Воскресенье, 05.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Интернет » Мобильный интернет » Sim-карты для мобильного GPRS/EDGE Интернета!
Sim-карты для мобильного GPRS/EDGE Интернета!
Иван Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Sim-карты для мобильного GPRS/EDGE Интернета, дешевый GPRS/EDGE Интернет.

Продам акционные sim-карты от Киевстар с 10 Гб на счету (те, что идут с модемами в комплекте "Мобильный интернет"), которые при активации sim-карты действительны в течении 2-х месяцев (по 5 Гб/мес) (http://kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/services/modem/).
Sim-карты не активированы, необходимо активировать до 30.06.2011 г.
На счету sim-карты 0,00 грн. Пополнение счета sim-карты не требуется!
Срок действия sim-карты – 365 суток после активации (срок действия акционного Интернета – 2 месяца после активации).
Никаких дополнительных условий!
Интернет подключается в течение суток после активации sim-карты (обычно - сразу же)!
Цена - 60 грн. за 1 sim-карту. В наличии - постоянно.

Продам акционные sim-карты от djuice с 10 Гб на счету (те, что идут с модемами в комплекте "Мобильный интернет"), которые при активации sim-карты действительны в течении 2-х месяцев (по 5 Гб/мес) (http://djuice.ua/ua/services/wapinternet/modem.html).
Sim-карты не активированы, необходимо активировать до 30.09.2012 г.
На счету sim-карты 0,00 грн. Пополнение счета sim-карты не требуется!
Срок действия sim-карты – 365 суток после активации (срок действия акционного Интернета – 2 месяца после активации).
Никаких дополнительных условий!
Интернет подключается в течение суток после активации sim-карты (обычно - сразу же)!
Цена - 60 грн. за 1 sim-карту. В наличии - постоянно.

Продам акционные sim-карты от МТС (те, что идут с модемами в комплекте "Мобильный интернет"), которые при активации sim-карты предоставляют в течение 60 суток безлимитный неограниченный Интернет (http://www.mts.com.ua/rus/connect_edge.php).
Sim-карты не активированы, дата активации разная.
На счету sim-карты 10,00 грн. Требуется пополнение счета sim-карты прямым зачислением денег (через терминал, картой пополнения, через банк, а не переводом средств с телефона) минимум на 5,00 грн. в течение 30 суток после активации sim-карты для продления срока действия sim-карты на 365 суток (иначе sim-карта будет деактивирована уже через 30 суток после активации sim-карты). Интернет подключается в течение суток после активации sim-карты (если активация просиходит в GPRS/EDGE модеме, то быстрее)!
Цена - 80 грн. за 1 sim-карту. В наличии - постоянно.

Опытным путем и по отзывам выяснено, что на акционных sim-картах от МТС Интернет работает гораздо быстрее, чем на акционных sim-картах от Киевстар/djuice.

Sim-карты можно использовать в любых мобильных телефонах, GPRS/EDGE модемах и т.д.
После двухмесячного использования акционную sim-карту можно выбросить, приобрести новую и снова пользоваться дешевым GPRS/EDGE Интернетом.

Территориально нахожусь в г. Рубежное, доставка - "из рук в руки", самовывоз или Укрпочта. Оплата - наличными (в случае доставки "из рук в руки") или оговаривается отдельно в каждом случае.

Контакты:
ICQ 116419262
rubizhne@rambler.ru
+380676401092
Иван

 
KIKOSS Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Мобильный интернет - полная фигня! Скорости никакой, скайп не тянет, сайт расскрывает по 15 мин., видео просто не реально.Максимальная польза посмотреть ,что есть на електронке. Мобильный интернет - интернет для тех, кто интернетом не пользуется!!! НЕ СОВЕТУЮ ПРЕОБРЕТАТЬ.
 
Иван Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Как человек, который в силу разных обстоятельств (место жительства, стиль жизни, ограничения работодателя и т.д.) последние три года пользующийся только исключительно мобильным интернетом (через GSM-телефоны, GPRS/EDGE/UMTS/CDMA-модемы) позволю с Вами не согласиться...

Quote (KIKOSS)
Мобильный интернет - полная фигня!

