Пятница, 03.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Образование и учеба в Рубежном. » Рубежанский лицей (Куда пойти учится)
Рубежанский лицей
Гость Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Рубежане! Помогите советом. Сын на следующий год идет в 7-й класс. Стоит ли переводить со школы в лицей? А то разговоры по городу ходят разные. Спасибо.
 
Kiss19 Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Форумщик
Сообщений: 2446

Думаю, стоит. Мои друзья отзываются положительно.
А вот в школе - мрак!


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Серёня Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:31 | Сообщение # 3
Опытный
Сообщений: 528

Тут все зависит от настроя вашего сына. Если он твердо определился с выбором будущей профессии (что вряд ли) - оставте его в школе. А если об этом еще не задумывались, то от переводов толку все равно не будет. Многие родители думают, что переводы в лицеи, колледжи дают некоторые привилегии при поступлении в ВУЗы, ну и знания там якобы лучше. Я вас уверяю там все тоже самое. Если ребенок способный, он и в школе и в лицее будет отлично впитывать знания. Также стоит учесть психические возможности вашего сына, поскольку смена обстановки не всегда лучшем образом способствует обучению, плюс к выпуску все дети остывают к учебе.

 
saasam Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Гость)
Сын на следующий год идет в 7-й класс. Стоит ли переводить со школы в лицей?

Смотря из какой школы и с какой целью. Лицей за последнее время резко снизил уровень обучения. Постоянные склоки и грызня в коллективе, денежные разборки мешают учителям думать об учениках. Лицей при Бакланове и сейчас - огромная разница. Раньше практически на всех городских олимпиадах победителями были ученики лицея, сейчас - редкое исключение. Поинтересуйтесь в гороно. Сегодня лидер по общему уровню обучения - 10 школа. Хотя и в лицее осталось несколько высококлассных специалистов.
Вы должны сначала определиться, по каким предметам Ваш сын должен получать повышенный уровень знаний (с учетом будущей специализации) и тогда, исходя из наличия соответствующих специалистов, выбирать школу. К сожалению, в городе есть школы, которые дают лишь аттестат, а не знания. Это не Ваш случай? Сын другой уровень потянет?
 
Гость Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:16 | Сообщение # 5
"Лицей при Бакланове и сейчас - огромная разница" Объясните в чем разница.
 
saasam Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:29 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Гость)
Объясните в чем разница.

Вот когда отдадите своего ребенка, тогда и осознаете. Про олимпиады я Вам уже сказал, про атмосферу в коллективе - тоже. Лицей создавался как элитное учебное заведение. Ранее отбор учеников велся по способностям и уровню знаний, была очередь желающих. В лицее дети получали углубленные знания для дальнейшего поступления в ВУЗы. Поступали практически все, причем на бюджет. Сейчас очереди нет и берут всех желающих, в том числе и читающих по слогам, лишь бы деньги платили. Как следствие - снижение уровня преподавания. Часть высококлассных преподавателей ушла из лицея. Лицей опустился до уровня обычной школы, оставив себе название и платность.
 
FsnatR Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:22 | Сообщение # 7
Учусь в лицее уже 3й год.
Профиль хим-био.
Скажу, что практически ни чем не отличается от той-же 10 школы.. Только платное обучение...
В этом году ушло примерно 5 учителей..
Про дисциплину вообще молчу...как в школе..если не хуже. Разве что в джинсах светлых никто не ходит.. В тёмных..да пожалуйста..
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:59 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Лицей был силой в самом начале при директоре Филипове, и БЕСПЛАТНО! Чего только преподпватели из институтов стоили. Сейчас по информации знакомых - жуть, школа для тупоголовых мажёрчиков. Качество обучения как в обычной школе - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
В любом случае физ.мат рулит!


 
sergg Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:48 | Сообщение # 9
Опытный
Сообщений: 780

Скажу от себя: Моя дочь перешла в лицей, проучилась пол-года и вернулась назад в школу. Кроме того что в Лицее строже правила к внешнему виду ничем в лучшую сторону от школы не отличается. В классе как и в обычной школе попадаются дети с неудовлетворительным поведением и отсутствием желания учиться, лиж-бы родители платили. Задают кучу тем не объясняя детям, для того чтоб нанимали дополнительные занятия.
Если ребенок обычный то лицей может сильно напрячь. Если жажда знаний сильнейшая то может и вариант.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
FsnatR Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote (sergg)
В классе как и в обычной школе попадаются дети с неудовлетворительным поведением и отсутствием желания учиться, лиж-бы родители платили.

полностью согласен.. wink
Quote (sergg)
Задают кучу тем не объясняя детям, для того чтоб нанимали дополнительные занятия.

хз..учусь нормально..задают не много..ну не больше чем в школе.. не понимаю алгебру и геометрию..мой учитель информатики бесплатно занимается со мной дополнительно.. wink


 
Kiss19 Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:45 | Сообщение # 11
Форумщик
Сообщений: 2446

Н-да-а-а... Устарели мои знания о лицее, при Филипове имел дела с лицеем по службе и родителями лицеистов по дружбе.
Очень высокий уровень, как для провинциального заведения. При Бакланове уровень стал ниже, но дух - оставался.
Прочитал комментарии к теме - стало грустно. Вспомнился Черномырдин - "Хотели - как лучше, получилось - как всегда!"
Черт подери, чувство, что из города будто жизнь уходит...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Гость Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:32 | Сообщение # 12
Где учиться - не главное, главное - желание.
А вот по уровню профессионализма преподаватели лицея в среднем находятся даже не в верхней половине списка. Я бы не отдавал туда детей учиться.
 
