Суббота, 18.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как работается в Рубежном.
Как работается в Рубежном.
Art Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Жалуемся, обсуждаем наших любимых работодателей.
Как вам работается?

Поможем друг другу улучшить условия труда и найти достойную работу.
Прикрепления: 7342618.gif (73.7 Kb)


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:37 | Сообщение # 61
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Н-да-а... Есть такое ООО "Смалий". Это кто же его хозяин?
пока отзывов нет о нём, видимо там с наёмниками всё в порядке.

Добавлено (11.02.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
До тех пор пока дефицитом не станет рабочая сила!
боюсь что дефицит уже настал давным давно. с квалификацией какдров щас реально туговато. а те у кого вышка, один фиг дубины, не имеющие и представления о реальности (экзамены за сало и уровень образования никакой). но основная беда - гос.предприятий нет, а частный бизнес вымирает, благодаря выбраным правителям(яныку,азарову, тигипко и прочим педофилам), соответсвенно и предложения труда нет. откуда будет предложение рабочих мест если везде один импорт. щас везде как говорят модным словом "оптимизация", т.е. сокращение (но власти почему то боятся этого слова - не стыкуется видимо со стабильным экономическим ростом).

Так вам для примера: в украине малый бизнес имеет наёмных рабочих не более 10 включая членов их семей (!!! законодательного понятия МАЛЫЙ бизнес НЕ СУЩЕСТВУЕТ в украине), в штатах малым бизнесом считается предприятие когда наёмных рабочих не более 500. Разницу ловите в уровне производственного потенциала!

Так что ситуация следующая. Обоюдный дефицит. и рабочих мест и квалифицированных кадров. интересная ситуация не правда ли??


 
Art Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:10 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Кстати, хотите в рабство - на ярмарку "Ураган" требуются реализаторы.
ЗП 1000 грн., работа без выходных по 10 часов в день, не оф.
Рабы прошу.
Ах, да, как всегда обещают больше со временем.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:30 | Сообщение # 63
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Quote (Kiss19)Н-да-а... Есть такое ООО "Смалий". Это кто же его хозяин?пока отзывов нет о нём, видимо там с наёмниками всё в порядке.

Имелось ввиду предложение не сообщать фамилий руководства, а только - название фирм. А ООО "Смалий" - это хозяин В.П.Смалий!

Свежее наблюдение:зашел в АТБ(название не имеет значения - так везде) - на полке: ЯБЛОКИ(Голландия) по 17 грн. и яблоки (Польша) по 10 грн.,чеснок (китай) - по 29 грн., сл. перец(Испания) по 38 грн., в Амсторе картофель (Египет) -по 28 грн., мандарины из Марокко(жаль, что в Украине не родят!) - по 20 грн., которые в Италии стоят 2 евро (какой там курс гривна/евро?).
"Приехала" Украина со своими черноземами и трудолюбивым крестьянством. Не даст чиновничество работать - никому, без взяток, поэтому наши яблочки и дороже польских...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Art Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:41 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Kiss19)
Не даст чиновничество работать - никому, без взяток, поэтому наши яблочки и дороже польских...

Угум-c, давно заметил.
У нас чиновники выполняют одну функцию - не допустить.
В том время как в lheub[ странах - стимулировать.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:47 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Kiss19)
Имелось ввиду предложение не сообщать фамилий руководства, а только - название фирм. А ООО "Смалий" - это хозяин В.П.Смалий!
можно было и не пояснять. знатная персона.
Quote (Art)
Ах, да, как всегда обещают больше со временем.
эти молдаванские цигане чё надолго остаются???


 
Art Дата: Вторник, 15.02.2011, 07:03 | Сообщение # 66
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
эти молдаванские цигане чё надолго остаются???

