Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Ромалекс. Слова и дела.
Ромалекс. Слова и дела.
Art Дата: Среда, 11.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Обсуждаем.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Среда, 11.07.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Интересно, с жилищным фондом у них уже всё ок? Что они уже по всему городу цветочки сажают.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
chari Дата: Среда, 11.07.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 22

Да вот и сажают, чтобы им вопросов лишних не задавали относительно ремонтов. Цветочки - видят все, а ремонты - ограниченый круг. Ну откуда кто знает, кто и что делал даже в соседнем доме. Им даже авансом благодарственные письма жители строчить стали, за ремонты. Ремонта еще нет, а огромное спасибо за него - уже имеется. Это одно. А другое: цветочки, то дешевле будут, чем материалы, и головной боли нет. А расскажут, что они в-о-о-о какую работу по благоустройству проделали! А затраты в-о-о-о-о-още неимоверные понесли.
Вот так и будем. Мы им за ремонты, а они нам за цветочки!
 
Kiss19 Дата: Среда, 11.07.2012, 18:36 | Сообщение # 4
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Art)
они уже по всему городу цветочки сажают.

Так, вроде КП "ДЕП" у нас исполнитель услуг по озеленению и благоустройству?
Или "цветочки" это не "благоустройство"? И, тем более, не "озеленение"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 11.07.2012, 22:31 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 4208

цветочки это капитальный ремонт прилегающей территории. увидел дворников в зелёной одежде с надписью ромалекс. уже стало смешно.

 
Zolotaya Дата: Среда, 11.07.2012, 22:55 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 2676

я вот фотку нашла
Прикрепления: 1855155.jpg (37.0 Kb)


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 11.07.2012, 22:57 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 4208

серп и молот. коси и забивай

 
Бабай Дата: Среда, 11.07.2012, 23:12 | Сообщение # 8
А как пестреет надпись Ромалекс возле Привата на клумбе...но цветочки уже стали вырывать наш народ...дома нужнее
 
Zolotaya Дата: Среда, 11.07.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 2676

А еще красную машину убрали возле банка. Наверно за мусор сочли))))

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
chari Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:08 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (Kiss19)
Так, вроде КП "ДЕП" у нас исполнитель услуг по озеленению и благоустройству?

Оно, то конечно - ДА! Но, вот стечение обстоятельств: ДЭП, как и все коммунальные предприятия в глубоком, как бы сказать покультурнее - темном чулане... работников не хватает, все охватить не может, слава Богу, хоть с горем пополам мусор вывозят. А, тут мэр (или и.о.) вроде-бы, как новый, ему работу показать-то нужно? Не зря же бабушка Бородина здесь появилась? А методы у нее просты. Я тебе цветочки посажу, а заодно ДЭПу кое-что прикрою. И Вам хорошо и мне +. Народ то видит работает "Ромалекс" бедолага везде, по всему городу, и не только! А то, что не на жилфонде, это ничего. Город то наш, общий. Ну и какая кому разница жилфонд - не жилфонд. Но придет время, и ЖКХ вопросы по ремонтам может начнет задавать, вот тут она свою тетрадку и откроет, и расскажет ненавязчиво, кто "виноват", что крыши и подъезды не отремонтированы вовремя, и где кто цветочки садил. А там глядишь и единый жилфонд будет. Вот радости, то у Бородиной будет. Отомстит ненавистной Громовой за все.... начиная.... и заканчивая.....
А, что касается благоустройства придомовых территорий - так это ЖЭКовская ипостась. А у ДЭПа - вывоз ТБО и весь тариф. Вы пробовали добиться у ДЭПа или ЖЭКа, кто должен убрать мусор, который возле баков остался? Я пробовала. Почувствовав себя футбольным мячом, бросила это гнилое дело, чтобы хоть остаток нервов себе любимой оставить. Даже не пытайтесь! Вы им в лоб, а они тебе по лбу. И так до бесконечности…


Сообщение отредактировал chari - Четверг, 12.07.2012, 00:11
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:12 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (chari)
Вы пробовали добиться у ДЭПа или ЖЭКа, кто должен убрать мусор, который возле баков остался?
это должны делать инопланетяне


 
Kiss19 Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:38 | Сообщение # 12
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (chari)
что касается благоустройства придомовых территорий - так это ЖЭКовская ипостась.

