Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Смерть на дорогах города.
Смерть на дорогах города.
sergg Дата: Среда, 23.03.2011, 08:42 | Сообщение # 61
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Sender)
Считаю что в шапке каждой страницы с подприсями все равно надо прописать полное название.

Поддерживаю!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 23.03.2011, 10:19 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Может к нему потом совсем другое обращение подсунут. Мало ли...
сендер если вы мне не доверяете, ради бога добавьте. для меня это не сильно принципиально, подставами не занимаюсь. В любом случае ваше предложение одобрено всеми и мной тоже!




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 23.03.2011, 10:23
 
sergg Дата: Среда, 23.03.2011, 10:25 | Сообщение # 63
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
сендер если вы мне не доверяете,

Я, например, доверяю. Просто у людей которые будут подходить к палатке такой вопрос возникнуть может.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Sender Дата: Среда, 23.03.2011, 11:11 | Сообщение # 64
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Chuvirlo)
сендер если вы мне не доверяете

к Вам лично это отношения не имеет. я не доверяю тем партиям и партийцам, чьей помощью вы хотите воспользоваться. Да и просто человек должен знать в чем расписывается. Хорошо что все поддерживают инициативу со светофорами. Надеюсь только что толк будет на сессии.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 23.03.2011, 11:35 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
я не доверяю тем партиям и партийцам, чьей помощью вы хотите воспользоваться
помощь мне предложили, я согласился. никаких интересов по их партии не преследую. мне всё равно кто бы предложил первым, просто они оказались первыми. В любом случае я заберу все листы с подписями, приложу опубликованый текст и лично отправлю в горсовет. тут бояться нечего. никаких заговоров не будет.
Quote (Sender)
Надеюсь только что толк будет на сессии.
меня даже устроит тот факт что этот вопрос просто вынесут на сессию. просто нам потом будет чем крыть. Я хочу попросить людей которые имеют доступ к поимённому голосованию в случае принятия решения о рассмотрении вопроса, выложить на сайте кто как голосовал поимённо. А мы будем знать своих "героев". хотя приблизительно результам предсказуем...




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 23.03.2011, 11:38
 
Гость Дата: Среда, 23.03.2011, 19:34 | Сообщение # 66
Светофоров не будет уверен на все сто процентов. А вот если поставить вопрос или или думаю сработает по наименьшему сопротивлению ПОТОМУ КАК,ЧТО ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! Неужели вы уважаемый чувырло( который кстати упрекнул меня в сравнении водителей с собаками) этого не понимаете! На перекрёстках достаточно хорошей разметки и знаков. Приближаясь к перекрёстку водитель притормаживает в любом случае ( ведь ему нужно или уступить или остановиться или убедиться что он прёт по главной) а там и знак пешеходный переход не заметить не возможно.Вспомните где последнее время погибли пешеходы, разве на перекрёстках? На моей лично памяти именно на пешеходных перекрёстках вне перекрёстков.Моё мнение по поводу сбора подписей-ИНИЦИАТИВА НАПРАВЛЕНА НЕ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ! А по городу уже ходит очередная жертва. Кстати, что может помешать дэбилу поехать на красный свет???? Или гаишник, или лежачий полицейский(если он на перекрёстке).Задумайтесь без амбициозно!
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 23.03.2011, 21:15 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
А вот если поставить вопрос или или думаю сработает по наименьшему сопротивлению ПОТОМУ КАК,ЧТО ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! Неужели вы уважаемый чувырло( который кстати упрекнул меня в сравнении водителей с собаками) этого не понимаете!
прямо как Черномырдин. только не пойму о чём речь.
Quote (Гость)
Моё мнение по поводу сбора подписей-ИНИЦИАТИВА НАПРАВЛЕНА НЕ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ! А по городу уже ходит очередная жертва.

ну так предложите свой вариант
Quote (Гость)
Кстати, что может помешать дэбилу поехать на красный свет????
это вопрос к дебилу а не ко мне.
Quote (Гость)
Задумайтесь без амбициозно!
задумался...,амбиции оставил в стороне..., но вот беда, не понял нифига. в чём вопрос?




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 23.03.2011, 21:16
 
Гость Дата: Среда, 23.03.2011, 21:48 | Сообщение # 68
Quote (Гость)
На моей лично памяти именно на пешеходных перекрёстках вне перекрёстков.

Извиняюсь за опечатку . Следует читать. На моей памяти именно на ПЕРЕХОДАХ вне перекрёстков.

Quote (Chuvirlo)
задумался...,амбиции оставил в стороне..., но вот беда, не понял нифига. в чём вопрос?

