Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как работается в Рубежном.
Как работается в Рубежном.
Art Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, обсуждаем наших любимых работодателей.
Как вам работается?

Поможем друг другу улучшить условия труда и найти достойную работу.
Прикрепления: 7342618.gif (73.7 Kb)


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:40 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
И то не забывай я пишу "хотя бы".
ну вот и подбираемся к более реаьным цифрам. з/п для мужчины примерно 1500-2000 грн. для женщины приблезительно 1000 грн. Осталось обсудить условия труда. Как например насчёт КБК, насколько я проинформирован рабочие нужны всегда, но адские условия. Это какие?? с горящими котлами и углями?
Одному моему знакомому нужна парекмахерша в салон, з/п примерно 2000 грн. другому продавец з/п не знаю. других вакансий пока к сожалению нет.


 
Art Дата: Суббота, 05.02.2011, 08:45 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
Как например насчёт КБК, насколько я проинформирован рабочие нужны всегда, но адские условия. Это какие?? с горящими котлами и углями?

Знаю, что там зп с ночными 1200-1300, а вот условий не знаю.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:07 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Знаю, что там зп с ночными 1200-1300, а вот условий не знаю.
у меня знакомый работает на кбк грузчиком картона по-моему, так говорит что после рабочей смены майка "колом" от пота стоит. спина невыносимо от перезрузки болит. говорит что за всю жизнь столько не пахал как там. вот такие вот условия. и денег не много и здоровье как у инвалида.


 
alxndr Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:20 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Сообщений: 9

условия на КБК вполне приемлимые: тепло,сухо,горячий душ и т.д. Никаких адских условий там нет и никогда не было! (по крайней мере пока я там работаю,а это около 8 лет уже...) + все официально:больничный,отпуск,ученический отпуск... много молодежи работает,в основном из РПТ набирают на время практики,но многие остаются работать и дальше...

Добавлено (05.02.2011, 14:20)
---------------------------------------------
мля,пока кнопал-меня опередил (какой-то) чувирло) . не знаю где работает твой товарищ,но я такого не наблюдал(разве,что жарким летом,когда даже ничего не делая-потеешь...) Устают люди,есть такое,но это растяжимое понятие,кому-то трудно,а кто-то скажет-"да! ерунда!". Забыл упомянуть-речь идет о основном производстве,т.е. ЗПГТ.

 
Art Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:38 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Сообщений: 8669

alxndr, а что скажешь на счёт зарплаты?
1300 это всё что получишь или еще есть премия?
Есть еще какие надбавки?


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
ice-chily Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:09 | Сообщение # 36
Пришлось поработать на кбк в 2007 году, как раз когда построили БДМ, написал анкету, предложили вакансию сушильщика на БДМ.
Купился тем что типа перспективы роста т.к есть ВО. Впечатления получил незабываемые. В цехе температура 60 градусов, влажность почти 100%, ходишь постоянно в берушах т.к ужасный шум от вращающихся валов и механизмов. Постоянно собираешь клочки бумаги, а когда крахмал(используется в пр-ве ) приходит не в контейнерах а в мешках еще его грузишь вручную плюс постоянно вылазит на 00 отметке канализация с каким-то гамном, которое приходится убирать.Я уже молчу что везде воняет бздом и пока не сдашь на допуск к работе 3 мес. платят min. Так что плюнул я на эту работу и через 3 недели-расcчитался. Нашел работу инженером по специальности в Севере, о работе на КБК вспоминаю как о страшном сне(только для отчаяных людей) dry
 
alxndr Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:22 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Сообщений: 9

да, сначала, около месяца будет примерно так,т.к. нового человека нужно научить. Через месяц дадут второй разряд,ЗП станет повыше и будет зависеть от сделанной работы(но всегда остается тариф,если даже работы нет вообще...). премия есть,составляет 10% от ЗП. Так-же есть еще много всем известных профессий таких как слесарь(кипИа),электрик,наладчик,электронщик и т.д. и т.п...

