Понедельник, 29.04.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Общее » Здоровье » 7 здоровых привычек, которые... вредят
7 здоровых привычек, которые... вредят
Art Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:27 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Британские эксперты в области здоровья и гигиены собрали вместе семь «смертных грехов» современного человека, совершаемых им по незнанию. Теперь не говорите, что вас не предупреждали.

1.Душ каждый день

Регулярное использование горячей воды вместе с мылом и гелем для душа лишает кожу естественных масел, приводит к сухости, шелушению и даже инфекциям. Большинству людей нет нужды мыться каждый день, но если перспектива пропускать душ вас пугает, то пользуйтесь хотя бы более прохладной водой.
«Врач-дерматолог лондонской клиники Cranley Ник Лоу уже много лет ведет борьбу с… Мойдодыром! Доктор уверен, что большинство из нас слишком много моется. И эта, казалось бы правильная привычка к чистоте, напротив, ухудшает защиту нашего организма от инфекций и портит кожу. «Очень горячая вода в сочетании с жестким мылом может лишить кожу жиров, что приводит к сухости, образованию трещин и даже проникновению инфекции. Большей части из нас не обязательно тщательно мыться каждый день, во всяком случае используя химические средства гигиены», — рассказал ученый Daily Mail.»

2.Восемь часов сна в день

Среди здоровых привычек часто называется полноценный сон. Но на самом деле восемь часов глубокого сна в сутки могут привести к образованию постоянного чувства усталости. Спать надо не более семи часов в день, при этом непосредственно ночью не более шести. А остаток лучше добирать короткими пересыпами в течение дня.
«Профессор Университета Лафборо, сотрудник британского Центра исследования сна Джим Хорн считает, что для нормальной жизни вовсе не обязателен восьмичасовой сон. И, более того, у многих людей ежедневное «принуждение» себя ко сну вызывает ощущение хронической усталости. Доктор Хорн вообще считает, что надо спать, когда хочется, и сколько хочется, и необязательно ночью.
«Короткий — от 4 до 15 минут — дневной сон по эффективности сопоставим с лишним часом ночного сна», — заявляет ученый. Хорн утверждает, что сотни лет назад распространенной практикой было разделение ежедневного сна на несколько сегментов и это более физиологично для человека.
«Современное же представление, согласно которому просыпаться среди ночи плохо, может оказывать деструктивное воздействие на качество сна. Например, мы просыпаемся в три ночи и лежим, нервничаем, что не получается заснуть. А зачем себя мучить? Лучше просто встать и занять свой ум чем-нибудь отвлекающим, но вместе с тем расслабляющим, — порешать кроссворд или почитать книжку. А там, глядишь, тело и подскажет, что мы снова готовы ко сну», — полагает исследователь.»

3.Полоскание зубов

Вода немедленно смывает защитный слой фтора, который образовался на зубах после использования зубной пасты. По крайней мере, в течение получаса нельзя брать в рот никаких жидкостей после чистки, если только это не ополаскиватель или зубной эликсир с содержанием активного фтора.
И не надо чистить зубы сразу после еды, подождите хотя бы полчасика!

4.Сидение на унитазе

Оказывается та самая «поза орла», которая раньше практиковалась в советских туалетах, где вместо унитазов были дырки в полу, куда полезней для здоровья, чем стульчаки. Это более естественная поза, которая особенно полезна для людей, испытывающих проблемы с кишечником. Садитесь на корточки!
«Такая милая сердцам (и не только) многих людей привычка, как посидеть с журнальчиком в ватерклозете, отрешившись от суеты, вредна. И тут уже ученые стучат в дверь, мол, не засиживайся! Израильские врачи-проктолги опубликовали в журнале Digestive Diseases and Sciences исследования о вреде сидения на унитазе.
«Более естественно отправлять естественные надобности на корточках, поскольку в таком положении требуется меньшее напряжение. Так снижается риск заработать геморрой или дивертикулез», — утверждают ученые.»

5.Домашняя уборка

Ученые определили на основе исследования 100 мужчин и женщин, что те, кто брал на себя самый большой груз по уборке дома, страдали от повышенного кровяного давления. Эта же связь наблюдалась и с готовкой, а также шопингом. Кроме того, использование современной бытовой химии для чистки дома увеличивает риск образования астмы.
«Уборка дома, оказывается, приводит к повышению давления. И вовсе не из-за ползания с пылесосом под диван, а… от нервов. Самое же трудное — справиться с беспокойством, как же со все этим справиться и почему все такие свиньи! Уф… Согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychosomatic Medicine, американские врачи, обследовав 100 работающих мужчин и женщин, пришли к выводу: у тех, кто брал на себя обязанности по уборке дома, на протяжении года было более высокое давление, чем у тех, кто доверял хозяйство супругам.»

