Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Новый мэр ([move]Отдай свой голос за.......)
Новый мэр
Гость Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:52 | Сообщение # 931
Quote (sergg)
А комнатные тапки,

В тапках по улице очень смешно
 
Гость Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:54 | Сообщение # 932
Quote (Chuvirlo)
кроме соплей оскорблений и воплей от гостей путёвого неувидел ничего

а ты не способен видеть ничего положительного!
 
Гость Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:56 | Сообщение # 933
Quote (Chuvirlo)
начем крыть так не заикайся

Это ты заикаешься, а я нормально разговариваю
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:01 | Сообщение # 934
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
а ты не способен видеть ничего положительного!
хочешь диалога по сути. регистрируйся и выкладывай свои положительные аргументы. а так погавкивать из-за угла.., тем более все гости для меня все на одно название. ну вот реально не интересно. ищи другого собеседника

Добавлено (31.03.2011, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Это ты заикаешься, а я нормально разговариваю
короче детский сад. с тобой всё понятно. пока


 
Гость Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:03 | Сообщение # 935
Quote (Гость)
почув звін та не знаю звідки він

Это ты только звон где-то услышишь и сразу тебе измена и кидалово мерещится!
Тебе, параноику написали:
Quote (Гость)
Возможность украсть или смухлевать есть, наверное, на каждом рабочем месте. Но это не определяет факта совершения подобного поступка. Одни это делают играючи, другие не допускают и мысли о подобном. Всё зависит от личности.
Точно также подозревать не имея фактов и очернить при желании можно любого. Как говорят - "Был бы человек, а статья найдется".

Задумайся, и не греби всех под одну гребёнку!
Если есть конкретные факты, пиши! Делай обращения в прокуратуру. А сидеть на сайте и пиз"ть на всех и вся не надо!!!

 
Гость Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:09 | Сообщение # 936
Quote (Zolotaya)
Chuvirlo, даже в цветении лопухов сможет разглядеть потенциальную, говенную угрозу для человечества, Да так распишет, что последние события в Ливии и Японии покажутся настолько незначительными, как мышиный пук. И тут же найдёт виновных.

Золотые слова!!!
 
Гость Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:19 | Сообщение # 937
Quote (Chuvirlo)
с тобой всё понятно.

Это с тобой всё понятно - ПАРАНОИК
 
Kiss19 Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:21 | Сообщение # 938
Форумщик
Сообщений: 2446

Все, ниже написанное, обращено прежде всего к гостю из Фастова («Gordeev»).
Разумеется, здесь уже прозвучали разные мнения о фигуранте Бусенкове А.А., которого я в дальнейшем тексте обозначил инициалами А,А,

Я уже как-то писал, что А.А.Бусенков за свои 2 с небольшим срока мэрства прошел несколько этапов. Я никогда не утверждал, что А.А. однозначно отрицательный тип руководителя. Как и в каждом из нас, в нем намешано всякого, но власть и высота кабинета (т.е. количество людей в твоем подчинении) однозначно сепарирует одних направо, других налево.

Скажите, любовь человека к бардовской песне характеризует человека с хорошей или плохой стороны? Я считаю – с хорошей. Понимание поэзии, тем более положенной на музыку позволило А.А. стать активным организатором нескольких бардовских фестивалей в кременских лесах. Он сам пел по гитару и получал от этого неподдельное удовольствие. Вот вам один плюс в характеристике человека.