Добавлено (05.02.2011, 15:22)
---------------------------------------------
айс чили,я о условиях труда на БДМ слышал не много и мало хорошего так-же...

 
Гость Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:02 | Сообщение # 38
Quote (alxndr)
да, сначала, около месяца будет примерно так,т.к. нового человека нужно научить.
научить или показать что он никто и ничто в этой жизни?
 
Гость Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:09 | Сообщение # 39
Гость 1.Во всем прав,абсолютно его поддерживаю там настоящие бездельники,а в центре занятости бездельники в кубе,все там специалисты как и в исполкоме бегают один за одним видимость создают,что спешат все такие деловые бля...
 
alxndr Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:05 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Сообщений: 9

Quote (Гость)
научить или показать что он никто и ничто в этой жизни?

"научить"-в смысле показать,объяснить,что делать... Т.к. человек попадет на производство,которое впервые видит...
Дальнейшие ваши домыслы мне не понятны-это личное дело каждого... Я всего-лишь высказал свое мнение...
 
nezloben Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:47 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Сообщений: 2

А я считаю так , нормальная зарплата длжна составлять в нашем городе - для женщин -3000 -4000 тыс., для мужчин хороших специалистов 5000 - 7000 тыс.грн
 
sergg Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:07 | Сообщение # 42
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
Хотя я думаю наличкой дают тышч 7 а остальное минину наличкой.

Бред!!! С з/п на РКТК все чисто и официально. Минин такой херней не занимается. Не тот уровень!!!

Добавлено (07.02.2011, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlo)
говорит что за всю жизнь столько не пахал как там. вот такие вот условия. и денег не много и здоровье как у инвалида.

Не понимаю, люди работая на самом низком уровне, удивляются что зарплата маленькая, работы много физической. А что Вы хотели? А на "ЗАРЕ" не пробывали в суконке и противогазе в 30 градусную жару гаечки покрутить. И ничего, зато есть что вспомнить. А чтоб зарплату получать достойную и не напрягаться физически - нужно иметь высшее образование, мозги и терпение. А если этого нет, то и не о чем говорить.

Добавлено (07.02.2011, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (nezloben)
для мужчин хороших специалистов 5000 - 7000 тыс.грн

Согласен!

Добавлено (07.02.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (ice-chily)
В цехе температура 60 градусов, влажность почти 100%, ходишь постоянно в берушах т.к ужасный шум от вращающихся валов и механизмов.

Летом там так и есть, но люди работают, те кому работа нужна.

Добавлено (07.02.2011, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlo)
у меня знакомый работает на кбк грузчиком картона по-моему, так говорит что после рабочей смены майка "колом" от пота стоит.

НА РКТК профессии "ГРУЗЧИК" нет вообще ни в каком цеху даже на складе. Работы тяжелой действительно много - а на каком производственном предприятии её нет?

Чем больше будет рабочих мест в городе, тем лучше будет относиться работодатель к работнику и наоборот.
"Глория джинс" только открылась, а унас в обсуждении уже недовольные работники. Месяц человек не отработал, а уже жалуется - тяжко. А работа она сама по себе удовольствие редко приносит, хорошо если приносит хотя бы деньги!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Понедельник, 07.02.2011, 10:43
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:43 | Сообщение # 43
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (nezloben)
нормальная зарплата длжна составлять в нашем городе - для женщин -3000 -4000 тыс., для мужчин хороших специалистов 5000 - 7000 тыс.грн

