Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как работается в Рубежном.
Как работается в Рубежном.
Art Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, обсуждаем наших любимых работодателей.
Как вам работается?

Поможем друг другу улучшить условия труда и найти достойную работу.
Прикрепления: 7342618.gif (73.7 Kb)


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:46 | Сообщение # 91
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Предлагаю - полгода стажировки (бесплатной), в случае успеха - беру. Немая сцена - отказ!
ну это через чур конечно. я брал людей и без стажировки, сразу зп как у всех и толку то? всё равно пытаются воровать то на подмене цен, то на скидках моих клиентов.
Quote (Kiss19)
(Дело было в докризисном 2008 г., давно уже не беру никого - дело глохнет)
аналогично хреновая ситуация.
Quote (Kiss19)
выбрал другой метод взаимодействия с работниками, что-то типа "фрилансеров". Дал задание, сделал - получил свое и до следующего заказа.
это получается типа контракта. а по другому сейчас не получится. трудовое законодательство - отстоище ещё то, никаких прав работадателю, и ответственности работника.
Quote (Kiss19)
Его пенсия и прочие нужды - его личная проблема.
согласен. собирайте, копите в банке на депозите, в золото вкладывайте на чёрный день, всё равно государство кинет.

Добавлено (17.02.2011, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Маленькое уточнение - у нас всё дикое.
я иногда думаю что мы относимся к чёрной рассе.(кстати в штатах нас так и считают)


 
Art Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:44 | Сообщение # 92
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
я брал людей и без стажировки

О, молодец.
Quote (Chuvirlo)
сразу зп как у всех и толку то? всё равно пытаются воровать то на подмене цен, то на скидках моих клиентов.

А вот это уже они идиоты, рыть самому себе яму.
Сколько ты заработаешь на этих мелочах - а работу потеряешь, никогда ради мелкой прибыли, да еще и нечестной, такого не делал.
За что собственно и ценили.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:53 | Сообщение # 93
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
А вот это уже они идиоты, рыть самому себе яму. Сколько ты заработаешь на этих мелочах - а работу потеряешь, никогда ради мелкой прибыли, да еще и нечестной, такого не делал. За что собственно и ценили.
я тоже так считаю. у меня такой порядок, допускаю промах 2 раза, на 3й просто без истерик выгоняю. Так вот, когда ловил своих на мутеже, ругал, матерился, объяснял. Но это всё бесполезно человек всё равно продолжает, поэтому искал замену. Только за 3 года я более или менее нашёл достойных и честных людей. за что и уважаю их. ни мата себе не позволяю в их сторону, более или менне стабильно стало.
скажу так. если человек - ЧЕЛОВЕК, то его можно и не контролировать, ну а если хапуга - сколько ему не плати, как его не хвали он только в одну сторону смотрит.


 
igrok Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:33 | Сообщение # 94
Наблюдатель
Сообщений: 15

Quote (sergg)
Бедный человек купит телевизор 1 раз за 20 лет, а состоятельный будет менять устаревшую модель техники, мебель, машину и т.д. гораздо чаще. Вот Вам и стимул для развития производства

Купив телевизор даже раз в двадцать лет, человек простимулирует экономику той страны где он произведён. Подыми сейчас всем производственникам зарплаты на 100%, на потребления отечественных продуктов и товаров это сказалась бы максимум на 10%. Для начала нужно повысить ставки на импорт, а полученные средства от повышенных ставок направлять на целевые программы - развитие собственного производства, совместные производства (импортным производителям станет выгодней открывать производство в украине, что соответственно создаст рабочие места здесь), изучение и разработка новых товаров. За нецелевой растрат денег, занижение стоимости ввозимого товара на таможни (таможню кстати можно на 80% сменить, а новым повысить зарплаты) ввести уголовную ответственность, как в грузии. и тогда можно подымать зарплату, спрос будет стимулировать продажи, деньги от импорта будут направлятся на развитие собственного производства.
 
saasam Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 95
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (igrok)
Для начала нужно повысить ставки на импорт, а полученные средства от повышенных ставок направлять на целевые программы

Повышать мы уже научились хорошо. Теперь осталось научиться полученные средства проносить мимо карманов повысителей....... Это на сегодня основная целевая программа.