Спорный вопрос. Я бы не был так категоричен. Если у Вас нет возможности подключить ОГО от Укртелеком (такое есть даже в центре г. Рубежного, не говоря уже о частном секторе и Южной), нет кабельного или Мегабита (практически весь частный сектор и Южная), нет денег на спутниковый Интернет, то... Единственный выход - это мобильный интернет. Если Вам необходимо быть с ноутбуком в разных местах, то соответственно ответ напрашивается сам собой. А, если Вы живете не в городе, а в ближайшем поселке (Кудряшовка, Варваровка и т.д.), то что Вы будете делать?..
Дать Вам ссылки на пресс-релизы о огромном росте Интернет-трафика в сетях ОМС? Вы удивитесь smile

Quote (KIKOSS)
Скорости никакой

Некорректное утверждение.
Практически 100% стабильно - 236,8 кбит/с (это для GPRS/EDGE, UMTS/CDMA - это отдельный вопрос, тут его не будем рассматривать).
Это выше, чем на dial-up проводного телефона.
На закачках - в среднем 20 кбайт/с. Бывает выше. Иногда бывает ниже, но очень редко.

Quote (KIKOSS)
скайп не тянет

Некорректное утверждение.
Функция передачи голоса работает нормально (постоянно использую Skype на работе на ПК и через мобильное приложение на Nokia X6). На телефоне работает лучше, потому, что мобильное приложение оптимизировано конкретно под GPRS/EDGE.
Передача видео в Skype действительно работает паршиво - спорить не буду.

Quote (KIKOSS)
сайт расскрывает по 15 мин.

Некорректное утверждение.
Какие это такие сайты открываются 15 минут? www.microsoft.com открыл только что за 17 секунд. Ничего не отключено (flash, графика и т.п.), никаких ускорителей (Opera Turbo и т.п.) не включал.
Подскажите сайты потяжелее, проверю там smile

Quote (KIKOSS)
видео просто не реально

Некорректное утверждение.
Смотря какое "видео", смотря в каком качестве... 10-секундный ролик со страницы vkontakte у меня открывает за 30-40 секунд. Большие ролики - естественно дольше. Все ограничено скоростью соединения, это естественно. Если большие ролики - я прекрасно отправляю их в DowloadMaster и смотрю позже.

Quote (KIKOSS)
Максимальная польза посмотреть ,что есть на електронке

Некорректное утверждение.
И как я умудряюсь целый день полноценно пользоваться мобильным интернетом - у меня все открывается, все работает, оказываю удаленную поддержку пользователям, администрирую несколько сайтов и практически не жалуюсь?
Есть одно ограничение - большие файлы долго загружаются... Под словом "большие" я имею ввиду более 100 Мб. Все, что меньше - в течение рабочего дня спокойно (да, не быстро, а спокойно) загружаю на свой ПК.
Еще и денег умудряюсь заработать... smile

Quote (KIKOSS)
Мобильный интернет - интернет для тех, кто интернетом не пользуется!!!

Некорректное утверждение.
Я - активный пользователь интернета уже 12 лет. Прошел все: dial-up из Северодонецка в Рубежное по выделенной линии (можете представить сколько это стоило и как это работало?), dial-up от Укртелекома, кабельный интернет, shDSL-интернет, aDSL-интернет, спутниковый интернет, локальные сети Мегабита... Единственное, чего не видел по интернету в Рубежном - так это интернет от www.beenet.com.ua (aDSL на Южной). Поверьте, я пользуюсь интернетом, думаю даже дольше и энергичнее чем, Вы.

Quote (KIKOSS)
НЕ СОВЕТУЮ ПРЕОБРЕТАТЬ.

smile Это Ваше личное дело. Но, при условии, что кому-то нужен безлимитный дешевый GPRS/EDGE Интернет - мое предложение наиболее выгодное. Дешевле - только даром smile Тарифы ОМС на безлимитный GPRS/EDGE Интернет сравните сами или выложить тут сравнение?
Для пользователей dial-up мое предложение гораздо выгоднее безлимитных тарифов Укртелекома и по цене и по скорости.
Для тех, у кого нет интернета на работе (да, еще есть такие организации) или стоят запреты на odnoklassniki/vkontakte и прочую "развлекуху" - мое предложение также наиболее выгодно. Я могу еще продолжать...

Единственное ограничение (кроме паршивой видеосвязи и online-игр, в которые никогда не играл, поэтому проверить не могу) - за очень большими файлами (более 200 МБ) хожу в гости к пользователям Укртелекома с флешкой. Чаще друзей вижу таки образом smile

------------------------------------------

Для всех остальных:
Карточки Киевстар/djuice закончились и пока не заказываю, т.к. ОПС стал "резать" скорость - сравнительно медленно работает.
Привезу под заказ, если Вам понадобится или модем прошит под Киевстар и нет желания его "разлочить".
Карточек МТС - еще много, обращайтесь.
067-640-10-92 Иван[color=#333399]

 
Иван Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Акционные sim-карты от МТС подорожали - 90,00 грн.
Акционные sim-карты от Киевстар подорожали - 75,00 грн.
Акционные sim-карты от djuice подорожали - 90,00 грн.
Для тех, кто успел оплатить заказ - все осталось в силе, карты будут по старой цене.