Второй плюс. Реально А.А. проявил волю и нешуточное сопротивление некоторых лиц и «перепрофилировал» гадючник по адресу Кирова, 21 в городской музей и немало способствовал приведению его в порядок (а это и штат, и мебель и витрины, окна, и отопление). В историческом измерении наш городок невелик – еще не исполнилось ста лет, но историю все же имеет, которую забывать нельзя. Школа искусств — спасибо и низкий поклон ее директору Лупалову, но А.А. серьезно помог (смог убедить спонсоров) на этапе приведения бывшего детского садика в достойное и комфортное для учащихся состояние.
Да, именно на период правления А.А. пришлось постепенное восстановление городского освещения, сначала центральной части города, затем и остальных районов, есть еще кое-где темные углы, наверное оставил новому мэру. И вот не могу понять – денег в бюджете тогда было вряд ли больше, затраты на восстановление освещения (начисто срезанные провода, светильники и даже некоторые столбы) несопоставимы с затратами на светофоры, а вот восстановлено же. Хорошее знание психологии людей — после тьмы, вдруг, свет! Жить стало веселее...Несомненный третий плюс!
Четвертый плюс. У него был короткий период, когда он больше общался с самыми разными людьми, в том числе и с выходом в народ, не только выслушивал мнение и советы, а многое принимал к реализации и поддерживал общественно полезные, но не всегда приятные для него инициативы (вспомните времена, когда в большом зале ДК на отчете мэра перед горожанами ему задавали непростые вопросы). Но этот юношеский романтизм его окружение последовательно и нежно искоренило.
Пятый плюс. А.А. неплохой семьянин, Рубежанский исполком своеобразный «тихий омут», но каких либо пикантных отклонений А.А. от общественной морали лично мне не известно. Скажете, мелочи – нет, городишко, повторюсь, маленький – любое «художество» уже бы полоскалось на всех перекрестках.
Кое-кто утверждает, что А.А. силен в борьбе с «зеленым змием» до его полного поражения, так это исключительно «на ринге» и с соблюдением «правил». Ну, скажем и должность то номенклатурная, соблюдать приходится чиновничий протокол…Так, что — скорее плюс!
Шестой плюс. А.А. может обучаться, что он и доказал, пройдя чиновничий путь от слегка запинающегося, краснеющего руководителя отдела молодежи и спорта до складно излагающего (без бумажки!) мэра 65 тысячного города. Не без «ложки дегтя» - недостаточно высокая успеваемость в вузе так и не позволила в дальнейшем четко различать «лапшу на уши» и дельные предложения от окружения по вопросам требующих несколько большего технического кругозора.
Наконец, седьмой плюс, которого не отнять не убавить – А.А. к финалу первой каденции завершил формирование аппарата городской власти, люди были подобраны и расставлены, каждый сверчок знал свой шесток (показателен пример первого зама Головненко Г.Б.), налажены связи с правоохранителями и прочими органами госвласти на местах, успешно завершилась партийная эволюция от комсомольца в душе до вхожего в высокие властные кабинеты функционера от ПР. «Разруливались» вопросы долгов по газу и электроэнергии, делилась землица и городское имущество… одним словом «стабильность и порядок»!. Извиняюсь, как то плавно въехал в «минуса», я же говорил, что всего намешано.
Теперь о том, что вызывает мое неприятие А.А. как эффективного управленца городским хозяйством. Напоминаю «Гостям» (ботам и троллям), это мое мнение, допускаю, что оно субъективно, но оно определяется моим отношением к городу и его жителям, моей точкой зрения на дела и поступки А.А. как мэра, если хотите – хозяина города, а не попыткой измазать нечистотами достойного человека в угоду собственной неполноценности или несостоятельности.
Итак о минусах А.А. как мэра, т.е. главного управленца нашим городским хозяйством.
Не могу согласиться с тем, что А.А. «дал городу тепло и теплую воду». В момент, когда в городе назревала ситуация с остановкой ТЭЦ-2, принадлежавшей РПО «Краситель» и вход города в зиму без тепла, решающую роль сыграл нардеп Ю.Я.Иоффе и «начинающий» 1-й зам Головненко Г.Б. Дело касалось быстрых решений по деньгам на приобретение котлов, переключение точек подачи теплоносителя, зданий котельных и т.п. Какую-то роль, безусловно играл и А.А., но на тот момент он еще только учился «открывать ногами двери»... Ну а с теплой водой (централизованной подачи) - так ,по сей день и маются рубежане.
