Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Широко жить удобнее всего в узком кругу... (Кое что из жизни Рубежанских чиновников)
Широко жить удобнее всего в узком кругу...
Гость 2012 Дата: Среда, 07.09.2011, 20:06 | Сообщение # 61
Вот такие безграмотные паникеры и создают ажиотаж. Гость2011 вы скажите, где вы видели, чтобы дворник убирал возле одного дома да еще ему платили з-ту 1500грн. Вы наверное живете на Марсе, а к нам в гости залетели. Вам же написали, что норма уборки придомовой территории в день для дворника составляет 5000кв.м. Даже если ваша придомовая территория 1500кв.м. то при ставке 960грн., а заработная плата дворника- оплачивается по минимуму так как для нее никакой квалификации не надо. Так вот для умников норма -5000кв.м., убираемая территория-1500кв.м, ставка 1000грн. Чтобы посчитать сколько будет стоить уборка придомовой территории 1500кв.м *1000грн. : 5000кв.м.= 300грн.- з-та дворника в месяц. И еще вы написали что в вашем доме 80 квартир и платят они 25грн. Тариф на содержание домов и уборку придомовой территории 0,85грн. + за электроэнергию 0,065грн. это 0,915грн. без тарифа на мусор и лифт. Вы взяли в среднем 25грн. оплату жильцов, а это значит, что у вас в доме все квартиры 27,3кв.м, мне кажется даже однокомнатные квартиры у нас имеют большую площадь, и я не думаю, что у вас в доме все однокомнатные квартиры. А проблем с ОСМД много , но они совсем другого характера, так что прежде чем что-то писать сначала разберитесь, посчитайте и подумайте (если есть чем).
 
гость2011 Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:49 | Сообщение # 62
Бывалый
Сообщений: 491

Гость 2012,
Чушь. Я за 3-х комнатную плачу 30грн 50 коп в жек (без льгот).
Не надо много ума, чтоб посчитать среднее по дому.
И не занимайся болтовней, а конкретно распиши, как ты будешь содержать 80 квартирный дом на 2000 в месяц.
Сможешь - я буду удивлен. Нет - "жарь рыбу".
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:12 | Сообщение # 63
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (гость2011)
Чушь. Я за 3-х комнатную плачу 30грн 50 коп в жек (без льгот).
ты лучше скажи что конкретно(в твоих любимых цифрах) тебе сделал жек за 30 грн в месяц на протяжении нескольких лет. или просто так покормить голубей хочется.


 
гость2011 Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:40 | Сообщение # 64
Бывалый
Сообщений: 491

Chuvirlol:,
Не переводи тему из области цифр в область болтовни.
См. ниже....
Quote
И не занимайся болтовней, а конкретно распиши, как ты будешь содержать 80 квартирный дом на 2000 в месяц.
Сможешь - я буду удивлен. Нет - "жарь рыбу".

Все остальное - это ваше с кисой любимое "говно на вентилятор".
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:35 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Сообщений: 4208