Контактный номер изменился: +380676401092 (+380990540922 - закрыт и не обслуживается).

 
Иван Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Акционные sim-карты от МТС: 90,00 грн. за 1 sim-карту.
Акционные sim-карты от Киевстар: в наличии нет, только под заказ - не менее 3 sim-карт "в одни руки", цена: 75,00 грн. за 1 sim-карту (т.е. минимальный заказ: 225,00 грн. за 3 sim-карты).
Акционные sim-карты от djuice: в наличии нет, большой дефицит даже под заказ, цена: 90,00 грн. за 1 sim-карту.

067-640-10-92 Иван

 
rayuela Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 2

Чем объясняется резкое!!!!! подорожание сим-карт на половину прежней стоимости--30!!!!! гривен???
 
Fill Дата: Среда, 16.03.2011, 02:34 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2231

Вчера пропал инет на пару часов, пришлось попользоваться ютелом, что б разведать обстановку, благо есть карточка. Даже speedtest.net не открывался, ошибку выдавало.
Ютел у нас работает по киевстару.
Короче мучался, мучался, реально только в аське сидеть, тел у меня крутой, и 3G тянет было б покрытие, но че то как то вчера этот мобильный инет меня не вдохновил. Ну я правда по блютузу юзал, но думаю там потери нету, и блютуз офигенный.
Ну конечно киевстар с диджусом может и лучше работает, хотя у нас же оно по сетке одной с ютелом, так что думаю и киевстар не на много лучше.
Когда ютел был в роуминге билпйна, как то по лучше кстати было и дешевле.
Ну за МТС не знаю.
 
Гость Дата: Среда, 16.03.2011, 15:43 | Сообщение # 8
Quote (rayuela)
Чем объясняется резкое!!!!! подорожание сим-карт

Причин несколько, одна из самых весомых - это то, что новые модемы из комплектов "Мобильный интернет" от Киевстар/djuice/МТС сложно поддаются "разлочке" программным методом или не поддаются таковой вообще (только паять нужно). А эти sim-карты извлекались именно из этих комплектов, плюс в комплекте с Киестаром/djuice шла еще карта памяти, которую тоже уже не кладут (три составляющие комплекта: sim-карта, флеш-карта и модем, который впоследствии "разлачивался": все продавалось отдельно, стоило соответственно и влияло на стоимость каждого отдельного компонента).
Как следствие - распродаются остатки sim-карт, которых становится все меньше. Плюс к этому, пользователи долго раскачивались (был небольшой спрос, так как не все доверяли или еще по каким-то причинам), а теперь уже сложно этот спрос удовлетворить (таки раскачались), но... как описано выше - карточки потихоньку заканчиваются...
Плюс еще наложилась непонятная ситуация со сроками активации: самый долгий срок (до до 30.09.2012 г.) был и есть у djuice. Естественно, что эти карты разобрали наиболее резво даже "про запас" и придерживают для себя. А "Киевстаровские" - только до 30.06.2011 г. (хотя, по моим данным срок активации будет продлен до конца 2011 года), поэтому модемы с этим картами уже не покупают, так как непонятна ситуация с продажами и активацией.
В общем, все сложно smile

Quote (rayuela)
30!!!!! гривен???

По такой цене и я Вас куплю сейчас, причем оптом smile
Даже по 40 грн., если это будет djuice.

Quote (Fill)
Вчера пропал инет на пару часов, пришлось попользоваться ютелом, что б разведать обстановку, благо есть карточка. Даже speedtest.net не открывался, ошибку выдавало.
Ютел у нас работает по киевстару.
Короче мучался, мучался, реально только в аське сидеть, тел у меня крутой, и 3G тянет было б покрытие, но че то как то вчера этот мобильный инет меня не вдохновил.

Укртелеком(Utel) в роуминге Киевстар у нас работает отвратительно. Sim-ку не использую уже давно. Да и заблокировали ее уже (там пополнение необходимо раз в 3 месяца).
В Северодонецке/Лисичанске заработал UMTS(3G) от Укртелеком(Utel). До Рубежного не "добивает". Скорость/качество/покрытие - все пока неопределенно...

Quote (Fill)
Ну я правда по блютузу юзал, но думаю там потери нету, и блютуз офигенный.