Обещают, что да.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Вторник, 15.02.2011, 11:44 | Сообщение # 67
Уважаемый
Сообщений: 2676

И че они ездят со своим барахлом, глянуть не на что.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Kiss19 Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:37 | Сообщение # 68
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
И че они ездят со своим барахлом

Дак ить "бизнес" у них такой, Zolotaya Вы наша.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:24 | Сообщение # 69
Уважаемый
Сообщений: 2676

Дык это понятно что бизнес. Бизнесмен на бизнесмене сидит и бизнесменом погоняет. Все в бизнес лезут, а умишка не увсех хватает продолжить начатое. Думают как в бизнес подадутся,так кусок урвут, а кусок то энтот государство себе забирает, потом плачутся мол гос-во работать не даёт. И не даст им гос-во работать, не с нашим менталитетом ,который на всех уровнях процветает, особенно в высших эшелонах власти. Там ведь такие же "Козюберды" рулят, только масштаб побольше будет.

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
alxndr Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:46 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Сообщений: 9

...

Сообщение отредактировал alxndr - Вторник, 15.02.2011, 22:48
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 11:13 | Сообщение # 71
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
Обоюдный дефицит. и рабочих мест и квалифицированных кадров.

Мне кажется, что дефицит рабочих мест в несколько раз превышает дефицит кадров.
А проблема с квалифицированными кадрами у работодателей одна - нехватает дешевых квалифицированных кадров.
А чтобы получить квалифицированные кадры есть 2 пути:
1. Нанять квалифицированного за большую зарплату.
2. Нанять неопытного не дорого работника и научить работать.
а третитй путь называется " И пряник съесть и на ,,, сесть" - так не бывает.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 11:37 | Сообщение # 72
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Обещают, что да.
ай-ай-ай-я яй...мудаки. городу самому деньги в обороте нужны, а эти вывозят наличку из города и причём нехилую.
Quote (Zolotaya)
И че они ездят со своим барахлом, глянуть не на что.
я тоже так считаю. барахло-барахлом.
Quote (Kiss19)
Дак ить "бизнес" у них такой, Zolotaya Вы наша.
это даже бизнесом назвать с натяжкой можно.
Quote (Zolotaya)
Там ведь такие же "Козюберды" рулят, только масштаб побольше будет.
да этот козюберда ещё цветочек аленький по сравнению с некоторыми
Quote (alxndr)
...
что александр и добавить нечего.. biggrin
Quote (sergg)
А проблема с квалифицированными кадрами у работодателей одна - нехватает дешевых квалифицированных кадров.
понятно что у работодателя одна цель - сэкономить на труде. ну если рынок установил цену труда в размере 1500 грн. бто будет платить больше, если желающих и на эту должность хватает(не везде ведь нужен квалифицированый труд - к счастью!, а то бы людей днём с огнём не найти)




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 16.02.2011, 11:38
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 12:00 | Сообщение # 73
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
бто будет платить больше, если желающих и на эту должность хватает

Quote (Chuvirlo)
Обоюдный дефицит. и рабочих мест и квалифицированных кадров.

Это противоречие.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Среда, 16.02.2011, 12:31 | Сообщение # 74
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Противоречие у нас только одно:
Работодатели у нас хотят заработать больше, а затратить как можно меньше.
Потому и обучением персонала никто заниматься не хочет.
Все выглядывают уже готовенькое. А где ж ему взяться?
Ну, и правило "скупой платит дважды" продолжает выкачивать с оных денежки.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 12:47 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Сообщений: 4208

противоречие кажется только на первый взгляд и то только для людей помещённых в илюзорное созданное информационное поле, которое подменяет понятия причины и следствия. для этого нужно значительно расширить кругозор(философия(мать всех наук), физика, химия, естествознание, биология, геология, астрономия, магия(не смейтесь) ......) и просто найти причину этого парадокса. мне эта причина УЖЕ известна. и я сейчас размышляю о том как можно (теоретически) изменить ситуацию или найти альтернативный выход сложившейся катастрофической энергетической ситуации.
Да, с одной стороны для вас (и не телько) понятие обоюдного дефицита не существует согласно традиционной экономики. но экономическая наука(которую преподают), создана лишь для учения о паразитическом образе жизни и воровства солнечной энергии единицами людей которая даётся равномерно на всех. Экономика с её инструментами (деньги, кредиты, налоги) это всё БЛЕФ чистой воды, она не имеет ничего общего с реальной экономикой(от слова экономить) а подчиняется диктатуре ГЕОполитики. это я вам говорю как человек с высшим экономическим образованием. правда потом уже я всю эту лавочку с экономической теорией понял и начал размышлять дальше, пока не понял истинную причину глобального барадака.

