Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Безопасность дорожного движения в Рубежном-(общ.оценка) (Материалы по деят.(бездеятельности) ГАИ и органом мес.самоуп)
Безопасность дорожного движения в Рубежном-(общ.оценка)
Axel Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:24 | Сообщение # 181
Участник
Сообщений: 552

Quote (МАСТЕРМАГ)
Ты бы посоветовался -шоль..

Я спросил, есть ли какие подвижки по знаку возле КБК?
Ну, пущай отвечают... Лишний кол в задницу не помеха.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:28 | Сообщение # 182
Наблюдатель
Сообщений: 4208

если бы еще пару солдат задали одни и те же вопросы. массовость, понимаешь, - залог успеха

 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:50 | Сообщение # 183
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Давай для начала помоги с запросом.Узнай в отделе архитектуры (попроси выкопировку с генерального плана города) участка улиц которые ограничивает перекрёсток возле КТК.Нужно знать, где заканчивается улица Мира и начинается ул.Восточная.Ответ ,по возможности, выложи.

 
Axel Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:56 | Сообщение # 184
Участник
Сообщений: 552

Quote (МАСТЕРМАГ)
Нужно знать, где заканчивается улица Мира и начинается ул.Восточная

То есть есть сомнение, что это перекрёсток Менделеева-Восточная? surprised Коль дыма без огня не бывает, то подозреваю, что бюрократы именно так отмазались?


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Суббота, 15.12.2012, 17:57
 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:20 | Сообщение # 185
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Стрелка установленная в начале дороги действует только "ДО ПЕРЕКРЁСТКА". Тут нужен материал к тому , что знаки установлены безграмотно с возможностью отбить табличку и устраивать ловушку.Учти , что этот знак не запрещает совершать поворот направо и налево в правилах об этоим ЧЁТКО не сказано.Там они хитро обошли слово "запрещает". В российских правилах этот знак устанавливается чётка в паре с запрещающим по направлению движения.Ну например-на разделительных полосах он стоит но при выезде на встречную полосу стоит знак "кирпич".Понимаешь о чём речь? А нам гражданам можно делать всё , что не запрещено.Кста,не знаешь кто даёт официальные определения законности совершения манёвра в рамках ПДД , неужели на одних судьях-взяточниках клин сошёлся.

 
Axel Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:48 | Сообщение # 186
Участник
Сообщений: 552

"кто даёт официальные определения законности совершения манёвра в рамках ПДД , неужели на одних судьях-взяточниках клин сошёлся."

Центр безопасности дорожного движения. Они комментируют и дают разьяснения. Но! В своих ответах они в конце пишут что их мнение не является экспертным заключением.
Вот например:


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Суббота, 15.12.2012, 18:49
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:29 | Сообщение # 187
Наблюдатель
Сообщений: 4208

в украине получается что нет такого органа который мог бы дать заключение о том по стандарту стоит знак или нет

 
МАСТЕРМАГ Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:46 | Сообщение # 188
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Этот документ лежит на сайте дорожного контроля,если мне память не изменяет.
Кстати , а нафига его считать экспертным заключением? Разъяснение также есть правдивым официальным документом , приобщать его к делу как вновь возникшие обстоятельства думаю можно.А по тому можно на "пересуд" подавать.


 
Axel Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:37 | Сообщение # 189
Участник
Сообщений: 552

Ради истины, это ответ на запрос Макса из Донецка и лежит на взяткамнет. Но может быть и на ДК тоже. Дело общее, мы копирайт не устанавливаем.
Суд может сослаться на последний абзац и отклонить ходатайство. Вернее, председатель суда, который будет его рассматривать. И скорее всего, так и будет. Зачем им лишние заморочки и поиски правды? Это только в Израиле БАГАЦ - Высший Суд Справедливости. А в наших судах справедливость никого не интересует. Наш суд - часть карательной государственной машины. Максимум, что можно из него выдавить - это соблюдение буквы закона. Да и то...

Добавлено (24.12.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Слабоумие и спокойствие.