Сообщение отредактировал saasam - Понедельник, 07.03.2011, 19:12
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:22 | Сообщение # 96
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (igrok)
Подыми сейчас всем производственникам зарплаты на 100%, на потребления отечественных продуктов и товаров это сказалась бы максимум на 10%.
если не меньше. а вот инфляцию бы получили мама не горюй.
Quote (igrok)
Для начала нужно повысить ставки на импорт
я считаю, для начала надо понизить налоги отечественным субъектам в уставном фонде которых нет иностранного капитала. если повысить цены на импорт - как результат будет увеличение цены конечной продукции произведённой в украине, пропорционально увеличению импортной квоты, поскольку сырьё и комплектующие всё равно на 90% импортные.
Quote (igrok)
За нецелевой растрат денег, занижение стоимости ввозимого товара на таможни (таможню кстати можно на 80% сменить, а новым повысить зарплаты) ввести уголовную ответственность, как в грузии.
она и так есть, а толку??? ВСЕМ ГОС.ЧИНОВНИКАМ ДЕКЛАРАЦИЮ О РАСХОДАХ (и членах их семей). АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ ЗАКОНЫ В СТУДИЮ ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ!!!


 
zangpo Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:14 | Сообщение # 97
Небольшая кинозарисовочка biggrin

 
BarbaRaHollz Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:43 | Сообщение # 98
Постоялец
Сообщений: 249

А где в Рубежном работать?
Тут нужны официанты, продавцы, повара, бармены и кассиры. Все.
Ну, рабочие на РКТК(не все там выдерживают, морально и физически).
Трубный. (там вроде сначала своих набрали).
И?..

И зарплаты.... одно название.
Примерно такие же, как помощь на ребенка в месяц(840 гривен).
Это про деньги, получаемые на руки( 1100 грн)

Эх...
В Р. все очень печально, куда ни посмотри. Разве что закаты прекрасны, как никогда.

" В нищей стране никто Вам вслед не смотрит с любовью"(И. Бродский)
 
lexxunya Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:38 | Сообщение # 99
Наблюдатель
Сообщений: 21

Объявления в газетах разные, а суть работы одна.Бери сумку, дуй по деревням, предлагай разный хлам никому не нужный, а в конце дня вместо зарплаты шиш с маслом и крик типа ты не хочешь работать, раз никому эту хрень не впарил.А еще разводят на бесплатных стажировках.Две недели отработай, сдай экзамен(даже если на отлично), но тебя не возьмут, потому что за дверью очередь желающих, а это очередная бесплатная рабсила!
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:24 | Сообщение # 100
Наблюдатель
Сообщений: 4208

работы нет потому что застабилизировались

 
Maryk Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:36 | Сообщение # 101
Наблюдатель
Сообщений: 10

Доброе время суток! Подскажите куда можно попытаться устроиться в городе на з/п не меньше 2000 грн?
 
BarbaRaHollz Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:19 | Сообщение # 102
Постоялец
Сообщений: 249

Quote (Maryk)
Доброе время суток! Подскажите куда можно попытаться устроиться в городе на з/п не меньше 2000 грн?
На РКТК, конечно.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:49 | Сообщение # 103
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Maryk)
куда можно попытаться устроиться в городе на з/п не меньше 2000 грн?

biggrin
Конечно можно:
1. Исполком.
2. Горсовет.
3. Все коммунальные предприятия.
Зарплата везде - не меньше 2000 грн.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:32 | Сообщение # 104
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а в налоговой7

 
antares Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:13 | Сообщение # 105
Форумщик
Сообщений: 691

Quote (Kiss19)
Конечно можно:
1. Исполком.
2. Горсовет.
3. Все коммунальные предприятия.
Зарплата везде - не меньше 2000 грн.

Смотря кем. Хватает во всех этих "заведениях" и до 2-х тыс. зарплат.
И в налоговой полно людей с з/п до двух тысяч.

Добавлено (21.08.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Maryk, разместите, пожалуйста, своё резюме, чтобы видеть, за что вам можно платить 2 тысячи. И какую работу вы можете выполнять.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:00 | Сообщение # 106
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (antares)
с з/п до двух тысяч.

antares, давайте договоримся, если я говорю зарплата, то имею ввиду з/п + все остальное.
У нашего бывшего мэра зарплата "ваще-е-е" была в районе 2, 5 тыс. Но... Прибавив сюда все доплаты (а их - немеряно!), очень даже неплохо получается.
Ты же бывалый, читал штатные расписания некоторых КП? Размещено здесь в соответствующих ветках.
Да, слыхал, что в налоговой "подупало" сейчас , но еще недавно слыхал от налоговиков фразы типа :"Блин! Не знали куда деньги девать..."


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
antares Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:49 | Сообщение # 107
Форумщик
Сообщений: 691

Kiss19, давайте говорить, что там не только мэр работает, есть ещё и специалисты в отделах с з/п немногим более минималки. Да, с учетом премии зарплата выглядит ещё более менее. А по КП, вы ж не смотрите з/п руководства. Электрики, плотники, дворники все получают до 2-х тысяч. Я не знаю кем работает этот человек, его образование, стаж работы, поэтому зачислять сразу в руководители и не берусь. В налоговой тоже рядовые сотрудники получают 1700 примерно.