Спросите любого предпринимателя - легко ли найти человека на работу??? ...да, вы скажите а кто пойдёт на такую низкую зарплату. а не задумываетесь над другим вопросом - "а может ли работодатель вам больше заплатить??? чем обещает. Отвечу вам сразу - НЕТ!. Если принять себестоимость продукции (услуги) за 100%, то затраты на энергоносители(свет,газ,бензин,сырьё,воду,и пр..) составят уже примерно 60-70% и продолжают расти год от года.(по причине иссякания мировых сырьевых ресурсов энергии). А нужно, ещё заплатить налоги, зарплату, ну и конечно прибыль как конечную цель капиталистического общества. (для справки поговорка, иностранный капиталист не начнёт рыть землю если рентабельность будет менее 25%). Отсюда и получается проблема - заплатить больше невозможно и работать за такие деньги не хотят. вот вам и парадокс.

Поверьте мне все эти истории о предпринимателях милиардерах которые ездят по нескольку раз в эмираты и не знают куда деньги девать, давным давно закончились (лет так 7 назад в нашей стране) а за границей уже лет наверное 25-30. То что творится у нас сейчас. было в италии ещё в конце восьмидесятых.
Так вот европа поднялась от кризиса 80-х как раз за счёт развала ссср. то есть, пока было где сосать энергию, пока и развивались. В глобальном процессе паразитировать стали практически все, а вот доноров уже не осталось почти да и ресурсы иссякают, вот вам и кризис которого не было никогда за всю историю. дальше ситуация будет только ухудшаться до тех пор пока"мировые экономисты" не пересмотрят правила игры по распределению(справедливого более или менее) энергии.

о выходе из ситуации может быть расскажу по-позже. руки печатать устали.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 16.02.2011, 12:52
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 13:48 | Сообщение # 76
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
и то только для людей помещённых в илюзорное созданное информационное поле,

Quote (Chuvirlo)
это я вам говорю как человек с высшим экономическим образованием.

Quote (Chuvirlo)
Если принять себестоимость продукции (услуги) за 100%, то затраты на энергоносители(свет,газ,бензин,сырьё,воду,и пр..) составят уже примерно 60-70% и продолжают расти год от года.

Хочу Вам ответить как человек с высшим техническим образованием (что не мешает мне 12 лет работать в коммерческих службах предприятий, 10 лет из которых руководителем):
1. Сырье не считается в калькуляции себестоимости как энергоноситель.
2. Затраты на энергоносители не занимают в себестоимости пр-ва продукции 60-70% (если речь не идет об оказании транспортных услуг или про "АЗОТ", но для Азота газ - это сырье). Обычно это процентов 10-15.
3. Зарплата работников занимает в калькуляции себестоимости продукции до 10% процентов.

Низкий уровень зарплат держится только за счет дефицита рабочих мест.

Quote (Chuvirlo)
"а может ли работодатель вам больше заплатить??? чем обещает.

А зачем мне работать за маленькую зарплату если я работаю за большую?
Quote (Chuvirlo)
вот вам и кризис которого не было никогда за всю историю.

Кризис - это когда замирает экономика. А у нас, извините, движняк. Только собственникам предприятий и политикам выгодно расказывать о "кризисе", чтобы наживаться и народ много не требовал.
Quote (Chuvirlo)
для этого нужно значительно расширить кругозор(философия(мать всех наук), физика, химия, естествознание, биология, геология, астрономия,

Знаете, если сравнить количество точных наук, которые изучает механик-химик и экономист, то сравнение будет далеко не в пользу экономиста.
Я например, после института экономику предприятия просчитаю, а вы просчитаете толщину стенки аппарата, количество тарелок и колпачков ректификационной колонны и сможете это все начертить?
Это я к тому, что "Вышка" - это не так уж мало. А без опыта работы, любого университета мало!


