Четверг, 02.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Новости » Новости в мире » Кризис? (У вас заканчивается депрессия? Продлевать будете?)
Кризис?
Kiss19 Дата: Суббота, 31.12.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Форумщик
Сообщений: 2446

Прошу прощения за обширную цитату, но она меня заставила просидеть полночи в Инете и читать об Исландии.

"Меня просто потрясла маленькая гордая Исландия, которая первая пострадала от финансового кризиса. Меня потрясли ее люди. А их всего-то там 320 тыс. Когда они узнали, что их страну обанкротили банкиры, и что страна вся в долгах, они устроили революцию, которую все в мире замалчивали. Они просто вышли все на улицу и стояли - пока не победили. Протесты состоялись до тех пор, пока правительство не ушло в отставку. Сначала народ отказался платить долги банкиров МВФ, инициировав и проведя референдум, на котором 93% граждан проголосовали против выплат МВФ. Новое правительство стало на сторону граждан, как на них не давили МВФ и Евросоюз, требуя погасить долг. Долг был таким, что каждый житель должен был платить по 100 евро 15 лет. Это и стало последней каплей для народа.

Исландцы не просто выстояли, они пошли дальше, не останавливаясь на достигнутом. Они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. Люди сами решили писать свою конституцию. Народ избрал 25 граждан, не принадлежащих ни к какой партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. И эти люди, а не политики писали конституции страны. Она была написана в интернете. Все граждане в онлайн могли писать свои комментарии и предложения, вносить правки. А потом представили ее в парламент на утверждение.

Крошечная страна показала всему миру, что такое народ. Неужели мы хуже? Сколько мы будем давать власть всяким прохиндеям, когда править должен закон? Наш закон. И ни один паразит во власти не имеет права лезть в конституцию и переделывать ее под себя."


Ну вот оно, то о чем мы тут спорим и пытаемся выработать подходы к народовластию!!!
Оказывается - можно! Есть конкретный пример! Однажды, нужно просто выйти на улицу и сказать - НЕТ!

Источник http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/12806.phtml
Посмотрите прекрасный клип об Исландии - не останетесь равнодушными.


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
Zolotaya Дата: Суббота, 31.12.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Уважаемый
Сообщений: 2676

Я как-то в новостях ( или в передаче какой-то) видела об этой революции, которую никто не освещал.
Маленький, но гордый народ восстал против всех. А мы... эх мы...
Может у них прокатило, потому, что они друг друга знают?. Численность населения невелика ведь.
А мы порой, даже не знаем: Кто наши соседи?... sad


Мичтаю стать паэтам и песатилем!


Сообщение отредактировал Zolotaya - Суббота, 31.12.2011, 22:31
 
Kiss19 Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (Zolotaya)
потому, что они друг друга знают

Тоже самое думал я, когда голосовал за независимость!
Думал, что в Украине как то поменьше проблем, народу поменьше...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:55 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Думаю , Кисс , в этом году с подобной зелёной полосой событий , придётся столкнуться многим олигархическим системам ! Вероятность конца дееспособности сегодняшней системы управления и была обозначена концом света .
My WebPage


 
RQ Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Уважаемый
Сообщений: 5542

Quote (Kiss19)
Народ избрал 25 граждан, не принадлежащих ни к какой партии

...


Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя,
находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
 
zangpo Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:44 | Сообщение # 6
А ведь это действительно Идея "простить долги" банкирам. Ведь если разобраться по сути, Долги были просто напечатаны из воздуха и отданы в Кредит. Денег особенно нет ни у Потребителей ни у Производителей сейчас, а все долговые дороги ведут в Банки которые эти деньги и печатают. И весь этот кризис продолжается только потому, что 90% уверено что "долги надо отдавать". Но долги-то как раз искусственные, напечатанные, фактически ФАЛЬШИВЫЕ.
И это кстати косвенно подтверждает факт, промелькнувший в новостях: правительство евросоюза решило договориться с "крупными держателями долгов" о списании 60% долгов Испании. Кто же эти неизвестные "держатели", согласившиеся расстаться с десятками миллиардов долларов ? Вряд ли это те, кто их Заработали. Скорее это те, кто их еще Напечатать смогут. И пока им по рукам не надавать, кризис будет продолжаться, а правительства сменять друг друга, не зная чем расплатиться по долгам. Этот узел надо Разрубить, как сделали в Исландии.
 
Kiss19 Дата: Понедельник, 02.01.2012, 00:30 | Сообщение # 7
Форумщик
Сообщений: 2446

Quote (zangpo)
Вряд ли это те, кто их Заработали.