Добавлено (24.12.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Ответы на запрос. Какое-то безумие. Вы пока насладитесь, а я вечером свою реакцию выложу.


Обратите внимание, что я просил копии схемы. В ответе же указывается, что ДЭП схемы не разрабатывал. Как по мне - это и есть предоставление информации в неполном объёме. Именно это и имеет в виду ЗУ "О противодействии коррупции"

Добавлено (25.12.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Добавлено (17.01.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Кое-что кое-куда написал для проверки и запулил заяву в прокуратуру на гр. Подхватилина. Пусть поучится нормально отвечать на запросы.
Скарга
на дії посадової особи

13.12.12012р. керуючись ст..19,20 Закону України «Про доступ до публічної інформації», ст..20 ЗУ «Про об`єднання громадян» на ім’я заступника міського голови П.Подхватіліна було направлено інформаційний запит (додаток1) щодо надання копіі схеми встановлення дорожніх знаків(з табличками) у м. Рубіжне на перехресті вулиць Восточній і Мендєлеєва(справа і зліва з 3-х сторін на відстані 50м.) згідно ДСТУ 4100-2002.
28.12. 2012р було отримано відповідь. Але відповідь надана не в повному обсязі та не по суті питання.
За запрос копії схеми встановлення дорожніх знаків надано відповідь що згідно додатку до відповіді комунальним підприємством «ШЕП» цю схему не розроблялося. (додаток 2)
В свою чергу КП «ШЕП» повідомляє, що ця схема в них відсутня. (додаток 3)
Мені щіро байдуже хто конкретно розробляв цю схему та в кого вона відсутня або присутня.
Адже згідно ст.6 ЗУ «Про дорожній рух» до компетенції міської та районної Ради народних депутатів і міської та районної виконавчої влади у сфері дорожнього руху належить:
• виконання вимог законодавства та рішень органів державної виконавчої влади про дорожній рух і його безпеку;
• організація дорожнього руху на території міста і району згідно з відповідними генеральними планами, проектами детального планування та забудови населених пунктів.
Згідно ст.21 ЗУ «Про автомобільні дороги», Органи місцевого самоврядування, що управляють функціонуванням та розвитком вулиць і доріг міст та інших населених пунктів, відповідають за:
• стан вулиць і доріг міст та інших населених пунктів відповідно до діючих норм, у тому числі щодо безпеки руху транспортних засобів і пішоходів;
• якість робіт з проектування, будівництва, реконструкції, ремонту та утримання вулиць і доріг міст та інших населених пунктів;
• розміщення технічних засобів організації дорожнього руху, об'єктів дорожнього сервісу та рекламоносіїв;
Таким чином, заступник міського голови П.Подхватілін порушив ЗУ «Про засади запобігання та протидії корупції», ст.4 якого зазначає, що посадовим особам заборонено відмовляти фізичним або юридичним особам в інформації, надання якої передбачено законом, надавати недостовірну чи не в повному обсязі інформацію, ЗУ «Про доступ до публічної інформації» ст.24 якого прямо передбачає відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації , ст20 ЗУ «Про об'єднання громадян».

На підставі вищевикладеного прошу:
1. Дати правову оцінку діям Подхватіліна П.А. як посадової особи;
2. Здійснити заходи прокурорського реагування щодо припинення порушення законодавства та покарання винних ;

Відповідь прошу надати письмово у термін, передбачений законодавством на поштову адресу регіонального представництва

Додатки:
1. Копія інформаційного запита
2. Копія відповіді Подхватіліна П.А.
3. Копія відповіді Радіонова С.П.

