Вторник, 14.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Немодерируемый » ч.3 ст.13 Закона Украины "Про... (Ваше мнение.)
ч.3 ст.13 Закона Украины "Про...
Janosense Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 239

Собственно сабж вот о чём:
Quote
З липня 2009 року палити в українських поїздах заборонено — повністю набув чинності закон про заборону паління в громадських місцях. А саме йдеться про ч.3 ст.13 Закону України «Про заходи щодо попередження й зменшення вживання тютюнових виробів і їхнього шкідливого впливу на здоров'я населення». Це дозволить збільшити кількість вільних від шкідливого тютюнового диму місць. А тим, хто без цього не може обійтися, доведеться курити в спеціально відведених місцях.
Штраф за паління в заборонених місцях згідно з Кодексом України про адміністративні правопорушення може скласти від трьох до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. У поїздах та на об’єктах залізничного транспорту розглядати справи про адміністративні правопорушення та накладати адміністративні стягнення мають право начальники станцій, вокзалів, пасажирських поїздів, працівники ревізорської служби, відомчої воєнізованої охорони, пожежної безпеки та інші вповноважені особи.

Довідка
Згідно з Законом України «Про заходи щодо попередження й зменшення вживання тютюнових виробів і їхнього шкідливого впливу на здоров'я населення» забороняється паління тютюнових виробів у громадських місцях, у тому числі в закладах охорони здоров'я, навчальних закладах незалежно від форми власності й підпорядкування; у спортивних спорудженнях; у закладах, підприємствах і організаціях культури; у залах очікування пасажирів на залізничних, авто- й аеровокзалах; у вагонах поїздів, автобусах, таксі, включаючи маршрутні таксі, тролейбусах, трамваях, метрополітені; у ліфтах житлових будинків і на територіях дитячих майданчиків.

Меня, как человека курящего и получающего от этого нескрываемое удовольствие (пожалуйста без морали) это очень доставляет раздражает (речь идёт исключительно о поездах). Почему? На поезде мне приходится ездить довольно часто (в то же Рубежное). Во первых курить запретили, а бухать - да пожалуйста, на здоровье, тут тебе и пиво продают и коньяк. Наверное это никак не влияет на здоровье человека и (иногда) окружающих (особенно круто когда очередной украинский Равшан, заработавший миллион гривен энное количество денег, которые тут же в вагоне пробухивает, начинает выяснять "почему путин краб"). Во вторых - ну где эти специально отведенные места? В третьих добило что поезда приписали к автобусам, маршруткам тролейбусам и метро!!! Ну да я всегда как еду на работу сначала в троллейбусе сигаретку, а потом в метро с какой-то бабулькой.. Маразм.

Хотелось спросить у людей не курящих которые ездят в поезде - в чём дело? Вам дейстительно настолько мешает когда кто-то курит в тамбуре?


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Art Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

С одной стороны, это правильно, с другой стороны, нужно чтоб в каждом вагоне было специально отведенное место.
Но у нас как всегда, как с теми же собаками стрелять запретили, а деньги на отлов и питомники не выделили.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Janosense)
З липня 2009 року палити в українських поїздах заборонено — повністю набув чинності закон про заборону паління в громадських місцях. А саме йдеться про ч.3 ст.13 Закону України «Про заходи щодо попередження й зменшення вживання тютюнових виробів і їхнього шкідливого впливу на здоров'я населення»

Как курили так и курят.
В тех же электричках то же самое,хотя там везде висят пугалки "штраф такой-то"...
Quote (Janosense)
Вам дейстительно настолько мешает когда кто-то курит в тамбуре?

Сам курю,но в тамбурах вонь и дым слоями ужасно не нравится,да еще если нахаркано angry и ссаньём воняет...как в большинстве электричек например...фу...
Мне не покурить часа 3-4 несложно(да и больше,если надо тоже не проблема) например,чем нюхать и смотреть на эту погань.
А в электричках вообще уроды ездят,которые при почти битком набитом тамбуре всеравно внагляк начинают смолить,прям как будто су*а здохнет,если полчаса не покурит. angry
Quote (Arik)
Кстати, пример про алкоголиков в поезде не вполне корректный, они когда сосут бухло не оббрызгивают этим шмурдяком окружающих, в отличие от курильщиков.