Да уж...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 03.01.2012, 18:12 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Сначала задумался , а чем , собственно , отличается понятие "всё отобрать и поделить" в разных системах . Думал в начале , что при коммунизме отбирается у группы под названием олигархи и делится между народом , а при капитализме отбирается у группы под названием народ и отдаётся олигархам.
При зарисовке схемы понял - ВСЁ ЭТО СТАТИКА как собственно говоря и космос устроен , все процессы движения - энергии возникают в статической энергии под названием эфирная субстанция . Нужно человечество учить самой банальной грамоте , которая основана на законах микромира , в результате познания , которых , могут стать уже "великие" дела !!! biggrin

Попросили конкретизировать .




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Вторник, 03.01.2012, 19:08
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Сообщений: 4208

второй рисунок логичен. первый нет. поставь равно между кубиками по горизонтали.



Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Вторник, 03.01.2012, 19:12
 
МАСТЕРМАГ Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 1223

НАРОД КАК ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ но не источник власти !
Давайте вернём себе НАСТОЯЩУЮ ВЛАСТЬ !





Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Вторник, 03.01.2012, 22:07
 
Kiss19 Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:12 | Сообщение # 11
Форумщик
Сообщений: 2446

Здесь размещена статья, предельно доходчиво показывающая, как каждый из украинцев скидывается не унитазы со стразами в Межигорье и не только.
Хотел было разместить ее полностью, но, уверен, что большинство читателей не захочет внимательно прочитать и вникнуть в те числа, манипуляции которыми позволяют нашим олигархам и обслуживающей их власти жиреть, а основная часть населения скатывается в нужду и безнадежность.

Взял на себя нахальство сделать дайджест статьи.
Речь идет о газе.
Газ в ГТС Украины из двух источников: Братской России и газ собственной добычи(т.е. -украинский).
Объем потребления газа жителями и теплокомунэнерго - около 26 млрд. куб. метров, по словам Азарова,( реально, с учетом завышенных норм для абонентов без счетчиков - 22 млрд.куб.), примерно столько же добывают три национальных компании с соответствующей отпускной ценой за метр кубический:

Укргазвидобування – 0.350 грн.
Укрнафта – 0.458 грн.;
Черноморнафтогаз – ).456 грн.


Т.е. средняя отпускная цена газа отечественной добычи - около 40 коп. за куб.! Запомним эту цифру.
Очень важно знать, что отечественный газ Закон о Госбюджете на 2012 год (как и в прошлом году) ЗАПРЕЩАЕТ продавать кому либо за рубеж.
Но... "в июле прошлого года Янукович подмахнул малозаметный указ № 8657, разрешающий продажу украинского газа в Польшу".
Приятная для кое-кого малость, учитывая разницу в цене газа экспортную и внутреннюю (в Польшу газ "толкают" по 2.5 грн. за куб!!!). Это вам не шапки тырить...

Смотрим, почем продают газ населению и предприятиям теплокомэнерго:
Цена газа для домохозяйств :
потребление до 2500 кубометров:
со счетчиком – 0.7254 грн.;
(сравните с вашей платежной книжкой по газу - почти в 2 раза дороже, чем отпускает добывающая компания, а нам твердят - что мы мало платим, сплошной убыток!)
без оного – 0.798 грн.

потребление более 2500 кубометров:
1.098 и 1.2078 гривен соответственно.


Коммунальным тепловикам - не повезло:
более 3 грн. за куб.!!!


За мелочь бизнесовую - вообще "куры не балакають!":
4.5 грн. за куб.


Вывод: каждый домохазяин оплачивает еще один куб газа за КОГО то, а коммунальщики - ваще-е-е почти 6 кубов какому-то дяде.
Я уже догадываюсь, какому "дяде", а - Вы?

В качестве намека: "...в 2011 году Укрнафта, в нарушение закона о госбюджете, стала отпускать украинский газ компаниям Фирташа «Днепразот» и черкасский «Азот». По неожиданно приятным ценам, тем самым, что назначила НКРЭ. Напомню, это 350 гривен, что в 10 раз дешевле, чем российский газ".

P.S. Экспремьер Тимошенко сидит в колонии - "за нанесение ущерба ... государству".
Фирташу, кажется...


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Сообщение отредактировал Kiss19 - Четверг, 12.01.2012, 23:21
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 13.01.2012, 01:32 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Им бы в тему проводить социальную рекламу о большем потреблении газа и забыть об энергосбережении .
Тут и другой ньюансик присутствует - газ , как и нефть , постоянно пополняет свои природные накопители и причём быстро . С нашими огромными хранилищами газа происходит то же самое , тот , кто был приближён к этой информации вполне прекрасно понимают , что народ к власти допускать нельзя.