Не видел плохих/хороших bluetooth: все они одинаковы, как по мне.
Потери, действительно, малы. Процентов 5, не более.

Quote (Fill)
Ну конечно киевстар с диджусом может и лучше работает, хотя у нас же оно по сетке одной с ютелом, так что думаю и киевстар не на много лучше.

Лучше, действительно лучше.

Quote (Fill)
Когда ютел был в роуминге билпйна, как то по лучше кстати было и дешевле.

Совершенно с Вами согласен.

Quote (Fill)
Ну за МТС не знаю.

Скорость на МТС у нас выше, чем на Киевстар/djuice. Киевстар/djuice шейпят.

 
Fill Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:45 | Сообщение # 9
Уважаемый
Сообщений: 2231

Quote (Гость)
Укртелеком(Utel) в роуминге Киевстар у нас работает отвратительно. Sim-ку не использую уже давно. Да и заблокировали ее уже (там пополнение необходимо раз в 3 месяца).

У меня все ОК, раз в год пополняю, 40 грн хватает (если юзать со смартфона конечно) в волю.
Да и как бы все ровно ютел остается самым дешевым, у всех остальных какие то пунктики которые сжерают до 5 грн допустим за 1-й мегабайт и т.д.
 
Иван Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:28 | Сообщение # 10
Quote (Fill)
раз в год пополняю

Мне отключили номер и обнулили остаток средств на основании этого (90 + 40 дней):

5.14.3 Термін дії Договору між Укртелекомом та Неконтрактним Абонентом становить 90 днів з моменту здійснення першої платної вихідної події (активації номера) або з дати останнього поповнення рахунка Неконтрактного абонента. Поповнення рахунка (ваучером або сплата коштів через систему приймання платежів шляхом перерахування коштів на рахунок Укртелекому, крім надання послуги «Переказ коштів») подовжує термін дії Договору на 90 днів з дати останнього поповнення.

5.14.4 У разі закінчення 90-денного терміну надання послуг Неконтрактному Абоненту обмежується, а термін дії Договору встановлюється таким, що дорівнює 40 днів.Поповнення рахунка (ваучером або сплата коштів через систему приймання платежів шляхом перерахування коштів на рахунок Укртелекому, крім надання послуги «Переказ коштів») відновлює надання Послуг та подовжує термін дії Договору на 90 днів з дати останнього поповнення. Непоповнення рахунка протягом 40 днів призводить до припинення дії Договору між Укртелекомом та Неконтрактним Абонентом без можливості подальшого відновлення номера. Договір також може бути припинений в інших випадках, передбачених цими Правилами.

Полные "правила": http://www.ukrtelecom.ua/reference/mobile/rules

 
rayuela Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:56 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Сообщений: 2

Чем объясняется резкое!!!!! подорожание сим-карт на половину прежней стоимости--30!!!!! гривен???
Имелся ввиду взлет цены с 60 до 90 гривен--30, а Вы цитируете не хуже, чем Свидетель Иеговы)
 
Иван Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:50 | Сообщение # 12
Quote (rayuela)
подорожание сим-карт

Уже описал выше, довольно подробно.
В любом случае, это дешевле стандартного предложения оператора почти в три раза.

Quote (rayuela)
Вы цитируете не хуже, чем Свидетель Иеговы

Неее, я не оттуда smile

 
Гость Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Имеются в наличии пакеты мтс с интернетом на 60дней,неактивированные и запечатаные.Цена 75грн
Передача в Рубежном из рук в руки.
Все вопросы на tribulus@rambler.ru
 
Гость Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:16 | Сообщение # 14
пакеты мтс с безлимитом на 60дней
tribulus2009@rambler.ru
В предыдущем посте ошибка.
 
Van Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:56 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 160

Акционные sim-карты от МТС: 100,00 грн. за 1 sim-карту, активирую и продлю срок действия sim-карты бесплатно (в этом случае Вы получите sim-карту без бонусов, а только с начисленным безлимитным Интернетом на 60 дней без никаких дополнительных условий и ограничений).

Акционные sim-карты от Киевстар: в наличии нет, только под заказ - не менее 2 sim-карт "в одни руки", цена: 100,00 грн. за 1 sim-карту (т.е. минимальный заказ: 200,00 грн. за 2 sim-карты).

Акционные sim-карты от djuice: в наличии нет пока не будет.