Зато перегаром прет,что не намного приятней,да и "поделиться" содержимым желудка своего могут wink
И таки да,сравнение не совсем корректное - что-то не замечал чтобы после "дозы" никотина у страшного "никотинового наркомана" начинались всякие такие вещи типа "э,алё,мужик,я не понял ты че..." (как после принятие "шмурдяка") wink
Quote (Arik)
Я доволен что курильщиков "прищучили", потому что когда курит один, все остальные в этом помещении (автобусе, вагоне) курят тоже, хоть и против своей воли.

Понимаю - неприятно табачный дым нюхать.
Помнится говорили когда-то о том,что пассивное курение вреднее,чем самому курить.
Не соответствует истине.
Вот еще
Quote
Получается, что не су шествует реальной угрозы заболеть раком легких для некурящих, живущих или работающих рядом с курильщиками. К подобным выводам пришли и российские медики. Директор НИИ канцерогенеза Российской академии медицинских наук профессор Д. Г. Заридзе опубликовал в «Международном онкологическом журнале» исследование по проблеме возникновения рака у некурящих женщин, мужья которых курят. Ученые «не обнаружили увеличения риска возникновения раковых заболеваний у женщин, чьи мужья курили сигареты с фильтром». Результаты исследований позволили профессору Заридзе заявить: «Учитывая, что сигареты с фильтром вытеснили папиросы не только в мире, но и в России, можно провозгласить, что «пассивное курение» не приводит к заболеванию раком легких».

Quote (Janosense)
Во вторых - ну где эти специально отведенные места?

Это да - нету их.
Quote (Arik)
А в "ломку" вы себя загнали после 1-й или 2-й сигареты...

Ну,это вы загнули...
После 1-й или 2-й....Да нет уж,чтобы выработалась привычка к никотину,то нужно курить каждый день в течении хотя бы месяца-двух,тогда да.И то слабая будет,вполне можно бросить.Вот годик если покурить,то тогда уж...
Но сравнение то,сравнение... biggrin
Прям героин(на который кстати подсесть,как народные сказочники рассказывают типа с 1-2 раз,тоже не "получится".Таки тоже ж надо больше.)...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Kiss19 Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Форумщик
Сообщений: 2446

Не курю. Поэтому, отношение к запрету - положительное.
Но запрет - штука, вызывающая чувство несправедливости, желание преодолеть запрет и найти выход, отсюда - вероятность пожара и т.п.
Поэтому нужен выбор, т.е. вагоны для курящих и некурящих!
Насчет выпивки, разумеется, если окружение против "разгула" - пить "до чертей" нежелательно, тем более, что существует Указ о запрете распития спиртных напитков в "общественных местах".
Вагон - именно такое место.
Спросили - ответил.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Janosense Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 239

Quote
Сколько раз наблюдал - перед посадкой в автобус никотиновый наркоман делает бааа-а-а-альшую затяжку, выбрасывает недокурок, заходит в автобус и выдыхает, собака.
Кстати, пример про алкоголиков в поезде не вполне корректный, они когда сосут бухло не оббрызгивают этим шмурдяком окружающих, в отличие от курильщиков.

Я доволен что курильщиков "прищучили", потому что когда курит один, все остальные в этом помещении (автобусе, вагоне) курят тоже, хоть и против своей воли.

Нет, мне кажется сравнивать то что написали вы и я нельзя - я никогда не курю на остановках, потому что самому не нравится когда чей-то дым мне в лицо летит (не говоря о приведённом вами примером) это во первых. Во вторых - в вагонах ведь не курят прямо в купе, а курят в тамбурах (электрички не в счёт, езжу редко на них и тоже никогда не курю)

Quote
Как курили так и курят.