впечатляющий ответ. ничё не скажешь

 
Гость Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:57 | Сообщение # 66
Нужен расчет, пожалуйста: исходные данные (это конкретный 9-ти этажный, 2-х подъездный дом и данные реальные) количество квартир-71; площадь дома – 3690,45кв.м; придомовая территория- 1310,4кв.м; тариф без ВДО -0,546грн. Начисления в месяц 2014,99грн. + 885,71грн.(ВДО-0,24грн.) всего: 2900,70грн. Так вот из 2014,99грн. в комэнерго остается в месяц на обслуживание без НДС 1679,16грн., а в ОСМД вся сумма остается в обществе, потому что есть льгота по НДС. Согласно норм придомовая территория приводится к единому показателю (рассчитываются согласно эквивалента и периодичности уборки газоны, тротуары) и придомовая приведенная территория составляет 519,1 кв.м. Из расчета минимальной з-ты 960грн. при норме 5000кв.м в день уборки придомовой территории, з-та дворника составит 100 грн. (519,1кв.м*960грн.:5000кв.м).
Комэнерго за период 3года и 7 месяцев за уборку придомовой территории начислило 30404,33грн. за этот период жители оплатили 25142,69грн. , а мы с вами посчитали, что эта территория за этот период времени составила 3700грн. Как раньше и указывалось, что дворник не убирает только возле своего дома. Дворника можно оформить как частного предпринимателя и не надо будет платить целую кучу налогов. А все остальные работы вы знаете как выполняли и выполняет любой жек. Всего за 3года и 7 месяцев по дому было начислено 85 950,32грн. оплачено 70 959,91грн. За освещение за якобы выполненные работы жек отразил сумму 20 539,2грн., фактическое потребление электроэнергии, согласно счетов ЛЭО за этот период составило 31764кВт или
7 737,71грн. (31764* 0,2436(стоимость электроэнергии). Разница составляет 12801,49грн., а в доме свет горит на 3 этажах и лампочки жители меняют сами.
Так вот, за период 3года 7 месяцев начисленная сумма составляет 85950,32грн., а если прибавить за этот период ВДО- 38085,52грн. то сумма составляет 124035,84грн.
Но, ведь Гость2011 хочет за 1,5часа работы дворника платить 1500грн., председателю – 3000грн., бухгалтеру -2800грн., то конечно никакой ОСМД не потянет, и смысла нет менять ОСМД на ЖЕКи, если платить за невыполненную работу, а платить надо за выполненную работу, а на ремонты делать накопления, ведь за период 3года и 7мес. сумма составила 124035,84грн. и можно было бы сделать ремонт двух подъездов, а так как в бомжатнике и деньги платятся, а в доме кроме дворников больше никто ничего не делают, а платят им копейки, поинтересуйтесь у дворников сколько они получают.
 
гость2011 Дата: Пятница, 09.09.2011, 08:08 | Сообщение # 67
Бывалый
Сообщений: 491

Гость,
Ну наконец то вижу хоть и не совсем то что хотел увидеть, но во всяком случае - это цифры а не болтовня. Спасибо за инфу. Давай разбираться. biggrin
Quote
за 3года и 7 месяцев

Не вопрос, из этих 43 месяцев и будем считать
Quote
Начисления в месяц 2014,99грн

Берем за факт. Это вполне правдоподобно, наверно это 7 м-район, там площадь квартир поболе нашего будет
Quote
885,71грн.(ВДО-0,24грн.)

Эту сумму не трогаем, вдо - есть вдо, это конкретно целевые деньги.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Quote
з-та дворника составит 100 грн

Quote
за уборку придомовой территории начислило 30404,33грн это примерно 700 грн в месяц

Quote
за этот период жители оплатили 25142,69грн это 584 грн в месяц

Ну вот и приехали. Ты определись, сколько вы платите дворнику.
100, 700, или 584. А потом поедем дальше.
\\\\\\\\\\\\\\
biggrin А пока будешь определяться, я тут за 2 минуты чисто навскидку выхватил из интернета несколько зарисовок из жизни ОСМД. Даже не выбирал украинские, первые 3 что гуголь выдал по ремонту подъездов biggrin
Quote
Посчитаем: простой ремонт подъезда одного этажа стоит на сегодня от 1800 грн.

Quote
Я жилец 17 подъезда На ремонт собирали по 2 тыс рублей это примерно грубо 500 грн с квартиры. В подъезде их более 100, т.е. считайте сами. Есть один минус - о ремонте заранее не сообщили, делать его начали, не собрав со всех (или с большинства) квартир средства. Теперь требуют доплатить за оставшихся.