Т.е. цветочки посаженные со стороны исполкома - пойдут "в зачет" жилому дому на другой стороне улицы?
А цветник на разделительной полосе по ул. Менделеева в районе налоговой - тоже придомовая территория.
Я не против цветов, я за - обоими руками, но...
За счет каких денег? Таким макаром вокруг фазенды Великого Кукловода тоже можно посадить ботанический сад! А чо? Придомовая территория...
fool


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
chari Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:06 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Сообщений: 22

Quote (Kiss19)
Таким макаром вокруг фазенды Великого Кукловода тоже можно посадить ботанический сад! А чо? Придомовая территория...

Честно? Вот даже не удивлюсь! В нашей стране, а тем более в городе можно все, что угодно, но естественно не всем, а ограниченному кругу и окружению. По-моему, я Америку этим не открыла.
Quote (Kiss19)
Т.е. цветочки посаженные со стороны исполкома - пойдут "в зачет" жилому дому на другой стороне улицы?
А цветник на разделительной полосе по ул. Менделеева в районе налоговой - тоже придомовая территория.

Ну, вот мне так почему-то кажется. Или Вы считаете, что это широкий жест городу в счет обещанного вложения в жилфонд инвестиционных средств, клумбочка с надписью "Ромалекс" появилась, чтобы не забыли, кто посадил цветочки? Пусть будет так. Не спорю, не хочу грех на душу брать! Но, то, что мы все равно за цветочки заплатим, Вы меня не переубедите, хоть, что не говорите. А на какую статью затрат цветочки посадят, я думаю для нас это уже не так существенно.
Законы физики "сколько вливается - столько и выливается", как бы нам этого не хотелось, также в нашем случае не действуют.
 
Бабай Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:06 | Сообщение # 14
10:01] Сегодня в дверях записка. В ней
уважаемый житель данной
квартиры, у вас долг 106,8 по кварт
плате. Погасите долг. С уважением
Ромалекс.
Звоню к ним. Говорю какой долг, мне девушка с апреля месяца. Я ей вы
мне дадите справку о том что у меня
долг и справку о том что у меня с
вами не заключон договор? Она мне,а
куда вам? Я говорю в суд и в
прокуратуру. В трубке пауза. Потом говорит. Прийдите к нашему
начальнику отдела и там
разговаривайте. Что делать?

Добавлено (17.08.2012, 10:06)
---------------------------------------------
может кто даст дельный совет?

 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:44 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Законопослушник)
Прийдите к нашему начальнику отдела и там разговаривайте. Что делать?
вы платите ромалексу7


 
Бабай Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:59 | Сообщение # 16
нет не разу не платил
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:03 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Законопослушник)
нет не разу не платил
тогда переживать особо не стоит. просто игнорируйте их любые писюльки. если хотите могу дать запрос один на ромалекс. начните войну с беспределом с этого.
ещё один вопрос. кто собственник квартиры на которую приходят бумажки(вы или кто то иной), и сколько их человек7

// за жек можно и не платить.....но если что!,.. сразу ко мне)




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 17.08.2012, 11:08
 
Бабай Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:04 | Сообщение # 18
я с радостью пободаться с ними. Надоело когда разводят. Жду запрос. Принесем им топор войны. . .
 
tefi Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:18 | Сообщение # 19
Участник
Сообщений: 135

Quote (Законопослушник)
может кто даст дельный совет?

Не платить три года,потом-суд,кот.присудит платить,платить частями.Инфляция обесценит Ваш платёж.У меня так уже было.В суде ссылаться на неоказание услуг бессмысленно.Судья (подневольный чел.)в ответ предлагает подать на ЖЭК встречный иск и не смешивать мух с котлетами.
.....
Или -в опчество совладельцев biggrin


Сообщение отредактировал tefi - Пятница, 17.08.2012, 11:19
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:22 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (tefi)
потом-суд,кот.присудит платить,платить частями.
или предложит жеку забрать свой иск назад или попросит 2 раза не приходить что б основание было дело замять. всё зависит от возражений которые вы подадите
ситуации были разные, но итог один - никто никуда не платит. исполнители также не могут ничего сделать




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 17.08.2012, 11:25
 
tefi Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:39 | Сообщение # 21
Участник
Сообщений: 135

Quote (Chuvirlol:)
или предложит жеку забрать свой иск назад или попросит 2 раза не приходить что б основание было дело замять

Нет,судья как-то дал мне понять,что он
Quote (tefi)
.Судья (подневольный чел.)
и решение вынес "платить",но из сочувствия тут же намекнул: -как уменьшить тяжесть платежей biggrin
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:50 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 1223



Какой "мыслитель" решил на выходе из арки на 7-м м-не обозначить как зеркалом (отгородили вид от спортивной площадки в сторону входящих во двор) грязь и недостатки в работе как ДЭПа так и "Ромалекса".
Бабка видно ищет кота на которого дом переписала. Теперь - ни кота ни дома.