Согласен ещё есть такое но в большинстве случаев уже к этому отношение строгое. Меня не штрафовали но ловили - больше не курю, жду больших остановок.

Конечно если запретят и бухло в вагонах распивать, проблему это не решит), как мне кажется лучший выход это действительно сделать вагоны для курящих и не курящих, но УЗ никогда на это не пойдёт так как это им не выгодно.


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:50 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Janosense)
как мне кажется лучший выход это действительно сделать вагоны для курящих и не курящих
мне тоже так кажется, но кто ж столько баблища даст??? поди и воровать ничего не останется.


 
sergg Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Arik)
Сколько раз наблюдал - перед посадкой в автобус никотиновый наркоман делает бааа-а-а-альшую затяжку, выбрасывает недокурок, заходит в автобус и выдыхает, собака.

Quote (Janosense)
это очень доставляет раздражает (речь идёт исключительно о поездах)

Запреты придумывают ограниченные люди (которые например в теме про поезда пишут об автобусах).
Если бы часть денег, которые государство алчно гребет с акцизов на сигареты направлялась на благоустройство мест для курения, урн и т.п. все было бы нормально. Я лично человек курящий, могу конечно в поезде часов 10 потерпеть (особенно если едешь ночью), но этот запрет унижает мои человеческие права. Меня всегда кумарит когда ты стоишь куришь никого не трогаешь, например возле проходной, как минимум человек 5 знакомых не курящих пройдет со словами "Все куришь". А я не курю "Все", я курю только "Кент". Но если кто-то не курящий стоит и жует жевачку, есть яблоко, пьет воду - я же не подхожу и не говорю ему "Все жрешь", "Пьешь", "Ср...шь" и т.д. Какое Вам не курящим нахер дело. Не хочешь не кури - кто тебя заставляет? Но зачем кому-то навязывать свои желанья. Не курите - радуйтесь, проживете дольше может быть - у меня теща умерла в 56 лет от рака легких. Человек всю жизнь проработал медсестрой и ни выкурил ни одной сигареты - это судьба! И не надо лохматить бабушку!

Добавлено (27.01.2011, 14:28)
---------------------------------------------
А насчет неприятного запаха- предлагаю запретить в поездах, офисах и тп находиться людям пользующимся после бритья лосьенами фирмы "Жиллет", потому - что вонь от них ничуть ни лучше чем от сигарет. Также запретить входить в общественные места с нечищенными зубами, перегаром, в грязных носках и нестиранных рубахах - меня это раздражает гораздо сильнее чем табачный дым, но извините в купэ поезда я не курю (курю в тамбуре), а какой нубудь некурящий умник в грязных потняках будет распространять свои "пахощи" сутками!!!

Добавлено (27.01.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Кстати, пример про алкоголиков в поезде не вполне корректный, они когда сосут бухло не оббрызгивают этим шмурдяком окружающих, в отличие от курильщиков.

Для "алкаша" Вы слишком ясно выражаете свои мысли - респект. Хотя не курящий "алкаш" это большая редкость.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
RQ Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:24 | Сообщение # 8
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (sergg)
например возле проходной, как минимум человек 5 знакомых не курящих пройдет со словами "Все куришь". А я не курю "Все", я курю только "Кент". Но если кто-то не курящий стоит и жует жевачку, есть яблоко, пьет воду - я же не подхожу и не говорю ему "Все жрешь", "Пьешь", "Ср...шь" и т.д.