067-640-10-92 Иван

Сообщение отредактировал Van - Пятница, 22.04.2011, 12:58
 
ДЕШЕВЫЙ ИНТЕРНЕТ Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:40 | Сообщение # 16
киевстар 10 гиг на 60 дней - 85 грн/шт
мтс 60 дней безлимит - 150 грн/шт
интернет от утел (в сети 3G) - 3 копейки/мегабайт
все варианты без договоров и значительно дешевле оригинальных предложений операторов

модем НОВЫЙ ZTE MF100 разлочен под всех опер-ов, "белый" imei , за 230 грн ,в подарок пакет ютрай от укртелекома
звоните , на форуме не бываю
О.6.СЕМЬ.--.5.7.6.-.2.ПЯТЬ.--.2.2.

 
Van Дата: Среда, 04.05.2011, 09:28 | Сообщение # 17
Постоялец
Сообщений: 160

Акционные sim-карты с безлимитным GPRS/EDGE Интернетом от МТС: 120,00 грн. за 1 sim-карту, активирую и продлю срок действия sim-карты бесплатно (в этом случае Вы получите sim-карту без бонусов, а только с начисленным безлимитным Интернетом на 60 дней без каких-либо дополнительных условий и ограничений). Пока есть в наличии...

Акционные sim-карты от Киевстар (2 месяца по 5 ГБ GPRS/EDGE Интернета): в наличии нет, только под заказ - не менее 2 sim-карт "в одни руки", цена: 100,00 грн. за 1 sim-карту (т.е. минимальный заказ: 200,00 грн. за 2 sim-карты).

Акционные sim-карты от djuice (2 месяца по 5 ГБ GPRS/EDGE Интернета): в наличии нет и пока не будет.

067-640-10-92 Иван


Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Среда, 04.05.2011, 09:29
 
Гость Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:09 | Сообщение # 18
пакеты мтс на два месяца безлимитного интернета,плюс отдельно можно приобрести модем huawei e1550 разлоченый. tribulus2009@rambler.ru
 
Van Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:49 | Сообщение # 19
Постоялец
Сообщений: 160

Акционные sim-карты с безлимитным GPRS/EDGE Интернетом от МТС: 150,00 грн. за 1 sim-карту, активирую и продлю срок действия sim-карты бесплатно (в этом случае Вы получите sim-карту без бонусов, а только с начисленным безлимитным Интернетом на 60 дней без каких-либо дополнительных условий и ограничений). Есть в наличии... но уже остатки...

Акционные sim-карты от Киевстар (2 месяца по 5 ГБ GPRS/EDGE Интернета): в наличии нет, только под заказ - не менее 2 sim-карт "в одни руки", цена: 125,00 грн. за 1 sim-карту (т.е. минимальный заказ: 250,00 грн. за 2 sim-карты).

Акционные sim-карты от djuice (2 месяца по 5 ГБ GPRS/EDGE Интернета): в наличии нет, только под заказ - не менее 2 sim-карт "в одни руки", цена: 150,00 грн. за 1 sim-карту (т.е. минимальный заказ: 300,00 грн. за 2 sim-карты). Брать их нет смысла, так как они идентичны sim-картам от Киевстар (которые пока дешевле), необходимо только изменить точку доступа в настройках программы подключения модема (в телефоне), но, если есть желающие переплачивать, то...

067-640-10-92 Иван


Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Четверг, 19.05.2011, 14:51
 
Гость Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:36 | Сообщение # 20
Як мені купити ці стартові пакети скинь номер або подзв.0971655398
 
Гость Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:40 | Сообщение # 21
Візьму ці за 60грн. Скинь свій номер або набери0971655398
 
Van Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:09 | Сообщение # 22
Мой контактный номер указан, но за 60 грн. я и сам бы купил очень большим оптом.
 
Van Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:54 | Сообщение # 23
Постоялец
Сообщений: 160

Акционные sim-карты от МТС (безлимитный GPRS/EDGE Интернет на 2 месяца): 200,00 грн. за 1 sim-карту, активирую и продлю срок действия sim-карты бесплатно (в этом случае Вы получите гарантированно рабочую sim-карту с начисленным безлимитным Интернетом на 60 дней без каких-либо дополнительных условий и ограничений). Под заказ - доставка в течение недели.

Акционные sim-карты от Киевстар - нет в наличии и пока не будет.

Акционные sim-карты от djuice - нет в наличии и пока не будет.

067-640-10-92 Иван


Тут некоторые думают, что они существуют...

Сообщение отредактировал Van - Вторник, 29.11.2011, 12:56
 
Форум Рубежного » Интернет » Мобильный интернет » Sim-карты для мобильного GPRS/EDGE Интернета!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области