Воскресенье, 28.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Технологии » Безопасность (Вопросы Безопасности) » Тише — мошенник слышит
Тише — мошенник слышит
Art Дата: Среда, 16.04.2014, 19:48 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Вы покупали какую-либо бытовую технику, аппаратуру, мебель, в общем, все то, на что заказывается отдельная доставка на дом? Стояли в очереди на оформление этого товара? Не обращали ли Вы внимание на то, что люди стоящие в этой очереди, не стесняясь, громко, называют продавцу свой адрес, обсуждают с ним дорогущий товар, и так, что слышит вся очередь.

В один такой торговый центр зашла аферистка Яна. Она подошла к столу доставки. Сюда подходят те клиенты, которые уже оформили товар. Им остается только заказать доставку. Мошенница – не особо приметная девушка, и, якобы, просто стоит рядом. На самом деле, она ждет жертву. Задача аферистки в данном случае, подслушать адрес, по которому клиент будет заказывать доставку дорогого товара.

Прошло какое-то время, и вот к столу менеджеров подходит женщина. Она начинает интересоваться, когда ей смогут доставить плазменную панель. Яна подходит ближе, и прекрасно все слышит. Женщина говорит адрес и номер телефона. Менеджер центра называет дату и время доставки. Все что нужно было мошенникам, они узнали, и Яна уходит из торгового центра. Вслед за ней из магазина выходит и жертва аферистов. В хорошем настроении, она пока не знает, что она жертва.

Прошло два дня. Мошенники прибыли по назначенному адресу за двадцать минут до прибытия доставщиков. У Яны сегодня два сообщника. По легенде – это ее брат и друг. Яна заходит в подъезд жертвы, находит ее квартиру. Возле звонка наклеивает записку с текстом: “В дверь не звонить. Дома никого нет. Звоните по телефону (номер)”. Все готово.

Через несколько минут приехала машина доставки. Экспедитор входит в подъезд, и на дверях заказчицы видит записку с просьбой перезвонить. Он набирает номер Яны. Мошенница объясняет ему, что у нее появились срочные дела, и нужно было уехать. Но во дворе ее брат с другом Никита и Алексей, они на машине, и диктует госномер авто. Аферистка просит, чтоб экспедитор передал товар им. Он соглашается. Яна благодарит его за понимание и прощается.

А сейчас самый важный момент для мошенников. Доставщик должен передать телевизор Никите и Алексею. Никита берет панель и несет себе в машину, а Алексей расписывается о получении. Дело сделано. Новая плазменная панель стоимостью около 2000$, оказывается в руках мошенников.

Возможно, что-то из прочитанного, кому-то показалось забавным. Но в реальности все мошенники – подлецы. Поставьте себя на место жертвы, и Вы поймете, что нужно испытывать по отношению к этим персонажам. Они отнимут у Вас последнее не задумываясь. И никакие угрызения совести их мучить не будут. Благородных мошенников не бывает.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Среда, 16.04.2014, 19:48 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Вот такой вот развод, так что будьте бдительны.

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
sergg Дата: Четверг, 17.04.2014, 08:23 | Сообщение # 3
Опытный
Сообщений: 780

Цитата Art ()
Экспедитор входит в подъезд, и на дверях заказчицы видит записку с просьбой перезвонить. Он набирает номер Яны.

Экпедитор согласовывает время доставки с получателем товара, телефон которого указан в накладной. Если нужно перезвонить он на него и перезвонит.
Журналистам писать уже не о чем, сидят придумывают херню.


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
tefi Дата: Четверг, 17.04.2014, 09:11 | Сообщение # 4
Участник
Сообщений: 135

Цитата Art ()
Возможно, что-то из прочитанного, кому-то показалось забавным. Но в реальности все мошенники – подлецы.

Вы неплохо всё описали, Вам плюс!
К той картинке добавлю от себя реализма.
Момент покупки и оформления товара дйствительно стрёмный. Мошенник вообще может включит диктофон и записать, хотя у него тренированная память, может и не записывать.
А вот с доставкой -не так. Я на днях покупал в "фокстроте" технику. Кассир предупредила,что отрывной талон, полученный мною при оформлении услуги доставки (доставка не бесплатная,стоит 1 гривну) я должен вернуть доставщику, кот привезёт этот талон в бухгалтерию. Доставщик всё внимательно проверил.
Но так бывает в серъёзных торговых центрах-например, в "Городке" я тоже немало покупал
-без отрывных талонов товар не отдадут.


Сообщение отредактировал tefi - Четверг, 17.04.2014, 09:13
 
sergg Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:20 | Сообщение # 5
Опытный
Сообщений: 780

Цитата tefi ()
Но так бывает в серъёзных торговых центрах-например, в "Городке"

Ну а в таких шарагах где люди покупают
Цитата Art ()
Новая плазменная панель стоимостью около 2000$

Наверное сервис хуже чем в "Городке". biggrin biggrin biggrin


Я тоже с чувством юмора знаком, надеюсь что и Вы не исключение.
И то же мог назвать Вас дураком, ну просто - чтоб усилить впечатление.
 
Art Дата: Пятница, 18.04.2014, 09:21 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Цитата sergg ()
Экпедитор согласовывает время доставки с получателем товара, телефон которого указан в накладной. Если нужно перезвонить он на него и перезвонит.
Журналистам писать уже не о чем, сидят придумывают херню.

Я тоже об этом подумал, но это дело обходится таким способом:
Девушка встречает экспедитора при входе в подъезд, говорит: я такая-то такая-то, живу там-то, заказывало то-то, я передумала тут ставить товар, положите мне пожалуйста в машину.
И с высокой долей вероятности так и сделают.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
tefi Дата: Пятница, 18.04.2014, 09:37 | Сообщение # 7
Участник
Сообщений: 135

Цитата tefi ()
я должен вернуть доставщику, кот привезёт этот талон в бухгалтерию. Доставщик всё внимательно проверил.
А Вы это не читаете-нехорошо...Вы же пишете для того,чтобы ваши посты читали?
Перестаньте придумывать детские приколы. Девка может попросить поставить ящик себе ну...хоть на голову, если предъявит отрывной талон! Доставщик не такой богатый, что бы выложить из своего кармана тысяч примерно 3-10,и тут же лишиться работы biggrin


Сообщение отредактировал RQ - Пятница, 18.04.2014, 13:15
 
Форум Рубежного » Технологии » Безопасность (Вопросы Безопасности) » Тише — мошенник слышит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области