Воскресенье, 19.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Обо всем » История, что думаете?
История, что думаете?
Art Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Я люблю свою работу за то, что она дает возможность заниматься тем, чем я и так бы занимался, но тут мне еще и деньги за это платят... есть еще одна немаловажная деталь моей профессии – это возможность поговорить с умными людьми, к которым в другой ситуации меня и на пушечный выстрел не подпустили бы.

Приехал к нам очень богатый и известный человек (назовем его – Петей) Он с порога решил вопрос о финансовой поддержке нашей телекомпании в обмен на...

А между делом и мне удалось немного поговорить с ним о жизни.
Петя:
- ...Я не верю в Бога, я верю в три перетекающих друг в друга закона мироздания:
1) Крайности сходятся.
2) Все идет по пути наименьшего сопротивления.
3) Мир подчиняется теории вероятности.
Я:
- Со вторым и третьим пунктом более-менее ясно, но первый, уж очень не конкретный и из него бывают исключения. Неужели, Вы будете утверждать, что: дикая бедность – то же самое, что и немереное богатство?

Петя уж было собрался уйти, но подозвал помощника, сказал, что на десять минут тут должен задержаться, сел обратно в кресло и ответил:
- Да, это именно так. Представьте себе, что Вам золотая рыбка предложила любые деньги в долларах, сколько бы Вы у нее запросили?
Я:
- Если «любые», то все, хуже не будет...
- Замечательно. Теперь представьте, что Вы стоите у огромной копны Ваших денег. Это все существующие в мире доллары, Вы стали богатым? Сразу отвечу – нет, потому, что ни у кого кроме Вас денег нет, и весь мир перестал за них бороться, так как Вы сами прекратили их хождение. Но выход есть: Вы берете вилы и располовиниваете свою кучу, чтобы большую часть отдать обратно людям и тогда оставшаяся кучка сделает Вас властелином мира. А теперь прочувствуйте момент– Вы поделили всю копну на две части и между ними завалялись сто баксов, Вы подняли их и решаете в какую кучу их бросить, чтоб стать богаче - в свою или чужую? А ответа не находите. Вот и крайности, которые сходятся. Чувствуете парадокс?
Я:
- Теоретически вроде бы все верно, но в жизни не бывает таких идеальных моделей и все всегда сложнее.
Петя:
- в том-то и дело, что этот закон работает всегда и везде, только нужно это увидеть. Вот Вам грустный пример из моей короткой жизни:

Когда-то я был просто богат и весел и мне казалось, что если я стану сказочно богатым, то автоматически стану сказочно веселым и счастливым...
И вот как-то произошел качественный скачок – я стал очень богатым человеком, но вдруг друзья и партнеры превратились во врагов, а старые враги протянули руку и сказали, давай теперь будем держаться вместе...

Закон крайностей я почувствовал в одну секунду. Раньше я ездил в кабриолете и подмигивал проходящим девушкам, а теперь меня стали возить, как Чикатилу в пуленепробиваемых железных ящиках по миллиону долларов каждый.
Помню первый день встречи с новой жизнью: меня привезли домой, стали выгружать, вокруг толпилась куча новых дорогущих телохранителей. Вдруг один из них нагло и беспардонно хватает меня железной рукой за грудки, а другой за шиворот и таким манером быстро впихивают в подъезд...

Я кричу: «Э! Але! Вы охренели!? Какого хера Вы меня хватаете!!? Я не заключенный, а ваш работодатель!!!
Когда за нами закрылась дверь подъезда, они меня отпустили, извинились и сказали:
- Не переживайте - мы делаем свою работу и делаем ее хорошо. В данном случае иначе было нельзя, просто вход в подъезд, это ситуация повышенной опасности и если бы на земле залег снайпер, то он мог бы под днищем машины прострелить Вам ноги, Вы бы рухнули и снайпер добил бы Вас вторым выстрелом. Вот мы Вас с двух сторон и держали, чтобы не дать упасть с простреленной ногой. Извините...