Вопрос в том, что требовать нужно или светофоры или полицейских т.е. предложить компромиссный вариант. А они пусть решают на что у них хватит денег и уж тогда можно будет упрекать в том что власти не хотят делать ни чего. Что не понятно.

 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 23.03.2011, 22:06 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Вопрос в том, что требовать нужно или светофоры или полицейских т.е. предложить компромиссный вариант. А они пусть решают на что у них хватит денег и уж тогда можно будет упрекать в том что власти не хотят делать ни чего.
вот я и предложил попробовать начать со светофоров. посмотрим сколько людей для начала прийдет и поставит свои подписи, может всем вообще будет по-барабану. Посмотрим на то, как решится вопрос на сессии. Не получится - не беда. Можем потом предложить ваш вариант. Уточняйте конкретно где эти "лежачие"по вашему лежать должны. Только чую дай вам волю и средства, вы поперекрываете ими все улицы города, где надо и не надо. Запросите для начала статистику у гаи о количестве случаев ДТП на пешеходных перекрёстках вне перекрёстков. там где будет максимальное количество случаев, можем уже реально поднять этот вопрос. По моему пешеходов сбивают практически на всех улицах без явной привязки к какому-то конкретному пешеходному переходу.


 
Гость Дата: Среда, 23.03.2011, 23:53 | Сообщение # 70
Нет наше дело потребовать , городским властям принять решение , а гаи исходя из статистики решать сколько и куда в первую очередь. Каждый должен заниматься своим делом.
 
Гость Дата: Среда, 23.03.2011, 23:59 | Сообщение # 71
Quote (Гость)
вот я и предложил попробовать начать со светофоров.

А можно ведь одним разом сразу двух зайцев убить, подкорректировав уже существующий материал.
 
Гость Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:00 | Сообщение # 72
P.S. Вернее одного из двух!
 
sergg Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:42 | Сообщение # 73
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Вопрос в том, что требовать нужно или светофоры или полицейских т.е.

Мне кажется, светофоры и лежачие полицейские выполняют совсем разные функции. Светофоры регулируют движение и создают равные условия пересечения проезжей части как для водителя так и для пешехода. А лежачие полицейские принуждают снизить скорость, для начала для этой цели достаточно знаки ограничения скорости 40 км (или 20 в районах школ и супермаркетов) это значительно дешевле чем лежачие полицейские. Вот когда поставят такие знаки и они не помогут, тогда нужны полицейские. А сейчас по городу разрешено 60 да + 15, вот и считайте.

Добавлено (24.03.2011, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
т.е. предложить компромиссный вариант.

Компромис светофорам - это регулировщик, если нет денег на светофоры пусть заставят 4-х мусоров заниматься своими обязанностями, а именно обеспечивать безопасность движения, и для начала поставят 4-х регулировщиков в дневное время на эти перекрестки. А то в кустах с палочкой стоять у них время и силы есть, а следить за перекрестками нет.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Четверг, 24.03.2011, 09:19
 
Kiss19 Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:12 | Сообщение # 74
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (sergg)
А то в кустах с палочкой стоять у них время и силы есть, а следить за перекресками нет.

Прикольно видеть "бедных" ГАЙцов на проспекте Кирова в районе Красноармейского переулка. Знаки на этом переулке и на Пушкина посбивали, остался один на въезде от ул. Вулиса. Вот они от безысходности и стоят в "последних" кустах... Прям, герои - панфиловцы, "за нами Москва!".
Ты, sergg, 100% прав, но они ведь жестов регулировщиков не знают, а мы скоро забудем, что означает этот китайский фонарик на перекрестке.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
sergg Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:22 | Сообщение # 75
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Kiss19)
а мы скоро забудем, что означает этот китайский фонарик на перекрестке.

Я за сфетофоры 100%, просто хотел высказать свою мысль, что является альтернативой им, а что нет.

Добавлено (24.03.2011, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Kiss19)
но они ведь жестов регулировщиков не знают,

Да, если их сейчас поставить на перекрестки, по-началу они будут тупо всех тормозить и нюхать biggrin
Потом привыкнут и начнут махать палкой в нужные стороны.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:29 | Сообщение # 76
sergg, если ты им (гайцам) завидуешь, так возьми и пойди работать в ГАИ, кто тебе мешает?
 
sergg Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:25 | Сообщение # 77
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
sergg, если ты им (гайцам) завидуешь, так возьми и пойди работать в ГАИ, кто тебе мешает?