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Пятница, 17.08.2012, 11:54
 
Zolotaya Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:55 | Сообщение # 23
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlol:)
вы платите ромалексу7

Я не платила ни разу им. cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:58 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Заплатив хоть раз вы совершаете "правочин" (сделку) , даже без договора вы у них уже на крючке по понятию -"устный договор".
За эти "неучтённые" деньги проплаченные вами за три месяца , циганва и строит свой магазззин...за "Авалоном". Мы сами виновны в своих бедах. Вопрос давно надо ставить ребром , но в этом должны принять участие все !!!




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Пятница, 17.08.2012, 12:03
 
Zolotaya Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:01 | Сообщение # 25
Уважаемый
Сообщений: 2676

А если мне понадобится справка о составе семьи, то они не дадут мне ее без заключения договора.
А кому подчиняются паспортисты? Жеку или начальнику паспортного?


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:06 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Недавно узнавал--- паспортному!Но жаловаться надо сперва к начальнику жека , он ответственен за контроль на месте.

 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:53 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (tefi)
и решение вынес "платить",но из сочувствия тут же намекнул: -как уменьшить тяжесть платежей
этим вас и купили) судья с одной стороны подневольный, но с другой стороны есть закон. и если вы судье даёте понять что закон таки нужно выполнять. он 10 раз подумает. проиграть 1 инстанцию, это нормально, и ничё страшного в этом нет. другой вопрос что подкупив вас рассрочкой долга, он подстраховал своё решение от апеляции. и выполнил задачу "своего руководства"
на моей памяти нет дел выиграных у жека, но куча дел закрытых по причине не явки позивача(жека). согласитесь, нелогично подавать в суд, а потом не приходить на заседения будучи уверенным что правы. вывод, это договорённость, поскольку это происходит по всей украине

Добавлено (17.08.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Quote (Zolotaya)
А если мне понадобится справка о составе семьи, то они не дадут мне ее без заключения договора.
легко эту справку можно получить




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 17.08.2012, 14:56
 
Бабай Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:00 | Сообщение # 28
много слов а конкретных действий или можно так сказать направленных действий что и как сделать нет. . .
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:13 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Законопослушник)
много слов а конкретных действий или можно так сказать направленных действий что и как сделать нет.
сделай данное заявление и вручи ромке или отправь почтой с додатками http://rubezhnoe.org.ua/forum/23-3854-45415-16-1345212713


 
pravpro Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:05 | Сообщение # 30
Участник
Сообщений: 240

"Золотая" и "законопослушник" на вопрос: "А если мне понадобится справка о составе семьи, то они не дадут мне ее без заключения договора." и "много слов а конкретных действий или можно так сказать направленных действий что и как сделать нет. . . " я бы рекомендовал Вам: 1). набрать по телефону с кабинета где Вам отказывают дать справку номер 102 и вызвать наряд милиции для составления акта о самоуправстве начальника/зама или др. Они засвидетельствуют данный факт(обязаны), а далее в суд или прокурору(но я думаю далее не потребуется). Справку Вам выдадут без договора.
По второму вопросу: Договора "Ромалекса" не соответствуют требованиям КМУ №869 от 01.06.11г. К их договорам приложен "перечень услуг" не соотвествующий КМУ №869, а придуманный ими с такими услугами, как "подготовка к зиме", "содержание мастерскх, транспорта", "паспортные услуги". Согласно ст.203, ст.215 Гражданского кодекса Украины - такая сделка не действительная.
Перчень услуг и цены по ним для каждого дома - разные(КМУ №869 Порядок....),а у них "Ромалекса" - все под одну гребенку. Также перечень услуг для каждого дома должен согласовываться на собрании жильцов дома, и по их выбору(проголосовано большинством) , а затем утверждаться на сессии горсовета для каждого дома.И только после этого начинает процесс заключения договоров. Пока нет договора можете платить только за фактически предоставляемые услуги и принятые желательно по Акту выполненых работ(старшим дома или подъезда)
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Ромалекс. Слова и дела.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области