Пятница, 03.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Образование и учеба в Рубежном. » Страна идиотов
Страна идиотов
rexx Дата: Среда, 07.09.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 10

сегодня, после испытания дичайшего бугурта, узнав о том, что в 11 классе в моей любимой школе у меня будет 2 дня по 7 уроков и 3 дня по 8 - задумался. (задумывался начиная с 9 класса, когда у нас УЖЕ каждый день было по 7 уроков, но сегодняшний батхёрт сильнейший и последний)

хммм, рассчитаем недельную нагрузку:
2х7+3х8=38!!!
ёпт! да я же почти РАБ!!! можно сказать что я хожу на работу, прогуливаю 2 часа в неделю (ну 40 часов же у взрослого человека рабочая неделя), не получаю З\П да к тому же и получаю "работу на дом" (д\з)

естественно, придя домой лезу в эти наши могучие интернеты. после долгих поисков нашел то, что так сильно искал:
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=2407

Quote
9. Організація навчально-виховного процесу
Допустима сумарна кількість годин (уроків) тижневого навантаження учнів наведено в Таблиці 3.

Таблиця 3.
Допустима сумарна кількість годин (уроків) тижневого навантаження учнів

-------------------------------------------------------
Code
|Класи|Допустима сумарна кількість годин інваріантної |
|     |і варіативної частин навчального плану (уроків)|
|     |-----------------------------------------------|
|     |  5-денний навчальний  |  6-денний навчальний  |
|     |        тиждень        |        тиждень        |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  1  |           2           |           3           |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  1  |         20,0          |          22,5         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  2  |         22,0          |          23,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  3  |         23,0          |          24,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  4  |         23,0          |          24,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  5  |         28,0          |          30,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  6  |         31,0          |          32,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  7  |         32,0          |          34,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  8  |         33,0          |          35,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|  9  |         33,0          |          36,0         |
|-----+-----------------------+-----------------------|
|10-12|         33,0          |          36,0         |
-------------------------------------------------------



а знаете что вызывает такую попаболь? а то что в МинОбразования сидят КРЕТИНЫ! :-|
мало того что им нас... наплевать на санитарные нормы - так еще и добавляют уже такой бред, которого в природе раньше даже небыло.

во первых 5 укр язов и 4 укрлита в неделю мне же мало - надо запилить новый идиотизм:
стилистику, "ділове мовлення", и, внимание, самый шик: "Индивидуальные занятия украинским языком" - на них должно присутствовать МИНИМУМ 10 человек (класс 13 человек, а занятия-то ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ!!!) ну и всякие курсы "этикет и этика", "психология общения и т.д." (тяжело же сделать 1 психологию (как раньше было), ну и РАЗДЕЛ украинского языка мало того что учить на уроке так и отдельным предметом).

кстати, это сейчас, в 1 семестре уже 38 часов. в следующем добавят астрономию и экологию. и вот они будут 40 часов!! буду ходить на работу!

и это я написал ТОЛЬКО ЗА РАСПИСАНИЕ! про разваливающиеся парты, отсутствие вентиляции в кабинетах, про 8 книжек за спиной, ПРО 5 уроков в современном ПЕРВОМ КЛАССЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, плохое отопление, текущие крыши, щели в окнах, сороконожки в кабинетах, 2 рукомойника, 1 женский и 1 мужской туалет на 500 человек (если это можно назвать туалетом (отсутствие тех же рукомойников и слива)) - про эти не соблюдения правил гигиены я молчу. а ведь это были только нарушения правил гигиены...

а завтра пойду с распечаткой таблицы просто поговорю с завучами.

родители и будующие родители, надеюсь не зря это все написал.
а как там в школе ВАШЕ чадо?