Quote (sergg)
Какое Вам не курящим нахер дело. Не хочешь не кури - кто тебя заставляет? Но зачем кому-то навязывать свои желанья. Не курите - радуйтесь, проживете дольше может быть

Согласен


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Zolotaya Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (sergg)
а какой нубудь некурящий умник в грязных потняках будет распространять свои "пахощи" сутками!!!

wacko smok booze А алкаши ещё и ссаньём воняют.
Иной раз в лифт зайдёшь, а там хоть топор вешай, неужели не терпится покурить? или до улицы нельзя дотерпеть, обязательно в лифте прикуривать?! Ему хорошо, а вы задыхайтесь. Пока доедешь, провоняешся до нитки, и проклятья так и сыпятся на адрес неизвестного курильщика. Хочешь курить, кури, но надо же и о других подумать, тех кто не хочет "этим" дышать. Они ещё жалуются, мол цыгарки дорожают, пожалейте их бедных. Правильно делают, пусть ещё дорожают, может задумаются, что если не курить, можно что-то в семью купить нужное!


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
sergg Дата: Среда, 16.02.2011, 14:22 | Сообщение # 10
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Zolotaya)
Правильно делают, пусть ещё дорожают, может задумаются, что если не курить, можно что-то в семью купить нужное!

dont


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 16.02.2011, 19:32 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Иной раз в лифт зайдёшь, а там хоть топор вешай, неужели не терпится покурить? или до улицы нельзя дотерпеть, обязательно в лифте прикуривать?!
а ещё отливают и кладут в подьездах. мусор на площадку выкидывают. -полунедолюди.


 
Janosense Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 239

Пасажир судиться із залізницею через відсутність місць для куріння
Заборонити заборонили, а де курити - не вказали. Пасажир потягу Донецьк-Київ подав до суду на Донецьку залізницю за те, що не передбачила у фірмовому поїзді місця для куріння.

Ігор Марусенко затятий курець і вважає, що перевізник порушив його права. Адже потяг є громадським місцем, де поруч із забороною курити має бути відведене спеціальне приміщення для любителів цигарки.

"Тобто закон наказує логічно, що в транспорті дальнього проходження повинні бути місця для куріння пасажирів. Якщо це потяг, будь ласка, зробіть місце, де люди можуть покурити", - каже пасажир-курець Ігор Марусенко.

"Можна палити на об'єктах залізничного транспорту, тільки в тих місцях, де є таблички, тобто на вокзалах існують повідомлення, де можна людям палити. На перонах також заборонено палити", - каже керівник прес-служби Донецької залізниці Володимир Селіванов.

Виграти суд у курця нема шансів - вважають залізничники. Та це не вичерпує проблему відсутності місць для куріння. Тож, сотні пасажирів змушені шкідливою звичкою порушувати закон.

"Спочатку робиться попередження, якщо людина вже повторно не звертає увагу, вже доводиться складати адмінпротокол", - каже заст. командувача взводу на станції "Донецьк" Олександр Швець.

Єдине місце у вагоні, де можна курити, це - тамбур, та там диміти небезпечно - кажуть провідники. До того ж запахами між вагонами часто обурюються пасажири, які не курять.

Так чи ні, а позивач має намір відсудити у Донецької залізниці 3 тис. грн. моральної компенсації. Головне ж чого прагне - змусити залізничників таки знайти місця для курців.
24 - телеканал новин


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Гость Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:11 | Сообщение # 13
Как же, ущемили бедненькому причинное место.
Пользуйтесь никотиновыми пластырями, смрадные быдланы, и не будете такими вонючими.
 
Janosense Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:40 | Сообщение # 14
Постоялец
Сообщений: 239

Quote
Как же, ущемили бедненькому причинное место.
Пользуйтесь никотиновыми пластырями, смрадные быдланы, и не будете такими вонючими.

О! гиена прибежала. Тролятиной запахло?


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
sergg Дата: Пятница, 25.02.2011, 09:12 | Сообщение # 15
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Гость)
Как же, ущемили бедненькому причинное место.
Пользуйтесь никотиновыми пластырями, смрадные быдланы, и не будете такими вонючими.

А ты пользуйся мозгами "пахучка". Есть такая поговорка "Не е...ут - ногами не совай".


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Форум Рубежного » Общее » Немодерируемый » ч.3 ст.13 Закона Украины "Про... (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области