Гость Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:40 | Сообщение # 13
ЗЫ. Хотя выбор школы не играет особой роли. Все равно придется заниматься индивидуально по основным предметам. И 7-й класс - это уже немного запоздало, пораньше надо бы.
 
Art Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 8669

В 90-х когда я учился в школе и участвовал в городских олимпиадах лицеисты постоянно занимали первые места.
Жаль что всё так резко изменилось.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:21 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Art)
В 90-х когда я учился в школе и участвовал в городских олимпиадах лицеисты постоянно занимали первые места.
Это потому что был отбор. Вступительные экзамены. Таким образом выбирались лучшие ученики из всех школ города. Сейчас картина принципиально иная даже на стадии отбора абитуриентов, видимо цели не те у руководства.


 
FsnatR Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:40 | Сообщение # 16
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote (Chuvirlo)
Это потому что был отбор. Вступительные экзамены. Таким образом выбирались лучшие ученики из всех школ города. Сейчас картина принципиально иная даже на стадии отбора абитуриентов, видимо цели не те у руководства.

Chuvirlo, омг.. при поступлении в 7 класс я тоже сдавал вступительные экзамены... Потом после седьмого класса сессия на поступление на факультет..в восьмом классе зимняя и летняя сессии..и 20 декабря сессия по химии, 24 сессия по биологии.. :'(


 
Гость Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:19 | Сообщение # 17
В лицее хорошо учится учителя добрые отзывчивые . Хотя Учительница по истории-праву Блохина много хочет ,а мало учит,а так это отличное место для учебы:)))[bgcolor=yellow][color=red][color=blue][font=Times]
 
Гость Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:22 | Сообщение # 18
да Блохина действительно не втеме из нее учительница как из мухи слон
 
saasam Дата: Пятница, 25.02.2011, 07:35 | Сообщение # 19
Постоялец
Сообщений: 214

Ну теперь, прочитав последние два поста в теме, я уж точно убедился - образование в лицее дают замечательное, а лицеисты - самые образованные и продвинутые.........
 
FsnatR Дата: Пятница, 25.02.2011, 08:32 | Сообщение # 20
Уважаемый
Сообщений: 628

Блохина?
не знаю. ведёт у нас историю. к ученикам всегда хорошо относилась. оценки никогда не занижала. а даже наоборот. wink


 
Гость Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:32 | Сообщение # 21
Quote (saasam)
Ну теперь, прочитав последние два поста в теме, я уж точно убедился - образование в лицее дают замечательное, а лицеисты - самые образованные и продвинутые.........

В этом ты прав.
Надо же умудриться столько ошибок в 2-х строчках напороть.

 
Оксана Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:34 | Сообщение # 22
ну просто вам повезло ,а так она всем под чистую занижает оценки
 
Кукурузинка Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:32 | Сообщение # 23
Я училась ещё при Бакланове, на хим-био. О лицее остались только положительные воспоминания. Не знаю как сейчас, но в мое время уровень образования был достаточно хорош. Приходилось разбираться, учить, но ничего непосильного в программе не было, да и учителя никогда не отказывались разъяснять непонятный материал.
Кстати, после лицея я в нашем ИХТ ВНУ 2 года практически ничего не делала, мне вполне хватало тех знаний, которые я получила в лицее.
 
Гость Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:05 | Сообщение # 24
я учусь в лицее уже несколько лет и со многим выше сказанным не согласна.....в лицее много квалификационных специалистов!Есть учителя занимающиеся дополнительно совершенно бесплатно....училась в 10 школе, по сравнению с лицеем там полная лафа....
 
Kiss19 Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:20 | Сообщение # 25
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Гость)
по сравнению с лицеем там полная лафа....

Деточка, так цель учения - знания или "лафа"?


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
сашок Дата: Среда, 27.04.2011, 22:24 | Сообщение # 26
назарька м. а .кул)))))))ваще жесть)) cry
 
Гость Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:40 | Сообщение # 27
Вообще то раньше это называлось ФЗО (фабрично заводское обучение).
Потом стало ПТУ _ профтехучилище, техникум, потом лицей.
Но суть то одна - образование НЕВЫСШЕЕ. То есть никакое.
И с дипломом этого лицея сейчас можно разве что на рынке пивом торговать, да и то если повезет.
Какой смысл 4 года штаны протирать? Работать надо, если мозгов нет в университет поступить.
 
saasam Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:06 | Сообщение # 28
Постоялец
Сообщений: 214

Quote (Гость)
Какой смысл 4 года штаны протирать?

Ради того, чтобы написать постом ранее:

Quote (сашок)
назарька м. а .кул)))))))ваще жесть))

Знаю несколько языков, треть мира объездил, а смысл изречения так и не уразумел. Может пойти подучиться в лицей???

 
FsnatR Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:59 | Сообщение # 29
Уважаемый
Сообщений: 628

Quote (saasam)
Знаю несколько языков, треть мира объездил, а смысл изречения так и не уразумел. Может пойти подучиться в лицей???

в этом году Назарько Марина Александровна, учительница географии, взяла семиклашек, видимо один из её подопечных решил сообщить всем, что она хороший учитель. biggrin

Кстати она на самом деле суперский учитель. happy


 
Гость Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:44 | Сообщение # 30
Назарько Марина моя класснуха Отличный преподаватель.Не обижайте ее. angel
 
Форум Рубежного » Наш город Рубежное » Образование и учеба в Рубежном. » Рубежанский лицей (Куда пойти учится)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области