 
гость2011 Дата: Среда, 07.09.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Бывалый
Сообщений: 491

biggrin Ты забыл добавить "внешкольную работу", типа участие или как минимум присутствие во всяких дибильных мероприятиях, как то "агитбригада за здоровый образ жизни" или встреча с каким нибудь хероем труда или пожарником или .... это еще как минимум 2 часа в неделю, еще час на уборку класса, час на уборку территории, в музей сходить надо чтоб его не закрыли. А еще в ДК на встречу с каким нибудь депутатом, и в библиотеку, а еще есть такое как уборка прилегающей к школе территории, это типа улицы мести.
Я вообще удивляюсь, как ты нашел время добраться до компа и пост написать.
Терпи. biggrin
 
Art Дата: Среда, 07.09.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Что могу сказать, привыкайте, на работе будет по хлеще.
Там и не сорок часов в неделю пахать придётся, а по более и это всё типо будет не работа.
Тем более 38 в неделю то не часы(60 минут), а всё такие уроки (40 мин), а на работе это будет полноценные 40 часов.

А если по делу, то нужно строчить жалобу на того, кто придумал, кто составлял такую программу.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
sergg Дата: Среда, 07.09.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Опытный
Сообщений: 780

Quote (rexx)
2х7+3х8=38!!!

Если считать уроки по сорок пять минут то получится 28,5 часов в неделю или там академические часы в норме?
Quote (rexx)
во первых 5 укр язов и 4 укрлита в неделю мне же мало - надо запилить новый идиотизм:
стилистику, "ділове мовлення", и, внимание, самый шик: "Индивидуальные занятия украинским языком"

Можно только посочувствовать нашим детям, которые вынуждены вместо точных наук изучать эту хрень в 11 классе.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
rexx Дата: Среда, 07.09.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 10

Quote (sergg)

Если считать уроки по сорок пять минут то получится 28,5 часов в неделю или там академические часы в норме?

просто в программе они называются не уроками а часами



 
Гость Дата: Среда, 07.09.2011, 17:37 | Сообщение # 6
Quote (sergg)
Можно только посочувствовать нашим детям, которые вынуждены вместо точных наук изучать эту хрень в 11 классе.

Это смотря с какой стороны посмотреть, если у ребёнка больше способностей к гуманитарным наукам, а не к точным то нормально.
Моё мнение в 10 - 11 классе надо давать возможность выбора в сторону точных или гуманитарных наук и делать 10 - 11 классы подготовкой в ВУЗу.
Относительно нагрузки - времена меняются, нагрузка растет. А знания никогда лишними не бывают, в конце концов это не рюкзак который ты будешь за собой всю жизнь тягать.
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 07.09.2011, 22:17 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Сообщений: 4208

где можно купить футболку, с надписью "Спасибо жителям донбаса за президента ананаса" куплю за любые деньги




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Среда, 07.09.2011, 22:28
 
Reliance Дата: Среда, 07.09.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Бывалый
Сообщений: 427

rexx, рано жалуешься. Вот на работе начальник смены пнул мешок и сказал: тут кто-то спал! Всю смену лишить премии! (400 грн.) - это жесть.

 
Kiss19 Дата: Среда, 28.09.2011, 12:24 | Сообщение # 9
Форумщик
Сообщений: 2446

Стук в двери американского дома, супруга открывает и кричит из прихожей мужу: «Дорогой, там соседи пришли, собирают добровольные пожертвования на строительство бассейна». На что супруг задумчиво отвечает: «Дело нужное, дорогая, дай и два, нет, даже... три ведра воды!».
Этот анекдот вспомнился мне, когда пришел с родительского собрания в электро-механическом лицее...
Мне было предложено (в компании с остальными родителями):
- выдать (разово) ребенку 10 грн... на оплату страховки(?);
- выдавать в будущем по 10 грн. (ежемесячно) ... на общеклассные расходы (?). Ну, для покупки ватмана на объявления, подарки преподам и мастерам (по календарю) и пр.;
- Апофеоз!!! Принести по 2-3 картофелине, морковке, свеколке, лучок, чесночек... для помощи дому престарелых(?).