Минус первый и основной по роковым последствиям для города – судьба градообразующего предприятия РПО «Краситель». Именно во время первой каденции А.А. громадный комбинат с оборудованием на миллионы и миллионы гривен и еще не разбежавшимся трудовым коллективом был с молчаливого согласия мэра и вполне управляемого горсовета (вот чем хороша «коллективная» ответственность!) передан в управление ООО «Логрус -Кемикал», (зарегистрированной в Попасной конторе «рога и копыта» с уставным капиталом в 10 с небольшим тыс.грн.!?) Только не надо говорить про областную собственность, про невозможность сопротивляться (могли же сопротивляться в период выборов 2004-2005 г.г. И как сопротивлялись!).
Говорите, были выплачены долги по зарплате работникам комбината? 7,5 млн. грн.? Верно. Но контора «рога и копыта» резала и вывозила металлолома в виде нержавейки и титана, с интенсивностью по 2 вагона в сутки на протяжении 2- 3-х лет! Антарес у нас тут быстро посчитает, сумма ,полагаю, значительно выше упомянутой выше… Все – РПО «Краситель» существовать перестал. Причем, эта долбанная контора, «Логрус и копыта» умудрилась выжить инвесторов, которые запустили ряд небольших производств.
Минус второй, с отдаленными (как казалось тогда) последствиями, это массовое закрытие детских дошкольных учереждений, детских комнат. Достаточно свежие здания продавались за гроши, сдавались в аренду за смешные гроши, передавались на баланс госструктур (налоговая, суд, прокуратура) либо вообще заколачивали двери (т.е. отдавались на разграбление). Та же участь постигла самое современное здание школы на 9 м-районе (степень готовности -85 %), комплекс Дома престарелых, громадного комплекса Хирургии на 7 м -районе. Не буду рассуждать о целесообразности или нецелесообразности принятых решений по всем объектам, но — неужели нельзя было сохранить детские учереждения? В тот момент упал контингент, слейте , укрупните, остальные здания — под охрану! Да, четыре охранника -это некий фонд зарплаты, но восстановление или строительство с нуля громадного дет-сада обойдется в будущем в очень большие деньги (сколько стоит восстановление нескольких квартир «взорванного» дома — 1,6 млн. грн.!). Т.е. считали — после нас, хоть потоп? Рубежане не будут рожать? Рожают, спасибо им и проблема с садиками уже «нарисовалась»!!!
Третий минус, вопрос с землей. Как известно, собственники земли в городе платят налог на землю, пользователи — плату за аренду земли. Величина и того и другого взаимосвязаны и напрямую определяются нормативной оценкой стоимости земли. Как вы думаете, что лучше — быть собственником земли или взять ее в аренду? Для землепользователя — естественно, выкупить и платить в дальнейшем плату за землю в виде налога. Для города в целом — предоставлять землю в аренду, так как аренда в 3 — 12 раз дороже налога за тот же самый участок. На этапе денежной оценки земли в городе была допущена стратегическая ошибка — нормативная оценка была завышена и введена в действие излюбленным у славян способом - «обухом по голове», т.е. все и сейчас. Что не могло не аукнуться через 4-5 лет потерей инвестиционной привлекательности и неподъемными земельными платежками для крупных землепользователей х-з «Заря» и огрызки «Красителя».
С темой минусов заканчиваю, не потому что их нет, просто они по влиянию на «самочувствие» города на порядок ниже и в нескольких ветках форума «обмусолены» до стадии спора - «А ты кто такой?».
Житель Фастова(« Gordeev») попросил дать реальные штрихи к портрету. Я их дал. Чистота эксперимента требует принять во внимание две вещи отличные для Рубежное и Фастова.
1. Мэр города и глава райгосадминистрации — принципиально разные по полномочиям и ответственности должности. Считаю, у мэра ответственность существенно выше (перед горожанами). А вот должностных полномочий (особенно по части распределения ресурсов) больше у главы.
2. На мэра города А.А. пришел молодым и не опытным, с ограниченным числом связей, а главой гоадминистрации А.А.
стал в расцвете зрелых сил и опытным игроком подковерных игр и закулисных компромиссов.
Наверное, он учел уроки 2-х сроков мэрства — лично я желаю Фастову и району процветания и успехов.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Berik Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:16 | Сообщение # 939
Я тоже из Фастова, интересно было почитать, мнение, пока что теоретическое, составил
Капча у вас непробиваемая))))
 