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Среда, 16.02.2011, 14:56 | Сообщение # 77
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
"а может ли работодатель вам больше заплатить??? чем обещает. Отвечу вам сразу - НЕТ!.

Всё это не отменяет того что я сказал, они платят мало не хотят обучать новый персонал, а в результате теряют деньги на низкой производительности труда. У нас вообще такого слова не знают и не знают что произвлдительность труда можно повышать не только пинками.
Они теряют деньги на простое работы т.к. нет работника.
Они теряют деньги на том что один работник работает за 2-3 работников и при этом вновь теряется производительность.
Они теряют деньги на том, что работник работающий на низкой зарплате может просто развернутся и уйти в любой момент.
Я например, так и сделал и на моё старое место до сих пор не могут найти кандидатуру.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Среда, 16.02.2011, 15:05 | Сообщение # 78
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Art)
Я например, так и сделал и на моё старое место до сих пор не могут найти кандидатуру.

evil


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 15:07 | Сообщение # 79
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Art)
Я например, так и сделал и на моё старое место до сих пор не могут найти кандидатуру.

Со мной то же, потом пол-года звонили-консультировались, звали назад.
Зачастую з/п повышают только после написания заявления об уходе (у меня такое было на предыдущей работе - но я сказал - поздо ребята, и ушел). Но в этом случае нужно иметь конкретное предложение на другую работу.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 15:31 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
1. Сырье не считается в калькуляции себестоимости как энергоноситель.
сырьё это затраты, а следовательно включены в себестоимость продукции. чё вы мне лечите. Более того чтобы добыть или переработать это сырьё надо ещё немерено потратить энергоносителей, отсюда и бесконечный рост стоимости сырья.

Добавлено (16.02.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
2. Затраты на энергоносители не занимают в себестоимости пр-ва продукции 60-70%
если добавить к этим затратам стоимость сырья цена на которое постоянно растёт, а к всему этому надо добавить непрямые издержки и риски ведения деятельности.

Добавлено (16.02.2011, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Обычно это процентов 10-15.
чушь, такое было при союзе.

Добавлено (16.02.2011, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
А зачем мне работать за маленькую зарплату если я работаю за большую?
я очень рад за вас как за специалиста. но речь взагали то не про вас.

Добавлено (16.02.2011, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (sergg)
Кризис - это когда замирает экономика. А у нас, извините, движняк. Только собственникам предприятий и политикам выгодно расказывать о "кризисе", чтобы наживаться и народ много не требовал.
движняк у кого??? я говорю о комплексном(глобальном) кризисе в мире и в украине вчастности. а не движняке денег в вашем кармане или кармане вашего кбковского начальства. То что у вас(кбк) увеличился объём продукции(картона) это вовсе не означает что в целой стране нет кризиса. если вы так говорите, то просто нифига не видите кроме своей работы. глаза просто раскрывать на остальные экономические и социальные отрасли нужно. Движняк в личных карманах отдела снабжения вашего предприятия да и в целом руководства прослышаны.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 16.02.2011, 15:47
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 15:41 | Сообщение # 81
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
сырьё это затраты, а следовательно включены в себестоимость продукции. чё вы мне лечите.

Естественно включается в себестоимость, но вы же написали - Энергоносители и в скобках расшифровка (свет, газ, бензин, СЫРЬЕ и т.д). А я Вам, как человеку с Высшим экономическим образованием заметил, что сырье - это отдельная статья затрат в калькуляции и не относится к энергоносителям.
Quote (Chuvirlo)
чушь, такое было при союзе.

Это и сейчас так, но цифра 10-15% относится конкренто к энергоносителям.
А сырье может составлять как 20% так и 70%, в зависимости от пр-ва.