Сначала подумал, что это - маразм. Но умножив перечисленное на число учащихся - понял, что смысл некоторый в этом есть.
Возможно не все знают, что за "привод" к страховщику N-ного количества людей "привевший" получает определенное вознаграждение.
200 грн. ежемесячной "дани" - небольшие деньги для одной группы, но если умножить на число групп - уже также получается сумма, приятно оттягивающая карман.
Ну, а сбор продукции сельского хозяйства в пользу пациентов дома престарелых обязательно "аукнется" хвалебной статьей в адрес депутата областного Совета от ... затрудняюсь сказать какой партии.
Метод можно расширить и дополнить в части ассортимента. Например, к Новому Году - по баночке красной икры, по бутылочке "Шампанского" и по лоточку с салатом "Оливье".
Хотелось бы услышать о нравах в остальных учебных заведениях...
И - совет, что делать в подобных случаях?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Среда, 28.09.2011, 16:37
 
God Macabre Дата: Среда, 28.09.2011, 12:33 | Сообщение # 10
Quote (Kiss19)
И - совет, что делать в подобных случаях?

Поможет универсальный подход: "А не пойти бы вам нах*й,господа" wink
 
Sender Дата: Среда, 28.09.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Опытный
Сообщений: 1096

Quote (Kiss19)
И - совет, что делать в подобных случаях?

Ну послать просто так не получится, потому как аукнуться может. А вот поинтересоваться где все эти дополнительные сборы прописаны в документации их учреждения было бы весьма кстати. Причем сделать это официально, желательно коллективно и естественно с копией в управление образования городское, как минимум. Глядишь и попустит....



Красота, спасет мир,а пофигизм......... нервы!!!
Статья 34 Конституции все еще действует...
 
sergg Дата: Среда, 28.09.2011, 15:16 | Сообщение # 12
Опытный
Сообщений: 780

Quote (Kiss19)
И - совет, что делать в подобных случаях?

Радоваться что не просят
Quote (Kiss19)
по баночке красной икры, по бутылочке "Шампанского" и по лоточку с салатом "Оливье".

И жить дальше.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
гость2011 Дата: Среда, 28.09.2011, 15:39 | Сообщение # 13
Бывалый
Сообщений: 491

Sender,
Quote
Ну послать просто так не получится, потому как аукнуться может.

НИКАК это не может аукнуться. Разве только что в лучшую сторону.
Quote
- выдавать в будущем по 10 грн. (ежемесячно) ... на общеклассные расходы

Ну от этого увертеться не получится. Ремонт класса то делать надо. Если это на ремонт, а на всякие другие хренюшки посылать надо не задумываясь.
А если не понимают, то можно и грубо сказать. И желательно все писать на диктофон и выкладывать в инет.


Сообщение отредактировал гость2011 - Среда, 28.09.2011, 15:41
 
Kiss19 Дата: Среда, 28.09.2011, 16:38 | Сообщение # 14
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (гость2011)
Если это на ремонт

Нет - это не на ремонт!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:22 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Любая предложенная методика сопротивления - это конечно хорошо , но ведь все мы понимаем , что причина то возникшей ситуации гораздо масштабней , разборками на местах мы друг другу можем головы поотбивать за делёж оставшегося "наследия" , но что дальше ??? Разве не понятно , что нашу семью разрушают воздействием на каждую отдельно взятую "особь" , ведь мы живём по принципу - "забери у соседа и присвой себе" но из этого принципа резюмирующим моментом остаётся распад самой семьи в конечном итоге , а это , господа, конец цивилизации - как не печально .

 
гость2011 Дата: Пятница, 30.09.2011, 07:51 | Сообщение # 16
Бывалый
Сообщений: 491

Quote
Kiss19, Нет - это не на ремонт!

Мы сдаем по 10 грн в месяц на ремонт класса и по 10 на ремонт школы.
Итого 200 грн за год с человека. Но примерно треть класса не сдает вообще ни копейки, так как просто забила на это дело. Так что тут ты сам решай, сдавать, или не сдавать. На детях это сейчас никаким образом не отражается. Чисто вопрос психологии.
ЗЫ. biggrin А если будут портить нервы, то не мне тебя учить, что предпринять.
Ну например можешь сказать "" Я разделяю вашу озабоченость, и чтоб лишний раз вас не расстраивать, мне придется ограничить посещение моим ребенком ваших уроков"""
Поверь, твой кл. рук. уже никогда не будет на тебя наезжать.
Дело в том, что они зависят от родителей в сотни раз больше, чем родители от них.


Сообщение отредактировал гость2011 - Пятница, 30.09.2011, 08:01
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Образование и учеба в Рубежном. » Страна идиотов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области