Art Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:37 | Сообщение # 940
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Kiss19, ух, вот это обзор cool

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:18 | Сообщение # 941
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
Kiss19, ух, вот это обзор
и не говори. Но с плюсами и интересами йоффе и головненко можно реально спорить. но не буду. в другой раз и не в этой жизни. biggrin
А вот новости как представляли фастовчанам АА.
http://fastiv.in.ua/content/novini-vesta-300311
Обязанностей упомянули...мама не горюй...особенно про дороги и больницу понравилось biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Четверг, 31.03.2011, 21:19
 
Gordeev Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:47 | Сообщение # 942
Наблюдатель
Сообщений: 14

Quote (Kiss19)
лично я желаю Фастову и району процветания и успехов

Спасибо! smile
 
Kiss19 Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:32 | Сообщение # 943
Форумщик
Сообщений: 2446

[indent]Первоапрельская сказка о челе.
Жил был чел на планете Землячела. И нужно сказать, этому челу очень повезло по галактическим понятиям.
Неплохая планетка однако, маленькая, компактная, пешком минут за сорок из конца в конец можно пройти, а на космокике — так вообще минут за 20 можно облететь по периметру.
Повезло челу (но не очень планетке) с предками чела — в сказочном месте на берегу красивой реки, в окружении благоухающих лесов обустроили небольшой ( но вонький ) комбинатик, затем легко взрывающийся заводик, снабдили водо-газо-тепло-электро снабжением, замостили улицы, повесили на перекрестках светофоры, обеспечили растущее население жильем, больницами, детскими садиками, школами, местами отдыха с цветущими клумбами и цивилизованными точками разлива веселительных напитков.
Словом живи и радуйся. В какой то момент предки чела перемудрили (perestroyka, glasnost, demokraticheskie cennosti...) и планетка начала хиреть. Вонь комбинатика уже не воодушевляла, тем более что продукцию перестали брать другие планеты, взрывы на оружающих планетах стали мельче и меньше — заводик не знал куда деть продукцию, т.е не получал денежек. Началось массовое увольнение челов, а тем, кого не уволили перестали платить зарплату. Ну, чего скрывать, планетка стала понемногу деградировать.
Появились какие-то особые челы, под названием «чиновник», раньше они тоже были, но как то их не замечали, разве только сталкиваясь на складе ОРСа (фиг его знает — что это?) с ними , нагруженными «Московской» колбасой или ГДРными туфлями. Нынешние «чиновники» знают «ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ», как и почему нынешняя планетка уже не может жить в свое удовольствие, а должна жить для их удовольствия. Для этого они создали массу загадочных и поэтому «страшных» и шкодливых для рядовых челов организаций. Ну, попробуйте, без кашля, быстро произнести КП «ЗПУВКХ» или ООО УК «Землячел — Комэнерго»? Прокашлялись? То-то...
Ну ладно с дикцией — вся эта братия начала дружно «драть» с челов денежку, значительно превышающую стоимость реальных услуг, объсняя это наглое поведение словами слона, вломившегося в посудную лавку: «Кормите меня, а то я сдохну и буду вонять!».
Все это на фоне ветшающего жилья и коммуникаций, разобранных школ, садиков и дворцов культуры, раздолбанных дорог, сворованных светофоров и массового бегства челов с планеты.
И не выдержал упомянутый выше чел, грохнул кепку об пол и сказал: « А пойду я на выборы «Главного чиновника», победю всех остальных, потому что мне явилось видение — как обустроить нашу планету! Приструню всех жадных! Ублажу сирых! Повыгоняю ленивых! Поделю справедливо общак планеты! Знаю я СВОЮ главную тайну и имею команду УМНЫХ челов, с которыми поделюсь Своей тайной!».
И что вы думаете — он победил! Челов планеты это - вдохновило! Победа была не ошеломительная, пришлось по судам потягаться, но — свершилось!
Когда улеглась пыль на избирательных участках и подметены были осколки бокалов, шмякнутых об пол в честь победы, чел уселся в ГЛАВНОМ кабинете созвал УМНУЮ команду соратников и тут до него дошло:
«За доверие людей я благодарен, и все, что обещал в своей предвыборной программе я, буду делать. Но сразу надо отсечь сказочные варианты. Я не волшебник да и не учусь на него, предпочитаю суровую правду любой театральной улыбке. Быстро выполнить задуманное и обещанное не получится. Прежде всего, я законодательно связан определенными нормативными документами и плюс бюджетным законодательством. Все деньги на текущий год депутаты горсовета уже распределили.» http://rubezhnoe.org.ua/publ....-0-1177
Вот тут сказочке и пришел ...ец!
Челы планеты, мягко говоря, сейчас сильно «офонаревши». Ведь примерно также говаривал и предыдущий «Главный чиновник». И что сказок нет! И что волшебники вымерли в эпоху Древнего Египта! И что «суровая правда» лучше театральной улыбки! И самое главное , чел узнал, что есть «.. нормативные документы и плюс бюджетное законодательство...»!? Особенно настораживает в этом «оптимистичном» пассаже заключительный аккорд - «... деньги на текущий год депутаты горсовета уже распределили.»!!!
Спрашивается — зачем надо было ставить планету «догори дригом»?
Не люблю сказок с несчастливым концом. И он в этой сказке также имеется. Похоже главный «приз» на данном этапе развития планеты Землечела получил бывший «Главный чиновник» назначенный «Главным смотрящим» на соседней планете...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Пятница, 01.04.2011, 13:55
 