Господа, ну что Вы в самом деле...
На 7000 зарплаты нужно уплатить еще около 50% начислений (в среднем - в зависимости от отрасли), получаем - 10,5 тысячи.
В производственной сфере доля зарплаты в стоимости конечного продукта составляет не выше 6%, таким образом чел рубежанин должен произвести продукуции на сумму - 175000 грн. в мес.!!! Т.е. Коллектив в составе 10 чел. должен произвести продукции на 1 млн. 750 тыс. грн. в мес.
И где же это у нас такие производства?
В интеллектуальной деятельности - доля зарплаты в цене конечного продукта существенно выше, может достигать и 50% от цены конечного продукта, но с этим в Рубежное пока не густо (почитайте комменты собственников этого сайта).
За РКТК говорить не буду - там все так "замучено", что все его наемные работники суммарно получают вряд ли больше 1% от цены конечного продукта. Там хорошо получает высший менеджмент, как в виде зарплат, так и ввиде роялти и дохода от корпоративных прав...Но РКТК у нас - один.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость 1 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:39 | Сообщение # 44
Не все на РКТК работают...
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:19 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
НА РКТК профессии "ГРУЗЧИК" нет вообще ни в каком цеху даже на складе.
Ах, прощу прощения за формальность в трудовые книжки не заглядывал, наверное там не люди о одни роботы работают. скажу так, там работают только потому что больше негде,я не беру в расчёт пару десятков топиков.
Quote (sergg)
для мужчин хороших специалистов 5000 - 7000 тыс.грн Согласен!
мечтайте больше такие зарплаты в столице поискать нужно. давайте пореальней.

Добавлено (07.02.2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Минин такой херней не занимается. Не тот уровень!!!
может в экономическом плане и да, но в уровне развития культуры, примерно на уровне колхозника.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Понедельник, 07.02.2011, 20:23
 
sergg Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:05 | Сообщение # 46
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
может в экономическом плане и да, но в уровне развития культуры, примерно на уровне колхозника.

То что в нашем городе нет достойной альтернативы РКТК - это не вина Минина, а скорее заслуга. Не он развалил "Краситель" "Зарю", а как раз в это смутное время не только удержал, но и развил предприятие. То что грубо и неуважительно относится к работникам - это потому-что у людей нет альтернативы куда податься. Но за это спасибо нужно сказать прежде всего нашим мэрам, губернаторам, Бойко, Колодяжному и т.п. А насчет оплаты труда - ни один работник РКТК не скажет, что ему хотя бы на день задержали з/п или аванс, а это тоже культура работодателя.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Гость 1 Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:30 | Сообщение # 47
А мне бы сейчас зарплату 2000грн и официальное трудоустройство-я бы успокоился
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:51 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
То что в нашем городе нет достойной альтернативы РКТК - это не вина Минина, а скорее заслуга.
тут спорить не о чем. хотя на момент развала этот абсолютно новый(не сравнивайте с красителем) завод принадлежал нашему государству а теперь иностранным акционерам. а нам только налоги и подачки в виде зарплаты. за копейки стянули акции у рабочих и рады. это называется "прихватизация". мы травимся и нюхаем эту вонь а акционеры получают прибыль и дивиденты. Скажу про кбк так - это лучшее что могло случиться из худшего.
Quote (sergg)
То что грубо и неуважительно относится к работникам - это потому-что у людей нет альтернативы куда податься
а я про что и говорю. но это не основания для унижения других. неважно какой у тебя достаток или предпринимательский талант но человеком нужно быть. не нравится работник, какие проблемы - выгони, ну унижение перед всеми это из разряда получения удовольствия.
Quote (sergg)
А насчет оплаты труда - ни один работник РКТК не скажет, что ему хотя бы на день задержали з/п или аванс, а это тоже культура работодателя.

да неужели это для вас такой существенный плюс из-за которого на всё остальное наплевать? и вообще то это не культура, а исполнение нормы закона. Культура это когда тебя уёб...ом по селектору не называют и анекдоты про тебя публично не травят что бы другие уёб..и поржали.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Вторник, 08.02.2011, 21:53
 
sergg Дата: Среда, 09.02.2011, 08:33 | Сообщение # 49
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
этот абсолютно новый(не сравнивайте с красителем) завод

Ну тогда Колодяжному "большое спаибо" за то что избавил город от "старья". Когда пришел Минин - это был не завод а фабрика с 1-й неработающей бум. машиной, а сейчас градообразующее предприятие. Если бы Все кто "прихватизировал" заводы относился к ним также как Минин, то в Украине сейчас не было бы безработицы.