Добавлено (17.01.2013, 16:37)
---------------------------------------------
К слову сказать, в ГАИ неофициально сообщили:
1. у них есть схема, но она сильно разрозненная. Там отдельные улицы и фрагменты.
2. Во времена Луценко, когда была от него команда поубирать бессмысленные знаки, ГАИ предлагала упразднить знаки возле КТК, но сессия горсовета, на минуточку, приняла решение их ОСТАВИТЬ. Это и будет темой нашего следующего запроса. На каком основании оставить, насколько эти знаки соответствуют ГОСТу, где схема расположения знаков (а она должна быть, раз сессия приняла решение об этих знаках) и т.д.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Понедельник, 24.12.2012, 17:10
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:00 | Сообщение # 190
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (Axel)
Слабоумие и спокойствие.
перепив и глухота

Добавлено (17.01.2013, 20:00)
---------------------------------------------
а куда подевалась банда киллеров знаков в городе7 как мне кажется это единственный метод борьбы с беспределом дайцов, судьёв, подхомячников и бесплатных адвокатов дьявола на побегушках




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 17.01.2013, 21:02
 
Fantomas Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:13 | Сообщение # 191
Постоялец
Сообщений: 157

 
Axel Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:54 | Сообщение # 192
Участник
Сообщений: 552

Fantomas, дружище! Ты думаешь такие рейды не проводятся? Проводятся и довольно часто. И ты совершенно прав, что за один раз ничего сделать не получится. Более тоги, и за десять раз ты ситуацию не переломишь. Прежде всего, в силу менталитета наших граждан которые предпочитают платить гаишникам. А добровольных "спасателей" могут и на х... послать в грубой форме. И встречи мы проводили и на форуме тут отписывались и приглашали. Ну, и что? Кто-то из местных форумчан появился? Нет.
Тем не менее, никто не собирается сворачивать работу по юридическому ликбезу водителей. Как гласит средневековый девиз "Делай что должно и будь что будет"
Думаю, нам есть что предложить друг другу. Но об этом в личку.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Бабай Дата: Понедельник, 21.01.2013, 01:48 | Сообщение # 193
 
Axel Дата: Среда, 23.01.2013, 10:34 | Сообщение # 194
Участник
Сообщений: 552

Fantomas, специально покопался и нашёл цитату, очень подходящую к ситуации. Эрих Мария Ремарк. "Возвращение" Германия после первой мировой войны.
Спокойным голосом бургомистр заявляет, что все требования будут внимательнейшим образом рассмотрены. Оба спекулянта стоят рядом с ним и трясутся. Они даже вспотели от страха, хотя их никто не трогает. На них, правда, покрикивают, но никто не решается первым поднять на них руку.
- Ну что ж, - говорит Вилли, - по крайней мере хоть бургомистр не трус.
- А он привык, - откликается артиллерист, - его каждые два-три дня
вытаскивают...
Мы изумлены.
- Часто у вас такие истории происходят? - спрашивает Альберт.
Артиллерист кивает:
- Видишь ли, с фронта все время прибывают новые войска, и все по очереди воображают, что именно они должны навести порядок. На этом обычно дело и кончается...
- Непонятно, - говорит Альберт.
- Вот и я ничего не понимаю, - соглашается артиллерист, зевая во всю глотку. - Я думал, что все это будет иначе. А теперь адью, ребята,
покачусь-ка я в свой клоповник. Самое правильное.
За ним следуют другие. Площадь заметно пустеет. Говорит второй депутат. Он тоже призывает к спокойствию. Руководители сами обо всем позаботятся.
Они уже за работой, говорит он, указывая на освещенные окна. Лучше всего, мол, разойтись по домам.
- Черт побери, и это все? - говорю я с досадой.
Мы кажемся себе чуть ли не смешными: чего ради мы потащились за всеми?Что нам нужно было?
- Дерьмо, - говорит Вилли разочарованно.
Пожимаем плечами и лениво плетемся дальше.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 23.01.2013, 10:35
 
Fantomas Дата: Среда, 23.01.2013, 22:19 | Сообщение # 195
Постоялец
Сообщений: 157

Axel, да чего вы прицепились? Видео не моё, просто в поддержку темы его запостил, к вашему дк никакого отношения не имею и не желаю иметь! Кажется я ясно объяснил.
 
Бабай Дата: Среда, 23.01.2013, 22:56 | Сообщение # 196
Цитата (Fantomas)
Axel, да чего вы прицепились? Видео не моё, просто в поддержку темы его запостил, к вашему дк никакого отношения не имею и не желаю иметь! Кажется я ясно объяснил.