Quote
Эх, видимо я правильно подсчитала, что нужно ок.200 тыс. Если раскидать на 14 квартир. получается почти по 15 тыр 4000 грн., мы их всю жизнь с жильцов собирать будем)))

Ну последнее - то наверно москва, нам так не жить. Но вот по 500 на ремонт - это наше. biggrin Так это почти 2-х годичная сумма того что я в жек плачу с 3-х комнатной. А жек кстати нам ремонт подъезда 2 года назад сделал, и очень даже неплохо.
\\\\\\\\\\\\
Гость, определяйся с зарплатой дворника, да будем дальше ваш бюджет дерибанить biggrin


Сообщение отредактировал гость2011 - Пятница, 09.09.2011, 08:40
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:49 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (гость2011)
А жек кстати нам ремонт подъезда 2 года назад сделал, и очень даже неплохо.
хлопаю в ладоши до слёз. за 30 рублей в месяц ремонты так и отлетают. у нас вот в соседнем подьезде ещё бородина собрала со всех жильцов бабки на ремонт крышы, а ремонта Икс и по сей день.
мля впервый раз в жизни наверное встречаю человека на этой "планете" который очень доволен работой своего жека))) мож это сам директор или гл.инженер жека) даже в догадках теряюсь от такой лояльности к системе.
Вопрос. Кто балансодержатель твоего дома7. мож даже повесим благодарность твоему жеку в афишу на сайте.
Quote (гость2011)
Гость, определяйся с зарплатой дворника, да будем дальше ваш бюджет дерибанить
вот это уже ближе к реальности господин кравцов


 
гость2011 Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:55 | Сообщение # 69
Бывалый
Сообщений: 491

Chuvirlol:,
Ну полетело говно на вентилятор.
biggrin Я понимаю твой комплекс невостребованности,
даже сочувствую. Сходи к мэру, он поможет тебе с
достойным трудоустройством.
 
antares Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:57 | Сообщение # 70
Форумщик
Сообщений: 691

Боже мой! На форуме появились адекватные люди! Неужели, дождались называется.
А то от стонов, плачей и соплей без реальной подоплеки уже тошно.


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:06 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Гость2011 ответь на вопрос всем будет интересно. 1) кто балансодержатель твоего дома7 2)Жильцы многоквартирного дома сдавали деньги в счёт оплаты услуг жкх на ремонт данного подьезда, и в какой сумме с носа (ну конечно же цифрами)))

antares, у. давно не всплывал. соскучились все. вот тебе и собеседник нарисовался, только вот одного понять не могу 1. в чём "реальная подоплека" у гостя2011 и 2. чего же вы ждали звезда вы наша7
Да кстати, антерес а у вас как дела обстоят с системой жкх7 довольны услугами своего коменерго7
antares, я для тебя специально ездил в севастополь и фотки выкладывал по поводу патриотизма, а ты даже спасибо коллеге не сказал.))




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 09.09.2011, 10:13
 
гость2011 Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:23 | Сообщение # 72
Бывалый
Сообщений: 491

Quote
Chuvirlol:, 1. в чём "реальная подоплека" у гостя2011

Подоплеки просто нет, ни реальной, ни виртуальной. И мне глубоко безразлична и ваша даунская страна, и ваш даунский город.
Просто бесит ваше с кисой вечное нытьё и слезы.
Повторюсь еще раз.... Если тебе чего то не нравится в твоей жизни - оторвись от обсопливеной клавиатуры, пойди и исправь то, что тебе не нравится. Но на это у тебя не хватает ни ума, ни смелости. А от того, что ты тут сидишь и плачешь, пользы - ровно ноль.
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Хотя, не принимай близко к сердцу. В природе все уравновешено, поэтому кто то и сопли должен распускать, иначе в этой природе чего то будет не хватать. biggrin
Это кажется Маршак чего то там говорил насчет того, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны".
 
antares Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:24 | Сообщение # 73
Форумщик
Сообщений: 691

Chuvirlol:, у меня не КомЭнерго, а Жилсервис. Я бы с огромным удовольствием сменил их.
А какая у кого реальная подоплека...поживем - увидим smile
Этому форуму давно нужна была "свежая кровь".