Я грустно их поблагодарил и подумал: а ведь в последний раз меня так беспардонно хватали крепкие ребята за грудки и воротник – еще в далеком 86-м, когда у меня были одни штаны на все случаи жизни, крупные долги (баксов семьдесят) и мечта стать очень богатым человеком...


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Kiss19 Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Форумщик
Сообщений: 2446

Классная притча...

У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Art Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:55 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Лично я предпочту чтоб меня тягали телохранители.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:11 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 4208

это чё байки мистера Бода Шеффера

 
Art Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Chuvirlo)
это чё байки мистера Бода Шеффера

Не имею ни малейшего понятия.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
RQ Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:53 | Сообщение # 6
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Chuvirlo)
это чё байки мистера Бода Шеффера

biggrin
Похоже
И че-то не понравилось...Банальщина под видом откровения свыше...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Zolotaya Дата: Среда, 18.05.2011, 11:28 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2676

- У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее.Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд. Для того, чтобызарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой в один день,когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня.Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно. Ясделал вид, что не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда. Наследующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать,оказывается, одноглазая." Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел,чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился снею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня всмешное положение?" Мать ничего не ответила мне. Я даже не подумал о том,что говорю, потому что был очень злой. Меня не интересовали ее чувства Я нехотел, чтобы она была дома. Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу.Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я былдоволен жизнью. В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не виделаменя и не знала своих внуков. Когда она подошла к двери, мои дети сталисмеяться над ней. Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Язаорал на нее "ВОН ОТСЮДА!" На это моя мать тихо ответила: "Простименя. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась смоих глаз. Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускниковшколы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку. Послевстречи выпускников я лишь ради любопытства поехал в свой старый дом. Соседисказали, что моя мать умерла. Я совершенно не опечалился. Мне дали письмо,которое мать оставила для меня. "Мой самый любимый сыночек, я всегдадумала о тебе. Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей.Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников, ноя не знала, смогу ли встать с постели, чтобы увидеть тебя Я очень сожалею, чтотебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда тыбыл маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз Я немогла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым, поэтому я отдалатебе свой глаз. И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишьэтим глазом. Со всей своей любовью твоя мама" (ЕСЛИ ЧТО ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ЭТО НЕ МОЯ ИСТОРИЯ, И ЕЩЕ, СУТЬ ЭТОГО РАССКАЗА НЕ В ТОМ ЧТО ГЛАЗ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОДОЙДЕТ РЕБЕНКУ........ НУ А МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА.......... ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ)

Добавлено (18.05.2011, 11:22)
---------------------------------------------
//......................
Больно - это когда не можешь
обнять Маму или Папу потому,
что их больше нет. Больно - это
когда на твоих глазах 5-
летнюю девочку сбивает
машина. Больно - это когда
женщина, промучавшись
почти сутки, не слышит крик
своего новорождённого
ребёнка. Больно - это когда
человек умирает, который
больше всех хотел жить.
Больно - это когда узнаёшь о
крушении самолёта, в котором
летел близкий тебе человек.
Больно - это когда одним
неловким движением руки из
тебя делают инвалида... и
можно привести ещё много
примеров, когда по-
настоящему больно. Боль
остаётся внутри тебя навсегда...
там, на самом дне души... а вся
эта ваша безответная любовь и
расставания- полная херня!
Просто словарный запас
слишком мал, вот все и
называют это болью. Болью,
которая через несколько
бутылок водки, блоков сигарет
и пару незнакомых лиц
проходит. А настоящая
остаётся с нами навсегда.
Поэтому заткнитесь и хорошо
подумайте над тем, когда по-
настоящему больно!