Гость Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:55 | Сообщение # 944
Пинком под зад этого чела значит:)
 
Zolotaya Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:05 | Сообщение # 945
Уважаемый
Сообщений: 2676

Молодец Kiss19? не в бровь , так в глаз... biggrin

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:26 | Сообщение # 946
Опытный
Сообщений: 780

А сколько надо подписей? biggrin

Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Harchuk Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:11 | Сообщение # 947
Участник
Сообщений: 218

Quote (Kiss19)
И не выдержал упомянутый выше чел, грохнул кепку об пол и сказал: « А пойду я на выборы «Главного чиновника», победю всех остальных, потому что мне явилось видение — как обустроить нашу планету! Приструню всех жадных! Ублажу сирых! Повыгоняю ленивых! Поделю справедливо общак планеты! Знаю я СВОЮ главную тайну и имею команду УМНЫХ челов, с которыми поделюсь Своей тайной!».
И что вы думаете — он победил! Челов планеты это - вдохновило! Победа была не ошеломительная, пришлось по судам потягаться, но — свершилось!
Когда улеглась пыль на избирательных участках и подметены были осколки бокалов, шмякнутых об пол в честь победы, чел уселся в ГЛАВНОМ кабинете созвал УМНУЮ команду соратников и тут до него дошло:
«За доверие людей я благодарен, и все, что обещал в своей предвыборной программе я, буду делать. Но сразу надо отсечь сказочные варианты. Я не волшебник да и не учусь на него, предпочитаю суровую правду любой театральной улыбке. Быстро выполнить задуманное и обещанное не получится. Прежде всего, я законодательно связан определенными нормативными документами и плюс бюджетным законодательством. Все деньги на текущий год депутаты горсовета уже распределили.» http://rubezhnoe.org.ua/publ....-0-1177
Вот тут сказочке и пришел ...ец!
Было чуть грубее но подтверждаю как уча сник смысл верен .

Добавлено (02.04.2011, 07:53)
---------------------------------------------
Мы с вами выразили свою волю к переменам и это важно .Попытка мера уничтожить финансиста будущей о позиции потерпела крах теперь пытается действовать масштабно и запрещает "индивидуалку"вообще но предвидя этот сценарий мы подготовились .Обидно что подорвано доверие .

Добавлено (02.04.2011, 10:11)
---------------------------------------------
На одной из последних встреч, мэр заявил: "Мне надоело разговаривать с тобой словами, буду разговаривать руками".


Харчук В.Ю.
 
Zolotaya Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:24 | Сообщение # 948
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Harchuk)
буду разговаривать руками".

Бить будет больно, но не долго biggrin


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
antares Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:42 | Сообщение # 949
Форумщик
Сообщений: 691

Kiss19, а можно в таком же духе поведать сказочку про жизнь и похождения соратника этого чела, а теперь отвергнутого? И не забыть приключение на соседнюю планету в сказочный гамазин, и размахивание там своим "мандатом" biggrin

Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.

Сообщение отредактировал antares - Суббота, 02.04.2011, 12:42
 
Kiss19 Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:49 | Сообщение # 950
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (antares)
Kiss19, а можно в таком же духе поведать сказочку

antares, у каждого свои герои.
Вы неплохо владеете пером и информацией, пишите -лично я бы, с удовольствием, почитал...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:44 | Сообщение # 951
Quote (antares)
сказочку про жизнь и похождения

А что тема "новый мэр" переходит в тему "Сказки".
 