Сильные духом всегда встречают сопротивление слабых умом.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:45 | Сообщение # 74
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (antares)
Этому форуму давно нужна была "свежая кровь".
согласен. но всякое(как говорит гость2011) не есть свежее.
Quote (antares)
Chuvirlol:, у меня не КомЭнерго, а Жилсервис. Я бы с огромным удовольствием сменил их.
я уж думал начнёш расхваливать как гость2011
Quote (гость2011)
И мне глубоко безразлична и ваша даунская страна, и ваш даунский город.
ну вот недержание почалося. мож мне вентилятор выключить7
Quote (гость2011)
Если тебе чего то не нравится в твоей жизни - оторвись от обсопливеной клавиатуры, пойди и исправь то, что тебе не нравится. Но на это у тебя не хватает ни ума, ни смелости.
ну вот, ты уже не просто приказы даёшь а и судьёй заделался. чем то напоминает лозунги иеговистов.
Quote (гость2011)
А от того, что ты тут сидишь и плачешь, пользы - ровно ноль.
странно что слёзы и критика для тебя тождество
Quote (гость2011)
В природе все уравновешено, поэтому кто то и сопли должен распускать, иначе в этой природе чего то будет не хватать.
ключевое слово кто-то. у нас в стране так и получается что 95% - те кому не хватает, а 5 % - хватает более чем с лихвой. и это ты называешь " природным равновесием"
Гость2011 дак чё там с твоим балансодержателем, не надо сьезжать с темы в область "эпохального"?


 
гость2011 Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:11 | Сообщение # 75
Бывалый
Сообщений: 491

Chuvirlol:,
Ну ты утомил. wacko Я из-за тебя не могу интересный фильм досмотреть.
Quote
я уж думал начнёш расхваливать как гость2011

Я не расхваливаю, просто я реально понимаю, что на сегодня другого выхода нет.
Quote
ну вот недержание почалося. мож мне вентилятор выключить7

Его не выключать надо, а внести конструктив и перенаправить.
Ты не понимаешь, или не видишь, как и практически все население этой дикой страны, что корень беды не в жеках, и не в водоканалах, и не в мэрах, и даже не в президентах. Корень в системе, в государственном строе. А уже из этого вытекает все остальное. Ты же СМИ читаешь? Наверно обратил внимание, что власть допускает в отношении себя любую критику, вплоть до "спасибо жителям донбасса". Она спокойно смотрит на противостояние востока и запада, плевать она хотела на разные радикальные фашистские движения. На оппозицию ей насрать, да и нет у нас оппозиции, есть бабло. Но попробуй найди где нибудь широкое обсуждение вопроса о частной собственности на средства производства. Мало где найдешь. А ведь это корень зла нашего народа. Даже коммунисты эту тему практически не мусолят, т.к. у них давно глаза и язык баксами заклеены.
И при чем тут жеки, вдо, жилсервисы, и прочая хрень??? Ну и так далее.
Quote
ключевое слово кто-то. у нас в стране так и получается что 95% - те кому не хватает, а 5 % - хватает более чем с лихвой. и это ты называешь " природным равновесием"

Да, это равновесие. И в каждом обществе оно свое. В нашем дибильном обществе - и равновесие дибильное. Но я тебя обрадую, далее жизнь станет еще хуже, в разы хуже. Лет через 10 ты будешь с ностальгией вспоминать о жеках.
Так что расслабься, хватит ныть, радуйся жизни, biggrin , это еще не конец.
 
Гость Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:09 | Сообщение # 76
Quote (гость2011)
Ну вот и приехали. Ты определись, сколько вы платите дворнику.
100, 700, или 584. А потом поедем дальше.