Добавлено (18.05.2011, 11:26)
---------------------------------------------
В маршрутке, полно народу, все сидят молчат,кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем,на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной к водителю,а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему 'мама купи мне барби',причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла 'зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки,может лучше купить раскраску'. Все это нытье порядком надоело всем пассажирам. Где то через три остановки стратегия девочки поменялась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И ещё через остановку выдала:'ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!' Мама 'и что такое ты про меня расскажешь' Девочка 'расскажу,расскажу. Я кое что видела'. Вся маршрутка напряглась и прислушалась- что же такое она там видела. Мама 'ну и что ты видела' Дочь 'а я видела как ты вчера у папы П№сю целовала'. Вся маршрутка легла от хохота, девчонка остановила маршрутку, схватила дочь под мышку и выскочила вон. Думаете конец! Ни фига! На ее место сел парень,причем с маленьким сыном лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал 'папа,ну купи мне солдатиков'. Маршрутку потряс такой хохот,что водиле пришлось остановится,так как он ржал вместе со всеми. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал: 'Мужик,ты лучше купи солдатиков,от греха подальше'. Парень ехал ещё остановки четыре. Все ржали,а он сидел в полном недоумении,наверное подумал,что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда,что смешного во фразе 'папа купи солдатиков"?
...................................................

Добавлено (18.05.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Однажды вечером в пятницу ехал молодой человек. Он ехал с работы домой на своем автомобиле. У него было отличное настроение,ведь его ждали два выходных. Была весна,на улицах города была масса отдыхающих. Вдруг перед его машиной что то промелькнуло и он ощутил толчек. Резко дал по тормозам и выскочил из машины. От того что он увидел у него помутилось в глазах. Под колесами его машины лежал ребенок,мальчик лет 11-12. Он не подавал признаков жизни. Тут же собралась толпа, кто то осмотрел ребенка и сказал,что он жив,но как можно скорее надо в больницу. Больница была за углом,и чтобы не терять времени на вызов скорой,мужчина сам решил отвезти ребенка в больницу. Осторожно положил его в салон и рванул и больнице. В больнице он нашел врача и стал ему объяснять что произошло. Ребенка переложили на носилки и занесли в приемный покой. Но доктор не спешил осмотреть пациента. Он подозвал водителя и сказал,что не будет ни чего делать пока парень не принесет ему денег и написал ему на бумаге сумму. Парень посмотрел и ответил,что принесет,только пусть доктор не ждет и спасает ребенка,и побежал и своей машине. Доктор криво ухмыльнулся и пошел по своим делам. Через пол часа парень был уже в больнице,нашел доктора и отдал ему деньги. Оказалось доктор даже не осмотрел до сих пор мальчика. Но как только взял деньги,тут же засуетился и подбежал и ребенку сиротливо лежащему на носилках. Когда доктор стал осматривать мальчика было уже поздно. . .он умер. Доктор посмотрел в лицо мальчика. . .это был его сын. . .


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Среда, 18.05.2011, 12:19 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
НУ А МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА.......... ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ
пока живы


 
Zolotaya Дата: Суббота, 30.07.2011, 18:47 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 2676

Вот еще одна история:

Ученые рассказали, КУДА делись тараканы из больших городов

В больших городах России практически повсеместно исчезли тараканы. Вроде бы невелика потеря, но ученые опасаются прихода тараканов-мутантов на место исчезнувших прусаков.

Есть несколько версий исчезновения тараканов из наших квартир. Одна из них – распространение мобильной связи и wi-fi, использование токсичных стройматериалов и общее загрязнение окружающей среды. По словам экологов, численность рыжих тараканов резко сократилась. Другая версия такова: в середине 1990-х в России появились сильные ядохимикаты из Китая, которыми регулярно травили всякую живность в домах. Сейчас этих средств от насекомых нет в продаже, и состав яда остался неизвестен. Возможно, это был аналог современного «индоксакарба».

Но, вполне возможно, тараканы не исчезли полностью из городов, наиболее стойкие выжили. И нас ждет новое нашествие тараканов-мутантов, которых не возьмет ни одна из ныне существующих отрав. А тем временем ученые осознали, что вышки мобильной связи убивают и пчел, а эти-то насекомые весьма полезны.


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Reliance Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:43 | Сообщение # 10
Бывалый
Сообщений: 427

У ванильной подружки со страницы спёр эту историю.

