Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Смерть на дорогах города.
Смерть на дорогах города.
Александр Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:25 | Сообщение # 1
До каких пор будут гибнуть наши дети на дорогах?Когда таксисты начнут обращать внимание на людей на дорогах? И наконец когда городские власти прекратят пулять деньги в небо( феерверки и прочее) вместо того чтобы потратить их на лежачих полицейских, единственное средство остановить лихачей перед пешеходным переходом. Когда?
 
Kiss19 Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:44 | Сообщение # 2
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Александр)
лежачих полицейских

А че, ложить по графику ментов, можно на подстилочке полиэтиленовой (если что, завернул концы и повез в утиль).


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Александр)
единственное средство остановить лихачей перед пешеходным переходом. Когда?

Единственное средство обезапасить переход дороги пешеходу - это светофор. При чем здесь лежачие полицейские. Джипу полицейские до gопы и лежачие и стоячие.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Александр)
До каких пор будут гибнуть наши дети на дорогах?Когда таксисты начнут обращать внимание на людей на дорогах? И наконец когда городские власти прекратят пулять деньги в небо( феерверки и прочее) вместо того чтобы потратить их на лежачих полицейских, единственное средство остановить лихачей перед пешеходным переходом. Когда?
Тогда, когда приведут состояние дорог, разметки и знаков в соответствие со стандартами и женевской конвенции. пока что привели в "соответствие" только штрафы и зарплаты личному составу, которое и так в ней не нуждается.

Добавлено (10.03.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Джипу полицейские до gопы и лежачие и стоячие.
это точно если Mitsubishi L200 - рулит, убегайте в сторону нафиг biggrin .




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 10.03.2011, 17:16
 
Zolotaya Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:32 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 2676

Вот когда начнут дети таксистов под колёсами гибнуть,может они и задумаются,в чём я лично сомневаюсь.
Гоняют, те кому всё пох.. , иной раз молодой таксист нормально едет и не гонит, а пришлют какого-то деда, а он тот ещё гонщик и пока доедешь, пожалеешь что села к нему в машину.Я просто частенько вызываю такси,в одной службе, и больше молодым доверяю, чем дедам на раздолбайных тарантасах. А одну поездку не могу забыть, приехал на тойоте королле немолодой но и не старый крендель.мало того что ждали его мин 20, так и поездка оказалась не самой приятной, в машине пылища, и вёз нас как дрова.Я с детьми на заднем сиденье чувствовала как он объезжал каждую ямку.Вот и почувствовали не своей шкуре инерцию...
А ещё они свои отличительные знаки (фишки) прячут зачем-то.
А хозяевам служб такси надо производить более тщательный отбор кадров!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Я с детьми на заднем сиденье чувствовала как он объезжал каждую ямку.Вот и почувствовали не своей шкуре инерцию...
вы почувствовали не инерцию а НАПРОЧЬ РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ. жалуйтесь руководству города. а то что машину бережёт - молодец. нынче очень дорого ремонтироваться.
Quote (Zolotaya)
приехал на тойоте королле немолодой но и не старый крендель.
не хилая такси.
Quote (Zolotaya)
А ещё они свои отличительные знаки (фишки) прячут зачем-то.
это зачем-то находится по адресу ул.Менделева 14(б)
Quote (Zolotaya)
А хозяевам служб такси надо производить более тщательный отбор кадров!
какие кадры водятся таких и набирают, где лучше взять. это только у японцев таксичты в белых перчаточках ездят. так там и пылинки на дороге нет, хотя трясёт изрядно. У нас ни кто не трясёт(кроме налоговой), а дороги как после войны под сталинградом.


 
Zolotaya Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:44 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
не хилая такси.

такси на самделе хилая годов 80-х. и ямки он объезжал очень быстро не сбавляя скорости. Он был из другой службы, и больше мы туда не звоним.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Гость Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:43 | Сообщение # 8
Quote (sergg)
Единственное средство обезопасить переход дороги пешеходу - это светофор. При чем здесь лежачие полицейские.

Пешеходные переходы существуют не только на перекрёстках, поэтому светофор не всегда уместен.
Quote (sergg)
Джипу полицейские до gопы и лежачие и стоячие.