Зарплата по уборке 519,1 кв.м. придомовой приведенной территории в месяц составляет 100грн. И она меньше чем в ЖЕКе потому, что нет налогов ( надо оформлять частного предпринимателя), накладных расходов и всяких других накруток ЖЕКа. Ведь надо не знаю кем быть, чтобы за час работы в день платить 1500 тыс.грн., а дальше соответственно по факту выполненных работ будут получать и все остальные. И вам крупно повезло насчет ремонта, а вот нашему дому больше 25лет, а ни разу ни в одном подъезде ремонт не делался. А вот в городе уже 22 ОСМД созданы и кстати и к сожалению все от 2 до 5 этажей, и я повторяюсь, проблемы у них есть, но они не только ремонты в подъездах делают, но и в подъездах пластиковые окна ставят и крыши им за счет местного бюджета делают, а нам ….
 
Гость Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:15 | Сообщение # 77
Quote (гость2011)
В нашем дибильном обществе - и равновесие дибильное. Н

да, вот читая все о чем тут пишут, то в этом сомневаться не приходиться
 
гость2011 Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:42 | Сообщение # 78
Бывалый
Сообщений: 491

Quote
Гость, Зарплата по уборке 519,1 кв.м. придомовой приведенной территории в месяц составляет 100грн. И она меньше чем в ЖЕКе потому, что нет налогов ( надо оформлять частного предпринимателя), накладных расходов и всяких других накруток ЖЕКа. Ведь надо не знаю кем быть, чтобы за час работы в день платить 1500 тыс biggrin .грн., а дальше соответственно по факту выполненных работ будут получать и все остальные.

Ну это теоретические разговоры. Очень хочется увидеть дворника, который захочет убирать территорию 2-х подъездного дома за 100 грн в месяц. sad У нас бабушка раз в неделю моет подъезд 9 этажей за 300 грн в месяц - это более реально.
Quote
по факту выполненных работ будут получать и все остальные

Я не бу, потому что не ду. biggrin Вашему ОСМД 43 месяца, давайте список ду и бу за этот срок, и расценки.
На прошлой неделе мне сварщики сделали 2 среза и 1 шов взяли 140 грн.
А полгода назад сгорела апэшка на щите, приехал через полчаса электрик с жека и бесплатно поменял. Это так, для размышления.
Так что список в студию, "по факту выполненых". И по дворнику тоже.
Я так и не понял сколько же вы платите дворнику, 100 или 800, и каким образом идет оплата.? И песочек он где берет зимой? biggrin С дому носит за 100 грн ? biggrin
И еще плиз проясни мне оплату председателя и иже с ним, или они как птички бесплатно поют?
Quote
но и в подъездах пластиковые окна ставят и крыши им за счет местного бюджета делают

ОСМД независимое сообщество, оно никому ничего не должно, и ему никто ничего не должен. Даже жек вправе отказать вам в выполнении любых работ даже за ваши деньги. Это ваш дом и долбитесь с ним как хотите за свои деньги. И если какому то дому мэрия кинула по бедности косточку перед выборами, то это не значит, что эту косточку получит еще кто либо.
А за наш дом пока отвечает государство и жек, вот наверно потому и ремонт в подъездах сделали.

Добавлено (09.09.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Гость,
А вообще ситуация с ОСМД проста, как 3 копейки. Ты загляни немного глубже, и ты все поймешь.
1. Коммуналка висит камнем на шее государства (бюджет не резиновый, чем больше на коммуналку, тем меньше останется на распил)
2. Во всех государствах домовладельцы имеют весьма неплохую прибыль с аренды жилья.
3. Квартиры - это единственная собственность, которую бандюки до сих пор не смогли забрать у народа, а очень хочется.
--------------
А дальше просто включи логику, все как на ладони. biggrin
ОСМД => и государство уже не имеет никакого отношения к повышению квартплаты biggrin , оно не при делах. => дом надо содержать, а содержать не за что => повышение квартплаты => людям нечем платить => банки дают ОСМД кредиты под залог недвижимости (дома) => Расплатиться с кредитом как правило невозможно => дом переходит в собственность банка => владельцы квартир превращаются в квартиросъемщиков => biggrin ну а дальше все просто, например, потеряв работу вы становитесь бездомным => И вот вы уже 2-мя ногами в европе, только в самом худшем ее проявлении.
Если тебе нравится такой сценарий, тогда тебе прямая дорога в ОСМД! smile