Kiss19 Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:23 | Сообщение # 952
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
А что тема "новый мэр" переходит в тему "Сказки".

Так, епрст, сразу не смогли "допереть", что "Новый мэр" - плохой сказочник...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:30 | Сообщение # 953
Quote (Kiss19)
сразу не смогли "допереть"

Дык допереть то мы допрём. А чего ещё ждать от комуняк кроме сказок....
 
Kiss19 Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:34 | Сообщение # 954
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
ждать от комуняк

Идеологически их не приемлю, но для сведения: мэр - беспартийный. Выдвинут от КПУ. Таково наше выборное законодательство...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Dominik Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:26 | Сообщение # 955
Посетитель
Сообщений: 206

Добрый вечер. Волею судьбы я знаю всех 3х предыдущих меров города Рубежное. Со всеми тремя была знакома лично. Последнего 4 ,к сожалению видела только по телевизору и на фото)).Голосовала не за него, что и обидно. Выиграть выборы с разрывом 46 голосов, особо гордиться нечем. Кто из наших жителей помнит такого мера Смирнова? Только сигареты бегал стрелял по кабинетам и курил в курилке. Кто помнит отставного полковника из Лисичанска Положенцева? Его же невозможно было понять. Не знаю как он командовал в армии, но с его дефектом речи и салдафонским юмором точно место не в кресле мера. Может быть поэтому и сбежал быстренько. И это все полуразвалившееся хозяйство досталось Бусенкову? В 1995 году у нас уже в городе не горел ни один фонарь. А резал что АА? Электросеть! Потому что вышки были у них. Закрыли ТЭЦ2. Вот это действительно жаль. ТЭЦ 2 была уникальна, их в союзе было 2 штуки. И по мощьности могла снабжать всеь регион , а не только наш город. До сих пор не понятно, кто разворовал трубы , теплоцентраль которая шла на город от ТЭЦ2? Там же трубы были метр в диаметре!!! А ТЭЦ2 начал вырезать еще Моисеев СН в 2000г. Куда кстати он пропал? Металл вывозился вагонами. И тут хотите сказать Бусенков руку приложил? Так тогда у власти был Положенцев. Так что не надо валить все на Бусенкова. Сначала в периодах правления разберитесь. А то тут и до него варягов хватало. Краситель говорите Бусенков развалил? А кто после распада союза был директором Красителя ? И где он сейчас? Тихо и мирно живет под темным солнцем на островах? И всему роду обеспечил существования на долгие лета. Поставлять продукцию в 38 стран мира , и вдруг остаться невостребованной отраслью? А не кажется вам что ему хорошо приплатили, чтоб Краситель тупо остановился, и потом его продукция уже не нужна была никому, потому что при капитализме( а вы все к нему стремились) ниша долго пустовать не будет. Её быстренько займут другие производители. Да и потом , с оборудованием которое еще было послевоенное, а цеха вообще времен дореволюционных построек. Кому вы нужны были со своим барахлом энергозатратным). А в остальном... А что он мог сделать, если в городе половина бизнеса нелегального, или зарплата в конвертах. Вы что думаете , у него от налогов бюджет трещал. Там были крохи. И все праздники в городе устраивались за счет пожертвований. Мне самой приходили письма, что вы как ФОП окажите материальную помощь для проведения праздников.А то что город в разрухе, так и страна в таком же положении. Он и страну чтоли развалил? Я не пою ему дифирамбов. Но и лгать на него не буду. Что смог он все сделал. А новый мер , который на него бочку катил, сами знаете , что не успел прийти, себе назначил "крутой" оклад и премию "за особые заслуги". Интересно за какие. Так что все , кто у корыта кушать хотят, и детки их тоже. Мы не Шариковы , и давить мы их не будем. Бог высоко , он все видит. Так что им за дела их воздастся.
 
Гость Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:47 | Сообщение # 956
Dominik, Да конечно, народ забыл Смирнова и Положенцева. А Самые рьяные,всех собак вешают на Бусенкова.
 