Жила была девушка. У нее был парень. Она невероятно сильно его любила и он её тоже. Но она заболела и легла в больницу, у нее было больное
сердце и чтобы выжить нужна была пересадка. Она ничего не хотела говорить любимому чтобы он не волновался. Каждый день она мечтала
увидеть его, быть с ним рядом. Ей сделали операцию и она вышла из больницы. Первым делом она стала звонить своему любимому, но он не отвечал. Когда она подошла к холодильнику то прочитала. Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ, потому - что моё сердце в тебе...

бредово, конечно, но...


 
Zolotaya Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:27 | Сообщение # 11
Уважаемый
Сообщений: 2676

Quote (Reliance)
бредово

эт точно...


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:32 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Reliance)
бредово, конечно, но...
чё то из разряда этого скачать


 
Zolotaya Дата: Среда, 31.08.2011, 14:15 | Сообщение # 13
Уважаемый
Сообщений: 2676

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец.-
— И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.
— Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? — закричал тот.-
— Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать…
Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь.
А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына.
«Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить.
Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег».
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец.
— У меня был тяжелый день, и я просто сорвался.
Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот.
Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился.
А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно.
Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
— Папа, здесь ровно пятьсот.
Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль:
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы,
не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит,
самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим.
И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря,
о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Добавлено (31.08.2011, 14:15)
---------------------------------------------
БАБКА
[cut noguest=Читать всем]Бабка была тучная, широкая, с мягким, певучим голосом. «Всю квартиру собой заполонила!…» — ворчал Борькин отец. А мать робко возражала ему: «Старый человек… Куда же ей деться?» «Зажилась на свете… — вздыхал отец. — В инвалидном доме ей место — вот где!»
Все в доме, не исключая и Борьки, смотрели на бабку как на совершенно лишнего человека.
Бабка спала на сундуке. Всю ночь она тяжело ворочалась с боку на бок, а утром вставала раньше всех и гремела в кухне посудой. Потом будила зятя и дочь: «Самовар поспел. Вставайте! Попейте горяченького-то на дорожку…»
Подходила к Борьке: «Вставай, батюшка мой, в школу пора!» «Зачем?» — сонным голосом спрашивал Борька. «В школу зачем? Тёмный человек глух и нем — вот зачем!»
Борька прятал голову под одеяло: «Иди ты, бабка…»
В сенях отец шаркал веником. «А куда вы, мать, галоши дели? Каждый раз во все углы тыкаешься из-за них!»
Бабка торопилась к нему на помощь. «Да вот они, Петруша, на самом виду. Вчерась уж очень грязны были, я их обмыла и поставила».
…Приходил из школы Борька, сбрасывал на руки бабке пальто и шапку, швырял на стол сумку с книгами и кричал: «Бабка, поесть!»
Бабка прятала вязанье, торопливо накрывала на стол и, скрестив на животе руки, следила, как Борька ест. В эти часы как-то невольно Борька чувствовал бабку своим, близким человеком. Он охотно рассказывал ей об уроках, товарищах. Бабка слушала его любовно, с большим вниманием, приговаривая: «Всё хорошо, Борюшка: и плохое и хорошее хорошо. От плохого человек крепче делается, от хорошего душа у него зацветает».
Наевшись, Борька отодвигал от себя тарелку: «Вкусный кисель сегодня! Ты ела, бабка?» «Ела, ела, — кивала головой бабка. — Не заботься обо мне, Борюшка, я, спасибо, сыта и здрава».
Пришёл к Борьке товарищ. Товарищ сказал: «Здравствуйте, бабушка!» Борька весело подтолкнул его локтем: «Идём, идём! Можешь с ней не здороваться. Она у нас старая старушенция». Бабка одёрнула кофту, поправила платок и тихо пошевелила губами: «Обидеть — что ударить, приласкать — надо слова искать».