 
Kiss19 Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:45 | Сообщение # 79
Форумщик
Сообщений: 2446

Вообще говоря, тема немного не про ЖЭКи, хотя там сочетание зарплаты и премии несколько иное, чем у чиновников.
Тема, вкратце (а то уже некоторые забыли о чем), о том, что за ОДНИ и теже действия, в пределах своих должностных функций, чиновник получает дважды!!!
Что, с точки зрения здравого смысла - нонсенс!
Ну, можно залатить чиновнику за приход на работу вовремя, но назначить ему за это еще и премию?
Инструции должностные - составлены "по-дыбильному", Положение о премировании - так же "дыбильное".
Думаю депутаты нашего совета, не утратившие здравого смысла - внесут соответствующие предложения.
Вам господа, общественность, "карты в руки" - предлагайте - за что премировать наших "слуг".


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:21 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Сообщений: 4208

1. ладно пацаны не будем злить киса, и тему его захламлять. вопросы за и против ОСМД слишком важные поэтому надо перекочевать куда нибудь в другую тему, например в мою "Как бороться с беспределем коммунальщиков"
2. то кис. для того чтобы наваять за что нужно\можно премировать мэра, нужно для начала знать его обязанности. исходя из этого нужно выложить пункты его должностных обязанностей. кис если чё есть выкладывай.кратко по пунктам.


 
Kiss19 Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:27 | Сообщение # 81
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
если чё есть выкладывай.кратко по пунктам.

Пункт первый и единственный: "Желаю, чтобы всем!"


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Axel Дата: Среда, 28.09.2011, 11:26 | Сообщение # 82
Участник
Сообщений: 552

Kiss19, Отличная подборка документов. Насладился. И тема злободневная. А я-то удивлялся, как на такую маленькую зарплату исполком живёт? А она-то в два раза больше!!! Решение этой проблемы лежит, ИМХО, в плоскости некоей общественной активности. Интернет - хорошая трибуна, но как следствие, должно последовать, прежде всего, неформальное объединение общественно активных людей и создание общественной организации, ибо без этого все мы, даже поддерживая тебя обеими руками, останемся кучкой заговорщиков. Далее должны последовать определённые действия такой ОО, ибо без этого она останется очередным мертворожденным выкидышем, коих не счесть в Украине. Ну и обязательно должны быть разработаны стратегия и тактика ОО. Без этого никак...

Лучшее средство борьбы с бюрократами - это бюрократия
 
Kiss19 Дата: Среда, 28.09.2011, 13:01 | Сообщение # 83
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Axel)
Ну и обязательно должны быть разработаны стратегия и тактика ОО. Без этого никак...

Трудно не согласиться с этим, говоря честно, все о чем писал - попытка определить ... концентрацию осознающих себя ГРАЖДАНАМИ людей в Рубежное.
Измеряется она в процентах или в промилле...?
Но, число разделяющих мою точку зрения пока серьезно меньше числа не принимающих ее, либо принципиально отвергающих сам смысл обсуждения.
Но, человек пять - шесть (активно пишущих) - это уже что-то.
Слово-сочетанием "моя точка зрения" не несет эгоистического смысла, это точка зрения пока еще небольшого числа людей по всей стране , но их становится все больше, по мере того, как жизь становится "все... веселей!".
Давай попробуем обсудить это.
Вопрос ко всему сообществу.
Начнем с цели создания ОО.
Какая цель будет определять стратегию и тактику ОО?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 28.09.2011, 13:04
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 28.09.2011, 13:30 | Сообщение # 84
Наблюдатель
Сообщений: 4208