Я так не думаю, джипу то может и до задницы но сидящим внутри будет не комфортно после подкидона, это во первых. Обычно перед лежачим полицейским притормаживают дабы не пострадало транспортное средство и не всегда джип будет первым перед полицейским поэтому он притормозит в любом случае дабы не впечататься кому нибудь в зад. Полицейские нужны как средство для выработки инстинкта, подъезжая к пешеходному переходу водитель должен быть начеку и убирать копыто с педали газа это как минимум. О правилах я уже не говорю. Уверяю вас наличие этого средства уменьшит количестно несчастных случаев. да и по сравнению со светофорами не так уж это и дорого на день города обойтись без феерверка и уже есть деньги. Но только кому это надо!
Да и причём тут джипы хочется сказать. можно и про бульдозер вспомнить!
Quote (Zolotaya)
Вот когда начнут дети таксистов под колёсами гибнуть,может они и задумаются,в чём я лично сомневаюсь.

Я бы перефразировал,когда кто то из городских чинуш побывает в шкуре родителей той же Юлии, может быть тогда. Не хотелось писать это конечно, и так достаточно примеров что бы задуматься.
 
Sender Дата: Пятница, 11.03.2011, 07:19 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 1096

Светофоры не всегда уместны, но и они бы не помешали. Уже сколько раз поднимал тему чтоб поставили светофоры на 3- аварийноопасных перекрестках (знаки ж поставили) на которых в час пик улицу переходить - что ров с крокодилами переплывать!


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
sergg Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:47 | Сообщение # 10
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Пешеходные переходы существуют не только на перекрёстках, поэтому светофор не всегда уместен.

Дело в том, что светофоры устанавливаюся не только на перекрестках но и на пешеходных переходах. И водителю гораздо проще остановиться на "красный", чем вглядываться на кусты, тротуары - прыгнет пешеход или нет.
Да и пешеходам это гораздо комфортнее, чем надеятся на совесть и реакцию водителя.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:09 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (sergg)
Да и пешеходам это гораздо комфортнее, чем надеятся на совесть и реакцию водителя.

Если это заядлый гонщик, ему пох.. все светофоры и зебры. Главное для него ,что ОНО едет,и у него есть руль, и он типа главный на дороге. Хорошо что за скутеристов взялись, ато ведь купят родоки своим чадам, не подумавши цяцьку, а ездить учить не заморачиваются, вот и скоко аварий было при участии скутеристов, за рулём дети-подростски сидели,и зачастую под шафе...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:18 | Сообщение # 12
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Zolotaya)
Если это заядлый гонщик, ему пох.. все светофоры и зебры. Главное для него ,что ОНО едет

Это рассуждение сугубо с позиции пешехода.
А я рассуждаю с позиции водителя, так вот "красный" цвет сфетофора никому не пох... вы сильно заблуждаетесь. Просто в Рубежном давно нет ни одного светофора и Вам не с чем сравнивать.

Добавлено (11.03.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Просто в ПДД для пешеходов тоже есть правила, помните еще в школе учили: "перед тем как начать переходить дорогу посмотрите сначала налево, потом направо, ести нет приближающего транспорта переходите дорогу". А чтобы ожидание не длилось вечно, нужен светофор.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Zolotaya Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:25 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 2676

sergg, Я не буду с Вами спорить, может Вы и аккуратный водитель, но таких аккуратных не так уж и много, Я считаю. что правильно повысили штрафы, хотя эта мера и не решает проблемы в целом. Плохие дороги не единственная проблема и не только нашего города. Проблема сметрности на дорохах в наших же головах, в головах как водителей так и пешеходов. Годы нашей демократии сделали своё дело - никто ни за что не отвечает.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Я считаю. что правильно повысили штрафы, хотя эта мера и не решает проблемы в целом.
так говорят только те у кого нет автомобиля. 1)а то что штраф равен минимальной зарплате это никого не волнует. 2)геи занимаются не ПРЕДупреждением нарушений а разводом и вымагательством с невиновных. Запросите официальную статистику о количестве аварий с участием самих геев, а также пьяных геев.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 11.03.2011, 11:50
 
Zolotaya Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:56 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
а то что штраф равен минимальной зарплате это никого не волнует.

Волнует. Обидно только , что эти самые штрафы идут непонятно куда, а не туда,где эти деньги действительно необходимы. На оборудование светофоров и всяких там полицейских. Хотя толку -то ставить светофоры, если их ломают наши же "сограждане". Вот я и говорю, что проблемы все, в наших же головах!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:21 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 4208

и кстати, многие просто забывают или некогда им даже посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии автомобиля на проезжей части. а зачем? из же обязаны пропустить, поскольку 18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
однако.
...
4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.
...
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;

4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
б) вимагати від органів виконавчої влади, власників автомобільних доріг, вулиць і залізничних переїздів створення умов для забезпечення безпеки дорожнього руху.
Вот и тебуйте своего права от Козюберды УСТАНОВИТЬ в городе светофоры на 4 перекрёстках. Я ЗА!.
Могу даже текст для обращения подготовить, останется только подписи собрать, ну это мы можем договориться, где и когда. вот и проверим нашего мэра .




