну ничего музыку слушать и фильмы смотреть пойдет

Пока все, что вспомню, напишу.
Ну для меня в нем плюсов больше чем минусов.
Ну и что захочешь узнать пиши, могу даже видео сделать если надо будет smile
 
antares Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:31 | Сообщение # 12
Форумщик
Сообщений: 691

Fill, всё, ты меня убедил biggrin Если и были сомнения, то развеялись smile
По поводу пленки печально конечно, у меня на телефоне емкостной сенсор и экран устойчивый к царапанью, ношу в кармане и с ключами и с монетами, уже полгода - царапин нет вообще. Так что с пленочкой это мне в диковинку будет smile Хотя, у резистивного есть и свои плюсы.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Art Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:06 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Fill)
Фильмы HD 1080 тянет ну не во всех форматах, ну в mp4 1080 на ура.

Только я вот не пойму нахрена?
Если максимум там разрешение 1024х600
Там даже 720 будет слишком.
http://ru.wikipedia.org/wiki....2.D1.8B
Quote
Стандартные форматы высокой чёткости:
720p: 1280×720 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 кадров в секунду (этот формат ТВЧ рекомендован как стандартный для стран-членов ЕВС, в России этот формат определен как телевидение повышенной чёткости по ГОСТ Р 53536-2009.)
1080i: 1920×1080 точек, «чересстрочная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 25 или 30 кадров (50 или 60 полукадров) в секунду;
1080p: 1920×1080 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду. В июле 2008 года американский комитет ATSC, а вслед за ним, в сентябре 2009 года, и европейский ETSI включили в стандарты телевещания форматы 1080p50 и 1080p60 (с частотой смены кадров 50 и 60 в секунду, соответственно). Эти форматы могут использоваться оборудованием (приёмным и передающим), поддерживающим стандарты H.264 на уровне 4.1 и выше.

У меня монитор с разрешением 1440*900 и то не тянет 1080, а уж на планшете то и подавно оно не нужно.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Гость Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:44 | Сообщение # 14
Art, Это я Fill.
У него есть HDMI выход.
 
Гость Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:47 | Сообщение # 15
antares, это опять же я. Не хочу светить пароль админа. На институтских компах.
Пленку там незаметно, если сразу скотчем приклеишь будет класс. Я не сразу допер даже что она есть, только когда отслаиваться начала.
 
Art Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:24 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Гость)
У него есть HDMI выход.

Нахрена козе баян? biggrin


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Fill Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:59 | Сообщение # 17
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (Art)
Нахрена козе баян? biggrin

Как это, к телику подключить можно и фильм посмотреть.
Правда памяти в нем 8 ГБ, а на выходе 6 ГБ, 6 ОС занимает.
Ну в нем кстати фишка что можно разобрать и в нем там обычная карта памяти стоит, только это в моделях с 5 вольтовым БП такая фишка, а есть еще 9 вольтовые - в них впаяна эта встроенная память. Ну и плюс слот для карт памяти до 32 ГБ. А ну еще 2 ЮСБ порта тоже можно к примеру внешний винт.
 
Sender Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:25 | Сообщение # 18
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Fill)
Как это, к телику подключить можно и фильм посмотреть.

К телику то можно подключить, только вот фильмы то видеокарта на планшете не способна воспроизвести через телек (такого мнения по крайней мере все обзоры в инете по поводу этого вопроса. У самого то у меня ни такого телека ни этого выхода на планшете все равно нету).
Насчет плюсов и минусов:
1. Да, есть отличная прога для просмотра роликов с ютуба и такая же для роликов с ВКонтакте (причем через вторую на планшете у меня одно и то же видео пошло даже лучше чем на нетбуке) и это конечно плюс.
2. Электронные книги я не читаю, поэтому для меня этот плюс скорее нейтрален.
3. В онлайн игры на сайтах (а тем более в фермы любого рода) я не играю, поэтому мне все равно, что они не идут
4. В основном покупал чтоб иметь возможность смотреть потоковое тв, поэтому тот факт что флэш в полной мере до сих пор не поддерживается для меня основной отрицательный момент.
5. Насчет батареи в моем планшете не все так радужно как у тебя:с работающим вай-фай держит часа 2 не более после чего просто выключается без спроса (насколько смог вычитать эта проблема даже не батареи, а снова таки тупого андроида 2.3.1 - программа контроля заряда батареи показывает
неправильную инфу, а ОС верит, что батарея реально разряжена).
6. Кстати и сам вай-фай довольно слабый (от брелка еще ничего так ловит, а с ноута в кухне уже нет сигнала).
7. Птички у меня запускаются через раз (не понятно что этой игрушке не хватает)
8. А вот прога для онлайн-радио действительно порадовала и количеством станций и отличной работой, жаль для ТВ такой рабочей не смог отыскать (SPB TV 2.1 постоянно не видит интернета, хотя при этом обновляем программу передач и картинки с каналов biggrin а вот 2.2 только и умеет что просить подождать пока загрузится тв программа) - если обобщить, то под андроид очень мало есть качественных приложений в настоящий момент.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Сообщений: 4208