Quote (Chuvirlo)
а я про что и говорю. но это не основания для унижения других. неважно какой у тебя достаток или предпринимательский талант но человеком нужно быть.

Не спорю!
Quote (Chuvirlo)
да неужели это для вас такой существенный плюс

Для меня существенный плюс!
Quote (Chuvirlo)
Культура это когда тебя уёб...ом по селектору не называют и анекдоты про тебя публично не травят что бы другие уёб..и поржали.

Это хамство!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
saasam Дата: Среда, 09.02.2011, 09:58 | Сообщение # 50
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (sergg)
Это хамство!

Это стиль управления на градообразующем предприятии. Когда женщину при всех матом, когда подчиненному менеджеру в рожу, когда при словах "я директор, ты дурак" следует притворно улыбаться...
Немало толковых специалистов уволилось с комбината именно по этой причине. Хотя кому что нравится.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 09.02.2011, 10:02 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Это хамство!
это кстати не мои слова. это цитата того человека каторого вы называете культурным. так что извиняюсь за цитату уважаемого человека и спасителя по вашим словам города.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 09.02.2011, 10:11
 
sergg Дата: Среда, 09.02.2011, 10:12 | Сообщение # 52
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
это кстати не мои слова. это цитата того человека каторого вы называете культурным.

Я в курсе biggrin

Добавлено (09.02.2011, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (saasam)
когда подчиненному менеджеру в рожу

Ну это уже ты для красоты слога добавил! cool


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Kiss19 Дата: Среда, 09.02.2011, 17:20 | Сообщение # 53
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (saasam)
Это стиль управления на градообразующем предприятии.

Да, ребята, Минин сильно изменился за эти года, и не в лучшую сторону.
Quote (saasam)
Когда женщину при всех матом, когда подчиненному менеджеру в рожу, когда при словах "я директор, ты дурак" следует притворно улыбаться...

Можете верить - это так...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 09.02.2011, 19:05 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Сообщений: 4208

ну да ладно с мининым всё понятно - энергетический вампир с неизлечимой манией величия. А кто может поделиться информацией о своём руководстве. а? можно без фамилий просто название предприятия или фирмы.

 
Гость Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:06 | Сообщение # 55
ООО"СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ"ИРБИС"-Людей считают за собак.Зарплата-мизерная.хотелось бы найти другую работу,а куда пойдёшь...
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:06 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
ООО"СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ"ИРБИС"-Людей считают за собак.Зарплата-мизерная.хотелось бы найти другую работу,а куда пойдёшь...
я чё то думал что там неплохая контора


 
Гость Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:22 | Сообщение # 57
[size=18][font=Arial][color=blue][bgcolor=yellow] ШАНОВНІ, ДО ЯКИХ ПІР ПРАЦІВНИКИ БУДУТЬ ПОВОДИТИСЯ ЯК НАЙМАНЦІ, А НЕ ЯК ПОСТАЧАЛЬНИКИ ВІДПОВІДНИХ ПОСЛУГ НА ТІ ЧІ ІНШІ ПОТРЕБИ ЗАМОВНИКА???
 
Kiss19 Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:41 | Сообщение # 58
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
можно без фамилий просто название предприятия или фирмы.

Н-да-а... Есть такое ООО "Смалий". Это кто же его хозяин?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость 1 Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:03 | Сообщение # 59
ООО"СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ"БАРС"-таже фигня,что и "ИРБИС"
 
sergg Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:10 | Сообщение # 60
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
ШАНОВНІ, ДО ЯКИХ ПІР ПРАЦІВНИКИ БУДУТЬ ПОВОДИТИСЯ ЯК НАЙМАНЦІ, А НЕ ЯК ПОСТАЧАЛЬНИКИ ВІДПОВІДНИХ ПОСЛУГ НА ТІ ЧІ ІНШІ ПОТРЕБИ ЗАМОВНИКА???

До тех пор пока дефицитом не станет рабочая сила!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как работается в Рубежном.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области