Понос слов - запор мыслей wacko


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:18 | Сообщение # 78
Quote (sergg)
Понос слов - запор мыслей

Это ты своё нынешнее состояние описал
 
Гость Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:19 | Сообщение # 79
sergg, скушай шоколадку, может мозг заработает, глядишь и мысли появятся
 
sergg Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:37 | Сообщение # 80
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
sergg, скушай шоколадку, может мозг заработает

Зачем мне твой совет, если видно что тебе самому это не помогло?


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Sender Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:27 | Сообщение # 81
Опытный
Сообщений: 1096

Ну что, не зря не доверял партиям.
Quote
Сообщается, что инициатива собрать подписи принадлежит главе областной организации этой партии, депутату Рубежанского горсовета Д.Мухтарову
Нет слов...полный текст на сайте Врубежном.



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...


Сообщение отредактировал Sender - Пятница, 25.03.2011, 11:27
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:48 | Сообщение # 82
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Sender)
Нет слов...полный текст на сайте Врубежном.
smile признаюсь честно не удивлён, поскольку привык, а мож это просто админ "неправильно" указал. Но для нас самое главное РЕЗУЛЬТАТ! мы то знаем откуда ноги растут. Всё равно ПРИЙДИТЕ и поставьте свои подписи - главное цель! Для меня это является более важным событием, поскольку я уже в очередной раз хочу проверить насколько мы(население) равнодушны и способны ли вообще к САМООРГАНИЗАЦИИ!!! детектором в данном случае будет количество подписей.
Но меня реально раздражает искажение и подача текста: "В коллективном заявлении рубежане требуют у городского головы «истратить хоть часть денег, собираемых в виде штрафов с водителей за нарушение ПДД и налога с владельцев транспортных средств на установку светофоров в «проблемных» перекрестках нашего города."
Вообще то такого в тексте НЕТ, речь не идёт о ЧАСТИ речь одёт о полном бюджете от собраных админштрафов! (неужели нельзя просто было скачать наш документ и скопировать цитатами, ну это уже вопрос наверное больше профессионализма админа того сайта как редактора)

В любом случае я постараюсь последним расписаться в листах и их забрать(по крайней мере мы так договаривались smile ) и после контрольно прочтения текста (как у нас было на сайте) отправить по почте в исполком с указанием обратного адреса для ответа.
Если всё пройдёт как я(мы) запланировал, то сканы с текстом и подписами я выложу на сайт, что бы все убедились в ПРАВИЛЬНОЙ редакции.
Пока правила игры такие, а там посмотрим...

PS/С другой стороны хорошо что соседние сайты тоже опубликовали это событие в своих новостях, за это отдельное спасибо!




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Пятница, 25.03.2011, 11:59
 
Гость Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:04 | Сообщение # 83
Близкие и родственники ищут свидетелей ДТП произошедшего в г.Рубежное на ул.Менделеева (район 8-й школы) около 9-00 утра, 8 марта 2011г.
Моб. 050-36-79-520 – Андрей Семенович
Не будьте безразличны!!!
 
Гость Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:42 | Сообщение # 84
В том районе (на Менделеева) банки, магазины и тд Наверняка у них есть камеры слежения, и возможно есть запись произошедшего. Может стоит к ним обратиться, поспрашивать, если милиция еще этого не сделала
 
Kiss19 Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:01 | Сообщение # 85
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Всё равно ПРИЙДИТЕ и поставьте свои подписи - главное цель!

Считаю не существенным, кто предложил и какая партия помогла в организации сбора подписей. Давайте их соберем!!!
Chuvirlo прав - количество подписей, т.е. количество ГРАЖДАН, разделяющих это обращение, вот это - существенно.
Нам нужна, пусть маленькая, но - победа, "одна - на всех, мы за ценой - не постоим!". Нам нужно чувство локтя, осознание общей цели и понимания что мы - не рабы!
Мы - РУБЕЖАНЕ! Нам здесь жить...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:51 | Сообщение # 86
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Kiss19)
Мы - РУБЕЖАНЕ! Нам здесь жить...

Ура!!! Товарищи, Урраа!!!! Мы победим!!!!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:53 | Сообщение # 87
Форумщик
Сообщений: 2446

Был у палатки, висит на фронтоне небольшой баннер, очереди не видел, но люди есть...
Все пристойно, ждем-с результата!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:44 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Сегодня с работы шёл часа в 2, палатки небыло. думал что несрослось что то.

 
Гость Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:08 | Сообщение # 89
Chuvirlo, А что это за Громадяньське об'єднання "Прововий простір"??? Оно работает или нет? Если да, то чем занимается?
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:28 | Сообщение # 90
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
А что это за Громадяньське об'єднання "Прововий простір"??? Оно работает или нет? Если да, то чем занимается?

http://pravoprostir.com/ це об'єднання працює і захищає права громадян.


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Смерть на дорогах города.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области