6.Неправильное дыхание

Попросите любого сделать глубокий вздох, и он сразу же выставит грудь вперед. Это неправильно, так как еще будучи младенцами мы дышали не грудью, а животом.
Грудное дыхание ограничивает приток кислорода в нижнюю часть легких. К счастью, путем усердных тренировок полезный навык можно вернуть.

7.Отдых после обеда или ужина

Не следует ложиться на диван сразу после сытного обеда. В этом случае тело не будет сжигать полученные калории, а станет откладывать их про запас в виде подкожного жира.
«После сытного обеда полагается поспать! Оказывается, и этого делать не стоит. «Если расслабляться на диване после еды, больше вероятности, что съеденное вскоре обнаружится на вашей талии в виде новых жировых отложений», — предупреждает диетолог из Кембриджа Клэр Макэвилли. И добавляет, что самым калорийным приемом пищи должен быть завтрак. А обед более легким. Что же касается ужина, то вовсе необязательно заставлять себя не есть после шести. Эксперт считает, что даже если поужинать в 8 или 9 вечера, интенсивная 20-минутная прогулка избавит от риска набрать вес.»


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Huky Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:14 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 11

Ого, надо же а я такого и не знала.. wacko

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
 
Janosense Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 239

Всё, с этого дня не моюсь, зубы чищу через день, сплю короткими "пересыпами", срать вообще начну стоя (от греха подальше), в квартире не убираюсь - с повышенным давлением шутить нельзя, и дышу только животом! А вот с отдыхом после еды - это они мне кажется уже палку перегнули!


Мой психиатр сказал, что мне не удастся поработить этот мир. Наивный раб...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
RQ Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:41 | Сообщение # 4
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Huky)
Британские эксперты

Так эксперты или ученые? biggrin


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
Vitaminka Дата: Среда, 20.03.2013, 13:50 | Сообщение # 5
Интересующийся
Сообщений: 45

На счет сна - соглашусь.
Но это конечно все индивидуально. Если человек ложится спать в 3 часа ночи и встает в 7-8 часов, тогда усталость каждый день будет.
 
Алексович Дата: Суббота, 14.03.2015, 16:30 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 3

Спасибо за полезные советы, кое-что не знал.
 
autohitqnc Дата: Суббота, 10.06.2017, 02:20 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 58

Приветствую Вас господа!