цель - обьединение инициативных и непохуистических людей(единомышленников), которые имеют желание и волю оказывать влияние, и контроль за деятельностью органов исполнительной и законодательной власти на местном уровне, средствами:
- правовой оценки принимаемых решений законодательным органом местной власти на предмет соответствия нормам законодательства, справедливости и ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, учёту интересов заинтересованых лиц косаемо каких принято решение местным органом власти.
- составлением информационных запросов о предоставлении публичной информации местными органами власти для проведения мониторинга их деятельности(бездеятельности).
- созданию рекоммендаций и предложений для органов местной власти на основании проведённого мониторинга .
- информирование общественности громады, о проделаной(не проделаной) работе местными органами власти путём сопоставления РЕАЛЬНЫХ фактов с официально предоставленой информацией местными органами власти.

...


 
Гость Дата: Среда, 28.09.2011, 13:30 | Сообщение # 85
Quote (Kiss19)
Но, число разделяющих мою точку зрения пока серьезно меньше числа не принимающих ее, либо принципиально отвергающих сам смысл обсуждения.

Верно.Вот когда Ваши посты станут нормальны для восприятия,а не поток сознания(по чесноку при беглом прочтении выглядит как полная хуита),вот тогда...А обсуждение...Дальше пи*дежа никуда дело не пойдет;поэтому смысл обсуждать?..
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 28.09.2011, 13:41 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Гость)
Верно.Вот когда Ваши посты станут нормальны для восприятия,а не поток сознания(по чесноку при беглом прочтении выглядит как полная хуита),вот тогда...А обсуждение...Дальше пи*дежа никуда дело не пойдет;поэтому смысл обсуждать?..
вот один осмысленный уже с целью нарисовался)) кто следующий7


 
Kiss19 Дата: Среда, 28.09.2011, 16:45 | Сообщение # 87
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
цель - обьединение инициативных и непохуистических людей(единомышленников), которые имеют желание и волю оказывать влияние, и контроль за деятельностью органов исполнительной и законодательной власти на местном уровне, средствами:


А что? Нормальная цель.
"оказывать влияние и осуществлять общественный контроль" - может так?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Госt Дата: Среда, 28.09.2011, 16:55 | Сообщение # 88
Quote (Kiss19)
"оказывать влияние и осуществлять общественный контроль" - может так?

штука только в том,что вы не можете повлиять ни на что, и тем более хрен кто вам даст что-то контролировать; харэ писать всякую,занимайтесь каждый своим делом как следует,тогда и будет все нормально....деятели ...
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 28.09.2011, 17:08 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Сообщений: 4208

можно например и так "громадська організація "...." - це добровільне громадське формування створене на основі єдності інтересів громадян, метою якого є спільна реалізація та захист прав і свобод громадян, шляхом здійснення громадянського контролю держави, органів місцевого самоврядування, їхніх посадових і службових осіб... ,???

http://www.opora.org.ua/articles/404-2009-12-15
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2460-12

Добавлено (28.09.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Quote (Госt)
.деятели...
посмотри зомбоящик про таких как ты.


 
Kiss19 Дата: Среда, 28.09.2011, 17:21 | Сообщение # 90
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Chuvirlol:)
можно например и так

Можно, но я склоняюсь к более локализованной формулировке
Quote (Chuvirlol:)
це добровільне громадське формування міста Рубіжне

Quote (Chuvirlol:)
захист прав і свобод громадян міста Рубіжне

Убрать
Quote (Chuvirlol:)
громадянського контролю держави


Извини - мои "пять копеек"...

Вторая ссылка - впечатлила!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 28.09.2011, 17:27
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Новости города » Широко жить удобнее всего в узком кругу... (Кое что из жизни Рубежанских чиновников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области