Art Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:05 | Сообщение # 957
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Я смотрю у народа какая-то ностальгия началась по старому меру.
Забываются старые обиды и вспоминается только хорошее.
Но я лично помню последние моменты его правления:
1) Полное игнорирование городских проблем. Вспомните туже заезженную тему про собак, он от них просто отмахивался, обещанной сетки из Россоши мы так и не дождались, а это были его слова.
2) Когда город был в кризисе мер разъезжал по городам побратимам, по семинарчикам. Сайт горсовета весело рапартовал как все хорошо.
3) Когда в городе было 67 человек на одно вакантное место т.е. тотальная безработица - мер выпускал видеосужеты в которых рассказывалось какой хороший и перспективный у нас город и как все хорошо.
4) Мер очень "честно и достойно" повел себя на выборах.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Gordeev Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:49 | Сообщение # 958
Наблюдатель
Сообщений: 14

Глав районов назначает президент - куда денешься от факта. Но интересно другое. Мы выбираем мэров - людей, руководящих городами, защищающих интересы их жителей, а они автоматически становятся госслужащими, подчиненными государству и отстаивающие интересы государства. Парадокс или сущность демократии?

Сообщение отредактировал Gordeev - Воскресенье, 03.04.2011, 02:55
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:28 | Сообщение # 959
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Gordeev)
Парадокс или сущность демократии?

"Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных." Уинстон Черчилль.
По моему мнению, все "упирается" в ресурсы. Какая часть налогов, собранных в городе, остается в распоряжении мэра?
Отож!
И Положенцев и Бусенков ездили в Америку (которая США) и восхищались величиной части денежек, остающихся в распоряжении мэрии небольшого городка.
Отсюда и парадоксы, идя на выборы мэра, прекрасно знают (надеюсь), что существующие межбюджетные взаимоотношения не позволят выполнить обещанного, но - идут, разгольствуя о том, что знают "Великую тайну"!( Свежий пример с акцизом на топливо - где денюжки для РЕМОНТА дорог оказались?).
Полученное кресло достаточно комфортно в личном плане, а вот все остальное зависит от ума, нахальства, связей в области и Киеве (а эти "бесплатно" ничего не дают), либо от умения "доить" местный бизнес, а это чревато Вы знаете чем...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:43 | Сообщение # 960
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Dominik - Браво. правда есть но не полная. для полной мы уже писали раньше. Никто не спорит все "хороши", просто речь шла о А.А. поэтому ему больше и досталось. Вы ведь должны знать "серых кардиналов" господина А.А. с которыми он позже и посрался на фоне партийных интересов. Я имею ввиду господина головненко, благодаря ему А,А. и стал мэром. А вот про трубы вопрос можно задать как раз ему. и уголовку кстати заводили., посадили на крючёк и на повышение, классическая схема (читайте пост о Конституции №65 http://rubezhnoe.org.ua/forum/2-4426-5#24324 где-то с середины.)
Quote (Art)
1) Полное игнорирование городских проблем. Вспомните туже заезженную тему про собак, он от них просто отмахивался, обещанной сетки из Россоши мы так и не дождались, а это были его слова.
а может он просто животных любил? и рука не подымалась
Quote (Art)
Мер очень "честно и достойно" повел себя на выборах.
досада была жуткая. он просто не мог в это поверить. Почему то никто про землю не рассказывает которую распределили при правлении А.А., так вот за неё по прежнему не платится ни аренда, ни налог на землю! а она пожалуй в нашем города непомерная.
Quote (Gordeev)
Глав районов назначает президент - куда денешься от факта. Но интересно другое. Мы выбираем мэров - людей, руководящих городами, защищающих интересы их жителей, а они автоматически становятся госслужащими, подчиненными государству и отстаивающие интересы государства. Парадокс или сущность демократии?
для этого нажно понять КОНЦЕПЦИЮ Управления. тоже рекоммендую почитать пост №65 http://rubezhnoe.org.ua/forum/2-4426-5#24324 где-то с середины.




Сообщение отредактировал Chuvirlo - Воскресенье, 03.04.2011, 15:44
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Разговоры о г.Рубежное » Новый мэр ([move]Отдай свой голос за.......)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области