Добавлено (16.02.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Chuvirlo)
я очень рад за вас как за специалиста. но речь взагали то не про вас.

А почему не про меня, Вы же пишите, что не хватает квалифицированных кадров - это как раз я.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 15:45 | Сообщение # 82
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Естественно включается в себестоимость, но вы же написали - Энергоносители и в скобках расшифровка (свет, газ, бензин, СЫРЬЕ и т.д). А я Вам, как человеку с Высшим экономическим образованием заметил, что сырье - это отдельная статья затрат в калькуляции и не относится к энергоносителям.
ах извините за дикую оплошность. если для вас это принципиально, хотя поскольку у вас не юр. образование, то не пойму смысла доклёпки. суть ведь ясно изложил. или просто так позае...
излагаю свои мысли вообще по отношению к мировой экономике и украины как части этой экономики, а не к какой то конкретной личности или его доходу ил уровню профессионализма. не надо всё вышесказаное воспринимать как плевок в спину. я лично и вас не знаю и степень "специализма" мне сложно оценить, да и не нужно мне это вовсе. не нужно выпячивать грудь вперёд это не есть цель моего диалога.
Добавлено (16.02.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Quote (sergg)
Знаете, если сравнить количество точных наук, которые изучает механик-химик и экономист, то сравнение будет далеко не в пользу экономиста.
а это уже банальная выпендрёж.

Добавлено (16.02.2011, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Art)
Они теряют деньги на простое работы т.к. нет работника. Они теряют деньги на том что один работник работает за 2-3 работников и при этом вновь теряется производительность. Они теряют деньги на том, что работник работающий на низкой зарплате может просто развернутся и уйти в любой момент.
Они теряют и вы теряете. это обоюдный проигрыш.
Quote (Art)
Я например, так и сделал и на моё старое место до сих пор не могут найти кандидатуру.
я об этом и говорю. найти рабочего большая прибольшая проблема.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Среда, 16.02.2011, 15:53
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 16:33 | Сообщение # 83
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)
противоречие кажется только на первый взгляд и то только для людей помещённых в илюзорное созданное информационное поле

Quote (Chuvirlo)
для этого нужно значительно расширить кругозор(философия(мать всех наук), физика, химия, естествознание, биология, геология, астрономия,

Quote (Chuvirlo)
это я вам говорю как человек с высшим экономическим образованием.

Quote (Chuvirlo)
а это уже банальная выпендрёж.

Так с чьей стороны "выпендрежь"?
Quote (Chuvirlo)
ах извините за дикую оплошность. если для вас это принципиально

Принципиально это должно быть для Вас - у Вас же экономическое образование.
Quote (Chuvirlo)
хотя поскольку у вас не юр. образование

Извините, но мне хватает и одного, а это опять попытка показаться "на рубль дороже".
Quote (Chuvirlo)
или просто так позае...

Обидеть не хотел.
Quote (Chuvirlo)
а не движняке денег в вашем кармане или кармане вашего кбковского начальства.

Почему Вы думаете, что я работаю на РКТК. К подсчетам денег в чужом кармане отношусь отрицательно. Если это не касается гос.служащих.
Quote (Chuvirlo)
глаза просто раскрывать на остальные экономические и социальные отрасли нужно.

Почему Вы считаете Всех, кроме себя, не интересующимися и не компетентными.
Quote (Chuvirlo)
Движняк в личных карманах отдела снабжения вашего предприятия да и в целом руководства прослышаны.

Отвечу Вашими словами: "Факты, документы, сканы в студию, а так это пустой пи ...жь."