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 11.03.2011, 12:24
 
Zolotaya Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:29 | Сообщение # 17
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlo)
Могу даже текст для обращения подготовить, останется только подписи собрать, ну это мы можем договориться, где и когда. вот и проверим нашего мэра

Я согласна. Народ - Давайте поддержим!
Сколько надо подписей?


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Пятница, 11.03.2011, 12:31
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:07 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Сколько надо подписей?
чем больше тем лучше, а желательно те кто голосовал за него.


 
sergg Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:15 | Сообщение # 19
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
Quote (Zolotaya)
Я считаю. что правильно повысили штрафы, хотя эта мера и не решает проблемы в целом.
так говорят только те у кого нет автомобиля. 1)а то что штраф равен минимальной зарплате это никого не волнует. 2)геи занимаются не ПРЕДупреждением нарушений а разводом и вымагательством с невиновных. Запросите официальную статистику о количестве аварий с участием самих геев, а также пьяных геев.

100%
Штрафы повысили, чтобы новая верхушка МВД быстрее могла собрать себе на дома в Киеве.

Добавлено (11.03.2011, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Zolotaya)
Я согласна. Народ - Давайте поддержим!

Я бы тоже подписался.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
vedmedik Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:43 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Сообщений: 2

ПО НАШИМ ДОРОГАМ СМЕРТЬ ПРОСТО ГУЛЯЕТ.
И НАВЕРНЯКА ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ НАЧНЕМ КАК ТО РЕАГИРОВАТЬ, ТО НИ КАКОЙ МЭР НАМ НЕ В ПОМОЩЬ.
РАССКАЖУ СВОЙ СЛУЧАЙ. ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА МЫ С ПОДРУГОЙ ГУЛЯЛИ С ДЕТЬМИ, ДЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ В КОЛЯСКАХ. РЕШИЛИ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ(ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!!!) В РАЙОНЕ Аболюта, когда мы находились на средине дороги из-за поворота со стороны 9 школы вылетело такси шестерка синего цвета и на большой скорости понеслось на нас. В единое мгновение мы поняли. что водитель не собирается тормозить, со всех ног толкая перед собой коляски мы побежали, уже на тротуаре мы с подругой поняли, что от смерти наших малышей отделяли секунды. Этот УРОД, иначе назвать я его не могу, когда я начала кричать вслед машине развернулся прямо на дороге, вылез из окна и накрыл меня матом, сопровождая это такими словами: "Пешеходный переход тщательней нарисуй коза." Как вам такое???? уже потом я сообразила, что нужно было записать номер.... И это не едининичный случай. То, что многие из таксистов за рулем после травки об этом знают многие, а также после вчерашнего подпития тоже. Развелось у нас служб немеряно,а вот качество услуг да и сами водители оставляют желать лучшего. Во многих салонах действительно грязно, водитель не считает нужным выбрасывать сигарету когда к нему садится пассажир, даже если там жанщина с ребенком. Скорость в погоне за деньгами , а заодно и за смертью развивают невероятную. Их не останавливают даже наши облединелые дороги.
Предлагаю организовать новую тему;: Борьба с беспределом на дороге. Писать номера машин, водители которых не пропускают на пешеходных переходах , носятся по городу, и .д.


Сообщение отредактировал vedmedik - Пятница, 11.03.2011, 13:44
 
sergg Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:16 | Сообщение # 21
Опытный
Сообщений: 780

Quote (vedmedik)
Предлагаю организовать новую тему;: Борьба с беспределом на дороге. Писать номера машин, водители которых не пропускают на пешеходных переходах , носятся по городу, и .д.

Поддерживаю.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
bespredelshik Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:37 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Сообщений: 1

меня так летом вообще чуть специально какие то уроды чуть не сбили...как то ночью возращался домой через 9-ю школу,ни людей ни машин соответсвенно не было...подхожу к зебре которая на перекрестке Мира-Ленина слышу едет автомобиль около Ассорти приблизительно,видно ее еще не было...начинаю переходить через перекрестрок дохожу до второй половины дороги,и переферическим зрением замечаю как 99 лада в тупую сворачивает на встречку,набирает скорость и едет прямо на меня...меня спасло буквально то что я с дороги буквально убегал и успел запрыгуть на бордюр...вслед услышал непонятные визги из машины...я даже не успел толком понять что и случилось как эти уроды свернули по Ленина и на бешеной скорости уехали...
 