Есть такой интересный сайт для заказа ремонта и обслуживания вашего автомобиля.
СТО-автосервис “АВТОХИТС”в Минске предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.Каждый владелец иномарки знает, что ремонт авто- это все-таки серьезное дело. И его лучше доверить профессионалам. Обращаясь в ненадежный центр, Вы прежде всего рискуете своей безопасностью, а также безопасностью окружающих. Ведь, согласитесь, безопасность других на дороге также зависит и от Вас. Ремонт иномарок лучше производить в специальных автосервисах и техцентрах.Мы осуществляем ремонт автомобиля любой сложности. Ремонт в нашем автосервисе производится по рекомендациям завода-изготовителя. Наши высококвалифицированные мастера, которые специализируются на техническом обслуживании и ремонте автомобилей , при ремонте используют только лучшее сертифицированное оборудование. Мы обеспечиваем полное наличие необходимых материалов и запчастей лучших производителей.Выполним следующие виды работ:
1)Замена масла и фильтров-Заменим масло и фильтры в двигателе,трасмиссиях,редукторах.
2)Диагностика и ремонт подвески- Прежде чем выполнить ремонт подвески, наши мастера проведут комплексную диагностику, позволяющую выявить мельчайшие изъяны в подвеске Вашего авто. Диагностика на СТО“АВТОХИТС” определит, какие именно ремонтные работы требуются передней или задней подвеске автомобиля.
3)Ремонт двигателя и трансмиссии-Исправная работа двигателя, бесспорно, продлевает срок службы запчастей всей подвески и ходовой автомобиля. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки его неисправной работы звоните и приезжайте к нам.
4)Компьютерная диагностика- Любой современный автомобиль имеет множество электронных блоков, отвечающих за работу двигателя, АКПП, климат-контроля, ABS, SRS и прочей электроники, поэтому в 9-ти случаях из 10-ти начинать поиск неисправности автомобиля необходимо с проведения компьютерной диагностики..
5)Ремонт тормозной системы- Ремонт тормозной системы должен выполняться регулярно.От качества тормозной системы и состояния тормозных колодок и дисков зависит успешное разрешение многих аварийных ситуаций на дороге, здоровье и жизнь водителя и пассажиров.
6)Заправка и обслуживание кондиционеров- Обслуживание и заправка кондиционера авто в Минске, а также обслуживание систем климат контроля – это трудоемкий процесс, осуществляемый в несколько этапов. Вначале мастер оценивает состояние климатической системы, визуально осматривая все детали и элементы, выявляя подтеки, масляные пятна и механические повреждения, а после проводит более детальную диагностику.
7)Кузовной ремонт и покраска-Наше СТО специализируется на ремонте всех типов кузовов. Мы принимаем в работу абсолютно все марки машин, включая микроавтобусы и фургоны.
8)Ремонт турбин-Мы предлагаем качественное восстановление и ремонт турбины разных видов и моделей с заменой поврежденных деталей в самые краткие сроки.
Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
От всей души Вам всех благ!
407 замена ремня грм
замена ремня грм пежо 407
суппорт хендай туссан
компьютерная диагностика хендай
сто компьютерная диагностика минск
ремонт двигателя камри
полировка автомобиля после покраски
ремонт двигателя ауди а4
замена ремня грм рено лагуна дизель
сход развал колес
стенды развала схождения
ремонт генераторов
компьютерная диагностика сузуки
ауди а8 замена ремня грм
полировка нанокерамикой
правильная полировка
замена ремня грм 2 0 fsi
стоимость замены двигателя автомобиля
сколько стоит полировка кузова авто
стенд развал схождения
замена прокладки гбц хонда
замена ремня грм форд эскорт 1 8 дизель
где сделать компьютерная диагностика
рассрочка на ремонт авто
замена ремня грм vw golf 4
обслуживание audi
ремонт мкпп бмв
ремонт двигателя ауди
заправка автокондиционеров -цена
ремонт блока управления двигателем фольксваген
ремонт передней подвески форд фокус 2
капитальный ремонт замена двигателя
ремонт балки ситроен -задний
кузовной ремонт авто в минске
суппорт рено меган
замена ремня грм рено меган 1 6
компьютерная диагностика бмв е39
компьютерный развал схождение цена
ремонт передней подвески тиида
суппорта брембо
замена ремня грм passat b6
капитальный ремонт двигателя прайс
ремонт двигателя опель дизель
ремонт блоков управления двигателем форд
ремонт тормозных суппортов в минске
замена ремня грм мондео 4
замена ремня грм додж
замена ремня грм фиат мареа
рено логан ремонт передней подвески
замена ремня грм приора
суппорт мерседес
ремонт подвески пежо 307
регулировка клапанов минске
ремонт автомобильных кондиционеров
компьютерная диагностика французских автомобилей
как регулируется развал схождение
форд куга дизель замена ремня грм
полировка машины после покраски
регулировка тепловых зазоров клапанов
кузовной ремонт шкода
замена ремней грм мицубиси
ремонт двигателя киа соренто
замена блока цилиндров
нужна ли полировка автомобиля
замена ремня грм на альфа ромео 156
шлифовка гбц минск цена
ситроен джампи 1 9 замена ремня грм
замена ремня грм дэу нексия 16 клапанов
ремонт блока управления двигателем бмв
диагностика кондиционера в минске
приемка автомобиля после кузовного ремонта
замена ремня грм форд мондео 4
что такое прокладка гбц
ремонт передней подвески хендай
замена ремня грм митсубиси каризма 1 6
кузовной ремонт это
стенд компьютерной диагностики
ремонт стартеров минск
ремонт двигателя рено лагуна 2
ремонт ситроен
опель астра h замена ремня грм
ремонт двигателя киа соренто 2 4
ремонт любой детали двигателя
полировка авто минск
инструмент для ремонта головок блока цилиндров
компьютерная диагностика автомобиля в минске цены
регулировка клапанов м10
замена ремня грм вольво дизель
полировка кузова автомобиля в минске
купить универсальный катализатор в минске
замена ремня грм фиат пунто 1 1
удаление царапин с автомобиля
ремонт авто
ремонт подвески мондео 4
диагностику подвески автомобиля
ремонт двигателя б3
кузовной ремонт мазда
особенности ремонта двигателя
регулировка клапанов дизельного двигателя
ремонт хендай


суппорта
 
Форум Рубежного » Общее » Здоровье » 7 здоровых привычек, которые... вредят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области