никто к вам не прицепился , че так реагировать ?


Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Среда, 23.01.2013, 22:57
 
Axel Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:49 | Сообщение # 197
Участник
Сообщений: 552

Цитата (ОХОтНИК)
никто к вам не прицепился , че так реагировать ?

respect up
Fantomas, Может мне и мнение своё иметь запрещено? В поддержку темы кое-кто кое-что делает и тратит, на минуточку, свой бензин и своё время. Скольким людям лично Вы помогли? Сколько раз побывали в ГАИ и сколько исков составили? В чём суть Вашего обрашения? Дорогие юристы, приходите к нам в группу ВКонтакте! Будем там все вместе анонимно "лайкать" и УРА! СИСТЕМА РУХНЕТ! Удачи и всё-таки, хоть немножко задумайтесь над моими словами.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 24.01.2013, 09:50
 
Бабай Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:13 | Сообщение # 198
Цитата (Fantomas)
к вашему дк никакого отношения не имею и не желаю иметь

потому как у меня на аватарке мусорок в форме biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Станиславский Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:00 | Сообщение # 199
Новичок
Сообщений: 53

Аксель и Охотник, так и скажите, что кроме вас в этой теме, писать никому низя! А то лезут всякие, понимаешь, мутят ваши достижения!
 
Axel Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:45 | Сообщение # 200
Участник
Сообщений: 552

Цитата (Станиславский)
Аксель и Охотник, так и скажите, что кроме вас в этой теме, писать никому низя!

Кто писать запрещает? Пишите на здоровье. Просто смешно стало, когда призывают бороться с беспределом, вступая в группу ВКонтакте. blahblah :blahblah:
Я же скинул в личку свои координаты. Но это, вижу, не интересно. Ну, никто и не напрашивается. )))


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия

Сообщение отредактировал Axel - Четверг, 24.01.2013, 16:46
 
Fantomas Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:02 | Сообщение # 201
Постоялец
Сообщений: 157

Цитата (ОХОтНИК)
потому как у меня на аватарке мусорок в форме

А смотрю, уважаемый, у вас тоже не мона лиза на аватарке. Еще и мусора везде мерещатся. fear
Сочувствую. Уймитесь, отрок.
И хватить флудить! Засрали тему фиг его знает чем! Защитнички мля blahblah
 
Бабай Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:21 | Сообщение # 202
Цитата (Станиславский)
Аксель и Охотник, так и скажите, что кроме вас в этой теме, писать никому низя! А то лезут всякие, понимаешь, мутят ваши достижения!

ну не смешите я вас прошу...

Цитата (Fantomas)
А смотрю, уважаемый, у вас тоже не мона лиза на аватарке. Еще и мусора везде мерещатся. Сочувствую. Уймитесь, отрок. И хватить флудить! Засрали тему фиг его знает чем! Защитнички мля


ну в отличии от вас - ДА защищаем ! а не пи...м как некоторые и не создаем илюзии и фантомы.... biggrin так что успокойтесь милый друг , дышите ровно!


Сообщение отредактировал ОХОтНИК - Четверг, 24.01.2013, 22:22
 
Fantomas Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:05 | Сообщение # 203
Постоялец
Сообщений: 157

Цитата (ОХОтНИК)
ну в отличии от вас - ДА защищаем ! а не пи...м как некоторые и не создаем илюзии и фантомы.... так что успокойтесь милый друг

Себя не похвалишь - никто не похвалит. Медаль вам с закруткой на спине! Браво!
Цитата (ОХОтНИК)
дышите ровно!

И не указываёте не мне и другим что делать, ваш словесный дрыщь уже никого не впечатляет.
 
Бабай Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:47 | Сообщение # 204
Цитата (Fantomas)
Медаль вам с закруткой на спине! Браво!

спасибо и за это на добром слове...
Цитата (Fantomas)
И не указываёте не мне и другим что делать, ваш словесный дрыщь уже никого не впечатляет.

