Пятница, 17.05.2024
Рубежное .com
Социальный ресурс города
     Шрифт - Шрифт + [ Новые сообщения · Поиск · Правила форума · Участники · RSS · Новое на форуме ]    

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рубежного » Новости » Новости в мире » Понеслась! (Вы еще кипятите?)
Понеслась!
Art Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:31 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Ливию как цельное государство уничтожили, разворачиваются на Сирию теперь
Резолюцию, призывающую президента Сирии Башара Асада оставить власть, приняли в четверг на пленарной сессии в Страсбурге депутаты Европарламента, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи.
"Парламент призвал президента Башара Асада и его режим отказаться от власти немедленно, и потребовал независимого, прозрачного и эффективного расследования убийств, арестов и пыток со стороны сирийских сил безопасности с тем, чтобы привлечь виновных к ответственности", - сказал собеседник агентства.
По его словам, парламентарии требуют также от сирийских властей незамедлительно прекратить применение силы против демонстрантов, смелость и решимость которых они приветствовали.
Члены Европарламента поддержали предложенный Советом ЕС новый пакет санкций против Сирии, включая запрет на импорт сырой нефти из этой страны.
Кроме того, в резолюции содержится настоятельный призыв к членам Совета Безопасности ООН, в частности к России и Китаю, осудить применение силы против демонстрантов в Сирии и в случае, если оно не будет прекращено, применить санкции по отношению к Дамаску.

ria.ru/arab_sy/20110915/437934276.html

Представители сирийской оппозиции объявили в четвег в Стамбуле об учреждении по результатам шестимесячных усилий Национального совета Сирии.
"Совет создан с целью поддержки усилий сирийского народа в его справедливой борьбе за свободу и демократию, по свержению диктаторского режима в Сирии и созданию гражданского, многопартийного и демократического государства", - заявила официальный представитель подготовительного комитета совета Басма Кадмани.
В Национальный совет Сирии, который будет состоять из 140 человек, пока вошли 72 представителя оппозиции, проживающие как внутри страны, так и за ее пределами. При этом 60% из них представлены оппозиционерами, проживающими в Сирии, и 40% - за ее пределами
"Совет открыт для всех представителей сирийского народа", - сказала Кадмани.
Основными задачами совета, по ее словам, являются "свержение законными путями режима в Сирии, защита государственных институтов, приверженность мирному принципу революции, национальному единству, принципам и целям революции, приложение усилий по созданию цивилизованного государства, гарантирующего всем гражданам справедливость, равенство и основанного на демократическом и многопартийном строе".
Представители сирийской оппозиции обещали вести активную борьбе с действующим режимом в Сирии, заверив, что "теперь будет больше действий".
"Впереди у нас длинный и трудный путь, но мы надеемся на успех", - заявила Кадмани.

ria.ru/arab_sy/20110915/437934303.html

Госдепартамент США призвал американцев, находящихся в Сирии по личным причинам, немедленно покинуть страну. Об этом 15 сентября сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-релиз ведомства.
Деловые поездки в Сирию пока возможны. Планы граждан США посетить ближневосточное государство в ближайшее время следует отложить, добавили в Госдепартаменте.

lenta.ru/news/2011/09/15/depart/


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Art Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:32 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Сообщений: 8669

В Украине нашли нефть - кровавому режиму Януковича осталось недолго wink

Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Zolotaya Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:58 | Сообщение # 3
Уважаемый
Сообщений: 2676

Кровавый режим Януковича

Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
гость2011 Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:42 | Сообщение # 4
Бывалый
Сообщений: 491

Quote
Art, В Украине нашли нефть - кровавому режиму Януковича осталось недолго

А мне фиолетово biggrin
Даже в рабстве у США мы будем жить в 10 раз лучше,
чем в рабстве у наших уголовников. Так что пусть
быстрее нефть находят, пока мы все не вымерли.
 
Art Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:03 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Сообщений: 8669

гость2011, ой, не скажи.
В Афгане теперь маки растут на право и налево.
В Ираке люди мрут пачками от терактов.
Не хочу я такого рабства.
Вернее там не рабство, а типа делайте что хотите, только не трогайте наших интересов.
Вот и представь, если уберут милицию, пожарников, медицину, обтянут все сырьевые заводы колючей проволокой, а за забором хоть трава не расти.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Chuvirlol:) Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:21 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Сообщений: 4208

опять про ливию. понеслось.

Добавлено (16.09.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Quote (гость2011)
Даже в рабстве у США мы будем жить в 10 раз лучше, чем в рабстве у наших уголовников. Так что пусть быстрее нефть находят, пока мы все не вымерли.
вот я тоже такого мнения. сравните для примера британские, французские, испанские "колонии" и их уровень жизни и нашу 20 летнюю незалежнисть, а также "колонии"(или братья х/з) бывшего ссср. разница существенная.

Добавлено (16.09.2011, 13:21)
---------------------------------------------
быстрее бы уже иностранцы скупили всю землю в стране, мож и жрачка тогда подешевеет. а то с нашим уркаганом в аграрной стране качество продуктов и уровень зарплаты как в республике Того а цены на это же говно дороже чем в европе.




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Пятница, 16.09.2011, 13:16
 
Zolotaya Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:28 | Сообщение # 7
Уважаемый
Сообщений: 2676

Chuvirlol:, Давно бы взял и переметнулся туда в ТОГО, или еще куда...
Чё сидишь? Кого, или чего ждешь? biggrin Раз уж тебе здесь не нравится. Кто ж против? tongue


Мичтаю стать паэтам и песатилем!
 