Добавлено (21.08.2012, 17:49)
---------------------------------------------
А "хорошую" зарплату можно получать в Севере, живя в Рубежном. Если есть навыки или желание - торговым агентом, продавцом в магазине...вариантов уйма. Есть сайт - региональная доска объявлений, там довольно таки часто выкидывают предложения по работе, просматривайте периодически, может что и подыщите.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Maryk Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:12 | Сообщение # 108
Наблюдатель
Сообщений: 10

antares, Вот моё резюме.
Прикрепления: 4764962.rtf (53.6 Kb)
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:33 | Сообщение # 109
Наблюдатель
Сообщений: 4208

а чем занимается мерчандайзер

 
Zolotaya Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:44 | Сообщение # 110
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Chuvirlol:)
а чем занимается мерчандайзер

видимо мерчендайзингом cool


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:54 | Сообщение # 111
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Если коротко _ то создание иллюзии


 
BarbaRaHollz Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:39 | Сообщение # 112
Постоялец
Сообщений: 249

Quote (antares)
А "хорошую" зарплату можно получать в Севере, живя в Рубежном.

Да, у нас так многие делают.
И не обязательно за большую зарплату. Просто в Северодонецке рабочих мест больше.

Но теперь надо, чтоб предприятие давало автобус.
Иначе только попутками. Теперь первый автобус Рубежное-Северодонецк в 7 или 7.05.
А раньше 2 или 3 были с 6ти.


Сообщение отредактировал BarbaRaHollz - Вторник, 21.08.2012, 22:56
 
kirova Дата: Среда, 17.10.2012, 12:08 | Сообщение # 113
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (Maryk)
на з/п не меньше 2000 грн?

Как раз за такую работаю. У частника, между прочим.
До этого 10 лет на РКТК отработала - ничего, конечно, не сравнится с их соцпакетом и др.условиями. Но-у меня женская работа, не тяж.физический труд.


Некоторым кажется, что я - ненормальная. А многие уже поняли, что им не кажется.

Сообщение отредактировал kirova - Среда, 17.10.2012, 12:09
 
Kartas Дата: Среда, 17.10.2012, 12:41 | Сообщение # 114
Участник
Сообщений: 83

Quote (BarbaRaHollz)
Quote (Maryk)Доброе время суток! Подскажите куда можно попытаться устроиться в городе на з/п не меньше 2000 грн?
На РКТК, конечно.

СПС, поржал!
 
kirova Дата: Среда, 17.10.2012, 15:32 | Сообщение # 115
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (Kartas)
СПС, поржал!

Чёйто? У меня там полно знакомых работает - у всех НЕ МЕНЬШЕ 2-тыщ. А у некоторых - и по-более, в разы. hello


Некоторым кажется, что я - ненормальная. А многие уже поняли, что им не кажется.
 
Fantomas Дата: Среда, 17.10.2012, 18:56 | Сообщение # 116
Постоялец
Сообщений: 157

Я так понял, что уважаемая kirova совсем не в курсе, сколько зарабатывают рабочие 2-4 разряда на самых тяжелых стадиях. И таких на предприятии большинство. А некоторые ваши знакомые явно не из этого количества.

Сообщение отредактировал Fantomas - Среда, 17.10.2012, 18:59
 
kirova Дата: Среда, 17.10.2012, 20:32 | Сообщение # 117
Наблюдатель
Сообщений: 10

Fantomas, да, не в курсе. Тем не менее, это нисколько не уменьшает правдивости моего поста.
Кроме самых тяжелых и неквалифицированных работ, на РКТК существует множество других должностей (заметьте-не вакансий)


Некоторым кажется, что я - ненормальная. А многие уже поняли, что им не кажется.
 
FsnatR Дата: Среда, 17.10.2012, 21:21 | Сообщение # 118
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote (kirova)
Fantomas, да, не в курсе.

фу. а смысл тогда говорить о вещах, о которых не имеете представления? лиж бы не промолчать. dry


 
Sender Дата: Среда, 17.10.2012, 21:48 | Сообщение # 119
Опытный
Сообщений: 1096

FsnatR, а вы типо в курсе? Никто не в курсе. На КТК зарплата - коммерческая тайна. Зарплату ИТР вообще человека 4 знает, включая самого работника...


Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
kirova Дата: Среда, 17.10.2012, 22:44 | Сообщение # 120
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (FsnatR)
Quote (kirova)
Fantomas, да, не в курсе.

фу. а смысл тогда говорить о вещах, о которых не имеете представления? лиж бы не промолчать. dry

Ну, если на то пошло, то в вопросе не указывалось, что необходима работа на низкоквалифицированной должности. Да и вообще,не указывались никакие требования. Я написала, что на РКТК многие (не все) люди получают 2 и более т.грн. Или что-то не понятно?
Ну а если Вы или Ваши знакомые работают там за 1000 грн, что ж я могу сказать... Повышайте квалификацию и будет Вам счастье.

Так что Ваше замечание-неуместно.
Прошу Вас больше не обращаться ко мне в таком тоне.


Некоторым кажется, что я - ненормальная. А многие уже поняли, что им не кажется.

Сообщение отредактировал kirova - Среда, 17.10.2012, 22:48
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как работается в Рубежном.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области