а че вы так нервничаете? хочу и указываю... еще раз вздохните глубоко...
 
Axel Дата: Среда, 20.02.2013, 19:48 | Сообщение # 205
Участник
Сообщений: 552

Отличный флешмоб в Киеве. Я бы провёл в Рубежном. Например на Трудовой. Там где она переходит в Железнодорожную. Или на объездной.

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:37 | Сообщение # 206
Форумщик
Сообщений: 2446



Что бы это значило?
Заработал в Рубежное Закон Украины "Про дорожній рух"?


Тут, недавно, на перекрестке "вул. Миру-вул. Леніна" состояласть очередная авария ...

А вспомнилась почему-то цитата одного умного человека:
"Хотим реально победить коррупцию?
Да легко.
За полгода вполне реально.
Четко прописать в УПК, что за взятку любое должностное лицо садится на срок от десяти лет с конфискацией.
И курсивом – смягчение приговора не при каких обстоятельствах недопустимо.
Досрочное освобождение – недопустимо.
В особо крупных размерах – от пятнадцати лет.
С тем же курсивом."

Кто нибудь против?
Я- ЗА?
Прикрепления: 1758873.jpg (193.4 Kb)


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Ronix Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:47 | Сообщение # 207
Наблюдатель
Сообщений: 7

А где же Мира-Освободителей? Один из самых аварийных в городе!!!

Насчет победы над коррупцией - абсолютно согласен!!! Пример - Китай. http://www.youtube.com/watch?v=YOXZSqIZ-zk

Или Сингапур http://sudanet.ru/borba_s_corrupciei_v_singapure


Сообщение отредактировал Ronix - Четверг, 21.02.2013, 11:01
 
Axel Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:04 | Сообщение # 208
Участник
Сообщений: 552

Я слышал про то, что по светофорам дело сдвинулось с мёртвой точки ещё несколько месяцев назад. Что доказывает то, что система таки поддаётся воздействию. Светофоры, как видим, восстанавливают, схема дорожных знаков думаю тоже появится. По слухам может появиться и свечной асфальтовый заводик.
Тем не менее, пока состояние дорог ужасающее. Я там выше озвучил идею протеста водителей. Сейчас ведём переговоры с северодончанами и лисичанами о проведении совместных акций. Если есть желающие присоединиться, пишите в личку.

Добавлено (21.02.2013, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата (Ronix)
Насчет победы над коррупцией - абсолютно согласен!!! Пример - Китай.

Это всё правильно, но практически не применимо. В наших условиях лучшее средство борьбы с бюрократами - бюрократия.
Не хочу задеть Ваши чувства и вызвать очередной говносрач на форуме, но у нас все горазды загребать жар чужими руками - "Пусть кто нибудь расстреляет", "пусть кто-нибудь накажет". Хочу призвать "призывателей" начать с себя. Напишите жалобу на действия наглого гаишника или наглого чиновника и доведите дело до конца, устройте ему семь кругов ада (с) Будьте самодостаточной боевой единицей в самом себе.


Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Серега Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:43 | Сообщение # 209
Наблюдатель
Сообщений: 9

Цитата (Axel)
Я слышал про то, что по светофорам дело сдвинулось с мёртвой точки

О, я юзал еще старые светофоры в Рубежном.Не уж-то доживу до новых??? surprised

Добавлено (28.02.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Кстати,у наших геев новая точка для развода-ж/д переезд в районе свалки.Знаки обозначающие оный-сняты(подозреваю что самими геями).Стоит гей Коля-Коля на своем Ланосе с камерой-снимает,и как только кто-нить проедет ,на свалку например-тут его уже поджидает машинка гаи с доказательствами.Отаке.

 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:59 | Сообщение # 210
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Цитата (Kiss19)
Кто нибудь против?
тогда все сядут и голосовать будет некому


 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Безопасность дорожного движения в Рубежном-(общ.оценка) (Материалы по деят.(бездеятельности) ГАИ и органом мес.самоуп)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области