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Среда, 16.02.2011, 16:48
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 17:07 | Сообщение # 84
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (sergg)
Отвечу Вашими словами: "Факты, документы, сканы в студию, а так это пустой пи ...жь."
это реальность!! (дебет-кредит сводить умею). я никого за руку хватать не собираюсь, у меня другие вопросы. не надо так заводиться.
Quote (sergg)
Почему Вы считаете Всех, кроме себя, не интересующимися и не компетентными.
такого я не говорил.
Quote (sergg)
Принципиально это должно быть для Вас - у Вас же экономическое образование.
поясняю в деталях. относительно вашего предприятия(или любого другого) приобретаемое сырьё(любое) не относится к энергоносителям ПРЯМО. Однако КОСВЕНО там также есть доля затрат энергоносителей и это входит в себестоимость. Вы же не взяли например металл из духа сятого, а затратили енергию по его добычи, переработке, доставке и пр.(и причём нехилую). Следовательно с точки зрения не только одного предприятия в всей цепочки производства от стадии добычи до прилавка магазина - затраты на энергию самые большие в себестоимости продукции, во много раз превышающие затраты на з/п, налоги...., и само сырьё. Чем дороже энергоресурсы(иссякаемые) - тем дороже сырьё, тем меньше маржи останется на зп людям. Ресурсы(углеводороды) дорожают в результате количественного их уменьшения и увеличения глубины залежей. следоваетельно - поскольку 3 кита современной экономики это УГЛЕВОДОРОДЫ то дорожание продукции(изделий) неизбежно! т.о. зарплаты будут только снижаться(в мировом масштабе) а цены расти в результате - голод. пирамида такой ЭНЕРГИИ которой более 100 лет подходит к своему логическому завершению. коллапс неизбежен, если наконец-то не разгерметизируют информацию о способах получения ЭНЕРГИИ нового поколения, себестоимость которой будет в сотни раз дешевле. Отсюда в себестоимости продукции процент на энергоносители снизится до 5%, а остальные 95% уже может пойти на зарплаты, и прибыли кампаниям для расширения своих производств и инноваций(очень дорогостоящих, долгоокупаемых и малоперспективных сегодня)


 
Art Дата: Среда, 16.02.2011, 17:25 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
я об этом и говорю. найти рабочего большая прибольшая проблема.

Ну, так.
1) Нужно платить хорошую зарплату;
2) Создать сносные условия труда;
3) Не стеснятся обучать кадры на месте.

И будет вам счастье, так сказать.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 17:30 | Сообщение # 86
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Chuvirlo)

Вы глубоко копнули, а я о другом более земном и быстром.
1. Рост доходов населения - это один из стимулов развития производства, т.к. повышается платежеспособность и как следствие потребление продукции.
2. Т.е. если предприятия повышают з/п своим работникам (а так как в себестоимости товара з/п занимает менее 10%, то на цене это отражается незначительно), а работники в свою очередь тратят деньги на покупку товаров, производимых предприятиями. Оборот возрастает, появляется необходимость в рабочих местах и т.д.

Бедный человек купит телевизор 1 раз за 20 лет, а состоятельный будет менять устаревшую модель техники, мебель, машину и т.д. гораздо чаще. Вот Вам и стимул для развития производства.

Но олигархии это не выгодно, т.к. состоятельный человек не будет работать за копейки и позволять себя чмырить, а откуда тогда возьмутся сверхприбыли.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.