 
Kiss19 Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:00 | Сообщение # 13
Форумщик
Сообщений: 2446

Тут, надысь, наш Гарант Конституции давал "разгон" своей ПРской братии, что мол, не занимаетесь реформами, не облегчаете условия бизнеса, вместо уменьшения разрешений - увеличение, вместо отмены лицезирования - введение новых, там где упрщенец писал одну бумажку - теперь пишет три...
Мол, инвесторы обходят стороной Украину (которая имеет 135 видов налогов и сборов!)!!!
Ну, вот я инвестор из-за "бугра", хочу зайти в Украину с новейшим техпроцессом по производству удобрений, газ для меня - 4.5 грн. за куб., а для Фирташа - по 0.35 коп. за куб.
Ага, я мазохист, вхожу в Украину... fool


У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
 
МАСТЕРМАГ Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:33 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Quote
Ага, я мазохист, вхожу в Украину...

А ты заходи в Украину с маленькой вазелиновой фабрикой - все расходы покроешь на раз ... biggrin


 
Zolotaya Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:03 | Сообщение # 15
Уважаемый
Сообщений: 2676

Лесото

Сегодня Лесото - экономически умирающая нация. И Лесото - страна, которая была местом странного эксперимента - эксперимента, который состоял из создания огромной дамбы, для обеспечения Южной Африки, не Лесото, большими количествами воды. И мы недавно услышали уродливые слухи, происходящие от той страны, что кто-то был подкуплен, чтобы облегчить создание этой огромной дамбы, где вода маленькой нации используется, чтобы обеспечивать водоснабжение высоко индустриализированной нации.

Есть много странных вещей, сэр, которые имели место в Южной Африке, и имеют место, так же как в других частях Африки, в которых я как африканец не вижу смысла. Есть войны, которые имеют место в Африке, где после того, как африканская страна получила ее независимость от колониальной державы, затем силы мятежников обращают оружие против правительства этой страны, но вместо борьбы с правительством до самого конца, снова и снова случается так, что силы мятежников раскалываются в различные группы, которые в конце борются не только с правительством за власть, но также и друг с другом. И результат таков, что несколько африканских стран столь разрушены, что, независимо от того какая партия побеждает, люди проигрывают. Организация Объединенных Наций призывается, чтобы создать некоторое подобие мира. Другими словами, Африканцы теперь начали вести войны, которые приводят не к победе, но разрушению себя, так же как своих людей.

Я хотел бы привлечь ваше внимание, сэр, к бессмысленному потоку, который все еще бушует в Судане, так же как других частях Африки. Я хотел бы привлечь ваше внимание, сэр, к самой длинной и самой ужасной гражданской войне, которая разрушает южные части Судана. Я хотел бы привлечь ваше внимание, и ваших читателей, сэра, к ужасной войне, которая разрушает Анголу. И одна часть мира, на Востоке Южной Африки, была столь изнасилована многими годами войны, что теперь есть места, где Вы не сможете услышать даже птиц. Все живые формы жизни были вытерты в том месте. Теперь, почему?

И затем, я нашел, что эти страны, которые разрушаются бессмысленными войнами, что полностью не в характере Африканцев, и я говорю как африканец, это те страны, которые будучи оставленными в покое, могли бы снабдить всю Африку пищей, водой, и ценными полезными ископаемыми. Мне говорят, сэр, что под поверхностью Анголы, под равнинами Анголы, есть залежи угля, которым нет равных во всем мире. Мне далее говорят, что в частях Анголы есть залежи нефти, которые вторые по объему только после запасов нефти Ближнего Востока.

Судан - страна, которую я посещал несколько раз в течение, и даже после, Второй Мировой войны. В Судане было так много пищи, что Вы бесплатно получили бы пищу от сельских жителей, если путешествовали бы через Судан. Сегодня, южный Судан порван голодом, сражением гнева адской бездны, где дети умирают от диареи в кустарнике, в то время как стервятники и канюки ждут на ветвях деревьев, чтобы пировать. Африка систематически и преднамеренно разрушается силой такой жестокости, что это продолжает разрушение даже теперь.

Но, эта сила приходит в отчаяние.

Мартин: Извините меня. Вы говорили, что в Анголе был уголь или золото?

Кредо Мутва: Уголь, сэр, уголь. Есть алмазы в Анголе, сэр. И я узнал от надежных людей, в Анголе, кое-где есть нефти больше, чем где-нибудь на ближнем Востоке.

Это то, из-за чего разрушается Африка? Это то, за что наши нации вырезаются - за уголь, за алмазы? Если так, кто - эти мыслители, которые позади этого? Действительно ли люди менее ценны чем полезные ископаемые? Действительно ли люди менее ценны чем нефть?
Кредо Мутва. (Интервью)

Добавлено (06.11.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Кабмин начал "войну" с кипрским оффшором


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Chuvirlol:) Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:43 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (Zolotaya)
Кабмин начал "войну" с кипрским оффшором
это нужно в новости юмора


 
Форум Рубежного » Новости » Новости в мире » Кризис? (У вас заканчивается депрессия? Продлевать будете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области