Art Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:32 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Chuvirlol:, ты забываешь что страны Африки по прежнему остаются колониями Европы, только на экономическом уровне.
Эти страны целиком и полностью зависят от экономик ЕЭС и США.
Американские и европейские компании высасывают из их стран все ресурсы до копейки оставляя местному населению гроши.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Survivalist Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:24 | Сообщение # 9
Интересующийся
Сообщений: 38

Посмотрите сегодняшние новости, короче говоря - опять Янус облажался, вопреки своим словам что курс на Россию, взяли устойчивый курс на Запад.
Да так оно и было б , с Россией - дружба дружбой а бабос они любят даже побольше нашего. И наивные те кто верил или верит что мы будем с Россией. Им капуста нужна , а не наша дружба.
Глобализация и капитализм, и плюс война за ресурсы вот наше ближайшее будущее.
 
Art Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Survivalist)
Глобализация и капитализм, и плюс война за ресурсы вот наше ближайшее будущее.

sad
Да уж, без появления надёжных источников энергии будущее у нас не радужное.
Хотя, возможно таки, научимся экономить.
С подорожанием энергоресурсов эта тема становится всё актуальнее.
Жаль только мы в этом деле стоим где-то на обочине.
Хотя, всё должно быть наоборот, не имея своих ресурсов, экономия оных должна быть поставлена государством на первое место.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Survivalist Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:53 | Сообщение # 11
Интересующийся
Сообщений: 38

Согласен, и такой вариант развития нам ещё в школе преподавали, но никто не думал что мы прийдем так быстро к такому варианту.
 
Art Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Quote (Survivalist)
но никто не думал что мы прийдем так быстро к такому варианту.

Да, странно что никто не предпологал что по истечению оных цена на них будет расти и экономика будет стогнировать.
Но не всё так плохо.
Пик добычи нефти ныне предвещают на 2020-2030 годы, так что пик мы еще не прошли, что уже хорошо.
С другой стороны нужно обращать внимание на геополитику. Так вот в России ныне известные запасы равняются 13 миллионам тонн, а предполагается всего 25. Добывают они оную где-то по пол миллиарда в год. То есть нефти оной хватит на 26-50 лет.
Так что мы еще с вами застанем "веселье". С другой стороны Казахста имеет почти аналогичные запасы, которые не спешит так рьяно разбазаривать как РФ. Так что вполне возможно что через несколько лет мы все будем плясать под дудку Казахстана biggrin


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
Survivalist Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Интересующийся
Сообщений: 38

Согласен, но и население с промышленностью тоже растут, и если в ближайшее время не появиться очень мощный и безопасный метод получения энергии , то будет туго.
 
Art Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:23 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Сообщений: 8669

Survivalist, где растёт?
В Китае? В Китае население уже не растёт, кроме того они не дураки, в отличии от нас, и активно наращивают атомную энергетику.
В Индии? Да в Индии растёт. Что там у них с атомкой я не знаю. Но нужно учитывать что промышленность растёт у них за счёт переезда оной из развитых стран. Т.е. тяжёлая, энергозатратная промышленность просто переехала.

В общем, во всём этом сам чёрт ногу сломит, а как будет на самом деле еще не может сказать никто.


Не молчи на меня.
Правила форума
К чему приводят споры с модератором
 
МАСТЕРМАГ Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:44 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Сообщений: 1223

Астана , а может всё же САТАНА.
САТАНА




Сообщение отредактировал МАСТЕРМАГ - Четверг, 20.10.2011, 11:44
 
Chuvirlol:) Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:16 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Сообщений: 4208

Quote (МАСТЕРМАГ)
Астана , а может всё же САТАНА.
biggrin :D тото я думаю почему казахстан древняя родина марихуаны




Сообщение отредактировал Chuvirlol: - Четверг, 20.10.2011, 13:17
 
Форум Рубежного » Новости » Новости в мире » Понеслась! (Вы еще кипятите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Скрипты и хаки для Opera

(12)

Компания Apple презентовала две новые модели iPhone

(2)

Новая жжизнь без трусов

(4)

Страшная правда о майдане

(2)

В Украине изменились правила междугородного набора

(3)

Тут не рады людям ?

(2)

Как завязывать галстуки

(2)

Разбил порша в Северодонецке

(6)

Русский феминизм - бессмысленный и беспощадный

(12)

Брестская крепость

(1)

Мэр Козюберда К.Г. - и его команда. Слова и дела...

(1355)

Новый мэр

(1068)

Болтовня о Рубежном.

(1026)

Почем нынче вода у Рубежанского ВОДОКАНАЛА...

(1021)

ЗЕМЛЯ ГРОМАДЫ или ЧАПОВОЙ - вот в чём вопрос !

(951)

Проблема отопления квартир рубежан.

(793)

Рубежанский сервер обновлений антивирусных баз NOD32

(773)

Магазины города Рубежное

(718)

Юридический ликбез для водителей

(648)

Мэр .......... и его команда

(616)

  • Art
  • RQ
  • Chuvirlol:)
  • Zolotaya
  • Kiss19
  • Fill
  • Kanaplist
  • МАСТЕРМАГ
  • Sender
  • sergg
  • antares
  • FsnatR
  • Axel
  • Серёня
  • гость2011
  • Jiolavera24
  • Vestaya
  • vadim29
  • Васильевич8
  • kukusya
  • Vanopilot22
  • jinebi9590
  • treffy
  • cksosever
  • Alex_Prat
  • dragonga
  • juretzpolejko
  • vera0000
  • token
  • MarkMenson

  • Copyright rubezhnoe.com © 2008-2024


    Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области