А в соседней комнате товарищ говорил Борьке: «А с нашей бабушкой всегда здороваются. И свои, и чужие. Она у нас главная». «Как это — главная?» — заинтересовался Борька. «Ну, старенькая… всех вырастила. Её нельзя обижать. А что же ты со своей-то так? Смотри, отец взгреет за это». «Не взгреет! — нахмурился Борька. — Он сам с ней не здоровается…»
После этого разговора Борька часто ни с того ни с сего спрашивал бабку: «Обижаем мы тебя?» А родителям говорил: «Наша бабка лучше всех, а живёт хуже всех — никто о ней не заботится». Мать удивлялась, а отец сердился: «Кто это тебя научил родителей осуждать? Смотри у меня — мал ещё!»
Бабка, мягко улыбаясь, качала головой: «Вам бы, глупые, радоваться надо. Для вас сын растёт! Я своё отжила на свете, а ваша старость впереди. Что убьёте, то не вернёте».
* * *
Борьку вообще интересовало бабкино лицо. Были на этом лице разные морщины: глубокие, мелкие, тонкие, как ниточки, и широкие, вырытые годами. «Чего это ты такая разрисованная? Старая очень?» — спрашивал он. Бабка задумывалась. «По морщинам, голубчик, жизнь человеческую, как по книге, можно читать. Горе и нужда здесь расписались. Детей хоронила, плакала — ложились на лицо морщины. Нужду терпела, билась — опять морщины. Мужа на войне убили — много слёз было, много и морщин осталось. Большой дождь и тот в земле ямки роет».
Слушал Борька и со страхом глядел в зеркало: мало ли он поревел в своей жизни — неужели всё лицо такими нитками затянется? «Иди ты, бабка! — ворчал он. — Наговоришь всегда глупостей…»
* * *
За последнее время бабка вдруг сгорбилась, спина у неё стала круглая, ходила она тише и всё присаживалась. «В землю врастает», — шутил отец. «Не смейся ты над старым человеком», — обижалась мать. А бабке в кухне говорила: «Что это, вы, мама, как черепаха по комнате двигаетесь? Пошлёшь вас за чем-нибудь и назад не дождёшься».
Умерла бабка перед майским праздником. Умерла одна, сидя в кресле с вязаньем в руках: лежал на коленях недоконченный носок, на полу — клубок ниток. Ждала, видно, Борьку. Стоял на столе готовый прибор.
На другой день бабку схоронили.
Вернувшись со двора, Борька застал мать сидящей перед раскрытым сундуком. На полу была свалена всякая рухлядь. Пахло залежавшимися вещами. Мать вынула смятый рыжий башмачок и осторожно расправила его пальцами. «Мой ещё, — сказала она и низко наклонилась над сундуком. — Мой…»
На самом дне сундука загремела шкатулка — та самая, заветная, в которую Борьке всегда так хотелось заглянуть. Шкатулку открыли. Отец вынул тугой свёрток: в нём были тёплые варежки для Борьки, носки для зятя и безрукавка для дочери. За ними следовала вышитая рубашка из старинного выцветшего шёлка — тоже для Борьки. В самом углу лежал пакетик с леденцами, перевязанный красной ленточкой. На пакетике что-то было написано большими печатными буквами. Отец повертел его в руках, прищурился и громко прочёл: «Внуку моему Борюшке».
Борька вдруг побледнел, вырвал у него пакет и убежал на улицу. Там, присев у чужих ворот, долго вглядывался он в бабкины каракули: «Внуку моему Борюшке». В букве «ш» было четыре палочки. «Не научилась!» — подумал Борька. Сколько раз он объяснял ей, что в букве «ш» три палки… И вдруг, как живая, встала перед ним бабка — тихая, виноватая, не выучившая урока. Борька растерянно оглянулся на свой дом и, зажав в руке пакетик, побрёл по улице вдоль чужого длинного забора…
Домой он пришёл поздно вечером; глаза у него распухли от слёз, к коленкам пристала свежая глина. Бабкин пакетик он положил к себе под подушку и, закрывшись с головой одеялом, подумал: «Не придёт утром бабка!»[/cut]


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
RQ Дата: Среда, 31.08.2011, 20:27 | Сообщение # 14
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Zolotaya)
Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Только если папа будет сваливать с работы,то скорее всего ужинать придется мивиной
dummheit
Quote (Zolotaya)
БАБКА

Ну хоть одна адекватная и жизненная зарисовка
А то копипасту всякой упоротой педовнячей чуши тошнотно читать


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Форум Рубежного » Общее » Обо всем » История, что думаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области