Сообщение отредактировал sergg - Среда, 16.02.2011, 17:33
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 17:53 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
1) Нужно платить хорошую зарплату; 2) Создать сносные условия труда; 3) Не стеснятся обучать кадры на месте.
прям как лозунг партии.
Quote (sergg)
Рост доходов населения - это один из стимулов развития производства, т.к. повышается платежеспособность и как следствие потребление продукции.
ну правильно, а я о чём говорю. Только повторяю что сейчас стоимость затрат на единицу продукции такая высокая что не остаётся зазора для фонда оплаты труда. т.е замкнутый круг. одни мало получают, другие продать не могут. например разговаривал со знакомым носочником, так тот говорит что не может уже 2 месяца продать продукцию даже по себестоимости!
Quote (sergg)
Вы глубоко копнули, а я о другом более земном и быстром.
ничего не далеко, просто я пытаюсь объяснить причину.
Quote (sergg)
Т.е. если предприятия повышают з/п своим работникам (а так как в себестоимости товара з/п занимает менее 10%, то на цене это отражается незначительно), а работники в свою очередь тратят деньги на покупку товаров, производимых предприятиями. Оборот возрастает, появляется необходимость в рабочих местах и т.д.
правильно. ночто бы увеличить зарплату(многие и рады были да не с чего) нужно что бы ГДЕ-то(или налоги должны снизиться, или цены на сырьё) снизилась себестоимость. Так вот государство в лице самих же олигархов [i]не хочет[/i] идти на уступки производству и снизить свою маржу в себестоимости фискалкой( в европе например на период кризисов, вводят снижение(сокращение) либо базы налогообложения, либо ставок налогов) у нас ХРЕН.
Quote (sergg)
Но олигархии это не выгодно, т.к. состоятельный человек не будет работать за копейки и позволять себя чмырить, а откуда тогда возьмутся сверхприбыли.
вот с этим тоже соглашусь на 100%. поскольку они все в политике, а политикам нужно управлять массой. а бедность и позволяет иметь эту массу. посмотрите как щас настойчиво пытаются повесить на всех долги. ко комуналке, по пенсионным зборам, по мусорским поборам в виде штрафов и т.д. для чего - для управления. КТО ПЛАТИТ(в данном случае "кредиторы") ТОТ И КУРШАВЕЛЬ ЗАКАЗЫВАЕТ!

Добавлено (16.02.2011, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Art)
1) Нужно платить хорошую зарплату; 2) Создать сносные условия труда; 3) Не стеснятся обучать кадры на месте.
Объявление на вакантную должность 1) Плачу мало, 2)Условия труда - несносные, 3) Обучу работе не стесняясь. biggrin


 
Art Дата: Среда, 16.02.2011, 17:56 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
прям как лозунг партии.

Самое главное что так и есть.
Всё настолько просто.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 18:02 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Всё настолько просто.
а как бы мне хотелось что бы было всё просто и прозрачно. но тогда же воровать сложно будет, поэтому и не позволят.


 
Kiss19 Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:07 | Сообщение # 90
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlo)
Обучу работе не стесняясь

Немного личного.
Занимаюсь бизнесом в отрасли, требующей достаточно высокого уровня специальных знаний и навыков.
Стандартные шаги при приеме работника:
1. Обращаюсь в центр занятости - начинают присылать Му-Му, недавно закончившие ВЫШ соответствующей специальности. Краткая беседа выявляет отсутствие даже начальных знаний, не говоря о навыках. На прямой вопрос - как удалось закончить, ответ - деньги!
Вторая группа - Знания минимальные есть, но нет навыков (не работал - откуда взяться?). Предлагаю - полгода стажировки (бесплатной), в случае успеха - беру. Немая сцена - отказ!
Третья группа - знают, имеют навык (со слов), но на предложение начать работу с "минималки" - вытянутое личико, на вопрос -а сколько Вы бы хотели? (Дело было в докризисном 2008 г., давно уже не беру никого - дело глохнет). Ответ -2,5 тыс чистыми! На мое предложение: согласен, только, если будеш приносить дохода в размере 5,0 тыс., недоумение и отказ.
3. Три раза брал Му-Му (из второй группы), обучал, делился "секретами" профессии, выводил на заказчиков... - результат - уход в к другому работодателю (зарплата в 1.5 раза выше). Пакостней всего, что уходили к конкурентам. Правда, что-то потом у всех троих не заладилось, работа рутинная (например -компьютерщик в банке) или хозяева перестали адекватно оценивать...
Один просился назад (во время кризиса) - не взял, упали объемы заказов. Не взял бы, даже при достаточных объемах - выбрал другой метод взаимодействия с работниками, что-то типа "фрилансеров". Дал задание, сделал - получил свое и до следующего заказа.
Его пенсия и прочие нужды - его личная проблема.
Жестко. Наверное. К сожалению, у нас дикий рынок капитала и рынок труда.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Как работается в Рубежном.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области