у меня один вопрос - чем планшет лучше ноута (кроме размера)

 
antares Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:49 | Сообщение # 20
Форумщик
Сообщений: 691

Chuvirlol:, это разные ценовые категории, да и к тому же компактность и мобильность явно в плюс планшету. Это не компьютер, как ноут, а дополнительное устройство.

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Art Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:56 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlol:)
у меня один вопрос - чем планшет лучше ноута (кроме размера)

А что, еще что-то нужно?
Взяли и совместили клавиатуру и экран получили в 2 раза компактный гаджет и только.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:35 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 4208

короче ничем, как я понял. поэтому хочу себе макбук.

 
Art Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:10 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Chuvirlol:, выкинь каку!
Они очень сильно греются, нет защиты на экране.
А тачпад предусматирвает только одну клавишу crazy


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Sender Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:13 | Сообщение # 24
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlol:)
у меня один вопрос - чем планшет лучше ноута (кроме размера)

Вопрос немного некорректен. Планшет не имеет ничего общего с компом или ноутбуком. Планшет - это большой сенсорный телефон, если по-простому. Основные способы применения Fill описал здесь. Поэтому планшет берут те, кто до этого лазил постоянно в интернет, смотрел фильмы и слушал музыку через свой смартфон, дабы все это делать на большем по размеру экране.
Насчет макбука лучше уже тогда дождаться релиза планшета от Амазон за 199$ (по их рекламе полный аналог iPad от Apple стоимостью 499$)..



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Fill Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:19 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 2231

Да, по сути тот же смартфон, только по мощнее и по больше.
Купил да, чтоб пока не покупать новый тел. Да и тел с такими параметрами будет стоить явно не 1.5 штуки грн, и экран у него будет меньше по любому. А так дешево и сердито, и новый тел не нужен.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:12 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
А тачпад предусматирвает только одну клавишу
для какого интересно пальца? biggrin
Quote (Sender)
Насчет макбука лучше уже тогда дождаться релиза планшета от Амазон за 199$
surprised что это за цены такие, щас телефон дороже стоит
Quote (Fill)
Да, по сути тот же смартфон, только по мощнее и по больше.
не пацаны я ещё даже до смартфона не дорос. с ноутами уже лет 10 не расстаюсь. было моделей 5 за всё время. ацеров и асусов до тошиб и соников, аналогов ноуту к сожалению пока не вижу. единственное в ближайщем будущем рассматриваю облегчённо-утончённый вариант по типу Macbook Air. цена высоковата конечно однако..последний соня тоже почти 10 гривен обошёлся




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Воскресенье, 30.10.2011, 14:19
 
Alex1974 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:16 | Сообщение # 27
Интересующийся
Сообщений: 28

Кстати раз речь пошла о ноутах - кто нибудь в курсе как можно увеличить скорость WIFI модуля?Сейчас 54мб/с а хочется 150 или больше.
 
Art Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:25 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Alex1974, посмотри характеристики своего вифи скорее всего это у тебя потолок по железу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Alex1974 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:08 | Сообщение # 29
Интересующийся
Сообщений: 28

Точно потолок... sad
 
Art Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:10 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Alex1974, тогда меняй адаптер.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Форум Рубежного » Помощь экспертов. Вопрос - Ответ. » Разное. » Настройка планшетных ПК (помощь знающих в настройке и использовании планшетов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области