иван Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:49 | Сообщение # 23
Интересующийся
Сообщений: 461

Quote
Предлагаю организовать новую тему;: Борьба с беспределом на дороге. Писать номера машин, водители которых не пропускают на пешеходных переходах , носятся по городу, и .д.

Задумка хороша
Прикрепления: 2940956.gif (40.9 Kb)


Никогда не давай компьютеру понять, что ты очень спешишь.
 
Гость Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:34 | Сообщение # 24
Quote (sergg)
Дело в том, что светофоры устанавливаются не только на перекрестках но и на пешеходных переходах.

Я конечно не самый умный парень , но то что светофоры устанавливаются не только на перекрёстках а и на переходных пешеходах знаю!
Распиленная вдоль труба определённого размера это два полицейских, который будет работать в любое время суток и при любых погодных условиях не потребляя ни какой энергии да ещё и давать пинка тем кто попытается его проскочить. А теперь вспомните где вы живёте и прибавьте к этому такое словосочетание как городской бюджет и вы поймёте что светофор это роскошь которая если и появится то не известно сколько ещё погибнет наших горожан. Им легче раз в год мазнуть краской по асфальту и сослаться на пункт в правилах Т.Е. есть переход будьте добры соблюдайте а не хотите умирайте а дальше всё зависит от обстоятельств или судьбы. Что и происходит. Так что лучше собрать подписи на то что бы сделали полицейских тут уже они не отвертятся, трубы это как вариант можно любому хозяйственнику найти или пошевелить мозгами.
 
Гость Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:49 | Сообщение # 25
Quote (Гость)
Так что лучше собрать подписи на то что бы сделали полицейских

А лучше и на то и другое так они быстрее придут к какому то решению. если придут вообще! Хочется верить в лучшее.
 
Гость Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:42 | Сообщение # 26
Вы еще у нынешнего мера попросите дороги сделать, вот наивные, вы ему хоть на лбу напишите свои пожелания о светофорах, он и этого не заметит!!!
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:34 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Так что лучше собрать подписи на то что бы сделали полицейских тут уже они не отвертятся
это вы сделаете уже без меня.
Quote (Гость)
трубы это как вариант можно любому хозяйственнику найти или пошевелить мозгами.
это должны быть не трубы а сертифицированные устройства изготовленые по стандарту. а положите трубы, мне одного заявления в суд будет достаточно что бы их демонтировали сразу же. не переводите зря бабки.

Добавлено (12.03.2011, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вы еще у нынешнего мера попросите дороги сделать, вот наивные, вы ему хоть на лбу напишите свои пожелания о светофорах, он и этого не заметит!!!
наивные это те, кто думет что если вообще ничего не делать, то что-то должно измениться. для меня но важен сам факт обращения к городской власти.
а не выполнят шалбанов надаём biggrin

Добавлено (12.03.2011, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А лучше и на то и другое так они быстрее придут к какому то решению. если придут вообще! Хочется верить в лучшее.
речь идёт пока только о 4х проблемных ПЕРЕКРЁСТКАХ. остальные нерегулируемые пешеходные переходы не в теме.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Суббота, 12.03.2011, 10:45
 
Гость Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:32 | Сообщение # 28
Трубы я привел в том смысле что сам полицейский это довольно таки простое сооружение ,конечно же всё должно быть по стандарту . Т. е. главное захотеть.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:45 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Т. е. главное захотеть.
желания одного мало. нужно средства выбивать. а это реально из разряда фантастики. им же воровать тогда нечего будет. для них бюджет - личный карман.
http://www.ua.all-biz.info/g622668/


 
Гость Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:48 | Сообщение # 30
Жаль что меня не слышат. ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЭТО СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕЗАВИСИМО ЕСТЬ ПЕШЕХОД НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НЕТ ЕГО , НОЧЬ - ДЕНЬ. У ВОДИТЕЛЯ КАК У СОБАКИ ПАВЛОВА ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ РЕФЛЕКС, ОТСЮДА ПРИВЫЧКА А ПОТ ПРАВИЛО. И они нужны в первую очередь не на перекрёстках. А например возле абсолюта, возле ДК возле храма, возле тех школ которые находят вблизи проезжей части(2,3,8). Первые можно сделать возле ДК что бы наше руководство видело эффективность данного сооружения из окна и это послужило им поводом для продолжения данного мероприятия.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Смерть на дорогах города.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области